Пример HTML-страницы
Костя (SCENIC III)

Что "напрягает" в SCENIC III и как с этим бороться

  • Ответить в эту тему

999 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

...и будем шпилиться раздел сцеников против раздела меганов :mosking:

А мне что делать? :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...По твоей ссылке Нота 4870A открывается игра танки он-лайн.

Открывается не игра, а страничка на Русфолдере, содержащая ссылку на файл.
Реклама игры в баннере, а ссылка на скачивание файла ниже. Сейчас практически все бесплатные файлообменники рекламу вешают. Хорошо хоть танки, а не порнуха. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне что делать? :wall:

так самое интересное я только что понял что сам в такой ситуации :wall::mosking:
а я там уже зарегился. прикольнинько вчера весь вечер за ноутбук с сыном дрались Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стас 323 У меня было так-же было .Сам видел эту тех ноту ,где прописаны все страны кроме России.Мастер из ПА (не инж.по гарантии,просто котек )оформил заявку.Запчасти пришли ,теперь жду когда мастер с обучения приедет,тогда и сделает.Мне кажется надо просто понастырней немного,или к другому дилеру попробуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стас 323 У меня было так-же было .Сам видел эту тех ноту ,где прописаны все страны кроме России.Мастер из ПА (не инж.по гарантии,просто котек )оформил заявку.Запчасти пришли ,теперь жду когда мастер с обучения приедет,тогда и сделает.Мне кажется надо просто понастырней немного,или к другому дилеру попробуй.

Обращался на горячую линию Рено там сказали что да данная нота на Россию не распространяется общайтесь с официалами.
Но официал инженер по гарантии тупой и ленивый придурок который ничего не хочет делать.
Может обратится к другим офам. Тогда что говорить как мотивировать.
Кто поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стас 323 Ты знаешь там с этой тех.нотой все как то мутно и не понятно.Приезжаю на замену бака (см.тему про гаран.случаи),говорю "Руслан ,скрипит задняя балка,глянь проходит моя машина по вину под тех.ноту."Через пол часа подходят Руслан и Иван Петренко (зам.управляющего в ПА в Мытищах) говорят "Да все нормально, все проходит ,типа запчасти мы заказали,теперь надо узнать есть ли они в Москве,если нет то из Франции привезут,в любом случае тебе позвонят и скажут."Это было начало августа.В конце августа никто не звонит.Звоню сам ,Руслан не работает ,не его смена,мастер Дмитрий ничего ни о каких заказах не слышал,предлагает приехать продемонстрировать скрипы.Ну думаю ,опять история как с баком начинается.Через пару дней звоню уже Руслану ,что за на... Руслан перезванивает через день,говорит" Надо тебе самому подъехать ,никто не хочет связываться ,под себя зап. части заказывать ну и т. д."Приезжаю ,видимо увидев меня, вспомнили историю с баком,потому ,что через 15 минут я уже уехал с открытым заказ-нарядом.Сейчас зап.части пришли ,Руслан с учебы приходит 2 ноября ,сразу будем делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

стас 323 Ты знаешь там с этой тех.нотой все как то мутно и не понятно.Приезжаю на замену бака (см.тему про гаран.случаи),говорю "Руслан ,скрипит задняя балка,глянь проходит моя машина по вину под тех.ноту."Через пол часа подходят Руслан и Иван Петренко (зам.управляющего в ПА в Мытищах) говорят "Да все нормально, все проходит ,типа запчасти мы заказали,теперь надо узнать есть ли они в Москве,если нет то из Франции привезут,в любом случае тебе позвонят и скажут."Это было начало августа.В конце августа никто не звонит.Звоню сам ,Руслан не работает ,не его смена,мастер Дмитрий ничего ни о каких заказах не слышал,предлагает приехать продемонстрировать скрипы.Ну думаю ,опять история как с баком начинается.Через пару дней звоню уже Руслану ,что за на... Руслан перезванивает через день,говорит" Надо тебе самому подъехать ,никто не хочет связываться ,под себя зап. части заказывать ну и т. д."Приезжаю ,видимо увидев меня, вспомнили историю с баком,потому ,что через 15 минут я уже уехал с открытым заказ-нарядом.Сейчас зап.части пришли ,Руслан с учебы приходит 2 ноября ,сразу будем делать.

Спасибо за инфу. Ну как сделали? А мне никак не везет. Ездил недавно к другому диллеру, катались по колдобинам с инженером по гарантии и диагностом все слышали скрип, заехали в сервис создали подобную ситуацию скрипа нет. Делать ничего не хотят говорят что это у вас колодки скрипят, случай не гарантийный. Что делать ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Ну как сделали? А мне никак не везет. Ездил недавно к другому диллеру, катались по колдобинам с инженером по гарантии и диагностом все слышали скрип, заехали в сервис создали подобную ситуацию скрипа нет. Делать ничего не хотят говорят что это у вас колодки скрипят, случай не гарантийный. Что делать ума не приложу.

Долбить дилера. Можно сослаться на опыт ПА. Мне же там поменяли по гарантии заднюю балку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долбить дилера. Можно сослаться на опыт ПА. Мне же там поменяли по гарантии заднюю балку.

Извиняюсь. А что за опыт ПА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь. А что за опыт ПА?

Я в том смысле, что несколько раз обращался к ним со скрипами при проезде неровностей. Делал диагностику подвески, но мне говорили, что все нормально, и больше похоже, что задняя дверь скрипит. В итоге все таки разобрали сзади пол-машины и признали дефект задней балки, которую позже и заменили по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в том смысле, что несколько раз обращался к ним со скрипами при проезде неровностей. Делал диагностику подвески, но мне говорили, что все нормально, и больше похоже, что задняя дверь скрипит. В итоге все таки разобрали сзади пол-машины и признали дефект задней балки, которую позже и заменили по гарантии.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стас 323 Долбить и еще раз долбить дилера.С 18 то ли октября то ли ноября эта нота открыта и для России.Инфа от первоисточника (ПА).Мне правда еще не сделали,вместо 200 грамм герметика пришло 100,жду когда придет остальное.Кстати машину надо оставлять на 12 часов ,пока застынет герметик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал к своим офицалам, спросил про нота по заднему мосту ( на всякий случай). Да нота есть, но якобы по машинам до октябрь 2011 года, дальше уже исправили проблему. У меня скрипел сам замок (резинка в замке двери) проблема решена силиконом. Осталась проблема со скрипом спереди, но с похолоданием и сыростью скрип " ушёл ". Жду сухой морозной погоды может "вылезет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал к своим офицалам, спросил про нота по заднему мосту ( на всякий случай). Да нота есть, но якобы по машинам до октябрь 2011 года, дальше уже исправили проблему. У меня скрипел сам замок (резинка в замке двери) проблема решена силиконом. Осталась проблема со скрипом спереди, но с похолоданием и сыростью скрип " ушёл ". Жду сухой морозной погоды может "вылезет".

Может у тебя стойки стабилизатора гикнулись. У меня тоже чтото с переди скрипело брякало оказалось стойки заменили по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал к своим офицалам, спросил про нота по заднему мосту ( на всякий случай). Да нота есть, но якобы по машинам до октябрь 2011 года, дальше уже исправили проблему.

Не по мосту, а по балке. У меня машина декабря 2011, и не была исправленной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в том смысле, что несколько раз обращался к ним со скрипами при проезде неровностей. Делал диагностику подвески, но мне говорили, что все нормально, и больше похоже, что задняя дверь скрипит. В итоге все таки разобрали сзади пол-машины и признали дефект задней балки, которую позже и заменили по гарантии.

 

И так, Сценик 2012 г.в., приобретен 15 октября с.г.
Скрип передней подвески на холодной машине по утрам при выезде из паркинга при повороте и смене плоскости движения (спуск с 7 этажа) очень сильно напрягал с 1 дня. Все не было времени сьездить к дилеру. А в паркинге еще эхо, скрипело так - что охранник просыпался :mosking: Машина новая - стыдно как то было... Потом весь день ездил скрипа не было...

 

Вчера, 28 ноября поехал к дилеру на СТО, описав ситуацию мастеру, вышел механик чтобы со мной поездить и послушать... Я этого боялся, т.к. проблема проявляла себя только на холодном авто...
Вышли к машине, механик: "А! Сценик? Скрип при повороте на неровностях?" Далее точное описание проблемы...
Никуда ехать не надо, загоняйте на подъемник... 10 минут... я уехал.
Сегодня, 29 ноября - утро - тишина.
Скажу честно, пытался вытащить из механика - что он делал. Народ хитрый, скрытный. Сказал что поменял 2 болта - производитель ставит длинные, он поставил покороче... Где, какие болты - молчун... Сказал, что это 3-й по счету Сценик с такой проблемой у него, с первым возились 2 дня, искали скрип... Речь шла только о Сценике III.

 

В общем, дилер - Украина, Днепропетровск, Сингл.
Я с ними уже 3-й год, первые 2 года с Логанчиком... Было по разному, но в общем "разводиться" с ними пока не хочу, доволен...

 

Отнеслись ко мне с полным уважением и оперативностью.

 

Впечатления от Сценика - очень положительные, после Логана с ГБО(заводским). О самом Логане впечатление тоже самые положительные, но Сценик совсем другой коленкор.
Единственное, что пока напрягает - расход, по городу 12,5. Но обкатка, надеюсь выйти на городские - 10 - 10,5. Днепр город особенный, короткие кварталы между перекрестками, город на 7 холмах - то в горку то с горки. Если получалось выехать на шоссейный вариант - моментальный расход показывал и 6 литров на сотку - но это уже при крейсеркой скорости 90 км/час. Да, напрягал скрип подвески по утрам - напряжение спало :to_become_senile:

Изменено пользователем Евгений Лонгинов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у тебя стойки стабилизатора гикнулись. У меня тоже чтото с переди скрипело брякало оказалось стойки заменили по гарантии.

Скрип появился можно сказать с первого километра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип передней подвески на холодной машине по утрам... Потом весь день ездил скрипа не было...

ИМХО это фича, а не баг. Так же было и на Мегане и не у меня одного. Потом проходит и бывает только когда морозы уж очень крепкие.

 

Единственное, что пока напрягает - расход, по городу 12,5.

Ой, меня бы так мой Сценик "напрягал", таким расходом, был бы совсем счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по мосту, а по балке. У меня машина декабря 2011, и не была исправленной.

Извините !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что пока напрягает - расход, по городу 12,5. Но обкатка, надеюсь выйти на городские - 10 - 10,5. Днепр город особенный, спало :to_become_senile:

 

Привет, земляк! Я тоже в Днепре. Со своим Сеней год, и ты знаешь в указанные тобой рамки по расходу укладываюсь. На счёт скрипа может я не слишком прислушиваюсь, но у себя ничего такого не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО это фича, а не баг. Так же было и на Мегане и не у меня одного. Потом проходит и бывает только когда морозы уж очень крепкие.

 

Морозов не было, скрип обнаружен при первом выезде из паркинга на следующее утро после покупки авто... Сначала воспринимал как скрип новых ботинок (новой машины)... Но потом стал надоедать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, меня бы так мой Сценик "напрягал", таким расходом, был бы совсем счастлив.

 

После Логана с ГБО (заводским) стоимостью 6,50 грн. за литр газа (по сравнению с бензином - 11,29), напрягает...
Но я знал на что шел, покупая Живописного (Сценик в переводе с французского - Живописный, Прикольно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится в сене
1.Счетки не удобно чистить от снега,почему они не поднимаются?
2 То что ручник всегда сам автоматически вкл. а если мотор сломается как буксировать? или примерзнет, на ауди примерзал,но я его сам вкл.
3.нельзя щиток приборов откл.когда сидишь в машине ночью без габаритов светит как фонарь.
4.расход дизеля такой же как и на а6 2 литра на автомате.
5.Навигатор муторный со своими загрузками.А в остальном машина неплохая за свою цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Счетки не удобно чистить от снега,почему они не поднимаются?

У Щеток есть сервисный режим. При выключеном зажигании рычаг чистилки вниз.
2 То что ручник всегда сам автоматически вкл.

Отключается в сервисе, надо только попросить.
3.нельзя щиток приборов откл.когда сидишь в машине ночью без габаритов светит как фонарь.

Можно открыть дверь и он погаснет или завернуть крутилку подстветки до ноля.
5.Навигатор муторный со своими загрузками.

Навигатор хороший, просто он не рассчитан на пиратские карты. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Щеток есть сервисный режим. При выключеном зажигании рычаг чистилки вниз.

 

Отключается в сервисе, надо только попросить.

 

Можно открыть дверь и он погаснет или завернуть крутилку подстветки до ноля.

 

Навигатор хороший, просто он не рассчитан на пиратские карты. :D

 


Ну, по всем пунктам соглашусь, кроме пункта 5. Навигатор - ни о чем ( личное мнение). Карты обновляются редко , покупка новых карт стоит дорого . Да и обновление существующей карты России - около 2300 рублей в год за два обновления - мне кажется необоснованно дорого. Да , штатный навигатор удобен тем, что он все время видит спутники , его не нужно снимать-ставить (от хулиганов), им удобно управлять джойстиком , я понимаю все эти плюсы. Но для меня актуальнее своевременное обновление карт и адекватная цена . За указанную мною сумму можно купить любую из навигационных программ с картами, установить на какой-либо девайс, и пользоваться ими бесплатно, с регулярным обновлением карт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не большое уточнение, не 2300 а чуть меньше 2000 тыс. Не два обновления ,а четыре ,одно из них полностью новая карта ,выходит в мае.Вся инфа из тех. поддержки Tomtom.В любом случае платная карта намного лучше(полнее,подробнее)чем базовая.Проверено на себе.Засада в другом ,при штатном навигаторе поставить нештатную магнитолу нельзя ,навигатор просто не включается.Джойстик как раз ерунда,через переходник подключился сразу ,а вот с нави беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты обновляются редко , покупка новых карт стоит дорого

Гм. эти 1890 руб. дорого? + 4 обновления в год? (а у кого-то бывает чаще?) :hmmm:
Жуть, что ТомТом творит, буквально последнюю рубаху снимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. эти 1890 руб. дорого? + 4 обновления в год? (а у кого-то бывает чаще?) :hmmm:
Жуть, что ТомТом творит, буквально последнюю рубаху снимает...

Поверьте, существуют навигационные программы, у которых обновления происходят чаще, и они более актуальны, чем обновления в ТомТом. Я не спорю, может для кого-либо и ТомТом хорош, но конкретно в Питере и Москве ТомТом не успевает обновлять дороги, часто бывает ситуация - едешь по дороге, а навигатор показывает чистое поле.
По поводу стоимости обновления - да, 1890 руб. не дорого, а если лет пять обновлять - уже вроде 10000 набегает. Я уже года 4-5 использую купленную мной навигационную программу , где регулярные обновления бесплатны. Программа стоит в телефоне (телефоны меняются каждый год, но программа остается), сейчас купил еще дополнительную лицензию для планшета, и лицензию другой программы , для поездок по Европе. Все лицензии официальные, т.е. мне не жалко денег за хорошую программу, но в обеих навигационных программах , единожды купив ПО, обновление всегда бесплатны, поэтому позиция ТомТом мне и не понятна.
Я в первый год эксплуатации Сценик тоже купил официальное обновление ТомТом, но их обновления для Питера не актуальны, поэтому навигатор у меня все время находится в выкл. состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня очередной снегопад в Твери. Датчик дождя работает отвратительно, чувствительность датчика на максимуме. Может и вообще не сработать, стекло снегом завалить. Приходится в постоянку переводить, что не очень удобно. При -5 гр. если вовремя не махнуть четками стекло по краям начинает обрастать льдом. Может кто знает как отключить датчик и перевести в прерывистый режим работы. В мануале как-то размыто написано "Примечание: во время тумана или снегопада стеклоочиститель не включается автоматически и остается под контролем водителя."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает как отключить датчик и перевести в прерывистый режим работы. В мануале как-то размыто написано "Примечание: во время тумана или снегопада стеклоочиститель не включается автоматически и остается под контролем водителя."

Врятли его можно отключить.Так что наслаждайтесь четкой и отлаженой работай датчика дождя :renaultflag: чтоб у них руки поотсыхали!!! а прерывистый режим ох как нужен а еслибы еще и регулировкой частоты вращения это былабы просто сказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, существуют навигационные программы, у которых обновления происходят чаще, и они более актуальны, чем обновления в ТомТом.

Прошу уточнить какие именно обновляются чаще и более актуальны? Навител если только, так актуальность выше, но обновления раз в квартал. ( а кварталов в году пять? :hmmm: ). Опять же навитель российская контора, придворная особа при Росаэрогеодезии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу уточнить какие именно обновляются чаще и более актуальны? Навител если только, так актуальность выше, но обновления раз в квартал. ( а кварталов в году пять? :hmmm: ). Опять же навитель российская контора, придворная особа при Росаэрогеодезии.

 


Навител, Сити Гид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел, что крышка капота не везде ровно прилегает, то есть с правой стороны она ровно ложится на корпус, а с левой на примерно на 5 миллиметров 2-4 мм выходит вверх, и пальев можно поддеть. То ли раньше этого не замечал, то ли косяк какой то. Сранно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fedya05, Сити гид не пользовал, но Навител обновляется 4 раза в год. ИМХо навител на сегодня лучшая нави-система для России.
пробки-коробки не в счет. Речь идет о качестве карт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал подклинивать водительский стеклоподемник,к офам обращаться не стал так как по выходным они не работают а в будни мне некогда.Разобрал дверь сам,к моему удивлению реечный механизм стеклоподемника был абсолютно сухой ни капли смазки,после того как я его смазал он начал работать как новые часики.Также не порадывала шума и виброизоляция двери ее там абсолютно нету!
Огромное спасибо Мышуну! когда я уже все собрал и закрутил то обнаружил что неработает лампочка подсветки ног ,уже когда я начал с матюками заново разбирать дверь( открутил только один саморез) меня осенило что Мышун в какойто теме писал о таком и надо просто закрыть дверь и с карты закрыть и открыть замок, провев такую операцию все заработало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал подклинивать водительский стеклоподемник,к офам обращаться не стал так как по выходным они не работают а в будни мне некогда.Разобрал дверь сам,к моему удивлению реечный механизм стеклоподемника был абсолютно сухой ни капли смазки,после того как я его смазал он начал работать как новые часики.Также не порадывала шума и виброизоляция двери ее там абсолютно нету!
Огромное спасибо Мышуну! когда я уже все собрал и закрутил то обнаружил что неработает лампочка подсветки ног ,уже когда я начал с матюками заново разбирать дверь( открутил только один саморез) меня осенило что Мышун в какойто теме писал о таком и надо просто закрыть дверь и с карты закрыть и открыть замок, провев такую операцию все заработало!

Тоже водительский подклинивает, стараюсь лишний раз не юзать,тут попробовал опустить стекло на светофоре (из соседней машины водила что-то хотел) стекло на середине перекосило, вообщем припозорился я , почуствовал себя полным чайником . Буду лечить силиконовой смазкой в направляющие стекла, дверь разбирать негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал подклинивать водительский стеклоподемник,к офам обращаться не стал так как по выходным они не работают а в будни мне некогда.Разобрал дверь сам,к моему удивлению реечный механизм стеклоподемника был абсолютно сухой ни капли смазки,после того как я его смазал он начал работать как новые часики.Также не порадывала шума и виброизоляция двери ее там абсолютно нету!
Огромное спасибо Мышуну! когда я уже все собрал и закрутил то обнаружил что неработает лампочка подсветки ног ,уже когда я начал с матюками заново разбирать дверь( открутил только один саморез) меня осенило что Мышун в какойто теме писал о таком и надо просто закрыть дверь и с карты закрыть и открыть замок, провев такую операцию все заработало!

 

Знакомая ситуация. Водительский стеклоподъемник стал опускаться-подниматься с большим трудом и скрипом. Стремно было открывать окно на парковках, и т.д.. Хуже чем на ВАЗах. Катался так месяца два , потом надоело, обратился к официалам. Дверь разобрали, сказали что просто много грязи в механизме стеклоподъемника, смазали , все стало работать отлично. Да, сотрудники сервиса сказали , что случай не гарантийный. Однако, сотрудникам ПАЦ (Металлострой) спасибо за то, что внимательно выслушали меня, и разобрались с моими "тараканами" в машине.
С загрязненным стеклоподъемником сталкиваюсь впервые. На пред идущих машинах такого не было ( максимальный срок эксплуатации 4,5 года).
Еще из "багов" - когда задний пассажир пристегнут, и на ходу отстегивается , раздается зуммер, и табло загорается красным цветом. У меня подобные симптомы начали появляться и в тех случаях, когда задние пассажиры не пристегнуты - едешь,едешь, и вдруг зуммер и красное табло. Затем пару дней вообще такое повторялось без задних пассажиров - задний диван совершенно свободен, и вдруг в движении начинается такая "котовасия". Обратился в ПАЦ. Из под задних сидений вытащили кучу мусора - детские мелкие игрушки, комплект старых щеток стеклоочистителя и т.д.. В задних креслах установлены беспроводные датчики . мусор попадал между датчиком в сиденье и датчиком в полу , и начиналась "цветомузыка". После того, как мусор выгребли, все стало нормально. Сотрудникам ПАЦ очередное спасибо.

Изменено пользователем Fedya05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из "багов" - когда задний пассажир пристегнут, и на ходу отстегивается , раздается зуммер, и табло загорается красным цветом. У меня подобные симптомы начали появляться и в тех случаях, когда задние пассажиры не пристегнуты - едешь,едешь, и вдруг зуммер и красное табло. Затем пару дней вообще такое повторялось без задних пассажиров - задний диван совершенно свободен, и вдруг в движении начинается такая "котовасия". Обратился в ПАЦ. Из под задних сидений вытащили кучу мусора - детские мелкие игрушки, комплект старых щеток стеклоочистителя и т.д.. В задних креслах установлены беспроводные датчики . мусор попадал между датчиком в сиденье и датчиком в полу , и начиналась "цветомузыка". После того, как мусор выгребли, все стало нормально. Сотрудникам ПАЦ очередное спасибо.

 


Прикольно. У меня на Лагуне такое стало проявляться. Один в один. Надо проверить. Хотя в машине у меня всегда очень и очень чисто. Мусорить некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация. Водительский стеклоподъемник стал опускаться-подниматься с большим трудом и скрипом. Стремно было открывать окно на парковках, и т.д.. Хуже чем на ВАЗах. Катался так месяца два , потом надоело, обратился к официалам. Дверь разобрали, сказали что просто много грязи в механизме

дверь и механизм были идеально чистые,а вот смазка напрочь отсуцтвовала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. У меня на Лагуне такое стало проявляться. Один в один. Надо проверить. Хотя в машине у меня всегда очень и очень чисто. Мусорить некому.

Да я вроде тоже не сильно бардачу в машине . Но дети .... Вытащили костяшку домино, небольшого человека-паука, и т.д.. Ну, щетки - мои, каюсь :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вроде тоже не сильно бардачу в машине . Но дети .... Вытащили костяшку домино, небольшого человека-паука, и т.д.. Ну, щетки - мои, каюсь :mosking:

 

Мои взрослые. А вот щетки.... Надо проверить куда мои делись, которые тож лежали в багажнике, периодически вываливались из сумочки и попадали в щель ... Чет я давненько их не вижу :clap2::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стас 323 Долбить и еще раз долбить дилера.С 18 то ли октября то ли ноября эта нота открыта и для России.Инфа от первоисточника (ПА).Мне правда еще не сделали,вместо 200 грамм герметика пришло 100,жду когда придет остальное.Кстати машину надо оставлять на 12 часов ,пока застынет герметик.

Откуда "Инфа от первоисточника (ПА)". Писал на горячую линию, отписались что по вашей машине никаких нот нет. Машина куплена в марте 2011г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите,загорается надпись"ремейнинг систем"(как то так),что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,загорается надпись"ремейнинг систем"(как то так),что это значит?
Пока непонятно. Желательно их буквами, как в оригинале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка выскакивала 2 раза,быстро пропадала,не успел точно запомнить,может от мороза глючит,но как то так remaining system

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка выскакивала 2 раза,быстро пропадала,не успел точно запомнить,может от мороза глючит,но как то так remaining system
Что за "остаток системы", или остаточная система" ? Не подскажу .... Может кто-то из коллег в курсе. ИМХО, если само пропадает, то, наверное, волноваться не стоит. Будем надеяться, что уйдет с морозами ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если само пропадает, то, наверное, волноваться не стоит. Будем надеяться, что уйдет с морозами ....
:renaulthearts: У моего Семёна-3 стоит система " Стоп-Старт ".Летом когда она работала в автоматическом режиме б/к никаких сообщений об АКБ неписал.На этой неделе когда было довольно морозно после заводки Семёна и включении всех обогреватилей:просушка стёкол + мах температура нагрева салона + ближний свет ; б/к выдал сообщение " заряд батареи ".Это сообщение появлялось примерно полчаса , потом пропало и пока больше не появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, у меня есть еще одна неисправность. На задних сиденьях не идет обдув теплым воздухом. То есть спереди дует теплый воздух, а на втором ряду сидений холодный!
Это неисправность именного одного Сценик-3 или у всех так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, у меня есть еще одна неисправность. На задних сиденьях не идет обдув теплым воздухом. То есть спереди дует теплый воздух, а на втором ряду сидений холодный!
Это неисправность именного одного Сценик-3 или у всех так?

у меня также из стоек дует холодный,судя повсему каналы которые идут к воздуходувам не утеплены +находяться очень близко к кузову ,вот горячий воздух и остывает пока доходит до дефлектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, antoxa77,
Воздух идет холодный на холодной машине.
Потом каналы прогреваются и воздух становится достаточно теплым. А в длительном путешестиии и вообще горячим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация