zsa

Эксплуатация Меган 3

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4476 posts in this topic

Recommended Posts

В 14.02.2020 в 08:57, GraDen сказал:

Мечтатель :don-t_mention:

Мда, с учетом, что Ауди А3 2013-2015х годов покупаются за 850тр...

Народ, подскажите. Менял лампочки ближнего света, одна фара вытащилась легко, а вторая ни в какую не идёт. Может там что то застрять или закиснуть? А то начал подозревать, что машина была отремонтирована после дтп, брал с рук.

8 минут назад, Flec сказал:

Народ, подскажите. Менял лампочки ближнего света, одна фара вытащилась легко, а вторая ни в какую не идёт. Может там что то застрять или закиснуть? А то начал подозревать, что машина была отремонтирована после дтп, брал с рук.

Там всего надо открутить два винта и одну "скобу" вытащить, которой можно и открутить эти винты.

• Like 1

22 минуты назад, GraDen сказал:

Там всего надо открутить два винта и одну "скобу" вытащить, которой можно и открутить эти винты.

Эта скоба тоже фиксирует что ли? Я Одной скобой все финты с фар открутил, вторую не вытаскивал.

32 минуты назад, Flec сказал:

У обеих фар открутили 2 винта и вытащили фиксатор одинаково, при этом одна вышла вперед, а другая нет?

В принципе фара может "прикипеть", если ее долго не двигали. Я меняю лампы примерно раз в 2 года и бывает, что одна фара тяжелее выходит.

Там еще в том месте, где винт крепит фару через "ушко", это ушко цепляется за выступ пластиковый маленький, может он держит...

1 минуту назад, Flec сказал:

Эта скоба тоже фиксирует что ли? Я Одной скобой все финты с фар открутил, вторую не вытаскивал.

Конечно)) Она фиксатор

• Like 1

что стучит в к4м с левой стороны?

гидротолкатель скорее всего.

Не разобрался в форуме до конца... Простите, кидаю сюда 

Вчера заменил выжимной сцепления,  наконечники рулевых и рулевую тягу. Вроде не дорого получилось. Осталось втулки стабилизатора заменить. Объявили 4 тр за работу.  Не дорого ли? Выжимной сцепления за 9тр поменяли, но там работы в 5 раз больше как мне кажется. Или я чего-то не учёл?

17 минут назад, nbv2002 сказал:

Вчера заменил выжимной сцепления,  наконечники рулевых и рулевую тягу. Вроде не дорого получилось. Осталось втулки стабилизатора заменить. Объявили 4 тр за работу.  Не дорого ли? Выжимной сцепления за 9тр поменяли, но там работы в 5 раз больше как мне кажется. Или я чего-то не учёл?

https://avtoservisy-renault.ru/m-megane-w-zamena-vtulok-stabilizatora

1 час назад, nbv2002 сказал:

Мне в Петровском говорили, что втулки меняются со снятием подрамника, поэтому цена большая.

• Like 1

2 часа назад, nbv2002 сказал:

Осталось втулки стабилизатора заменить. Объявили 4 тр за работу.

Они скрипят на морозе? Мне Артем @Shmel-jr писал, что надо снимать подрамник...если я не путаю

Ты уверен, что их надо менять?

1 час назад, therapeFt сказал:

Они скрипят на морозе? Мне Артем @Shmel-jr писал, что надо снимать подрамник...если я не путаю

Ты уверен, что их надо менять?

Я на сервис обратился с "подвеска гремит" Подняли, показали что наконечники и тягу менять. После ремонта забираю, все-равно гремит.  Тогда один мастер подлез под машину, а 4 начали раскачивать машину. Он сказал что втулки стаба. Верю.

Протер руль антисептиком спиртовым. Бумажка почернела. То ли материал руля такой, то ли грязный такой?

Posted (edited)
5 минут назад, nbv2002 сказал:

Протер руль антисептиком спиртовым. Бумажка почернела. То ли материал руля такой, то ли грязный такой?

Я спиртовыми салфетками постоянно протираю, и каждый раз такое.

Edited by GraDen

Только что, GraDen сказал:

Я спиртовыми салфетками постоянно протираю, и каждый раз такое.

Руль чёрность не утратил?

8 минут назад, nbv2002 сказал:

Руль чёрность не утратил?

Пока нет. Но, чувствую, сотру его нафиг до спиц.

Posted (edited)

если кожа, то так ты руль прибъешь. Спирт сушит кожу - начнет лавинообразно отходить краска и кожа на ощупь станет сухой и противной. купи спец состав для очистки кожи и кондиционер.

Edited by 4etlanin

3 часа назад, 4etlanin сказал:

купи спец состав для очистки кожи и кондиционер.

Мне ее не надо очищать и кондиционировать. Мне руль надо дезинфицировать.

Ты меня не понял. Ну да ладно. 

SOS! За что Меган сзади подцепить, чтобы вытащить из глины? Не вижу никакого ушка...

33 минуты назад, Автоном сказал:

SOS! За что Меган сзади подцепить, чтобы вытащить из глины? Не вижу никакого ушка...

Заглушка в заднем бампере у левого катафота в неокрашенной части. Туда вкручиваешь буксировочный крюк.

44 минуты назад, GraDen сказал:

Заглушка в заднем бампере

Точно? Она выглядит так, что если ее один раз отодрать, обратно уже не встанет.

26 минут назад, Автоном сказал:

Точно? Она выглядит так, что если ее один раз отодрать, обратно уже не встанет.

Главное ее не потерять и качественно буксировочную петлю вкрутить. Резьба может быть забита грязью

20 минут назад, therapeFt сказал:

Главное ее не потерять и качественно буксировочную петлю вкрутить. Резьба может быть забита грязью

Спасибо, добрый человек :) Теперь буду знать. Помолился Господу нашему Иисусу Христу, поддомкратил колеса, подсыпал кирпичей и досок. Проехал на участок. Но участок - заболочен, остались колеи.

Ума не приложу, чем их засыпать теперь.

То есть, спасибо, добрые люди. Не разглядел, что два человека ответило. Был на грани вызова трактора )))