Пример HTML-страницы
Ёlka

Рецепты вкусной и здоровой еды

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

909 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А у нас сегодня пельменный день :)
f5bade6ed48e.jpg

 

ae7738483a6f.jpg

 

4cb1784bcc8f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с блинчиками и салатом сырным с чесноком... :don-t_mention:

Попробуй ещё на десерт с тортом :mosking:Утилизация уничтожение запасов солёной семги ускорится :D

 

Марусенька, огромное спасибо за вовремя поданную идею с сёмгой :kissing2: Умеешь ведь... :victory:
Вечер удался. Кажется, даже не объелись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй ещё на десерт с тортом
...

С тортом не попробую - нет его, а выходить за ним не охота.
А вот с мандаринами - самое то! :console:
В меру с кислинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о еде и о погоде,

 

начинать надо с погоды , это когда знакомишься , ну а потом последовательно переходить к еде , при более плотном общении , обсуждая что приготовить на завтрак... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня пельменный день :)
...

АпПетитненько. :victory:
Раскрывающийся текст
У тебя однотарифный счетчик. Как с ним живешь? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
У тебя однотарифный счетчик. Как с ним живешь? :unsure:

Раскрывающийся текст
При наших-то зарплатах :) ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусенька, огромное спасибо за вовремя поданную идею с сёмгой :kissing2: Умеешь ведь... :victory:
Вечер удался. Кажется, даже не объелись :)

 

Мерси Ритусь :kissing2: ...Но это скорее идея Timophe(я)))) Так как стейки из семги я обычно, или на гриле предпочитаю, или припущенные в сливочном соусе с травами :rolleyes: Слабосоленая, тоже вещь! Когда тает во рту...мняя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Слабосоленая, тоже вещь! Когда тает во рту...мняя)))

Чтобы таяла - надо сахара добавить и лучше взять Киту. Семга более волокнистая. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы таяла - надо сахара добавить и лучше взять Киту. Семга более волокнистая. :friends:

 

Кета, мельче семги и суше на мой взгляд. Вот кета у меня ассоциируется, как соленая, обычно ее и режут при этом стейками (т.е поперек) А слабосоленую семгу, как раз из-за размера срезают тонкими ломтиками вдоль. И конечно, согласна...солить с сахаром :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерси Ритусь :kissing2: ...Но это скорее идея Timophe(я)))) Так как стейки из семги я обычно, или на гриле предпочитаю, или припущенные в сливочном соусе с травами :rolleyes: Слабосоленая, тоже вещь! Когда тает во рту...мняя)))

Марусенька, это я именно тебя благодарю за идею :kissing2:
Припустила на сковородке, посолила, поперчила - ничего лишнего, фактически без масла, потом на несколько минут с горячей сковороды на бумажное полотенце откинула... ммм... :rolleyes:
А какие травки ты конкретно для семги и вообще лососевых применяешь? Мне тонкий вкус и аромат этой рыбки "ломать" неохота, но я готова к экспериментам :)

 

А умница Timophey за идею своё заслуженное спасибо ещё получит :) Как только я семгушку засолю.
Он вообще кладезь кулинарных идей, на печеночный паштет и форшмак меня уже однажды сподвиг :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно, согласна...солить с сахаром :victory:

Всегда семгу и форель покупали готовую по необходимости и не заморачивались.
А сейчас время свободное есть вот и решили поэкспериментировать.

 

Перелопатила тырнет...
В основном, в рецептах сахар:соль - 1:1 + лимонный сок.
Буду пробовать. Как только после затянувшихся праздников можно будет раздобыть нормальное филе семги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
В основном, в рецептах сахар:соль - 1:1 + лимонный сок.
...

C лимонным соком не переборщить бы. Он только для нейтрализации рыбного запаха. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль с соком мешаю в кашицу и этой кашей натираю.
лучше рыбу без кожи, и чтоб соком вся закрылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль с соком мешаю в кашицу и этой кашей натираю.
лучше рыбу без кожи, и чтоб соком вся закрылась.

А лавровый лист кладешь? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лавровый лист кладешь? :telephone:

Не, больше ничего не кладу.
Вечером посолил, три часа на кухне, на столе потом в холодильник (в пластиковом боксе, закрытом).
С работы пришел - готово ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, больше ничего не кладу.
Вечером посолил, три часа на кухне, на столе потом в холодильник (в пластиковом боксе, закрытом).
С работы пришел - готово ;)

Я без черного перчика в горошке и лаврового листа не стал бы есть... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без черного перчика в горошке и лаврового листа не стал бы есть... :unsure:

венки не люблю :lol:
Перец предпочитаю душистый ( с венгрии приволок, теперь пользуюсь. :icecream: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

