Пример HTML-страницы
францбульд

Двойная цена за работу в ПА в выходные?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

82 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В выходные моя сеструха меняла радиатор салонной печки в Симболе в ПА на Варшавском ш. 56.

 

Записалась за неделю на субботу (опаньки! :slap: да это же 13_е!! ) к 10 часам. Обговорили цены: примерно до 16 т.р. (зависит от цены и марки комплектующих). То есть: работа+детали сервиса.
Я был на даче, и далее всё со слов сеструхи:
Приехала, сдала, получила чистый бланк по выполненным работам. Обещали за два часа сделать. Сеструха возразила, но ей сказали, что успеют сделать. (Сеструха предварительно со мной на компе смотрела :read: экзиф и технологические карты по замена радиатора печки, а там было видно, что снятии передней панели обязательна!).
Сеструха звонит через три часа в салон, но там не соединяли с рем.зоной. И ещё через час тишина. :telephone:
Ближе к 15 ей перезвонили. «Мальчик» на трубке сообщил, что радиатор только что привезли и сейчас уже ставят. Ближе к 18 часам ей перезвонили из ПА и «мальчик» сообщил, что заменить радиатор быстро им не удалось, по этому им пришлось снимать переднюю панель. Но они уже всё сделали и готовы её отдать. Цена: 21 (двадцать одна) тыс. рублей. :swoon:
Сеструха выпала в осадок. Но быстро собралась с мыслями сообщила, что ранее уже оговаривалась цена и она была в районе 15. т.р., на что «мальчик» чуть посопев в трубку, сказал, что пересчитает. И тут же сеструха добавила, что сегодня забрать машину уже не может (ездила по делам и без обещанной машины «за два часа»). Договорились на встречу в ПА утром в воскресенье.
В воскресенье ей выдали машину и счёт в 15.390 руб.

 

Приеха домой сеструха осмотрела машину:
- передние сидения перепачканы,
- с ключа исчез борелок (объёмный знак РЕНО),
- сигнализация (не «родная») стала вставать в какойто кривой режим охраны.

 

И вроде как не первый раз туда приезжаем (у меня то же Симбол), и ранее нареканий не было. Но тут просто «разводилово» какое-то! Типа девочку-лохушку можно и на деньги поставить? :hmmm:

 


з.ы. А ещё сеструха собиралась осенью в ПА менять масло/фильтр/свечки/воздушный фильтр, но … теперь её туда за уши не затащить.

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....- передние сидения перепачканы,
- с ключа исчез борелок (объёмный знак РЕНО),....

Жесть.... Я в шоке.... Соболезную....
Радиатор то хоть не "криво" поставили?
Только вот по сиденьям и брелку можно было предъявить, как говорится, "не отходя от кассы".....

 

П.С. Заинтересовала цена. Если не секрет почем радиатор "впарили" и почем работы? А то в Нете порылся - цены нашел разные.

 

Если не трудно - фото наряд-заказа в студию...

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща начнется ...

Раскрывающийся текст

Одни грудью на защиту - выгораживать
Другие - посыпать голову пеплом, каяться и обещать разобраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть.... Я в шоке.... Соболезную....
Радиатор то хоть не "криво" поставили?
Только вот по сиденьям и брелку можно было предъявить, как говорится, "не отходя от кассы".....

 

П.С. Заинтересовала цена. Если не секрет почем радиатор "впарили" и почем работы? А то в Нете порылся - цены нашел разные:
Радиатор кондиционера .....
......
Если не трудно - фото наряд-заказа в студию...


Наряд/счёт увижу не скоро, но со слов сеструхи:
- 8500 - работа
- 6200 - радиатор
- 350 - тосол
- 20 - дис.вода.

 

На сколько я помню - на старые Симболы Valeo не ставили.

 

з.ы. интересно: если в Симболе в системе охлаждения 5.5 литра тосола, то что за эти деньги залили в движок? Или они старый тосол влили? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что ж ты сестру, так пренебрежительно "сеструхой" называешь? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща начнется ...
Раскрывающийся текст

Одни грудью на защиту - выгораживать
Другие - посыпать голову пеплом, каяться и обещать разобраться

А чего начнется? Семья не без урода, что в данном случае очень грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что ж ты сестру, так пренебрежительно "сеструхой" называешь? :(

В данном случае сеструха - это уменьшительно-ласкательное слово. :kissing2:
Она у меня мадмуазель боевая! :victory: (в противном случае она бы "повелась" на этот развод :punish: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие - посыпать голову пеплом, каяться и обещать разобраться

 

А для чего нужны тогда отзывы?
На мой взгляд именно для того, чтобы была обратная связь и возможность снять негативные моменты, а так же отлатить сбои в работе механизма.
Надеюсь ты не будешь гопротестовывать тот факт, что ни один сигнал с форума не остается без внимания. И разбираются, а не только обещают. Если бы были только обещания, то это вылилось тут же на форум. А такого нет.
Так что, когда пишешь, надо очень четко взвешивать и самостоятельно оценивать то, что сам пишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все косячат. И все пытаются навариться на нерадивых(не в обиду) клиентах. Паре хозяев не уследить за сотней долботрясов. Вы думаете, Эдуард зря людей в штате держит, которые форумы штудируют? Главное - это решение всех косяков. ИМХО.

 

зы. в перепачканые сиденья слабо верю(уж извините). Мне даже на задний диван пакет натягивали, когда мы катались с мастерами. Причем не по моему замечанию, а самостоятельно. И руль и "весла" пленкой затягивали.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 350 - тосол

 


з.ы. интересно: если в Симболе в системе охлаждения 5.5 литра тосола, то что за эти деньги залили в движок? Или они старый тосол влили? :hmmm:


Так чтоб заменить радиатор отопителя - как раз всего около литра антифриза слить и надо; весь сливать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы. в перепачканые сиденья слабо верю(уж извините). Мне даже на задний диван пакет натягивали, когда мы катались с мастерами. Причем не по моему замечанию, а самостоятельно. И руль и "весла" пленкой затягивали.

Ну дык сравнил ж... с пальцем. Там Символ, а у тебя Лагуна.
францбульд, напиши имя мастера и отскань наряд-заказ, т.к. эти вопросы возникнут сразу при появлении представителей ПА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещали за два часа сделать.

Ну это они погорячились :)
Когда я зимой собрался менять радиатор печки - мне в ПА сказали, что работы на пол дня минимум. И цена соответствующая.
Сам в гараже пол дня разбирал переднюю панель и часа три собирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо всё так буквально принимать ..
Я с уважением отношусь к работе Петровского Автоцентра с клиентами. Так как это делают они - ни делает никто. По крайней мере я не вижу примеров такого активного сотрудничества.

Раскрывающийся текст

а в том, что написал не вижу криминала. такое постоянно на форуме случается
Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные моя сеструха меняла радиатор салонной печки в Симболе в ПА на Варшавском ш. 56.

 

Записалась за неделю на субботу (опаньки! :slap: да это же 13_е!! ) к 10 часам. Обговорили цены: примерно до 16 т.р. (зависит от цены и марки комплектующих). То есть: работа+детали сервиса...........

 


Добрый день, францбульд.

 

Приносим свои извинения за не компетентную работу нового мастера, который допустил несколько ошибок (не сообщил сразу что радиатор печки будет только в 15 часов, ошибся в количестве часов необходимых для замены).
В ближайшее время, мастер будет отправлен на обучение.

 

Для решения Ваших замечаний по обивке, брелку и сигнализации с владельцем автомобиля свяжется менеджер сервисного центра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык сравнил ж... с пальцем. Там Символ, а у тебя Лагуна.
францбульд, напиши имя мастера и отскань наряд-заказ, т.к. эти вопросы возникнут сразу при появлении представителей ПА

Модель автомобиля тут не причем. Мой старенький Симбол 2001г. обслуживали точно также. Все, что только можно было обтянуто пленкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель автомобиля тут не причем. Мой старенький Симбол 2001г. обслуживали точно также. Все, что только можно было обтянуто пленкой.

 

+1000, подпишусь под каждым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Персонал - это та основа на которой стоит дилер. Обслуживаюсь в ПАЦ давно. Вижу персонал кардинально сменился, а форум стал пестрить некачественными ремонтами, бороться с которыми помогает форум. Но к сожалению, я не могу позволить себе такой роскоши - терять время на повторные визиты. Придется ездить или к Абрамову Сергею или менять станцию. А дополнительное обучение стоит проводить сначала, а потом уже давать возможность обслуживать клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Персонал - это та основа на которой стоит дилер. Обслуживаюсь в ПАЦ давно. Вижу персонал кардинально сменился, а форум стал пестрить некачественными ремонтами, бороться с которыми помогает форум. Но к сожалению, я не могу позволить себе такой роскоши - терять время на повторные визиты. Придется ездить или к Абрамову Сергею или менять станцию. А дополнительное обучение стоит проводить сначала, а потом уже давать возможность обслуживать клиентов.

 

1. Насколько я понимаю, некачественного ремонта в данном случае не было.
2. Клиент, в конечном итоге, заплатил столько, сколько оговаривалось вначале.
3. А сейчас решается вопрос устранения грязи в салоне, путем химчистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всей этой истории меня больше настораживает попытка развода на лишние 5 тыр... Или считается, что это - "нечаянно"?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всей этой истории меня больше настораживает попытка развода на лишние 5 тыр... Или считается, что это - "нечаянно"?...

Да и брелочек с ромбиком. Я понимаю, что мелочь, но осадок-то остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всей этой истории меня больше настораживает попытка развода на лишние 5 тыр... Или считается, что это - "нечаянно"?...

 


С Диалоджисом работал когда нибудь?
Там каждая операция имеет нормочасы. Могли не учесть дополнительные операции, изначально что то не учесть, а потом не отзвонились на эту тему. Фактически, это не развод а неопытность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Диалоджисом работал когда нибудь?
Там каждая операция имеет нормочасы. Могли не учесть дополнительные операции, изначально что то не учесть, а потом не отзвонились на эту тему. Фактически, это не развод а неопытность.

Дай бог......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приносим свои извинения за не компетентную работу нового мастера, который допустил несколько ошибок (не сообщил сразу что радиатор печки будет только в 15 часов, ошибся в количестве часов необходимых для замены).
В ближайшее время, мастер будет отправлен на обучение.

Перед тем как включать в работу , как раз и надо обучать и мастеров и механников, а не после как, что-то......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы. в перепачканые сиденья слабо верю(уж извините). Мне даже на задний диван пакет натягивали, когда мы катались с мастерами. Причем не по моему замечанию, а самостоятельно. И руль и "весла" пленкой затягивали.

 

Вот и я глазам своим не сразу поверила, когда не обнаружила пакетов.
Не криминально, просто обидно. :(

Изменено пользователем Лесник
Поправил теги цитаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и брелочек с ромбиком. Я понимаю, что мелочь, но осадок-то остается.

 

Этот брелочек от предыдущего хозяина мне достался, вернее хозяйки. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я...

А Вы, как понимаю, сестра францбульда, чей автомобиль мы обсуждаем?
Вы уж пожалуйста, держите нас в курсе - чем дело разрешится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я глазам своим не сразу поверила, когда не обнаружила пакетов.

 

На каждую машину заежающую в нашу ремзону одевается целофановые чехлы на руль, рукодку кпп и передние кресла.
После выезда из ремзоны чехлы снимаются. Поэтому пакетов вы не обнаружили, ведь их сняли до вашего приезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, как понимаю, сестра францбульда, чей автомобиль мы обсуждаем?
Вы уж пожалуйста, держите нас в курсе - чем дело разрешится.

 


Ну думаю, что история будет развиваться достаточно просто, как и во всех ветках Петровского

 

Вам пообещают позвонить (уже пообещали)
Пригласят в техцентр
Вымоют автомобиль
Если, что-то сделают не так, в ветке выступит Маркман Э.В.

 

И мы будем ждать нового клиента с проблемами. Приятно, что руководство ПАЦ реагирует на косяки. Не приятно, что они повторяются.
1 раз - ошибка, 2 раза - система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приятно, что они повторяются.
1 раз - ошибка, 2 раза - система.

 

Гыг, найди мне такую компанию (по размерам) где ну ни разу не косячат. Другое дело, что сюда возможно чаще жалуются, потому что видят что есть реакция)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю, что история будет развиваться достаточно просто, как и во всех ветках Петровского

 

Вам пообещают позвонить (уже пообещали)

 

А на основании чего Вы гадаете на кофейной гуще?
Я еще днем общался по асе с францбулльдом и знаю, что не просто пообещали, а позвонили. Позвонили еще до того, как все начали обсуждать в этом топике. И обсуждали. Так что, давайте оставим гадания при себе.
Придет автор топика или владелица машины (сестра) и отпишется по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, как понимаю, сестра францбульда, чей автомобиль мы обсуждаем?
......

Да :yahoo: , это она.

 

Ну думаю, что история будет развиваться достаточно просто, как и во всех ветках Петровского

 

Вам пообещают позвонить (уже пообещали)
Пригласят в техцентр
Вымоют автомобиль
Если, что-то сделают не так, в ветке выступит Маркман Э.В.
...................


Ей позвонили ещё до обеда. :telephone: и вроде как договорились о привозе машины в ПА на понедельник.

 

Может чё нить и с брелочком :renaulthearts: решат. :blush2:

 

Вот только настораживает: а всё ли правильно они сделали? Ну в смысле не спеша и по технологической карте? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ПА на Варшавском ш. 56.

После не которых косяков и недоразумений, на на Варшавке 56 , Стал ездить в другой сервис .
по началу были вполне приличные впечатления
НО некоторые "мелочи" стали раздражать, То номер отвалился после замены спешной замены на фирменные рамки ПА.
То небольшой не долив масла в двигатель.
При выполнении ТО обязательно берут деньги за долив в бачок омывателя, правда мой бочок залит под завязку, или это за снятие крышечки с бочка берут деньги?. Тож самое дозаправка радиатора и тормозухи...
Наверное в машине есть скрытые и неизвестные ёмкости , в кои и заливают всё это .
Однажды сам заменил фильтр салона, подумал ну чо на своём здоровье экономить. После ТО фильтра в багажнике не было, конечно под благовидным предлогом , что -де запачкает.
Я не ругаюсь с сервисменами , увидел обман больше в туда не обращаюсь .
Ездил я в ПА , ездил и в Другой сервис. Не заметил преимуществ в ПА по деньгам . Но заменил другое , что не спросишь под мою машинку в ПА -нет . Зато в другом сервисе -есть. Цены на обслуживание у всех одинаковые. Да и услуг поменьше в ПА чем в Другом .
Единственно важное преимущество в ПА в том , что машину принимают в строго оговоренное время , но может это показатель не большой популярности в этого сервиса среди владельцев автомобилей рено.Очередь хоть и косвенный но всёж показатель.
Так в чём изюминка сервиса в ПА? Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, давайте оставим гадания при себе.

 

Так я и не гадаю. Просто внимательно читаю форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не гадаю. Просто внимательно читаю форум.

 


Я тоже внимательно прочитал, то что Вы написали. И кроме как гадание, назвать я не могу.

Ну думаю, что история будет развиваться ...

Как будут и как развиваются отношения клиента и исполнителя, это знание двух сторон. Они и опишут все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже внимательно прочитал, то что Вы написали. И кроме как гадание, назвать я не могу.

 

Как будут и как развиваются отношения клиента и исполнителя, это знание двух сторон. Они и опишут все.

 

Пока идет как я нагадал. Ждем описания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждую машину заежающую в нашу ремзону одевается целофановые чехлы на руль, рукодку кпп и передние кресла.
После выезда из ремзоны чехлы снимаются. Поэтому пакетов вы не обнаружили, ведь их сняли до вашего приезда.

 

Не соглашусь: был на прошлой неделе на Варшавке (да, это продолжение все той истории с фарами :) ), постоянно находился в ремзоне рядом с авто, на КПП ничего не одевали. И машину не помыли :blum3:

 

Возможно на Варшавке прошла смена персонала вместе со сменой управляющего и именно из-за этого все и началось, возможно почему-то еще. У меня также много вопросов по последнему посещению, но здесь решил не обсуждать и ограничить общением с Эдуардом Маркманом по почте, думаю что и так смогу получить ответы на все свои вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь: был на прошлой неделе на Варшавке (да, это продолжение все той истории с фарами :) ), постоянно находился в ремзоне рядом с авто, на КПП ничего не одевали. И машину не помыли :blum3:

 

Возможно на Варшавке прошла смена персонала вместе со сменой управляющего и именно из-за этого все и началось, возможно почему-то еще. У меня также много вопросов по последнему посещению, но здесь решил не обсуждать и ограничить общением с Эдуардом Маркманом по почте, думаю что и так смогу получить ответы на все свои вопросы.

 


Вот, вот. 1 раз - ошибка, 2 раз - система.
А гадать насчет действий не приходится. Надо более внимательно читать все сообщения в ветке ПАЦ. Порой анализ ситуации позволяет сделать правильные выводы, хотя и не всегда. (Знаю так как консалтинг - это моя работа и приходится очень часто сталкиваться с подобного рода ситуациями и пытаться их исправить)

Изменено пользователем Гнус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После некоторых косяков и недоразумений, на Варшавке 56, стал ездить в "Другой сервис" .
по началу были вполне приличные впечатления
НО некоторые "мелочи" стали раздражать,.............

 

Ездил я в ПА , ездил и в Другой сервис. Не заметил преимуществ в ПА по деньгам . .........
Так в чём изюминка сервиса в ПА?


В "RTDS" просили за эту работу другую (чуть большую) сумму денег.

 

Изюминка? :hmmm: Может быть личностные?
Моей сетрухе очень понравился как принимает машины Сергей. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот. 1 раз - ошибка, 2 раз - система.
А гадать насчет действий не приходится. Надо более внимательно читать все сообщения в ветке ПАЦ. Порой анализ ситуации позволяет сделать правильные выводы, хотя и не всегда. (Знаю так как консалтинг - это моя работа и приходится очень часто сталкиваться с подобного рода ситуациями и пытаться их исправить)

 

А ты не думаешь что тут пишут как раз таки потому, что находят ответ? Думаешь у других дилеров все на мази? Не думаю, просто бессмысленно писать, т.к. нет ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не думаешь что тут пишут как раз таки потому, что находят ответ? Думаешь у других дилеров все на мази? Не думаю, просто бессмысленно писать, т.к. нет ответа...

 

Я в этом просто уверен и всем дилерам рекомендую работать с форумами, но увеличение количества недостатков не работает на имидж дилера, и лишь его снижает. Как можно доверять компании, в которой без обращения на форум, а лучше в личку Маркману тебя могут "обмануть" и никому ничего за это не будет. Обратишься - и все ОК.

 

Неправильно это как-то. Форум для исправления системных ошибок, а не для постоянного реагирования на конкретную ситуацию.

Изменено пользователем Гнус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом просто уверен и всем дилерам рекомендую работать с форумами, но увеличение количества недостатков не работает на имидж дилера, и лишь его снижает. Как можно доверять компании, в которой без обращения на форум, а лучше в личку Маркману тебя могут "обмануть" и никому ничего за это не будет. Обратишься - и все ОК.

 

Неправильно это как-то.

 

А ты знаешь сколько проблем не дошло до форума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "RTDS" просили за эту работу другую (чуть большую) сумму денег.

 

Изюминка? :hmmm: Может быть личностные?


Ну вот ! какие у меня могут быть "личностные" Я заказчик , он исполнитель, всё и больше быть не может , только "товар деньги"
ну если я правильно понял.
На счёт цен различия может и есть на ремонт В конечном счёте полная сумма выясняется после выполненных работ.
Тут много тонкостей . обсуждал подобный вопрос однажды с приёмщиков в ПА , и вполне закономерно он зазвал причины по которым цена может возрасти , да и возрастёт , не ходи к гадалке .Да и не всегда указываются те доп. работы из за которых возросла цена, Вот тут надо выпытывать у сервесменов те секретные действа,и подставлять уши под лапшу.
цены на ТО -различия нет , я сравнивал. Разница в доп услугах, но это всегда оговаривается. Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но увеличение количества недостатков не работает на имидж дилера, и лишь его снижает.

 

Безусловно. Весь вопрос в том, есть ли у нас статистика?
Или мы пытаемся судить только на основании того, что по другим дилерам нет вообще ничего, а по дилеру который открыт и решает здесь все проблемы люди просто стали смелее и стали выкладывать всю инфу. Стали так делать, потому, что от этого есть отдача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........
На счёт цен различия может и есть на ремонт В конечном счёте полная сумма выясняется после выполненных работ.
..........................
цены на ТО -различия нет , я сравнивал. Разница в доп услугах, но это всегда оговаривается.

Вроде как у РЕНО на каждую операцию есть нормы. И цена заложена в зависимости от региона (зоны).

 

Различия в цене могут быть лишь при кузовном ремонте. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как у РЕНО на каждую операцию есть нормы. И цена заложена в зависимости от региона (зоны).

 

Различия в цене могут быть лишь при кузовном ремонте. ИМХО.

 

Дак это у всех производителей...просто техника такая штука- не всегда можно описать работы стандартными нормами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно. Весь вопрос в том, есть ли у нас статистика?
Или мы пытаемся судить только на основании того, что по другим дилерам нет вообще ничего, а по дилеру который открыт и решает здесь все проблемы люди просто стали смелее и стали выкладывать всю инфу. Стали так делать, потому, что от этого есть отдача?

 

Господин, Полковник, возможно Вы удалите мой пост так как Вы администратор, но с сайтов я ознакомился достаточно подробно и обратил внимание на то, что Вы очень активно, даже больше чем сам дилер, защищаете ПАЦ. Это, наверное хорошо, но на деятельности дилера не оказывает положительного влияния (количество косяком растет).

 

Большинство дилеров читают сообщения на форуме и, повторюсь, исправляют системные ошибки, а не латают дыры.

 

Если кому-то интересно, почему у ПАЦ нет очередей - пишите в личку - расскажу. Стоит обратить внимание, что это не связано, на сегодняшний день, с качеством обслуживания. Этот фактор будет иметь влияние позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин, Полковник, возможно Вы удалите мой пост так как Вы администратор, но с сайтов я ознакомился достаточно подробно и обратил внимание на то,

 


К Вашему сожалению, это только подтверждает тот факт, что Вы крайне плохо знакомы с форумом. Но Вам зачет. Вы наглядно и сами продемонстрировали, как люди ошибаются и делают далеко идущие выводы, которые под собой не имеют и тысячной доли процента оснований.
И все же, мне было бы интересно услышать от Вас статистику. А выводы мы сами сделаем.

 

З.С. Я не скрывал и не скрываю, что я за обьективный подход. Но подход построеный на хорошем знании работы дилера. Ради интереса. Свяжитесь в личке с францбульдом и пораспросите о том, о что я с ним обсуждал до появления здесь топика и что я ему посоветовал сделать. Уверен, что Ваши выводы рассыпятся и растают как жиденький туман от сильного порыва ветра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё как всегда предсказуемо... :don-t_mention: При возникновении проблемы с ПАЦ и при озвучивании её на форуме, сразу же появляется несколько негодующих (которые имеют пару-тройку сообщений и зарегистрированы аж 2-3 дня назад), которые досконально во всём разбираются и выливают ушат помоев на головы наших партнёров. Даже не смешно уже. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которые досконально во всём разбираются и выливают ушат помоев на головы наших партнёров.

Точно Андрей! Причем, кидают многозначительные фразы типа такой
Если кому-то интересно, почему у ПАЦ нет очередей - пишите в личку - расскажу. Стоит обратить внимание, что это не связано, на сегодняшний день, с качеством обслуживания. Этот фактор будет иметь влияние позднее.

Тем самым отравляя сознание других, забросив в него каплю медленно действующего яда.
Громкие фразы надо открыто подтверждать фактами, а не в личку ими разбрасываться.

 

В свое время, то же самое происходило по отношению к нашему форуму. На разных рессурсах про нас сбрасывались разные гадости, а мы потом оправдывались и отмывались.

 

З.С. Кстати. А не двойная ли регистрация у товарища Гнуса? Владимир Миненко (даааавно не работник Петровского Автоцентра), не второй ли аккаунт? Что то мне подсказывает (а есть и факты), что это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё как всегда предсказуемо... :don-t_mention: При возникновении проблемы с ПАЦ и при озвучивании её на форуме, сразу же появляется несколько негодующих (которые имеют пару-тройку сообщений и зарегистрированы аж 2-3 дня назад), которые досконально во всём разбираются и выливают ушат помоев на головы наших партнёров. Даже не смешно уже. :don-t_mention:

Да, всё как всегда.
Защищают ПАЦ больше жители Питера и окрестностей. А вот нареканий больше по их работе в Мск.
Может отличия в работе все же есть?

 

По-поводу пленки на руль и сиденья: на последнем ТО и потом ещё на гарантийной замене, при мне пленку не одевали.
Ну а выдавали авто конечно уже без неё. А была ли она вообще?

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация