Пример HTML-страницы
KOZZMA

Фотокамера для чайника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

655 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Родному кэноновскому 17-55/2.8, Тамрон 17-50/2.8 и Токина 17-50/2.8, естественно, уступают. Но, Кэнон стоит свыше 30 000 руб, в то время как Тамрон 15 000 без стаба и 20 000 со стабилизатором, разница приличная. В сравнении с китом, Тамрон и Токина - это уже твердый средний уровень, такие объективы покупают люди у которых нет денег на дорогой родной Кэнон, но которые не хотят снимать китом.

 

а какой посоветуете
Tamron SP AF 17-50 mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [iF] for Canon 13600
Tamron SP AF 17-50 mm F/2.8 XR Di II VC LD Aspherical (IF) for Canon 19300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как аппарат?

Ожидал большего, но это видимо от того что еще сам толком не умею фоткать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой посоветуете
Tamron SP AF 17-50 mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [iF] for Canon 13600
Tamron SP AF 17-50 mm F/2.8 XR Di II VC LD Aspherical (IF) for Canon 19300

Первый - дешевле, по тестам немножко резче второго.
Второй - дороже, по тестам немного менее резок первого и чуть большие искажения (дисторсия). Но зато есть оптический стабилизатор, который помогает от смаза на длинных выдержках.
Если снимать пейзажы со штатива, то практичнее выбрать первый, который резче и дешевле. А если снимать все подряд, например застолье, с рук, да еще на длинных выдержках, то бОльший процент резких снимков будет у второй линзы с оптическим стабилизатором.
Даю ссылки на тесты. Тесты состоят из трех старниц, где последняя страница каждого из тестов содержит полноразмерные тестовые снимки. Жмете на превьюшку картинки, потом жмете по ссылке во всплывающем окне, в новом окне браузера загрузится полноразмерное фото. Например: http://photozone.smugmug.com/photos/1323009644_mSRhTTh-O.jpg

 

Первый на Кэноне: http://www.photozone.de/canon-eos/289-tamr...-report--review
Первый на Никоне: http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-...mron175028d7000
Второй на Никоне: http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-...028vcdx?start=2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Забыл отписаться.. после довольно долгих мучений в выборе камеры взял Кенон до кучи купил ему УФ фильтр и вспышку.Машинка на данный момент полностью устраивает. Подбешивает только одно-крышка объектива. Постоянно ее приходится засовывать в карман.Хочу ее прикрепить на шнурке.Может есть какие варианты,что бы не колхозно было и функционально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOZZMA, вот так же прятали в карман крышку и в итоге потеряли. А со шнурком купили замену - неоригинальную. Отдельно шнурок для родной крышки не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно шнурок для родной крышки не встречала.

Тань, дык там и дырки под шнурок нет....вообще этого не понимаю. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл отписаться.. после довольно долгих мучений в выборе камеры взял Кенон до кучи купил ему УФ фильтр и вспышку.Машинка на данный момент полностью устраивает. Подбешивает только одно-крышка объектива. Постоянно ее приходится засовывать в карман.Хочу ее прикрепить на шнурке.Может есть какие варианты,что бы не колхозно было и функционально?

Во сколько встала покупка? Объектив 18-135 ? Пробовал такую , только с 18-55, и тоже расстроило отсутствие шнурка. Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл отписаться.. после довольно долгих мучений в выборе камеры взял Кенон до кучи купил ему УФ фильтр и вспышку.Машинка на данный момент полностью устраивает. Подбешивает только одно-крышка объектива. Постоянно ее приходится засовывать в карман.Хочу ее прикрепить на шнурке.Может есть какие варианты,что бы не колхозно было и функционально?

 

Китайских таких навалом.
Я поюзал пару раз и выкинул. Эта виселка реально мешает, особенно когда ориентацию камеры меняешь.
Проще родную убрать в карман, а на улице я крышку не одеваю - бленда нормально защищает стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё не могу определиться... Хочется камеру с нормальной оптикой и кропом 1,5 за недорого. Смотрю на эту камеру, или эту для поездок и экскурсий думаю достаточно... Каково ваше мнение, уважаемые одноклубники?

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько встала покупка? Объектив 18-135 ?

Почти 36000 Да, объектив такой.
... бленда нормально защищает стекло.

Значит нужно прикупить её :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот последние полгода вообще зеркалку не доставал... Смартфона хватает для повседневных фото.
з.ы. Надо бы достать, аккумы зарядить =)
з.ы.з.ы На работе коллег опросил, почти у все зеркалки, и почти у всех валяются в шкафу без дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нужно прикупить её :hmmm:

 

Тока родную. Китайская - деньги на ветер. Дешевый люфтящий бликующий пластик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот последние полгода вообще зеркалку не доставал... Смартфона хватает для повседневных фото.
з.ы. Надо бы достать, аккумы зарядить =)
з.ы.з.ы На работе коллег опросил, почти у все зеркалки, и почти у всех валяются в шкафу без дела...

Поэтому и не хочу брать дорогой аппарат. Хочется ещё и попроще в настройках, чтобы детям было с ним легко найти общий язык. Думаю с полупрозрачным зеркалом взять, написано в инете в отзывах дескать сразу видно что получится. Никто не юзал такой фотик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и не хочу брать дорогой аппарат. Хочется ещё и попроще в настройках, чтобы детям было с ним легко найти общий язык. Думаю с полупрозрачным зеркалом взять, написано в инете в отзывах дескать сразу видно что получится. Никто не юзал такой фотик?

Бери Nikon 3200 kit и не парься ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и не хочу брать дорогой аппарат. Хочется ещё и попроще в настройках, чтобы детям было с ним легко найти общий язык. Думаю с полупрозрачным зеркалом взять, написано в инете в отзывах дескать сразу видно что получится. Никто не юзал такой фотик?

Я пользуюсь только такими аппаратами.
Удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть у меня такая мысль купить компактную камеру с несменным объективом, т.е. "мыльницу", но есть требования:
1. Использовать не только как фотоаппарат, но и видеокамеру. Видеосьемка планируется быть равноценной фотографии.
2. Из первого требования вытекает второе - оптический зум около 10 крат. Больше - особого смысла нет, в руках не удержишь при видеосьемке. Я уже в одной теме писал, что подыскиваю видеокамеру, но возникла мысль совместить.
3. Хорошая емкость аккумулятора - этого хотят все, но если я собрался практиковать видео, то "жрать" должна хорошо, видимо.
4. За количеством пикселей не гонюсь.
Примерная выборка по маркету Маркет - фото

 

Так как сам я не проф. фотограф, меня интересует не столько "топовость" фотоаппарата, а его "добротность" и практичность в его походно-карманной жизни.
Кто что скажет?

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panasonic LUMIX DMC-TZ30 — гибридный универсал

 

обзор

 


Как Вам вот такой мой выбор???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlkw, я бы ни за что не купил в 2014 году камеру с шумной микроскопической 1/2.3" матрицей, да еще за такие деньги. А знаете почему в суперзумах матрица такая мелкая? Для того чтобы 10-кратный зум не был испалинских размеров. В результате - ни матрицы нормальной, ни оптики толковой. Качество фотографий будет - говно. Лучше купить мыльницу с меньшим 3-кратным зумом, но с большей матрицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlkw, я бы ни за что не купил в 2014 году камеру с шумной микроскопической 1/2.3" матрицей, да еще за такие деньги. А знаете почему в суперзумах матрица такая мелкая? Для того чтобы 10-кратный зум не был испалинских размеров. В результате - ни матрицы нормальной, ни оптики толковой. Качество фотографий будет - говно. Лучше купить мыльницу с меньшим 3-кратным зумом, но с большей матрицей.

Подпишусь под каждым словом. С 10-кратным зумом снимать с рук просто нереально, качество даже со стабилизатором будет не айс, видео ещё хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlkw, я бы ни за что не купил в 2014 году камеру с шумной микроскопической 1/2.3" матрицей, да еще за такие деньги. А знаете почему в суперзумах матрица такая мелкая? Для того чтобы 10-кратный зум не был испалинских размеров. В результате - ни матрицы нормальной, ни оптики толковой. Качество фотографий будет - говно. Лучше купить мыльницу с меньшим 3-кратным зумом, но с большей матрицей.

 

Матрица, конечно, не самая большая, хотя и не самая маленькая. Что касается 10-кратного зумма, то я знаю, что 10-12 единиц - предел разумного, все остального - со штатива.

 

Но я хочу тут подчеркнуть два важных для меня момента.
1. Камера должна быть "карманной", ни с чем крупным связываться не хочу
2. Второе, я тут искал себе компактную видеокамеру (что-то на форуме мне советов никто не дал, нет операторов :( ), но тема постепенно трансформировалась в поиск фотоаппарата, прилично снимающего видео. Слово "прилично" следует понимать в контексте мобильно-бюджетных решений.
Данный фотоаппарат имеет хорошие отзывы по видеосьемкам в рамках своей ценовой и функциональной группы.

Раскрывающийся текст
Режим видеосъёмки

 

Режим видео — это конёк компактных камер Panasonic, и тут с ними немногие могут тягаться. Тестируемая камера позволяет снимать с разрешением Full HD (1920х1080) в формате AVCHD, причём теперь поддерживается не только формат 60i, но и 60p, на чём акцентируется внимание при помощи надписи AVCHD Progressive на корпусе камеры. Недостаток прогрессивной развёртки по сравнению с классической чересстрочной заключается лишь в большем битрейте, но в остальном сплошные плюсы, тем более пользователь в процессе съёмки разницы не почувствует, ведь длительность ролика для обоих форматов ограничена 30 минутами. И трансфокация, и автофокус могут работать не только до начала записи, но и в процессе съёмки, кроме того, в камере предусмотрена возможность оптической стабилизации при записи видео. Звук пишется в формате стерео, причём с неплохим качеством, а в настройках звука предусмотрена функция подавления шума ветра.

 

К тому же в настоящее время я без своего фотоаппарата (моя старая мыльница отошла жене, сын себе зеркалку купил, а я вот все больше смартфоном фоткаю, но надоело).

 

Я сам сначала пытался найти фотик с 10-кратным зумом и матрицей побольше, но что-то дороговато.

 

Хотя даже не это главное, фотограф должен соответствовать фотоаппарату, а я не сильно в это погружен, хотя и слеганца разбираюсь чуть-чуть.
Цена в 6-7 тыс. меня вполне устраивает, если смотреть на фотик, как на расходный материал.

 

Так что вот я и задаю вопрос, как вам такое комбинированное устройство - фотоаппарат+видеокамера.? Или кто знает более лучший вариант?

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрица, конечно, не самая большая, хотя и не самая маленькая.

Почти самая маленькая, меньше только 1/2.5". Еще меньше только в телефонах. В обычных мыльницах размер матрицы обычно 1/1.7". Вы наверное не в курсе, но в матрицах, наоборот, 1/1.7" есть больше, чем 1/2.5". Это фирма Сони еще со времен первых цифровых видеокамер ввела такую дурацкую систему измерения матриц, которая всех путает.

 

Что касается 10-кратного зумма, то я знаю, что 10-12 единиц - предел разумного, все остального - со штатива.

Классический пример разумного это 3-4 кратный зум.
Не, ну если Вам важно именно такое видео и нарвятся именно эти камеры, но значит надо брать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти самая маленькая, меньше только 1/2.5". Еще меньше только в телефонах. В обычных мыльницах размер матрицы обычно 1/1.7". Вы наверное не в курсе, но в матрицах, наоборот, 1/1.7" есть больше, чем 1/2.5". Это фирма Сони еще со времен первых цифровых видеокамер ввела такую дурацкую систему измерения матриц, которая всех путает.

