Пример HTML-страницы
vli50

Как вы отнесётесь к тому, что в классе, где будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как вы отнесётесь к тому, что в классе, где будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?  

45 голосов

  1. 1. Как вы отнесётесь к тому, что в классе, где будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?

    • Положительно, я только за
      1
    • Индифферентно. Мне безразлично, дети каких народов учатся в месте с моим ребенком
      6
    • Отрицательно
      28
    • Толерантно
      10


272 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А тут мы возвращаемся к теме опроса: если детей из азиатских семей будет много, то да, ассимиляции и не будет. Что не есть гуд, согласна.

 

Много это сколько? Для кого то уже и двое на тридцать, это много.

 


Теоретически это верно. Но есть ли в этом смысл? .

 

Смысл есть в том, чтобы с одной стороны регламентировать жестко появление новых. А тем, кого руже имеем, максимально ассимилировать. Тогда я нежно мы вернемся к нормальным условиям существования, котоые не будут никого раздражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много это сколько? Для кого то уже и двое на тридцать, это много.

 

 


Смысл есть в том, чтобы с одной стороны регламентировать жестко появление новых. А тем, кого руже имеем, максимально ассимилировать. Тогда я нежно мы вернемся к нормальным условиям существования, котоые не будут никого раздражать.

 

Да но на это нужны средства, государственные.
А некоторые средства некоторых граждан уходят на их историческую родину.
Потому как золотые зубы там пока никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе, действительно будет "ПО ИХНЕМУ"

С таким подходом можно дойти до того что появятся свои Гарлемы, куда полиция носа не показывает.
Уже и так есть такие районы, но по крайней мере это не выпячивается наружу как в той же Америке с ее толерантностью, и президент у них уже скоро будет чистокровный араб, вот тогда полный швах будет всему мировому устройству. Потому что поговорка "свинью за стол она ноги на стол" актуальность свою не потеряет. чуть даем слабину и сразу идет посадка на шею. Чечня села на шею полностью федеральному бюджету. А отпусти ее тогда восвояси в 90х годах глядишь и денег в российском бюджете было бы больше. А что разговоров про терроризм, то его меньше ни разу не стало оставив ее в составе России, по моему только хуже, потому что свободно передвигаются по территории имея российские паспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много это сколько? Для кого то уже и двое на тридцать, это много.

 

А тем, кого руже имеем, максимально ассимилировать. Тогда я нежно мы вернемся к нормальным условиям существования, котоые не будут никого раздражать.

Ну, это, наверно в первую очередь нужно спросить у организатора опроса. По-моему, много - это когда в классе появляется возможность для организации минидиаспоры и попыток установить свои порядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким подходом можно дойти до того что появятся свои Гарлемы, куда полиция носа не показывает.
Уже и так есть такие районы, но по крайней мере это не выпячивается наружу как в той же Америке с ее толерантностью, и президент у них уже скоро будет чистокровный араб, вот тогда полный швах будет всему мировому устройству. Потому что поговорка "свинью за стол она ноги на стол" актуальность свою не потеряет. чуть даем слабину и сразу идет посадка на шею. Чечня села на шею полностью федеральному бюджету. А отпусти ее тогда восвояси в 90х годах глядишь и денег в российском бюджете было бы больше. А что разговоров про терроризм, то его меньше ни разу не стало оставив ее в составе России, по моему только хуже, потому что свободно передвигаются по территории имея российские паспорта.

Ну вообще-то все что ты здесь написал не имеет никакого отношения к цитате из моего текста. Я всего лишь имел ввиду, что осуждая кого-то за неправильный русский язык, негоже самому тут же писать слово, которого нет и никогда не было в этом самом русском языке. Нет такого наречия "по ихнему", а есть "по-их". Вот и все.
Что касается Чечни, да и вообще всего Северного Кавказа, за исключением Северной Осетии, то пойми, что, дав им самостоятельность, мы получим у себя под боком враждебную вахабистскую территорию, которая, как и в прежние времена ( до Кавказской войны) будет совершать набеги на наши земли и терроризировать всех и вся вокруг. А главное, что создадим прецедент и нет никакой гарантии, что после этого те же Татарстан или Башкортостан не захотят отделиться. И все, копец России. Так что придется как-то с этим всем нам жить, мириться и искать выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это, наверно в первую очередь нужно спросить у организатора опроса. По-моему, много - это когда в классе появляется возможность для организации минидиаспоры и попыток установить свои порядки.

Но это всегда было!
Диаспоры были не ".......ие", а по проживанию из соседнего микрорайона, или по иному признаку!
Мне кажется наши детки стали "инфантильнее". Они не хотят драться "за место под Солнцем"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, уровень культуры и знания языка, можно поднять только учебой. И учебой среди детей с лучшими знаниями языка, с более высокой культурой.
А если кучковать таких детей приезжих в отдельных школах, то ассимиляции как таковой и не будет. А эт тоже не есть гут.

 

Много это сколько? Для кого то уже и двое на тридцать, это много.
Смысл есть в том, чтобы с одной стороны регламентировать жестко появление новых. А тем, кого руже имеем, максимально ассимилировать. Тогда я нежно мы вернемся к нормальным условиям существования, котоые не будут никого раздражать.

 


Боря, ты сторонник ассимиляции? :shok:

 

"АССИМИЛЯЦИЯ (от лат. assimilatio) ....... В этнографии - слияние одного народа с другим с утратой одним из них своего языка, культуры, национального самосознания. Различают естественную ассимиляцию, возникающую при контакте этнически разнородных групп населения, смешанных браках и т. п., и насильственную ассимиляцию, характерную для стран, где национальности неравноправны. "
БСЭ

 


Ну, это, наверно в первую очередь нужно спросить у организатора опроса. По-моему, много - это когда в классе появляется возможность для организации минидиаспоры и попыток установить свои порядки.

 

Так! +1000

 

А что для обсуждения этих чертовых баранов уже мало одной темы "Толерантность"?
И еще, прежде чем говорить о чьем-то плохом владении русским языком, давайте за собой последим. Иначе, действительно будет "ПО ИХНЕМУ"

 

Ну вообще-то все что ты здесь написал не имеет никакого отношения к цитате из моего текста. Я всего лишь имел ввиду, что осуждая кого-то за неправильный русский язык, негоже самому тут же писать слово, которого нет и никогда не было в этом самом русском языке. Нет такого наречия "по ихнему", а есть "по-их". Вот и все.

 

Нет в русском литературном языке ни "по ихнему", ни "по-ихнему", ни "по-их". Вообще не существует грамотной формы. Первое выражение разговорное, а второе ты сам просто придумал и дефис зачем-то поставил. Я в этой теме молчу про грамотность и стараюсь не придираться к мелочам. Все же важно за формой не потерять содержание. Так что порыв твой мне приятен, но получилось не очень. Ты согласен? :friends:

 

А вообще проблема старинная:
1. У нас закон праведный, а у них, милая, неправедный; что по нашему закону так выходит, а по-ихнему всё напротив.(А. Н. Островский, "Гроза")
2. Печорин встал, поклонился ей, приложив руку ко лбу и сердцу, и просил меня отвечать ей, я хорошо знаю по-ихнему и перевёл его ответ. (М. Ю. Лермонтов, "Герой нашего времени")
3. -Конечно, по-ихнему, - сказал штабс-капитан, - он был совершенно прав. (М. Ю. Лермонтов, "Герой нашего времени")

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то все что ты здесь написал не имеет никакого отношения к цитате из моего текста. Я всего лишь имел ввиду, что осуждая кого-то за неправильный русский язык, негоже самому тут же писать слово, которого нет и никогда не было в этом самом русском языке. Нет такого наречия "по ихнему", а есть "по-их". Вот и все.
Что касается Чечни, да и вообще всего Северного Кавказа, за исключением Северной Осетии, то пойми, что, дав им самостоятельность, мы получим у себя под боком враждебную вахабистскую территорию, которая, как и в прежние времена ( до Кавказской войны) будет совершать набеги на наши земли и терроризировать всех и вся вокруг. А главное, что создадим прецедент и нет никакой гарантии, что после этого те же Татарстан или Башкортостан не захотят отделиться. И все, копец России. Так что придется как-то с этим всем нам жить, мириться и искать выход.

Ну зачем передергивать то? Ведь имелось не совсем то на что ты уводишь разговор, а то что даже многие взрослые приезжие не могут связать нормально двух слов.
Касаемо Северного Кавказа наверно мы сейчас не имеем рассадника ваххабизма и проблем терроризма. Всех замочили в сортире. :don-t_mention:
Сейчас им даже не надо совершать набеги, они вполне легально и безнаказанно терроризировать всех вокруг. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, ты сторонник ассимиляции? :shok:

 

Ну как бы я и моя семья, достаточно сильно ассимилировались в России. Иначе бы и не выжили. В роду у нас полно выкрестов.
А как иначе? Когда вокруг окружают такие воинственые как ты, Николай, Костя, которым понятие толерантного отношения внутрене чуждо.
Такие как Вы ж сожрали бы меня еще в детстве, если я б надевал кипу, повесил на входе у себя мезузу и отрастил бы пейсы. Для меня в детстве и без этого была знакома и привычна фраза "Понаехали тут. Валите в свой Израиль." Обидно, но иногда и мои дети слышат подобное. Дети, которым я привил то, чтобы они не шибко выделялись, но помнили кто они. Да им и так это напоминают регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы я и моя семья, достаточно сильно ассимилировались в России. Иначе бы и не выжили. В роду у нас полно выкрестов.
А как иначе? Когда вокруг окружают такие воинственые как ты, Николай, Костя, которым понятие толерантного отношения внутрене чуждо.

Кстати совершенно ничего не имею против евреев. У нас и в школе парень учился, и в училище и в армии были пара ребят. А вот чеченцев не люблю еще с армии. И через 20 лет еще больше в этом укрепился.
З.Ы.Смотрю другую тему закрыл? Ну ты пойми, здесь как и в политике никогда не будет одной партии(мнения). И каждый видит для себя решение таких вопросов по своему. Тебе не нравиться моя точка зрения, меня не устраивает твоя. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати совершенно ничего не имею против евреев. У нас и в школе парень учился, и в училище и в армии были пара ребят. А вот чеченцев не люблю еще с армии. И через 20 лет еще больше в этом укрепился.

 

Коля, да от такого злого отношения к людям. которые имеют свои обычаи, особенности, хочется бежать без оглядки.
Страшно все это.
Я не могу понять, откуда берется эта злость и неприятие. Для меня, человек остается человеком. До тех пор, пока он не сделал чего то плохого. А уж тем более, когда это ребенок. А у многих, такой ребенок, уже вызывает отторжение. Отторжение уже тогда, когда он отличается еще только внешне, разрезом и цветом глаз, тем что еще не освоил достаточно русский и т..д.
Если честно, мне обидно за свою страну и за общий ее настрой. Настрой нетерпимый, проявляющийся даже к детям. Голосовалка то говорит сама за себя.

 

З.С. А тему закрыл, потому что злоба там стала выплескиваться наружу. Не место этой злобе и неприятию на нашем форуме. Я не противник разных мнений. Но я стороннник их вежливого формулирования. В этом то тоже проявляется толерантность. У Вас ее к сожалению, нет и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"vli50" post='607642' date='14.07.2010, 21:01'

 

Нет в русском литературном языке ни "по ихнему", ни "по-ихнему", ни "по-их". Вообще не существует грамотной формы. Первое выражение разговорное, а второе ты сам просто придумал и дефис зачем-то поставил. Я в этой теме молчу про грамотность и стараюсь не придираться к мелочам. Все же важно за формой не потерять содержание. Так что порыв твой мне приятен, но получилось не очень. Ты согласен? :friends:

 

Нет, не согласен. Я с большим уважением отношусь к твоим познаниям в области русского языка, но все-таки ты тоже можешь ошибаться. Вот выдержка из орфографического словаря: " по-их, нареч. (вышло по-их, а не по-нашему), но местоим. по их (по их мнению) ".

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие как Вы ж сожрали бы меня еще в детстве, если я б надевал кипу, повесил на входе у себя мезузу и отрастил бы пейсы.

Я как бы спокойно отношусь к евреям, друг у мну есть еврей, поэтому не в тему.

 

Коля, да от такого злого отношения к людям. которые имеют свои обычаи, особенности, хочется бежать без оглядки.

Еще раз вопрос - расскажи хоть про один обычай который стоит перенять и где в теме про толерантность были оскорбления, ничего кроме правды там нет, а если не согласен то оспорил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз вопрос - расскажи хоть про один обычай который стоит перенять и где в теме про толерантность были оскорбления, ничего кроме правды там нет, а если не согласен то оспорил бы.

 


1. Я не говорю, что надо перенимать. Я говорю, что надо уважать обычаи и традиции.
2. Закрыл, потому что вы втроем начали глумиться. И вот это правда. Как правдо и то, что на том же форуме Ровер Мини, подобное безжалостно закрывается, а глумящихся отправляют отдохнуть. Я слишком демократичен. Но Вас троих захлестнуло. Предупреждений не влеплял. Но и терпеть глумление у нас не собираюсь. Считай это общей политикой форума, продвигаемой Администрацией. На что мы имеем полное моральное право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я не говорю, что надо перенимать. Я говорю, что надо уважать обычаи и традиции.

Надо, но только когда я у них в гостях, а не когда они у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы я и моя семья, достаточно сильно ассимилировались в России. Иначе бы и не выжили. В роду у нас полно выкрестов.
А как иначе? Когда вокруг окружают такие воинственые как ты, Николай, Костя, которым понятие толерантного отношения внутрене чуждо.
Такие как Вы ж сожрали бы меня еще в детстве, если я б надевал кипу, повесил на входе у себя мезузу и отрастил бы пейсы. Для меня в детстве и без этого была знакома и привычна фраза "Понаехали тут. Валите в свой Израиль." Обидно, но иногда и мои дети слышат подобное. Дети, которым я привил то, чтобы они не шибко выделялись, но помнили кто они. Да им и так это напоминают регулярно.

Боря, мне кажется, что аналогия с евреями здесь не совсем корректна. Иудаизм в России, да и во всей Европе, всегда сохранял свои корни, вою свою самобытность, но никогда не был навязчив и никогда не пытался под себя подстроить весь российский уклад. То же самое можно сказать и про ислам в его татарском варианте. То, что происходит сегодня действительно не может не вызывать беспокойства. И если уже супертолерантные французы начинаю бороться с паранджой и хиджабом, то это о чем-то говорит. Сегодняшние эмигранты демонстративно не хотят ассимилироваться. Меня например больше всего беспокоит то, что все это приводит к тому, что в народе все большую популярность приобретают крайне радикальные националистические взгляды. И если они уже и здесь на нашем форуме ( не будем показывать пальцем) проскакивают, то дела действительно хреновые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, но только когда я у них в гостях, а не когда они у меня

 

У нас многонациональная страна. И многие люди с другими обычаями и традициями, в России у себя дома.
Я у себя дома. И у меня и моих детей, могут быть традиции, которые раздражают тебя или их одноклассников.
А именно из за такой нетерпимости, я и мои предки, вынуждены максимально ассимилироваться. Заткнуть свои традиции в одно место, дабы не раздражать некоторых. И все равно раздражаем. Раздражаем тем, что мы отличаемся чем то и в чем то от большинства.
В каких то русских кампаниях, я всегда раздражал тем, что отказывался жрать водку в тех обьемах, в которых принято было жрать у них. И мне тут же все припоминалось. И это при том, что никогда и никому ничего не навязывал. И в школе тоже. Кстати, в школе дети еще более беспощадней относятся к тем, кто хот в чем то не вписывается в их понимания стандартности поведения. Такое отношение подпитывают и родители. Стольже нетерпимые. И впитывается это с молоком у матери.

 


diagramm_4.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспокоит то, что все это приводит к тому, что в народе все большую популярность приобретают крайне радикальные националистические взгляды.

 

Еще как беспокоит. Беспокоит наболевшее обеих точек зрения. И радикализм с одной и с другой стороны. Одной стороны, не уважающей ту страну, в которую приехали жить. Радикализм и встречный.
Но крайние и недоброжелательные позиции с обеих сторон, до добра не доведут. Именно в этом вопросе должна проявляться толерантность, толерантность прививаемая нами, нашим детям. Как дома, так и в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично был шокирован историей рассказанной мне не так давно.
На Волоколамском шоссе, километрах в 10 от МКАД в посёлке Нахабино(недалеко от моего Дедовска), в кафе произошёл такой случай.
Кафе данное держут лица кавказской национальности. Там отдыхала девушка со своими подружками. Девушке лет около 17.

Как то подумалось... Бедная, бедная селянка... Она же НЕ ЗНАЛА куда пошла отдыхать, правда?:))))
Звучит примерно так:
Несчастные подружки 17и лет, проживающие на Манхэттене, тихо и мирно отдыхали в кафешке в Гарлеме...

 

Я могу тебе подсказать место в Мск, где каждый вечер тусуют китайцы... Причём не те, кто на рынках торгует... Да. В Мск есть Триады...:))) Они пока не лезут в НАШИ дела. Есть мараторий... Но я вряд ли пойду потусовать в тот ресторанчик...:)))) Разве если только выдадут лицензию:))))

 

Так же я не до конца понимаю малолетних шалав девушек, которые крутят практически голыми жо задницами в метро. А потом все обижаются, как же, таджик криво посмотрел, или щипнул и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя личная имха...:)))
РФ, и Мск (и другие крупные города) на перепутье. Пути не 3 как обычно а 2... 1й - Американский. Будут свои (не разрешили мне называть их своим именем) афроамериканцы, латиносы и т.д, которые живут в своих гетто. И те из них, кто решил стать ЛЮДЬМИ, и стали адвокатами, врачами и т.д... И живут нормально... Будет криминал в любом районе, но не явновыраженый. 2й - Европейский...
Думаю лет 30-50 до нормального разделения не по национальному признаку, а по буржуазному. Не доживу...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас многонациональная страна. И многие люди с другими обычаями и традициями, в России у себя дома.
Я у себя дома. И у меня и моих детей, могут быть традиции, которые раздражают тебя или их одноклассников.

Традиции основного населения РФ особо не отличаются от традиций титульной нации :don-t_mention: , я кстати много езжу в командировки и проблем общения ни с татарами, ни с башкирами, ни с евреями не испытываю.

 

Именно в этом вопросе должна проявляться толерантность, толерантность прививаемая нами, нашим детям. Как дома, так и в школе.

Ага пример европы говорит о обратном, как не относись толерантно к мигрантам, они все равно понимают только палку и кстати надеюсь, что европейцы не поздно очухались и у них получится повернуть все обратно, все это арабское засилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю лет 30-50 до нормального разделения не по национальному признаку, а по буржуазному. Не доживу...:))))

Это где такое в европе :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где такое в европе :telephone:

Как раз НЕ в европе... Это в Америце...
В европах 2й путь... Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага пример европы говорит о обратном, как не относись толерантно к мигрантам, они все равно понимают только палку и кстати надеюсь, что европейцы не поздно очухались и у них получится повернуть все обратно, все это арабское засилье.

 

К сожалению, ты многое, если не большинство, оцениваешь по прессе. А я слушаю сестру, которая живет на окраине приличного района, граничащего с районом неблагополучным. И в нем хватает как немецкого, так и другого отребья. Но слышу и то, как у них решаются вопросы в школе. Дабы обе ее дочери посещают католическую школу, которую посеещают не только немцы католики. И у меня несколько другое представление о том, что там и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ты многое, если не большинство, оцениваешь по прессе.
А я слушаю сестру, которая живет на окраине приличного района, граничащего с районом неблагополучным. И в нем хватает как немецкого, так и другого отребья. Но слышу и то, как у них решаются вопросы в школе. Дабы обе ее дочери посещают католическую школу, которую посеещают не только немцы католики. И у меня несколько другое представление о том, что там и как.

Я Боря оцениваю не только по прессе а и по своим поездкам и то что сейчас происходит на улицах парижа и амстера мне категорически не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Боря оцениваю не только по прессе а и по своим поездкам и то что сейчас происходит на улицах парижа и амстера мне категорически не нравится.

 


И что там на улицах?
В Амстердаме как предлагали наркотики, так и предлагают. В Париже как было под вечер грязно, а утром чисто, так все и остается.
А в остальном, все спокойно, красиво, приятно. :don-t_mention:
Или ты в дерессивные районы стремишся забраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что там на улицах?
В Амстердаме как предлагали наркотики, так и предлагают. В Париже как было под вечер грязно, а утром чисто, так все и остается.
А в остальном, все спокойно, красиво, приятно. :don-t_mention:
Или ты в дерессивные районы стремишся забраться?

Если я напишу, то ты меня опять бушь называть нацисторасистом :icecream: (например мне неприятно когда негры и прочие албанцы за руки хватают предлагая всякую фигню) , а забраться я пытаюсь во все районы т.к. люблю гулять сам и без экскурсий :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я напишу, то ты меня опять бушь называть нацисторасистом :icecream: (например мне неприятно когда негры и прочие албанцы за руки хватают предлагая всякую фигню) , а забраться я пытаюсь во все районы т.к. люблю гулять сам и без экскурсий :don-t_mention: .

Негры? ТЫ СКАЗАЛ ЭТО СЛОВО! Это нельзя! Они не негры! Они афроголландцы!

 

Но что интересно... Я всегда их вижу (писал много раз) но почему они меня ни когда не хватают? Думаешь у меня на лбу написано ККК?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(например мне неприятно когда негры и прочие албанцы за руки хватают предлагая всякую фигню) ,

 

А у меня в двух группах института учились
Немц, Мароканец, Кубинец, два Эфиопа, Суданец, парнишка из Перу.
Что ж поделаешь, специальность такая. Мы ладили и очень неплохо.
Но мне неприятно и очень, когда рядом проходит вонючий и зассаный русский бомж, от которого разит на версту. И коих тож немало у нас развелось.
Может быть все дело не в цвете кожи и национальности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что интересно... Я всегда их вижу (писал много раз) но почему они меня ни когда не хватают? Думаешь у меня на лбу написано ККК?:))))

Наверное написано :telephone::don-t_mention: , менгя даже на родосе негритянка за руку схватила и давай всякую чушню впаривать талисманы-сувениры

 

1. Но мне неприятно и очень, когда рядом проходит вонючий и зассаный русский бомж, от которого разит на версту. И коих тож немало у нас развелось.
2. Может быть все дело не в цвете кожи и национальности?

1. Мне тоже такое неприятно
2. Скажу так, дело все-таки и в национальности, утрируя: русских(европейских и пр.) "бомжей" 5% из всего населения, а там нормальных 5% из всего населения. Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это всегда было!
Диаспоры были не ".......ие", а по проживанию из соседнего микрорайона, или по иному признаку!
Мне кажется наши детки стали "инфантильнее". Они не хотят драться "за место под Солнцем"...
Ну, не всегда. И не в классе. "Драться за место под солнцем" ... :hmmm: ? Мы мирные люди :don-t_mention:но наш бронепоезд . Ну, как-то так.

 


Для меня, человек остается человеком. До тех пор, пока он не сделал чего то плохого. А уж тем более, когда это ребенок.
Если честно, мне обидно за свою страну и за общий ее настрой. Настрой нетерпимый, проявляющийся даже к детям. Голосовалка то говорит сама за себя.

+10000!
Но голосовалка-то немного не об этом.

 


Кстати, в школе дети еще более беспощадней относятся к тем, кто хот в чем то не вписывается в их понимания стандартности поведения.

Это совсем другое. Очень важное, но отдельная тема, к национальностям не имеющая никакого отношения.

 

 

Негры? ТЫ СКАЗАЛ ЭТО СЛОВО! Это нельзя! Они не негры! Они афроголландцы!

Вот я всегда в этих случаях думаю: а что, Африка с Голландией объединилась? Афроамериканцы! У нас произошло слияние Африканского и Американского континентов? ИМХО, афроголландец - это житель Афроголландии. А все остальное - пусть излишне толерантные говорят бред, если им так хочется :don-t_mention: . Негр есть негр и ничего плохого тут нет :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, самое интересное, что каждый из вас по своему прав. В этом смысле мне очень понравилось высказывание бывшего президента Франции Валери Жискар д’Эстена. Не воспроизведу дословно, но суть сводится к тому, что толерантность всегда должна иметь порог, преодолевать который недопустимо.
Так вот я считаю, что в большинстве европейских стран этот порог давно переступили. Переступили настолько, что в угоду толерантности даже пересмотрели казавшиеся незыблемыми научные аксиомы. Например, если вы в Англии заикнетесь о той самой расовой теории, которую мы учили в школе (негроиды, европеоиды и монголоиды), то сразу же будете записаны в расисты.
Позиция Коли и Кости сомнительна потому, что содержит мало конструктива, но зато экстремизма хоть отбавляй.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не всегда. И не в классе. "Драться за место под солнцем" ... :hmmm: ? Мы мирные люди :don-t_mention:но наш бронепоезд . Ну, как-то так.

 

Вот я всегда в этих случаях думаю: а что, Африка с Голландией объединилась? Афроамериканцы! У нас произошло слияние Африканского и Американского континентов? ИМХО, афроголландец - это житель Афроголландии. А все остальное - пусть излишне толерантные говорят бред, если им так хочется :don-t_mention: . Негр есть негр и ничего плохого тут нет :victory: .


Драться... Ну... 30 лет назад мы дрались кулаками... Ну ногами... А теперь сразу вынимают или перо или ствол...

 


Я тоже так думаю... Но меня в своё время за это слово чуть не отшлёпали тут:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, самое интересное, что каждый из вас по своему прав. В этом смысле мне очень понравилось высказывание бывшего президента Франции Валери Жискар д’Эстена. Не воспроизведу дословно, но суть сводится к тому, что толерантность всегда должна иметь порог, преодолевать который недопустимо.
Так вот я считаю, что в большинстве европейских стран этот порог давно переступили. Переступили настолько, что в угоду толерантности даже пересмотрели казавшиеся незыблемыми научные аксиомы. Например, если вы в Англии заикнетесь о той самой расовой теории, которую мы учили в школе (негроеиды, европеоиды и монголоиды), то сразу же будете записаны в расисты.
Позиция Коли и Кости сомнительна потому, что содержит мало конструктива, но зато экстремизма хоть отбавляй.

Угу, а кто установит этот порог интересно :telephone: , т.к. чтобы его переступить, нужно этот самый порог установить, причем в случае европы его постоянно сдвигают туда куда выгодно диаспорам
Экстремизмом невозможно назвать мое личное мнение, читаем определение понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что толерантность всегда должна иметь порог, преодолевать который недопустимо.

Ну не только он... Задолго до него Томас Л. Джонс считал примерно так же:)))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстремизмом невозможно назвать мое личное мнение, читаем определение понятия.

"да вы батенька максималист, что вы, мой фюрер, я просто антифашист..." (с) :)))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, а кто установит этот порог интересно :telephone: , т.к. чтобы его переступить, нужно этот самый порог установить, причем в случае европы его постоянно сдвигают туда куда выгодно диаспорам

Ну в моем понимании этот порог находится где-то между уважением и заискиванием.
Экстремизмом невозможно назвать мое личное мнение, читаем определение понятия.

Только, пожалуйста, не обижайся. Я понимаю, что это твое мнение и оно мне понятно, но я уже писал, что согласен, что что-то надо делать, но вот что - не знаю. Признаю это честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в моем понимании этот порог находится где-то между уважением и заискиванием.

Куда ближе :don-t_mention::telephone:

Только, пожалуйста, не обижайся. Я понимаю, что это твое мнение и оно мне понятно, но я уже писал, что согласен, что что-то надо делать, но вот что - не знаю. Признаю это честно.
Да я без обид :don-t_mention:
Что делать это теперь вопрос не только у русских, а кто виноват уже и поздно разбирать :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кучковать таких детей приезжих в отдельных школах, то ассимиляции как таковой и не будет. А эт тоже не есть гут.

 

А нужнали нам такая ассимиляция? Мне нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужнали нам такая ассимиляция? Мне нет

Как это нет!? А в футбол кто играть будет???? :)
Ещё лет 5-7 и у нас будет сборная не хуже немцев!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать это теперь вопрос не только у русских, а кто виноват уже и поздно разбирать :don-t_mention:

Конечно не только и даже не столько у русских. То, что произошло в Европе, я называю комплексом колониальной вины. Посыпая голову пеплом, европейцы явно перестарались и в результате засыпали себя этим пеплом так, что одни уши торчат. Как из этого выкарабкаться, причем бескровно, абсолютно непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что произошло в Европе, я называю комплексом колониальной вины.

Вот сижу пытаюсь вспомнить когда немцы колонизировали турков, а итальянцы украину...:)))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу пытаюсь вспомнить когда немцы колонизировали турков, а итальянцы украину...:)))))))))))))))))))))))

Не пытайся - не вспомнишь, ибо, как сказал незабвенный Владимир Ильич: "Германия пришла к столу капиталистических яств, когда все места были заняты» Да у немцев и нет пока еще тех проблем, которые есть сегодня у французов англичан, голландцев... А вот причем здесь украинцы или, что они уже ислам приняли? Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужнали нам такая ассимиляция? Мне нет

 


Какая такая? Ассимиляция либо есть, либо ее нет.
Или ты хочешь, чтобы те кто уже здесь живут и достаточно давно, выходили на Невский пр. и резали там баранов? Думаю, что без ассимилияции никуда.
Либо тех, кто уже здесь, выслать или запереть как в лепразорий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо тех, кто уже здесь, выслать или запереть как в лепразорий?

Зачем в лепрозорий, можно на родину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в лепрозорий, можно на родину

 


А если он родился в России? И жил тут. Или женился (вышел замуж), то куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если он родился в России? И жил тут. Или женился (вышел замуж), то куда?

Если родился-женился и имеет гражданство, то вопросов нет, но мы то говорим про гастеров (ну я во всяком случае). А процедуру получения гражданства еще больше усложнить. Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая такая? Ассимиляция либо есть, либо ее нет.
Или ты хочешь, чтобы те кто уже здесь живут и достаточно давно, выходили на Невский пр. и резали там баранов? Думаю, что без ассимилияции никуда.
Либо тех, кто уже здесь, выслать или запереть как в лепразорий?

 

Да есть она и была всегда, и будет... Нужны ли мы где то со своими матрешками то же вопрос. Да я скорее имел ввиду тех кто рвется сюда всеми правдами и не правдами, не законно, занимается здесь Бог весть чем, нарушает законы и т.д. Для таких только отправка на родину с занесением в базу и что бы обратно не смог приехать уже никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, самое интересное, что каждый из вас по своему прав. В этом смысле мне очень понравилось высказывание бывшего президента Франции Валери Жискар д’Эстена. Не воспроизведу дословно, но суть сводится к тому, что толерантность всегда должна иметь порог, преодолевать который недопустимо.
Так вот я считаю, что в большинстве европейских стран этот порог давно переступили. Переступили настолько, что в угоду толерантности даже пересмотрели казавшиеся незыблемыми научные аксиомы. Например, если вы в Англии заикнетесь о той самой расовой теории, которую мы учили в школе (негроиды, европеоиды и монголоиды), то сразу же будете записаны в расисты.
Позиция Коли и Кости сомнительна потому, что содержит мало конструктива, но зато экстремизма хоть отбавляй.

Здрасти , приехали. Весь твой пост сводитьсЯ точно к тому же о чем мы и говорим, и тут бах, обвинение в расизме, мил человек, я ведь не предлагаю гнать,отстреливать и резать с не тем цветом кожи и разрезом глаз. А говорил именно о том же пороге, про который и ты заговорил только более обволакивая свои посты в мягкие формулировки.
Про Европу говорил уже давно, но ты видно все это не читал, или сделал вид что не понял и теперь все повторяешь, выдавая за свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто здесь незаконно, могут пристроить своих детей в нашу школу?
Очень я в этом сомневаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 799
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация