Пример HTML-страницы
Polster

После автошколы я сел за руль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

После автошколы я сел за руль  

60 голосов

  1. 1. В течении первых двух лет

    • Была авария, ДТП
      21
    • Нет, водил без аварий
      24
    • Только небольшие "зацепы"
      15


103 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ага! еще опасный "возраст" для водителя-автолюбителя это 10 лет. если не врет статистика, то после новичков, водилы с 10-летним стажем тоже опасны.

А я неоднократно слышал, что самыми опасными считаются водители со стажем 2 года и пробегом тыщщ 30, поскольку им кажется, что они уже все умеют, чувствуют себя офигенными профессионалами и позволяют себе расслабляться за рулем...
А по теме... Между получением прав и покупкой своей машины прошло 13 лет, за которые на деревенском УАЗе научился не путаться в педалях и скоростях. А ровно через месяц после покупки разорвал об разделительный отбойник водительскую дверь.... При всей осторожности, не хватило умения "смотреть сразу во все стороны" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не влетал после получения (покупк) прав.
Но я первое время ездил очень мало и только там, где ранее "ходил ногами", через год стал ездить там, где меня ранее начем-то возили. Избегал городов, ездил только по знакомым дорогам. Сейчас езжу везде без особого страха, но понял, что я не Шумахер, а по тому сильно не доргаюсь и все хорошо. Пару раз мою шаху догнали в в зад, выгнул бампер ломом. Сам один раз ночью протер бампер мазде (покраска) и вдавил альмере в бампер задний противотуманный фонарь (хозяин потом просто в обратку выдавил, ничего не пострадало). Вот такой мой послужной список, надеюсь он не будет продолжаться. А, еще в ворота не попал, совсем зеленый был..., рихтовал крыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую машину (новую) купил через три года после получения ВУ. До этого в основном катался на старых машинах брательника.
На опрос даже не знаю, как ответить. Так как у меня были мелкие ДТП, но ни одного по моей вине. То один водитель десятки на набережной Питера, испугавшись проносившихся гаишников с мигалкой, резко перестроился из левого ряда в меня, притерев бок. То при въезде в Москву на Ленинградке девятка, перестраиваясь из правого ряда за мной, въехала мне в зад. А недавно вообще горцы на Фокусе, пытаясь показать свою круть, уходя со светофора, резко подрезали нас (при этом я даже движение еще не начал), но промахнулись (или, наоборот, попали) и свои задним бампером зацепили наш передний, вырвав его наполовину. Во всех этих ситуациях избежать аварию просто не получалось, независимо от стажа вождения. Но КАСКО во всех случаях выручала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласен. Новичок, как раз и будет внимательно и аккуратно ездить.

 

Если вы глянете на результаты голосования, то увидите, что ДТП и "зацепы" лидируют.

 

:popcorm:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: первая машина может быть и б/у, но не сильно - чтобы не сыпалась, в общем. У меня первая была "пятерка" 4-летняя. Буквально в первую же неделю, заезжая задом в гараж, подцепила вмятину на задней дверце :blush1: . Именно из-за вот таких досадных вещей можно и не новую. Хотя если есть КАСКО, то это, возможно, и не критично. Но я рассуждаю как человек, по жизни игнорирующий КАСКО, в силу некоторых (банальных :) ) причин.
А так, с 95-го года три машины - ни одной аварии.
Новые машины, безусловно, приятны в силу того, что первые годы просто ездишь и не думаешь ни о замене, ни о ремонте и т.п. Для женщины это важно все же. Хотя смотря какая женщина - вот Black devili поломка не испугает :) , насколько я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая машина был ВАЗ "пятерка". В первые годы ей досталось от меня: не оценил расстояние и задом въехал в свой гараж. Бампер немного ушёл внутрь и помялось крыло дужкой для замка. В другой раз не заметил бетонную клумбу и пододвинул её слегка. Ещё разок машине досталось, когда с сервиса выезжал задом и стал рано руль крутить, итог: помятое крыло. Более серьёзная авария была на "десятке", когда ездил в командировку в Сланцы и Кингисепп зимой. На обратном пути прошёл снег и попал одним колесом в сугроб, не вписался в колею. Машину стало кидать, с заносом я не справился и сделал огромную глупость: ударил по тормозам. Машину резко развернуло и выкинуло в столб, на котором знак висит. Скорость была около 60 км/ч. Итог аварии: столб в минус, у меня - помято крыло и капот, на колесном диске вмятина, но машина на ходу. Когда успокоился, то аккуратно доехал своим ходом домой. Это было, правда, уже где-то на 3-4 год вождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы глянете на результаты голосования, то увидите, что ДТП и "зацепы" лидируют.

Только там не увидеть, по чьей вине эти ДТП и "зацепы".
По этому опросу нельзя объективно (в рамках одноклубников) оценить зависимость опыта от попадания в ДТП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому опросу нельзя объективно (в рамках одноклубников) оценить зависимость опыта от попадания в ДТП.

Абсолютно согласен, однако в общей мировой статистике, данная тенденция доказана.:don-t_mention: Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данная тенденция доказана.:don-t_mention:

 


Статистикой собираемой страховыми. Первая топ группа по аварийности 1,5-2 года вождения. Когда приходит увереность. Если не сказать хуже, некая самоувереность. Я как раз через это прошел лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистикой собираемой страховыми. Первая топ группа по аварийности 1,5-2 года вождения. Когда приходит увереность. Если не сказать хуже, некая самоувереность. Я как раз через это прошел лично.

А все ли попадают в страховую статистику?
Осагой то мы недавно пользуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все ли попадают в страховую статистику?
Осагой то мы недавно пользуемся.

 

Борис имел ввиду Европу, США и т.д. :don-t_mention:

 

Про нас то чего говорить? зайди в любой гаражный кооператив, да позырь как порой люди выезжают оттуды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис имел ввиду Европу, США и т.д. :don-t_mention:

 

Про нас то чего говорить? зайди в любой гаражный кооператив, да позырь как порой люди выезжают оттуды :)


Так там правильные и пиндосы.

 

У нас, судя даже по сообщениям этой темы, народ с 12 лет за рулём и ни в какой статистике не участвуют.
Каско покупают не все(далеко не все). И далеко не всё происходящее оформляется. Но это опять же имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там правильные и пиндосы.

 

А это как? :blink:

 

Я ваще то вот это :drunk: имел ввиду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваще то вот это :drunk: имел ввиду :)

Серега, если ты сейчас зацепишь эту тему (я имею ввиду гаражную жизнь в России :drunk: ), то мы уйдем слишком далеко...Ведь это целый пласт российской действительности, причем очень интересный. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... ну спасибо! за преклонный возраст :kissing2:

 

Так нежно вогнали меня в краску... :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, если ты сейчас зацепишь эту тему (я имею ввиду гаражную жизнь в России :drunk: ), то мы уйдем слишком далеко...Ведь это целый пласт российской действительности, причем очень интересный. :mosking:

 

К сожалению, мы уходим от этого. Или к счастью. Машины сами не ремонтируем, в гаражах бываем только, чтобы поставить машину. Так иногда перекинемся с мужиками парой слов и все. У всех дела, хлопоты. А раньше был целый ритуал гаражный. Я его еще застал... Когда целыми днями свой старенький Фиатик ремонтировал, подаренный папой, в честь 15-ти летия. Чтобы по подъездам не шарился и на наркотики не сел, в то, смутное время.... А лучше технику познавал.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мы уходим от этого. Или к счастью. Машины сами не ремонтируем, в гаражах бываем только, чтобы поставить машину. Так иногда перекинемся с мужиками парой слов и все. У всех дела, хлопоты. А раньше был целый ритуал гаражный. Я его еще застал... Когда целыми днями свой старенький Фиатик ремонтировал, подаренный папой, в честь 15-ти летия.... :D

Так можно ж было ничего и не ремонтировать. Главное зайти пообщаться. Тут тебе и нальют, и накормят. А какие хоромы были у некоторых людей в гаражах, а запасы продовольствия...Можно было не одну войну пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, если ты сейчас зацепишь эту тему (я имею ввиду гаражную жизнь в России :drunk: ), то мы уйдем слишком далеко...Ведь это целый пласт российской действительности, причем очень интересный. :mosking:

 

А что? Чем не тема Владислав? После автошколы и сдачи экзаменов, мы с мужиками в гараже, отметили получения В/У и я смело сел за руль! :laugh:

 

А раньше был целый ритуал гаражный. Я его еще застал...

 

Вот вот :mosking:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Чем не тема Владислав? После автошколы и здачи экзаменов, мы с мужиками в гараже, отметили получения В/У и я смело сел за руль! :laugh:

 

Навеяло.

 

Отучился в автошколе, покатался на машинке инструктора. Настал день сдачи экзамена. Приехал на своей машинке - новенькой ВАЗ-21083. Для молодого 18-го летнего пацана, в 2000-х годах - это было мега круто, особенно, учитывая, что денег не особо было и заработки студенческие не ахти какие.
И тут бац.... не сдал практику.... Пришлось отслюнявить последние 200 долларов на права. В этот же день, помню, погнал куда-то за 200 км и обратно. Это было такое удовлетворение управление машиной. Сейчас же.... тьфу.... глаза бы мои ее не видели.... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас же.... тьфу.... глаза бы мои ее не видели.... :lol:

 

Есть такое дело :don-t_mention:

 

Но... 200 не круто ли было по тем временам?
Я дачу в 97 за 700 купил :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Чем не тема Владислав? После автошколы и сдачи экзаменов, мы с мужиками в гараже, отметили получения В/У и я смело сел за руль! :laugh:

Да нет, тема отличная! Только заслуживает, чтобы быть выделенной в отдельную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело :don-t_mention:

 

Я вот думаю..... Что неплохо бы собраться пивка попить.... Только не как в крайний раз..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но... 200 не круто ли было по тем временам?
Я дачу в 97 за 700 купил :telephone:

Ну почему, именно такой тариф тогда и был. Меня инструктор как раз на эту сумму раскручивал, но не повелся и сдал сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За шесть лет ни одной аварии, кроме легких потертостей. Думал, что со мной это не произойдет, во всяком случае по моей вине. Ошибался. И вот бес попутал в марте этого года как последний олень приехал в Паджеру, причем я был на новой машине, только обкатку прошла, обидно. Что я про себя говорил сразу после аварии - лучше было не слышать :shutup: Ситуация почти такая же как была у grevica. При пересторении не учел дистанцию, отвлекся, чтобы посмотреть вправо нет ли кого сзади в мертвой зоне и в итоге приехал... Для себя лично выводы сделал - нужно менять стиль вождения, чтобы он был менее "рваный". Если уставший, невыспавшийся, накрученный на работе, на нервяке из за ссоры и т.д. - при возможности за руль не садиться в этот день или стать буддистом, которому вообще все жизненные невзгоды пофиг.

 

Удачи на дорогах и будьте внимательны.

Изменено пользователем Severe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю..... Что неплохо бы собраться пивка попить.... Только не как в крайний раз..... :D

 

А ты сам виноват :don-t_mention:
Поехал в дождь на дачу.
Мы зачетно посидели.

 

А теперь тепло.

 

Надо ждать ненастье :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но... 200 не круто ли было по тем временам?
Я дачу в 97 за 700 купил :telephone:

 

Знаешь, если честно, я не помню дорого ли это было вообще. У меня было сотня или полторы, остальное папа привез. Кренделей накидал, правда сильных, но помог деньгами.... :D

 

2 участка, в 2003 или в 2004 году я брал за 1000 дол. каждый. Тоже было ощутимо. Сейчас удивляюсь все. Как это будучи студентом, учась на дневном отделении, мне удавалось зарабатывать, по сути не плохие деньги. Сейчас же.... труба.... :mosking:

 

Вот как оценить.... Хорошая аудиосистема с СD, к примеру, стоила 130 долларов.... Это 2001 год. Или таже новая самарская восьмерка - 4300 дол.

 

З.Ы. И дачу, кстати тоже, глаза бы мои не видели.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, тема отличная! Только заслуживает, чтобы быть выделенной в отдельную.

ага согласен очень отличная тема. у всех много историй по поводу учебы вождению. я даже дату помню когда сел за руль 11 .09.06, и в гараж тоже не вписывался один раз на ваз 2106. правда я мало ездию. но все равно отсчет именно с этого периода.
а права с 2002 получил. менять вот скоро я все еще подумываю как на заднее стекло знак восклицательный приклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все еще подумываю как на заднее стекло знак восклицательный приклеить.

Поплюй как на червя, и хлоп к стеклу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поплюй как на червя, и хлоп к стеклу :)

не. сам механизм приклеивания я понимаю. я вот не знаю поможет ли это. и не будет ли логанчик против. мне кажется ему не понравится.
иногда подумываю о парктронике. но цена нового бампера и а цена парктроника примерно сопоставима. вздыхаю и так и без порктроника до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, если честно, я не помню дорого ли это было вообще. У меня было сотня или полторы, остальное папа привез.

Мда...

 

А сейчас расценки суровые стали.
Без автошколы говорят 40-тник берут... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За шесть лет ни одной аварии, кроме легких потертостей.

 

Ну а новичкам, что бы вы посоветовали?
Новую или Б/У?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не. сам механизм приклеивания я понимаю. я вот не знаю поможет ли это. и не будет ли логанчик против. мне кажется ему не понравится.
иногда подумываю о парктронике. но цена нового бампера и а цена парктроника примерно сопоставима. вздыхаю и так и без порктроника до сих пор.

 

Знак "!" заменяет парктроник? :hmmm:

 

Ну а новичкам, что бы вы посоветовали?
Новую или Б/У?

 

Всё равно, главное - голову иметь на плечах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак "!" заменяет парктроник? :hmmm:

:yes: +100000 :lol:
Валере за юмор + кто-нить :bow: Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а новичкам, что бы вы посоветовали?
Новую или Б/У?

 

Все зависит от финансовых возможностей. Можно влезть в кредит, не оценивая свои возможности и приобрести новое авто. А потом, жизнь так лихо тебя завернет, что денег не будет не то, что на выплаты по кредиту, но и на регулярное ТО у дилера с трудом будешь наскребать...
Я лично за первую машину б/у, но не сильно ушатанную, желательно иномарку. У меня была первая девятка, в принципе нормальный экземпляр, не считая постоянных проблем с электрикой. :mosking:. Меня она вполне устраивала (первый год), потом начался процесс вкладывания денег: начиная с замены полностью всей выхлопной ситемы, передней подвески, ШРУСов, заканчивая умершим стартером, заменой блока предохранителей и т.д. Правда с приобретением запчастей у меня проблем не было - работал в этой сфере, мог взять хорошего качества и по закупочным ценам. Потом пришло озарение, что все, уже хватит вкладывать деньги, следующий владелец этого не оценит, а вложенные деньги в ремонт и запчасти при продаже я даже на 30% не отобью. Плюс чуть лучше стало с финансами и был следущий шаг. Рассматривал все, что угодно - только не российский автопром, хотя по тем деньгам можно было взять новую десятку или пятнашку. В итоге купил опять же б/у, но иномарку. Вложений за 3 года, кроме замены сцепления и расходников не было, работала как часы. При приобретении б/у авто новичкам советовал бы так же учитывать свои финансовые возможности для содержания данной марки (стоимость з/ч, наличие адекватного сервиса по качеству выполняемых работ и ценнику) иначе потом можно сильно удивиться и разочароваться :swoon:

 

А вообще как правильно тут уже написали - главное иметь голову на плечах. И использовать ее не только для того чтобы есть :popcorm: , но и думать...

Изменено пользователем Severe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно за рулем, учил ездить еще ребенком отец, с течением обстоятельств, права на управление транспортом смогла получить только 5 лет назад. Аварии были! И всякие. И дело не только в опыте (что наиболее важно!), но и в потоке, образе вождения тебя и других участников вождения, дорожном покрытии, климате и прочего.
Я как не странно после автошколы в аварии вообще не попадала, а потом был период, что почти каждый месяц-два, чаще подучалось паровозиком по три-четыре машины. Скорости не большие, а ремонты свыше , чем на 100 тысяч!. Наконец то это кончилось и теперь пару лет точно езжу без проблем таковых. Хотя из-за усталости иногда туплю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадание в аварии - зависит от образа мышления, развитости пространственного воображения, врождённого (не приобретённого) умения мгновенно представить "картинку" того, что будет через секунду, умения видеть не только переднее и заднее авто (за что лично я и не люблю тонировку), и ... Исключительно ИМХО.

 

ЗЫ: Плюсанул ValeryKу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак "!" заменяет парктроник? :hmmm:

ну не заменяет.
но он как религиозные иконки что возят в отечественных авто заменяют системы безопасности. и как меховая оплетка руля и розочка на рычаге КПП - заменяет тюнинг.

 


не так важно как это снаружи выглядит главное что в это человек вкладывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только кто её сделает, ну хотя бы на 7-летнюю машину? :rolleyes:

 


Сейчас почти все компании страхуют до 10 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за 10 лет было... со счета сбился давно, более двух десятков дтп
но все достаточно не значительные, обходилось рехтовкой-покраской пары элементов
хотя два раза въехали в .опу довольно сильно, последний (надеюсь именно последний) - ремонт хонды на 60к, это был мне подарочек в мой ДР
по многим бы даже не заморачивался на крепком авто, но у меня был сивик, в котором даже не было усилителей пластикового бампера

 

что касается первых лет после автошколы (+ около года я водил без прав), считаю б/у авто вполне приемлемым выбором, можно, скажем и за 50к найти вполне исправный автомобиль, тем более, что многим по молодости о новом и мечтать не приходится, я до сих пор ни разу не владел новым
мой первый - ваз2105, в первый год я даже умудрился совершить 2 дтп за один вечер :P (зима, каша, темно, лысая резина, отсутствие опыта)
ошибки - это нормально, главное - не реально оценивать свои возможности и состояние, дабы избежать серьезных последствий, ибо что не убивает - делает нас сильнее)

 

последние несколько лет в таких ситуациях даже никакого мандража нет, выхожу и спокойно подсчитываю убытки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелких ДТП - да, а вот более серьезных....Через пару лет многие начинают себя считать уже асами и вот тут-то все как раз и начинается.

 

Ага ага 3 года ездил аккуратно А через 3.5 почуствовал себя как минимум Бтмэном на Бэтмобиле в итоге улёт зимой на большой скорости в отбойник
Боятся надо самоуверенности за рулем, про это надо говорить всем в автошколе!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Боятся надо самоуверенности за рулем, про это надо говорить всем в автошколе!!

согласна!
кто бы внес в правила автошкол пункт о самоуверенности?
а еще лучше - побольше наглядного материала в виде фото и видео с мест тяжелых и тупых ДТП. меня такие фото и видео отрезвляют и надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за 10 лет было... со счета сбился давно, более двух десятков дтп

 

последние несколько лет в таких ситуациях даже никакого мандража нет, выхожу и спокойно подсчитываю убытки

 

В бардачке есть калькулятор... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело :don-t_mention:

 

Но... 200 не круто ли было по тем временам?
Я дачу в 97 за 700 купил :telephone:

 

Нет, не круто, в те времена именно 200$ и просили, но я не повёлся, мне за это достался самый трудный участок дороги, но я его осилил и не одного прокола, кроме, того, что на одном светофоре стоял не на нейтралке, а с выжатым сцеплением, но гаишник принял это за профессионализм. ))

 

P.S. Права получал в 1996 году курсы были укороченные, для учеников с опытом вождения )) сейчас и подумать страшно, как можно без без прав получить опыт вождения. ))

Изменено пользователем Vladyche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не круто, в те времена именно 200$ и просили, но я не повёлся

 

Ну тут сложно судить, звучит ли именно это слово правильно -"повёлся".
Сдал сам, это замечательно. Но в основном, сдать без предоплаты, в наше время тяжело...

 

:renault_forever:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, как мы видим:

 

post-13060-1308659186_thumb.jpg

 


аварийность в первые два года, превышает безаварийность!

 

Ну а выводы из этого, каждый сделает сам.

 

Что же лучше взять в первые два года, Б/У или новую иномарку?
:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, какие машины :don-t_mention: Сегодня твой день :victory:

 

"21 июня 2004 года в США скейтеры зачеркивали на запрещающих знаках "No Skateboarding!" слово "NO" и исправляли его на "GO". Так "родился" День скейтбордиста, который отмечают теперь во многих странах мира. Отмечают массовыми катаниями, нереальными пируэтами и безудержным весельем."
Расскажи лучше какой скейт брать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, какие машины :don-t_mention:

 

Обыкновенные :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, как мы видим:
аварийность в первые два года, превышает безаварийность!
Ну а выводы из этого, каждый сделает сам.

 

Что же лучше взять в первые два года, Б/У или новую иномарку?


как будто голосом Л.Парфёнова сказал :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же лучше взять в первые два года, Б/У или новую иномарку?
:read:

Конечно же, новую иномарку :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же лучше взять в первые два года, Б/У или новую иномарку?
:read:

Я бы посоветовал брать ту машину, которая нравиться и которую можешь содержать. Нравиться новая - новую, нет денег на новую - б/у.
В б/у машинах ничего страшного нету (ну если не автохлам брать). На пару лет поучиться хватит с лихвой. Машины сразу не ломаются, доехать до дома (ремонта) хватит в 90% случаев. А развести на ремонт могут в любой мастерской, что у ОД, что не у ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 647
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация