Пример HTML-страницы
Маркман Э.В.

Новая опция для Латитьюда и Лагуны III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

330 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поменяли комутационный юлок. Перепрограмировали, прошили. Ездим, тестим.

 

Загадка природы. Но, не помогло. Сегодня днем датчики отвалились... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадка природы. Но, не помогло. Сегодня днем датчики отвалились... :sorry:

 

Интересная фигня получается. На машинах 12-13 года выпуска все работает без сбоев. Будем разбираться дальше. Есть информация, что такая же проблема зафиксирована и другими дилерами, при установке датчиков на машины ранних выпусков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это речь про штатные мозги в мегане?
То есть комп пррепрошивается и появляется экран с инфой про давление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это речь про штатные мозги в мегане?
То есть комп пррепрошивается и появляется экран с инфой про давление?

 

Да, про штатные.
Давление выводится на экран БК машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько мне это будет стоить, если я вот просто позвоню и приеду в ПА на варшавке и попрошу поставить и настроить с одним комплектом колес "под ключ"?)

 

У меня 2 комплекта колес, можно начать только с зимних?
И сколько будет стоить потом еще в летние вставить датчики?
Я видел цифру 1600р, но это явно не все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько мне это будет стоить, если я вот просто позвоню и приеду в ПА на варшавке и попрошу поставить и настроить с одним комплектом колес "под ключ"?)

 

У меня 2 комплекта колес, можно начать только с зимних?
И сколько будет стоить потом еще в летние вставить датчики?
Я видел цифру 1600р, но это явно не все...

 


Погоди. Дай разобраться, где и в чем проблема. Чтобы тебе твердо смогли ответить, что ДА, это точно будет работать. А цифра? Где то здесь она озвучивалась. На круг, что то в районе 11-12 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, с меганом по 100% уверенности нет...
Ну я тоже прямо сейчас собирался, порядок цен хотел понять.
А может мог бы тоже в эксперименте поучаствовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, с меганом по 100% уверенности нет...
Ну я тоже прямо сейчас собирался, порядок цен хотел понять.
А может мог бы тоже в эксперименте поучаствовать)

 

Там эксперимент только с машинами до 2012 года получается. На Меганах 2012 и 2013 года все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, если не сложно, можно расписать из чего общая стоимость складывается?
У меня меган конца 12го, поэтому заинтересовался...
Рестайл, но не фаза 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму никак вас господа, смысл тратить такие деньги за подобную функцию, тем более имея два комплекта колёс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму никак вас господа, смысл тратить такие деньги за подобную функцию, тем более имея два комплекта колёс.

 


Смысл очень прост, если бы у меня стояли датчики, я бы не убил заднее колесо на своей Лагуне, и не попал бы на покрышку, цена которой сравнима со стоимостью системы. Кроме того, это возможность постоянно иметь правильное давление в колесах. Например, сейчас похолодало. Все ли подправили давление? Это система дает возможность видеть давление в шинах все время. Кстати, на моей машине она теперь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, если не сложно, можно расписать из чего общая стоимость складывается?
У меня меган конца 12го, поэтому заинтересовался...
Рестайл, но не фаза 2

 

На Вашей машине все должно работать без проблем. Цена складывается в основном из стоимости датчиков, еще нужен шиномонтаж и программирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму никак вас господа, смысл тратить такие деньги за подобную функцию, тем более имея два комплекта колёс.

 

Скажу честно, меня заражает своим энтузиазмом Боря )))
Попробовать что-то интересное...
Поэтому и хотел узнать порядок цен.

 

13тр для меня пока дороговато для такой "игрушки", есть на примете несколько допов, я ищу приоритеты...
Ведь есть некий кайф "под пивко за полчаса с перекурами"(с)) надеть перчатки, открутить колпачки и ручным манометром проверить давление... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже купил эл. манометр за 400 р. и мне не сложно ткнуть его в четыре колеса особенно после мойки, или перед поездкой в ту же Финку или ещё куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, меня заражает своим энтузиазмом Боря )))
Попробовать что-то интересное...
Поэтому и хотел узнать порядок цен.

 

13тр для меня пока дороговато для такой "игрушки", есть на примете несколько допов, я ищу приоритеты...
Ведь есть некий кайф "под пивко за полчаса с перекурами"(с)) надеть перчатки, открутить колпачки и ручным манометром проверить давление... :rolleyes:

 

Система стоит не только у Бориса, просто на "старых" Меганах и Сцениках идет какой-то сбой. Вот и выясняем причину. Хотя Боря конечно всегда в первых рядах на установку всех интересных новинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже купил эл. манометр за 400 р. и мне не сложно ткнуть его в четыре колеса особенно после мойки, или перед поездкой в ту же Финку или ещё куда.

 

Смысл в удобстве. Кто то готов платить за удобства, кто то нет...
Если что, то электронному манометру моему, много лет. Очень классная штука, дорогая, привезенная и купленная в США в Брукстоуне. Но, это не то. А коого то и простенький наш манометр устроит, за пару сотен рублей. И опять же, он будет говорить, а смысл в твоем навороченном, стильном манометре в навороченой стильной коробочке???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря конечно всегда в первых рядах на установку всех интересных новинок.

 

Мной движет интерес. Все в жизни хочется попробовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, меня заражает своим энтузиазмом Боря )))
Попробовать что-то интересное...
Поэтому и хотел узнать порядок цен.

 

13тр для меня пока дороговато для такой "игрушки", есть на примете несколько допов, я ищу приоритеты...
Ведь есть некий кайф "под пивко за полчаса с перекурами"(с)) надеть перчатки, открутить колпачки и ручным манометром проверить давление... :rolleyes:


Это не игрушка, а элемент системы безопасности!
Скажите честно, часто проверяем давление в шинах? Так, на взгляд и на пинок ногой. Обычно утром подходишь к машине - и быстрей, на работу. На работе вечером - тоже нужно домой или по всяким делам.
Только заставляю себя проверить давление в шинах перед дальней поездкой.
А если по дороге саморез поймаешь? И не очень заметно, особенно если сзади, справа.
Поэтому я на Лагуне-3 сразу поставил, когда опция эта появилась стараниями сотрудников ПАЦ. У меня тоже не с первого раза удалось настроить, зато потом (правда, недолго, машину "поменял" на Колеос) - все было очень приятно!
К сожалению, на Колеосе эту опцию не поставить, а был бы тоже в первых рядах. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадка природы. Но, не помогло. Сегодня днем датчики отвалились... :sorry:

Печально... Придётся переобуваться без установки датчиков и просить пока отключить эту опцию :(

 

Я тоже захотел себе эту систему после того, как потерял покрышку после того, как перекачал на заправке и видя, как со временем меняется давление, причем неравномерно по колесам.
А лазить с манометром - не моё, обычно просто некогда и редкое свободное время я хочу тратить не на обслуживание авто. (Хотя когда то любил это дело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexandrPolonsky, Александр, так я и написал в кавычках, т.к. уважаю выбор тех, кто ставит эту систему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. хотел бы узнать как обстоят дела с espace 4 . у многих штатно стоят у кого то нет. Знаю ставят приемник, датчик и все в порядке. Приемник слышал должен распологаться под днищем в районе водительского сиденья .Клеммы есть в районе блока управления климатом. Хотел бы узнать у дилеров насчет этого . вот мой vin VF1JK03AC38802391 . И не нашел тему. про установку ходовых огней на данный автомобиль. Затрагивалась та тема тут . Но я читал что это изменение в конструкции автомобиля. и что бы пройти тех осмотр . нужно вносить изменения в птс в виде отметки иначе любой гаишник может смело штрафовать. Хотел бы получить информацию.

Изменено пользователем xZubilox1978

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. хотел бы узнать как обстоят дела с espace 4 . у многих штатно стоят у кого то нет. Знаю ставят приемник, датчик и все в порядке. Приемник слышал должен распологаться под днищем в районе водительского сиденья .Клеммы есть в районе блока управления климатом.

Просто поставить не совсем получится - ещё перепрограммировать ЭБУ нужно: активировать функцию, прописать коды идентификации датчиков в колёсах. Даже у дилеров не у всех оборудование имеется для определения кодов датчиков, проверяйте что бы наклеечки были.

 

И не нашел тему. про установку ходовых огней на данный автомобиль. Затрагивалась та тема тут . Но я читал что это изменение в конструкции автомобиля. и что бы пройти тех осмотр . нужно вносить изменения в птс в виде отметки иначе любой гаишник может смело штрафовать. Хотел бы получить информацию.

Законодательно это запрещено. По факту... Ну сами знаете.

 

PS. Можно активировать функцию автоматического включения ближнего света при запуске двигателя и не проблематься.

Изменено пользователем svg2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. хотел бы узнать как обстоят дела с espace 4 . у многих штатно стоят у кого то нет. Знаю ставят приемник, датчик и все в порядке. Приемник слышал должен распологаться под днищем в районе водительского сиденья .Клеммы есть в районе блока управления климатом. Хотел бы узнать у дилеров насчет этого . вот мой vin VF1JK03AC38802391 . И не нашел тему. про установку ходовых огней на данный автомобиль. Затрагивалась та тема тут . Но я читал что это изменение в конструкции автомобиля. и что бы пройти тех осмотр . нужно вносить изменения в птс в виде отметки иначе любой гаишник может смело штрафовать. Хотел бы получить информацию.

Здравствуйте, xZubilox1978.
На эспасах не изучали вопрос, надо проверить комплектацию и наличие приемника на машине.
По ходовым огням, были разъяснения что по тех. регламенту установка ДХО в соответствии с ГОСТ Р 41.48-2004 не запрещена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс большое , по vin можно будет узнать про приемник ? спс за ранее за ответ

Изменено пользователем xZubilox1978

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно и понадобилось! Именно за таким и ставилась система контроля давления. (Борьба за которую ещё не закончилась). Ничего страшного с колесом не произошло, но заставило достать компрессор и привести всё в порядок.
post-18458-1383418047_thumb.jpg
post-18458-1383418992_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.
Только приобрел Сценик 3, декабрь 2010 года, из Франции. Все хорошо, но, переднее левое колесо походу без датчика давления (вероятно было заменено, так машина после легкого ДТП). При запуске комп даёт картинку с одним белым колесом и пишет "Tyre pressure sensors absent". Остальные три колеса нормально, показывают давление, как тут на ветке у коллеги. В этой связи вопрос - мне достаточно установить датчик на колесо или еще надо будет колдовать с настройками? Ну и в какую сумму это всё может стать? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Только приобрел Сценик 3, декабрь 2010 года, из Франции. Все хорошо, но, переднее левое колесо походу без датчика давления (вероятно было заменено, так машина после легкого ДТП). При запуске комп даёт картинку с одним белым колесом и пишет "Tyre pressure sensors absent". Остальные три колеса нормально, показывают давление, как тут на ветке у коллеги. В этой связи вопрос - мне достаточно установить датчик на колесо или еще надо будет колдовать с настройками? Ну и в какую сумму это всё может стать? Спасибо

Здравствуйте, ALTin.
Надо поставить датчик и запрограммировать(может сам прописаться если быстро спустить накачать колесо) . Датчик стоит - 2478р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ALTin.
Надо поставить датчик и запрограммировать(может сам прописаться если быстро спустить накачать колесо) . Датчик стоит - 2478р.

Спасибо, понятно. Я так понимаю символ "сервис" (гаечный ключ) горит именно поэтому? А есть возможность отключить данные датчики, т.к. планирую на зиму поставить резину на "своих" дисках. Покупать еще один комплект датчиков немного расточительно. Летом пусть стоят. Ну или есть иные, более разумные варианты? Подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно. Я так понимаю символ "сервис" (гаечный ключ) горит именно поэтому? А есть возможность отключить данные датчики, т.к. планирую на зиму поставить резину на "своих" дисках. Покупать еще один комплект датчиков немного расточительно. Летом пусть стоят. Ну или есть иные, более разумные варианты? Подскажите.

Да, сервис горит из-за датчика. Систему контроля давления можно отключить диагностическим компьютером, летом соответственно включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно сообщение, возвращаясь к теме раздела Новая опция для Латитьюда и Лагуны III. Появилось существенное дополнение, функция корректно активируется для машин с опцией свободные руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно сообщение, возвращаясь к теме раздела Новая опция для Латитьюда и Лагуны III. Появилось существенное дополнение, функция корректно активируется для машин с опцией свободные руки.

Дурная мысль на ночь глядя - А если в клипе включить опцию "свободные руки", то может и функция датчиков заработает корректно? (Ну а сами свободные работать, понятно, не будут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурная мысль на ночь глядя - А если в клипе включить опцию "свободные руки", то может и функция датчиков заработает корректно? (Ну а сами свободные работать, понятно, не будут)

 

Александр, здравствуйте.
Проблема в отсутствии дополнительных антенн и алгоритме работы, включение функции не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно сообщение, возвращаясь к теме раздела Новая опция для Латитьюда и Лагуны III. Появилось существенное дополнение, функция корректно активируется для машин с опцией свободные руки.

 

а раньше проблемы были? делал сам на двух лагунах 3 - одна со свободными руками, другая без - на обеих сразу все корректно заработало.

 

А у себя на Латитюде сам актвировал - тоже работает, машина со свободными руками

Изменено пользователем Mag13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а раньше проблемы были? делал сам на двух лагунах 3 - одна со свободными руками, другая без - на обеих сразу все корректно заработало.

 

А у себя на Латитюде сам актвировал - тоже работает, машина со свободными руками


Это актуально для Меганов, Флюенсов, Сцеников. У них при активации(без свободных рук) через 4-5 отключается опрос датчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это актуально для Меганов, Флюенсов, Сцеников. У них при активации(без свободных рук) через 4-5 отключается опрос датчиков.

 

Тогда ясно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Дело сдвинулось с мертвой точки? Буду доукомплектовывать машынку и датчиками давления и ситемой св руки. Уж очень интересно к чему привели изыскания в данной области?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело сдвинулось с мертвой точки? Буду доукомплектовывать машынку и датчиками давления и ситемой св руки. Уж очень интересно к чему привели изыскания в данной области?

Здравствуйте, wieldcat.
Ответ однозначный, корректная установка системы только для машин с функцией свободных рук. Изменено пользователем Леонид Союнен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики не подешевели?

К сожалению, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нет.

 

Есть сильное желание подключить датчики давления в шинах на Л3. Обратился в ПА Мытищи предложили пройти диагностику на предмет возможности подключения( стоймость 2 тыс руб )
датчики цена за шт 7 тыс руб. Я так понимаю опыта подключения в Мытищах нет. Посоветуйте к кому обратится датчики у меня уже есть :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Вы не правильно поняли. 2 тыр это комп.диагностика, по результатам которой датчики либо пропишутся, либо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Вы не правильно поняли. 2 тыр это комп.диагностика, по результатам которой датчики либо пропишутся, либо нет.

 


Привет Ярик! Можно на ты :) Если бы так все было просто... Я на прямую спрашивал есть опыт установки датчиков? Опыта нет. Первым кроликом быть не хочу. А что там диагностировать датчики ставятся на любую Л3. В Авиньон обращался мастеру просто тупо не хотелось этим даже заморачиватся. Он мне сказал что сам лично звонил в Рено и ему сказали это сделать невозможно, малой кровью не получится, если сделают то круиз контроль работать не будет или двери будут открываться. Короче гонит. Почему в Питере все ставят кому не лень?! Для меня датчики элемент безопасности, они должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сильное желание подключить датчики давления в шинах на Л3. Обратился в ПА Мытищи предложили пройти диагностику на предмет возможности подключения( стоймость 2 тыс руб )
датчики цена за шт 7 тыс руб. Я так понимаю опыта подключения в Мытищах нет. Посоветуйте к кому обратится датчики у меня уже есть :renaultflag:

Здравствуйте, 1231vp.
Если машина у Вас со свободными руками, то установка датчиков : 2000 р- активация опции, плюс шиномонтаж для установки датчиков. Пришлите Ваш тел. организуем запись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, 1231vp.
Если машина у Вас со свободными руками, то установка датчиков : 2000 р- активация опции,

А если без свободных рук?
Да в принципе привязать датчики может любой чел, если есть Clip, алгоритм действий там не сложный. Привязывал самостоятельно по инструкции хорошего человека с Lagunaclub. Изменено пользователем Yukon59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если без свободных рук?
Да в принципе привязать датчики может любой чел, если есть Clip, алгоритм действий там не сложный. Привязывал самостоятельно по инструкции хорошего человека с Lagunaclub.

 

А лагуны 3 бывают без функции свободные руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лагуны 3 бывают без функции свободные руки?

 

Бывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если без свободных рук?
Да в принципе привязать датчики может любой чел, если есть Clip, алгоритм действий там не сложный. Привязывал самостоятельно по инструкции хорошего человека с Lagunaclub.

Без свободных рук отключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без свободных рук отключается.

Леонид забыл уточнить. Отключается, но не сразу.
Клипом датчики привязали, поехали, все красиво и хорошо. А через 10 поездок (ровно!), датчики теряются и надо снова ехать их прописывать. Таковы мудреные алгоритмы там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без свободных рук отключается.

Позволю себе не согласиться. Именно на лагуне 3 ничего не отключается. Отключаются на меганах сцениках и флюенсах. На лагуне 3 без свободных рук у меня дачики стояли более 2х лет- ни разу не отключились. Сам лично прописывал людям с форума именно на лагуны 3.- никто не жаловался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться. Именно на лагуне 3 ничего не отключается. Отключаются на меганах сцениках и флюенсах. На лагуне 3 без свободных рук у меня дачики стояли более 2х лет- ни разу не отключились. Сам лично прописывал людям с форума именно на лагуны 3.- никто не жаловался

 

А мне можешь прописать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация