Пример HTML-страницы
ALEXIY

Новости автопромышленности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 592 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, veter-ke сказал:

Мне одному видится, что этот москвич какой то урод?

Да

4 минуты назад, францбульд сказал:

Покупать китайское авто :blink:  ... в здравом уме и твёрдой памяти? :facepalm:

Ну, я купил. Что не так с качеством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, францбульд сказал:

Не надо путать качество Европы и Китайцев. :read:

Не надо думать, что китайские силовые агрегаты китайские. Все они родом из Европы и Японии. Лицензионные. 

3 часа назад, Полковник сказал:

 

Ну собственно, у нас гарант конистуции, ясно и прозрачно заявлял, что прощай Европа, Россия целиком и полностью развернута на восток. 

 

А потому резюме - берегите то, что сейчас имеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Жарук сказал:

Предполагаю, что да. В любом случае все заводы VW принадлежат концерну.

В каком-то последнем "АВТОревю" читал, что всё же хотят завод (помещение ?) VW в Калуге продать. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, францбульд сказал:

Не надо путать качество Европы и Китайцев. :read:

 

Покупать китайское авто :blink:  ... в здравом уме и твёрдой памяти? :facepalm:

 

Все проблемы у нас в головах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, францбульд сказал:

В каком-то последнем "АВТОревю" читал, что всё же хотят завод (помещение ?) VW в Калуге продать. :read:

Возможно. Но есть ещё завод в Горьком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Полковник сказал:

 

Все проблемы у нас в головах!

...и на форумах любителей китайских поделок. :mosking:   Ресурс у китаёз меньше (как по кузовам, так и по механике\электронике).

Ну а стоимость запчастей по соотношению к европейцам\япошкам ...просто зашквар. :blink:

Причём китаёзы считают 7 лет гарантии производителя слишком буквально - они просто перестают потом производить запчасти для своих моделей, в отличии от других автопроизводителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, францбульд сказал:

...и на форумах любителей китайских поделок. :mosking:   Ресурс у китаёз меньше (как по кузовам, так и по механике\электронике).

Ну а стоимость запчастей по соотношению к европейцам\япошкам ...просто зашквар. :blink:

Причём китаёзы считают 7 лет гарантии производителя слишком буквально - они просто перестают потом производить запчасти для своих моделей, в отличии от других автопроизводителей.


Полно бывших наших форумчан уже ездит не первый год на китайском автопроме. С их слов, все очень и очень достойно. Страхи, как правило, сииииииииииииильно преувеличены )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Жарук сказал:

Не надо думать, что китайские силовые агрегаты китайские. Все они родом из Европы и Японии. Лицензионные. 

..

Какое интересное словосочетание - "... они родом из Европы и Японии. Лицензионные. " :mosking:

Они могут быть какие угодно, но произведены из металла своего производства. Со своими допусками. :Connie_cleaning-glasses:

Лицензия, это лишь ПРАВО официально копировать. А вот  - "перенесено оборудование\налажено\выпускается из материалов правобладателя и под его контролем" - это да, серьёзно. :to_become_senile:

4 минуты назад, Полковник сказал:


Полно бывших наших форумчан уже ездит не первый год на китайском автопроме. С их слов, все очень и очень достойно. Страхи, как правило, сииииииииииииильно преувеличены )))))

Читая этих самых форумчан, и их отзывы на ...:mosking: ... я вообще перестану воспринимать фразу: "Купить китайский автомобиль" - как адекватную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, францбульд сказал:

Читая этих самых форумчан, и их отзывы на ...:mosking: ... я вообще перестану воспринимать фразу: "Купить китайский автомобиль" - как адекватную.

 

Видать разных людей читаем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

 

Видать разных людей читаем....

Я уже зарёкся в полемику вступать. Негатив в абсолютно любой теме. Как так то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Жарук сказал:

Я уже зарёкся в полемику вступать. Негатив в абсолютно любой теме. Как так то?

Ну я бы не стал говорить, что это - негатив.  :popcorm:

Обычная констатация факта.  :Connie_cleaning-glasses:

 

 

Вот из приятного - у меня на маленькой машине тайваньские летние шины MAXXIS :thumbsup: примерно тыщ 60 откатал - не квадратные, не восьмёрки, корд не лопался, износ маленький, не шумные. И цена была адекватной.  (как их купил? наткнулся в магазине, почитал инет - они колёса на конвеер в первой комплектации поставляют для европы и азии).

з.ы. после заводских гудьир GT2 (на которых прошел 80 тысч) - разницы не заметил.

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, францбульд сказал:

Не надо путать качество Европы и Китайцев. :read:

 

Покупать китайское авто :blink:  ... в здравом уме и твёрдой памяти? :facepalm:

Это пишет человек который пошел против правила не покупать три "Ф":D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baks сказал:

 

Это пишет человек который пошел против правила не покупать три "Ф":D

Тайвань  не = Китай. :guide:

Причём это, как я понял, уже ближе к Корее, чем к Китаю. (речь про шины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, veter-ke сказал:

Мне одному видится, что этот москвич какой то урод?

Ну это всего лишь дело вкуса, а он, как известно, у всех разный.  Мне, например, Nissan Juke очень нравится, но многие плюются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Мне, например, Nissan Juke очень нравится, но многие плюются. 

А если ещё в версии Nismo... Пушка!B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, VPT сказал:

Nissan Juke

Тьфу))

1 час назад, францбульд сказал:

Тайвань  не = Китай. :guide:

Причём это, как я понял, уже ближе к Корее, чем к Китаю. (речь про шины).

Тайвань, как раз, ближе к Китаю, чем к Корее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жарук сказал:

Тайвань, как раз, ближе к Китаю

По менталитету они абсолютно разные. Тайваньцы все же не обезображены  "культурной революцией" и это заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VPT сказал:

По менталитету они абсолютно разные. Тайваньцы все же не обезображены  "культурной революцией" и это заметно.

 

Все эти сравнения на фоне сравнения шин, просто смешны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Жарук сказал:

Тайвань, как раз, ближе к Китаю, чем к Корее

Ой. :blush: я сейчас выбирал шины на лето (смотрел кумхо) , и спутал...

"... MAXXIS ...В 1982 году началось сотрудничество с японской компанией Toyo..." (с)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Maxxis

1 минуту назад, Полковник сказал:

 

Все эти сравнения на фоне сравнения шин, просто смешны....

То есть шины выпущенные в Воронеже и на родине Pirelli  = одинаковы по качеству? :Connie_cleaning-glasses:

 

Только не говорите это заводчанам ВШЗ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, францбульд сказал:

То есть шины выпущенные в Воронеже и на родине Pirelli  = одинаковы по качеству? :Connie_cleaning-glasses:

За Пирелли не скажу....а вот всеволожские Нокиан и Финские, в прямую не сравнить, так-как они разные типоразмеры выпускали у нас и у себя. И в Финке я покупал Нокиан - Сделано в России....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

За Пирелли не скажу....а вот всеволожские Нокиан и Финские, в прямую не сравнить, так-как они разные типоразмеры выпускали у нас и у себя. И в Финке я покупал Нокиан - Сделано в России....

Нокиан сделан под контролем и на заводе. А не по технологиям брендов. :Connie_cleaning-glasses:

 

Ещё веселее с Виатти :read: чувак из континенталя братанулся с перелли, и в итоге в нижнекамске льют "допиленную" перелли с жуткими параметрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, францбульд сказал:

То есть шины


Иван ответил. Шины Нокиа произведенные в России, продавались в западных странах. 
Регион производства не при чем.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, францбульд сказал:

Не надо путать качество Европы и Китайцев. :read:

 

Покупать китайское авто :blink:  ... в здравом уме и твёрдой памяти? :facepalm:

Вполне себе, :LaieA_057: даже можно и нужно! :good:

22 часа назад, Жарук сказал:

А потому резюме - берегите то, что сейчас имеете.

Переходный период. Ничего не поделать.:sorry:

16 часов назад, францбульд сказал:

Ещё веселее с Виатти :read:

Езжу на таких уже 3-ю зиму. Средненькие, но вполне себе нормальные.

Есть большой плюс - на спущенных шинах жесткость бокового корда почти не падает. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, францбульд сказал:

Ну я бы не стал говорить, что это - негатив.  :popcorm:

Обычная констатация факта.  :Connie_cleaning-glasses:

Что у тебя уже сломалось в новом китайском автомобиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, когда ремонтники хорошо заговорят о китайских машинах, это будет хороший знак.

Пока ждем.....

Я хорошего еще не слышал. Правда, тогда и машины были - какашка, может быть сейчас что изменилось.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wlkw сказал:

Как мне кажется, когда ремонтники хорошо заговорят о китайских машинах, это будет хороший знак.

Пока ждем.....

Я хорошего еще не слышал. Правда, тогда и машины были - какашка, может быть сейчас что изменилось.

Сегодня смотрел обзор EXEED на АвтоПлюс. Разные тем косяки нашлись, но самое главное, со слов блогера,  заключается в том, что один экземпляр может резко отличаться от другого. Это касается и подвески, и трансмиссии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VPT сказал:

Сегодня смотрел обзор EXEED на АвтоПлюс. Разные тем косяки нашлись, но самое главное, со слов блогера,  заключается в том, что один экземпляр может резко отличаться от другого. Это касается и подвески, и трансмиссии...

Это и с другими производителями бывает. Одна и та же модель и год выпуска, но усилитель руля разный, какие-то датчики то есть то нету,  и так далее. Блогеры любят накручивать и раздувать проблему. Из личного опыта написал про различия, плюс в семье есть китаец переднеприводный, Хавейл, их таких больше не выпускают, из-за многочисленных претензий мамкиных гонщегов, в т.ч. и блогеров, что шлифует машина при старте. Я тут отключил на своей полный привод, вытащил предохранитель, и поездил пару дней на переднем,так шлифует она не хуже чем китаец, но при этом Инсигний переднеприводных с таким же двигателем полно, и я рад что мы успели и Хавейл переднеприводный купить, если нормальный водитель за рулем, а у Ольги стаж вождения огромный, то прекрасно едет машина. Блогеры эти порой зло, в погоне за просмотрами какой только чуши не наговорят.

15 часов назад, wlkw сказал:

Как мне кажется, когда ремонтники хорошо заговорят о китайских машинах, это будет хороший знак.

Пока ждем.....

Я хорошего еще не слышал. Правда, тогда и машины были - какашка, может быть сейчас что изменилось.

Так нет ещё того объёма наработанного опыта, машины большей частью гарантийные, даже наш китаец вызывает массу вопросов у дилера, потому что машину двухгодовалую с пробегом более 60т.км они первый раз видят. Что уж говорить о других сервисах, не гарантийных

22.12.2022 в 11:48, францбульд сказал:

Не надо путать качество Европы и Китайцев. :read:

 

Покупать китайское авто :blink:  ... в здравом уме и твёрдой памяти? :facepalm:

Расскажете о различиях? Я имею опыт эксплуатации и европейцев и китайца. И купил китайскую машину, находясь в здравом уме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негативный контекст диалога о китайских авто, мне все больше напоминает тему про новые Колеос и Аркану, когда там машины обсуждали, была куча негатива от людей, которые до настоящего времени так не владеют данными авто и похоже даже не рассматривали их к покупке. И не потому что убеждены в их недостатках, скорее возможности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergio сказал:

Негативный контекст диалога о китайских автг, мне все больше напоминает тему про новые Колеос и Аркану, когда там машины обсуждали, была куча негатива от людей, которые до настоящего времени так не владеют данными авто и похоже даже не рассматривали их к покупке. 

Лично у  меня к китайским авто есть только один вопрос: их  устойчивость к коррозии. Причем, именно вопрос, т.к. я не знаю сумели ли они справиться с теми серьезными проблемами, которые у них в этом плане были раньше. Но это будет понятно  только со временем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Но это будет понятно  только со временем. 

Именно, я не думаю что они переплюнут в этом Рено, у меня не было ни одной машины, которая была бы так же устойчива к коррозии как реношки. Кузова Клио и Мегана не имели никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergio сказал:

Именно, я не думаю что они переплюнут в этом Рено, у меня не было ни одной машины, которая была бы так же устойчива к коррозии как реношки. Кузова Клио и Мегана не имели никаких проблем.

Да, я именно из-за этого и подсел на Рено, а воспоминание о  борьбе с коррозией  ВАЗов до сих пор навевают тоску. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 10:19, GraDen сказал:

Что у тебя уже сломалось в новом китайском автомобиле?

У меня? - ничего. :popcorm:  я ещё в здравом уме, чтобы не покупайть автокитайщину.

 

Но инет завален отзывами обладателей сих повозок.

Да, многое зависит от конкретного производителя - у к ого-то больше косяков, у кого-то меньше, и в разных областях (механика\электроника).

23.12.2022 в 10:04, Timophey сказал:

Вполне себе, :LaieA_057: даже можно и нужно! :good:

..

Автокитайщина по цене Корейца\Европейца?!  :facepalm:

2 часа назад, Sergio сказал:

..

Расскажете о различиях? Я имею опыт эксплуатации и европейцев и китайца. И купил китайскую машину, находясь в здравом уме. 

Электроника не глючит\подтомаживает?

Коррозия ещё не началы грызть двухгодовалый кузов?

Варик не хрустит? ( турбодвигатель у них перекручен - посмотрим на ресурс).

Ну и конечно цена - не может китаец СТОЛЬКО стОить. Не по Сеньке шапка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

Лично у  меня к китайским авто есть только один вопрос: их  устойчивость к коррозии. Причем, именно вопрос, т.к. я не знаю сумели ли они справиться с теми серьезными проблемами, которые у них в этом плане были раньше. Но это будет понятно  только со временем. 

ГретВел собранный в Гжеле - гниёт просто на "ура". :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, францбульд сказал:

Электроника не глючит\подтомаживает?

Коррозия ещё не началы грызть двухгодовалый кузов?

Варик не хрустит? ( турбодвигатель у них перекручен - посмотрим на ресурс).

Ну и конечно цена - не может китаец СТОЛЬКО стОить. Не по Сеньке шапка.

Нет

Нет

Робот там, всё хорошо. К слову о вариаторе, он был на Мегане, проблем не имел.

Что не так с ценой? Я купил 2 литровый переднеприводный автомобиль в базовой комплектации за 1,5млн. В то время, ближайшие европейцы стоили на 300 тысяч дороже, хотелок был минимум, свободные руки и подогрев руля. Что касается шапки, может, не может он столько стоить, не знаю, что стоит дешевле, куда смотреть?

29 минут назад, францбульд сказал:

Но инет завален отзывами обладателей сих повозок.

У Вас в профиле Пежо указан. Гавно машина, судя по отзывам. Я сам конечно не владел такой, и не планирую, в интернете же не врут. 

Если отбросить шутки, то поинтересуйтесь у реальных пользователей китайских авто среди форумчан, их уже немало. Я пока не слышал негатива.

32 минуты назад, францбульд сказал:

Автокитайщина по цене Корейца\Европейца?

Вспомните как корейцы заходили на рынок, и сколько было негатива. Также поинересуйтесь кто сейчас спонсирует негативные отзывы о китайцах. Небольшой спойлер, это те же корейцы, для которых китайцы стали серьезными конкурентами.

22 минуты назад, францбульд сказал:

ГретВел собранный в Гжеле - гниёт просто на "ура". :to_become_senile:

Источник информации приведёте? Китайцы, справедливости ради, не закрывают глаза на недостатки, а активно работают над ними.

О, кстати, о интернете и отзывах: Опель мой гавно рекостное, судя по обзорам и отзывам людей, которые им не владели. А уж о Рено сколько негатива, не мне Вам рассказывать. Французы ведь самые дряные автопроизводители, судя по информации из итернета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sergio сказал:

..

К слову о вариаторе, он был на Мегане, проблем не имел.

..

поинтересуйтесь у реальных пользователей китайских авто среди форумчан, их уже немало. Я пока не слышал негатива.

Вспомните как корейцы заходили на рынок, и сколько было негатива. ..

..

А уж о Рено сколько негатива, не мне Вам рассказывать. Французы ведь самые дряные автопроизводители, судя по информации из итернета. 

Не на всех китайцах оригинальные Джатко стоят. А лицензия или "свои" поделки - не конкуренты.

 

ГретВел Ховер у моего товарища. Он на нём по лесам за грибами ездить. Сгнил по низу весь. Да же рама в жирной коррозии.

 

Однако про Дастер всё же большинство (и в РФ и на западе) говорят, что по соотношению "цена\комфорт\проходимость\вместимость" - конкурентов у него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, францбульд сказал:

У меня? - ничего. :popcorm:  я ещё в здравом уме, чтобы не покупайть автокитайщину.

Тогда откуда факты?

1 час назад, францбульд сказал:

Автокитайщина по цене Корейца\Европейца?!  :facepalm:

Ты видел цены на корейские авто? Я полгода выбирал машины. Корейцы ушли по ценам очень далеко от китайцев.

Я так понимаю, ты профессиональный собиратель слухов, а потом выдаешь их за факты :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, GraDen сказал:

Тогда откуда факты?

Ты видел цены на корейские авто? Я полгода выбирал машины. Корейцы ушли по ценам очень далеко от китайцев.

Я так понимаю, ты профессиональный собиратель слухов, а потом выдаешь их за факты :don-t_mention:

Корейцы то же обурели от задирания цен. (точнее - автосалоны).

 

Если бы народ "голосовал рублём" и перестал бы потакать продаванам, то возможно цены были бы иные. :read:

Но мы сами позволяем делать с нами всё, что онт пожелают.  Вот и идём на поклон к барыгам в автосалоны и позволяем им над нами глумиться.

Или я ошибаюсь? :popcorm:

 

Никогда не понимал - зачем идти покупать новый бинокль, если стары ещё не "высмотрелся".  :Connie_cleaning-glasses: айфон через год уже старый ... :mosking:

57 минут назад, GraDen сказал:

Тогда откуда факты?

..

Я так понимаю, ты профессиональный собиратель слухов, а потом выдаешь их за факты :don-t_mention:

Читаем выше - конкретно гретвел рамный (он же исудзи) гниёт на ура.

И я так понимаю, что "всё что не слышу - того не может быть"? :hmmm:

Я виду эти машины на улице и в салонах. Я вижу цену на них. Я читаю комменты автожурналистов на только из РФ.

То есть получается, что все вокруг врут, и только ваше конкретное мнение - правда априори? :blink:

Но тут есть козырь - китайцы сами соглашаются, что косяков у них много, и они стараются догнать хотя бы корейцев. :guide:

Но ... у вас же своё мнение.  :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, францбульд сказал:

Если бы народ "голосовал рублём" и перестал бы потакать продаванам, то возможно цены были бы иные. :read:

Это красивые слова, не более. Как Вы себе это представляете? У каждого автосалона должны стоять пикеты протестующих против ценовой политики, и просвящать недальновидных граждан, приезжающих чтобы купить авто данного производителя? Вот конкретно Вы считаете что китайские авто не стоят тех денег, за которые прлдаются, что конкретно Вы препринимаете для продвижения данной идеи в массы? Написание постов на данном форуме, не является акивным действием, во первых, форум не профильный, во вторых, аргументация недостаточна.

Да, и по поводу гниющих рамных внедорожников. Гниют УАЗы, гниют ЛендКрузеры, нет идеальных авто. У приятеля Крузак, он раму обрабатывает раз в полгода, а процедура там далеко не дешёвая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergio сказал:

Это красивые слова, не более. Как Вы себе это представляете? ..

Просто не покупать автомобили, которые стОят (продают) по не адекватной цене.

 

Уже слышу, как следует вопрос: "А чё покупать-то?" 

Отвечаю: "Так у вас уже есть автомобили - катайтесь дальше." :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, францбульд сказал:

Просто не покупать автомобили, которые стОят (продают) по не адекватной цене.

 

Уже слышу, как следует вопрос: "А чё покупать-то?" 

Отвечаю: "Так у вас уже есть автомобили - катайтесь дальше." :Connie_cleaning-glasses:

Вот Вам реальный пример: когда начались продажы Колеос 2, я его тестил, машина очень понравилась, но я банально не тянул финансово такой бюджет, денег столько не было. И вынужден был растаться с этой идеей. Что в итоге получается, это я голодранец, не имеющий возможности купить эту машину, или можно пафосно заявить что в данном случае, я проголосовал рублем против покупки автомобиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, францбульд сказал:

Но ... у вас же своё мнение. 

У меня свой опыт эксплуатации. И часто вижу как во всяких обзорах просто не знают о наличии функций или о том, что и для чего предназначено. Тут и владельцы машин не всегда читают инструкции, а потом удивляются, что у них есть или как это должно работать.

6 минут назад, Sergio сказал:

Что в итоге получается, это я голодранец, не имеющий возможности купить эту машину, или можно пафосно заявить что в данном случае, я проголосовал рублем против покупки автомобиля?

При этом, судя по нарастающему количеству китайцев на дорогах, народ явно голосует рублем именно за них, не разделяя праведный гнев францбульда.

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GraDen сказал:

При этом, судя по нарастающему количу китайцев на дорогах, народ явно голосует рублем именно за них, не разделяя праведный гнев францбульда.

Ну так о том и речь. Человек подменяет понятия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, францбульд сказал:

Просто не покупать автомобили, которые стОят (продают) по не адекватной цене.

 

Уже слышу, как следует вопрос: "А чё покупать-то?" 

Отвечаю: "Так у вас уже есть автомобили - катайтесь дальше." :Connie_cleaning-glasses:

Это фантазии и  юношеский идеализм. Я сам фантазер и идеалист (многие тут подтвердят). Людям нужна жоповозка и деваться им некуда. Им не до революционных порывов. Все хотят япошку или европейца за 1.5ляма. (как давеча). Но жизнь диктует свои правила.

Но то, что менять что то нужно согласен.

42 минуты назад, Sergio сказал:

Это красивые слова, не более. Как Вы себе это представляете? У каждого автосалона должны стоять пикеты протестующих против ценовой политики,

А почему нет? Почему гринписовцы дрючат целые корпорации, а группа социально активных единомышленников не может призвать к ответу подлых барыг автодиллеров, необоснованно наживающихся на трудящихся массах? Создать структуру не сложно, было бы желание и поддержка государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, францбульд сказал:

Просто не покупать автомобили, которые стОят (продают) по не адекватной цене.

А если мне нужен автомобиль? Где мне его взять по адекватной цене?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veter-ke сказал:

Почему гринписовцы дрючат целые корпораци

Вы в курсе на какие средства существует Гринпис? Это далеко не бескорыстные идейные борцы.

2 минуты назад, veter-ke сказал:

Создать структуру не сложно, было бы желание и поддержка государства.

Кто и на какие средства будет этим заниматься и зачем это государству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, GraDen сказал:

народ явно голосует рублем именно за них,

Я бы не назвал это голосованиет. Голосование предполагает равные условия для всех. Если бы они были, китайцы были бы в опе. Это очевидно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sergio сказал:

.. я голодранец, ..

Ни в коем разе. Вообще речь не про наличие\отсутствие денег.

(долгое время общался с одним алихархом, реально бобла куры не клевали, но я сам лично видел, что он закупал сантехнику из турции (китайская подделка под италию" и его периодически затапливало в доме.)

Если нет прибыли, то нет бизнеса. Ни будут покупать товар - будет скинута цена. Закон рынка.

Но мы же не можем без понтов.

Посмотрите на евреев - на бедные (в основе своей) граждане, но копеечку берегут. И товар меняют на новый только по необходимости, а не из-за "захотелось\понты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Вы в курсе на какие средства существует Гринпис? Это далеко не бескорыстные идейные борцы.

Кто и на какие средства будет этим заниматься и зачем это государству?

Сие мне не ведомо. Я высказался о не сложности создания подобного механизма давления на злодеев. При поддержке. А зачем и почему это нужно или не нужно, это другой вопрос, дискуссионный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, GraDen сказал:

..

При этом, судя по нарастающему количеству китайцев на дорогах, народ явно голосует рублем именно за них, не разделяя праведный гнев францбульда.

Ранее покупали из-за демпинга в цене, теперь - из-за отсутствия выбора.

 

Вон, когда Хавал  захотел за свою подделку под Крузак аж три ляма - очереди за ним не было, и цена снизилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, францбульд сказал:

Ни будут покупать товар - будет скинута

В этом и вижу камень преткновения. Как добиться этого, чтобы люди не покупали автомобили, не брали кабальные ипотечные кредиты, примеров может быть полно, мы живём в обществе потребления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 748
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantfa
    Новый пользователь
    Bogdantfa
    Регистрация