Пример HTML-страницы
KOZZMA

Фотокамера для чайника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

655 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Для простых задач нужна мыльница с трех, максимум пяти кратным зумом, но желательно с более крупной матрицей.

 

Смотря какие задачи. 3-5 крат - маловато будет! Есть у меня такая мыльница.
Кроме того, если фотограф ориентирован на интернет, ну, типа отзывы о путешествиях писать (как я :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: ), ну и нафига мне супер-матрица, если я потом все фотки "загрубляю" ??
Если я снимаю для интернета, так часто понижаю разрешение, что б фотки меньше "весили", потом быстрее и проще их обрабатывать.
К тому же крутые фотики как правило имеют больший размер, часто это существенно.
Я вообще считаю, что сначала нужно определить круг задач, а потом под них покупать матчасть.
Какой смысл брать более хороший фотоаппарат, если известно, его возможности использованы не будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие задачи. 3-5 крат - маловато будет! Есть у меня такая мыльница.
Кроме того, если фотограф ориентирован на интернет, ну, типа отзывы о путешествиях писать (как я :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: ), ну и нафига мне супер-матрица, если я потом все фотки "загрубляю" ??
Какой смысл брать более хороший фотоаппарат, если известно, его возможности использованы не будут?

 

Тогда можно и на телефон снимать ;) с хорошей камерой. И все же поспорю насчет качества снимков для интернета. Все равно ведь снимки остаются для личного пользования и хочется, чтобы они были хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и хочется, чтобы они были хорошего качества.

только вот качество могут разглядеть обычно только фотофанаты :don-t_mention:
остальным хватает "качества с айфона" :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ПЕНами ни кто не пробовал фоткать?
http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/camera...eras/index.html

я ж несколько страниц назад писал, что купил епл-5... что интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж несколько страниц назад писал, что купил епл-5... что интересует?

О, пропустил!
Интересует как снимает, правда ли что ультра быстрый автофокус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, пропустил!
Интересует как снимает,

 

правда ли что ультра быстрый автофокус?


Никак не снимает, а фотографирует ;) Да вроде хорошо. Во всяком случае мне нравиться. При комнатном освещении (без вспышки) со стандартным объективом заваливает в красный, но если очень хочется что-то снять без вспышки в таких условиях, то можно легко поправить цветовую гамму на более холодную. От второго объектива в комплекте толку мало. 1 раз его поставил, поигрался и убрал в коробку ))))

 

Фокус реально очень быстр (по сравнению с моими же старыми цыфро-мыльницами), но иногда промахивается. Заметил это когда пригляделся под увеличением к фотам с НГ, а именно человек стоял рядом с ёлкой. Никуда не спешили, фоткали для души. Так вот фотка получилась отличная, но при ближайшем рассмотрении на ПК заметил, что у человека "всё размыто", но на ёлке блин каждая иголочка видна! ))))) В связи с этим стал чаще пользоваться ручным фокусом (поставил его вкл/выкл на горячую кнопку).

 

Хочу купить себе объектив типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...0&hid=90613 или такого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...0&hid=90613 , но блин дорого...

 

Вообще мне фотик понравился. Не тяжелый. Экран - отличный. Серийная съемка - отлично! (настроил себе 3 кадра в сек - ловлю моменты (макс.8 - пробовал - это ужас потом отличия искать))))))

 

Ребенка фоткал - думаю 98% фоток НЕ мазанные точно (когда условия позволяют) в комнате при хорошем дневном свете. При плохом свете - мажет, но тут уж ничего не поделаешь. Либо мазанные "моменты" либо со вспышкой не мазанные, не "моменты" ))))

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно и на телефон снимать ;) с хорошей камерой. И все же поспорю насчет качества снимков для интернета. Все равно ведь снимки остаются для личного пользования и хочется, чтобы они были хорошего качества.

Совершенно точно!
Когда появились телефоны с камерами на 5 мегапикселей, я по работе перестал пользоваться фотоаппаратом. Новый купил только после того, как старый "прощелкал".
Вот только сейчас возникла потребность купить более лучший фотоаппарат, что я и сделал.
А вот потребности в еще более лучшей камере просто нет. Дело не в деньгах, просто не нужно и все. Строго рациональный подход, чего я и другим желаю.
У меня видеокамера лет 7 лежала, ни разу не снимал, сын только. Сейчас достал её из "чулана", появился интерес к видео. Так что все главное в задачах, которые стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил, что у человека "всё размыто", но на ёлке блин каждая иголочка видна! )))))

А там нет настройки, на лица, на группу, то-есть на человека. У меня на Сони такая фишка есть.

 

А макро как, не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там нет настройки, на лица, на группу, то-есть на человека. У меня на Сони такая фишка есть.

 

А макро как, не пробовал?


Точно была при покупке, но то ли режим был такой, то ли её "кто-то" (жена) "открутил".... Неделю назад им фоткал и квадратика на лица не заметил....

 

Макро не пробовал, но старый Оли с макро справлялся нормально (последний раз лет 8 назад эту функцию использовал). Думаю и ту норма. Сходи в магазин с флешкой да помучай продавцов - поснимай на неё.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там нет настройки, на лица, на группу, то-есть на человека. У меня на Сони такая фишка есть.

 

А макро как, не пробовал?


ты EPL или EP присмотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи в магазин с флешкой да помучай продавцов - поснимай на неё....
Мне пока это сложно сделать. :)
ты EPL или EP присмотрел?

Все смотрю, пока читаю про них, в магазине видел, трогал, но фотать не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пока это сложно сделать. :)

Тогда понятно, зачем тебе макро )))))))))

 

Поправляйся скорее!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объектив не критично, китовый пишут неплох. Мне матрица нравится и компактность.

 

Вообще хочется зеркалку , но брать с собой в поездки зеркалку неохота , громоздкая.

 

Да и дети иногда фоткают, не управиться им с зеркалкой.

 

Смотрел на Сонек такого-же плана , очень понравились, но там цена некошерная(((

 


Вообще-то я бы не сказал, что рассматриваемый Canon EOS M предназначен "чайнику" Он поддерживает формат RAW, что предполагает умение обрабатывать фото дополнительным софтом. Это точно чайник не потянет.

 

Аппаратик сипачитен и хороша матрица. По функциорналу он несильно должен отличаться от зеркалок. А вот объективчик мне показался маловат. У меня в качестве универсального стоит 18-135 мм и мне кажется оптимальным для поездок. 18-55 подразумевает необходимость подойти к объекту в 2 раза ближе :)
А не хочется подержать в руках Canon 650? Второй год снимаю с удовольствием и размер небольшой. В режиме "авто" сннимет и ребенок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие задачи. 3-5 крат - маловато будет! Есть у меня такая мыльница.
Кроме того, если фотограф ориентирован на интернет, ну, типа отзывы о путешествиях писать (как я blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif ), ну и нафига мне супер-матрица, если я потом все фотки "загрубляю" ??
Если я снимаю для интернета, так часто понижаю разрешение, что б фотки меньше "весили", потом быстрее и проще их обрабатывать.
К тому же крутые фотики как правило имеют больший размер, часто это существенно.
Я вообще считаю, что сначала нужно определить круг задач, а потом под них покупать матчасть.
Какой смысл брать более хороший фотоаппарат, если известно, его возможности использованы не будут?

Разве я предлагал камеру дороже, круче и тяжелее? В том то и дело, что за те же деньги, а то и дешевле, можно взять еще более компактный аппарат с меньшим зумом и бОльшей матрицей, который лучше подходит для простых задач. Неразбирающиеся в фототехнике люди считают, что чем длиннее объектив, тем лучше качество снимков. Народные интернет-галереи наглядно демонстрируют, что большинство людей покупают компактные суперзумы исключительно по незнанию и никогда не пользуются "длинным концом" объектива.
Допускаю, что лично Вам мало 3-5 крат. Возможно, Вы занимаетесь шпионажем. Но таких людей единицы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот объективчик мне показался маловат. У меня в качестве универсального стоит 18-135 мм и мне кажется оптимальным для поездок. 18-55 подразумевает необходимость подойти к объекту в 2 раза ближе smile.gif

Ну разве можно выражаться про 18-55 и любой объектив, что он "маловат"? А фикс объективы, что, тогда вообще микробы и полный отстой? :)
А у меня мечта собрать комплект хороших фиксов. Особенно хочется 85, 24 и рыбий глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я бы не сказал, что рассматриваемый Canon EOS M предназначен "чайнику"
А не хочется подержать в руках Canon 650? Второй год снимаю с удовольствием и размер небольшой. В режиме "авто" сннимет и ребенок :)

Дык я писал выше , что не хочу в поездках зеркалку из-за громоздкости. Хочу зеркалку такую, или этакую но не для поездок.

 

Хочу для поездок именно компакт с нормальной матрицей + объектив человеческий... Присматриваюсь к такой малюське,
в руках держал , удобная, быстрая, но пока не решил. Наверное всё таки Canon EOS M.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выбираю фотокамеру и столкнулся с таким для себя вопросом: выбрать фотик с аккумуляторами типа АА или лучше аккумулятор в виде отдельной "коробочки").
Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выбираю фотокамеру и столкнулся с таким для себя вопросом: выбрать фотик с аккумуляторами типа АА или лучше аккумулятор в виде отдельной "коробочки").
Что посоветуете?

Сейчас уже мало кто выпускает под АА. В основном сейчас идут аккумуляторы литиевые, под каждый фотоаппарат своя "коробочка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже мало кто выпускает под АА. В основном сейчас идут аккумуляторы литиевые, под каждый фотоаппарат своя "коробочка".

Остановил свой выбор на трёх моделях. И у всех аккум типа АА. Но вот вес....
+ "коробочки" в её компактности.
- "коробочки" - если аккум придёт в негодность, то найти замену будет проблема (в отличие от АА).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу для поездок именно компакт с нормальной матрицей + объектив человеческий... Присматриваюсь к такой малюське,

 

Совет от адепта Nikon
:shutup:

Раскрывающийся текст
Canon EOS M лучше будет, бери его ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановил свой выбор на трёх моделях. И у всех аккум типа АА. Но вот вес....
+ "коробочки" в её компактности.
- "коробочки" - если аккум придёт в негодность, то найти замену будет проблема (в отличие от АА).

У меня Кэнон мыльница :chair: . Уж и не вспомню когда купил... Там литиевый аккумулятор "коробочка". До сих пор долго держит заряд.

 

У АА есть неоспоримый плюс : в случае чего если сели аккумуляторы просто купил батарейки и продолжай счёлкать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решил я плюнуть на компакты. Буду брать "взрослую" камеру, скорее всего её родимую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решил я плюнуть на компакты. Буду брать "взрослую" камеру, скорее всего её родимую.

Имейте в виду, что к "взрослой камере" необходим "взрослый объектив" сопоставимый по стомиости с самой камерой, а то и дороже нее. Линзы китового объектива 18-55 изготовлены не из стекла, а из оптического пластика. Соответственно и качество картинки бесплатно-пластиковое, примерно как у кита 18-55 Sony NEX или Canon EOS M. Даже объективы мыльниц за 5000 руб и телефонов Samsung за 15000 руб выигрывают по оптическим качествам у китовых зеркалочных объективов. Это происходит потому, что изготовить качественные маленькие линзы для маленькой матрицы намного легче, чем большие линзы для большой матрицы. :) Изменено пользователем Адам Казимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду, что к "взрослой камере" необходим "взрослый объектив" сопоставимый по стомиости с самой камерой, а то и дороже ее. Линзы китового объектива 18-55 изготовлены не из стекла, а из оптического пластика.

Это понятно, придётся докупать объективы, для начала возьму фикс 50 мм или поменьше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решил я плюнуть на компакты. Буду брать "взрослую" камеру, скорее всего её родимую.

Рекомендую поискать и купить эту http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...mp;track=mdlttl 57 получше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Olympus Pen E-P5 посмотри ;)
http://www.dpreview.com/reviews/olympus-pen-e-p5/16

 

Я вот сильной выгоды от APS-C кадра не вижу, по сравнению с Олимпусом.

 

Либо если деньги есть то Olympus OM-D E-M5

 

p.s. Если хочешь могу тебе продать свой комплект Pentax (Pentax K-R + 16-50 2.8 + 35 2.4 + 70 2.4) ))))

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую поискать и купить эту http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...mp;track=mdlttl 57 получше будет.

Не понял, чем 57-я лучше 58-й?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 57 байонет - металл, у 58 пластик, функционал получше, видео-лучше. Сейчас покопался в инете и понял, что 57 вы не купите, буквально 3 предложения непонятных контор и цена конская. Так, что 58, неплохой выбор. Объектив берите 18-135, практически на все случаи жизни, он совсем неплох, несмотря на невысокую светосилу, 50 не помешает конечно, но узконаправлен, тогда уж старший, 1,4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все таки, 18-135+35/1,8+85/2,8 для начала, считаю самым оптимальным набором. http://sony-club.ru/forum.php вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, придётся докупать объективы, для начала возьму фикс 50 мм или поменьше....

50 мм на APS-C кадре эквивалентны 75 мм, которые крайне редко востребованы. В качестве первого объектива лучше взять классический среднефокусный светосильный зум типа 17-50 с дыркой 2.8. Можно взять родной от Сони-Цейса или Tamron. А уж после этого начать обрастать фиксами. Изменено пользователем Адам Казимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сильной выгоды от APS-C кадра не вижу, по сравнению с Олимпусом.

1. APS-C матрица ощутимо больше Four Thirds матрицы.
2. На APS-C садятся как APS-C объективы, так и полнокадровые. А полнокадровые объективы это как свободно конвертируемая валюта в мире фототехники и в будущем с ними можно безболезненно переходить на полный кадр. На Four Thirds налезают только кастрированные Micro Four Thirds линзы.
3. У APS-C матрицы классическое соотношение сторон кадра 3:2, как у обычной 35 мм пленки. А у Four Thirds соотношение 4:3, то есть более "квадратное", как у кинескопных телевизоров. Это соотношение сторон придумали Sony в 70-х годах для телевизионных камер, но для фотографии оно не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 57 байонет - металл, у 58 пластик

Объектив берите 18-135

Уж лучше нормальный стеклянный объектив и пластиковый байонет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решил я плюнуть на компакты. Буду брать "взрослую" камеру, скорее всего её родимую.

 

Народ, Зачем покупать зеркалку?

 

Не отговариваю, но рекомендую посмотреть чуть шире.

 

Вот интересный пример. Есть претензии к методике, но в целом, интересный тест флагмаанских телефонов.

 

http://www.mobile-review.com/articles/2014...n2-result.shtml

 

Самое интересное, что среди телефонов был дорогой цифрокомпакт и он не победил.

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...5&hid=91148

 

Предлагаю для повышения вначале взять

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...2&hid=91148

 

или

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&hid=91148

 


Матрицы те же процессоры те же объективы через переходник абсолютно любые хоть и стандартные для понимания возможностей не плохи.

 

Плюс- компактность.

 

Посмотрите фотки по камерам на фоторесурсах. Там на любую камеру много обалденнейших фото.

 

Ведь фото это на 30% фотограф, на 10-камера, на 10 момент и на 50% куча удаленных фото. Шутка, но в каждой шутке....

 

Сам интересуюсь фото. Лет пять назад брал Кэнон 30Д, (БУ) много фоткал, отличный аппарат. Хотел большего. Взял год назад первопятак.
Фото в основном семья, дети.
Аппарат Шикарен, выход годных фото поднялся в разы.

 

Но вот, беда, он большой, и чтобы сфоткать детей его надо достать из рюкзака, из чехла, повесить на шею, собраться, а дети при этом разбегаются и так и норовят найти опасное занятие, так что приходится фотик за спину и бегом помогать забраться на лестницу/скатиться с горки/не пустить на дорогу и т.д.

 

Поэтому сейчас фото или на телефон, или н мыльницу. они всегда в кармане, легко достать, сфоткать и убрать, чтобы не мешали.

 

Посмотрите авито, там много зеркалок,которые продают, так как не смогли освоиться с ними из за размеров или особенностей.

 

Гуляя в парках постоянно вижу людей, которые кадрируют на зеркалках, даже вторых пятаках с оптикой за 50000+рублей по экранчику.

 

Так что, в поисках ТОГО САМОГО КАЧЕСТВА, я бы сейчас переходил на беззеркалки.

 

А уже после того, как понял, что беззеркалки мне не хватает, только тогда бы смотрел в сторону зеркалок.

 

Из беззеркалок бы взял б/у некс 5 по следующим причинам:

 

-качество фото
-качество видео
-возможности камеры (настроек куча, правда, не все на поверхности)
-Цена
-парк объективов (через переходники)
-компактность (не со всеми объективами)
-время холодного старта (достал, сфоткал, убрал)

 

И по поводу объективов.

 

http://borya-spec.livejournal.com/125532.html
Оригинал
http://kurtmunger.com/dirty_lens_articleid35.html

Изменено пользователем Kolyanon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, Зачем покупать зеркалку?

 


И по поводу объективов.


Писано- переписано и про компакты, и зеркалки, и про объектив битый целая тема есть.
Сони НЕКС мне нравится , не нравится цена. Сони А-58 цена и камера вполне приемлемы для меня.
Жду предложения от Артёма по цене на его Пентакс :telephone: , в середине мая буду брать фотик по - любому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наводясь по экранчику - ты уже теряешь прочность опоры и получаешь шевеленку.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наводясь по экранчику - ты уже теряешь прочность опоры и получаешь шевеленку.....

Согласен, нужен стаб мощный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, нужен стаб мощный...

 

Поворачиваешь экран, прижимаешь локти к телу, и вот сам себе штатив готов.

 

некс 5р 15000

 

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/fotote...nex_5_326149611

 

А так, если брать зеркалку, то главная ценность- объективы. С объективами такой момент:

 

-недорогие (до примерно 15000руб) лучше у никона. Если взять моторную тушку (90д, 7000), то открывается выбор шикарнейших безмоторных объективов.
Однако, если смотреть топовые объективы, то у никона они стоят просто космос...
С никоном еще советскую оптику без танцев с бубнами не попользовать.

 

-Кэнон недорогие объективы проигрывают никону, но при этом уже за 16000 можно взять 24-105ф4л то есть, топовый объектив. в эти же деньги и 70-200ф4л.

 

-Сони новые объективы дороги, но есть выбор из минольтовской оптики. И в целом, сони несколько шумнее, чем никон и кэнон, однако всегда есть стаб.

 

И, для размышления, при продаже зеркалок очень частая причина- лежит на полке, не пользуюсь

Изменено пользователем Kolyanon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нашел на полках 2 фотика Zenit-B, один из них с объективом Гелиос 44-2. Есть ли смысл купить переходник с резьбы M42 на micro 4/3, что на моем фотике Оли Е-ПЛ 5 ?? Или кроме "поиграться" на пару кадров толку не принесёт? Кто, что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на полках 2 фотика Zenit-B, один из них с объективом Гелиос 44-2. Есть ли смысл купить переходник с резьбы M42 на micro 4/3, что на моем фотике Оли Е-ПЛ 5 ?? Или кроме "поиграться" на пару кадров толку не принесёт? Кто, что думает?

 

Объектив неплохой. Переходник стоит 500р. Авито в помощь. Я бы попробовал, получится портретник. Кроме Вас, никто не решит, понравится или нет.

 

Проверить, какие кадры будут можно свернув трубу из картона и, приставив объектив, ручками навести на резкость.

 

С трубкой можно поиграться с тилт-шифт эффектами.

Изменено пользователем Kolyanon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на полках 2 фотика Zenit-B, один из них с объективом Гелиос 44-2. Есть ли смысл купить переходник с резьбы M42 на micro 4/3, что на моем фотике Оли Е-ПЛ 5 ?? Или кроме "поиграться" на пару кадров толку не принесёт? Кто, что думает?

Как впечатления от E-PL5?
Можешь фотки скинуть для примера?
Как вечером фоткает - шума много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трубкой можно поиграться с тилт-шифт эффектами.

C чем чем? Я ж в этом не бум-бум )))

 

Как впечатления от E-PL5?
Можешь фотки скинуть для примера?
Как вечером фоткает - шума много?

Почитай неск.страниц назад - ничего не изменилось )))
Мыло давай. Тебе в чем? В Раве?
У нас сейчас белые ночи, да и понятие вечер у всех разное )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай неск.страниц назад - ничего не изменилось )))
Мыло давай. Тебе в чем? В Раве?
У нас сейчас белые ночи, да и понятие вечер у всех разное )))

akaydashov ya.ru, лучше во внутрикамерном жпеге

 

Пойдёт и в белых ночах )))

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akaydashov ya.ru, лучше во внутрикамерном жпеге

 

Пойдёт и в белых ночах )))


У меня в настройках 2 файла пишет РАВ-макс.качество и Жпег-высокое кач-во... Буду с фотиком у ББ - скину ;)

 

Понял, сфоткаю чего нибудь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C чем чем? Я ж в этом не бум-бум )))

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...k=1&source=

 

http://ryzhenkova.ru/?p=1298

 

А если его развернуть, то можно делать макро снимки

 

http://kashkanov.com/ph-secrets/43-macro.html

Изменено пользователем Kolyanon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду всё-же брать зеркалку. Скорей всего Сони-А65, или Канон 600D/ Со стёклышком Тамрон....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akaydashov ya.ru, лучше во внутрикамерном жпеге

Эх, гулять так гулять!
Всем, кому интересно - грузите сами! ;)
Вот в жпеге -
http://yadi.sk/d/c7AWeA-RQs2gH
http://yadi.sk/d/tv_dLtgyQs2ft - со вспышкой
http://yadi.sk/d/xVzZmtS8Qs2fe
http://yadi.sk/d/7dtYx7g0Qs2f6 - с эффектом от камеры
http://yadi.sk/d/81TTpziuQs2dr - с эффектом от камеры

 

То же в раве:
http://yadi.sk/d/GO0WFhI7Qs4V4
http://yadi.sk/d/jhGF-fIEQs2g5
http://yadi.sk/d/C-V-jNj7Qs2fk
http://yadi.sk/d/D5tNQ9pfQs2fW
http://yadi.sk/d/bWmxq3MUQs2fJ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, гулять так гулять!
Всем, кому интересно - грузите сами! ;)

Спасибо!
Вот новички и подумайте, готовы ли вы тратить деньги на зеркалку и хороший объектив, а не то что в комплекте идёт. Может просто
взять вот такой Олимпус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Вот новички и подумайте, готовы ли вы тратить деньги на зеркалку и хороший объектив, а не то что в комплекте идёт. Может просто
взять вот такой Олимпус.

Спасибо за отзыв. Но можно как-то по расширенней написать? Например на какой бы ты уровень поставил этот фотоаппарат? (новички, да и я тоже в этом ничего не понимают)))) И такие фотки он делает со штатным объективом кстати!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. Но можно как-то по расширенней написать? Например на какой бы ты уровень поставил этот фотоаппарат? (новички, да и я тоже в этом ничего не понимают)))) И такие фотки он делает со штатным объективом кстати!

На уровень зеркалок с китовыми объективами. То есть, если зеркалка кит стоит 20 - 40 тыс, и покупатель не готов в дальнейшем
брать хорошие стекла, то нафик такую зеркалку. А если есть деньги на olympus om-d e-m10, то брать его одназнача, а не китовую зеркалку.
p.s на dpreview.com можно сравнить качество фото от Олимпуса и от зеркалки, на ISO до 1600 разница врят ли будет заметна. Далее есть разница. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация