Пример HTML-страницы
Костя (SCENIC III)

Что "напрягает" в SCENIC III и как с этим бороться

  • Ответить в эту тему

999 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация : стал напрягать звук выхлопной системя после 2500 т.оборотов.какой то резонанс,такое ощющение как будто гдето маленькая дырочка,хорошо слышно когда окна открыты и проезжаеш возле забора или высокого бардюра.звук был с самого начала как купил авто.
Кто сможет по возможности послушайте у себя на авто какой звук и отпешитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически напрягает такая ошибка, причем не понятно причина появления. Периодичность непонятная.
Сил больше нет терпеть, поеду к дилеру.

post-27871-1344952463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока единственное что немного напрягает только меня , из всей нашей семьи - это цвет кузова Сени-3 : тёмносерый B66TE : быстро пачкается .
У Сени-2 был сероголубой цвет D47TE.Пыль-лёгкая грязь долго не бросалась в глаза.
Всем остальным очень довольны , правда пробег только 7000км и владеем четыре месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически напрягает такая ошибка, причем не понятно причина появления. Периодичность непонятная.
Сил больше нет терпеть, поеду к дилеру.

Терпеть вместо устранения проблемы - это мозохизм.
Такие ошибки вообще нельзя терпеть, к дилеру нужно было сразу ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть вместо устранения проблемы - это мозохизм.
Такие ошибки вообще нельзя терпеть, к дилеру нужно было сразу ехать.

Так она то есть то неделю нет, то на протяжении 30 км то по-тухнет, то по-гаснет. Позвонил дилеру, они сказали не критично, записали на понедельник, правда сказали что диагностика платная... в случае если случай не гарантийный. Мне вот интересно, как я мог спровоцировать эту ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня, скажем так, не радуют шумы внутри салона на неровностях. Негромкие, но все же. Во-первых, задние сиденья – нет, нет, и постукивают, и поскрипывают. Поднимешь, опустишь, на некоторое время пропадают.
Во-вторых, «кректит» задняя дверь или бампер на ямах. Что-то постукивает в водительской двери. Не пойму, толи в самой двери, толи в стойке, например, заслонки обдува.
В-третьих, а это уже начинает напрягать, непонятный скрип, спереди, толи в торпеде, толи снаружи …. То появляется, то исчезает (обычно после дождя …). Не могу понять откуда. На месте машину качаю, тишина ….

 

З.Ы. Когда удастся уйти в отпуск, придется занятья …

Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня, скажем так, не радуют шумы внутри салона на неровностях. Негромкие, но все же. Во-первых, задние сиденья – нет, нет, и постукивают, и поскрипывают. Поднимешь, опустишь, на некоторое время пропадают.

там ослабевают пружины ,надо делать проставки из шайб,эту ситуацию описывал "renat44" и как сней бороться,немогу только вспомнить в какой теме,задай ему этот вопрос в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ослабевают пружины ,надо делать проставки из шайб,эту ситуацию описывал "renat44" и как сней бороться,немогу только вспомнить в какой теме,задай ему этот вопрос в личку.

http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/s...888477297/#post

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Обращаюсь к вам как модератор раздела:

 

Давайте прекращать в этой теме обсуждать замену Scenic-3 на другие машины!
Это снова превратиться в бесконечный флуд!
Для обсудений выбора автомобиля добро пожаловать в раздел Выбор

 

Вахтер, Анатолий, Ваше сообщение о проблеме с усилителем руля уже потерялось в десятке сообщений ни о чем. Разве Вам это было нужно?
Хотите обсудить реальную проблему и пути её решение открывайте отдельную тему (если такой темы еще нет), это будет полезней и Вам и другим.

 

Анатолий, я искренне сочувствую, что Вам достался проблемный автомобиль и согласен, что его замена на что-то другое вполне разумное решение. Но все же, пожалуйста, не надо снова и снова чуть ли не в каждой теме убеждать всех, в том, что Scenic-3 крайне проблемная машина! К счастью, это не так, а отдельные проблемный экзампляры встречаются среди любых машин.


Как говорят немцы, достался автомобиль, который был сделан в понедельник)
Как владелец Сценик 3 и как автомеханик Renault полностью соглашаюсь с Вашим мнением, очень редко случаются какие то проблемы, а их недостатки незначительны и уже известны, поэтому над ними уже работают на заводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня, скажем так, не радуют шумы внутри салона на неровностях. Негромкие, но все же. Во-первых, задние сиденья – нет, нет, и постукивают, и поскрипывают. Поднимешь, опустишь, на некоторое время пропадают.
Во-вторых, «кректит» задняя дверь или бампер на ямах. Что-то постукивает в водительской двери. Не пойму, толи в самой двери, толи в стойке, например, заслонки обдува.
В-третьих, а это уже начинает напрягать, непонятный скрип, спереди, толи в торпеде, толи снаружи …. То появляется, то исчезает (обычно после дождя …). Не могу понять откуда. На месте машину качаю, тишина ….

 

З.Ы. Когда удастся уйти в отпуск, придется занятья …


Ты не одинок в этом. Тоже напрягает скрип спереди, утром на холодном кузове и кстати тоже когда не было дождя, проедешься и весь день тишина. Был у ОД с этим вопросом, катались, на стенд загоняли, ДЗ. всё по подвеске отлично. Но машина в сервисе уже тёплая. Оставлять до утра нет времени. Жду холодов, может у сильнее проявляться будет. Есть у меня подозрения на втулки стабилизатора.
PS: Сегодня с утра было холодно скрип по дороге на работу дольше был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалили тему про 92 и 95 бензин...

 

В последнее время машина как то странно стала ездить на 1-2 и иногда 3 передаче. То ли тянуть стала плохо, то ли провалы когда на газ давишь, то ли кислорода в агрегате мало..но ездить на 1-2 передаче стало неприятно. У меня был залит в баке 92 бензин, заправляюсь только на ТНК.
В итоге я израсходовал бак с АИ-92 до нуля. ( после того как загорелась лампочка на бензобаке проехал еще 50 км). И залили АИ-95 пульсар. Машина на этом топливе стала ездить отлично.
Здесь вариантов три или:
-АИ-92 паленый
-проблема решилась потому что заправил Сценик бензином АИ-95
-проблема решилась потому что заправил Сценик бензином с присадками ПУЛЬСАР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалили тему про 92 и 95 бензин...

 

В последнее время машина как то странно стала ездить на 1-2 и иногда 3 передаче. То ли тянуть стала плохо, то ли провалы когда на газ давишь, то ли кислорода в агрегате мало..но ездить на 1-2 передаче стало неприятно. У меня был залит в баке 92 бензин, заправляюсь только на ТНК.
В итоге я израсходовал бак с АИ-92 до нуля. ( после того как загорелась лампочка на бензобаке проехал еще 50 км). И залили АИ-95 пульсар. Машина на этом топливе стала ездить отлично.
Здесь вариантов три или:
-АИ-92 паленый
-проблема решилась потому что заправил Сценик бензином АИ-95
-проблема решилась потому что заправил Сценик бензином с присадками ПУЛЬСАР


была такая беда ,ехал на море заправился 92- м на ASI,в итоге я на газ машина мычит и еле набирает скорость,так проехал до ближайшей заправки Паралель и разбавил ихним 95- м ( обычно заправляюсь у них 92- м) машина поехала намного лучше,когда выкатал этот бензин заправился на проверенной заправке пе сей день тфу тфу все хорошо.
вывод таков: залили какойто бодяги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77,
Так вроде АИ-92 заправля на ТНК. Это хороший бренд. Хотя по выходным и .ти ребята могут разбавлять бензин, а я заправлялся именно в выходной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77,
Так вроде АИ-92 заправля на ТНК. Это хороший бренд. Хотя по выходным и .ти ребята могут разбавлять бензин, а я заправлялся именно в выходной.

у нас ASIтакже хороший брэнд,но бывают такие ситуации: приезжает бензовоз сливает топливо в хронилище ,вся муляка поднимаеться ,у тут какраз ты подезжаеш и сразу заправляешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77,
Так вроде АИ-92 заправля на ТНК. Это хороший бренд.

Бодягу могут залить даже на самой брендовой заправке. Никакая вывеска не ялвяется гарантией качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на югах,перед отездом машинку не трогал дня четыре,домой поехал-ну как якорь прицепили,заправился на роснефти-поехала,,пришел к выводу что на жаре бензинчик свое октановое число потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю на Бритиш Петролиум бодягу заливать не будут. На этой АЗС цена на бензин выше по Москве на 2 рубля, а АИ-98 вообще стоит 36 руб. Не думаю что ребята с БП будут рисковать

Именно после бензина с БП у меня на Мегане не заводился двигатель. И приходилось в сервис на эвакуаторе ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на югах,перед отездом машинку не трогал дня четыре,домой поехал-ну как якорь прицепили,заправился на роснефти-поехала,,пришел к выводу что на жаре бензинчик свое октановое число потерял.
Могу сказать по своему опыту ( раньше давно-вначале перестройки- работал на бензовозе ) нефте торговцы берут низкооктановый бензин и добавляют присадку для повышения октанового числа.Всё это делалось на глаз без последующей проверки.У более сознательных были специальные смесительные цистерны со смесителями , а основная масса торговцев просто засыпала присадку в цистерны и заливали сверху бензин - по дороге размешается.
Вполне возможно ты попал на такую смесь - присадка осела на дно цистерны.
Такую смесь у нас ( в Латвии ) делали лет 15 тому назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Постоянно в разговорах слышу как посторонние произносят название Scenic, с ударением на Е.
Один перец даже прочитал надпись как "Скеник". Забавно.
Но вернемся к ударению. Куда оно все же ставится? Всегда произносил как СценИк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно в разговорах слышу как посторонние произносят название Scenic, с ударением на Е.
Один перец даже прочитал надпись как "Скеник". Забавно.
Но вернемся к ударению. Куда оно все же ставится? Всегда произносил как СценИк.

 


Была отдельная тема и там долго спорили. Даже видео со звуком приводили, где француз произносит это название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто - во французском языке все (!) слова имеют ударение на последнем слоге. Потому СценИк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто - во французском языке все (!) слова имеют ударение на последнем слоге. Потому СценИк.

Ну тогда уж и произносить надо "cёнИк", т.к. во французском (да и не только) звука "Ц" не существут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, на тему произношения названия вашей машины, Вам сюда
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%F1%E8%F2%F1%FF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, kipp, Спасибо. Информация исчерпывающая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять какие то напряги со Сценик-3. Вобщем стало плохо тянуть на больших передачах. Вначале все думал что плохой бензин (уже писал об этом). Залил Ае-95 экто. Вроде стало получше. Но лучше на 1-2-3 передаче. На 4 и особенно 5 и 6 машина вообще "не едет"
До 80 км скорость набирает практически как и раньше или чуть похуже. От 80 до 110-посредственно. А вот от 110-120 я на 6 передаче педаль давлю до упора, а машина практически не набирает скорость. Максимум 125-130 и все. Педаль газа нажата до упора.
Машине уже больше года, назад теперь вряд ли получится ее вернуть. У кого то были подобные неисправности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять какие то напряги со Сценик-3. Вобщем стало плохо тянуть на больших передачах. Вначале все думал что плохой бензин (уже писал об этом). Залил Ае-95 экто. Вроде стало получше. Но лучше на 1-2-3 передаче. На 4 и особенно 5 и 6 машина вообще "не едет"
До 80 км скорость набирает практически как и раньше или чуть похуже. От 80 до 110-посредственно. А вот от 110-120 я на 6 передаче педаль давлю до упора, а машина практически не набирает скорость. Максимум 125-130 и все. Педаль газа нажата до упора.
Машине уже больше года, назад теперь вряд ли получится ее вернуть. У кого то были подобные неисправности?

а воздушный и топливный фильтр когда менялись? может подзабились. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ТО-1 (15000 км проходил) - в мае 2012 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

годика полтора назад на 20 тыс км была такая беда на матизе жены,в итоге была забита сеточка на бензонасосе.достали насос заменили сетку и все гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77,
Долго так у нее продолжалось?
И тоже на более высоких скоростях такое было?

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77,
Долго так у нее продолжалось?
И тоже на более высоких скоростях такое было?

. долго или недолго незнаю,жена по поводу авто не заморачиваеться едит и едиит,тянет плохо и бог с ним она всеравно больше 40-50 не ездиет,я ее авто беру раз в месяц и день на нем катаюсь за этот день выявляю бока если они есть испровляю их.
в итоге еду :трогаеться авто нормально до 40 разгон нормальный после мычит и еле еле набирает скорость до70-80 больше вообще не смог разогнать.но тут надо учитывать что в матизе 0.8 обьем двигателя.
фильтра и масло были поменяны ,и было решено лесть в бензобак,когда достали баклушу с насосом в ней был мусор а сеточка была чернючая и аж затвердела.когда сетку заменили авто просто полетело я его спокойно разогнал до 110 ,дальше побоялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще думаю что такие причины могут быть:

 

1. Я начал заливать бензин АИ-95 Пульсар на ТНК
http://www.tnkpulsar.ru/
И возможно как всегда присадок надобавляли в бензин. И пошла "чистка " мотора. Что теперь машина еле едет.

 

2. Возможно что то с педалью газа. Может залипает, или не до конца надавливается.

 

Как думаешь, такие варианты проходят?

 

К сожалению в ближайший месяц не будет возможности съездить в магазин где покупал машину на диагностику по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот от 110-120 я на 6 передаче педаль давлю до упора, а машина практически не набирает скорость.

 

 

6-я скорость, это не для активных разгонов, а экономичная скорость!
Похоже ты так и не научился пользоваться 6-и ступенчатой КПП, раз у тебя такие ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще думаю что такие причины могут быть:

 

1. Я начал заливать бензин АИ-95 Пульсар на ТНК
http://www.tnkpulsar.ru/
И возможно как всегда присадок надобавляли в бензин. И пошла "чистка " мотора. Что теперь машина еле едет.


Вероятность влияния бензина конечно существует, но не высока.
Насчет ТНК Пульсар не знаю, не пробовал, у меня, например, машина не любит Лукойл 95 Экто (плохо заводится), а раньше на Символе еще и ехала плохо (кстати, у Символа был такой же движок как у С3 1.6, только меньшего объема). Давно перестал лить "улучшенные" бензины и все ОК.
2. Возможно что то с педалью газа. Может залипает, или не до конца надавливается....

Это легко проверить, достаточно внимательно посмотреть в район педали и понажимать ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-я скорость, это не для активных разгонов, а экономичная скорость!
Похоже ты так и не научился пользоваться 6-и ступенчатой КПП, раз у тебя такие ощущения.

Борис, ты так говоришь как будто я начал ездить два месяца назад. У меня стаж активного вождения раза в полтора больше чем у тебя.
Я сравниваю что было раньше и что сейчас. Естественно 6 передача не для быстрого разгона. Но сейчас вообще на 6 разгоняется очень медленно и раньше можно и 160 км ехать, а сейчас 125-130.

 

Мышун
Да эти "УЛУЧШЕННЫЕ" МАРКИ БЕНЗИНА СКОРЕЙ ВСЕГО ТОЛЬКО ВРЕДЯТ. Я вот два раза заливал по 30 литров этого пульсара и уже стлько неприятностей. Вообще ребята говорили, что этот бензин может смыть весь шлак с труб как раз в бензонасос.

 

Народ, кто то пользовался бензином Пульсар от ТНК? Какие отзывы и мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил у себя проблему со скрипом задней двери. И до этого было, но в последнее время достал, что пришлось заняться. Промазал силиконом уплотнитель, потом верхние накладки не помогало. Увидел в направляющих замка резиновые накладки, их тоже. Результат ноль. Прокатил сына в багажнике, говорит в замке. Стал изучать замок и все вокруг. Нашел в замке резиновый амортизатор (не думал, что там такой есть). Его хорошо видно, если поставить замок в положение "закрыто", скоба удерживается им и крючком замка. Смазал силиконом и вот оно счастье. Уже 5 дней тишина полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатил сына в багажнике, говорит в замке.

главное что бы под копотом у тебя нечего не заскрипело! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодно стало по утрам - появился напряг. Задняя дверь на холоде полнимается очень печально. Настолько печально, что приходится ей помогать. Однозначно густеет "замедляющая" смазка. Что будет при минус 20 не хочу даже представлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю на Бритиш Петролиум бодягу заливать не будут. На этой АЗС цена на бензин выше по Москве на 2 рубля, а АИ-98 вообще стоит 36 руб. Не думаю что ребята с БП будут рисковать

 

Неоднократно сервисмэны с разных станций и разных марок авто не рекомендовали заправляться на BP. И сам я сталкивался с плохим качеством бензина у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про скрип задне двери я прочитал попробую исправить.
Но сильно напрягает скрип в задней подвеске когда машина перекатывается с боку на бок.
Был у официалов делали диогностику ни чего не нашли.
Саленблоки в норме все на месте но скрип стал усиливатся и сейчас проявляется в двух местах
Может подскажет кто как с этим бороться и что делать?
Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про скрип задне двери я прочитал попробую исправить.
Но сильно напрягает скрип в задней подвеске когда машина перекатывается с боку на бок.
Был у официалов делали диогностику ни чего не нашли.
Саленблоки в норме все на месте но скрип стал усиливатся и сейчас проявляется в двух местах
Может подскажет кто как с этим бороться и что делать?
Заранее благодарен.

есть тоже такая беда,через месяц на ТО буду по этому вопросу говорить.
этот.вопрос здесь уже осбуждали только не помню в какой теме,может даже в этой но раньше.
Скрипит задняя балка ,решили проблему у официалов ,они зделали два отверстия в балке и залили туда какуйто дрянь и скрип ушол.покопайся по форуму там даже написано что за дрянь заливали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стас 323 Скрип задней балки это тех.нота 4870А (если мне склероз не изменяет),вся байда в том ,что она (тех.нота)для всех стран кроме Росии.Ей богу ,сам документы видел.У меня сейчас открыт заказ-наряд по этой проблеме но чего-то молчат как партизаны уже почти месяц.Попробуй, у кого-то из форумчан исправляли.Правда мне кажется это было в Украине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел: в теме про гарантийные случаи #29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стас 323 Скрип задней балки это тех.нота 4870А (если мне склероз не изменяет),вся байда в том ,что она (тех.нота)для всех стран кроме Росии.Ей богу ,сам документы видел.У меня сейчас открыт заказ-наряд по этой проблеме но чего-то молчат как партизаны уже почти месяц.Попробуй, у кого-то из форумчан исправляли.Правда мне кажется это было в Украине.

да именно на Украине
А где можно или кто может точно номер ноты подсказать или узнать,?а то скоро предстоит доказывать офам что такая нота есть Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А где можно или кто может точно номер ноты подсказать или узнать,?а то скоро предстоит доказывать офам что такая нота есть

Нота 4870A.
Скрип задней балки это тех.нота 4870А (если мне склероз не изменяет),вся байда в том ,что она (тех.нота)для всех стран кроме Росии...

Ноты привязаны не к стране, а к конкретной машине (по ВИНу). Конечно, машины проданные в одной стране как правило имеют очень похожий набор нот, но могут быть варианты.
Если в дилерской базе данных ноты для вашей машины нет, то выполнить ее за счет производителя дилер не может. В этом случае настаивайте на том, чтобы дилер послал запрос в Рено на возможность выполнения ноты для вашей машины, вероятность того, что ответ будет положительным очень велика.

 

Для моей машины нота 4870А в базе данных есть. Проверял сам через Инфотеч, а потом в Рольфе, когда климат перешивали мне тоже подтвердили наличие этой ноты. Выполняется она только по жалобе владельца. Я отказался, т.к. скрипы не беспокоят.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда климат перешивали
Алексей подскажи номер ноты на перепрошивку климата , а то у меня он очень долго соображает если меняешь температуру по зонам в салоне.Такое ощущение что индикация температуры на панели не соотвнтствует действительности : комфортная температура не +22 , а +25 - +26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей подскажи номер ноты на перепрошивку климата , а то у меня он очень долго соображает если меняешь температуру по зонам в салоне.Такое ощущение что индикация температуры на панели не соотвнтствует действительности : комфортная температура не +22 , а +25 - +26.

Номера ноты не знаю, мне перепрошивку так и не оформили официально, поэтому документов не видел.

 

Температура, отображаемая на дисплее это не температура воздуха в салоне, а некие условные единицы которые зависят от забортной температуры.
Есть ощущение, что это темепература теплоощущения для человека одетого по погоде.
Я, например, никогда не снимаю в машине верхнюю одежду и мне комфортно круглый год при установке на климате 22-23 градусов.

 

Проблему с температурой перепрошвка скорее всего не решит. Можно попросить провести диагностику климата с помощью диагностического прибора, но она что-то покажит только, если есть неисправности датчиков или исполнительных устройств.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нота 4870A.

 

Ноты привязаны не к стране, а к конкретной машине (по ВИНу). Конечно, машины проданные в одной стране как правило имеют очень похожий набор нот, но могут быть варианты.
Если в дилерской базе данных ноты для вашей машины нет, то выполнить ее за счет производителя дилер не может. В этом случае настаивайте на том, чтобы дилер послал запрос в Рено на возможность выполнения ноты для вашей машины, вероятность того, что ответ будет положительным очень велика.

 

Для моей машины нота 4870А в базе данных есть. Проверял сам через Инфотеч, а потом в Рольфе, когда климат перешивали мне тоже подтвердили наличие этой ноты. Выполняется она только по жалобе владельца. Я отказался, т.к. скрипы не беспокоят.

 

Здравствуй Мышун!
1. По твоей ссылке 4870А ничего не открывается пишет что недоступно.
2. Сегодня был у официалов по поводу замены стоек по гарантии и задал вопрос по поводу ноты 4870А (скрип уже достал)
инженер по гарантии сеазал что данная нота в России не действует и он сделать ничего неможет. Мышун посоветуй что
делать? Заранее благодарен.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Мышун!
1. По твоей ссылке 4870А ничего не открывается пишет что недоступно.
2. Сегодня был у официалов по поводу замены стоек по гарантии и задал вопрос по поводу ноты 4870А (скрип уже достал)
инженер по гарантии сеазал что данная нота в России не действует и он сделать ничего неможет. Мышун посоветуй что
делать? Заранее благодарен.

Да, с ссылкой действительно беда.
Правильная ссылка: Нота 4870A
Посоветовать могу только настаивать на том, что проблема есть.
Если договориться с инженером по гарантии не удается, то нужно официально записаться к нему на прием описав проблему еще на этапе записи. Главное, чтобы в наряде на работы в графе "жалобы клиента" указали суть проблемы, нужно взять копию этой бумажки. Они обязаны зарегистрировать жалобу в базе данных Автофрамоса и вполне вероятно, что Автофрамос разрешит выполнить ноту. Если реакции не последует, то звонить или писать на горячую линию Рено и жаловаться на бездействие конкретного дилера. Обычно после этого дилеры начинают проявлять невиданную активность в отношении к клиенту. Без официального обращения к дилеру звонить на горячую линию бесполезно!
Возможно дилер будет настаивать на проведении полной диагностики ходовой и за это скорее всего придется заплатить.

 

Не знаю как у вас, а в сервисе, где я обслуживаюсь проблем с регистрацией жалоб никогда не возникало: все жалобы, которые я озвучивал при записи по телефону потом дословно оказывались в наряде на работы.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с ссылкой действительно беда.
Правильная ссылка: Нота 4870A
Посоветовать могу только настаивать на том, что проблема есть.
Если договориться с инженером по гарантии не удается, то нужно официально записаться к нему на прием описав проблему еще на этапе записи. Главное, чтобы в наряде на работы в графе "жалобы клиента" указали суть проблемы, нужно взять копию этой бумажки. Они обязаны зарегистрировать жалобу в базе данных Автофрамоса и вполне вероятно, что Автофрамос разрешит выполнить ноту. Если реакции не последует, то звонить или писать на горячую линию Рено и жаловаться на бездействие конкретного дилера. Обычно после этого дилеры начинают проявлять невиданную активность в отношении к клиенту. Без официального обращения к дилеру звонить на горячую линию бесполезно!
Возможно дилер будет настаивать на проведении полной диагностики ходовой и за это скорее всего придется заплатить.

 

Не знаю как у вас, а в сервисе, где я обслуживаюсь проблем с регистрацией жалоб никогда не возникало: все жалобы, которые я озвучивал при записи по телефону потом дословно оказывались в наряде на работы.

 

Мышун спасибо за информацию.
По твоей ссылке Нота 4870A открывается игра танки он-лайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун спасибо за информацию.
По твоей ссылке Нота 4870A открывается игра танки он-лайн.

так может начнем играть,закинем эту фишку в раздел меган и будем шпилиться раздел сцеников против раздела меганов :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация