Пример HTML-страницы
ALEXIY

Новости автопромышленности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 592 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Парень который работает в Ростокино Лада , говорит что вчера у него в салоне был аншлаг. Покупателей было как в Макдональдсе. Люди приезжают из регионов, компаниями, семьями. Все машины продаются как пирожки, практически все машины уходят с колес. В шоу-руме практически нет машины, все продано

Мне в этой шарашке мотор на калине запороли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я прошу прощения, я и имел ввиду фольцфаген :slap:

 

Хорошо что не ХольцВаген.
А то, младшая дочь моей сестры, живя в в Германии, будучи еще маленькой, задала вопрос.
Мама, а почему мы ездим на деревянном авто? :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам вот такая новость...
http://auto.mail.ru/article/53090-renault_...budet_didzheio/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и славненько... за всем честно говоря не уследишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в этой шарашке мотор на калине запороли.

Это официальный дилер. А ошибки могут быть у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это официальный дилер. А ошибки мПохыть у всех.

В десятом году или одиннадцатом году они были не дилерами.
Проблема то была пустяковая. Заменить датчик дпрв и проклеить клапанную крышку.
2 дня ждал, на третий позвонил, сказали не готова. Приехал сам они мне показывают звезду колена и говорят мол шпильку сорвало.
Короче месяц к ним ездил не могли клапанную крышку приклеить нормально - гнало масло.Проклеили по человечески под моим присмотром. Потом уже через некоторе время масложор начался.
Хотел поджеч ихний автосалон, но потом подумал - академика королева 13 всеже большое здание искать будут и передумал. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поджеч ихний автосалон, но потом подумал - академика королева 13 всеже большое здание искать будут и передумал. :mosking:

Чего там его искать, когда едешь от Шереметьевской в сторону Академика Королева то с левой стороны автосалон.
А какие тогда дилеры хорошие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос: А как тогда быть тем,у кого удаленное урегулирование по каско итд? Останется ли в сеате хоть какой-то склад запчастей?
Вообще удивили немцы. Тот же сааб,как я помню, загодя предупредил об уходе и ДЦ существовали.Но им проще,поскольку у них везде объединенный ДЦ Дженерал Моторс. То есть,если ниссан уйдет с рынка к примеру завтра, мне скажут обращаться в ближайший ДЦ рено по всем вопросам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А вот интересно, ему настоящий ё- мобиль дали, или с начинкой от Сузуки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, ему настоящий ё- мобиль дали, или с начинкой от Сузуки...

За 4 мобиля, Прохоров заплатит 1лям евро, вот и считай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 4 мобиля, Прохоров заплатит 1лям евро, вот и считай...

от бугатти начинка :telephone::don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ивините, ребята, мы уходим, и всем прощаем" - это не очень цивилизованный подход. Без всякого законодательства - это просто не очень красиво. Поэтому и возникло письмо РОАД в VAG, которое я приводил выше. А так действительно, ни кто не виноват. Вот Рено виновато, когда Эспас не хочет продавать в России, а СЕАТ он просто идеальный когда ушел с рынка целиком. Всем брать с него пример. Вы еще уволенным сотрудникам объясните, что у них все в порядке, особенно на фоне сокращений в отрасли.
Про поддержку после гарантии, я уже писал не раз, что это не только техобслуживание, но гарантия после гарантии, и многое другое. Мне так никто и не ответил, кто будет решать проблемы по машинам с существенными недостатками, ведь нет ни производителя (импортера), ни продавца, а претензии производителю можно предъявлять в течение 10-ти лет. Кто будет поддерживать склад запасных частей, а их там немало специфических СЕАТовских, и еще множество вопросов.

 

ИМХО, проблема ухода СЕАТа из РФ высосана из пальца дилерами этой славной марки.
Понятно, что для владельцев бизнеса - это проблема, но в любом бизнесе есть риски. В данном случае риск сработал.
Нормальные же сотрудники всегда найдут себе новое место: грамотный автослесарь и тем более продавец без работы не останется.
Владельцы автомобилей вообще не пострадают: ТО будут проводить дилеры Шкоды, а запчасти для нерегламентных работ, в случае аварии и т.п. и так было намного дешевле и в 90% случаев быстрее покупать на том же Экзисте.
Впрочем, желающих покупать запчасти с наценкой 400% тоже, уверен, Шкода с удовольствием обслужит. :don-t_mention:
Про машины "с существенными недостатками" - это верно. Но и в случае с никуда не уходящими производителями, зачастую, гораздо проще и дешевле (с учетом стоимости времени, про нервы и не говорим) отремонтироваться за свой счет, чем судиться за гарантию.

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, ему настоящий ё- мобиль дали, или с начинкой от Сузуки...

Всё пр импортное,а акк китайские.Авто полностью ликтрическое с запасом хода 170 км по моему.Ё русское :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные же сотрудники всегда найдут себе новое место: грамотный автослесарь и тем более продавец без работы не останется.

 

Ну да, ну да, ну да... Я как минимум двоих лично, нормальных ( по энному числу отзывов форумчан) знаю. И знаю сколько они искали работу.
Это таки проблема. И не дай Бог столкнуться с такой проблемой именно сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На auto.mail.ru вычитал:

 

"Французские власти планируют резко сократить число автомобилей, оснащённых дизельными двигателями, хотя сегодня машины, потребляющие тяжёлое топливо, составляют около 80% автопарка страны. Такое заявление сделал премьер-министр Франции Мануэль Вальс, сообщает агентство Reuters."

 

http://auto.mail.ru/article/53111-francuzy...izeli_oshibkoi/

 

Все - на электромобили! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Французские власти планируют резко сократить число автомобилей, оснащённых дизельными двигателями

Про это разговоры уже не 1й год (2й вроде) ... Типа дизель не менее вреден оказался чем бензин. Канцерогены и т.д... Сначала всю Европу посадили на трактор, а теперь вредно оказалось:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот понимаю, что Мерседесу не дает покоя, что у них нет аналога X6.

 

Но - все-таки - а на хрена позорится-то? Итак уже смешно - плодят черт знает что, отличающееся только размерами

 

Теперь еще и вот это

 

http://auto.mail.ru/article/53112-novyi_me...zhim_na_bmw_x6/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот понимаю, что Мерседесу не дает покоя, что у них нет аналога X6.

 

Но - все-таки - а на хрена позорится-то? Итак уже смешно - плодят черт знает что, отличающееся только размерами

 

Теперь еще и вот это

 

http://auto.mail.ru/article/53112-novyi_me...zhim_na_bmw_x6/


Задолбали они все этим дизайном а ля стёкшая шоколадка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолбали они все этим дизайном а ля стёкшая шоколадка....

 

Да вообще. Мне и за тех и за других уже стыдно.
Уважаемые вроде фирмы - а идет уже тупо маркетинг по принципу - так, а давайте вот сделаем такой же как X6. но поменьше. нате - вот вам X4. Ну Мерседес с вот этим - вообще позорище. Про уродливые планшеты одинаково прилепленные к передней консоли и у БМВ и у Мерседеса =- я уже молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, проблема ухода СЕАТа из РФ высосана из пальца дилерами этой славной марки.

А я так не считаю, это инцидент, и инцидент очень неприятный и показательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще. Мне и за тех и за других уже стыдно.

 


Да ладана. А когда марки продают Рено Трафик и Опель Мастер. Только шилу меняя. Это нормально?
Ну а тут, сделали что то похожее внешне. Кто то купит Мерса, кто то Бомбу.
В гаджетах давно друг с друга слизывают дизайн...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Остались в Мире люди любящие АВТОМОБИЛИ и мясо с кровью! :))))

 

И тренд в правильную сторону! "механический автомобиль"!:)))) Ценник более чем! 30КЕ (ну если абстрагироваться от нонешнего курса:)))) ) Таможня на 1,6 не сильно страшная... Но 130лс на 650кг - это внушает!:))))

 

Лапа какая а!:)))

 


01_leggerafront1.jpg

 


02_leggeraback1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапа какая а!:)))

Почти сестра родная Мазда МХ5. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти сестра родная Мазда МХ5. Не?

Мазда теперь и альфа еще - уже не то, да и пожирнее заметно (тяжелее) будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазда теперь - уже не то

не теперешняя. Прошлая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда во всём мире люди готовились отойти ко сну, в стране дураков закипала работа.....

 

 

-----------
Минпромторг поручил Научно-исследовательскому автомобильному институту (НАМИ) разработать особые требования к системам безопасности автомобилей с учетом суровых российских условий эксплуатации, сообщают «Известия». Специфика холодного климата, качества дорог и других факторов должна найти отражение в работе ABS, ESP, системы слежения за разметкой, адаптивного круиз-контроля, датчиков давления в шинах и других устройствах обеспечения безопасности. По результатам этой работы будет принято решение о необходимости законодательного закрепления новых технических требований.

 

«Дорожные и климатические условия РФ значительно влияют на работоспособность автотранспортных средств (общий ресурс систем, виброустойчивость, температурный фактор, радиочастотные помехи и т.д.). В связи с этим для автотранспортных средств и их систем активной безопасности, эксплуатируемых в условиях РФ, необходимо предъявлять специальные требования. Зарубежные системы активной безопасности должны пройти специальные испытания по их применимости в условиях РФ», – говорится в официальном ответе Минпромторга на запрос «Известий». Климат и дороги большей части нашей страны хуже, чем в Европе, и это сказывается на работе аппаратуры, полагают в Министерстве.

 

Примером специфического требования к российским автомобилям уже стало введение обязательного наличия устройств ЭРА-ГЛОНАСС для автоматической связи с экстренными службами при аварии. Ими с 2015 года должны быть оснащены все вновь сертифицируемые машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Остались в Мире люди любящие АВТОМОБИЛИ и мясо с кровью! :))))

 

И тренд в правильную сторону! "механический автомобиль"!:)))) Ценник более чем! 30КЕ (ну если абстрагироваться от нонешнего курса:)))) ) Таможня на 1,6 не сильно страшная... Но 130лс на 650кг - это внушает!:))))

 

Лапа какая а!:)))

 

Чертовски красивый аппарат!
Правда не очень понял про производителя - но вообще не суть.

 

По-белому завидую людям, которые имеют возможность владеть таким авто - как вторым или третьим автомобилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать - двигатель там от Альфы?
И вероятно - в московских Италсервисах - с ней если что смогут разобраться?

 

Но вообще м- красотка конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать - двигатель там от Альфы?

В варианте за 30ку написано что 1,6 GM... Вероятно что то связано с Опелем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда не очень понял про производителя - но вообще не суть.

 

По-белому завидую людям, которые имеют возможность владеть таким авто - как вторым или третьим автомобилем.


http://www.ats-autosport.com/about_us.php

 

Как я понимаю, это что то наподобие Кэтерхэма, или почившего TVR... Только за совсем другие деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ats-autosport.com/about_us.php

 

Как я понимаю, это что то наподобие Кэтерхэма, или почившего TVR... Только за совсем другие деньги...

 


Да... GM я тоже увидел... Почитал про фирму.

 

Интересный автомобиль. Причем чисто технически я так понимаю - там все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 4 мобиля, Прохоров заплатит 1лям евро, вот и считай...

Свечку чтоли держал?!))))

 

Всё пр импортное,а акк китайские.Авто полностью ликтрическое с запасом хода 170 км по моему.Ё русское :laugh:

Это типа шутка или "откуда дровишки"?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечку чтоли держал?!))))

 


Это типа шутка или "откуда дровишки"?)))))


Писали где то когда Прохоров подарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Очень лбопытный рейтинг от Автостата касающийся удовлктворенности российских потребителей своими автомобилями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Остались в Мире люди любящие АВТОМОБИЛИ и мясо с кровью! :))))

 

Это не автомобиль, а игрушка, и наиграешься в нее максимум за месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не автомобиль, а игрушка, и наиграешься в нее максимум за месяц.

Да да да.... Ну как иначе то:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создатели ё-мобиля разработают полноприводный микроавтобус

 

Компания «Ё-инжиринг», которая занималась разработкой ё-мобиля, переключится на создание коммерческой техники. Приблизительная стоимость автомобиля составит 10 тыс. евро (657 тыс. рублей). Об этом газете «Известия» сообщил генеральный директор и главный конструктор «Ё-инжиниринга» Андрей Гинзбург.

«Мы работаем над тем, чтобы вторую часть наших наработок — кузовные технологии — развернуть на потребительский рынок. Мы считаем, что основным предназначением нового проекта будет рынок коммерческих машин, но также подобная машина будет пригодна для сельской жителей, для охотников и для горожан, которые хотят иметь такое достаточно не тривиальное транспортное средство. Для них это еще и возможность самовыражения через средство передвижения», - заявил Гинзбург.

 

Новинка от «Ё-инжиринга», в отличие от ё-мобиля, будет оснащаться обычным двигателем внутреннего сгорания. Микроавтобус получит полный привод, а также композитный кузов, который не будет окрашиваться на заводе. По задумке разработчиков, такой механизм позволит компании сэкономить десятки миллионов евро на покраске. Снаряженная масса автомобиля составит 3,5 тонны. Металл в конструкции будет использован исключительно в создании несущих элементов. Кузовные панели выполнят из пластиковых и алюминиевых панелей.

 

На текущий момент разработчики пока не определились с платформой, на которой будет построен микроавтобус. По словам Гинзбурга, это может быть как существующее шасси, так и платформа, разработанная с применением заимствованных деталей разработчиков. Что касается коробки передач, то она, скорее всего, будет отечественной. Авторы проекта полагают, что большое использование российских компонентов позволит новинке не сильно зависеть от колебаний иностранных валют.

 

Уж не знаю, что у них получится. Хотя на этот раз уже не собираются применять фантастические технологии, просто хотят внедрить уже отработанное на чем-то готовом. Это уже более реалистичное, может быть что и выйдет из этой затеи.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа купи бусик и покрась его сам)) кисточкой (валиком)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод в Турции построило Рено в 1968 г. Дачию купили не только под Логан, Рено тогда искало дополнительные производственные мощности с более низкими издержками, чем в Западной Европе.

 

И попутно, как я понимаю, закрыли производство джипа Дервейс, "восточный Гелентваген", если помните такой. :mosking: :mosking:
Конкуренция, едрена-матрена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И попутно, как я понимаю, закрыли производство джипа Дервейс, "восточный Гелентваген", если помните такой. :mosking: :mosking:
Конкуренция, едрена-матрена...

И это тоже Рено? И попутно, это в том же 68-м году?
Если что, то Дервейс сотрудничал не с Дачией, а с АРО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И попутно, как я понимаю, закрыли производство джипа Дервейс, "восточный Гелентваген", если помните такой. :mosking: :mosking:
Конкуренция, едрена-матрена...

Дервейс и Аро не путаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дервейс и Аро не путаешь?

 

Да, точно, спутал :blush2:

 

Нашел по АРО прикольную заметку.

 

Сперма не спасла от банкротства румынское автопредприятие

 


20.11.2004 | Источник: Правда.Ру

 

Узнав в прошлом году, что вот-вот потеряют работу, труженики румынского автопредприятия ARO Campulung, стоящего на грани банкротства, постановили: все дружно сдают сперму, а деньги за донорство перевести на счет фирмы. Однако план, согласно которому требовалось, чтобы каждый работяга за полгода откачал из себя в соответствующий банк 400 порций семенной жидкости, увы, оказался мужикам не под силу. Предприятие, по сообщению румынской «Либертатеа», остается должно $ 12.800, и тысяче рабочих по-прежнему грозит увольнение. Зато самоотверженные работяги сумели прославиться. Международная пресса, узнав об их затее, поместила идею с донорством спермы на 8-е место в списке из 101 самого дурацкого бизнес-начинания истекшего года.

 


Нужно СЕАТу подсказать, раз продажи не идут, то пусть дроч сдают сперму, все равно делать нечего :yahoo: и в удовольствие сам процесс :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно СЕАТу подсказать, раз продажи не идут, то пусть дроч сдают сперму, все равно делать нечего :yahoo: и в удовольствие сам процесс :good:

Да это ТУТ не идут...:)))) Зато в РФ с такими темпами все скоро будут того, на логан, новый логан, логан-логан, логан - логаннее логана и т.д...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Дождались!:)))) Начались продажи...

 

8125012_1.png

 

Разница со Степвеем в минималках 80 тыр... Странно, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинально!
80 штук в этом ценовом сегменте существенная разница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинально!
80 штук в этом ценовом сегменте существенная разница!

И если верить, в этой комплектации есть практически всё необходимое... А у Степвея за кондишн в той комплектации +26 тыр ещё... Т.е это уже сотка... Т.е 20-25%... Ещё бы дилеров тазам повменяемее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница со Степвеем в минималках 80 тыр... Странно, однако...

Я думаю, это связано с тем, что Лада все таки универсал в отличие от Степвея - хетча

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это связано с тем, что Лада все таки универсал в отличие от Степвея - хетча

Ну так универсал дороже должен быть по идее.
А Степвей больше по размером снаружи
и внутри (имхо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV рекомендовал это тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация