Пример HTML-страницы
KOZZMA

Фотокамера для чайника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

655 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Купил никон 3100кит.
Фотки хуже чем на мыльнице получаются. :blush2: Может есть букварь для чайников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил никон 3100кит.
Фотки хуже чем на мыльнице получаются. :blush2: Может есть букварь для чайников...

 

http://freefotohelp.ru/articles/foto-simulator.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил никон 3100кит.
Фотки хуже чем на мыльнице получаются. :blush2: Может есть букварь для чайников...

 

Поздравляю!

 

Как успехи в освоении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! С настройками вроде бы разобрался. Не понял значение качество. Размер понятно, но зачем увеличивать в качестве вес картинки? Влияет ли увеличение качества, на качество картинки???

 

Ну и тренога нужна.

 

А вот некоторые первые мои шедевры))) Критика приветствуется.

 

4906634.jpg

 

2199599.jpg

 

6019404.jpg

 

6236184.jpg

 

96ea0fd0cc2b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дневные фотки получаются скучными. Разницы в цветопередаче от мыльницы не ощущаю

 

8073209.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ап. Так все же на какое значение ставить качество? :hmmm:

Спасибо! С настройками вроде бы разобрался. Не понял значение качество. Размер понятно, но зачем увеличивать в качестве вес картинки? Влияет ли увеличение качества, на качество картинки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ап. Так все же на какое значение ставить качество? :hmmm:

Походу фото-спецы на отдыхе. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь смотреть на экране или печатать 10х15, то разницы в качестве не увидишь.

 

По поводу фоток. Случайные они какие-то, кмк.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если 15на20 печатать?

 

То есть это больше в выводе на печать видится?
у меня сейчас стоит качество 4ГБ.

 

:rolleyes: кмк -это что?

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если 15на20 печатать?

 

То есть это больше в выводе на печать видится?
у меня сейчас стоит качество 4ГБ.

 

:rolleyes: кмк -это что?

 


4 Гб - это ОЧЕНЬ много!!! Слишком запредельно! Ты никогда не поймешь этого качества, т.к. это просто не нужно. М.б. все же не гиги, а мега?

 

Кмк - как мне кажется. Имхо тут не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис - я думаю сейчас самым верным решением будет снимать как можно больше и чаще. Если нет возможности ходить на курсы, а литература навевает скуку - только естественная эволюция. Сперва один случайный кадр из тысячи - шедевр, дальше больше. Ну и при таком режиме съемки надо научиться жестко отбирать карточки, и не жалеть удалять те, которые не вызывают эмоций. Я не стал этим заниматься, теперь у меня в фотках авгиевы конюшни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ап. Так все же на какое значение ставить качество? :hmmm:

а какие варианты есть?
Как правило, под "качеством" подразумевается размер конечного файла. Размер картинки (например, 3000 х 2000 dpi) или объем (например, 3,2 Мб) Разные камеры выдают фото с различным разрешением. У меня (Nikon D70) - 300 dpi, у знакомого Panasonic Lumix - 96 dpi/ Эти цифры также влияют на качество. При печати в фотолабораториях лучше отдавать файлы с разрешением в 300 точек. Файла с размером в 3 Мб достаточно, чтобы напечатать хорошее фото размером 15х20, а больше редко кто печататет, тока "нетленку" для себя или в подарок.
Это всё относится к файлам с разрешением jpg. Не знаю, позволяет ли твой аппарат снимать в формате raw (nef - у Nikon) Это вообще отдельная песня - что-то типа цифрового негатива, который можно корректировать в большом диапазоне и с меньшими последствиями. Для работы с ним нужна либо специальная Никоновская программа, либо Лайтрум или последние версии Фотошопа его также "понимают". Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 директории в настроиках, размер и качество.
размер:
Small 0,6мб (1,1к)
Medium 1,2 мб (550(чего не указано))
Large 2,1 мб (335(чего не указано))

 

качество:
Basiс 1,2мб (570)
Norm 2,3 мб (300)
FINE 4,6 (154)
RAW 16 мб (42)
RAW + F 24мб (28)

 

Что в скобочках, не знаю.
Снимаю на Medium + Basiс . Получаются кадры в основном чуть меньше 1мб. Заметил что на печатной фотке 15на 20, качество чуть хуже чем на мониторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис это не правильно. Если уж не снимаете в рав - надо ставить максимальное качество джипега. (Large+Fine)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифири в скобочках - количество оставшихся кадров, которое поместится на вашу карту памяти. Чем выше качество - тем больше файл - тем меньше их поместится на карте (логично?)
Basic - это перебор, естественно файлы маленькие и при печати это проявляется. Я бы "воткнул" Large + Fine (или Norm), ну и карту памяти еще одну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пользует кто Sony Nex-5N? Какие впечатления от него.?

Изменено пользователем Вячеслав43

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Перед поездкой в отпуск,дабы не тащить тяжеленный Фуджик,приобрел по бросовой цене (царапинка на экране)Olympus SZ-11,ну и фотографировал.не особо напрягаясь в
авторежиме.ну и качество устраивало.Но когда увидел снимки,сделанные сыном в ручном режиме,я еще больше зауважал и сына и эту мыльницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще летом за 1300 р купил кодак С 530, за такие деньги качество просто отличное, а главное потерять не жалко. Функционал приличный, конечно стабилизатора нет увы, но в остальном всё необходиме имеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!
Прошу помощи в выборе "мыльницы" для родителей!
Бюджет до 6 000 руб. (макс 9 000 руб)
Родители не когда цифровыми фотоаппаратами не пользовались, кроме случаев, когда фотали на мой в моем присутствии. У отца есть желание играться с ручными настройками, хочет по-видимому вспомнить свой «Зенит». :)
Функция видео нужна. Ну и хотелось бы, это уже мое желание, питание от батареек. Хотя анализируя Яндекс маркет, с этим параметром выбор очень ограничен :(
Присмотрели вот такой (в магазине), очень понравилась функция склейки панорамы, но аккумулятор (
Тынц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Здравствуйте! :)

 

Хотел такой, купил такой, он мне больше понравился во всех отношениях и дело было не в цене...
Перед покупкой фотал в магазинах обеими камерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Прошу помощи в выборе "мыльницы" для родителей!

 

Если обязательно питание от батареек то:
Canon PowerShot SX150 IS или 160 IS

 

Есть у Панасоника модельки, но там матрицы шумноватые.
Прочии выполнены под псевдозеркали - довольно габаритные будут. Хотя оптика там поинтереснее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Профессионалы и фотолюбители подскажите: появилась необходимость приобрести карманный вариант цифровой мыльницы. Бюджет 5 тыс. руб. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионалы и фотолюбители подскажите: появилась необходимость приобрести карманный вариант цифровой мыльницы. Бюджет 5 тыс. руб. Что посоветуете?

Рит, перенёс твоё сообщение, почитай тут, найдёшь чего-нибудь быстрее.
Да и посоветуют быстрее, а то там крутые объективы обсуждают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионалы и фотолюбители подскажите: появилась необходимость приобрести карманный вариант цифровой мыльницы. Бюджет 5 тыс. руб. Что посоветуете?

Перед отпуском купил вот этот аппаратик: Olympus SZ-31MR iHS
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...80&clid=502

 

Ужасно доволен! Правда чуть-чуть дороже, 6390р. заплатил.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу купить такой фотик - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&hid=91148
Что скажете? Если сравнивать с зеркалом за теже деньги, то где фотки будут лучше, т.к. пока что я слышу только то, что "зеркало - это крутые и качественные фотки", а мыльница, какой была, такой и остается... и вообще за такие деньги лучше взять зеркало, зеркало это круто (а также громоздско и тяжело, но об этом предпочитают не говорить)....

 

Продавец в магазе расхваливал http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...8&hid=91148 Кенон 650Д ? но цена на него разниться от 20 до 37т.р. видать от комплектации фотика... ну если за теже 22 т.р. выбирать то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить такой фотик - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&hid=91148
Что скажете?

14-42 мм - маловат диапазон лично для меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14-42 мм - маловат диапазон лично для меня...

ничего не понимаю..... какой диапазон.... чего диапазон... На поставленный вопрос ответ знаешь? А объектив то можно и поменять, если втянусь, а если нет, так и нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить такой фотик - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&hid=91148
Что скажете? Если сравнивать с зеркалом за теже деньги, то где фотки будут лучше, т.к. пока что я слышу только то, что "зеркало - это крутые и качественные фотки", а мыльница, какой была, такой и остается... и вообще за такие деньги лучше взять зеркало, зеркало это круто (а также громоздско и тяжело, но об этом предпочитают не говорить)....

 

За такие деньги будет зеркалка начального уровня. Каких то мега-преимуществ перед дальномеркой она не имеет.
Объектив согласен - очень на любителя. Чистый пейзажник. Замена встанет недешево - хорошая оптика у Олимпуса небюджетная. Что то подходит от Панасоников, но нужно смотреть.
Если нет желания тратится на оптику - подбирайте с китом 24-105 где то, или около того. Большинство сюжетов закроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет желания тратится на оптику - подбирайте с китом 24-105 где то, или около того. Большинство сюжетов закроет.

Ну они же тоже не дураки с такой оптикой в комплекте продавать....

 

Вчера был в магазе.... посмотрел этот олимпус, только модель помладше - пен-3, сделал несколько фоток. Щелкает быстро... без вспышки в помещении фотки были конечно не айс... Сравнить фотки с оли с ранее сделанными (в другом магазе) с кенона и гнусмаса затея провалилась. Освещение разное было в магазах, + на кеноне и самсунге была встроенная вспышка. Короче говоря, я очередной раз убедился, что в фотографии ничего не понимаю (((( ПСЖ Лучшей фоткой из 3-х фотиков мне показалась фотка самсунга (беззеркалка) и кенона с портретным объективом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелкает быстро... без вспышки в помещении фотки были конечно не айс... Сравнить фотки с оли с ранее сделанными (в другом магазе) с кенона и гнусмаса затея провалилась. Освещение разное было в магазах, + на кеноне и самсунге была встроенная вспышка. Короче говоря, я очередной раз убедился, что в фотографии ничего не понимаю (((( ПСЖ Лучшей фоткой из 3-х фотиков мне показалась фотка самсунга (беззеркалка) и кенона с портретным объективом....

 

От матрицы за такие деньги ждать чудес не приходится. Плюс к этому светосила оптики тоже будет далеко не топовая.
Однозначно берите что то с встроенной вспышкой.
По объективу написал выше. Если нет желания заморачиваться со сменными у дальномерок (а они тоже не очень бюджетны) - а думаю желания не будет, выберите со встроенным объективом кратностью 3-5.
Оценка фото по встроенному дисплею не очень корректна - там больше зависит от качества дисплея, чем от картинки.

 

Если так нравится Олимпус - почему бы не такую тушку
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...0&hid=91148
или такую
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...2&hid=91148 (он побольше, но оптика там посерьезнее)

 

Или тот же Кэнон
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...2&hid=91148
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...5&hid=91148

 

Вообще у топовых фото брендов откровенно провальных моделей нет, поэтому промахнуться сильно не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу пленочную камеру) картинка особенной получается

 

http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/mdse/33/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От матрицы за такие деньги ждать чудес не приходится. Плюс к этому светосила оптики тоже будет далеко не топовая.
Однозначно берите что то с встроенной вспышкой.

 

Вообще у топовых фото брендов откровенно провальных моделей нет, поэтому промахнуться сильно не получится.


Да, светосила не блещет....
Вспышка идет в комплекте и одевается на камеру.... просто в магазе камера стояла без вспышки....
Со встроенным объективом у нас уже есть 2 штуки:
-4МП с 10 кратным зумом светосилой 2,8-8 старенькая без стабилизатора...
-7МП с 5 кратным зумом светосилой... какой то совсем маленькой типа 3,5-5,3 что ли... со стабом, поновее, покомпактнее, помыльнее...
В них неустраивает то, что автофокус частенько промахивается, в т.ч. из-за этого получаются хреновые снимки, а еще снимают они "долго" = момент поймать не удается.... думаю и с вашими примерами будет аналогичная картина.... хотя в первом кеноне можно фокус вручную настраивать, что на практике скорей всего сделано настолько коряво, чтобы этим никто не пользовался....

 

Почему на маленьком дисплее? На ПК! Чукча умный, чукча со своей карточкой ходит )))))

 

Это не может не радовать.

 

ПС У Олимпуса Пен-5 матрица такая же, как и в их топовой модели OM-D E-M5 за 40тыр и объектив кстати такой же....M.ZUIKO DIGITAL 14-42mm. О, кстати, есть комплект E-PL5 Комплект 1415 с объективом M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150mm 1:4.0-5.6 пойду поищу почем комплект....

 

Хочу пленочную камеру) картинка особенной получается

У меня есть плёночная мыльница. Рабочая! Уступлю недорого ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В них неустраивает то, что автофокус частенько промахивается, в т.ч. из-за этого получаются хреновые снимки, а еще снимают они "долго" = момент поймать не удается....

 

Почему на маленьком дисплее? На ПК! Чукча умный, чукча со своей карточкой ходит )))))

 

Это не может не радовать.

 

ПС У Олимпуса Пен-5 матрица такая же, как и в их топовой модели OM-D E-M5 за 40тыр и объектив кстати такой же....M.ZUIKO DIGITAL 14-42mm. О, кстати, есть комплект E-PL5 Комплект 1415 с объективом M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150mm 1:4.0-5.6 пойду поищу почем комплект....

 

Любая камера при визировании через экран долго фокусирует. У меня на зеркалке разница во времени на порядок. Через видоискатель - доли секунды.

 

PL-5 ценник какой то конский. За эту сумму можно купить зеркалку приличную. И размер примерно сопоставим будет.
Чем вам такой аппарат тогда не угодил?)
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...5&hid=91148
Или купить тушку тыс за 25 примерно, и хороший объектив http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=90613
те же 50-55 тыс. и получится.
Я этим аппаратом доволен на 200%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая камера при визировании через экран долго фокусирует. У меня на зеркалке разница во времени на порядок. Через видоискатель - доли секунды.

 


Я этим аппаратом доволен на 200%)


Что значит через экран? А на вашем зеркале через видеоискатель, что фокус настраивать не надо? Что-то я не соображу...

 

E-PL5 со штатным объективом M.ZUIKO DIGITAL 14-42mm стоит 20-22тыр, объектив, как я понимаю аналогичный кеноновскому - OLYMPUS ED 40-150mm = 12тыр Итого = 22+12=34тыр... против 50-55 ваших предложенных

 

комплект E-PL5 Комплект 1415 с объективом M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150mm 1:4.0-5.6 - стоит и правда каких конских денег = 40тыр

 

Хорошо, конкретно вот эта (без доп объектива именно за те деньги) http://www.pxel.ru/products/18867?siteId=2 фотокамера будет снимать лучше, чем E-PL5 со штатным объективом M.ZUIKO DIGITAL 14-42mm или нет? Или опять, всё будет от прямых рук зависеть?

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит через экран? А на вашем зеркале через видеоискатель, что фокус настраивать не надо? Что-то я не соображу...

 

E-PL5 со штатным объективом M.ZUIKO DIGITAL 14-42mm стоит 20-22тыр, объектив, как я понимаю аналогичный кеноновскому - OLYMPUS ED 40-150mm = 12тыр Итого = 22+12=34тыр... против 50-55 ваших предложенных

 

комплект E-PL5 Комплект 1415 с объективом M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150mm 1:4.0-5.6 - стоит и правда каких конских денег = 40тыр

 

Хорошо, конкретно вот эта (без доп объектива именно за те деньги) http://www.pxel.ru/products/18867?siteId=2 фотокамера будет снимать лучше, чем E-PL5 со штатным объективом M.ZUIKO DIGITAL 14-42mm или нет? Или опять, всё будет от прямых рук зависеть?

 

Видоискатель конечно есть. Но возможна фокусировка и через экран. Вот этот режим в разы медленнее.
Поскольку именно данный Олимпус через мои руки не проходил - по его матрице ничего не скажу. В Кэноне хорошая малошумящая матрица, позволяет работать на высоких ISO.
У Олимпуса стабилизатор в камере, к Кэнона в объективе. Корректно сравнить их работу - только пробовать тестовыми снимками.
По объективу - возможно стоит несколько переплатить и взять Кэнон с китовым объективом 17-85мм или 18-135мм. Цена комплекта будет 32-34 тыс. где то. Второго для бытовой съемки хватит за глаза.
От рук всегда зависит многое). Камера только дополняет возможности фотографа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну вчера подруга подарила, не знает с какой стороны к нему подойти... :)

 

2159466.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну вчера подруга подарила, не знает с какой стороны к нему подойти... :)

 

Раскрывающийся текст
2159466.jpg

очень неплохой аппарат! даже для новичка! тырнет в помощь, пусть наберет марку фото и вуаля....


ну и с обновкой если че!!!!!!!

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видоискатель конечно есть. Но возможна фокусировка и через экран. Вот этот режим в разы медленнее.

А как тогда объяснить то, что у олимпуса скорость съемки 8 кадров в секунду, а у кэнона - 5,3 ??? Ничего не понимаю.... Он что, изображение на экран просто не выводит при этом? а у кэнона типа можно в видоискателе чего-то рассмотреть в это время?

 

По остальному понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну вчера подруга подарила, не знает с какой стороны к нему подойти... :)

Вот попадос у парня... наснимает, а ей не понравится и что делать :telephone::telephone: :telephone:

 

PS: Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда объяснить то, что у олимпуса скорость съемки 8 кадров в секунду, а у кэнона - 5,3 ??? Ничего не понимаю.... Он что, изображение на экран просто не выводит при этом? а у кэнона типа можно в видоискателе чего-то рассмотреть в это время?

 

По остальному понятно.

 

Сильно попахивает маркетингом. Этот параметр зависит от "мозгов".
Кэнон на максималке разрешение RAW+JPG (это около 50 Мб) где то, дает серию 5-8 кадров и вообще останавливается, пока переварит инфу. На экран конечно не выводит.
Если строчить как из пулемета без остановки нужно ставить меньшее разрешение.
Вдруг окажется у Олимпуса 8 к/с дано при максимальном разрешении - у меня большие сомнения на этот счет. Впрочем в магазине можно попробовать).

 

Вообще этот параметр достаточно второстепенный. Даже 5 к/с хватает за глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...


 i 

О высоких достижениях фототехники, перенёс СЮДА.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маме хочу подарить такой объектив. в дополнение к 18-55 и 55-250.

 

http://www.fort-electronics.ru/tovar/Canon...f-1.8-16654.php

 

чото мылюсь. не знаю стоит или нет покупать. штобы не валялся просто так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маме хочу подарить такой объектив. в дополнение к 18-55 и 55-250.

 

http://www.fort-electronics.ru/tovar/Canon...f-1.8-16654.php

 

чото мылюсь. не знаю стоит или нет покупать. штобы не валялся просто так


На фокусном 50 мм полтинник 50\1.8 порвет мамин кит 18-55 как тузик грелку по всем параметрам. Другой вопрос, что 50 мм этого полнокадрового объектива на маминой "кропнутой" камере эквивалентны 80 мм. Нужны ли маме 80 мм? Я бы подарил маме вместо всех этих трех посредственных объетивов один нормальный среднефокусный зум. Например, Tamron 17-50/2.8, желательно новую версию с оптическим стабилизатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, Tamron 17-50/2.8

Не для этой темы такой объектив, за 14 тыс. с лишнем, он тут нафик не кому не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для этой темы такой объектив, за 14 тыс. с лишнем, он тут нафик не кому не нужен.

Для чайников - не менее, чем за 25! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чайников - не менее, чем за 25! :)

Точно! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петросяны детектед. А что здесь смешного? :) Зеркальная камера мамы стоит явно не меньше 14000, а то и 20000-30000. Предложенный объектив за 15000-20000 является бюджетным зум-объективом от бюджетного стороннего производителя, то есть одним из самых дешевых. В мире зеркальных цифровых камер нормально, что средненький по качеству объектив стоит как сама камера, а то и дороже нее. В зеркалке нет особого смысла, если ее эксплуатировать только с китовым объективом, особенно если это кит от бюджетной камеры Кэнон. По оптическим характеристикам фотографии будут даже хуже, чем с мыльницы. Уж лучше тогда купить хорошую мыльницу или Four Thirds System камеру от Олимпус или Панасоник.
Мне каждый раз смешно и жалко наблюдать за какой-нибудь милой барышней с большой черной зеркалкой за 30000 и пластмассовым китом на ней. Бедная, таскает этот здоровый киллограммовый кирпич, а фотографии получятся хуже, чем с телефона. :) Безусловно и китовым объективом можно делать шедевры, но только на определенных сюжетах и с хорошими навыками владения пост-обработкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маме хочу подарить такой объектив. в дополнение к 18-55 и 55-250.
http://www.fort-electronics.ru/tovar/Canon...f-1.8-16654.php

 

Берите и не думайте. Даже если не пригодится - сто долларов потеря невеликая.
В сумке много места не займет, весит всего ничего. Продать правда что, если надоест почти нереально. Только за символическую цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vovasmirnov198
    Новый пользователь
    vovasmirnov198
    Регистрация