Пример HTML-страницы
Автоном

Вино

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 274 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, kostyanski сказал:

Расскажите мне пожалуйста с каким из массовых вин Фанагории или Шато Тамани конкурирует П.Швец, какое же вино из их линейки мешает ему продавать свои вина по 1,5-3 т.р. Или он вдруг собрался продавать вина в категории до 500 рублей? 

Рядовой потребитель в РФ вообще НИКОГДА не купит вина П.Швеца. Вы когда последний раз и интересовались з/п рядовых потребителей в РФ? И еще раз - почему якобы? У вас есть информация,  если нет, но тогда это ваши домыслы и не более. И кстати, кубань-вино и фанагория производят вполне себе огромное количество винограда.

Про "ихнее" Крю вообще у нас в стране мало кто слышал, а не то что покупал

Эдуард вы очень далеки от рядовых потребителей))))

Вам про Фому, а Вы про Ерему. Я нигде не писал, что Швец напрямую конкурирует с Фанагорией. Швец совершенно закономерно утверждает, что производить качественное и недорогое вино, которое имеет определенное происхождение, при наличии конкурентов, делающих вино из балка, будет выгодно только при условии регулирования этой ситуации. В чем он не прав? Я не знаю готов ли Швец производить недорогую линейку, но не исключаю такую возможность. Но знаю точно, что при наличии конкуренции со стороны балка, делать качественное вино невыгодно. Ответьте мне тогда на вопрос, Вы ратуете за вседозволенность и обман покупателя? Т.е. Вы считаете, что писать крымское вино на бутылке в которую налит балк неизвестного происхождения, вполне приемлемо и это способствует привлечению покупателя и приучению его к покупке вина? 

Что касается Фанагории.  Использование этим предприятием балкового вина является фактом и подтверждено отчетностью самого предприятия. Действительно, они производят большое количество винограда, но тогда зачем им этот балк и что они из него производят. В связи с тем, что Фанангория не объясняет каким образом они используют этот балк, я как потребитель имею полное право испытывать сомнение, не налит ли  этот балк в каждой бутылке Фанагории. Не вижу причин, по которым Фанагория для рассевания этих сомнений не могла бы дать потребителю такую информацию. 

Я не буду обсуждать насколько я знаю рядового потребителя. Но мне кажется, что и Вы к ним не относитесь, хотя и выступаете от их имени. Напомню, что средняя зарплата по России в этом году составляет около 36 тыс. руб., при этом в самых бедных регионах около 17 тыс. руб. Меня терзают смутные сомнения, что Ваш доход соответствует этим сумам )))

Что касается надписи Крю и Шато на этике, то маниакальное желание наших виноделов обзываться этими иностранными именами, свидетельствует лишь о том, что они очень надеются что красивое иностранное слово привлечет неискушенного потребителя. Который может и не знает досконально значение термина, но что-то когда-то слышал и будет надеяться на особое качество с таким красивым именем ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маркман Э.В. сказал:

Вам про Фому, а Вы про Ерему. Я нигде не писал, что Швец напрямую конкурирует с Фанагорией. Швец совершенно закономерно утверждает, что производить качественное и недорогое вино, которое имеет определенное происхождение, при наличии конкурентов, делающих вино из балка, будет выгодно только при условии регулирования этой ситуации. В чем он не прав? Я не знаю готов ли Швец производить недорогую линейку, но не исключаю такую возможность. Но знаю точно, что при наличии конкуренции со стороны балка, делать качественное вино невыгодно. Ответьте мне тогда на вопрос, Вы ратуете за вседозволенность и обман покупателя? Т.е. Вы считаете, что писать крымское вино на бутылке в которую налит балк неизвестного происхождения, вполне приемлемо и это способствует привлечению покупателя и приучению его к покупке вина? 

Что касается Фанагории.  Использование этим предприятием балкового вина является фактом и подтверждено отчетностью самого предприятия. Действительно, они производят большое количество винограда, но тогда зачем им этот балк и что они из него производят. В связи с тем, что Фанангория не объясняет каким образом они используют этот балк, я как потребитель имею полное право испытывать сомнение, не налит ли  этот балк в каждой бутылке Фанагории. Не вижу причин, по которым Фанагория для рассевания этих сомнений не могла бы дать потребителю такую информацию. 

Я не буду обсуждать насколько я знаю рядового потребителя. Но мне кажется, что и Вы к ним не относитесь, хотя и выступаете от их имени. Напомню, что средняя зарплата по России в этом году составляет около 36 тыс. руб., при этом в самых бедных регионах около 17 тыс. руб. Меня терзают смутные сомнения, что Ваш доход соответствует этим сумам )))

Что касается надписи Крю и Шато на этике, то маниакальное желание наших виноделов обзываться этими иностранными именами, свидетельствует лишь о том, что они очень надеются что красивое иностранное слово привлечет неискушенного потребителя. Который может и не знает досконально значение термина, но что-то когда-то слышал и будет надеяться на особое качество с таким красивым именем ))

Швец может что-то утверждать когда сам реализует проект качественного и главное недорогого вина, а пока он руководствуясь своими интересами пытается транслировать странные идеи руководству страны. Я ратую за то, что даже вино из балка (стоимостью до 200 рублей) намного лучше водки и всяких странных напитков из смеси балка/спирта/сахара/ванили.

Фанагория это хоть утаивает, вернее старается обходить эти вопросы стороной, но и откровенно не врет, поэтому на своих балковых винах она не пишет, про виноград с собственных виноградников, а пишет типа - Вино столовое полусладкое белое изготовлено из отборного винограда белых сортов .http://www.fanagoria.ru/wine/16/208/, впрочем и кубань-вино тоже -  Изготовлены из винограда европейских сортов, без добавления консервантов и ароматизаторов.http://kuban-vino.ru/products/seriya_vin_shchedraya_taman

Меня такие потребители окружают и я прекрасно вижу ценовой диапазон покупаемого ими вина и могу сказать, что пускай лучше пьют фанагорию нр или другое балковое, чем водку

А мне названия нравятся и ничего плохого я в этом не вижу, тем более, что я вряд ли себе могу позволить пить какой-нибудь сенкьем крю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со Швецем пример неудачный. Весь его бизнес с нуля был построен с расчётом на тот контингент, которому всё равно, сколько стоит вино.

И он искренне не понимает, когда начинают обсуждать цены на его вино,  о чём вообще речь :)

.............

А недорогое вино могут, наверное, производить только крупные производители. 

Вот Альма Веле может. Но не хочет :)

Тот вариант развития виноделия, который продвигают в Крыму Швец, Николаев, Репин и т.д. (по примеру Франции) никогда не даст дешёвых вин, но может дать очень хорошие вина.

Возможно, я и не прав :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пасечник сказал:

Вот Альма Веле может. Но не хочет :)

Кстати их нижняя линейка куда как хуже Фанагории и Шато-Тамани в том же ценовом диапазоне

И попробовал я каберне от ЭССЕ, ну вообще не впечатлило, и это при цене в 820 рублей(((((, пока из их вин, только белые понравились

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

совсем распоясались, поганцы!!!! :D по 1800 за пузырь!!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыл вчера из запасов Verso Sangiovese Riserva  Хорошее все-таки )) Спокойное, плотное (в меру) При случае, еще куплю в бардачок

verso-sangiovese-botter-2012.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Что касается Фанагории.  Использование этим предприятием балкового вина является фактом и подтверждено отчетностью самого предприятия. Действительно, они производят большое количество винограда, но тогда зачем им этот балк и что они из него производят. В связи с тем, что Фанангория не объясняет каким образом они используют этот балк, я как потребитель имею полное право испытывать сомнение, не налит ли  этот балк в каждой бутылке Фанагории. Не вижу причин, по которым Фанагория для рассевания этих сомнений не могла бы дать потребителю такую информацию.

Объясняет. Там есть линейка, и не одна, самых дешевых вин, которые выпускаются в больших количествах. Структура спроса такова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kostyanski сказал:

Швец может что-то утверждать когда сам реализует проект качественного и главное недорогого вина, а пока он руководствуясь своими интересами пытается транслировать странные идеи руководству страны.

Я не согласен со Швецом только в одном. Кстати, я уже писал об этом на форуме. Он хочет ввести аналог европейской классификации за один день. Это естественно невозможно, т.к. во Франции, Италии и Испании правила апелласьонов высшего уровня (АОС, DOC и т.д.) складывались десятилетиями. Они привязаны не только к местности, но и к традиционным сортам винограда, технологиям производства и выдержки ит.д.  Если взять ту же Францию, то первая классификация это 1853 год и процесс не остановился до сих пор, периодически появляются новые АОС. В России еще предстоит пройти этот путь,  и на мой взгляд, акцент должен больше смещать в сторону автохтонных сортов. Но это моя точка зрения, я не претендую на истину в последней инстанции. Но в чем Швец безусловно прав, так это в том что уже сейчас можно ввести защиту на географическом уровне, т.е. вина местности. Это может быть аналог европейского Protected Geographical Indication (IGP/PGI) для вин  произведенных из урожая винограда, выращенного в пределах определенного винодельческого района. Такой уровень классификации есть во многих винодельческих странах, в т.ч. и в Новом Свете, т.е. там где виноделы тоже еще находятся в процессе поиска своего пути. Введение этого уровня классификации будет поощрять расширение виноградников и отсечет тех, кто хочет делать вино из балка. Обвинять Швеца в какой-то корысти глупо и несерьезно. Как раз те кто препятствует введению такого законодательства, чтобы лить балк десятками тысяч литров под именем Крыма или Кубани, зарабатывают несравнимо больше, чем Швец с его несколькими гектарами виноградников и биодинамическим виноделием. Почитайте Швеца в оригинале, он иногда перегибает палку, но назвать его идеи странными можно очень с большой натяжкой. http://www.sobaka.ru/bars/heroes/39111


 

Цитата

 

Я ратую за то, что даже вино из балка (стоимостью до 200 рублей) намного лучше водки и всяких странных напитков из смеси балка/спирта/сахара/ванили.

Меня такие потребители окружают и я прекрасно вижу ценовой диапазон покупаемого ими вина и могу сказать, что пускай лучше пьют фанагорию нр или другое балковое, чем водку

 

По поводу полезности вин из балка вопрос крайне спорный. Неизвестно какую химию применяли на винограднике, как стабилизировали это вино в процессе производства и какие "улучшатели" туда добавили. Да и с учетом того, что многие "балковые" вина дорабатываются в России с помощью того же сахара, спирта-ректификата и т.д., не очень понятно что в них полезного. Что касается Вашего исключительного знания потребителя, то Вы не поверите, но я живу в той же стране, что и Вы и даже в том же городе. При этом отнюдь не в собственном особняке с охраной. В магазины тоже порой хаживаю, и не в Азбуку Вкуса, а в обычные Океи, Ленты и т.д. Круг общения у меня очень широк, у меня сотрудников только 500 человек. Многие из них, кстати, стали пить приличные вина с моей подачи. Я всегда делился с коллегами доступом к "источнику", который у меня имеется. Я не говорю уже про свою жену, которой не раз доводилось читать лекции для людей которые до этого вина толком-то и не пробовали, причем не только в СПБ, но и в провинции. Поэтому давайте не будем меряться особой приближенностью к "простому" народу ))

 

Цитата

Фанагория это хоть утаивает, вернее старается обходить эти вопросы стороной, но и откровенно не врет, поэтому на своих балковых винах она не пишет, про виноград с собственных виноградников, а пишет типа - Вино

Цитата

столовое полусладкое белое изготовлено из отборного винограда белых сортов

.http://www.fanagoria.ru/wine/16/208/, впрочем и кубань-вино тоже -  Изготовлены из винограда европейских сортов, без добавления консервантов и ароматизаторов.http://kuban-vino.ru/products/seriya_vin_shchedraya_taman

А вот это уже смешно! Прямо так честно и пишут: вино из балка, но при этом из отборного винограда. Это же ересь ))) А они не уточняли как они сделали сухой балк полусладким. Сластили отборным свекловичным сахаром сорта Гран Крю )))

Цитата

А мне названия нравятся и ничего плохого я в этом не вижу, тем более, что я вряд ли себе могу позволить пить какой-нибудь сенкьем крю))))

В свое время у нас были популярны кроссовки Абибас, видимо и эти вина нередко из этой же серии. И прекратите уже прибедняться ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kostyanski сказал:

Кстати их нижняя линейка куда как хуже Фанагории и Шато-Тамани в том же ценовом диапазоне

 

С этим полностью соглашусь. Альма делает вино с трехлетних лоз и пытается продавать их по "конским" ценам. Цена абсолютно не соответствует качеству, да и качество какое-то странное. 

Цитата

 

И попробовал я каберне от ЭССЕ, ну вообще не впечатлило, и это при цене в 820 рублей(((((, пока из их вин, только белые понравились

 

Каберне от Эссе не пробовал, но то что оно Вам не понравилось не делает его автоматически плохим вином. Их Бастардо Магарачский произвел очень приятное впечатление. Причем не только на меня, но и на нашу японскую гостью, которая является винным экспертом. Она даже прикупила бутылочку с собой в Японию. Вкусы у всех разные, и вина тоже разные ))

1 час назад, Автоном сказал:

Объясняет. Там есть линейка, и не одна, самых дешевых вин, которые выпускаются в больших количествах. Структура спроса такова.

Хотелось бы увидеть где же они указывают, что вот эту линейку из балка льём, а вот эту из собственного винограда. Какое описание ни возьмешь, все из лучших и отборных сортов сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Хотелось бы увидеть где же они указывают, что вот эту линейку из балка льём, а вот эту из собственного винограда. какое описание ни возьмешь, все из лучших и отборных сортов сделано.

В рамках действующего законодательства этого не требуется (хотя Минсельхоз лоббирует в правительстве как раз закон, обязывающий указывать наличие импортного балка в составе).

По понятным причинам, я бы и не стал Фанагорию и других наших производителей упрекать в отсутствии таких сведений на этикетке. Во-первых, есть элементарные правила маркетинга. А во-вторых, неэтично сообщать человеку, который может себе позволить только вино за 150 р., что оно сделано из г...на. И что вино - г...но, а он - соответственно - лох.

А посвященным и так все понятно.

Если законодатель найдет нейтральную обязательную формулировку, которую надо будет обязательно размещать на этикетке, то будет честно, т.к. это будут обязаны делать все.

20 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Их Бастардо Магарачский произвел очень приятное впечатление.

Просто чудесно приятное впечатление. Прошлой осенью открыл для себя это чудесное вино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Автоном сказал:

В рамках действующего законодательства этого не требуется (хотя Минсельхоз лоббирует в правительстве как раз закон, обязывающий указывать наличие импортного балка в составе).

По понятным причинам, я бы и не стал Фанагорию и других наших производителей упрекать в отсутствии таких сведений на этикетке. Во-первых, есть элементарные правила маркетинга. А во-вторых, неэтично сообщать человеку, который может себе позволить только вино за 150 р., что оно сделано из г...на. И что вино - г...но, а он - соответственно - лох.

А посвященным и так все понятно.

Если законодатель найдет нейтральную обязательную формулировку, которую надо будет обязательно размещать на этикетке, то будет честно, т.к. это будут обязаны делать все.

Никто не призывает писать на этикетке что там г-но. Есть общемировой опыт, который заключается в том, что на подобных винах не указывается место производства, а только место разлива, нет указаний по привязке к какой-либо местности, сорту винограда, году и т.д. У нас же, на как Вы выражаетесь г-не, можно написать про отборный виноград и лучшие европейские сорта. Удивительно, что написать на вине честную информацию "Вино белое столовое", разлит там-то и там-то, Вы считаете неэтичным, а писать на вине из балка лажу типа  "Крымско-Кубанско-Ростовское" из наиотбронейшего наилучшейшего винограда суперевропейских сортов, Вы считает нормой. Может быть у нас никогда и не будет закона, который нормально  регулирует эту сферу, потому что "крупняки" типа Фанагории и Абрау-Дюрсо просто не дадут его принять по причине того, что  с большинства их этикеток исчезнут "маркетинговые надписи", вводящие потребителя в заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Никто не призывает писать на этикетке что там г-но. Есть общемировой опыт, который заключается в том, что на подобных винах не указывается место производства, а только место разлива, нет указаний по привязке к какой-либо местности, сорту винограда, году и т.д. У нас же, на как Вы выражаетесь г-не, можно написать про отборный виноград и лучшие европейские сорта. Удивительно, что написать на вине честную информацию "Вино белое столовое", разлит там-то и там-то, Вы считаете неэтичным, а писать на вине из балка лажу типа  "Крымско-Кубанско-Ростовское" из наиотбронейшего наилучшейшего винограда суперевропейских сортов, Вы считает нормой. Может быть у нас никогда и не будет закона, который нормально  регулирует эту сферу, потому что "крупняки" типа Фанагории и Абрау-Дюрсо просто не дадут его принять по причине того, что  с большинства их этикеток исчезнут "маркетинговые надписи", вводящие потребителя в заблуждение.

Нет, я не считаю это нормой. Этот вопрос должен быть решен не на уровне производителя, а на уровне регулятора, чтобы все участники рынка были в одинаковом положении.

В законе уже есть категория вин с привязкой к географии, почему бы и не установить некие правила для категории вин из импортного (да и вообще - внешнего) сырья.

В 18.08.2016 at 20:08, Кирилл сказал:

Был на производстве, подарили вот это. В выходные попробуем:LaieA_057:

PHOTO_20160818_194641.jpg

Интересно про сидр и его производство: http://www.forbes.ru/svoi-biznes/istorii-uspekha/267969-rastsvetali-yabloni-i-grushi-skolko-prinosit-proizvodstvo-syrya-d

Охохо... Про сидр у меня феерическое открытие, связанное с Питером. Наверняка здешние форумчане - жители Питера знают о месте, которое я открыл для себя....

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Автоном сказал:

Нет, я не считаю это нормой. Этот вопрос должен быть решен не на уровне производителя, а на уровне регулятора, чтобы все участники рынка были в одинаковом положении.

 

...

К сожалению, в России этот вопрос как раз решается на уровне нескольких крупных производителей, которые имеют влияние на регулятора.

Цитата

В законе уже есть категория вин с привязкой к географии, почему бы и не установить некие правила для категории вин из импортного (да и вообще - внешнего) сырья.

Я ровно о том же. 

Цитата

Охохо... Про сидр у меня феерическое открытие, связанное с Питером. Наверняка здешние обитатели - жителя Питера знают о месте, которое я открыл для себя.

Не томите, расскажите питерцам что Вы открыли для себя. Я не большой любитель сидра, но не припомню мест связанных с этим напитком и которые я бы назвал феерическими. Тем более хочется, благодаря  Вам, узнать, что такое прошло мимо меня )) Я только Сидрерию на Караванной могу вспомнить, да в "Пивной карте" видел большой выбор бутылочного. Буду благодарен за интересную информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

К сожалению, в России этот вопрос как раз решается на уровне нескольких крупных производителей, которые имеют влияние на регулятора.

Я ровно о том же. 

Не томите, расскажите питерцам что Вы открыли для себя. Я не большой любитель сидра, но не припомню мест связанных с этим напитком и которые я бы назвал феерическими. Тем более хочется, благодаря  Вам, узнать, что такое прошло мимо меня )) Я только Сидрерию на Караванной могу вспомнить, да в "Пивной карте" видел большой выбор бутылочного. Буду благодарен за интересную информацию!

Не имею информации про влияние Фанагории на правительство или Минсельхоз в лице действующего министра. 

Я открыл для себя Сидрерию на Моховой улице. Место очень понравилось, и выбор сидра огромный.

 

http://www.the-village.ru/village/food/new-place/218689-obnovlennaya-sidreriya

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Автоном сказал:

Не имею информации про влияние Фанагории на правительство или Минсельхоз в лице действующего министра. 

Видимо они забывают докладывать Вам об этом )))

 

Цитата

 

Я открыл для себя Сидрерию на Моховой улице. Место очень понравилось, и выбор сидра огромный.

http://www.the-village.ru/village/food/new-place/218689-obnovlennaya-sidreriya

 

Спасибо! Значит я правильно предположил, что это "Сидрерия". Не знал, что они переехали на Моховую, давненько не интерисовался сидром. Спасибо за информацию, надо будет заглянуть к ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

 Есть общемировой опыт, который заключается в том, что на подобных винах не указывается место производства, а только место разлива, нет указаний по привязке к какой-либо местности, сорту винограда, году и т.д.

У нас же, на как Вы выражаетесь г-не, можно написать про отборный виноград и лучшие европейские сорта. Удивительно, что написать на вине честную информацию "Вино белое столовое", разлит там-то и там-то,

Общемировой опыт сложился как бы не за сотню лет, а наш опыт это пока 10-20 лет, поэтому пусть идет как идет, без перегибов и прочих галопом по европам

Так они честно и написали вино белое европейских сортов))))), что вам не нравится. Автопроизводители тоже всякую чушь в рекламе показывают, это же не значит что они вводят в заблуждение или значит? Или надо честно показывать, например так - наш кроссовер это хрень, нигде он не проедет и его максимум это бордюр и то низенький, так тоже будет честно, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Спасибо! Значит я правильно предположил, что это "Сидрерия". Не знал, что они переехали на Моховую, давненько не интерисовался сидром. Спасибо за информацию, надо будет заглянуть к ним. 

У них в пт.-вск. живая музыка. Я зашел в пятницу в районе 18 часов, сел у барной стойки и перепробовал разные сухие сидры. Народу было битком, причем почти полностью - молодежь. Кто-то замечательно играл на фортепьяно, и обстановка была очень уютная. Когда уходил, там начиналось выступление какой-то джазовой группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Черногория, из дешёвых. Красное - бяка, но белое - вполне.  Что-то от гевюрца + мусктные тона... понравилось. Хоть и не сухое.

14370273_1387706627910589_23676660672976

 

14322535_1387706814577237_29236019299072

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пасечник сказал:

Черногория, из дешёвых. Красное - бяка, но белое - вполне.  Что-то от гевюрца + мусктные тона... понравилось. Хоть и не сухое.

Мне от этого производителя понравилось "Монтенегрин Блек". Есть полу-сухое и сухое.

Оба вполне  ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда намедни рассматривала витрину, в греческом супермаркете, в поисках презента для одного форумчанина ;) внимание привлекло голубое вино.. называлось Gik live, стоило 11, или 12 евро. Покупать все-же не рискнула. Потом уже прочитала про него

2uxv8sg4xsI.jpg

Себе взяла Мавродафни патрон. Попробовала со снобами в выходные... Лично мне очень понравилось. Но я вообще люблю всё сладкое с приятным ароматом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас..

h-961.jpg

Цитата

"За Рислинг отдамся!" (c)
..............................
Это был эпиграф, если что...
Сегодня с утра была мысль вина не пить. Устроить день разгрузочный. День̶т̶и̶ш̶и̶н̶ы̶ отдыха.
А перед ужином резонно возникло два вопроса:
1. Собственно, а почему именно сегодня?
2. Чем провинился морской окунь, который (пожаренный для трапезы) скорчил козью морду, не увидев на столе вина?
Поскольку убедительных ответов на эти справедливые вопросы не нашлось, открыта лёгким движением руки (против часовой стрелки) бутылка Крымского.
Ну... блаженство в чистом виде. Вот тут-то и осознаёшь сакральный смысл эпиграфа...
Это утренняя прохлада моря с ароматами скал и соли.
Слёзы чаек.
Изморось на лозе...
Прошлый винтаж пробовал на винодельне.
Сейчас - дома, и последний вариант пронял сильнее.
Для педантов: полусухое, сорт Рислинг Рейнский, алк.12%, Крым, Россия.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продаже :facepalm:

14344788_518863841647214_258867202760920

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Пасечник сказал:

В продаже :facepalm:

Дорого?

Нашел фоточку в телефоне...

 

IMG_20150807_190920.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кирилл сказал:

Дорого?

Для меня и других бедных людей просто недоступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Кирилл сказал:

Ещё одна:

Делись впечатлением. 100 оттенков ни разу не покупал, потому что внятного про него мне ничего не рассказали даже в фирменном магазине в Геленджике. Хванчкару покупал пару раз, этикетки были другие, попался шмурдяк, больше не покупаю, дабы не выбрасывать деньги на ветер.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Greyhound сказал:

Делись впечатлением. 100 оттенков ни разу не покупал, потому что внятного про него мне ничего не рассказали даже в фирменном магазине в Геленджике. Хванчкару покупал пару раз, этикетки были другие, попался шмурдяк, больше не покупаю, дабы не выбрасывать деньги на ветер.

Да из меня сомелье ещё торт))) Я вообще не очень люблю дорогие вина, слишком там мало вкуса вина, а много совершенно других оттенков. 100 оттенков как раз из этой оперы, больше похоже на ягодный сок. Оно вкусное, с эти не поспоришь, но я наверно не дорос до него.

PS Хванчкара куплена в Грузии в Корпорации Киндзмараули. Вкусная, но я люблю сухие вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Пасечник сказал:

В продаже :facepalm:

Скрытый текст

14344788_518863841647214_258867202760920

 

подумал поначалу, что глаза подвели.... окуеть... за эти деньги мона от меня до Крыма доехать и по пути ни в чем себе не отказывать.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansav сказал:

окуеть... 

И главное - качество соответствует цене.  Мне даже теперь неудобно это вино пить.

Испытываю душевный дискомфорт :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пасечник сказал:

И главное - качество соответствует цене.  Мне даже теперь неудобно это вино пить.

Испытываю душевный дискомфорт :sorry:

если б я знал, ЧТО я тебе везу - ни в жисть не довез бы.... :)

Скрытый текст

шутка! но на ночевку вероятно бы остался... :LaieA_057:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansav сказал:

на ночевку вероятно бы остался... :LaieA_057:

Вино - оно, как известно, живое.  Рождается, живёт и в своё время умирает.

Всякие потрясения по ходу (розлив, переезд) тоже влияют на состояние.

Поэтому принято после переезда дать вину отдохнуть в подвале 2-3 недели хотя бы...

Так что, Антон, сейчас самое время заехать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от оно чё, Михалыч... (ц)....  грамотно подвёл теорию по энто дело... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 Октября в МЕТРО скидка 50% на все вина из Франции*. Может, кто посоветует что интересное из их ассортимента, что можно прикупить по халявной цене? 

*объявление видел в магазине МЕТРО на Проспекте Мира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Петрович сказал:

3Может, кто посоветует что интересное из их ассортимента, что можно прикупить по халявной цене? 

*объявление видел в магазине МЕТРО на Проспекте Мира

Я бы это купила... но только потому, что рислинг)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2016 at 11:50, Петрович сказал:

30 Октября в МЕТРО скидка 50% на все вина из Франции*. Может, кто посоветует что интересное из их ассортимента, что можно прикупить по халявной цене? 

*объявление видел в магазине МЕТРО на Проспекте Мира

Какой предел у халявной цены, а то ассортимент у них довольно большой для распродажи ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Какой предел у халявной цены, а то ассортимент у них довольно большой для распродажи ))

1-1.5 тыс.руб (максимум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Я бы на эти обратил внимание:

Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепил пару бутылочек. Но удалось это со второго раза, т.к. в МЕТРах столпотворение вавилонское в отделах Французских вин. Выносят коробками и тележками ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Медовом слёте был спор небольшой, где ставить ударение в слове "Фанагория".

Не говорите красиво, говорите правильно :)

ССЫЛКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

На Медовом слёте был спор небольшой, где ставить ударение в слове "Фанагория".

Не говорите красиво, говорите правильно :)

ССЫЛКА

Я был в Фанагории, вино - так себе, мясо запить можно, если больше нечем, а место хорошее, с историей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

На Медовом слёте был спор небольшой, где ставить ударение в слове "Фанагория".

Не говорите красиво, говорите правильно :)

ССЫЛКА

Не открывается. Скажи прямо, не томи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Не открывается. Скажи прямо, не томи :)

Цитата

После выхода ролика получили шквал возмущения от наших подписчиков, мол, как они-посмели-назвать-вас-ФанагОрия-мы-то-знаем-что-вы-ФанагорИя. Приятно же :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вов-ан сказал:

вино - так себе

Так себе (даже никак) у них NR. Всё, что выше очень неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ащемта хочется сказать, если бы не вино, вряд ли бы я пережила последние пару месяцев)
курить прекратила, но с винишечком не расстанусь никогда )))
всем prost!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pocahontas Kowalski сказал:

ащемта хочется сказать, если бы не вино, вряд ли бы я пережила последние пару месяцев)
курить прекратила, но с винишечком не расстанусь никогда )))
всем prost!

Если было всё так нехорошо, то пусть более такого не повторится. А хорошее вино настроению токма способствует. Главное не перебарщивать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Жарук сказал:

Если было всё так нехорошо, то пусть более такого не повторится. А хорошее вино настроению токма способствует. Главное не перебарщивать))

Олег, знакомый врач сказал. что бутылку хорошего сухого вина можно! Главное не залпом и не за один приём. :D
Ну и надо учитывать индивидуальные особенности организма. :mosking:

11 часов назад, Pocahontas Kowalski сказал:

курить прекратила

Саша, это очень круто! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ещё тусовочка началась.

Цитата

Итак, сегодня в 9.00 по московскому времени в роскошной дегустационной гостиной в сердце Русского винного дома "Абрау-Дюрсо" стартовал дегустационный конкурс "Кубок Союза виноградарей и виноделов России". Все образцы зашифрованы. Представительное жюри, в составе которого такие звезды как Оз Кларк, Франсуа Мосс, Даррел Джозеф, Инь Сян Тан и Анатолий Корнеев по итогам слепой дегустации назовут лучшие вина России. Специально для конкурса разработано уникальное программное обеспечение. Результаты оценки того или иного образца каждый из судий заносит в специальную программу на ipad. С планшетов все результаты поступают в компьютер и обрабатываются в режиме реального времени. Сегодня судьи дегустируют игристые вина по методу Шарма, игристые вина по классическому методу и белые вина. На завтра запланирован красный сет и сет ликерных вин.Председатель дегустационной комиссии - Леонид Попович. Куратор конкурса Артур Саркисян.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не знаток, скорее, лох, о котором писалось выше, что за 150 р. покупает вино :lol:

Но родились стихи есть мнение: вино бывает хорошее, бывает не очень, бывает и просто вино (выпьешь его, а сказать нечего)) Вот это из таких, просто вино, хотя вроде не столовое испанское и :LaieA_032:На мой неискушенный взгляд

736e544e3242.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы несколько лет подряд ездили отдыхать под Анапу - в Благовещенку. Много катались по окрестностям, хотя бы по разу проехались по всем дорогам Тамани.

Виноградарство процветает, винзаводы возрождаются. Виноградники серьезных производителей обнесены забором и регулярно объезжаются охраной. Виноград можно купить везде и разный. Сильно озаботились географическим наименованием. Скоро каждая деревня будет свое вино делать.

Фруктовые сады радуют разнообразием фруктов и ценами. То есть насчет закуски под столовое винцо можно не беспокоиться :) За сыром нужно либо в магазин переться, либо с завтрака ныкать ;)

Были на празднике "Таманская лоза", обалдели от количества и разнообразия продающегося вина и коньяка (ну ладно - бренди). Зашли в фирменный магазин "Фанагории". И обстановка очень приличная, и дегустационный зал работает, и каталог уже можно читать. В кассы народу нет, можно и картой расплатиться. Народ закупается помногу. Очень хорошо идет "сдобная мелочь" - коньяки по 50 грамм в коробках по 20 штук. Мы же взяли какого-то вина и немножко коньячков.

Потом заехали на пару коньячных заводов около Темрюка, купили по коробочке коньяка во взрослой расфасовке для раздачи в подарок и себе, для употребления под настроение. 

Чтобы не пересохнуть во время отдыха, взяли там же себе по "кубику" красного сухого и белого полусладкого. "Кубик" - это картонная коробка, в которой лежит  10-литровый пакет вина с краником. Очень удобно. Стоило это счастье примерно 700 рублей за "кубик" (70 рублей за литр). Пришлось весьма к месту. Серьезные мероприятия проходили вечерами под коньяк, а в разгрузочные дни и в течение дня было красненькое и беленькое. Мы поскромничали, а некий серьезный (или еще непросохший) товарищ на Крузере с московскими номерами загрузил 12 "кубиков". Серьезный подход :) 

Надеюсь, меня не поднимут на вилы любители вина, когда скажу, что вино было из холодильника и иногда разбавлялось водой. Очень приятственно в жару получается :) Вино откровенно столовое, и что-то в нем вынюхивать или вычмокивать было бы странно.

Вот только одно меня поражает, вино вроде и на вкус нормальное (хотя я в нем знаток, как пингвин в маракуйе), но какое-то "жидковатое". В Испании пили красное сухое, самое обычное столовое, так очень "густое", вернее - плотное. То ли у нас бодяжат, то ли у них чото подсыпают :)

 

Были и в Абрас-Дюрсо. Взяли только шампанского. Там вокруг все французы осваивают. Виноград элитный завезли. Магазин в подвале прикольный, но тесноват. Набережная и вид на озеро внушают покой и в голове всплывает: "Легко на сердце от песни веселой...". Очень красиво, только это и радует, ведь мне, как погонщику железного коня, приходится дегустировать то, что не додегустировали и только по прибытии на "базу" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanpjt
    Новый пользователь
    Bogdanpjt
    Регистрация