Пример HTML-страницы
KOZZMA

Фотокамера для чайника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

655 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так "эффект" от хорошей техники будет, а от дешевой модели не будет. Тогда лучше дорогую "мыльницу" взять и не иметь гемора.

 

Я уже про это говорил. Следующий шаг в развитии зеркалки будет стоить дороже чем кит, лучше сразу определиться - готов или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так "эффект" от хорошей техники будет, а от дешевой модели не будет. Тогда лучше дорогую "мыльницу" взять и не иметь гемора.

Вчера заходил в магазин "Фото RU" видел мыльницу Фуджи сделанную под старинный фотик, стоимостью в 40 000 руб. :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же на счет КИТ объектива хочу огорчить :)
Процент "вау" фоток с него будет небольшим.
Это я для понимания того говорю, что "дешевых" зеркалок не бывает. Это разводилово маркетинга.
Дешевая зеркалка с китом в 90% фото дает результат сравнимый с хорошей мыльницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же на счет КИТ объектива хочу огорчить :)
Процент "вау" фоток с него будет небольшим.
Это я для понимания того говорю, что "дешевых" зеркалок не бывает. Это разводилово маркетинга.
Дешевая зеркалка с китом в 90% фото дает результат сравнимый с хорошей мыльницей.

 

Абсолютная правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остерегайтесь покупок начальных зеркалок с китовым объективом. Это путь к разочарованию. За 15 тыщ можно купить весьма продвинутые "мыльницы" которые по большинству параметров превзойдут дешевый кит. Раньше у зеркалок, помимо возможности менять объективы и, собственно, зеркала было неоспоримое преимущество в виде большого размера матрицы, что давало существенную фору при плохих условиях съемки. Теперь же эта разница нивелирована. У кого за счет такой же по размеру матрицы, у кого при помощи мощной постобработки. Поэтому если вы не планируете всерьез использовать преимущество в лице сменной оптики (а большинство дешевых китов до самой смерти так и остаются дешевыми китами) - то одной скорости автофокуса может оказаться недостаточно, чтобы получить сатисфакцию от преобретения.

 

Если нужно короткое саммари - мыльница сразу снимает по максимуму своих возможностей. Зеркалка это только входной билет. Как музыкальный центр "всё в одном" и какойнибудь стереоусилитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



господа :don-t_mention: , что скажите вот про такую мыльницу Nikon Coolpix P7100
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...00&srnum=66
требования:
чтобы был видоискатель
фотографировала лучше айфона :don-t_mention:
ну и размер не очень большой (совсем слим не надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютная правда!

 

Знаю барышню, которая делает китом очень успешние фотографии. Как по части художественной, так и коммерческой. У нее худ. образование. Она понимает как выстроить композицию, в какой момент нажать на кнопочку. А если ты этого не видишь, то и с топовой техникой приходится уповать на удачу. Покупая зеркалку надо отдавать себе отчет, что для того, чтобы получились "вау" фотки - придется еще подучиться. И эти знания дадут гораздо больше, чем инвестиция в саму технику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирай между Nikon D7000 или Pentax K-5. Или D5100 - что-то я про него забыл сразу.
Остальное это большой компромисс.

Ну на никон D5100 еще можно напрячься.
Не видел я фото навороченных мыльниц, качество которых сопоставимо с начальной зеркалкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа :don-t_mention: , что скажите вот про такую мыльницу Nikon Coolpix P7100

А вы почитайте обзор:
http://www.dpreview.com/reviews/nikonp7100

 

Раз уж вы хотите видоискатель - в нем и кроется один из главных минусов. В него будет видно всего 80% от реальной картинки. Ну и довольно тёмная оптика для камеры, где нет возможности поставить другую.

 

Если уж хочется качетсвенной мыльницы вменяемых разделов - добивайте до Sony NEX:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...797213341290111

 

Да, у него нет видоискателя, но за счет размера матрицы он будет существенно меньше шуметь при высоких исо. Ну и возможность менять хоть какое то кол-во объективов тоже греет душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и возможность менять хоть какое то кол-во объективов тоже греет душу.

неее, мне не греет, меня такое напрягает :don-t_mention:
эту отбросил сразу, т.к. никаких смен объективов :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на никон D5100 еще можно напрячься.
Не видел я фото навороченных мыльниц, качество которых сопоставимо с начальной зеркалкой.

 

Я наверное не правильно донёс мысль. Дело не в туше, а в невозможности кита дать вам ожидаемый эффект. Вы видите карточки снятые на зеркалку с хорошим объективом, и подсознательно начинаете надеятся, что в этом заслуга именно зеркалки, и у вас будут такие же изображение. Но в случае с зеркалкой пляшут от оптики, а не от туши. Обживаются объективами, а сам аппарат меняют, когда выходит поколение даюзщее существенное преимущество. А покупка кита без понимания, что потом придется докупать светосильный фикс, тревел зум, ширик, вспышку, осваивать фотошоп - путь в никуда. Такие зеркалки очень быстро начинают оставаться не у дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, мне не греет, меня такое напрягает :don-t_mention:
эту отбросил сразу, т.к. никаких смен объективов :don-t_mention:

По тестам, эту хвалят
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...57&clid=502

 

UPD ещё вот эту глянь
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...31&clid=502

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, мне не греет, меня такое напрягает :don-t_mention:
эту отбросил сразу, т.к. никаких смен объективов :don-t_mention:

Так ведь можно не менять. Некс с любым объективом будет снимать сразу достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тестам, эту хвалят
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...57&clid=502

G12 хороший аппарат. Но ему на смену пришел G1 X. Правда пока он новый - цена будет завышенной. Но технический прогресс там колоссальный. Но G12 всёравно лучше, чем 7100. Хотя они являются прямыми конкурентами друг друга. Вот неплохое сравнение:
http://www.onfoto.ru/review/Canon-G12-vs-N...-P7000/767.html Изменено пользователем Nash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь можно не менять. Некс с любым объективом будет снимать сразу достойно.

А зеркалка с китовым объективом будет снимать менее достойно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зеркалка с китовым объективом будет снимать менее достойно?

 

При прочих равных - да. Кит будет сносно снимать днем на улице. И сильно спасует в помещении или когда начнет темнеть. К киту, чтобы сильно не разочароваться в результате, надо сразу докупить что-нибудь еще. А кроме пресловутого 50 1.8 любые другие улучшения обойдутся в цену, сопоставимую с ценой самого кита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю барышню, которая делает китом очень успешние фотографии. Как по части художественной, так и коммерческой. У нее худ. образование. Она понимает как выстроить композицию, в какой момент нажать на кнопочку. А если ты этого не видишь, то и с топовой техникой приходится уповать на удачу. Покупая зеркалку надо отдавать себе отчет, что для того, чтобы получились "вау" фотки - придется еще подучиться. И эти знания дадут гораздо больше, чем инвестиция в саму технику.

 

Полностью согласен! Я не отговариваю брать зеркалку, это интересно, но человек должен понимать, что это только начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зеркалка с китовым объективом будет снимать менее достойно?

 

Если просто нажимать на кнопку - да, но если есть желание разобраться и повозиться - можно брать :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто нажимать на кнопку - да, но если есть желание разобраться и повозиться - можно брать :good:

Вот теперь парю голову, что взять, д1100 с китовым + портретник или д550 с китом за равную стоимость. :D Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь парю голову, что взять, д1100 с китовым + портретник или д550 с китом за равную стоимость. :D

550 c китовым но с обязательным прицелом взять полтинник. На первое время кита хватит, чтобы разобраться что на что влияет. Всё-таки в автомате снимать - зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь парю голову, что взять, д1100 с китовым + портретник или д550 с китом за равную стоимость. :D

 

Ты про этот 550-й? Наверное 550 получше будет, может еще Nash-а подвинешь по цене маленько :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подвинет. Он перебежчик.

 

А-а! Ну тогда без карточки и по цене 5Д :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а вот CANON EOS 550D kit EF-S 18-55 IS + AF 50/1.8 II + аксессуары
я в их магазине возле м.Ленинский пр. как раз такой комплект и покупал перед отпуском
на этом же сайте есть разные варианты

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Аксессуары не тянут на добавленную стоимость. Да и Борис врядли соберется сразу потратить 30тыщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксессуары не тянут на добавленную стоимость. Да и Борис врядли соберется сразу потратить 30тыщ.

 

да и не вижу я смысла зацикливаться на фикс полтинике, тем более это фокусное есть в КИТе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подвинет. Он перебежчик.

точнее сказать - я в питере ни разу не был. :D Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и не вижу я смысла зацикливаться на фикс полтинике, тем более это фокусное есть в КИТе.

 

Фокусное то тут причем. Оно много где есть. Только кит тёмный слишком. На полтиннике зацикливаться не надо. Но это доступный вариант сразу получить "художественное" фото в понимании чайника (фон размыт). У китового большинство карточек ни чем не будут отличаться от мыльничных, что, зачастую, удручает начинающего фотографа. И отбивает желание что-либо предпринимать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокусное то тут причем. Оно много где есть. Только кит тёмный слишком. На полтиннике зацикливаться не надо. Но это доступный вариант сразу получить "художественное" фото в понимании чайника (фон размыт). У китового большинство карточек ни чем не будут отличаться от мыльничных, что, зачастую, удручает начинающего фотографа. И отбивает желание что-либо предпринимать дальше.

 

Ну если сразу "художественное" - тогда да. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокусное то тут причем. Оно много где есть. Только кит тёмный слишком. На полтиннике зацикливаться не надо. Но это доступный вариант сразу получить "художественное" фото в понимании чайника (фон размыт). У китового большинство карточек ни чем не будут отличаться от мыльничных, что, зачастую, удручает начинающего фотографа. И отбивает желание что-либо предпринимать дальше.

Неделю назад, когда продавец в темном помещении продемонстрировал серийную съемку на1100 на китовом объективе со стабилизатором. Уже тогда было видно что ни какая мыльница рядом не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт вы хороших мыльниц невидали. Порой такое выдают - закачаешься. А стоит подороже многих зеркалок.
За примером далеко ходить не надо:
Fujifilm X-Pro1
http://www.dpreview.com/previews/fujifilmxpro1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокусное то тут причем. Оно много где есть. Только кит тёмный слишком. На полтиннике зацикливаться не надо. Но это доступный вариант сразу получить "художественное" фото в понимании чайника (фон размыт). У китового большинство карточек ни чем не будут отличаться от мыльничных, что, зачастую, удручает начинающего фотографа. И отбивает желание что-либо предпринимать дальше.

Это зависит от того, кто и как приходит к зеркалу. Я знаю не одного человека, кто снимает зеркалом, но на полном автомате. А потом удивляются, почему у них снимки из 200шт только один стоящий.
Это похоже на то, если дать компьютер человеку из 30-х годов прошлого века. Он будет использовать его в лучшем случае как калькулятор.
Ну а то, что кит слишком темный, я бы не сказал. Темноват, но не слишком, и уж всяко лучше мыльничной оптики, какая бы она не была супер-дрюпер.
Китовая оптика очень хорошо подходит как раз начинающим фотографам, переходящим из категории мыльницы в зеркало.
Если человек захочет дальше развиваться, он поймет, что ему надо и потом купит именно тот объектив, какой ему требуется. А для начала китовый - самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт вы хороших мыльниц невидали. Порой такое выдают - закачаешься. А стоит подороже многих зеркалок.
За примером далеко ходить не надо:
Fujifilm X-Pro1
http://www.dpreview.com/previews/fujifilmxpro1

Какая же это мыльница?
Это беззеркальный аппарат со сменной оптикой.
Мыльница - она не со сменной оптикой. Очень хорошее определение:
Компа́ктная ка́мера (прост. «мыльница») — компактный фотоаппарат со встроенным объективом, как правило, небольшого веса и малых габаритов, с автоматизированной системой работы всех узлов без необходимости устанавливать параметры съёмки, либо с ограниченным необходимым набором настроек, как выбора зума, установки фотовспышки и др.
...
отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад, когда продавец в темном помещении продемонстрировал серийную съемку на1100 на китовом объективе со стабилизатором. Уже тогда было видно что ни какая мыльница рядом не стоит.

 

Вы уверены, что этот режим вам хоть раз в жизни пригодится? :hmmm: Все же у мыльниц есть масса достоинств по сравнению с зеркалкой.
Простота в использовании.
Гарантия приличного результата при отсутствии какого-то ни было понимания фотографии.
Маленькие размеры и вес.
Невысокая цена.

 

Все это позволяет использовать мыльницу всегда и везде без опасения ее разбить или потерять. Да и таскать легко, можно даже в кармане или на поясе. А зеркалка - это уже аппарат! Соответственно - вес, габариты, кофр, еще вес и габариты сменных объективов... В общем, получается сумка приличных размеров и веса. И в большинстве случаев это хозяйство начинает утомлять, если конечно не фанатеть фотографией и человек оставляет все это дома и чаще снимает мыльницей.

 

Современные мыльницы выдают очень достойные результаты. Конечно, по части объектива они не конкуренты, с этим приходится смириться. В остальном они ничем не уступают зеркалкам.

 

ЗЫ. С прошлого года снимаю в основном Nikon S9100. Очень доволен камерой. До этого были мыльницы Минолта и два Кэнона (есть еще и две цифровые полупрофи зеркали Nikon). Так эта мыльница на порядок лучше всех Кэнонов! Отличный экран, цветопередача, скорость и качество работы автофокуса, чувствительность, скорострельность, отличный аккумулятор, которого хватает очень надолго - все , как у взрослых камер и даже чуть лучше. Единственный недостаток, но это уже природа, от которой не уйдешь - аберрации. Это болезнь любых небольших и недорогих объективов. Но ведь мало кто это и замечает. Ну и размер матрицы, но я не печатаю плакаты на стенку, а до 20х30 все отлично.
ЗЗЫ. И внешний вид очень гламурненький (жене покупал)! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В общем, получается сумка приличных размеров и веса.

я тут в отпуске заметил, что наши граждане повально начали покупать зеркалки, как не помотрю все с огромными сумками и на автомате щелкщелкщелк :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vli50, в целом согласен. По озвученным Вами причинам, супруга ходит со старым Nikon P4, а я с новым Canon 1100. У нее снимки старым Никоном лучше получаются, чем Кэноном. А все потому, что до покупки Кэнона мы очень хорошо изучили возможности мыльницы и в полуавтоматических режимах (различные сцены), и в тех ручных режимах, которые он предоставляет. А в Кэноне надо все по новой изучать. Мне было проще, т.к. я давно все пытался руками выставлять/корректировать, да фотоаппарт далеко не все позволял, что я хотел. Зато теперь все само-собой решилось.

 

Ну и вес, конечно, не надо сбрасывать со счетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут в отпуске заметил, что наши граждане повально начали покупать зеркалки, как не помотрю все с огромными сумками и на автомате щелкщелкщелк :don-t_mention:

Вот я тоже удивляюсь, на кой покупать зеркало, тратить бОльшие деньги на сам фотик, на объектив, таскать с собой, если снимаешь на автомате? Уж лучше купить тогда какую-нибудь продвинутую мыльницу и ей снимать. Мыльница, как правило, на автомате снимает даже лучше зеркалки, она под это больше заточена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже удивляюсь, на кой покупать зеркало.

а понты :telephone::don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а понты :telephone::don-t_mention:

ну, только что ради этого.
Тогда надо еще какой-нибудь огромный объектив прикрутить, что-нибудь 100-400. Тогда вообще будет суперсолидно! Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу автомата. Не все так однозначно. Все же у фотографа помимо знаний, хорошего вкуса, чувства и вИдения кадра должно быть еще и хорошее зрение. Я раньше любил снимать зеркалкой. Но когда зрение стало хуже и корректор видоискателя уже перестал справляться, то я отказался от зеркалок. На дисплее мало что видно, почти то же, что и у мыльницы. Разве только вся матрица видна. И снимать в очках часто удобнее на автомате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что этот режим вам хоть раз в жизни пригодится? :hmmm: Все же у мыльниц есть масса достоинств по сравнению с зеркалкой.
Простота в использовании.
Гарантия приличного результата при отсутствии какого-то ни было понимания фотографии.
Маленькие размеры и вес.
Невысокая цена.

 

Все это позволяет использовать мыльницу всегда и везде без опасения ее разбить или потерять. Да и таскать легко, можно даже в кармане или на поясе. А зеркалка - это уже аппарат! Соответственно - вес, габариты, кофр, еще вес и габариты сменных объективов... В общем, получается сумка приличных размеров и веса. И в большинстве случаев это хозяйство начинает утомлять, если конечно не фанатеть фотографией и человек оставляет все это дома и чаще снимает мыльницей.


Надо ведь попробовать, чтобы понять, что не нужна мне зеркалка))))
До этого была мыльница, года как 2 ее уже нет со мной. Пользуюсь телефонной камерой)
Сегодня взял у приятеля самсунг WB 650, пытаюсь освоить ручной режим. Но то ли я что не понимаю, то ли меню через место.
Портретная съмка меня сподвигла на покупку зеркалки. Пытаюсь понять, что может подобное предложить хорошая мыльница. Пейзажи мне особо не нужны в горах или на природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портретная съмка меня сподвигла на покупку зеркалки. Пытаюсь понять, что может подобное предложить хорошая мыльница. Пейзажи мне особо не нужны в горах или на природе.

 

1. Не говори Оп!, пока не.... И пейзажи могут заинтересовать.
2. Для портретов я бы точно посоветовал зеркалку. Тоже, смотря какие портреты. Есть и жанровые. Но для классических портретов лучше полтинника ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, читаю я и не нахожу, что приносит счастье фотографу :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то гонится за славой, кто-то за длинным рублём, есть любители самосозерцаеия. Смотря чего фотографу недостает.

Изменено пользователем Nash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wall: с китовым лучше брать + EF-S 55-250 f/4-5.6 IS или боди + Tamron AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR Di II LD :weakbench::wall::wall:
расклад по цене примерно одинаковый

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wall: с китовым лучше брать + EF-S 55-250 f/4-5.6 IS или боди + Tamron AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR Di II LD :weakbench::wall::wall:
расклад по цене примерно одинаковый

 

когда то Nash мне так говорил

 

Вот объективы, которые не разочаровывают:
50-1.8
55-250

 

Ко всему остальному можно придраться =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати к 55-250 теперь тоже могу придраться. за год владения он снял не больше сотни кадров. из которых остались в живых 2-3. лично мне не пригодился. а вот ширины постоянно нехватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мне и все, что покупка китового 18-55 - деньги на ветер :weakbench: Снимки китовым я не видел. Томрон 18-200 видел с кэнон500, очень хорошие снимки. Видел в обзоре на фотосайте снимки 18-55, не отличишь от мыльницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мне и все, что покупка китового 18-55 - деньги на ветер :weakbench: Снимки китовым я не видел. Томрон 18-200 видел с кэнон500, очень хорошие снимки. Видел в обзоре на фотосайте снимки 18-55, не отличишь от мыльницы.

 

Новый китовый можно потом купить с рук за 60-70 долларов, многие их сразу продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф. Взял у приятеля samsung wb650 пофоткать. Забыл карту памяти. Нащелкал в фотик. Сейчас хочу в флэшку перекинуть, но как?
Шнурка нет. Когда вставляешь флэшку в аппарат, пишет что снимков нет и в меню не нахожу функции переключить просмотр с флэшки на фотик. Без флэшки фотки показывает.
.......мануал нашел, вроде ни как)

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация