Пример HTML-страницы
Костя (SCENIC III)

Что "напрягает" в SCENIC III и как с этим бороться

  • Ответить в эту тему

999 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тоже задумываюсь о зимней резине, типа, готовь сани летом … А как шипованная GOODYEAR ULTRA – сильно шумела? Вот пока не решил – с шипами или без … особо, если учесть, что шипы полезны от -3 до -13 ….

по сравнению с летними конечно шумнее,но могу сказать одно, сравнивал мондео и сценика,однозначно сценик тише по аркам на шипах,ездил я и на липучке на предыдущей машине,однозначно в пользу шипов(особенно когда со светофора начинаешь липучкой визжать и не едешь совсем),но это уже из разряда кому какие фломастеры нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне повезло, зимнею резину получил в подарок при покупке авто, правда досталась шиповка Hankook Winter i*Pike, но проблем зимой не испытывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне повезло, зимнею резину получил в подарок при покупке авто, правда досталась шиповка Hankook Winter i*Pike

 

Я такую резину ставил жене на предыдущий Ланос Спорт и себе на Ситроен С4, только не шипованную ! Вариант бюджетный- не дорогой очень шумная, но протектор шо у трактора- прет везде !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=715689 зиму катались на этой резине. Gislaved Nord Frost 5 (NF 5) Шип 205 / 60 R16 :)

Изменено пользователем BATman3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа владельцы, поскольку завтра мне предстоит глобальный выбор между двумя автомобилями, прошу совета!!!! Влюбился внешне в сценика и его нутро, 1,6 механика :D , но нашел один единственный колеос на механике, и теперь у меня дилема, что купить завтра, обе машины в наличии! ждут меня. Авто необходимо для дальних поездок, для дачи, перемещений по городу и выезда на природу, и снега у нас в сибири, больше чем в Москве и Питере

Изменено пользователем красноярец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа владельцы, поскольку завтра мне предстоит глобальный выбор между двумя автомобилями, прошу совета!!!! Влюбился внешне в сценика и его нутро, 1,6 механика :D , но нашел один единственный колеос на механике, и теперь у меня дилема, что купить завтра, обе машины в наличии! ждут меня. Авто необходимо для дальних поездок, для дачи, перемещений по городу и выезда на природу, и снега у нас в сибири, больше чем в Москве и Питере

разница в цене какая?и сенька 2 или 3,если не сильно большая,то однозначно колеос ,1.6 не едет,если бы двушка там классно тянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница в цене какая?и сенька 2 или 3,если не сильно большая,то однозначно колеос ,1.6 не едет,если бы двушка там классно тянет

сценик 3, в полной комплектации, с дополнительными опциями, и элементами декора, итого 900т.р. в салоне, колеос 2.5 мт более прост 1150тыс.руб тоже салон оба 2011 года новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоматы и вариаторы не интересны, а двушки на механике не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сценик 3, в полной комплектации, с дополнительными опциями, и элементами декора, итого 900т.р. в салоне, колеос 2.5 мт более прост 1150тыс.руб тоже салон оба 2011 года новые.

Мой отзыв

 

так что решай сам,за 919900 у тебя будет механка если не хочешь автомат,а за 1049900 еще краше комплектуха с полным приводом

Изменено пользователем Сенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отзыв

 

так что решай сам,за 919900 у тебя будет механка если не хочешь автомат,а за 1049900 еще краше комплектуха с полным приводом


приму решение завтра! сеня нравится визуально со всех сторон. У меня собаки, мотаемся по выставкам, и в Иркутск, и в Новосибирск, Кемеровская область, Алтай, а это почти 1000 км в один конец,в августе на урал ехать, хочется и комфорта, и объема салона, и умеренного потребления бензина, умом понимаю, что сеня для этого хорош, но зимние дороги России напрягают! Да и с дороги надо съезжать в поле или лес. пугают длинные свесы. Расходы на содержание вероятно ниже будут в сравнении с калеосом. Уже и не знаю что думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свесы не такие уж большие. Это смотря с чем сравнивать. Я на Сене 3 зимой по таким буеракам лазил - мама не горюй...
Вроде и машина тяжёлая, но первая скорость как пониженая. Если опыт вождения есть есть, то пролезешь там, где паркетники застрянут. Тем более, если место для собак нужно, то ИМХО не Колеос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто необходимо для дальних поездок, для дачи, перемещений по городу и выезда на природу, и снега у нас в сибири, больше чем в Москве и Питере

Ну, если смотреть по прошедшей зиме, то Красноярск по сравнению с Москвой, а тем более Питером, отдыхает. :)
Если для тебя разница в 250 т.р. несущественна, то можно взять и Колеос. Все таки мотор гораздо мощнее, да и клиренс с полным приводом не помешают. Но в плане объема и трансформации салона по мне так Сценик удобнее. Да и сзади в ногах в Колеосе тесновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если смотреть по прошедшей зиме, то Красноярск по сравнению с Москвой, а тем более Питером, отдыхает. :)
Если для тебя разница в 250 т.р. несущественна, то можно взять и Колеос. Все таки мотор гораздо мощнее, да и клиренс с полным приводом не помешают. Но в плане объема и трансформации салона по мне так Сценик удобнее. Да и сзади в ногах в Колеосе тесновато.

Пришло время! Спасибо всем кто откликнулся! Снег в центре Красноярска отсутствует, :D но по краю ездить приходится, а там снега как в Москве и Питере вместе взятых, так что тут есть проблема. Если выбор падет на сценик, то принимайте в свои ряды!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время! Спасибо всем кто откликнулся! Снег в центре Красноярска отсутствует, :D но по краю ездить приходится, а там снега как в Москве и Питере вместе взятых, так что тут есть проблема. Если выбор падет на сценик, то принимайте в свои ряды!!!!

Так Колеос - это тоже наши ряды. :to_become_senile:
По окраинам Красноярска тоже вроде особых снежных завалов не заметил... А вот то, что дорога даже после небольшого снега моментально превращается в каток - это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал счастливым обладателем Рено Колеос!!! Забирать машину в следующий четверг, так как птс находится в Москве, а пока ее приготовят))) Принимайте в свои ряды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал счастливым обладателем Рено Колеос!!! Забирать машину в следующий четверг, так как птс находится в Москве, а пока ее приготовят))) Принимайте в свои ряды!

 

Поздравляю, достойный выбор :renaultflag: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Давай переформулируем. Если бы ты сейчас покупал Сценик-3, то ты бы купил с дивгателем 138 л.с. МКП?

 

C 2л атмосферником, нет не купил бы, прожорлив. А вот с 1.4л турбо, посмотрел бы с удовольствием. 130л.с., а расход меньше. Разница в стоимости у них ~40тр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал счастливым обладателем Рено Колеос!!! Забирать машину в следующий четверг, так как птс находится в Москве, а пока ее приготовят))) Принимайте в свои ряды!

Присоединяюсь к поздравлениям! «Машин» - серьезный! Присоединяйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 2л атмосферником, нет не купил бы, прожорлив. А вот с 1.4л турбо, посмотрел бы с удовольствием. 130л.с., а расход меньше. Разница в стоимости у них ~40тр.

Вот что-что а турбо малых объемов никому и не за что не советую брать (спасибо опыту владения Пежо 308 турбо). Эти моторы нормально не функционируют с нашим бензином, они заточены под евро-4-5, а унас в основном евро-2. Я думаю именно поэтому французы пока не поставляют их в Россию (и правильно делают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал счастливым обладателем Рено Колеос!!! Забирать машину в следующий четверг, так как птс находится в Москве, а пока ее приготовят))) Принимайте в свои ряды!

мне он в плечах жал(скованно как то после сценика в нем было да и обновленный он через полгодика будет у нас в продаже)а так наверно взял бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал счастливым обладателем Рено Колеос!!! Забирать машину в следующий четверг, так как птс находится в Москве, а пока ее приготовят))) Принимайте в свои ряды!

 

Очень хорошо. А почему решил поменять Сценик?

 

Расскажи про Сценик, какого когда, сколько проездил , были ли поломки.
И большая просьба сравнить две машины, так как не у многих есть опыть владения и сценик и Колеос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо. А почему решил поменять Сценик?

 

Расскажи про Сценик, какого когда, сколько проездил , были ли поломки.
И большая просьба сравнить две машины, так как не у многих есть опыть владения и сценик и Колеос.

 

Здесь раздел про Сценик-3!!!!!!!!!
И обсуждать замену Сценик-2 на Колеос в этом разделе некорректно. Как и то, что здесь тема не об этом.
Так же напоминаю, что Сценик2 и Сценик-3, машины разные, с разными движками, коробками и многими другими отличиями.
Пора бы научиться соблюдать порядок в темах и разделах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!!!!!!!!!!!!!! Я просил совета, решив приобрести рено, выбор был между двумя машинами, Вахтер, читайте вни7мательно посты!!!! Очень понравился третий сценик, но причину выбора калеоса я пояснил! Ко мне притензии есть? Господин Полковник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!!!!!!!!!!!!!! Я просил совета, решив приобрести рено, выбор был между двумя машинами, Вахтер, читайте вни7мательно посты!!!! Очень понравился третий сценик, но причину выбора калеоса я пояснил! Ко мне притензии есть? Господин Полковник.

Ну зачем обижатся!!!!!!!! Надо почитать впитать в себя как в губку я вот тоже имея машинку Логан стою перед выбором и боюсь ошибится потому-что машина работает на меня а не я на неё читаю и вникаю делаю выводы ездил на многих но лучше и надёжней пока не нашол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну зачем обижатся!!!!!!!! Надо почитать впитать в себя как в губку я вот тоже имея машинку Логан стою перед выбором и боюсь ошибится потому-что машина работает на меня а не я на неё читаю и вникаю делаю выводы ездил на многих но лучше и надёжней пока не нашол

Обид нет, спасибо за поздравления, просто складывается впечатления, что Вахтер либо читать не умеет, либо специально устраивает склокую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый! А никто, как я, не задавался вопросом, как можно убрать (завернуть, спрятать, отстегнуть) защелки ремней на заднем среднем кресле? Если везу сзади троих, средний (даже не особо крупной комплекции) высказывает недовольство, поскольку очень неприятно эти защелки впиваются сзади пониже спины - сам присел попробовал - таки да. Может у кого уже были мысли по этому поводу? Прошу поделиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на этом сиденье подушечка фигурная лежит. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, на счет задних сидений. Если их за боковину потрясти, то они тарахтят снизу, там где крепления к полу. Звук такой, как у разболтавшихся креплений, но вроде смотрел, когда приподнимал сиденья - двигаются только направляющие с пружинами, которые входят в отверстие и фиксируют сиденье. У всех есть такой люфт в задних сиденьях? Или возможно мне что-то стоит затянуть или смазать эти пружинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люфт есть, но нельзя сказать что очень большой. Хотя сидушки гремят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или возможно мне что-то стоит затянуть или смазать эти пружинки?

Там ничего не затягивается. А вот смазка помогает …
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=854225

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал замечать что периодоческим "моргает" ТФТ дисплей. Или это идет смена режима, или реально начал глючить. КОгда поеду на ТО-15 обязательно скажу об этом. Хотя ребята из АЦ наверняка скажут, что все проверили и все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал замечать что периодоческим "моргает" ТФТ дисплей...

Можно поподробнее, как он моргает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто происходит смена картинкы. Все происходит очень быстро изображение гаснет и моментально появляется вновь. Из допов кроме парктроника ничего не устанавливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто яркость меняется, при срабатывании датчика освещенности. И дисплей в вечерний /ночной) режим уходит.
как вариант слева от руля подкрутить уровень подсветки дисплея на мах и тогда при включении ближнего света, дисплей останется одинаковой яркости.
Может я не прав, хочу предложить как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто яркость меняется, при срабатывании датчика освещенности. И дисплей в вечерний /ночной) режим уходит...

Сомневаюсь, что это так. Датчик освещенности срабатывает с большим запаздыванием, если он и изменит яркость приборки, то это никак нельзя расценить как мерцание.

 

Вахтер, попробуйте не пользоваться автоматическим включением света и понаблюдайте будет ли появляться глюк. И попробуйте все-таки разглядеть меняется яркость или сама картинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, попробую.
А как ты узнал что у меня стоит режим автоматического включения света? У тебя так же мерцает ТФТ дисплей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация. Практически сразу определил причину, т.к. дисплей гас и загорался сразу же даже при движении авто в тот момент, когда я менял треки на MP3 диске (причем обнулялись даже показатели компа). Начал сильно беспокоиться, т.к. до этого все было о.к. с дисками. Подумал я, попробовал другие диски и понял, что дело в диске, на котором имена файлов записаны на арабском языке. Думаю мозги Рено не выдержали этого... :wacko: Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, попробую.
А как ты узнал что у меня стоит режим автоматического включения света? У тебя так же мерцает ТФТ дисплей?

Нет у меня не мерцает, но когда для ночи уменьшаю яркость и оставляю ей без изменений, потом проезжая тоннели (к примеру Ленинградку на Соколе), у меня по 2-3 раза включается свет, т.к. перекрытия тоннеля частично открыты сверху, поэтому срабатывает датчик освещенности и включает ближний свет с габаритами.
При этом дисплей становится сильно темнее, поскольку яркость настроена на вечер и ночь.
Включаю обратно на мах и дисплей одинаково горит и при солнце и в темноте(в тоннеле). Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А как ты узнал что у меня стоит режим автоматического включения света? У тебя так же мерцает ТФТ дисплей?

Я просто предположил.
У меня ничего не мерцает, все работает в точности как описал AAS: если яркость приборки укручена в минус, то при включении фар яркость дисплея уменьшается. а при включении увеличивается.
В моем понимании "мерцание" это нечто более быстрое, а тут просто изменение яркости при изменении освещенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые после покупки пришлось ехать очень темной ночью по загородной дороге. Оказалось, что очень не хватает света при включении ближнего!
Сам свет достаточно яркий, границы светового пятна на дороге очень четкие, но граница очень близко! Направление пучка явно сильно занижено. Это видно и при включении дальнего, вместо почти параллельного дороге пучка света, ярко освещенное пятно света метрах в 30-40 от машины.
Надо срочно поднимать пучок света фар, особенно правой, для надежного освещения обочины. Надеюсь, это можно проделать и самому, а то ПТФ, смотрящие вообще в пол, самому сложновато без ямы и инструмента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Надо срочно поднимать пучок света фар, особенно правой, для надежного освещения обочины. Надеюсь, это можно проделать и самому, а то ПТФ, смотрящие вообще в пол, самому сложновато без ямы и инструмента.

Странно, меня ближний свет полностью устраивает, по ночным трассам ездил очень много. Правда у меня стоял лампочки "NightBreaker" с увеличенной яркостью и дальностью (за счет смещения фокуса).
Отрегулировать фары самому не сложно. Для ПТФ тоже яма и специнструмент не нужны, нужна только отвертка и стенка.

 

Только, пожалуйста, регулируйте не на глаз, а по разметке на стене, а то задолбали чудаки, которые слепят ближнем не хуже дальнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, пожалуйста, регулируйте не на глаз, а по разметке на стене, а то задолбали чудаки, которые слепят ближнем не хуже дальнего.

Мне негде взять стенку для разметки, да еще и с ровной площадкой перед ней.
Когда то я поступал по другому. Выезжал ночью на ровную пустую асфальтированную дорогу (на даче есть такая), клал светлый кирпич в 40 метрах перед машиной и регулировал наклон пучка по нему. Главное при этом не трогать регулировку направления. А наклон регулируется отлично.
А к свету фар и их направлению я отношусь трепетно, так как сам много езжу по трассе и отлично знаю, как бесит слепящий свет со встречки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сломался проигрыватель.
Тема такая. Я поставил СД-МП3. МАгнитофон проигрывал МП3 песни. Потом на дисплее появилась ЕРРОР. В итоге диск нельзя вытащить из магнитолы, есть нажать на меню, то вместо СД, меню перескакивавет сразу на ФМ.
Диск так и остался в магнитоле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломался проигрыватель.
Тема такая. Я поставил СД-МП3. МАгнитофон проигрывал МП3 песни. Потом на дисплее появилась ЕРРОР. В итоге диск нельзя вытащить из магнитолы, есть нажать на меню, то вместо СД, меню перескакивавет сразу на ФМ.
Диск так и остался в магнитоле

Не сломался. Магнитола как остынет, так и отдаст диск. Не любит она диски долго играть, особенно если это не штамповка звукозаписи, а просто на CD-Recorder-ах записанный MP3. По моим наблюдениям отдает где то часа через 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сломался. Магнитола как остынет, так и отдаст диск. Не любит она диски долго играть, особенно если это не штамповка звукозаписи, а просто на CD-Recorder-ах записанный MP3. По моим наблюдениям отдает где то часа через 2.

так в том то и дело. Что утром когда на работу ехал Еррор появился. Музыка играла минут 5, не больше.
И я правильно понимаю, что это гарантийный случай и СЦ заменит магнитолу на новую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело. Что утром когда на работу ехал Еррор появился. Музыка играла минут 5, не больше.
И я правильно понимаю, что это гарантийный случай и СЦ заменит магнитолу на новую?

 

Диск не втыкал ни-разу ! При наличии воткнутой флешки на 16 гиг нах тот диск нужен !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск не втыкал ни-разу ! При наличии воткнутой флешки на 16 гиг нах тот диск нужен !

Аналогично, воткнул диск мр3 1 раз, только для того, чтобы проверить работоспособность магнитолы. А так все время флешка играет. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск не втыкал ни-разу ! При наличии воткнутой флешки на 16 гиг нах тот диск нужен !

А меня нет разъяма для флэшки :-((((
У тебя что, комплектация другая? Или я не нашел на своем Сценик-3 ЮСБ разъем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У магнитолы базовой комплектации нет USB, это только на той, которая идет с доп пакетом на 6 колонок. Вахтер - диск магнитола отдала в итоге ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, диск вышел.
Я его покупал в палатке за 100 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 720
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Demonlelik
    Новый пользователь
    Demonlelik
    Регистрация