 

1/1.7" - это матрица для мыльницы выше среднего, да и по цене тоже заметно. Да и выбор маловат.

 

Классический пример разумного это 3-4 кратный зум.

 

Это Вы слишком перезаложились, 5-6 крат - еще как-то можно держать в руках, а вот дальше, уже нужно "прислоняться к стеночке"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/1.7" - это матрица для мыльницы выше среднего, да и по цене тоже заметно. Да и выбор маловат.

Еще недавно половина дешевых мыльниц у всех брендов были на 1/1.7" матрицах, вспомните хотя бы популярнейшую 600-сотую А-серию у Кэнон. Просто, сейчас, тот же Кэнон в эти мыльницы стал совать 8-кратные зумы и ради этого пришлось уменьшать матрицы до 1/2.5". Так что оно не зависит от уровня камеры.

 

Это Вы слишком перезаложились, 5-6 крат - еще как-то можно держать в руках, а вот дальше, уже нужно "прислоняться к стеночке"....

Да я не про держать в руках, а про то, что у мыльниц с линзами выше 3-крат начинаются безбожные оптические искажения и темень, да еще мелкая матрица делает свое пакостное дело. Изменено пользователем Адам Казимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще недавно половина дешевых мыльниц у всех брендов были на 1/1.7" матрицах, вспомните хотя бы популярнейшую 600-сотую А-серию у Кэнон. Просто, сейчас, тот же Кэнон в эти мыльницы стал совать 8-кратные зумы и ради этого пришлось уменьшать матрицы до 1/2.5". Так что оно не зависит от уровня камеры.
Да я не про держать в руках, а про то, что у мыльниц с линзами выше 3-крат начинаются безбожные оптические искажения и темень, да еще мелкая матрица делает свое пакостное дело.

 

Ладно, будем считать, что я еще не созрел и не наигрался с большим зумом. Более хорошие матрицы оставим на попозже, пусть еще что-нибудь нового придумают к тому времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический пример разумного это 3-4 кратный зум.

Это ещё поискать надо такой компакт :)
Примеры можно хорошего аппарата с таким зумом?

 

Я вот погорячился и купил это.
Видео снимает нормально. В остальном разочарован.
Разбогатею и снова заморочусь камерой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё поискать надо такой компакт :)
Примеры можно хорошего аппарата с таким зумом?

 

Я вот погорячился и купил это.
Видео снимает нормально. В остальном разочарован.
Разбогатею и снова заморочусь камерой.

 

Требования не сформулированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования не сформулированы.

Мои требования? :)
Вот был у меня древний Сони S90.
Я был доволен.
Прошло столько лет. Техника, типа, шагнула вперёд...
Весь такой в ожидании приобрёл современную машинку от Сони.
А тут - хрен на рыло :) Картинка получается не то что не лучше, а хуже даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои требования? :)
Вот был у меня древний Сони S90.
Я был доволен.
Прошло столько лет. Техника, типа, шагнула вперёд...
Весь такой в ожидании приобрёл современную машинку от Сони.
А тут - хрен на рыло :) Картинка получается не то что не лучше, а хуже даже.

 

Надо было обзоры посмотреть, отзывы, там по ней не слишком высокая оценка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот погорячился и купил это http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...99&clid=502

 

Вот был у меня древний Сони S90.
Я был доволен.
Прошло столько лет. Техника, типа, шагнула вперёд...
Весь такой в ожидании приобрёл современную машинку от Сони.
А тут - хрен на рыло smile.gif Картинка получается не то что не лучше, а хуже даже.

А вы ожидали, что спустя всего 8 лет, 30-кратный зум будет снимать лучше, чем 3-кратный при почти том же размере матрицы? В мире отпики прогресс идет десятилетиями крошечными шагами.

 

Примеры можно хорошего аппарата с таким зумом?

Да я в этой теме уже не раз давал примеры.
Из компактных мне нравится Canon серии S. Последняя модель серии - S120. Если дорого, а это действительно дорого, то можно спокойно брать остатки предыдущих моделей S110 и S100. Предыдущие одна-две версии всегда технически отстают незначительно, зато их цена обычно раза в два ниже. Для меня ценность этой камеры в том, что при ее крайне компактных размерах она имеет RAW формат, матрица 1/1.7", 5-кратный зум, отличное видео, строгий и в то же время душевный дизайн.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...5&hid=91148
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=91148

 

Более крупногабаритная серия G. На той же матрице, что у S серии, здесь более резкий и "светлый" объектив, кратность зума тоже х5. Оптический видоискатель, башмак под вспышку и более удобное управление.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=91148
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...9&hid=91148

 

Недавно появилось ответвление серии G - серия G Х. Пока есть только одна модель G1 X. По конструктиву тот же G, но зум 4-кратный и большая матрица 18.7 x 14 мм. Для сравнения, матрица кропнутой зеркали 22 х 14 мм, полнокадровой 36 х 24 мм. Цена как у зеркалки.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...0&hid=91148

 

Новая серия М со сменными объективами. Большая матрица как у кропнутой зеркали 22 х 14 мм. Габариты со сменным 3-кратным зумом 18-55 чуть крупнее аппаратов серии G. Но, наверное не сильно крупнее Вашего Сони с 30-кратным зумом! Зум 18-55 такой же посредственный, как и все дешевые 18-55 китовые зумы для кропнутых зеркалок, но для таких габаритов это простительно. А с широкоугольным пейзажным фиксом 22 мм эта камера просто прелесть - это уже настоящий кропнуто-зеркалочный уровень при такой компактности. Несколькими страницами выше кто-то хвастался своим Canon EOS M + 22 мм и выкладывал пейзажи.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&from=alts
http://www.onlinetrade.ru/catalogue/tsifro...5WGoySUlpaGxBOw

 

Из "компактов" я бы брал серию S. А из "компактов +" серию М.
Да, у Никон и Сони можно найти почти полные аналоги этих кэноновских серий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А вот штатив правильный купить.. это какой?
Заглянул в магазин, их там - мульён :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот штатив правильный купить.. это какой?
Заглянул в магазин, их там - мульён :)

Очень советую перед покупкой штатива оценить, он нужен ли???
Я вот сыну монопод купил на д.р., а он оказался нафиг не нужен, т.к. его потребности в стабилизации полностью перекрыли штатные средства фотоаппарата по стабилизации кадра.
Ну и обязательно нужно "подержать" его в руках. Я по интернету покупал, думал, что он компактный, а когда купил - нифига не компактный!

 

П.С. А я ж таки себе купил компакт- Панасоник http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&hid=91148
Пока юзаю. Правда, это уже не совсем компакт, хотя и в карман еще влазит, но уже не удобно, в куртках носить еще годится.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень советую перед покупкой штатива оценить, он нужен ли???
Я вот сыну монопод купил на д.р., а он оказался нафиг не нужен, т.к. при его потребности в стабилизации, полностью перекрыли штатные средства фотоаппарата по стабилизации кадра.
Ну и обязательно нужно "подержать" его в руках. Я по интернету покупал, думал, что он компактный, а когда купил - нифига не компактный!

 

П.С. А я ж таки себе купил компакт- Панасоник http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&hid=91148
Пока юзаю. Правда, это уже не совсем компакт, хотя и в карман еще влазит, но уже не удобно, в куртках носить еще годится.

 

Согласен про штатив.
Я себе тоже Панас купил, но побольше LX7
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&hid=91148
Нашел на него чехол не сразу - в магазинах либо под маленькие мальницы, либо под зеркалку, либо под беззеркалку.
Качество фоток очень хорошее, особенно ночью - у него очень светлый объектив. До этого у меня был Nikon D80 с китом 18-135. так я его никуда не брал - был тяжелый слишком. А фотки ночью - только с упора и получались. У этого с рук отлично получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Стартап Lytro представил камеру для захвата «светового поля» Lytro Illum

 

440_1.jpg

 

Устройство, как выражается производитель, захватывает «световое поле» — направление, цвет и яркость лучей света, попадающих в объектив. Это позволяет впоследствии, уже после того, как фотоснимок сделан, произвольно выбирать на изображении точку фокусировки, приближать и удалять изображение и изменять угол просмотра. При этом картинка становится «живой»: у зрителя создается ощущение, что перед ним находится неподвижная сцена, свидетелем которой он стал (или, как пишет производитель, «окно в сфотографированный мир»).

 


Подробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартап Lytro представил камеру для захвата «светового поля» Lytro Illum

 

Камеры прикольные, держал в руках их первую камеру. Но эти аппараты были из разряда дорогих игрушек ИМХО. Хотя по сравнению с предыдущей версией здесь и снимки полноценные, и корпус камеры выглядит полноценным. На сайте предлагают зарезервировать камеру за 250 долл, выпуск планируется на август 2014. Но на 54 000 по сегодняшнему курсу она явно не тянет. ;)

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, они еще долго будут "дорогими игрушками". Хотя получаемый результат только для экрана, но идея классная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я стал подумывать о камере для поездок , т.е. компактной но мощной беззеркалке. Поглядываю на эту

 

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я стал подумывать о камере для поездок , т.е. компактной но мощной беззеркалке. Поглядываю на эту

 

Что скажете?

 

Если вот это не сильно беспокоит: отсутствие видоискателя, слабая батарея, медленный автофокус, на данный момент всего 2 объектива в системе(с переходником теряется компактность), маловата китовая вспышка - только для домашнего использования, то вполне хороший аппарат. Необходимый набор функционала есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вот это не сильно беспокоит: отсутствие видоискателя, слабая батарея, медленный автофокус, на данный момент всего 2 объектива в системе(с переходником теряется компактность), маловата китовая вспышка - только для домашнего использования, то вполне хороший аппарат. Необходимый набор функционала есть.

Объектив не критично, китовый пишут неплох. Мне матрица нравится и компактность.

 

Вообще хочется зеркалку , но брать с собой в поездки зеркалку неохота , громоздкая.

 

Да и дети иногда фоткают, не управиться им с зеркалкой.

 

Смотрел на Сонек такого-же плана , очень понравились, но там цена некошерная(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объектив не критично, китовый пишут неплох. Мне матрица нравится и компактность.

 

Вообще хочется зеркалку , но брать с собой в поездки зеркалку неохота , громоздкая.

 

Да и дети иногда фоткают, не управиться им с зеркалкой.

 

Смотрел на Сонек такого-же плана , очень понравились, но там цена некошерная(((

 

1. Объектива всего 2, второй, насколько я понимаю блинчик портретный.
2. Про зеркалку согласен - тажелая
3. Детям и мыльницы хватит.
4. Я смотрел Фуджики - тоже не кошерно :)

 

Так что брать стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я стал подумывать о камере для поездок , т.е. компактной но мощной беззеркалке. Поглядываю на эту

 

Что скажете?


Неплохая альтернатива любительским зеркалкам типа 700D и 1100D. Только здесь не будет большого парка оптики (через переходник не считается), зеркалочного хвата и эргономики, оптического видоискателя, скорости. EOS M с китовым зум-объективом 18-55 это точно такое же мыло, как и 700D/1100D с китовым 18-55, только при чуть большей компактности. А вот с ширикоугольным фиксом 24 мм EOS M очень хорошо снимает и очень компактен, но это только пейзажный объектив. Вот такие за и против.

 

Да и дети иногда фоткают, не управиться им с зеркалкой.

В зеленом режиме, то есть на автомате - нет никакой разницы зеркалка это или беззеркалка, знай себе щелкай. А в ручном режиме - если не знаешь как настраивать, то и с беззеркалкой не справишься.

 

1. Объектива всего 2, второй, насколько я понимаю блинчик портретный.

Нет, наоборот, чисто пейзажный широкоугольный фикс. Портретника пока нет.

 

маловата китовая вспышка - только для домашнего использования

Это нельзя в минусы. У проф камер вообще нет вспышек ни встроенных, ни в комплекте, а только отдельно. Любителю можно обойтись и без вспышки вообще. Лично я вспышкой годами не пользуюсь. А если свадьбы снимать, то можно купить самую мощную профессиональную вспышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Кэнон понравился -

 

вот тут тест
http://www.onfoto.ru/review/Compare-four-budget-5/2571.html

 

А вот тут фотки, у Кэнона они наилучшие на мой взгляд

 

http://www.onfoto.ru/review/Compare-four-budget-5/2576.html

 

и по их тестам Кэнон лидирует.

 

 


А тут снимок по более

 

http://fotki.yandex.ru/search.xml?modelid=...&how=rating

Изменено пользователем Макс 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нельзя в минусы. У проф камер вообще нет вспышек ни встроенных, ни в комплекте, а только отдельно. Любителю можно обойтись и без вспышки вообще. Лично я вспышкой годами не пользуюсь. А если свадьбы снимать, то можно купить самую мощную профессиональную вспышку.

Не согласен. Даже у полнокадровых Никонов есть встроенная вспышка. Обойтись даже без оной в солнечный день не получится - съемка при контровом свете. Если хочется видеть не просто силуэт, надо пользоваться вспышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ПЕНами ни кто не пробовал фоткать?
http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/camera...eras/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Даже у полнокадровых Никонов есть встроенная вспышка. Обойтись даже без оной в солнечный день не получится - съемка при контровом свете. Если хочется видеть не просто силуэт, надо пользоваться вспышкой.

У "любительских" и так называемых "полупроф" - есть, а у чисто профессиональных - нет. Вот самая последняя профессиональная камера Никон вышедшая два месяца назад: http://www.dpreview.com/previews/nikon-d4s/2
Built-in flash: No
Кто заставляет любителя снимать непременно в солнечный день при контровом свете? Профессионала еще могут заставить, но профессионал в такой ситуации точно не будет снимать встроенной вспышкой, а возьмет самую мощную внешнюю или даже две, плюс светоотражатели. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ПЕНами ни кто не пробовал фоткать?
http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/camera...eras/index.html

По фоткам и отзывам в инете хорошая техника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фоткам и отзывам в инете хорошая техника.

В принципе в Медиа - Маркте можно с любым фотиком поиграться, да и ни только в нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Кэнон понравился -

 

А тут снимок по более
http://fotki.yandex.ru/search.xml?modelid=...&how=rating


Классический чайниковский абсурд: купить ультразум 24-240 мм с микроскопической матрицей и упорно снимать пейзажи с портретами на 24 мм. Садомазохизм называется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "любительских" и так называемых "полупроф" - есть, а у чисто профессиональных - нет. Вот самая последняя профессиональная камера Никон вышедшая два месяца назад: http://www.dpreview.com/previews/nikon-d4s/2
Built-in flash: No

 

:shok: Эта тушка уже точно не для чайника. К такой тушке можно и несколько вспышек подключить и синхронизировать для получения интересных кадров.

 

Классический чайниковский абсурд: купить ультразум 24-240 мм с микроскопической матрицей и упорно снимать пейзажи с портретами на 24 мм. Садомазохизм называется. :)

 

Мыльница, она и есть мыльница - для очень простых задач. Из четырех камер на том тесте, Кэнон действительно ничего так смотрится. Я одно время вот на такой Никон засматривался.

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыльница, она и есть мыльница - для очень простых задач.

Вот и я о том же. Зачем для простых задач, которые полностью вписываются в дипазан фокусных 24-85 мм, покупать здоровый мыльный двадцатикратный ультразум с мелкой шумной матрицей? Для простых задач нужна мыльница с трех, максимум пяти кратным зумом, но желательно с более крупной матрицей.

 

Я одно время вот на такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&from=alts Никон засматривался.

Этот другое дело. Оптика на голову лучше, зум небольшой пятикратный, матрица больше, RAW формат, удобное управление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация