Пример HTML-страницы
vli50

Как вы отнесётесь к тому, что в классе, где будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как вы отнесётесь к тому, что в классе, где будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?  

45 голосов

  1. 1. Как вы отнесётесь к тому, что в классе, где будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?

    • Положительно, я только за
      1
    • Индифферентно. Мне безразлично, дети каких народов учатся в месте с моим ребенком
      6
    • Отрицательно
      28
    • Толерантно
      10


272 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И к чему ты привел эти кадры? Юношеский максимализм, переходящий грань грубости. Даже сам этот юный человек в конце фильма понял, насколько он невоспитан, необразован и неграмотен. И сделал из этого правильные выводы. Хотя фильм так себе по художественным качествам.
Нежнее, Боря, еще нежнее! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к чему ты привел эти кадры? Юношеский максимализм, переходящий грань грубости. Даже сам этот юный человек в конце фильма понял, насколько он невоспитан, необразован и неграмотен. И сделал из этого правильные выводы. Хотя фильм так себе по художественным качествам.
Нежнее, Боря, еще нежнее! :D

 


Ну если ты не понял, и увидел и вспомнил только то, что хотел увидеть, то наврядли захочешь увидеть большее. Фильм великолепный и глубокий. В нем четко показано, что поколения не меняются и хуже не становятся. Только часть людей из старшего поколения, останавливаются и перестают понимать подрастающее поколение.
А ты мне в этом фильме напомнил одного отца, которого играл Меньшов. Которого раздражало то, как пьет кефир его сын и сминает потом пакеты.

 

И насчет нежнее. Если ты будешь меня постоянно одергивать, то получишь от меня моооооре нежности. :kissing2:
Боюсь, что тебе моя нежность не понравится. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты не понял, и увидел и вспомнил только то, что хотел увидеть, то наврядли захочешь увидеть большее. Фильм великолепный и глубокий. В нем четко показано, что поколения не меняются и хуже не становятся. Только часть людей из старшего поколения, останавливаются и перестают понимать подрастающее поколение.

 

И насчет нежнее. Если ты будешь меня постоянно одергивать, то получишь от меня моооооре нежности. :kissing2:
Боюсь, что тебе моя нежность не понравится. :don-t_mention:

 

Да, собственно, можно уже не продолжать. У тебя абсолютный вкус на все и непререкаемое мнение по поводу произведений искусства. А также безапелляционное мнение по любым обсуждаемым вопросам. Хорошо тебе живется, легко. Любое мнение, не совпадающее с твоим - отметается. Если враг не сдается... ничего не напоминает?
Заметь - я тебя не одергиваю. Я только защищаюсь от отвоих нападок. Причем высказываемых не в самой вежливой форме. Ты уже давно перешел на обсуждение не моих постов, а меня лично. Поэтому и я вынужден отвечать уже лично тебе.
ЗЫ. А море нежности... мне это не интересно. Хочешь забанить? Забань. Повторишь путь наших верховных правителей. Хотя за что? Или уже админ и человек слились так, что самому неясно, где граница? Тогда самое время остановиться и подумать.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда самое время остановиться и подумать.

 

Тооочно. Остановиться и подумать, зачем столько желчи по отношению ко всему белому свету. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тооочно. Остановиться и подумать, зачем столько желчи по отношению ко всему белому свету. :victory:

 

Давай остановимся. Только не думай, что весь белый свет на тебе сошелся. И желчи нет ни к кому, к тебе в том числе. Это другое...просто тебе пока непонятное.
Ладно, давай закончим. Не надо форум засорять. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тапочках и без носков ходят абсолютно везде и люди всех возрастов, полов и вероисповеданий!

Ну в тапочках и носках было бы еще хуже :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хотелось бы немного высказаться по поводу ответов в тему. Не хочу перелистывать всю тему и приводить цитаты и примеры.
Некоторые писали примерно так, насколько я понял:
- не надо делить по рассовому признаку и по национальности, дети это видят и сами становятся такими же
- хорошие учителя многое разрулят с помощью нас. Дети разных национальностей вырастут добрее и нас и наших потомков возможно ждёт светлое будущее если мы сами будем этого добиваться
- и т.п.
Со многими такими ответами согласен и хотел бы верить в светлое будущее, НО... Одно большое НО!

 

Я не хотел бы жить одной надеждой в наше счастливое будущее, Я вижу какая сейчас реальность и мне это не по душе!!!
Я хочу! Хочу чтобы сейчас(именно сейчас) мой сын учился и общался с детьми хороших родителей(независимо от национальной принадлежности) и относился бы к ним с равным уважением, так же как они к нему!!!!
Верю что многое зависит от наших отношений с вами, НО в один момент этого не исправить!!!!
Поэтому ответил отрицательно!!!
Отвечать лучше прямо по сути вопроса.

 

ЗЫ. Некоторые примеры цитат я немного утрировал может быть и сказал своими словами. Но это для доходчивости и как могу и помню.
Извините.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь демографический взрыв !
А ну давай вертайся , Алибабаич !!!!

Ты знаешь, учитывая что здесь полно осевших и работающих здесь людей из России и Украины, готов устроить демографический взрыв прям тута. Одна очень симпатичная девочка принимающей стороны оказалась землячкой с соседней улицы. :icecream:
О чем я немедленно заявил жене что остаюсь жить тута, за что чуть не огреб по шее.(само собой все было в шутку).
Но в каждой шутке.........
И потом греки испытывают серьезные проблемы с численностью населения, но при этом блюдут жестко миграционные движения. Думаю даже мне, учитывая православные корни и довольно чистую биографию, не так-то просто было бы тут обустроиться.
Я им серьезно завидую, при нехватке рабочих рук и серьезных социальных проблемах они не пускают кого попало к себе. И это само собой сказывается на низком криминалитете. По мне так его здесь вообще нет.(русская мафия не в счет :mosking: )
При мне ребята из России всерьез спрашивали девчонку, выдающую авто напрокат, каким лучше заправляться бензином и надо ли снимать панельку магнитолы....
Мне поначалу это показалось смешным, но вспомнив, что уже 11го числа я буду в Москве стало немного грусно......
Так что еще больше уверен в том, что чем меньше будет приезжих в России, тем спокойнее мы будем жить.
Поэтому мое жирное нет!!! Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм великолепный и глубокий. В нем четко показано, что поколения не меняются и хуже не становятся.
+1! Спасибо за отрывки.
По-моему, очень невоспитанно и по-хамски вел себя как раз герой Басилашвили, но за собой этого не заметил. Как говорится, в чужом глазу соринку...

 


Ну в тапочках и носках было бы еще хуже :lol:
+1000!

 


Я вижу какая сейчас реальность и мне это не по душе!!!
Я хочу! Хочу чтобы сейчас(именно сейчас) мой сын учился и общался с детьми хороших родителей(независимо от национальной принадлежности) и относился бы к ним с равным уважением, так же как они к нему!!!!
Поэтому ответил отрицательно!!!

Так это мы тоже обсуждали :don-t_mention: , надо школу хорошую искать для ребенка.
А вот что делать, чтобы изменить эту самую реальность?
Ответила тоже отрицательно, о чем и писала, в том числе и потому, что даже просто хотелось бы сохранения самобытной культуры в России.
Например, если бы мой ребенок должен был учиться среди таджиков в Таджикистане, восприняла бы это лучше (при условии уровня образования и т.п.). А учиться в России среди таджиков - ИМХО, нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-оо, сколько написали про азиатов...
Мне тоже высказаться что-ли7
Сам я не местный... :)

 

т.е. получается тот самый азиат, о которых речь идет
интересно было бы местным услышать то, что о них думают азиаты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно было бы местным услышать то, что о них думают азиаты :D

Сие не является большой тайной для местных....... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора всерьез задуматься о смене страны проживания.........
как раз ради своих еще совсем малых детей......

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые высказывания даже читать противно, сколько спеси, нетерпимости, к людям другой культуры и цвета кожи, во что вы превращаетесь люди. Завтра вам подавай общественный транспорт и магазины с вывесками-ЧЕРНЫМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН! Апартеид прямо какой то, и расизм! Ну и что, допустим у вас денежек побольше, и что от этого вы стали культурнее? Да уж, тема для Москвы и крупных городов России, вот если бы вы такую темку завели допустим для южных регионов страны. Как бы отреагировали на Северном Кавказе, Автономных округах и республиках. Так же наверно высказывались-не хотим учиться вместе с русскими и славянами,понравилось бы вам,нет , думаю не понравилось бы, сразу столько вони бы было на всю страну. Так когда вы в такой многонациональной стране,перестанете делить людей по цвету кожи? Стыдно и противно. А еще хочу напомнить вам, что сотни тысяч русских и русско-язычных детей живут и учатся, в том же ближнем зарубежье,в том же Таджикистане,Казахстане,Узбекистане,Закавказье,и др. странах, и что там тоже так же родили хотят , что бы их дети не учились с русскими. Граждане вы занимаетесь антигосударственной пропагандой, по моему, не знаю, как на это все смотрят руководители форума(форум то общероссийский,а не клуб закрытого типа). Если бы тема была , по принципу,классовой нетерпимости,это другой разговор,кто имеет деньги, тот и заказывает,но мы ведь рассуждаем о национализме,расизме, коричневым дерьмецом попахивает.

Изменено пользователем Садовод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще хочу напомнить вам, что сотни тысяч русских и русско-язычных детей живут и учатся, в том же ближнем зарубежье,в том же Таджикистане,Казахстане,Узбекистане,Закавказье,

Ага, могу еще напомнить, сколько русских не так давно убегало босиком, бросая дома и все вещи схватив в охапку детей из вышеперечисленных стран. А теперь те, кто тогда гнал русских приезжают сюда в Россию заработать, потому что кроме разрухи и бедноты не получили ничего от того что выгнали русских.
Да мне не жаль, пусть работают, но не надо насаждать тут свою культуру и устои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, могу еще напомнить, сколько русских не так давно убегало босиком, бросая дома и все вещи схватив в охапку детей из вышеперечисленных стран. А теперь те, кто тогда гнал русских приезжают сюда в Россию заработать, потому что кроме разрухи и бедноты не получили ничего от того что выгнали русских.
Да мне не жаль, пусть работают, но не надо насаждать тут свою культуру и устои.

Культура и устои у всех народов мира и этносов разные, в том числе и в многонациональной России. Или вы предлагаете, что бы только на Кавказе танцевали лезгинку, а в Брянске барыню? Причем здесь культура и устои, если они не во вред населению. В нашей стране и вероисповедание не наказуемо. Другой вопрос, если эмигрант приехал воровать и грабить, гадить в подъезде и блевать на улице, вот тогда да , надо его за шиворот и домой,ведь у нас и своих полно кто грабит и рыгает.
Да кстати, те кто гнал,в тех республиках,они от нас чем то отличаются,правда? Или мы должны уподобляться убогим? Изменено пользователем Садовод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культура и устои у всех народов мира и этносов разные, в том числе и в многонациональной России. Или вы предлагаете, что бы только на Кавказе танцевали лезгинку, а в Брянске барыню? Причем здесь культура и устои, если они не во вред населению. В нашей стране и вероисповедание не наказуемо. Другой вопрос, если эмигрант приехал воровать и грабить, гадить в подъезде и блевать на улице, вот тогда да , надо его за шиворот и домой,ведь у нас и своих полно кто грабит и рыгает.
Да кстати, те кто гнал,в тех республиках,они от нас чем то отличаются,правда? Или мы должны уподобляться убогим?

Да оглянитесь вокруг!!!! Баранов режут на улицах российских городов, и не на Ставрополье а что ни на есть в Москве и Питере. Одни автопробеги чего стоят.......
Возьмите криминальные сводки, каждое второе преступление совершают нерезиденты......
И теперь на минутку представьте что криминал снизился ровно в два раза.
Да народ вздохнет спокойней........
И будет больше и лучше работать, не забивая себе голову разной чернухой........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алибабаевич, не азиат ли ты случаем? :D

 

есть такая теория, кто кого ненавидит, тем скрытно и является...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оглянитесь вокруг!!!! Баранов режут на улицах российских городов, и не на Ставрополье а что ни на есть в Москве и Питере. Одни автопробеги чего стоят.......
Возьмите криминальные сводки, каждое второе преступление совершают нерезиденты......
И теперь на минутку представьте что криминал снизился ровно в два раза.
Да народ вздохнет спокойней........
И будет больше и лучше работать, не забивая себе голову разной чернухой........

Я с вами согласен, что касаемо криминала(каждое второе преступление-это конечно вы преувеличили), но согласитесь, это же не вопрос устоев и обычаев, культуры и всего прочего относящегося к различным этносам. В нормальном обществе, с различными национальностями, должны просто действовать законы, и нет разницы, кто ты по национальности - еврей или русский,чеченец или грузин, таджик или бурят, если ты нарушаешь правопорядок, то ты должен понести наказание. Надо тогда искать корень зла не в цвете кожи, а в коррупции и бездействии право хранителей, власти. Изменено пользователем Садовод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алибабаевич, не азиат ли ты случаем? :D

 

есть такая теория, кто кого ненавидит, тем скрытно и является...


Ну ежели развивать такую теорию, то можно вспомнить татаро-монгольское иго.......... :don-t_mention:
Касаемо остального, то то как происходит сейчас миграция в Россию, и как за этим "бдят" наши правоохранители и прочие ФМС то категорически против.
Ведь выше уже привел в пример Грецию, в которой имею честь видеть все своими глазами......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это великое переселение народов, на современный лад, не обошло стороной и Россию, вернее Москву,
со всеми проблемами
что делать, деньги российские крутятся в москве, так устроена страна
сюда едут богатые, бедные, бандиты

 

все это было же в истории
вспомните Рим, как готы пасли овец в Колизее

 

и что теперь из-за этого переживать
все, что мы можем сделать- просто оставаться людьми

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-оо, сколько написали про азиатов...
Мне тоже высказаться что-ли7
Сам я не местный... :)

Ну мы тут про разных азиат писали, я например о том что был бы рад общению с высоконравственными, или другие приводили примеры. Полковник про армянскую девочку например хорошо отзывался.
Но я и про плохих писал, и другие тоже.
Что же ты именно принял на свой счёт? Моральное уродство или воспитанность?
Уж кем себя считаешь сам. Без обид и намёков пишу. Не обижайся.

 

Некоторые высказывания даже читать противно, сколько спеси, нетерпимости, к людям другой культуры и цвета кожи, во что вы превращаетесь люди. Так когда вы в такой многонациональной стране,перестанете делить людей по цвету кожи? Стыдно и противно. А еще хочу напомнить вам, что сотни тысяч русских и русско-язычных детей живут и учатся, в том же ближнем зарубежье,в том же Таджикистане,Казахстане,Узбекистане,Закавказье,и др. странах, и что там тоже так же родили хотят , что бы их дети не учились с русскими. Граждане вы занимаетесь антигосударственной пропагандой, по моему, не знаю, как на это все смотрят руководители форума(форум то общероссийский,а не клуб закрытого типа). Если бы тема была , по принципу,классовой нетерпимости,это другой разговор,кто имеет деньги, тот и заказывает,но мы ведь рассуждаем о национализме,расизме, коричневым дерьмецом попахивает.

Я пока из человека ни в кого не превратился. Желаю чтобы мой сын тоже остался человеком. Для этого ему нужно нормальное общество. Пусть его кто-то обидит, с кем не бывало. Но я не хочу чтобы он общался с детьми моральных уродов, как русских так и НЕрусских.
Никто не занимается антигосударственной пропагандой. Все рассуждают. И высказывают своё мнение.

 

Я с вами согласен, что касаемо криминала(каждое второе преступление-это конечно вы преувеличили), но согласитесь, это же не вопрос устоев и

Ну наконец-то...

 

Ну это великое переселение народов, на современный лад, не обошло стороной и Россию, вернее Москву,
со всеми проблемами
что делать, деньги российские крутятся в москве, так устроена страна
сюда едут богатые, бедные, бандиты

 

все это было же в истории
вспомните Рим, как готы пасли овец в Колизее

 

и что теперь из-за этого переживать
все, что мы можем сделать- просто оставаться людьми


Пусть будут здесь, но пусть пасут овец вместо воровства и насилия. А кто нормальный пусть учит, лечит, шьёт одежду и т.п.

 

ДА! Давайте не будем переживать. ХМ! Было бы из-за чего! Вчера резали барана во дворе, сегодня соседа(не дай Бог!)....
Делов-то... А чё переживать то.
Давайте станемся людьми и будем за этим наблюдать!!!!!!!!!!!!!!

 

Для всех самых человеколюбивых небольшое отвлечение от темы. Я лично был шокирован историей рассказанной мне не так давно.
На Волоколамском шоссе, километрах в 10 от МКАД в посёлке Нахабино(недалеко от моего Дедовска), в кафе произошёл такой случай.
Кафе данное держут лица кавказской национальности. Там отдыхала девушка со своими подружками. Девушке лет около 17.
Там отдыхали также кавказцы. Один из них пригласил девушку танцевать раз-она не пошла, Второй - она не пошла. Тут наш гордый джигит наверное сочёл это как позор перед друзьями(а может и поспорили они)
Вытащил девушку на танцпол, на публику так сказать, и публично сильно побил. Побил сильно - девушке понадобилась медицинская помощь!!!!!!
Кто-то вызвал милицию.
Приехала наша "доблестная". Вызвала "скорую" и......уехала никого с собой не прихватив.
Что те уроды, что другие.
Будь на то моя воля.
Первому бы ножовкой ручной отпилил одно место и четвертовал!
Вторых бы поубивал!
Ну как история???
Хочется ещё переубеждать людей разводить "антигосударственную пропаганду"?????

 

Какие у того козла будут дети???

 

ЗЫ. Ещё одну историю забыл. Знакомую девушку с работы пытались изнасиловать. Думаете КТО?
Догадались?
Шла поздно вечером через парк с дачи(дача рядом) Собаку называется покормила.
Слава Богу насильник один был. Ей повезло просто. Схватил, рвал одежду. Вырвалась, убежала.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что теперь из-за этого переживать
все, что мы можем сделать- просто оставаться людьми

Всё, что мы можем сейчас - просто оставаться в живых. Вот и переживаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стареешь.... :laugh:
+1 :)

 


Вот у нас Ярослав (Saviola) и Андрей (mrsao), учились за границей.
Всех попалил! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стареешь.... :laugh:

 

+1 :)

Может быть. Но по отношению к русской молодёжи я моложе :D
А скорее больше думать стал, чем раньше без башни ходил. Сейчас если есть опаска то иду и думаю так например.
Вот тот покрепче будет и повыше. Ему сразу тыльной стороной ладошки под нос. А с остальными двумя там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но по отношению к русской молодёжи я моложе :D
А скорее больше думать стал, чем раньше без башни ходил. Сейчас если есть опаска то иду и думаю так например.
Вот тот покрепче будет и повыше. Ему сразу тыльной стороной ладошки под нос. А с остальными двумя там посмотрим.

Да, вот только одна беда, развелось немало травматики и пневматики, не успеешь как говориться рукава засучить.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алибабаевич, не азиат ли ты случаем? :D

 

Руки прочь от Али !!! :laugh:

 

Вот тот покрепче будет и повыше. Ему сразу тыльной стороной ладошки под нос. А с остальными двумя там посмотрим.

 

Ога. :don-t_mention: А тому коленом в пах , третьему с ноги в голову , четвертого лбом в переносицу. Пятый укакается от этой жути и попытается убежать , но фигушки , мы его бумерангом достанем.... :laugh:

 

Да, вот только одна беда, развелось немало травматики и пневматики, не успеешь как говориться рукава засучить.........

 

+1000.
Вон Зибров до сих пор глазик лечит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки прочь от Али !!! :laugh:

Я не ненавижу азиатов или кавказцев. Просто я хочу чтобы у меня дома вели себя согласно установленным порядкам.
Думаю тем, кто тут так активно ратует за "мир, дружбу и жвачку" мало пришлось бы по душе, если пришедшие к нему гости сели бы ногами на стол, насвинячили в квартире и напоследок оттрахали его жену.

 

 

 

Вон Зибров до сих пор глазик лечит.....

Беда вся в том что он уже ничего не лечит поскольку лишился глаза полностью и стал инвалидом.
А ведь человек всего лишь проявил те качества которые прививали нам с детства. Прививали тем кому сейчас уже под 40и более. Кто помоложе у них уже другое воспитание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ненавижу азиатов или кавказцев. Просто я хочу чтобы у меня дома вели себя согласно установленным порядкам.
Думаю тем, кто тут так активно ратует за "мир, дружбу и жвачку" мало пришлось бы по душе, если пришедшие к нему гости сели бы ногами на стол, насвинячили в квартире и напоследок оттрахали его жену.

 

 

 


Беда вся в том что он уже ничего не лечит поскольку лишился глаза полностью и стал инвалидом.
А ведь человек всего лишь проявил те качества которые прививали нам с детства. Прививали тем кому сейчас уже под 40и более. Кто помоложе у них уже другое воспитание.


Логика железная у вас, я опять про криминал, что он без признаков национальности. Но в связи с этим напрашивается вопрос: а что если соотечественник, придет и положит вам ноги на стол, или (не дай Бог) оттрахает вашу жену, вы ему спасибо скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика железная у вас, я опять про криминал, что он без признаков национальности. Но в связи с этим напрашивается вопрос: а что если соотечественник, придет и положит вам ноги на стол, или (не дай Бог) оттрахает вашу жену, вы ему спасибо скажете?

Никто конечно не скажет спасибо. И свинство не имеет национальности, НО...
Само кол-во почему-то имеет. К тому же как мне кажется у русских уходит мода гнуть пальцы, не обращая ни на какие там мнения. Или мне просто хочется в это верить, что отморозков стало меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика железная у вас, я опять про криминал, что он без признаков национальности. Но в связи с этим напрашивается вопрос: а что если соотечественник, придет и положит вам ноги на стол, или (не дай Бог) оттрахает вашу жену, вы ему спасибо скажете?

Вы похоже меня не слышите совсем. Иначе зачем мне повторять от поста к посту, что если хватает своих уродов, то это дает право пускать в страну различное отребье из других стран???
Я еще раз приведу пример Греции. Здесь 98% населения православные, т.е. имеющие одну культуру и воспитание. Что положительно сказывается на криминальной статистике. Сколько времени простоит в центре Москвы бесхозный скутер или мотоцикл???
Большинство автомобилей не имеют никакой сигнализации кроме штатного иммобилайзера.
Не говоря уже о том, что люби спокойно оставляют открытые кабриолеты на улице и идут гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто конечно не скажет спасибо. И свинство не имеет национальности, НО...
Само кол-во почему-то имеет. К тому же как мне кажется у русских уходит мода гнуть пальцы, не обращая ни на какие там мнения. Или мне просто хочется в это верить, что отморозков стало меньше.

Хотелось бы верить конечно, что нечисти становится меньше, но я думаю, что именно социальная и экономическая составляющая в обществе, держит эту планку на одном уровне пока. Плюс не вполне адекватные, а порой преступные действия властей, приводят к валу преступности и отморозков, из регионов и быв. союзных республик, в крупные мегаполисы России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы похоже меня не слышите совсем. Иначе зачем мне повторять от поста к посту, что если хватает своих уродов, то это дает право пускать в страну различное отребье из других стран???
Я еще раз приведу пример Греции. Здесь 98% населения православные, т.е. имеющие одну культуру и воспитание. Что положительно сказывается на криминальной статистике. Сколько времени простоит в центре Москвы бесхозный скутер или мотоцикл???
Большинство автомобилей не имеют никакой сигнализации кроме штатного иммобилайзера.
Не говоря уже о том, что люби спокойно оставляют открытые кабриолеты на улице и идут гулять.

Вот тут соглашусь с вами(на счет Греции), другой уровень культуры, ну хоть все бросай и уезжай от сюда(только в Европу). Хотя у меня есть собственный опыт, он хоть и не про Европейскую цивилизацию, но все же. Некоторое время я прожил с семьей в Средней Азии, а точнее, в Туркменистане(Ашхабад). Честно сказать уехал я оттуда не по своей воле, но тут скорей всего была причина не на межэтнических отношениях, а на политических и боязни уголовного преследования, так как маразм который был при Ниязове, ни с чем не сравним, разве только с Сталинским режимом. Но очень позитивного и доброго, больше превалировало в той стране, и что характерно с преступностью там все же по меньше чем у нас, да и не гадят слишком в подъездах и общественных местах. подисциплинированей как то. Да не скажу, что совсем ни какого национализма не было совсем, было(такой же бытовой), но таких идиотов отмороженных совсем, я не встречал. Да если ты чиновник, тебя конечно заместят, на титульную нацию, если ты бизнесмен и слишком выпячился, тоже могут хлопнуть по голове. Но все таки это Азия, а не Европа, поэтому какой то сверхъестественной цивилизации, я там не ожидал увидеть. Но народ простодушный и поспокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с туркменами не общался. Вот нисколечки их не знаю. Зато приходилось смотреть на других. Ну а если ты пример приводишь как защиту других национальностей то вопрос. Почему они там такие хорошие, а у нас совсем другие.
А разговор по-моему не в тему давно и бессмысленный. Мы же всё равно здесь не переубедим друг друга.
К тому же не считаю что плохо когда у людей разное мнение. Каждый наверное где-то прав, а где-то нет.
Устал я что-то от данной темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен, что касаемо криминала(каждое второе преступление-это конечно вы преувеличили), но согласитесь, это же не вопрос устоев и обычаев, культуры и всего прочего относящегося к различным этносам. В нормальном обществе, с различными национальностями, должны просто действовать законы, и нет разницы, кто ты по национальности - еврей или русский,чеченец или грузин, таджик или бурят, если ты нарушаешь правопорядок, то ты должен понести наказание. Надо тогда искать корень зла не в цвете кожи, а в коррупции и бездействии право хранителей, власти.

 

Ну, во-первых, цвет кожи и национальность - понятия из разных областей.Расовые и национальные различия - это не одно и то же. Не надо все в кучу валить. А во-вторых, Вы затронули очень важный и принципиальный вопрос! А есть ли какие-то различия между людьми разных национальностей? Культурные, религиозные...не знаю, какие еще. Люди разных наций думают одинаково? Поступают одинаково в разных ситуациях? Мечтают об одном и том же? Верят (или не верят) в одного бога? Или все же по-разному?
А может быть разные нации придумали плохие люди, чтобы разобщить хороших вненациональных людей, которых изначально задумал Бог? Т.е. национальности - это надумано и давно пора отправить на свалку истории (как 5 пункт в паспорте, если кто помнит) или за этим все же стоит что-то очень важное, исконное, кровное, общное? Собственно, весь спор, как мне думается, идет вокруг этого вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все же по-разному?

Одну мою знакомую (русскую) чуть было не изнасиловали туркмены.
Но!
Для них это не было изнасилованием. Они страшно удивились когда она начала сопротивляться. Они знают (да хоть в кино видели) что белые женщины ничего не имеют против секса вне брака. Для них же - это признак определённых женщин (цензура) (ну скажем - женщин лёгкого поведения). Поэтому они даже не поняли - в чём проблема, почему это им отказано в удовлетворении сексуальных потребностей.

 

После того, как им было объяснено, в чём они не правы - проблема разрешилась. Но, сначала они совершенно искренне недоумевали - почему?

 

А всё же просто: разные мы и они. Можно - с уважением и толерантно, но забывать о том, что все разные (по национальности, принадлежности к культурной группе) - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора всерьез задуматься о смене страны проживания.........
как раз ради своих еще совсем малых детей......

А ты не боишься, что эта новая страна проживания, тебя встретит лозунгом "Аллах акбар"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь эта тема, как и можно было предположить, плавно перетекла в уже набившую оскомину "Толерантность". Насчет детей скажу только, что мой ребенок учился до 10 лет в классе, где были сплошные "арийцы". После переезда в Лондон в классе вместе с Димкой было всего 3 белых. И что, и какие выводы из этого, думаете в первом случае отморозков меньше было. Так что я отвечаю: "по барабану".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это в Лондоне может быть и "по барабану"! У нас все немного не так. :don-t_mention: В Лондонах азиаты все же и по-английски свободно говорят, кроме родного. А я сегодня общался на даче с нашими гастерами, так из бригады только один по-русски говорил и то с трудом. Остальные только травку жевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь эта тема, как и можно было предположить, плавно перетекла в уже набившую оскомину "Толерантность". Насчет детей скажу только, что мой ребенок учился до 10 лет в классе, где были сплошные "арийцы". После переезда в Лондон в классе вместе с Димкой было всего 3 белых. И что, и какие выводы из этого, думаете в первом случае отморозков меньше было. Так что я отвечаю: "по барабану".

Давай не будем тут нам заливать баки. Европа уже сама стонет от "понаехавших", вот только в открытую уже сделать ничего не может. Слишком далеко зашли. а в России еще можно все исправить, и совсем не мерами "гнать всех", а серьезным селективным отбором по уровню жизни, образования и прочим признакам.
Я не против кавказцев и азиатов, но не всех подряд пускать.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не будем тут нам заливать баки. Европа уже сама стонет от "понаехавших", вот только в открытую уже сделать ничего не может. Слишком далеко зашли. а в России еще можно все исправить, и совсем не мерами "гнать всех", а серьезным селективным отбором по уровню жизни, образования и прочим признакам.

Так какую же ты другую страну для проживания хочешь выбрать?
Я не против кавказцев и азиатов, но не всех подряд пускать.......

А вот тут-то и кроется главная проблема. Ведь самый большой уровень преступности приходится на выходцев из Северного Кавказа (чеченцы, дагестанцы и т.д.),но они-то граждане России, а значит не пустить их нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какую же ты другую страну для проживания хочешь выбрать?

Может тебе еще рассказать сколько денег готов на это потратить и где они лежат??? :hmmm:
А если серьезно, то ты бы хотел чтобы во дворе, где играют твои дети или внуки резали баранов и это стало нормой?
В "МК" есть заметка на эту тему.
Вот только встает вопрос, где тот предел, за которым у поборников толерантности и всемирной дружбы откроются глаза и они все поймут наконец? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нас больше раздражает:
1. Что в наших городах режут баранов, гости из южных республик?
2. Что баранов режут, в антисанитарных условиях?
3. Баранов режут, а с нами не делятся?
4. Если бы резали баранов и прочую живность, в специально отведенных местах, нас бы это не трогало?
5. Если режут свиней, коров и гусей в наших дворах,наши соотечественники,нас бы это раздражало?
6. Жертвоприношения, часто практикуются не только в традиционно мусульманских странах, но и в христианских.
P.S.
Сам резал, и свиней и баранов и курей и уток, и др. живность,приходилось и бычка валить, правда на даче или в частном секторе, вроде ни кого не обидел этими действиями.
Дело видимо, все таки в нетерпимости к людям других национальностей,и культур. По мне так один должен быть критерий, кто бы ты ни был, но соблюдать законность и правопорядок, а песни или танцы, кровопускания животных, меня не страшат. Я в свое время поездил по стране, и жил в разных местах Союза, дружил и дружу с разными людьми, уважаю культуру свою и чужую, оставаться человеком можно в любом вероисповедании и с любым оттенком глаз. Еще раз повторяю, соблюдение законности и прав любых граждан, местных, приезжих , должны соблюдаться одинаково, но это уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне отрицательно.
Дело в том, что уровень культуры (или уровень цивилизованых правил) очень низок во всех юго-восточных, кавказких республиках. С чем это связано -это другой вопрос. Но факт для меня остается фактом. Сколько не общаюсь с ними, постоянно убеждаюсь в своей правоте. Взять хотя бы самое простое владение языком - отвратительное владение русским языком, это самое главное некультурие. Весь русский язык превратить в мужской род - это по ихнему. Ну о другом говорит не стоит. У нас в районе есть школа, где учатся только дети оттуда, так называемая спецшкола.
Но этот процесс трудно остановить. Как в физике, деление ядер, так и здесь увеличение в такой же прогрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне отрицательно.

 

Лопни мои глаза ! Аббат вернулся !!!! :renaultflag:
Где пропадал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так один должен быть критерий, кто бы ты ни был, но соблюдать законность и правопорядок,

Вот ты сам ответил на вопрос. Про баранов это так, к слову. Тебе может пофигу вид крови и когда режут горло живому существу, а кто-то падает в обморок от вида крови берущейся из пальца. Или их мнение в расчет не берем??? :hmmm:
И если в классе будут несколько азиатов, то мне очень бы хотелось, чтобы они при моем ребенке разговаривали только на русском. А это нереально ты это понимаешь ведь. Ведь если я захочу к примеру жить и работать в Эстонии то знание языка является основным требованием, и это никого не удивляет. Так почему в России можно плевать на такую норму???
Ведь когда мы приезжаем в другую страну, то стараемся по мере возможности соблюдать местные обычаи. В ОАЭ вряд-ли девушка сможет гулять по городу в купальном костюме, и никого это особо не коробит потому что такие правила.
Рассуждать можно долго, и перечислять примеры. Так вот представь я хочу чтобы приезжие уважали порядки и обычаи, принятые на большей части территории России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что для обсуждения этих чертовых баранов уже мало одной темы "Толерантность"?
И еще, прежде чем говорить о чьем-то плохом владении русским языком, давайте за собой последим. Иначе, действительно будет "ПО ИХНЕМУ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где пропадал ?

 

Пиво пил.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что уровень культуры (или уровень цивилизованых правил) очень низок во всех юго-восточных, кавказких республиках.

 

Однако, уровень культуры и знания языка, можно поднять только учебой. И учебой среди детей с лучшими знаниями языка, с более высокой культурой.
А если кучковать таких детей приезжих в отдельных школах, то ассимиляции как таковой и не будет. А эт тоже не есть гут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для них это не было изнасилованием. Они страшно удивились когда она начала сопротивляться. Они знают (да хоть в кино видели) что белые женщины ничего не имеют против секса вне брака.
После того, как им было объяснено, в чём они не правы - проблема разрешилась. Но, сначала они совершенно искренне недоумевали - почему?

 

А всё же просто: разные мы и они. Можно - с уважением и толерантно, но забывать о том, что все разные (по национальности, принадлежности к культурной группе) - нельзя.

Да ерунда это все. Просто хитрые они - "искренне недоумевали" :laugh: ? В кино они видели, что белые женщины не против секса вне брака, а что за изнасилование сажают - нет, не видели?
Проблема разрешилась только в данном конкретном случае. И далеко не факт, что в следующий раз они не поступят так же, а потом с голубыми глазами будут требовать "толерантности". Если они другие - то пусть и узнают правила страны, куда приехали, и соблюдают их.

 


5. Если режут свиней, коров и гусей в наших дворах,наши соотечественники,нас бы это раздражало?

 

Еще раз повторяю, соблюдение законности и прав любых граждан, местных, приезжих , должны соблюдаться одинаково, но это уже другая тема.

Да то-то и оно, что наши соотечественники не стали бы резать скот в общественных дворах. Потому что это не в наших обычаях.

 

Да еще потом и начинается: "Но все таки это Азия, а не Европа, поэтому какой то сверхъестественной цивилизации, я там не ожидал увидеть." Т.е., они Азия, им можно :don-t_mention: , а мы должны быть выше и толерантнее. Если "должны соблюдаться одинаково", то одинаково для всех, без каких-либо поблажек. А то так толерантность сводится просто к потаканию.

 


А если кучковать таких детей приезжих в отдельных школах, то ассимиляции как таковой и не будет. А эт тоже не есть гут.
А тут мы возвращаемся к теме опроса: если детей из азиатских семей будет много, то да, ассимиляции и не будет. Что не есть гуд, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, уровень культуры и знания языка, можно поднять только учебой. И учебой среди детей с лучшими знаниями языка, с более высокой культурой.
А если кучковать таких детей приезжих в отдельных школах, то ассимиляции как таковой и не будет. А эт тоже не есть гут.

Теоретически это верно. Но есть ли в этом смысл? И процесс обучения может идти как в лучшую сторону, так и в сторону противоположную. Что для жителей средней полосы России крайне губительно. Моё мнение таково, что с ними можно дружить лишь исходя из экономически выгодных сооражений. На примере призидента Башкирии, Киргизии др. ещё несвергнутых призидентов газонефтяных республик, краев и областей.
Если взять историю, то легко можно понять, что эти противоречия (мягкое слово подобрал) имеют бесконечное множество вариантов, но при этом остаются противоречиями. Потому что создают процесс движения, который можно и нужно регулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 728
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxoa
    Новый пользователь
    Bogdanxoa
    Регистрация