венки не люблю :lol:
Перец предпочитаю душистый ( с венгрии приволок, теперь пользуюсь. :icecream: )

ааа... этотакие крупные шарики, наверное? Да, тоже не плохо. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа... этотакие крупные шарики, наверное? Да, тоже не плохо. :good:

не, это молотый, трехцветный.
В Венгрии перец - это культ! Есть жгучий (вылитый чили), есть острый, есть душистый (аромат есть, изжоги нет).
И есчо 25 разных сортов! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусенька, это я именно тебя благодарю за идею :kissing2:
Припустила на сковородке, посолила, поперчила - ничего лишнего, фактически без масла, потом на несколько минут с горячей сковороды на бумажное полотенце откинула... ммм... :rolleyes:
А какие травки ты конкретно для семги и вообще лососевых применяешь? Мне тонкий вкус и аромат этой рыбки "ломать" неохота, но я готова к экспериментам :)

 

Если готовлю семгу в сливочном соусе, то обязательно с укропом (можно сушеным) и я наверное манИак :mosking: ...обожаю хмели-сунели, конечно перец черный молотый, лук репчатый... Обжариваю лук, на медленном огне, отдельно смешиваю в пиале, немного муки, перец, соль, хмели-сунели, нарезанный укроп (можно в принципе петрушку добавить). Потом разбавляю приготовленную смесь муки и трав со сливками (тщательно размешав, чтобы исчезли комочки) и заливаю этим семгу, выложенную на сковородку с обжаренным луком. В принципе, готовлю или в духовке, или на плите (на медленном огне), накрыв крышкой (слегка сдвинутой, чтобы испарялось) :) Вообще такая вкуснятина! :good:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

венки не люблю :lol:

+1!
Уже лет пятнадцать лавровый лист не покупаю. В детстве не могла понять зачем его везде суют. Наверное, это ритуал какой-то - выуди из борща-супа-мяса, оближи и выбрось :D Не моя приправа, однозначно :don-t_mention:

 

Если готовлю семгу в сливочном соусе, то обязательно с укропом (можно сушеным) и я наверное манИак :mosking: ...обожаю хмели-сунели, конечно перец черный молотый, лук репчатый...

 

..... Вообще такая вкуснятина! :good:


Вот умеешь, умеешь ведь... По описанию это должно быть не просто вкусно, а очень вкусно.
Буду пробовать :) Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1!
Уже лет пятнадцать лавровый лист не покупаю. В детстве не могла понять зачем его везде суют. Наверное, это ритуал какой-то - выуди из борща-супа-мяса, оближи и выбрось :D

Всегда кладу и много, и лист и перец душистый, когда варю супы. Просто понял разницу, когда сварил бульон без него и душистого перца. Совершенно не тот аромат у бульона. Все это вынимаю перед закладкой заправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда кладу и много, и лист и перец душистый, когда варю супы. Просто понял разницу, когда сварил бульон без него и душистого перца. Совершенно не тот аромат у бульона. Все это вынимаю перед закладкой заправки.

Против перца я ничего не имею. И черный и душистый горошек уважаю. И вообще без пряностей не жизнь, а сплошное прозябание :D
А от лаврушки совсем отказалась и пока не скучаю без неё :)
О, вспомнила! Ещё гвоздику не люблю. Бррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда кладу и много, и лист и перец душистый, когда варю супы.

 

Лаврушку кладу всегда, но немного...листик точно. В супы, картошку отварную... это у меня память детства :rolleyes:

 

________

 

Маргош! Если будет настроение, попробуй семгу в сливочном соусе..очень нежная получается :rolleyes: По моему еще есть пакетики (магги?) для семги в сливочном соусе. Брала как-то..Там уже есть травки, надо только разбавить сливками и залить семгу. А еще быстро-мясо в духовке. Я сейчас делаю индейку. Посолить, поперчить, намазать сверху смесью кетчупа+майонез. (нравится кальве кавказский с аджикой), потом выкладываю грибы (шампиньоны из банки) и сверху тертый сыр. :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргош! Если будет настроение, попробуй семгу в сливочном соусе..очень нежная получается :rolleyes: По моему еще есть пакетики (магги?) для семги в сливочном соусе. Брала как-то..Там уже есть травки, надо только разбавить сливками и залить семгу. А еще быстро-мясо в духовке. Я сейчас делаю индейку. Посолить, поперчить, намазать сверху смесью кетчупа+майонез. (нравится кальве кавказский с аджикой), потом выкладываю грибы (шампиньоны из банки) и сверху тертый сыр. :)

Марусенька, обязательно попробую! Это только дело времени. Я ещё вчера расфантазировалась, как это буду готовить... :rolleyes: уже в предвкушении :rolleyes:
Сейчас праздники за праздниками, а рыбу только готовила пару дней как... :)

 

А вот насчёт индейки... Решили полностью заменить ею курятину в рационе. На Новый год готовила в духовке - просто пальчики оближешь!
На несколько часов мариную с смеси соевого соуса, травок, приправы для гриля, перчика туда щедро... - вкуснятина!
Но нужно попробовать и по твоему рецепту, просто кетчуп-майонез :victory:
Марусь, я так поняла, что подобным образом ты и другие виды мяса готовишь, а не только птицу?

Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, я так поняла, что подобным образом ты и другие виды мяса готовишь, а не только птицу?

 

Конечно))) Это один из самых быстрых способов. Но так, как не могу употреблять жирное мясо, перешла на индейку. :victory: Главное ее не пересушить, она еще как-бы на мой вкус пресновата, поэтому, допустим перчик никогда не будет лишним. :) Смесь кетчуп+майонез при запекании в духовке, дает пикантный вкус и красивый вид))) Главное - не передержать. Грибы выложенные сверху, кстати очень дополняют *букет*)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний раз для себя убедился, что самое вкусное и нежное мясо - это поджаренный на сильном огне кусок вырезки с кровью! :victory::good:nyam2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний раз для себя убедился, что самое вкусное и нежное мясо - это поджаренный на сильном огне кусок вырезки с кровью! :victory::good:nyam2.gif

 

Кстати, в этой связи вспомнила :rolleyes: Недавно смотрела по моему на канале Discovery, фильм о приготовлении стейков в разных странах. Там была и Аргентина и Америка и Австралия... Ну не суть... :don-t_mention: Интересно было то, что обычно за кровь принимают сок, который в процессе жарки превращается в прозрачный. А вся кровь вытекает из туши при разделке и извините подвешивании. Просто такое популярное заблуждение. Еще стейки никогда не готовят из парного мяса, не перчат и солят предварительно... В общем, много чего интересного...а хотя-бы и в вики...:)

 

Ну позанудствовала немножко... :lol:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в этой связи вспомнила :rolleyes: Недавно смотрела по моему на канале Discovery, фильм о приготовлении стейков в разных странах. Там была и Аргентина и Америка и Австралия... Ну не суть... :don-t_mention: Интересно было то, что обычно за кровь принимают сок, который в процессе жарки превращается в прозрачный. А вся кровь вытекает из туши при разделке и извините подвешивании. Просто такое популярное заблуждение. Еще стейки никогда не готовят из парного мяса, не перчат и солят предварительно... В общем, много чего интересного...а хотя-бы и в вики...:)

 

Ну позанудствовала немножко... :lol:


Все верно.
Мясо с кровью - это когда оно не до конца прожарено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно.
Мясо с кровью - это когда оно не до конца прожарено.

 

Так моя тирада была про то, что это и не кровь... а сок (такой красненький))) Просто все думают, одно, а по факту...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она еще как-бы на мой вкус пресновата, поэтому, допустим перчик никогда не будет лишним. :)
Всё же вкус идюшатины будет "поярче", чем бройлерного цыпленка :)
Но это всё субъективно :don-t_mention:
Ну позанудствовала немножко... :lol:

Ничего себе позанудствовала! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так моя тирада была про то, что это и не кровь... а сок (такой красненький))) Просто все думают, одно, а по факту...:)

Я имею в виду не филе-миньон (где нет крови, а только сок), а сирлоин-стейк со степенью прожарки RARE (с кровью)
Да и не важно кто как думает, главное - как оно называется и что оно красное и что оно бесконечно вкусное! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто все думают, одно, а по факту...:)

Думаю, что гурманы и ценители стейка с кровью это знают.
Ведь если сказать "мясо с соком" это будет звучать не так эффектно, как "мясо с кровью" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что гурманы и ценители стейка с кровью это знают.
Ведь если сказать "мясо с соком" это будет звучать не так эффектно, как "мясо с кровью" :)

 

Все так :victory: Просто для самой было...мягко говоря открытием :rolleyes: Хотя по логике, кровь при нагревании сворачивается и не вытекает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что гурманы и ценители стейка с кровью это знают.
Ведь если сказать "мясо с соком" это будет звучать не так эффектно, как "мясо с кровью" :)

Ну, на самом деле, кровь в мясе все равно остается, в мелких капиллярах, т.к. часто рогатый скот убивают электротоком и не вся кровь из тканей удаляется через перерезание горла и подвешивание туши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не понимаю я не бифф с кровью, ни строганину чукотскую!
Я "Свежину" люблю! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе позанудствовала! :victory:

 


Ну, на самом деле, кровь в мясе все равно остается, в мелких капиллярах, т.к. часто рогатый скот убивают электротоком и не вся кровь из тканей удаляется через перерезание горла и подвешивание туши.

 

Нашла более удобоваримую версию моих слов: "Довольно распространено заблуждение о том, что сырое красное мясо (то есть мясо животных) содержит кровь, так как из него вытекает красная жидкость. Когда вы варите мясо, эта жидкость образует на поверхности воды «пенку» серого цвета.
На самом деле, это вовсе не кровь. Почти вся кровь вытекает из мяса, когда животное забивают, так что жидкость, которую вы видите, состоит главным образом из воды. Красноватый оттенок ему придаёт наличие белка миоглобина. Чем больше миоглобина, тем краснее мясо, именно поэтому мясо животных называют красным. Рыбы и птицы практически не имеют этого белка, и поэтому классифицируются как «белое мясо».
Приготовленное красное мясо становится коричневым по этой же причине. Когда кусок мяса обрабатывается термически, то есть нагревается, атом железа в каждой молекуле миоглобина теряет электрон и переходит от 2 до 3 степени окисления. Эти химические изменения и объясняют изменение цвета от красновато-розового до темного-коричневого."© :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти вся кровь вытекает из мяса, когда животное забивают

Правильно. Почти вся, но не вся. Но это не беда и ничего страшного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пример... Резал сейчас мясо на суп и на фарш... Обрезал лишнее. В сосудах остатки крови... не свернувшейся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пример... Резал сейчас мясо на суп и на фарш... Обрезал лишнее. В сосудах остатки крови... не свернувшейся...

 

Ну я согласна, что в мясе присутствуют сосуды. Но если мы говорим про вырезку и конкретно бифштекс с *кровью*, то вытекающая красная жидкость, при жарке, не есть кровь... Хотя для удобства ее так и называют :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я согласна, что в мясе присутствуют сосуды. Но если мы говорим про вырезку и конкретно бифштекс с *кровью*, то вытекающая красная жидкость, при жарке, не есть кровь... Хотя для удобства ее так и называют :)

Марусь... :mosking: и ты права и я прав, поэтому спорить не стану, поскольку гурман в мясе и использую в домашних условиях три (всего их семь) основные степени поджарки:
- с кровью (не сок)
- средняя степень прожарки (при разрезании выделяется красноватый сок, а не кровь)
- хорошо прожаренное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую в домашних условиях три (всего их семь) основные степени поджарки:
- с кровью (не сок)
- средняя степень прожарки (при разрезании выделяется красноватый сок, а не кровь)
- хорошо прожаренное.

А Сима обычно какое ест? :telephone:
Раскрывающийся текст
Мне кажется, что мужчины более кровожадны по своей природе и мясо с кровью чаще их удел. А женщины предпочтут хорошо прожаренный кусочек :) Но в обоих группах не без исключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сима обычно какое ест? :telephone:
Раскрывающийся текст
Мне кажется, что мужчины более кровожадны по своей природе и мясо с кровью чаще их удел. А женщины предпочтут хорошо прожаренный кусочек :) Но в обоих группах не без исключений.

Сима предпочитает свинину :don-t_mention: Но если говядина, то либо тушеная, либо хорошо прожаренная вырезка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мужчины более кровожадны по своей природе и мясо с кровью чаще их удел. А женщины предпочтут хорошо прожаренный кусочек :) Но в обоих группах не без исключений.

хорошо прожаренный и стейк несовместимы :don-t_mention: (Well done это жесть :don-t_mention: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сима предпочитает свинину :don-t_mention: Но если говядина, то либо тушеная, либо хорошо прожаренная вырезка.

Наш человек! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне чего-то языка захотелось. Говядины. :popcorm: Обчного, отварного. :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш человек! :victory:

Если уж делать хорошо прожаренную вырезку, то мой любимый способ: хорошо ее отбить, посолить, поперчить и бросить без масла на сильно сильно прогретый гратарь (выпуклая сковородка с желобками и бортиком). Вот это действительно кайф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне чего-то языка захотелось. Говядины. :popcorm: Обчного, отварного. :shutup:

Ага! С майонезом. И зеленым горошком :)
Ещё заливное из языка - вот это вкусняшка! Дочка на ДР заказала :) Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж делать хорошо прожаренную вырезку, то мой любимый способ: хорошо ее отбить, посолить, поперчить и бросить без масла на сильно сильно прогретый гратарь (выпуклая сковородка с желобками и бортиком). Вот это действительно кайф!

Да ну тебя... :don-t_mention: Дразнишься на ночь глядя похлеще Маруси :D
Хороший кусок мяса вообще трудно испортить.
Люблю мясо eda12.gif Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! С майонезом. И зеленым горошком :)
Ещё заливное из языка - вот это вкусняшка! Дочка на ДР заказала :)

Не... с майонезом не люблю совсем. Майонез вообще не люблю. :don-t_mention:
Больше теплый язык нравится. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация