Пример HTML-страницы
Автоном

Вино

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 274 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kostyanski сказал:

Нет. Но спинным мозгом чувствую - хорошее :) Вина из Красностопа мне вообще нравятся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пасечник сказал:

Нет. Но спинным мозгом чувствую - хорошее :) Вина из Красностопа мне вообще нравятся.

 

Сортовой Состав: Каберне Совиньон)))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostyanski сказал:

Сортовой Состав: Каберне Совиньон)))))

Упс.... из адреса ссылки Красностоп в мозг попал :)

Это Каберне пил в прошлом году в Коктебеле (только год не помню какой). Понравилось весьма. Там оно стоило около 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, A-Huli сказал:

Не вижу смысла, что-то вам рассказывать. Зачем? Чтобы вы в очередной раз позволили себе меня унижать. Алес.

Маруся, мне кажется, что спор с Константином у вас какой-то неконструктивный получается с обеих сторон. Но все же Констатин прав, порошковых вин не бывает. Есть множество некачественных вин, но все же они не из порошка. Дешевых виноматериалов во всем мире производится огромное множество. Обычно их делают из винограда низкого качества с участков с очень высокой урожайностью, жестким отжимом ягод и т.д. В худшем случае это может быть чановый осадок, но в любом случае это не порошок. Подобные виноматериалы могут подслащивать сахаром, крепить зерновым спиртом, тогда это уже будет винный напиток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Маруся, мне кажется, что спор с Константином у вас какой-то неконструктивный получается с обеих сторон,

Я согласна с вами, Эдуард. Суть даже не в споре, а в подходе к общению. Если мужчина позволяет себе пить хорошее вино, то в моем понятии, он может себе позволить быть галантным с дамами, даже если эти дамы полные дуры. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пасечник сказал:

Упс.... из адреса ссылки Красностоп в мозг попал :)

Это Каберне пил в прошлом году в Коктебеле (только год не помню какой). Понравилось весьма. Там оно стоило около 500.

сейчас и там оно стоит 700 с чем-то, привезли его оттуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на производстве, подарили вот это. В выходные попробуем:LaieA_057:

PHOTO_20160818_194641.jpg

Интересно про сидр и его производство: http://www.forbes.ru/svoi-biznes/istorii-uspekha/267969-rastsvetali-yabloni-i-grushi-skolko-prinosit-proizvodstvo-syrya-d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винная тема :)

13934869_1241454782552937_69873503496731

14063833_1241454749219607_37619513174255

14021669_1241454862552929_83288986754190

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пасечник сказал:

Винная тема :)

 

))))

еще вопрос - кокур и меганом от солнечной долины пробовали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kostyanski сказал:

кокур и меганом от солнечной долины пробовали? 

Меганом пил в прошлом году в Крыму. С учётом цены вполне себе хорошее вино.

А о Кокуре от СД слышал столько лестных отзывов от винных людей, что на слюну весь изошёл :)

Можно купить в сети Метро, но меня туда не пускают. Говорят - тунеядец.

Ещё у Солнечной Долины хвалят Пти Вердо.

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

Меганом пил в прошлом году в Крыму. С учётом цены вполне себе хорошее вино.

 

Не понимаю как  качество вина можно оценивать с учётом цены. Типа за 100 руб. и сухой балк отличное вино, а за бесплатно и шмурдяк потянет )) В последнее время стал делить для себя вина на те, которые хочется пить и не хочется пить. Те вина которые пить хочется, делю ещё на две категории: на каждый день и для особого случая. На каждый день это те, которые можно открыть вечером после работы, не задумываясь о том, что собрался есть на ужин, или просто под завалявшийся в холодильнике кусок сыра. Вина для особого случая требуют подготовки, определённого блюда, наличия нескольких часов свободного времени и хорошего расположения духа. В общем, в первую категорию попадают вина когда ешь и запиваешь, а во вторую, когда пьёшь и заедаешь. Сразу скажу, что пьём мы дома вина самых разных ценовых категорий начиная от 600 руб.,  и среди дорогих иногда встречаются те, которые пить не хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

В последнее время стал делить для себя вина на те, которые хочется пить и не хочется пить.

Согласен, на ужин сегодня подаётся Ликурия. Купажное вино я не очень люблю, но во вкусе этого есть что-то, что хочется ощущать снова и снова. Может настроение такое...

2 часа назад, Пасечник сказал:

Можно купить в сети Метро, но меня туда не пускают. Говорят - тунеядец.

:laugh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Не понимаю как  качество вина можно оценивать с учётом цены.

Это когда пьёшь вино, оно дико нравится и ты знаешь его невысокую цену... и вообще обалдеваешь :)

34 минуты назад, Greyhound сказал:

подаётся Ликурия. Купажное вино я не очень люблю

Вчера выпил. Что-то есть в нём отталкивающее (слегка)... пресноватость какая-то. 

То есть я вижу, как старательность его делания перекрыла собственный потенциал вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Не понимаю как  качество вина можно оценивать с учётом цены. Типа за 100 руб. и сухой балк отличное вино, а за бесплатно и шмурдяк потянет )) 

Не все достигли 10 ступени просветления)))))

я вот дешевый виски пить не могу, но никого за джекдениелс и прочие лоусонсы не попрекаю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Вина для особого случая требуют подготовки,

Дарованный тобой Рислинг ещё стоит.. то есть - лежит :) .. Никак с духом не соберусь.

Сегодня пил Рислинг Репина. Разлив 11.07.16. Ещё не успокоилось от переезда и от разлива.

Сознательно пошёл на преступление. :).. в подкорку записал впечатления. 

Посмотрю, что будет через полгода-год.

h-939.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kostyanski сказал:

Не все достигли 10 ступени просветления)))))

я вот дешевый виски пить не могу, но никого за джекдениелс и прочие лоусонсы не попрекаю))))

Я прекрасно пью вина ценой в 500-600 руб., раньше были и гораздо дешевле, но в последний год ничего ниже 500 руб., что хотелось бы пить, не попадалось. Основная масса вин на нашем столе стоит около 15 Евро, т.е. примерно 1000 руб. по курсу. Дёшево это или дорого, решайте сами. Только я не о цене, я совершенно о другом. Я о том, что цена не является мерилом качества. Как я уже писал, и среди дорогих вин есть те, которые пить не хочется. Мне просто непонятна оценка, когда о вине говорят, что для этой цены оно хорошее. Я пью не деньги, я пью вино. Если оно мне нравится и стоит на моем столе, какое имеет значение сколько оно стоило, сто рублей или сто долларов.  А вот тех кто не может пить дешёвый виски в наше тяжелое время, пора раскулачивать ))))

15 минут назад, Пасечник сказал:

Дарованный тобой Рислинг ещё стоит.. то есть - лежит :) .. Никак с духом не соберусь.

 

 

У него потенциал лет пятьдесят. Чувствую, ты это хочешь проверить. Если все же соберёшься пить раньше, не забудь хорошо охладить, градусов до восьми-десяти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Я прекрасно пью вина ценой в 500-600 руб., раньше были и гораздо дешевле, но в последний год ничего ниже 500 руб., что хотелось бы пить, не попадалось. Основная масса вин на нашем столе стоит около 15 Евро, т.е. примерно 1000 руб. по курсу. Дёшево это или дорого, решайте сами. Только я не о цене, я совершенно о другом. Я о том, что цена не является мерилом качества. Как я уже писал, и среди дорогих вин есть те, которые пить не хочется. Мне просто непонятна оценка, когда о вине говорят, что для этой цены оно хорошее. Я пью не деньги, я пью вино. Если оно мне нравится и стоит на моем столе, какое имеет значение сколько оно стоило, сто рублей или сто долларов.  А вот тех кто не может пить дешёвый виски в наше тяжелое время, пора раскулачивать ))))

У него потенциал лет пятьдесят. Чувствую, ты это хочешь проверить. Если все же соберёшься пить раньше, не забудь хорошо охладить, градусов до восьми-десяти. 

Эдуард со все уважением, но я пью "деньги" в случае вина)))

Ну не понимаю я вино за условные 100 долларов, виски понимаю, коньяк/бренди, но не вино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kostyanski сказал:

Эдуард со все уважением, но я пью "деньги" в случае вина)))

Ну не понимаю я вино за условные 100 долларов, виски понимаю, коньяк/бренди, но не вино

Константин, да я вроде бы наоборот не про деньги, а про то, цена в вине никак напрямую с качеством не связана. Моя мысль лишь о том, что для вина, коньяка, бренди, кальвадоса, мяса, сыра и др. продуктов, которые мы пьем или едим для удовольствия, нет такого понятия как хороший или плохой для этой цены. Если вино невозможно пить при цене в 1000 руб.. то оно не станет лучше от того, что будет стоить 300 или 3000 руб. У меня нет никаких предубеждений по цене, за исключением того, что я худо-бедно представляю цену, ниже которой встретить что-то приличное сложно. При нынешнем курсе рубля, на мой взгляд, это около 500 руб. Впрочем, я также знаю, что от того что вино стоит 100 долларов, оно автоматически вкуснее не становится ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

 Впрочем, я также знаю, что от того что вино стоит 100 долларов, оно автоматически вкуснее не становится ))

Вот! Золотые слова. Полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья, неплохо написанная, о винограде и вине. Применительно в автохтонам Крыма, которые культивирует Валерий Захарьин (и не только он один).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось - очень приятное вино! В Пятёрочке. Недорого.

Продли себе лето!:)

h-949.jpg

...................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

Оказалось - очень приятное вино! В Пятёрочке. Недорого.

Продли себе лето!:)

Скрытый текст

h-949.jpg

...................................

3 по цене 2 ?? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ansav сказал:

3 по цене 2 ??

Всё было не так :)

Гляжу - скидка на вино неведомое, дай, думаю попробую. 

Вечером пью, вижу - прелесть-то какая!

Метнулся утром раненой куницей в магазин с намерением купить три. Но их оставалось, как оказалось, только две...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдержанный человек находит в вине то, что мудрый находит в любви: он испытывает восторг, а не опьянение.

(c) Альфред де Мюссе (1810 - 1857)

 

14184313_1780514338853138_93708506426529

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руденко о винах Фанагории

Цитата

Те, у кого уже "не только виски седые" помнят наши многочисленные взаимные эскапады с Биссо по поводу Фанагории. Я занимал сторону "да, есть особенности, но динамика правильная", Биссо - "балконаливайка и ФЭ".

Тем отраднее мне заметить, что ВСЕ последние 10 лет импорт вина наливом винодельня "Фанагория" снижает, площади своих виноградников увеличивает, а качество производимого вина, если быть откровенным, по соотношению "цена-качество" давно и безнадежно уделывает вообще все производимое в России. "Авторское" в "Магните" по акции за 247 рублей, что Алиготе-Рислинг, то Каберне-Цимлянский, это безусловно "best buy" за эти деньги в принципе.

И, что самое отрадное - стабильность тоже растет - за этот отпуск я попробовал много бутылок из разных мест с магазинной полки и ни одна не вызвала нареканий.

Когда я в 2006 году первый раз сказал, что "Фанагория станет русской Конча и Торо" мне не верили. А зря.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пасечник сказал:

Напоминает историю про "чуточку беременная" )) Типа, балк льют, но чуточку меньше )) Еще бы честно писали на бутылках из каких виноматериалов делается вино, то может и вопросов к ним было меньше. Пока, особенно с учетом уровня профессионализма дискутирующих, я большее доверяю мнению энолога и винодела Антанасова, нежели программиста Руденко. Да и собственный вкус мне тоже это подсказывает. Что касается сравнения с Конча и Торо, оно  вообще смешное. До чилийцев Фанагории еще очень далеко, скорее они станут Yellow Tail российского масштаба. Пока все делается из любимого российскими виноделами балка, либо с лозы возрастом 3-5 лет, а Mouton-Rothschild в двери Фанагории не стучится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Да и собственный вкус мне тоже это подсказывает.

Ты же не пьёшь вино дешевле 500 :)

В 20.08.2016 at 00:57, Маркман Э.В. сказал:

У меня нет никаких предубеждений по цене, за исключением того, что я худо-бедно представляю цену, ниже которой встретить что-то приличное сложно. При нынешнем курсе рубля, на мой взгляд, это около 500 руб.

То есть ты никогда не пробовал  Ни Крю Лермонт, ни Авторские, не говоря уже о NR.

18 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

с учетом уровня профессионализма дискутирующих

Дискуссия была давно. Когда от вин Фанагории компотом разило. Сейчас все (и  Биссо Атанасов) видят результаты прошедших лет, о которых пишет Руденко, похваляясь своей прозорливостью :) с тенденцией он тут угадал однозначно. :)

..................................

А у меня сегодня отличное крымское вино с ярославскими сладимыми рыжиками :). По случаю завершения откачки мёда урожая 2016.

h-956.jpg

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansav сказал:

 

И как зашло? :D

 

Спасибо, Антон!

Великолепно зашло.

Хорошее вино всегда возвышает. И начинаешь думать о себе лучше, чем ты есть на самом деле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2016 at 18:31, Пасечник сказал:

Оказалось - очень приятное вино! В Пятёрочке. Недорого.

Продли себе лето!:)

h-949.jpg

...................................

сильно охлажденное (бокал немного запотел как будто :) ) или это просто фото так вышло?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eris сказал:

сильно охлажденное

Конечно. Из холодильника.

Рекомендованная температура 8-10. Но, когда к вину горячие креветки, то можно и похолоднее вино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2016 at 19:46, Пасечник сказал:

Ты же не пьёшь вино дешевле 500 :)

То есть ты никогда не пробовал  Ни Крю Лермонт, ни Авторские, не говоря уже о NR.

Дискуссия была давно. Когда от вин Фанагории компотом разило. Сейчас все (и  Биссо Атанасов) видят результаты прошедших лет, о которых пишет Руденко, похваляясь своей прозорливостью :) с тенденцией он тут угадал однозначно. :)

..................................

 

Миша, ты чего такой однозначный. Я никогда не писал, что не пью вино дешевле 500 руб. Я писал, что дешевле этой суммы сложно найти что-либо приличное. Фанагорию я пил и восторгов по ее поводов не разделяю. Особенно с учетом того, что балк как они лили, так и льют. Что касается мнения Бисо, то почитай его комментарии к той дискуссии которые ты опубликовал. Ничего принципиально в его позиции не изменилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Фанагорию я пил и восторгов по ее поводов не разделяю. Особенно с учетом того, что балк как они лили, так и льют.

Эдуард, я правильно понял, что балк льётся и в бутылки с надписями "Вино географического наименования". Это как раз те марки, которые Михаил перечислил: NR, Авторское, Cru Lermont?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Greyhound сказал:

Эдуард, я правильно понял, что балк льётся и в бутылки с надписями "Вино географического наименования". Это как раз те марки, которые Михаил перечислил: NR, Авторское, Cru Lermont?

А что мешает им лить? Есть контроль, как во Франции или Италии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

А что мешает им лить? Есть контроль, как во Франции или Италии?

а откуда тогда в магазинах дешевое французско-итальянское (как впрочем и остальное) заграничное пойло рублей за 200-300? или там тоже контроль имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

а откуда тогда в магазинах дешевое французско-итальянское (как впрочем и остальное) заграничное пойло рублей за 200-300? или там тоже контроль имеется?

В данном случае обыватель рад обманываться сам. Я такое не покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

А что мешает им лить? Есть контроль, как во Франции или Италии?

ничего не мешает, но и категорично утверждать что в крю лермонт и авторском тоже не стоит, без точной информации

во Франции и Италии шмурдяка тоже полно, хоть и контролируют что-то там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansav сказал:

а откуда тогда в магазинах дешевое французско-итальянское (как впрочем и остальное) заграничное пойло рублей за 200-300? или там тоже контроль имеется?

На этих винах нет надписи что они географического наименования, нет указания сорта винограда и еще множество ограничений. Посмотрите французскую классификацию, там значительные ограничения по тому, что можно написать на оригинальной этикетке. При этом в ряде случаев нельзя указывать год урожая и необходимо писать, что виноград произведен в ЕС, а не в конкретной стране. У нас можно делать вино из любого виноматериала и нигде это не указывать. В этом вся разница. В Европе если винодел делает "шмурдяк", то он должен написать это на этикетке, а у нас все "стыдливо" об этом умалчивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

butyl.jpg 

2222319.jpg

 

:)

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kostyanski сказал:

ничего не мешает, но и категорично утверждать что в крю лермонт и авторском тоже не стоит, без точной информации

во Франции и Италии шмурдяка тоже полно, хоть и контролируют что-то там

Точная информация может быть только в одном случае, когда информация открыта и ее можно проверить. В Европе не раз были скандалы, когда вино делали, скажем так, с нарушением законодательства. Вспомним тот же Брунеллогейт. Но каждый раз это не оставалось тайной для общественности и имело серьезные последствия для винодельческой отрасли. Во Франции более 40% производимых вин - это т.н. столовые вина (Vin de table). Они могут быть сделаны из любого винограда, любого года урожая, в любом замесе. Но при этом строго регламентируется, что на этикетке таких вин не указывается сорт винограда (даже если он известен виноделу), год урожая, место производства. Определено даже то, какие изображения можно ставить на этикетку. Соответственно, покупатель знает, что в таком вине может быть что угодно и рассчитывает на соответствующее качество. У нас же можно лить балк, и писать что это российское гран крю. Я не за то чтобы не было балка, я за честность в этом вопросе. Пока Фанагория не пишет, что они делают из сторонних виноматериалов и продолжает покупать импортный балк, у меня всегда останется право для сомнений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор изначально был не о кривом нашем законодательстве, от которого, может быть, производитель страдает больше потребителя.

Да и хрен на них, на законы!

Я получаю удовольствие от вина, а не от созерцания стройной юридической системы, регламентирующей получение оного.

Руденко тоже ничего не писал о законах. Он просто загодя узрел тенденцию того, что люди стараются. И озвучил её. 

Спустя годы  повышение качества вина Фанагории и его стабильность стала реальностью.

Он похвалился своей прозорливостью (с полным основанием) и - всё. 

Для того, чтоб проследить динамику, просто надо регулярно на протяжении длительного периода пробовать разные вина предприятия. Другого пути я не знаю.

А то, что вина Фанагории стали лучше - факт для меня неоспоримый. Бутылок сто в год я выпиваю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

. Пока Фанагория не пишет, что они делают из сторонних виноматериалов и продолжает покупать импортный балк, у меня всегда останется право для сомнений. 

Не пишут и правильно делают, т.к. в нашей стране и так в основном покупают всякие сладкие апсны и прочие изабеллы, а если начнут писать так вообще полностью на "домашнее" перейдут:D

За 20 лет все равно не переломить ситуацию, а Фанагория и пр. постепенно ее сдвигает. Нет, можно конечно воспользоваться всякими странными идеями П.Швеца и все сделать как во Франциях, но это просто приведет к тому, что недорогих вин не будет, а все начнут глушить водку. Думаете так будет лучше?

зы. а пример Франции нам не очень подходит, там культура пития вина развивалась столетиями, в отличии от нас.

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Пасечник сказал:

Разговор изначально был не о кривом нашем законодательстве, от которого, может быть, производитель страдает больше потребителя.

Да и хрен на них, на законы!

Я получаю удовольствие от вина, а не от созерцания стройной юридической системы, регламентирующей получение оного.

Руденко тоже ничего не писал о законах. Он просто загодя узрел тенденцию того, что люди стараются. И озвучил её. 

Спустя годы  повышение качества вина Фанагории и его стабильность стала реальностью.

Он похвалился своей прозорливостью (с полным основанием) и - всё. 

Для того, чтоб проследить динамику, просто надо регулярно на протяжении длительного периода пробовать разные вина предприятия. Другого пути я не знаю.

А то, что вина Фанагории стали лучше - факт для меня неоспоримый. Бутылок сто в год я выпиваю :)

Я писал не о законодательстве, а о честности и открытости. Если для того, чтобы честно сообщать информацию потребителю, нужно обязательно иметь жесткое законодательство и постоянный контроль, то это не очень вяжется с тем имиджем, который пытается создавать Фанагория и некоторые другие производители. Если в производстве используются балк, а это факт, пусть открыто напишут в каких винах. Иначе возникают сомнения, а не добавляют они его во всякие Крю и Резервы для увеличения объемов. Никто не говорит, что Фанагория не повысила качество, но это и не сложно было сделать, учитывая с какого "шмурдяка" они начинали. Только с ответствует ли уровень этого качества тем заявлениям про "преимальность" и 50-ти летнюю историю хозяйства, которые они делают. Особенно если учесть, что большую часть этой истории они производили соки, а не вино. Я не против того, чтобы кто-то получал удовольствие от их вин, только не надо рассказывать сказки про вина для ценителей и прочую маркетинговую хрень. А то лоза еще не прижилась, а уже производители Крю и прочей "премиальности". Совсем неплохо быть производителем массовых и действительно качественных вин, как та же упоминаемая Конча и Тора. Глядишь, наряду с массовым производством появятся и действительно премиальные вина. Например, та же Конча имеет совместный проект с Ротшильдами, да и их собственный Don Melchor заслужил мировое признание. Безусловно, все это вина не для широкого круга, но их наличие только подчеркивает уровень качества массового продукта. Только до Кончи и Торы, как правильно пишет Бисо, нашей Фанагории как от Земли до Солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kostyanski сказал:

Не пишут и правильно делают, т.к. в нашей стране и так в основном покупают всякие сладкие апсны и прочие изабеллы, а если начнут писать так вообще полностью на "домашнее" перейдут:D

За 20 лет все равно не переломить ситуацию, а Фанагория и пр. постепенно ее сдвигает. Нет, можно конечно воспользоваться всякими странными идеями П.Швеца и все сделать как во Франциях, но это просто приведет к тому, что недорогих вин не будет, а все начнут глушить водку. Думаете так будет лучше?

зы. а пример Франции нам не очень подходит, там культура пития вина развивалась столетиями, в отличии от нас.

Очень интересная позиция, исходя из такой логики на автомобилях без подушек безопасности надо писать, что у них высший рейтинг по защите потребителя. Пусть клиенты сначала начнут ценить идею самой безопасности, а потом им может быть и подушки добавим в машины. Пример Франции как раз нам очень подходит. Жесткое законодательство в области вина там начали  вводить в первой трети 20-го века по причине огромного количества подделок. Сейчас аналогичное законодательство принято во всех странах ЕС и большинстве винодельческих стран. Речь идет не о введении классификации АOC, а о том чтобы на вине сделанного из привозных виноматериалов нельзя было писать про Крымское, Кубанское или Донское происхождение. Собственно за это радует и Павел Швец. На цену это повлияет только в сторону уменьшения. т.к. если с этикеток некоторых вин исчезнут упоминания об их географии, а также всяческие надписи про Крю, Шато и прочую хрень, производители таких напитков будут вынуждены снижать цены, чтобы конкурировать с теми, кто имеет реальное право на такие надписи. А пока можно разливать балк неизвестного происхождения и писать на этикетке Гран Крю Крым, действительно недорогих и качественных вин у нас не будет. Вернемся к той же Франции. Там, несмотря на жесткое законодательство, в магазинах полно вин по цене от 3-4 евро и до бесконечности. Честность, пусть может быть и вынужденная, на цену продукта влияет очень благотворно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маркман Э.В. сказал:

Очень интересная позиция, исходя из такой логики на автомобилях без подушек безопасности надо писать, что у них высший рейтинг по защите потребителя. 

Собственно за это радует и Павел Швец.

На цену это повлияет только в сторону уменьшения. т.к. если с этикеток некоторых вин исчезнут упоминания об их географии, а также всяческие надписи про Крю, Шато и прочую хрень, производители таких напитков будут вынуждены снижать цены, чтобы конкурировать с теми, кто имеет реальное право на такие надписи.

А пока можно разливать балк неизвестного происхождения и писать на этикетке Гран Крю Крым, действительно недорогих и качественных вин у нас не будет. Вернемся к той же Франции. Там, несмотря на жесткое законодательство, в магазинах полно вин по цене от 3-4 евро и до бесконечности. Честность, пусть может быть и вынужденная, на цену продукта влияет очень благотворно.

Это исключительно исходя из вашей логики такое получается

Извините, но П.Швец ратутет исключительно за свой кошелек, как впрочем и все производители.

Ага и в каком месте Фанагория и прочие массмаркеты конкурируют с тем кто имеет право на такие надписи и у кого цена вина начинается от 1000.

А пока у вас нет такой информации (про разливание балка во всех линейках), почему вы считаете возможным свои предположения возводить в истину? Ну не нравится вам названия крю лермонт и шато тамань, но это исключительно ваши проблемы и они никак не связаны с качеством этих вин.

Вернемся, за 3-4 евро в супермаркетах Франции продается ровно такая же массовая продукция что и у нас, да может и есть интересные находки, но это проценты

Только что, Маркман Э.В. сказал:

Только с ответствует ли уровень этого качества тем заявлениям про "преимальность" и 50-ти летнюю историю хозяйства, которые они делают. Особенно если учесть, что большую часть этой истории они производили соки, а не вино.

Интересно, а кроме вас кто-то читает всю эту ерунду на этикетках, мне вот совершенно все равно на маркетинговые легенды, что в вине, что в коньяке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostyanski сказал:

Это исключительно исходя из вашей логики такое получается

Извините, но П.Швец ратутет исключительно за свой кошелек, как впрочем и все производители.

Ага и в каком месте Фанагория и прочие массмаркеты конкурируют с тем кто имеет право на такие надписи и у кого цена вина начинается от 1000.

А пока у вас нет такой информации (про разливание балка во всех линейках), почему вы считаете возможным свои предположения возводить в истину? Ну не нравится вам названия крю лермонт и шато тамань, но это исключительно ваши проблемы и они никак не связаны с качеством этих вин.

Вернемся, за 3-4 евро в супермаркетах Франции продается ровно такая же массовая продукция что и у нас, да может и есть интересные находки, но это проценты

Я нигде не писал, что Фанагория льет балк во всех линейках. Я очень ясно написал, что пока они не указывают в каких винах они применяют подобные виноматериалы, потребитель имеет право на сомнения и предположение, что эти виноматериалы применяются достаточно широко. Я не писал, что во Франции за три евро можно купить интересные вина, я очень ясно написал, что строгое законодательство способствует снижению цены. При этом во Франци на столовых винах не может быть ложной информации о их происхождении, в отличие от того, что происходит у нас. Безусловно, Швец ратует за свой карман, т.к. вкладывая немалые деньги в действительно качественный продукт с известным происхождением и сделанным по определенным технологиям, он вынужден конкурировать с обманщиками, которые указывают ложную информацию о происхождении их вин. В результате рядовой потребитель покупает якобы крымское, кубанское  и др. вина, и удивляется почему они такого низкого качества. Что явно не способствует популярности российского вина. Что же касается всяких Шато и Крю, это как раз дешевый марктетинговый ход, вводящий в заблуждение неискушенного потребителя. Типа, наше российское, но за двсти рублей как "ихнее" французское Крю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маркман Э.В. сказал:

Безусловно, Швец ратует за свой карман, т.к. вкладывая немалые деньги в действительно качественный продукт с известным происхождением и сделанным по определенным технологиям, он вынужден конкурировать с обманщиками, которые указывают ложную информацию о происхождении их вин.

В результате рядовой потребитель покупает якобы крымское, кубанское  и др. вина, и удивляется почему они такого низкого качества. Что явно не способствует популярности российского вина.

Что же касается всяких Шато и Крю, это как раз дешевый марктетинговый ход, вводящий в заблуждение неискушенного потребителя. Типа, наше российское, но за двсти рублей как "инее" французское Крю. 

Расскажите мне пожалуйста с каким из массовых вин Фанагории или Шато Тамани конкурирует П.Швец, какое же вино из их линейки мешает ему продавать свои вина по 1,5-3 т.р. Или он вдруг собрался продавать вина в категории до 500 рублей? 

Рядовой потребитель в РФ вообще НИКОГДА не купит вина П.Швеца. Вы когда последний раз и интересовались з/п рядовых потребителей в РФ? И еще раз - почему якобы? У вас есть информация,  если нет, но тогда это ваши домыслы и не более. И кстати, кубань-вино и фанагория производят вполне себе огромное количество винограда.

Про "ихнее" Крю вообще у нас в стране мало кто слышал, а не то что покупал

Эдуард вы очень далеки от рядовых потребителей))))

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 801
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация