Пример HTML-страницы
ALEXIY

Новости автопромышленности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 592 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что Тойоту - так воспринимают фактически везде. Вот что значит сила бренда и работа с массовым сознанием потребителей. ... Ну с Тойотой - только такая же история.

 

"Сила бренда" не на пустом месте образовалась.
Десятилетия работы над качеством (а не только над имиджем) приносят свои плоды.
Тойота в былые годы, в основном, работала над надежностью основных узлов, а не над мягким пластиком в салоне, как некоторые.
К сожалению, в последние годы ситуация изменилась...

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Q7 выходит дешевле Туарега

 

По любому - думаю новый Вольво XC90. который появится в следующем году - будет лучше их всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как считать. Вообще - минимальная цена на Q7 - 2,8. На Туарег. насколько я помню - что-то в районе 2,3-2,4 - лень честно говоря лезть проверять. Но с учетом скидки у Ауди - да - не исключаю, что Q7 можно взять дешевле. чем Туарег. Что со скидками в ФВ - честно говоря не знаю.

Q7 3.0 дизель со скидками стоит 2.5млн, это в нормальной комплектации (без люка правда )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сила бренда" не на пустом месте образовалась.
Десятилетия работы над качеством (а не только над имиджем) приносят свои плоды.
Тойота в былые годы, в основном, работала над надежностью основных узлов, а не над мягким пластиком в салоне, как некоторые.
К сожалению, в последние годы ситуация изменилась...

 


Безусловно. Несколько десятилетий - Тойоты ходили так, как никто другой с точки зрения надежности. Достаточно съездить за Урал и посмотреть сколько там 20-летних Тойот, которые до сих поря ездят. доставляя своим владельцам минимум проблем. Другое дело, что все это имеет мало отношения к новой Камри, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому - думаю новый Вольво XC90. который появится в следующем году - будет лучше их всех!

Супротиф хрусталя в отделке трудно спорить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супротиф хрусталя в отделке трудно спорить )))

 

Ну там. я думаю фишка не только в хрустале будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому - думаю новый Вольво XC90. который появится в следующем году - будет лучше их всех!

Надеюсь, цена на старый снизится. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, цена на старый снизится. :laugh:

 

Канечно ! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канечно ! :to_become_senile:

Раскрывающийся текст
Постареет? :D

Я не против. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, цена на старый снизится. :laugh:

Надо писать - надеюсь цена на S80 снизится :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо писать - надеюсь цена на S80 снизится :rolleyes:

 

А мне по фигу :) Я ее продавать не планирую. А не будет потом потребности продать - вообще оставлю лет на 10 - не загадывая конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне по фигу :) Я ее продавать не планирую. А не будет потом потребности продать - вообще оставлю лет на 10 - не загадывая конечно :)

а как же новый ХС90?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо писать - надеюсь цена на S80 снизится :rolleyes:

Не, меня как раз ХС интересует, года этак 2008-ого. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же новый ХС90?

 

Ну вот разве что новый XC90 :):to_become_senile:
Хотя будь моя воля - я бы имел и XC90 и S80 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно.
Сравнительный тест Рено Дастер и Ниссан Террано.

 

http://auto.mail.ru/article/46836-skolko_s...renault_duster/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно.
Сравнительный тест Рено Дастер и Ниссан Террано.

 

http://auto.mail.ru/article/46836-skolko_s...renault_duster/


"Не надо забывать, что Renault ведет себя не совсем честно по отношению к клиентам и берет дополнительные деньги за доставку автомобилей до дверей дилера (Nissan так не поступает — еще один пусть и маленький, но «плюс в карму» японцам). И эта сумма составляет от шести до нескольких десятков тысяч рублей! А это значит, что чем дальше вы живете от Москвы, тем менее выгодным становится Renault."

 

С этим трудно не согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто интереса ради глянул сегодня Террано. Да - это абсолютный Дастер. Почему за него надо платить дороже на 100 000 - вопрос чисто маркетинговый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не надо забывать, что Renault ведет себя не совсем честно по отношению к клиентам и берет дополнительные деньги за доставку автомобилей до дверей дилера (Nissan так не поступает — еще один пусть и маленький, но «плюс в карму» японцам). И эта сумма составляет от шести до нескольких десятков тысяч рублей! А это значит, что чем дальше вы живете от Москвы, тем менее выгодным становится Renault."

 

С этим трудно не согласиться.

 

Про несколько десятков тысяч рублей - это мягко говоря преувеличение. Интересно, что журналисты не считают несправедливым брать на 70 тыс. руб. больше за Дастер из-за ниссановской эмблемы на капоте, зато 6 тыс. руб. за доставку - это почему-то нечестно. А самое интересное, что больше всех возмущается москвичи и питерцы, для которых машины бы подорожали, если бы Рено "размазало" доставку на все машины равномерно, как это сделано у Ниссана ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не надо забывать, что Renault ведет себя не совсем честно по отношению к клиентам и берет дополнительные деньги за доставку автомобилей до дверей дилера (Nissan так не поступает — еще один пусть и маленький, но «плюс в карму» японцам). И эта сумма составляет от шести до нескольких десятков тысяч рублей! А это значит, что чем дальше вы живете от Москвы, тем менее выгодным становится Renault."

 

С этим трудно не согласиться.


Повеселил. А на мой взгляд это Рено действует прозрачнее. В конце концов есть в Инкотермсе цены фоб, есть эхворкс... И тд и тп. И для потребителя единая цена на складе-распределителе + стоимость доставки до конкретного города куда честнее и прозрачнее, чем общее усреднение.
Как показывает жизненная практика, всеобщее усреднение идет всегда за счет кого то не в чью то пользу и всегда с походом для поставщика.
Так что оставьте эти старые песенки про нечестность и помните, что условия дду или ддп в Инкотермсе хоть и удобнее для покупателя, но вовсе не экономичнее или прозрачнее для него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повеселил. А на мой взгляд это Рено действует прозрачнее. В конце концов есть в Инкотермсе цены фоб, есть эхворкс... И тд и тп. И для потребителя единая цена на складе-распределителе + стоимость доставки до конкретного города куда честнее и прозрачнее, чем общее усреднение.
Как показывает жизненная практика, всеобщее усреднение идет всегда за счет кого то не в чью то пользу и всегда с походом для поставщика.
Так что оставьте эти старые песенки про нечестность и помните, что условия дду или ддп в Инкотермсе хоть и удобнее для покупателя, но вовсе не экономичнее или прозрачнее для него...

 

Есть банк, в котором кредитный договор прозрачный и все напечатано одним шрифтом и без всяких сносок.
А есть другой банк, у которого в договоре есть сноски на правила (которые отдельно надо читать), часть условий в виде сносок мелким шрифтом.
И тот и другой работают честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про несколько десятков тысяч рублей - это мягко говоря преувеличение. Интересно, что журналисты не считают несправедливым брать на 70 тыс. руб. больше за Дастер из-за ниссановской эмблемы на капоте, зато 6 тыс. руб. за доставку - это почему-то нечестно. А самое интересное, что больше всех возмущается москвичи и питерцы, для которых машины бы подорожали, если бы Рено "размазало" доставку на все машины равномерно, как это сделано у Ниссана ))

Эдуард, не подскажите сколько стоит доставка Нового Логана у дилера в Самаре и в Москве? Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, не подскажите сколько стоит доставка Нового Логана у дилера в Самаре и в Москве?

Я не Эдуард и за Самару не скажу, но в Птз - 6 тыщ. Расстояние одинаковое. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Эдуард и за Самару не скажу, но в Птз - 6 тыщ. Расстояние одинаковое. )))

То есть до Мск везти Логан это 6 тыс и до Птз это 6 тыс.

 

Полковник, чтобы ты такому перевозчику сказал? Что цена одна за очень разные расстояния? ))) Где прозрачность-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между делом... Автовоз по Москве на 4 машины стоит 17 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между делом... Автовоз по Москве на 4 машины стоит 17 тыс. руб.

Некорректное сравнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восточный Славянин, почему?
Я привела этот пример к вопросу о 6 тыс. рублях (стоимость доставки по Москве). Причем 4 машины - это внедорожники, малышей не менее 5 будет, максимум 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть банк, в котором кредитный договор прозрачный и все напечатано одним шрифтом и без всяких сносок.
А есть другой банк, у которого в договоре есть сноски на правила (которые отдельно надо читать), часть условий в виде сносок мелким шрифтом.
И тот и другой работают честно.

 

Ни Рено, ни дилеры не скрывает ни наличия и стоимости доставки. Все это прописано на наших сайтах и в прайс-листах в наших автосалонах. Сравнивать цены доставки относительно того или иного города не корректно, т.к. машины поступают к дилерам с трех складов: из СПб, из Москвы и из Тольятти. При этом автовоз Логанов - это семь машин, а автовоз Мастеров - три-четыре машины. Поэтому установлена средняя региональная цена на все машины, вне зависимости от того, откуда они приехала и какой они модели. Или все же Вы считаете, что честнее продавать Дастер на 70 тыс. дороже только из-за эмблемы на капоте, чем открыто установить разную цену доставки в разные города страны, при этом давая возможность клиенту все же сэкономить 50-60 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну что Вы ведетесь на всякие подколки!
Нормальным людям и так ясно, что у рено в плане цен на авто и сервис (комплексы работ) все достаточно прозрачно!
Ну а тем кому не нравится - на то он и рынок и свободу выбора никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В., На сайте ПА стоимость доставки есть (8000 руб - это в Москву или Санкт-Петербург?), а на сайте Рено Самара я этого не увидела, также, как и ТТС (в прайс-листе вообще замечательные слова - с учетом доставки - где прозрачность?)

 

Почему я, как клиент, не могу увидеть стоимость доставки в мой город, предположим, Казань, на сайте Рено? Ведь тогда у меня будет выбор, купить в ПА или в ТТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни Рено, ни дилеры не скрывает ни наличия и стоимости доставки. Все это прописано на наших сайтах и в прайс-листах в наших автосалонах. Сравнивать цены доставки относительно того или иного города не корректно, т.к. машины поступают к дилерам с трех складов: из СПб, из Москвы и из Тольятти. При этом автовоз Логанов - это семь машин, а автовоз Мастеров - три-четыре машины. Поэтому установлена средняя региональная цена на все машины, вне зависимости от того, откуда она приехала и какой она модели. Или все же Вы считаете, что честнее продавать Дастер на 70 тыс. дороже только из-за эмблемы на капоте, чем открыто установить разную цену доставки в разные города страны, при этом давая возможность клиенту все же сэкономить 50-60 тыс.

Я считаю, что корректнее было повысить цены на 6 - 10 тыс, чтобы компенсировать стоимость автовоза.

 

p.s. и не понятно почему вы прицепились к стоимости Террано, там же есть отличия между Дастером. А сколько они стоят решили в Ниссане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В., На сайте ПА стоимость доставки есть (8000 руб - это в Москву или Санкт-Петербург?), а на сайте Рено Самара я этого не увидела, также, как и ТТС (в прайс-листе вообще замечательные слова - с учетом доставки - где прозрачность?)

То есть со склада из Спб до Петрозаводска довести машину стоит 6000, а по Спб 8000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть банк, в котором кредитный договор прозрачный и все напечатано одним шрифтом и без всяких сносок.
А есть другой банк, у которого в договоре есть сноски на правила (которые отдельно надо читать), часть условий в виде сносок мелким шрифтом.
И тот и другой работают честно.

 


Вот только в Рено честнее... А дальше, все зависит от дилера. Один умолчит про доставку, а другой четко озвучит. Но даже с тем кто умолчит, выгоднее потребителю... Не, не нравится, иди купи Дастер под брендом Ниссан. Гыы, выиграй немного денег. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В., На сайте ПА стоимость доставки есть (8000 руб - это в Москву или Санкт-Петербург?), а на сайте Рено Самара я этого не увидела, также, как и ТТС (в прайс-листе вообще замечательные слова - с учетом доставки - где прозрачность?)

 

Почему я, как клиент, не могу увидеть стоимость доставки в мой город, предположим, Казань, на сайте Рено? Ведь тогда у меня будет выбор, купить в ПА или в ТТС.

 

8000 руб. это СПб, а в Москве 6000 руб. Сайт Рено не может отображать все нюансы для всех городов присутствия, и это нормально, т.к. сайт это не публичная оферта. Ведь там не отображены и все скидки, которые дают дилеры, но это никого не смущает. Также как я не считаю проблемой и то, что какой-то дилер сразу указывает цену с учетом доставки, а другой указывает это раздельно. Это не мешает сравнивать цены в разных городах, т.к. я уверен. что все в состоянии сделать простое арифметическое действие на калькуляторе. Любой дилер проконсультирует вас по этому вопросу, а обсуждение этой темы здесь только показывает, что все в курсе, что Рено выделяет доставку отдельной строкой, и ни для одного клиента это не является неожиданностью. При этом абсолютно не возбраняется пойти в "честный" Ниссан (да простят меня коллеги) и отдать там на 50-60 тыс. руб. больше за тот же автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artyom, Выскажу предположение, что либо у Олега устаревшие данные (не в обиду), либо стоимость доставки различается по моделям (я смотрела флюенс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях осмотрел Sandero Stepway NEW в стиле нового Логана. Мне понравилось, смотрится неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость доставки различается по моделям

Так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе Нюрбургринг установлен новый рекорд прохождения круга. Отныне самым быстрым переднеприводным автомобилем «Северной петли» стала спецверсия модели Renault Megane RS Trophy-R. Автомобиль под управлением тест-пилота подразделения Renault Sport Technologies проехал круг трассы за 7 мин. 54,36 скунды.

 

http://my.mail.ru/corp/auto/video/news/2479.html

 

оказыв. уже пометили новость отдельно. упс ..

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальным людям и так ясно, что у рено в плане цен на авто и сервис (комплексы работ) все достаточно прозрачно!

а у кого не прозрачно :telephone:

 

При этом абсолютно не возбраняется пойти в "честный" Ниссан (да простят меня коллеги) и отдать там на 50-60 тыс. руб. больше за тот же автомобиль.

ну значит могут себе позволить просить за шильдик 60 штук :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого не прозрачно :telephone:

 


ну значит могут себе позволить просить за шильдик 60 штук :don-t_mention:

 

На вскидку, менее прозрачно у ФВ, Сузуки, Пежо, Киа.

 

Эт точно. Спасибо Карлосу Гону :-)
Вывел из упадка убыточную фирму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вскидку, менее прозрачно у ФВ, Сузуки, Пежо, Киа.

http://suzuki-laura.ru/stoimost_to
http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_ser...polo_sedan.html
чего там не прозрачного то :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По факту, разная стоимость ТО у разных дилеров!
И уж если талдычить всем о прозрачности, то на сайте Сузуки где единые цены на ТО для всех дилеров?
http://www.suzuki-motor.ru/service/to/
А у Рено это есть.

 


З.С. Костя, когда я упоминал про Сузуки, я помнил про твое знание на основе эксплуатации СГВ. Но и тебе стоит помнить, что СГВ и я отчасти эксплуатирую со своим партнером по бизнесу. Считай как свою. Ибо друг друга на сервисы возим, забираем и тд и тп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту, разная стоимость ТО у разных дилеров!
И уж если талдычить всем о прозрачности, то на сайте Сузуки где единые цены на ТО для всех дилеров?
А у Рено это есть.

разная она на 500 рупий
а представительство сузуки в РФ это вообще отдельная песня, причем в основном грустная :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разная она на 500 рупий
а представительство сузуки в РФ это вообще отдельная песня, причем в основном грустная :don-t_mention:

 

И все таки разная!
А посему, факт, система менее прозрачна чем в Рено. Факт неоспоримый. И далее нефиг мне впаривать то, что я знаю прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу Андерсона обвинили развале АвтоВаза :)

 


http://auto.mail.ru/article/46971-sotrudni...livaet_avtovaz/

 

Я бы поставил вопрос так. Всегда есть несколько альтернатив, несколько стратегий. Первая - оставить все как есть - и предприятие скорее всего просто умерло бы подобно Москвичу в 90-е. Вторая - то что делается сейчас - производство предельно недорогих автомобилей на простых и относительно архаичных платформах концерна Рено-Ниссан на деньги этого же концерна.

 

Мог ли быть третий путь? Или тут как говорится без вариантов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


автору письма страшно за Автоваз сейчас, а мне (и не только) было страшно за его продукцию всегда. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автору письма страшно за Автоваз сейчас, а мне (и не только) было страшно за его продукцию всегда. )))

 


Мне в общем тоже. Но - надо сказать, что до какого-то момента предприятие развивалось поступательно. То есть каждая следующая модель - в чем-то превосходила предыдущую. Вершиной этого всего стала - переднеприводная восьмерка, выпущенная если не изменяет память в 85. Да - это был конечно не БМВ. Но в целом - вполне неплохой по тем временам автомобиль. Потом грянула перестройка - и все рухнуло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переднеприводная восьмерка

Это был и остаётся, лучший а/м ВАЗа. Именно та, первая восьмёрка. Немодернизированная.
В последних номерах АР читал про Гранту-хэтч. И, честно, гордость распирала за то, что смогли сделать а/м такой, что не стыдно людям показать. И, кстати, именно при Андерсене это произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу АвтоВАЗа...
По-моему мнению чтобы выжить этот автопроизводитель должен придерживаться двух стратегий:
1. Выпуск простых авто для водителей без запросов. Основной потребитель - человек, живущий в глубинке.
2. Вытекает из первого - это цена.
А сейчас их попытка конкурировать в сегменте В-класса выглядить нелепой и смешной. Время упущено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время упущено.

Гранта, всё-таки вернула ВАЗу многих покупателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV рекомендовал это тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация