Пример HTML-страницы
ALEXIY

Новости автопромышленности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 592 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, францбульд сказал:

Ни в коем разе. Вообще речь не про наличие\отсутствие денег.

(долгое время общался с одним алихархом, реально бобла куры не клевали, но я сам лично видел, что он закупал сантехнику из турции (китайская подделка под италию" и его периодически затапливало в доме.)

Если нет прибыли, то нет бизнеса. Ни будут покупать товар - будет скинута цена. Закон рынка.

Но мы же не можем без понтов.

Посмотрите на евреев - на бедные (в основе своей) граждане, но копеечку берегут. И товар меняют на новый только по необходимости, а не из-за "захотелось\понты".

Как то все упрощено и обобщено. В реале все сложнее. Если нужно ехать, то ехать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, veter-ke сказал:

призвать к ответу подлых барыг автодиллеров, необоснованно наживающихся на трудящихся массах? Создать структуру не сложно, было бы желание и поддержка государства.

Какая еще поддержка государства? Смешно, это же не продукты первой необходимости. Кстати, насколько я знаю, нынешние высокие  цены держат не "подлые автодилеры", а как раз производители и, в первую очередь китайские. А сами дилеры плачутся, что им не на чем зарабатывать.  Китайцы же ребята очень жесткие и на все вопросы и претензии, что мол доллар упал, а цены остались, отвечают: "Пока ваш авторынок не устаканится других цен не будет".  Так что, корень зла надо искать не в "подлых дилерах", а в тех, кто рынок довел до такого плачевного состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

А если мне нужен автомобиль? Где мне его взять по адекватной цене?)))

Мещанин! У тебя есть уже хороший! Куда тебе, солить?:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, veter-ke сказал:

Я высказался о не сложности создания подобного механизма давления на злодеев.

Ну это уже классовая ненависть. Где и кто злодеи?   Тут, как говорится, кто и на кого учился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Ну это уже классовая ненависть. Где и кто злодеи?   Тут, как говорится, кто и на кого учился.

Блин. Влад. Я не клеймлю конкретных злодеев. Я не ищу корень. Может дилеры, может китайцы, может зеленский или путин или папа римский. Не в этом дело. Я о простоте создания пикета, о котором упомянул Сергей. А ты опять в дебри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veter-ke сказал:

Мещанин! У тебя есть уже хороший! Куда тебе, солить?:to_become_senile:

Ну я же не про себя лично говорю. Есть люди, которые хотят поменять, а выбор сегодня такой какой есть.  А все эти предложения не покупать - это чистой воды утопия.  Ну почему тогда не предложить отказаться от покупки продуктов, если они подорожали или от поездок на подорожавшем транспорте. Старую истину "спрос диктует предложения" никто не отменял. 

Только что, veter-ke сказал:

Я о простоте создания пикета, о котором упомянул Сергей.

Ну ты же понимаешь, что пикет возможен лишь тогда, когда люди будут поставлены в безвыходное положение. Покупка авто к этому точно не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Есть люди, которые хотят поменять, а выбор сегодня такой какой есть.  А все эти предложения не покупать - это чистой воды утопия.  Ну почему тогда не предложить отказаться от покупки продуктов, если они подорожали или от поездок на подорожавшем транспорте. Старую истину "спрос диктует предложения" никто не отменял. 

Ну так и я о том же:rtfm:. Не покупать что то из за солидарности  не наш метод. И вообще ни чей. Но какие то другие механизмы воздействия быть должны. Возможно не сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, францбульд сказал:

Посмотрите на евреев - на бедные (в основе своей) граждане, но копеечку берегут. И товар меняют на новый только по необходимости, а не из-за "захотелось\понты".

Это ты сам насмотрел или знакомая бабка на кухне комуналки ляпнула?

Мне всегда казалось, что черта бережливости и умения считать, сопровождала в том числе и рачительного русского крестьянина )))) 

Так может пример тогда неудачный? 

Не знаю, понты то мне чужды. Но! Машину менял, порой потому, что именно сильно захотелось )))) Благо, финансы тогда позволяли. ))))) Сча уже не поменяю по такому принципу.  К "бедным" себя не отношу, но и денег на сегодня нет. Да и что покупать? Именно только нового китайца. А я еще не созрел. ((( Но и зрею ускоренными темпами. Годика через три поди созрею )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, veter-ke сказал:

И вообще ни чей.

Так об этом и речь.

5 минут назад, veter-ke сказал:

Но какие то другие механизмы воздействия быть должны.

Например? Ну не регулировать же цены на автомобили. )))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

..Машину менял, порой потому, что именно сильно захотелось ))))

 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Например? Ну не регулировать же цены автомобили. )))

Я же сказал. Не сейчас. Вариантов масса. Если другие производители вернутся (что я считаю более чем вероятно), регулирование цен будет производиться само собой. Опять же акромя китайцев вполне могут другие найтись. Я не знаю пока как и кто. Но жизнь утрясет все сама. Опять же как вариант доходы могут подтянуться к этим ценам, что тоже считаю весьма и весьма вероятным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VPT сказал:

.. Кстати, насколько я знаю, нынешние высокие  цены держат не "подлые автодилеры", а как раз производители и, ..

В декабре товарищ на работе заказал Туарег. На калькуляторе сделал свою конфигурацию. Вышло что-то около 5 лямов.

В марте пришел этот Туарег к диллеру (товарищ уже потом узнал суть махинации), но товарищу сказали, что авто застряло на таможне навечно, и выдать машину не могут. Нужно делать отказ от заказа и забирать предоплату). Забрал он предоплату.

Через два дня это авто было в в салоне за 7 лямов.  И что удивительно - конфигурация  один-в-один как он заказывал. :Connie_cleaning-glasses:

 

А уж тот факт, что автодиллеры сейчас продают машины с неадекватной накруткой в цене и скидывать цены не желают и при этом склады завалены машинами - это уже все СМИ обмусослили. Действительно - зачем снижать цены, если новых поставок не предвидется, а эти машины всё-равно купят. Причём - практически за "любые" деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, францбульд сказал:

В марте пришел этот Туарег к диллеру (товарищ уже потом узнал суть махинации), но товарищу сказали, что авто застряло на таможне навечно, и выдать машину не могут.

Уже давно практически все производители (и уж тем более ФВ) дают возможность отслеживать всю цепочку производства и поставки, вплоть до выдачи. Так что мутная история.

19 минут назад, францбульд сказал:

если новых поставок не предвидется, а эти машины всё-равно купят

Новые машины сейчас поставляются в огромном количестве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, veter-ke сказал:

Если другие производители вернутся (что я считаю более чем вероятно), регулирование цен будет производиться само собой.

Может быть, но, думаю, не скоро.

30 минут назад, veter-ke сказал:

Опять же акромя китайцев вполне могут другие найтись. Я не знаю пока как и кто. Но жизнь утрясет все сама.

Ну, а кто, Иран? Других не видно.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, VPT сказал:

.. Старую истину "спрос диктует предложения" никто не отменял. 

..

"Яйцо или курица". :facepalm:

 

Про гринпиписсс: "Согласно тексту принятого в Швейцарии закона, при наступлении третьего «уровня эскалации» использование электромобилей будет запрещено." :read:

 

И про "кто-на-кого-давит": " Сорос расстался с принадлежавшими ему акциями ведущих нефтяных корпораций мира - от BP до ChevronTexaco, ConocoPhillips и Occidental Petroleum.  .. Soros Fund Management купил почти 20 млн акций Rivian в четвертом квартале 2021 года ( Rivian разрабатывает электромобили). "

з.ы.

Сорос родился в еврейской семье среднего достатка..

" .. он попытался объяснить свои успехи применением собственной теории рефлексивности фондовых рынков, согласно которой решения о покупках и продажах ценных бумаг принимаются на основе ожиданий цен в будущем, а поскольку ожидания — категория психологическая, она может быть объектом информационного воздействия. Атака на валюту какого-либо государства состоит из последовательных информационных ударов через СМИ и заказные статьи в аналитических изданиях, сочетающихся с реальными действиями валютных спекулянтов, расшатывающих финансовый рынок

.. Сам Сорос заявил, что если в правилах есть лазейка, то это проблема не его, а тех, кто пишет правила, и у него нет моральных проблем, когда его называют спекулянтом .."(с)

13 минут назад, GraDen сказал:

Уже давно практически все производители (и уж тем более ФВ) дают возможность отслеживать всю цепочку производства и поставки, вплоть до выдачи. Так что мутная история.

Новые машины сейчас поставляются в огромном количестве. 

Мутная-не-мутная, а два ляма автосалон отжал. :beach:

 

И что интересно - новые китайские автомобили, появляются в салонах европейских марок. :read:

Ещё до пандемии в салонах пыжо появились Донгфены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, францбульд сказал:

Про гринпиписсс:

 

7 минут назад, францбульд сказал:

Сорос родился в еврейской семье среднего достатка..

Это, вообще к чему?  Может, заодно, и биографию Ротшильда здесь опишите? Кстати, великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

 Если бы они были, китайцы были бы в опе. Это очевидно. 

А зачем говорить о том, что было бы, если бы?

Нужно исходить из реалий сегодняшней жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,  вот, читая все это, еще раз понимаешь, что «свято место пусто не бывает».:facepalm:  Я имею  «Легенду», если что)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, францбульд сказал:

У меня? - ничего. :popcorm:  я ещё в здравом уме, чтобы не покупайть автокитайщину.

 

Но инет завален отзывами обладателей сих повозок.

Да, многое зависит от конкретного производителя - у к ого-то больше косяков, у кого-то меньше, и в разных областях (механика\электроника).

Автокитайщина по цене Корейца\Европейца?!  :facepalm:

Электроника не глючит\подтомаживает?

Коррозия ещё не началы грызть двухгодовалый кузов?

Варик не хрустит? ( турбодвигатель у них перекручен - посмотрим на ресурс).

Ну и конечно цена - не может китаец СТОЛЬКО стОить. Не по Сеньке шапка.

Интересно,запчасти на 75 бешеных собак и 136 флегматичных львов,исключительно оригинал ставите?Или же режим тролля включили?

2 часа назад, францбульд сказал:

 

(долгое время общался с одним алихархом, реально бобла куры не клевали, но я сам лично видел, что он закупал сантехнику из турции (китайская подделка под италию" и его периодически затапливало в доме.)

 

Какой то Алихарх у вас еб....н попался!как правило они умеют считать свои деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тимон сказал:

Какой то Алихарх у вас еб....н попался!как правило они умеют считать свои деньги!

Просто понимание "алигарх" у многих разное. В некоторых кругах, поменял шифер на металлочерепицу, уже куры не клюют бабло.

Мне сложно представить человека с клуба Рено, на старых пежопках и реношках, "долго общающийся" с одним алигархом. Как то не вяжется в моей тупой башке. Пытаюсь представить себе это общение и не получается. 

Я к примеру знаю состоятельных. Но алигархов только по телеку видел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, veter-ke сказал:

Я к примеру знаю состоятельных. Но алигархов только по телеку видел))

В том-то и дело, что францбульд  говорит об общении с алихархом(не знаю кто это).)) А вот олигархи - это люди, которые, обычно, кроме богатства, имеют еще и серьезное влияние на политику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим российским олигархам "первого поколения" сейчас по 60 и более лет. Т.е. по своему происхождению они  "советские люди", условно говоря.

Т.е. какой-нибудь условный "водопроводчик" или клерк в конторе или госконторе, вполне мог тусоваться по молодости в одной компании с теперешним олигархом и вполне сохранить с ним дружеские отношения и иметь с ним общение, скорее всего, сильно ограниченное.  Так что заявление о том, что лично знаю олигарха, может быть на деле правдой.

Другой вопрос, что новое поколение олигархов уже не ходит по одной земле с "водопроводчиком", и учатся они, еще с рождения, в разных школах. И вот тут пересечения невозможны, если только олигарха не выводят "на экскурсию" посмотреть, что такое "народ", что бы не пугался при случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тимон сказал:

Интересно,запчасти на 75 бешеных собак и 136 флегматичных львов,исключительно оригинал ставите?Или же режим тролля включили?

 

Какой то Алихарх у вас еб....н попался!как правило они умеют считать свои деньги!

Эти французские повозки питаются только регламентом  в "60т.км" и только оригиналом, ну и расходники.

В остальном - просто не ломаются. (хотя ... вот на пыжо заменил датчик вкл зад передачи на МКПП , а на одном из своём рену -  вентилятор охлаждения \ подошел от отечественной волги\новый).

 

У всех алихархов , с которыми я общался, наблюдался интересный нюанс - они могла выкинуть вагон деньги на не совсем понятные проекты, но жЫдились в мелочах. Парадокс.

3 часа назад, Полковник сказал:

Это ты сам насмотрел или знакомая бабка на кухне комуналки ляпнула?

Мне всегда казалось, что черта бережливости и умения считать, сопровождала в том числе и рачительного русского крестьянина )))) 

Так может пример тогда неудачный? 

..

Ага, удачный. :) а потом махом прогулять эти деньги за раз. Широкая у нас душа! :russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, францбульд сказал:

но жЫдились в мелочах.

 

Еще один подобный пассаж и будешь отдыхать от форума, довольно долгое время. Повторять не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

..

Мне сложно представить человека с клуба Рено, на старых пежопках и реношках, "долго общающийся" с одним алигархом. Как то не вяжется в моей тупой башке. Пытаюсь представить себе это общение и не получается. 

Я к примеру знаю состоятельных. Но алигархов только по телеку видел))

В 90-х сколотивших своё состояние.

Общался по роду своей деятельности.

Ну и так, на дачах пересекался.

 

И "общаться с" и "быть то же алигархом" - это не всегда одно и тоже.

Да, я могу себе позволить купить дорогое авто, но не буду. Зачем? :Connie_cleaning-glasses:(наверно во мне течёт еврейская кровь \ надо проверить).

5 минут назад, Полковник сказал:

 

Еще один подобный пассаж и будешь отдыхать от форума, довольно долгое время. Повторять не буду. 

Я сказал правду.

Если за это "наказывают", то ... не буду вам мешать. :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2022 в 20:44, францбульд сказал:

Я сказал правду.

Если за это "наказывают", то ... не буду вам мешать.

 

Отдыхаем от написания на форуме - месяц. Заодно будет время подумать над своими голимыми антисемитскими высказываниями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Полковник сказал:

 

Еще один подобный пассаж и будешь отдыхать от форума, довольно долгое время. Повторять не буду. 

Насколько я понимаю, в данном случае, этот глагол не имеет никакой национальной окраски, а просто является синонимом, причем, абсолютно безграмотным,  слову жадничали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Насколько я понимаю, в данном случае, этот глагол не имеет никакой национальной окраски, а просто является синонимом, причем, абсолютно безграмотным,  слову жадничали.

 

Образовано от слова ЖИД. Надеюсь дальше не надо ничего обьяснять?  Пошерсти интернет на предмет происхождения данного глагола. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

 

Образовано от слова ЖИД. Надеюсь дальше не надо ничего обьяснять?  Пошерсти интернет на предмет происхождения данного глагола. 

Да знаю я это, но очень сильно подозреваю, что этот товарищ, который в слове "бачок" делает две ошибки, не в курсе этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Да знаю я это, но очень сильно подозреваю, что этот товарищ, который в слове "бачок" делает две ошибки, не в курсе этого.

 

А вот это уже его проблемы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, францбульд сказал:

У всех алихархов , с которыми я общался

 

7 часов назад, францбульд сказал:

Ну и так, на дачах пересекался.

Пересекались надо полагать у колонки или колодца? Я прям даже боюсь список попросить алигархов дачников:shok:

 

-Потаня! Потаааняяя! Геть до калитки. У тя секатор есть?

-Не Мордаш, нету. Дерипаска прошлым летом взял и как всегда не вернул сука! Так что иди купи

-Да нее, я вагон денег слил на новый комбинат, а на секатор жидюсь. Ща жена ногти дострижет, я у нее ножницы заберу, смородинку почикаю.

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые автомобили Sollers переданы покупателям

 

d3d3LmF1dG9zdGF0LnJ1L2FwcGxpY2F0aW9uL2lu

© autostat.ru

 

Первая партия автомобилей Sollers Atlant и Argo нашла своих покупателей. Продажи автомобилей начались в декабре более чем в 50 дилерских центрах на территории России, а первые автомобили уже выданы владельцам.

Одним из первых владельцев автомобилей стала сеть магазинов инженерного оборудования «Строй тепло», которая пополнила свой автопарк вместительными и грузоподъёмными Sollers Atlant.

Напомним, в конце ноября 2022 года компания «Соллерс» запустила на заводе в ОЭЗ «Алабуга» производство легких коммерческих автомобилей Atlant и Argo. Как отмечается, они заместят ушедший с российского рынка Ford Transit.

Модельный ряд коммерческих автомобилей Sollers Argo и Sollers Atlant закрыл собой пустующие сегменты в сфере перевозок и с первых дней продаж обратил на себя внимание как представителей бизнеса, так и индивидуальных покупателей.

Автомобили продаются более чем в 50-ти дилерских центрах в 38 городах на территории России, от Калининграда до Владивостока. Для клиентов разработаны программы лизинга, а также покупки автомобиля в trade-in.Цены на Sollers Argo стартуют от 2 559 000 рублей за промтоварный фургон с дизельным двигателем. Стоимость Sollers Atlant начинается от 2 904 000 рублей. За эту цену предлагается цельнометаллический фургон короткой базы и средней крыши с дизельным двигателем.

Sollers Atlant - многофункциональная платформа для индивидуальных решений. Автомобиль полной массой от 2,5 до 4,2 т. может быть оснащён дизельным двигателем 139 л.с. либо 150 л.с. экологического класса Евро 5. Основными преимуществами Sollers Atlant являются лучшая стоимость владения в классе, широкий выбор модификаций, их богатое базовое оснащение, универсальность и отличная эргономика.Sollers Argo — компактный автомобиль для внутригородских перевозок. Автомобиль имеет полную массу от 2,5 до 3,5 тонн и предлагается с дизельным двигателем мощностью 130 л.с. Евро 5. Среди основных преимуществ модели: компактность, отличная манёвренность, низкая высота погрузки, возможность въезда в центр крупных городов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2022 в 09:08, Полковник сказал:

Первые автомобили Sollers переданы покупателям

 

Мелочь, а приятно (для финансов), поставляю некоторые "импортозамещенные " детали.

:D:yahoo::clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2022 в 11:08, Полковник сказал:

Первые автомобили Sollers переданы покупателям

 

d3d3LmF1dG9zdGF0LnJ1L2FwcGxpY2F0aW9uL2lu

© autostat.ru

 

Первая партия автомобилей Sollers Atlant и Argo нашла своих покупателей. Продажи автомобилей начались в декабре более чем в 50 дилерских центрах на территории России, а первые автомобили уже выданы владельцам.

Одним из первых владельцев автомобилей стала сеть магазинов инженерного оборудования «Строй тепло», которая пополнила свой автопарк вместительными и грузоподъёмными Sollers Atlant.

Напомним, в конце ноября 2022 года компания «Соллерс» запустила на заводе в ОЭЗ «Алабуга» производство легких коммерческих автомобилей Atlant и Argo. Как отмечается, они заместят ушедший с российского рынка Ford Transit.

Модельный ряд коммерческих автомобилей Sollers Argo и Sollers Atlant закрыл собой пустующие сегменты в сфере перевозок и с первых дней продаж обратил на себя внимание как представителей бизнеса, так и индивидуальных покупателей.

Автомобили продаются более чем в 50-ти дилерских центрах в 38 городах на территории России, от Калининграда до Владивостока. Для клиентов разработаны программы лизинга, а также покупки автомобиля в trade-in.Цены на Sollers Argo стартуют от 2 559 000 рублей за промтоварный фургон с дизельным двигателем. Стоимость Sollers Atlant начинается от 2 904 000 рублей. За эту цену предлагается цельнометаллический фургон короткой базы и средней крыши с дизельным двигателем.

Sollers Atlant - многофункциональная платформа для индивидуальных решений. Автомобиль полной массой от 2,5 до 4,2 т. может быть оснащён дизельным двигателем 139 л.с. либо 150 л.с. экологического класса Евро 5. Основными преимуществами Sollers Atlant являются лучшая стоимость владения в классе, широкий выбор модификаций, их богатое базовое оснащение, универсальность и отличная эргономика.Sollers Argo — компактный автомобиль для внутригородских перевозок. Автомобиль имеет полную массу от 2,5 до 3,5 тонн и предлагается с дизельным двигателем мощностью 130 л.с. Евро 5. Среди основных преимуществ модели: компактность, отличная манёвренность, низкая высота погрузки, возможность въезда в центр крупных городов.

Борис!Свою корпоративную технику менять планируете на эту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Тимон сказал:

Борис!Свою корпоративную технику менять планируете на эту?

 Пока нет. Но, время то идет и.,. Стараюсь быть в курсе. Ибо, когда придёт время и будут финансы позволять, надо будет принимать решения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод Hyundai в Петербурге начал выпускать комплектующие. Но для Казахстана

 
 

Простаивающий завод Hyundai Motor Manufacturing Rus в Петербурге начал штамповать детали, сваривать и окрашивать кузова для Hyundai Solaris. Об этом 29 декабря со ссылкой на источники сообщают «Ведомости». 

Все комплектующие предназначены для завода в Алма-Ате (Казахстан). В планах предприятия также выпуск кузовов для кроссовера Hyundai Creta.

Завод Hyundai в Петербурге приостановил работу в марте из-за боевых действий на Украине и сложностей с логистикой компонентов. На прошлой неделе стало известно, что предприятие в начале 2023 года приступит к увольнению сотрудников и консервации производства.

Петербургский завод Nissan был передан подведомственному Минпромторгу ФГУП НАМИ, в 2023 году там начнется сборка китайских автомобилей в партнерстве с «АвтоВАЗом». Toyota уволила сотрудников своего завода и законсервировала площадку. Минпромторг ведет переговоры о его перезапуске.

 
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Полковник сказал:

...Но для Казахстана

это что же потом получится? :to_become_senile:потом эти же Солярисы к нам обратно поедут? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Timophey сказал:

потом эти же Солярисы к нам обратно поедут? :telephone:

Совершенно не факт. Могут и в Китай. Там они, как Акцент идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Совершенно не факт. Могут и в Китай. Там они, как Акцент идут.

Вроде в Китае очень жестко с ввозом авто. Поэтому у них там очень много заводов и куча моделей, которых нет на других рынках....типа длинного Поло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения, что пишу в "Новостях", но "Старостей"  не нашел. Просто вспомнился автобус, на котором в моем детстве мы с мамой ездили из Таллина в Ленинград и обратно. Нашел его, посмотрел. А ведь красивым он был -  наш, отечественный и, как мне кажется, даже сейчас смотрится:

Скрытый текст

zaglavnaya-1.jpg

   

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом. Из того же времени. В прекрасном состоянии 

 

20220702_111053.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Жарук сказал:

 

Уже завода нет во Львове давно, а автобусы живые.

 

10 часов назад, VPT сказал:

  

Всё же автобусы разных заводов. Хотя внешне похожие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новый "Москвич 3" здесь не обсуждается?

303767270_.png.d6093d32c8806abd416be19fba03b071.png

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

А новый "Москвич 3" здесь не обсуждается?

 

А если почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GraDen сказал:

А если почитать?

 

Сейчас тебе расскажут, что "им" некогда заниматься такой ерундой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VPT сказал:

 

Сейчас тебе расскажут, что "им" некогда заниматься такой ерундой)))

Не так))

Нет желания и времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно знать..Проблема с автомобилями,запчастями к ним решаема?Есть поставки?Понимаю,что  это другие деньги..
 

Или это действительно проблематично...

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, solo17 сказал:

Интересно знать..Проблема с автомобилями,запчастями к ним решаема?Есть поставки?Понимаю,что  это другие деньги..
 

Или это действительно проблематично...

З/ч есть. Во всяком случае те, ктр распространённые. Цены, на некоторые позиции, вернулись на прежний уровень. Масло выросло. Плохо с программным обеспечением. Но и то решается. Непросто и не везде, но решается. Во всяком случае у ВАГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая забавная новость:rolleyes::

Русский музей представляет на выставке уникальную коллекцию педальных автомобилей

О таких мечтала советская детвора – ездить на легендах автопрома в миниатюре.

Но дело не в этом.  Вам не кажется. что вот у этой машинки какой-то  очень знакомый логотип?)))

Скрытый текст

«Стрела». Львовский завод автопогрузчиков. Годы выпуска: 1950 — 1960. Фото: Олег Золото / MR7

 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, VPT сказал:

Вот такая забавная новость:rolleyes::

Русский музей представляет на выставке уникальную коллекцию педальных автомобилей

О таких мечтала советская детвора – ездить на легендах автопрома в миниатюре.

Но дело не в этом.  Вам не кажется. что вот у этой машинки какой-то  очень знакомый логотип?)))

  Скрыть

«Стрела». Львовский завод автопогрузчиков. Годы выпуска: 1950 — 1960. Фото: Олег Золото / MR7

 

К полу Реношку приковали, чтобы не умыкнули ностальгирующие по детству?B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tumerpoeli
    Новый пользователь
    Tumerpoeli
    Регистрация