Пример HTML-страницы
МарВа

Уезжаем ~ Приезжаем

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 692 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не совсем понял... "жена" ? :)))

Её нижняя часть. ))) Филейная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёшик найдёт. :)
Раскрывающийся текст
На морде лица. )))

 

Язык-то тоже загорел :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык-то тоже загорел :)))

Видимо с открытым ртом заснул на пляжу. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера вернулся из Минска.
Погода там точно такая же как и в Питере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня все отлично_ но комп сломался_ пользуюсь чужим- Поэтому подробно = по приезде- Когда вернусь_ пока непонятно- Продлят ли визу? Принимающая сторона ъочет сделать какой=то вид на жительство_ но может не получиться- посмотрим :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 ноября улетаю из Питера в Мурманск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью вылетаю в Техас, через москву.
Недельку погреюсь, там +25 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью вылетаю в Техас, через москву.
Недельку погреюсь, там +25 ;)

 

Я в конце января на Чикагщину. Жаль, но там уже не погреешся, так как климат там сродни Питерскому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасечник, сегодня краем уха услышал, что ты к нам собираешься, когда ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

25 ноября. Мурманск - Пулково - Храброво (Калининград)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, почти купил билеты в дальние края!
Если конец света не состоится, то в следующем году поеду попутешествую в дальние края!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил сам получать визу в п-во США, забавно, что американский консул почти не говорит по русски.
Наши дипы на приеме всегда с местным языком...

 

В декабре собираюсь погреть косточки на Ямайке...
К концу света планирую вернуться, хотя говорят лучше это дело переждать в Мексике.
Но своих не могу бросить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мексика! Как же много в этом слове! :rolleyes:

 

За 1,5 недели сделал небольшой вояж: Мск-Воронеж-Мск-Екатеринбург-Мск-Мiнск-Мск.

 

З.Ы. Готовлюсь встретить конец света.... в Судане! :fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Готовлюсь встретить конец света.... в Судане! :fishing:

 

Мне мои выставили ультиматум: чтоб 21го был дома!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня все отлично_ но комп сломался_ пользуюсь чужим- Поэтому подробно = по приезде- Когда вернусь_ пока непонятно- Продлят ли визу? Принимающая сторона ъочет сделать какой=то вид на жительство_ но может не получиться- посмотрим :renault_forever:

 

Приветствую всех! Сделали таки вид на жительство. Но весной *в марте) приеду. Очень надеюсь, что на слете в Гродно буду :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Сделали таки вид на жительство. Но весной *в марте) приеду. Очень надеюсь, что на слете в Гродно буду :renaultflag:

Классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Сделали таки вид на жительство. Но весной *в марте) приеду.

Ура! У Наташи всё хорошо :) И это замечательно! :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но весной *в марте) приеду.

Приезжай! С машиной как поступила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Сделали таки вид на жительство. Но весной *в марте) приеду. Очень надеюсь, что на слете в Гродно буду :renaultflag:

 

Вы переезжаете? Ссори не в курсе - суета тяжелых будней... :)

 

На следующей неделе отбываю в Судан. Очень надеюсь выжить в день конца света... Хоть бы не воздухе его встретить... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы переезжаете? Ссори не в курсе - суета тяжелых будней... :)

 

На следующей неделе отбываю в Судан. Очень надеюсь выжить в день конца света... Хоть бы не воздухе его встретить... :)

 

Кирилл, ты уж постарайся, выживи, оно того стОит... :to_become_senile:

 

Не, это такой экспромт - работа подвернулась. Попробовали на три месяца ,понравилось - продлили. Но по существу неофициально - я как будто бы в гостях нахожусь. Работаю "фрекен Бок" - в семье, где пятеро детей и ожидается шестой ребенок. Помогаю по хозяйству, сижу с детьми, отвожу их на всякие занятия в кружках, занимаюсь с ними русским языком. По рулю скучаю, да и вообще по движению: тут на Фольксваген Saran (вроде так пишется?), 7-местный, иногда езжу, но мало. Готовлю еду (кстати, столькому тут научилась - и хлеб печь, и всякие разные блюда. Глава семьи - голландец, уважающий греческую, итальянскую и русскую кухню, поэтому тут всяческие кулинарные экзерсисы в почете.
Все это происходит в небольшом поселке Винделн (в 55 км) от города Умеа (это север Швеции). Людей и машин мало ,кругом красивая природа, бурная река с порогами, хожу туда гулять каждый день. Вот чего здесь нет, так это как раз "суеты тяжелых будней". Тихая ,спокойная, размеренная, предсказуемая жизнь. Не думала, что мне это понравится ,однако же своя прелесть в этом есть.
Недавно вот, правда ,начала скучать немножко. Хотя Новый год в Москве никогда не нравилось встречать, так что, может, все к лучшему. Тут вовсю к Рождеству готовятся. Вообще интересного много про страну, про шевдов узнала. Когда вернусь, надеюсь, сделаю отчет, с фотографиями.

 

Сережа, Лесник, жалею, что не отправилась сюда на машине - в принципе, наверное, было бы реально. Тут это все на трассе Е12, которая проходит через Петрозаводск (кстати, Умеа - побратим Петрозаводска :renaultflag: ), поэтому через Финляндию, до Васы, а потом на пароме прямо до Умеа можно было доехать. Но чего уж теперь. Хотя бензин здесь дико дорогой - 75 р за литр. Но зато была бы свобода - отсюда до Норвегии ок.400 км, да и в другие места можно было скатать. Пока езжу на электричках (тут такие скоростные, комфортабельные), но это немножко не то.
Машину оставила у дочери в деревне - они иногда на ней в Москву приезжают ,а так пользуются мало, в Торжке продуктами закупиться и все. В общем , я за нее спокойна. А продать не удалось - деньги предлагали очень маленькие. А ведь она почти новая, пробег 15 тыщ всего был. Но все уладилось, в общем. Правда, дочери приходится кредит за нее выплачивать, но она вроде не ропщет. У меня тут деньги совсем небольшие - при здешних ценах вообще смешные. Но, честно сказать, затевалось все это не заработка ради, а чтобы просто сменить картинку, вообще что-то изменить. А то как-то грустно было в последнее время - как будто ненужность ,прикаянность какая-то была в Москве. А тут, без ложной скромности, очень мной довольны, и взрослые, и дети, какая-тот востребованность в общем есть.
На работе в ИФ еще числюсь, договорилась с ними ,что оставлю им свою зарплатную карточку - пусть делят мои гроши. Там у нас в этом плане просто, по-семейному :don-t_mention:
Ну вот вроде и все пока. Жаль, не смогу быть на днях рождения клуба, но все еще впереди :renaultflag:
Всех обнимаю!
Ах да, тут ездила на конюшню - отвозить ребенка заниматься, сделала фото, надеюсь, Марине будет интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, до чего ж здорово, что ты нашла себе дело по душе!
Мы теперь вроде как тоже побратимы.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

11-12 января буду в Екатеринбурге на корпоративе, так как контора где рабаю головной офис имеет именно там:)
Народ посоветуйте что там можно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-го числа нового года собираюсь в деревню под Боровичами.
Русская печка в деревянном доме, солёные рыжики, баня, полутораметровые сугробы, лыжи, снегоходы и прочие прелести зимы ждут .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, я дома!!!

 

Прибыли благополучно с острова Гаити в родные пенаты. Посетили так называемый город художников Альтос-де-Чавон, о. Саона с попутным купанием в piscina natural; с наслаждением искупались в Карибском море в сопровождении тропического ливня; поглазели на столицу Санто-Доминго, убедились в существовании маяка Колумба - Faro a Colon, освященного самим Папой Римским Иоанном Павлом II; побывали в Национальном пантеоне Доминиканской Республики, потоптались по улице Лас Дамас, которая считается первой улицей Америки; полюбовались красотами пещеры Три глаза, подземные озёра которой произвели неизгладимое впечатление…

 

На время выпала из жизни форума, надеюсь, что быстро наверстаю упущенное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На время выпала из жизни форума, надеюсь, что быстро наверстаю упущенное :D

Добро пожаловать! :renault_forever: Очень соскучились! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, я дома!!!

С возвращением! Надеемся на фотоотчёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, я дома!!!

 

Прибыли благополучно с острова Гаити в родные пенаты. Посетили так называемый город художников Альтос-де-Чавон, о. Саона с попутным купанием в piscina natural; с наслаждением искупались в Карибском море в сопровождении тропического ливня; поглазели на столицу Санто-Доминго, убедились в существовании маяка Колумба - Faro a Colon, освященного самим Папой Римским Иоанном Павлом II; побывали в Национальном пантеоне Доминиканской Республики, потоптались по улице Лас Дамас, которая считается первой улицей Америки; полюбовались красотами пещеры Три глаза, подземные озёра которой произвели неизгладимое впечатление…

 

На время выпала из жизни форума, надеюсь, что быстро наверстаю упущенное :D


ПРИВЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! :friends:
Соскучились все ужасно!
Как съездила? Фотки в студию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как съездила? Фотки в студию!!!

Тока мужикофф не выкладывай :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеемся на фотоотчёт!

Я сама пока ещё надеюсь :) Но не всё зависит от меня и моих желаний.

 

У меня есть фотки только с Альтос-де-Чавон и острова Саона, первые несколько дней фантастического путешествия. Потом протёк бокс для подводной съемки и фотик приказал долго жить :)
Оставшиеся дни пребывания я впитывала Доминикану всеми пятью чувствами: осязала кожей солнечную энергию тропиков, мощь океана, нежный сыпучий песок пляжа, шероховатости морских звёзд, волосатость свежесорванного кокоса и неровности собственноручно поднятой со дна океана раковины; любовалась красотами флоры и фауны наземной природы и подводного мира Атлантического океана; обонянием впитывала ароматы цветущего иланг-иланга, кокосового масла, кофе и какао, витающие повсюду, вдыхала аромат доминиканских сигар и сигарилл; наслаждалась вкусом доминиканского кофе, рома и мамахуаны; слушала ошеломляющий гул океана, ночные крики птиц и шум тропических дождей...

 

В Санто-Доминго скооперировались с замечательной девушкой Наташей из Санкт-Петербурга, я фотала её, она нас. Потом в мексиканском ресторане познакомились с приятной парой из Самары, которые узнав о нашем "горе" бросились на помощь и с радостью нафотали нас в ресторане и на пляже. Наши люди всегда придут на помощь соотечественникам в трудную минуту!
Если все эти милые люди скинут по приезду домой фотки мне на e-mail, то отчёту быть! :)

Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением)
А когда вы уехали? Мы получается были совсем рядом...
"Надо было уехать за 2000 километров, чтобы встретить сотрудника собственного предприятия форума...)))

 

Так ты в гаити была или в доминикане?
Как там последствия землятрясения, которое пару лет назад было, не дают о себе знать? А то боялись, что там эпидемия будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, я дома!!!

 

Прибыли благополучно с острова Гаити в родные пенаты.


C возвращением!
Фотоотчет обязательно! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть фотки ....
Если все эти милые люди скинут по приезду домой фотки мне на e-mail, то отчёту быть! :)

С возвращением!!! Рад! С нетерпением ждем фоток! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11-12 января буду в Екатеринбурге на корпоративе, так как контора где рабаю головной офис имеет именно там:)
Народ посоветуйте что там можно посмотреть?

граница между европой и азией ... где то там вроде. (может правда за городом) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра утром отваливаю в Башкирию на НГ. Погода по трассе не очень радует, но нам не привыкать. Прорвёмся!
Всем удачно встретить Новый Год и сбычи мечт!
:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра утром отваливаю в Башкирию на НГ. Погода по трассе не очень радует, но нам не привыкать. Прорвёмся!
Всем удачно встретить Новый Год и сбычи мечт!
:victory:

Хорошо отдохнуть!!!
Вчера м7 под Казанью перекрывали на несколько часов из-за снегопада.Да и сейчас метет шо пипец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо отдохнуть!!!
Вчера м7 под Казанью перекрывали на несколько часов из-за снегопада.Да и сейчас метет шо пипец...

А вот это уже плохо ... хотел с бубенцами (под АСДС и Линкин Парк) промчаться по Россее, а придется плестись обозом и развлекать себя миниатюрами Жванецкого Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением)
А когда вы уехали? Мы получается были совсем рядом...

25-го уже дома были :)

 

Так ты в гаити была или в доминикане?
Как там последствия землятрясения, которое пару лет назад было, не дают о себе знать? А то боялись, что там эпидемия будет

В Доминикане, но остров-то называется Гаити :)
Очевидцы рассказывали, что в Гаити до сих пор даже президентский дворец в руинах, гаитяне живут за счёт гуманитарки, убивая за неё друг друга, нищета вопиющая.
А в Доминикане всё замечательно, строятся дороги, отели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра утром отваливаю в Башкирию на НГ.
:victory:

Удачной дороги и отличных впечатлений!
Ждём фотографий. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наслаждалась вкусом ... мамахуаны

Ты не опечаталась? :mosking::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не опечаталась? :mosking::friends:

Я тоже сперва не так прочитал))))
Долго думал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не опечаталась?

:lol::friends:
Я ж в Доминикане была :D А то, о чём ты подумал, на Ямайке :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol::friends:
Я ж в Доминикане была :D А то, о чём ты подумал, на Ямайке :laugh:

)))))))))))
Просвети неучей, что за зверь такой мамахуана? Или надо раздельно - мама Хуана? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ямайке все мамы жестами объясняют, что их сыновей зовут Хуан))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвети неучей, что за зверь такой мамахуана?

Если коротко и почти официально, то читай здесь.
Если более обширно и своими словами - национальная алкогольная настойка Доминиканской Республики. Её можно заказать в любом баре, купить в любом магазине, причём как минимум в трёх ипостасях: пакетики с растительным мусором содержимым, на оcнове которого и настаивают напиток; растительные компоненты, помещенные в бутылку и залитые смесью вина, мёда и рома; готовая настойка в чистом виде - наливай и пей!

 

Или надо раздельно - мама Хуана? ))))

По легенде, которую рассказывают туристам, эту настойку приготовила любящая мамаша для своего неудачливого сына по имени Хуан ))) После этого у него дела пошли в гору... во всех смыслах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поездка в новгородскую область перенесена по климатическим соображениям на 5 января

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 января едем в Псков, 7-го обратно в Питер... если кому чего милости просим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы только что из Васкелово вернулись. За городом хорошо. Снег лежит и небольшой минус. А днем даже солнышко светило, которого в городе и не видно совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 29-го декабря по 4 января были в Финляндии. Встретили Новый Год на Сенатской площади в Хельсинки.
В Хельсинки погода - неприятная, плюс пару градусов и дождь.
Потом заехали в Порвоо, мне очень нравится этот городок, но пройти по нему тоже было затруднительно.
Пару дней были рядом в Hotel Haikko Manor, там, кстати, на парковке видел Лагуну-3 и Колеос с рамкой от ПАЦ.
По поводу въезда в Финляндию - финны ужесточили контроль и проверяют зеленую карту. На всех столбах при подъезде к их пункту пропуска написано на русском языке - Водители, имейте при себе зеленую карту!.
Нет, наши надеятся на авось, идут с одними паспортами, потом возвращаются к машине за картой, в результате - время увеличивается.
Со мной, кстати, тоже была занятная история - я в Хельсинки поехал через Брусничное-Nuijamaa, нужно было заехать в маркет Лапландия получить крупную сумму по инвойсу (которая оправдывала этот крюк). Так финский пограничник/таможенник прицепился ко мне - зачем я еду в Хельсинки через Nuijamaa? Потребовал брони всех отелей, долго изучал их, что-то смотрел в компьютере, потом, похоже - начал изучать нет ли у меня брони на самолет из Лаппеенранты и т.п. Но потом пропустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация