Пример HTML-страницы
МарВа

Уезжаем ~ Приезжаем

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 692 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Интриганы!.. :laugh::punish:

Надо было в профиле размещать фото мужчины... :hmmm: черного... :hmmm: голого... :D

 

Вот это была бы интрига! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это была бы интрига! :laugh:

:laugh: Интрига - она в любом обличье - интрига. :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было в профиле размещать фото мужчины... :hmmm: черного... :hmmm: голого... :D

:don-t_mention: Дарю

 

Раскрывающийся текст
1662086.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарю...

Спасибо, уже воспользовалась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, таки все..., пошел одеваться, пора двигать в аэропорт, Африка ждет меня! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже воспользовалась :)

Рита,по хорошему прошу:верни фото обратно,как и было!

 

пора двигать в аэропорт, Африка ждет меня! :hi:

Удачи и новых, незабываемых ощущений и впечатлений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через какой переход ездите? Салла, Раякоски?

 


А в Раякоски теперь переход?
Я два месяца проходил практику в Раякоски. Все ближайшие места были исследованы. Раякоски, Хеваскоски, Янискоски, Борисоглебск. Прикольно. Помню то золотое время. Там закрытая приграничная зона, свой микроклимат и безумная чистота и благодать были.

 

а на "посмотреть" время будет?
интересно было б отчет почитать.... всеж КИТАЙ.... другая цивилизация таки....
хотя понятно, что не до отчетов... но может потом...
хорошей дороги!

 

Скорее всего будет. Будет настрой, будет и фотоотчет. Не обещаю, но постараюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Раякоски теперь переход?

Да... честно говоря, я и не в курсе полностью. Помню, в 1989 году работал в тех местах по сбивке геологических карт СССР, Финляндии и Норвегии. Так финны приезжали именно через Раякоски. Норги - через Борисоглебск. Как сейчас в том углу - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... честно говоря, я и не в курсе полностью. Помню, в 1989 году работал в тех местах по сбивке геологических карт СССР, Финляндии и Норвегии. Так финны приезжали именно через Раякоски. Норги - через Борисоглебск. Как сейчас в том углу - не знаю.

 


Нууу, проехать там можно было по любой из плотин ГЭС, через реку Паз. Я грешным делом решил, что там устроили переход для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилетел со своей половинкой вечером 24 из Венесуэлы и 25 бегом на работу.
Райский остров ,куча позитива, мозги реально отключились от Москвы на полных 9 дней.
Вырубает меня сейчас как младенца после 10 часов вечера, даже полнолуние не помеха.
Кто надумает то не пожалеете. На острове. Маргарита безопасно. Плохие отзывы туристов не принимайте во внимание,все нетак как пишут- много ерунды всякой. Люди - островитяне самые лучшие наверно на земле. Нет не ругани.нет разборок, ни одного пьяного не видал,ни одного бомжа, живется всем супер.
PS: единственное так и не решились взять там авто в прокат,поскольку не въехали в правила ПДД-в общем их там нет, скоростной режим не контролируется, Все ездят без поворотников и выезжают как угодно как захочется.
Местные жители сказали ,что если человек так едет- то значит ему так надо.
На перекрестках больших разъезжаются без светофоров, а если световор стоит , то все равно народ едет как ему нужно. Вероятно больше времени надо провести чтоб понять как они спокойно и мирно относятся к движению на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Райский остров ,куча позитива, мозги реально отключились от Москвы на полных 9 дней.

Отчёт ждём! :)

 

PS: единственное так и не решились взять там авто в прокат,поскольку не въехали в правила ПДД-в общем их там нет, скоростной режим не контролируется, Все ездят без поворотников и выезжают как угодно как захочется.
Местные жители сказали ,что если человек так едет- то значит ему так надо.
На перекрестках больших разъезжаются без светофоров, а если световор стоит , то все равно народ едет как ему нужно. Вероятно больше времени надо провести чтоб понять как они спокойно и мирно относятся к движению на дорогах.

Всё один в один как в Доминикане: права можно "купить" за 17долларов, техосмотр ТС покупается вполне официально, правила движения никто не соблюдает, но аварий почти нет. А всё потому, что водители абсолютно неагрессивны, все всех пропускают :)
Но в автобусе ещё ничего, а в такси уже страшновато )))
Хотя авто в состоянии металлолома - без бамперов, стёкол и дверей(!) - на дорогах столицы не редкость, а вполне нормальное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, вам только в самолёте было хорошо что ли? :telephone::D

Камасутра какая-то... :D

 

Ну вы и жгли Анюта на высоте))))

 

Лесника еще и модеров Каюты

 

корпоративный отъезд руководства))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По осени говорили, что Пудож-Вытегра усиленно ремонтируется. Как сейчас - не в курсе. Лёгкого пути тебе, Лёша!
У нас ремонт до мая заморожен.Дороги проезжие.
Вологду по городу будешь проезжать или по Окружной?? ...
Всем спасибо за отклик и добрые пожелания. Выехали 22-го в 11.00. Прибыли в Ярославль 23.00 в 05.00. Так что Вологду проезжали не сильно удобное для встреч время. Дорога заняла 18 часов с остановками на заправку и один прием пищи (обед на АЗС в Кеми). Дорога нормальная. Особых проблем нет. Наверное потому, что асфальт еще не растаял ))) Одно но... Самые лучшие участки - Мурманская область до въезда в Карелию; километров 100-200 перед Вологдой; перегон Вологда-Ярославль. До Медвежьегорска средняя скорость была 92 км/ч. К Пудожу - снизилась до 87 км/ч. Перед Кирилловым - 84 км/ч. К Ярославлю - 88 км/ч. Ехать в целом не трудно - фур на перегоне Медвежьегорск-Вологда почти не было, да и с погодой повезло. Глючить начало за час до Ярославля, но испытанные упражнения гимнастики за рулем помогли. ;)
Еще раз всем спасибо за участие, готовность помочь и добрые слова! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Украины в РФ в ближайшее время никто не поедет? Или в РБ, как вариант. Нужно привезти несколько небольших запчастюлек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 13 по 20 апреля уезжаю в Китай. В Гуанджоу на выставку. Не очень то хочется, но реально надо. Решаю вопросы с билетами, отелем, визами.
Одно радует. Увижу еще одну страну, которой у меня еще в списке посещений не было.

Стесняюсь спросить, Гуанджоу и Hangzhou - это одно и то же?. Если да, то я там должен быть в конце марта. :rolleyes: Жаль, что не одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, Гуанджоу и Hangzhou - это одно и то же?. Если да, то я там должен быть в конце марта. :rolleyes: Жаль, что не одновременно.

 


По нашенски Кантон.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуанчжоу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нашенски Кантон.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуанчжоу

Нет, разные места.

 

Не следует путать с Гуанчжоу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%ED%F7%E6%EE%F3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Украины никто не надумал в РФ ехать?)

Если никого не найдёшь, то пусть тебе запчастюльки поездом через проводника передадут.
Ребята и девчата сговорчивые, обойдется недорого, встретишь в столице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никого не найдёшь, то пусть тебе запчастюльки поездом через проводника передадут.
Ребята и девчата сговорчивые, обойдется недорого, встретишь в столице...

Тоже вариант... Я в мае сам поеду, может и дотерплю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирались завтра в Норвегию, Киркенес посмотреть, но у нас сегодня такая метель сильная, на сайте Мурманскавтодора сообщение:" По погодным условиям (снег, метель, порывистый ветер, нулевая видимость) закрыт проезд:
- федеральная а/д М-18 "Кола" от км 1471 (Заозёрская развилка) до км 1510 (п. Спутник) с 15-20 до улучшения погодных условий". Как раз по нашему маршруту, другого проезда нет... Поездка отложилась. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирались завтра в Норвегию, Киркенес посмотреть, но у нас сегодня такая метель сильная, на сайте Мурманскавтодора сообщение:" По погодным условиям (снег, метель, порывистый ветер, нулевая видимость) закрыт проезд:
- федеральная а/д М-18 "Кола" от км 1471 (Заозёрская развилка) до км 1510 (п. Спутник) с 15-20 до улучшения погодных условий". Как раз по нашему маршруту, другого проезда нет... Поездка отложилась. Жаль.

Давайте на встречу на Айкуае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте на встречу на Айкуае!

Жень,мы бы с удовольствием, но у меня полный рабочий день в субботу... С начальством не договорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирались завтра в Норвегию

А вот с этого места поподробнее пожалста. )))
Сами давно мечтаем посетить Норвегию, но через Мурманск даже и не подумал.
Далеко от вас? Крупный город?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места поподробнее пожалста. )))
Сами давно посетить Норвегию, но через Мурманск даже и не подумал.
Далеко от вас? Крупный город?

От Мурманска 220 км, город небольшой, как раз за день посмотреть все можно. Киркенес расположен в красивейшем Варангер-фьорде. Так что мурманчане частые гости этого города. Но погода наша зимняя... Ну ничего, съездим непременно. Изменено пользователем Белка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киркенес настолько рядом с Мурманском, что в командировку туда наши ездят самолетом до Мурманска, а потом на машине до Норвегии... :) я бы съездил с удовольствием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,мы бы с удовольствием, но у меня полный рабочий день в субботу... С начальством не договорится...

:cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Жень,мы бы с удовольствием, но у меня полный рабочий день в субботу... С начальством не договорится...
работа, как не романтично, некуда деть время, нет увлечений или необходимость ? если мужчина вопрос снимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


?
Вы о чём, уважаемый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на недельку в штаты. У них в минесоте уже плюсовая погода. Посмотрю на весну :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работа, как не романтично, некуда деть время, нет увлечений или необходимость ? если мужчина вопрос снимаю

Не поняла упрека... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киркенес настолько рядом с Мурманском, что в командировку туда наши ездят самолетом до Мурманска, а потом на машине до Норвегии... :) я бы съездил с удовольствием...

Так и есть. Вот мы поедем, как погода наладится. До Киркенеса нам ближе, чем до Саарисельки и Ивало(Финляндия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы съездил с удовольствием...

Поехали? Летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Я имел в виду, если бы жил в Мурманске )))
От Петрозаводска тоже не далеко.
Вот соберусь в ваши края, тогда обязательно заскочим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали? Летом.

Я бы сгонял, но пока не знаю на чём. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы чтоб из московского региона кто-нибудь поехал.
Может даже недельку отпуска взял бы под это дело))
Хочется уже возобновить автопробеги, как когда-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восьмого числа, нас порадовал своим посещением Пасечник. Посидели - пообщались :drinks: , теперь с ответным визитом в июле к нему двинем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончился мой отпуск, вернулся на зимнюю Родину, а еще вчера я купался в Атлантическом океане, загорая на берегу африканского Марокко... И грусть-печаль меня одалевает, до нашего лета еще не скоро.... :cry:

 

Довелось мне впервые побыть водителем Логана в течении двух недель. Оценивать прокатную машину с пробегом ровно в 209 тыс. км не совсем корректно. Машина была из первых версий, еще с ручками-зацепами в салоне. Хотя комплектация была видимо "богатая" для этой машины. Кондиционер работал, все двери не электро стеклоподьемниках, по работали только передние, исправная магнитола, но отломана антена... Дворники на метсте, работают, но пришлось одну щетку прикручивать лейкопластырем, слетала.... Бачек омывателя не течет, но насос не работает, хочешь почистить, останавливайся, сдирай грязь. Обогрев заднего стекла есть, но контакты оборваны. Фары есть, но светят примерно метров на 5 вперед, дальний свет не слишком улучшал ситуацию. Так что единственная противотуманная фара вносила весомый вклад в освещении дороги.... Открыл капот, думал что сам подкорректирую свет, но обнаружит, что блок фары изнутри прикречены к корпусу проволкой, плюнул, закрыл капот. Да, корректор света в салоне был, но действовал только на одну фару и только вниз. Задние двери закрывались с усилием, багажник открывался и закрывался, но только после некоторого "шаманизма" с моей стороны.
Впрочем, все было не так плохо. Машина действительно внутри просторная и путешествовать втроем было внутри достаточно неплохо. Двигатель проблем не доставлял, всегда заводился и глушился без единой попытки "выпендрежа", за что ему большое спасибо, потреблял на ровной дороге около 6 литров на 100 км. Про динамику такой машины (1.4 литра) говорить не приходится, но до 120-130 км/час машина разгонялась исправно, что с неё и требовалось. Ходовая была исправна, глушак тоже, тормоза тормозили. Сцепление включалось с небольшим рывком, но терпимо.
Удивила педаль газа. Её нужно было "продавливать", хотя обратно она возвращалась испрано, хотя и не слишком быстро. Черех пару дней я нашел в этом свойстве и некоторые достоинства. По достижению требуемой скорости ногу можно было оставить на педали как на площадке отдыха, дальше нога на проваливалась, своего рода "круиз-контроль".
И проехал я на этой машине 2 300 км без дополнительных проблем, что я озвучил. Было у нас 5 таких машин, одна была действительно новая, все остальные, как у меня и даже похуже.

 

Ну и в завершение песня из Марокко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирались завтра в Норвегию, Киркенес...
...Поездка отложилась. Жаль.
Есть альтернативный маршрут, который практически никогда не заметается. По лоттинской дороге через Приречный можно выехать на развилку возле Никеля. Либо через МАПП "Лотта", а там по Финляндии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А из вашего окна
Площадь Красная видна!
А из нашего окошка
Только улица немножко...

 

Улица Бангкока, вид из окна отеля.

 

cad4c1f66d98.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улица Бангкока, вид из окна отеля.

А справа башня - это с вращающейся смотровой площадкой наверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А справа башня - это с вращающейся смотровой площадкой наверху?

 

Да, с открытым вращающимся балконом и внутри смотровая с биноклями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с открытым вращающимся балконом и внутри смотровая с биноклями :)

Был я там, вот только снаружи её на запомнил, т.к. темно было и близко к ней находился. На видео снял панораму сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

близко к ней находился

 

Да, большое видится на расстоянии)))
Когда искали ее, чем ближе подходили, тем меньше было понятно куда идти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда искали ее, чем ближе подходили, тем меньше было понятно куда идти

Да она в нескольких кварталах от нашего отеля, так что удобный ориентир при перемещениях в этом районе :)

 

e11f8638d04d.jpg

 

8d6d433b45da.jpg

 

Была. У меня вид из окна радикально изменился :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот я и дома :) Вернулись из Тайландщины в "солнечную" Украину.
Попали в такую передрягу - сильная метель, Киев стоит, все авиарейсы отменены, автобусного сообщения нет, поезда идут с огромным опозданием... Транспортный апокалипсис, блин.
Пришлось брать билеты на поезд прямо в аэропорту, заказывать такси и медленно продвигаться в сторону железнодорожного вокзала. Везде пробки, брошенные автомобили, военная техника на улицах. Хорошо, что таксист попался толковый, за пару часов добрались до пункта назначения. На вокзале армагеддон - яблоку негде упасть, все поезда прибывают и отправляются с огромным опозданием, наш задержался на 4 часа и это ещё сплошное везение. Зато выспалась в поезде :)
А когда добрались домой и посмотрели расписание авиарейсов поняли, что нам вообще очень повезло... Практически единственный рейс, который прибыл вовремя. Все остальные либо отменены, либо прибывают с огромной задержкой.
В аэропорту насмотрелась на туристов в сандаликах и футболках, перемещающихся по снегу и морозцу перебежками, прикрываясь пледами, позаимствованными в самолёте. Знакомые и родственники просто не смогли встретить их из-за непогоды. Жуткое зрелище!

 

Welcome to Ukraine! Добро пожаловать в суровую действительность!
Надеялись вернуться в весну... ;)
Очень соскучилась за домашней едой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и дома :)

Очень соскучилась за домашней едой :)

С возвращением! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и дома

С прибытием! :)
Отчётик накропать не забудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 786
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmhr
    Новый пользователь
    Bogdanmhr
    Регистрация