Пример HTML-страницы
Анри

Вот и я понял - в России надо ездить на внедорожнике

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

670 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ладно. Извините, что лезу со своим - всё, умолкаю.

Нет продолжай! Ибо тема крайне интересна! Хотя... Если всё же вспомнить хорошее вино и МсДоналдс, то тему нужно вынести... И создать нечто про коллекционные машины... И вот там я тебе буду мозг выносить по-полной!:)))) У меня были (есть) не только "дорогие" машины... (какие они нахрен дорогие????):)))) Дорогая это Е-Type....:)))) У меня был знаменитый в рунете Мутант... Не настолько знаменитый как дутая 19ка 16V Дихлофоса, но всё же... И опыт постройки/ремонта и т.д я имею... Ну не получалось из него новой машины... Оживить - оживил... Вылизал... Но ломуч был, гнида...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что ты имеешь ввиду под мелким ремонтом?

Любой ремонт... Машина на каждый день - это 3-4 года просто ездить... Делать ТО... И всё... Т.е вообще ничего! Вот это на каждый день... Реально довести до такого состояния 12и летнего ХМ-а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто ты занимаешься ремонтом? Даже мелким?

Если абстрагироваться от титульной марки Клуба, то я вот, например, за почти 4 года в одной машине, и 2 во второй, открываю капот только незамерзайку залить... И пока ничего кроме колодок не менял... 3 тьфу...

Года - фигня.

Сколько за это время прошла каждая машина?

 

И вот вариант по теме, не большой, но с расширенными возможности подвески. Поменьше ХМа будет, но всё же.

тыньк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не поверю я что на машине с пробегом под 300, раз в 2-3 месяца чтонить да не случится...

Черт его знает... :hmmm: Может и случается... Не замечаю я просто. Езжу, и всё. Между дел, может, иногда, чего и покручу...

 

Вот 11-ю когда сделал - года 2 ездил без проблем..., с Фиатом Уно - так же...

Раскрывающийся текст
С Фиатом смешно раз было: жена звонит, а она на нём ездила - так звонит, мол - не заводится...; а я ей - кнопочку синюю на брелке сигнализации нажми (случайно наверно нажала) - и вся проблема.

А с машинами такого класса, как ХМ пока не было большого опыта - только начинаю.

 

P.S. Но, всё-всё, не буду больше. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И создать нечто про коллекционные машины... И вот там я тебе буду мозг выносить по-полной!:))))

 

дык и создал бы... пишешь хорошо ....рассказать , поди , есть что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет продолжай! Ибо тема крайне интересна! Хотя... Если всё же вспомнить хорошее вино и МсДоналдс, то тему нужно вынести... И создать нечто про коллекционные машины...

Вот про мою 11-ю (с ней я на форум пришёл).

Про Фуэго, когда начну делать - отдельную тему хочу сделать, со всеми ценами и деталями. И про ХМ - так же, пока на нём только по тормозам (передние диски, колодки, шланги и тормозной клапан) кое что поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года - фигня.

Сколько за это время прошла каждая машина?

Не много, безоговорочно! Я редко больше 15 тыс в год наезжаю... Но не в этом дело... Ок... 12и летняя, даже хорошо восстановленная машина, даст возможность проехать 50-60 тыс без вообще какого либо ремонта?

 

C5 это уже С5... Это не ХМ....:))))

 

PS

2 Лесник....

Знаешь чем озадачься... Найди Е-30... только ранних выпусков, не с М40-42 (говно а не мотор)... С М20!!! Рядной шестёрочкой!!! Это песня а не машина!!!! И не сильно сложнее жигулей на самом деле!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, не совсем в тему... Но Леснику, и сочувствующим... О маркетологах и инженерах.... Можно не переводить... Там всё отлично руками показывают:)))))

 

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C5 это уже С5... Это не ХМ....:))))

Однозначно! ХМ, это...

PS

2 Лесник....

Знаешь чем озадачься... Найди Е-30... только ранних выпусков, не с М40-42 (говно а не мотор)... С М20!!! Рядной шестёрочкой!!! Это песня а не машина!!!! И не сильно сложнее жигулей на самом деле!:)))

Не, мне пока того что есть хватит. Я ещё Сафран хочу, но больше - 25-ю.

 

Раскрывающийся текст
У меня наверно какое-то психологическое расстройство - я даже телефон современный не могу купить. Кручу-верчу в руках - не нравится до отвращения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наверно какое-то психологическое расстройство - я даже телефон современный не могу купить. Кручу-верчу в руках - не нравится до отвращения

Как я тебя понимаю!!!!:))))))))))))))))))

 

На счёт 25й.... На автору Zig_R у него дооолго была 25я... Если что, много может рассказать... Я ездил в ней!!! Атас машина! Правда в центре Львова потёк бензин:))))) Чинили на ходу можно сказать:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что отличает Megane от того же самого CEED (раз уж речь о корейцах зашла)? Пластик дубовый. И в Mohave он тоже дубовый. Ну не понимаю я, как в машине за 1.7 ляма может быть дубовый пластик...

 

Это с чего в сиде пластик дубовый??
Третий год езжу на сиде, пластик там мягкий! На торпеде и на обшивке дверей и никакой ткани на обшивках нет, ничего не пачкается :icecream:

 

На кукурузнике 100м пластик тоже дубовый, хоть машина и стоила 2,2 рубля в 2007 году :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много, безоговорочно! Я редко больше 15 тыс в год наезжаю... Но не в этом дело... Ок... 12и летняя, даже хорошо восстановленная машина, даст возможность проехать 50-60 тыс без вообще какого либо ремонта?

50-60 вполне Это достаточный срок даже для отдельных деталей подвески в достаточно суровом режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50-60 вполне Это достаточный срок даже для отдельных деталей подвески в достаточно суровом режиме.

Дык.... Или нерено потому что?:))))) По моим очучениям ещё столько же проходят:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык.... Или нерено потому что?:))))) По моим очучениям ещё столько же проходят:))))

Зависит же ещё и от того, кто, как и где эксплуатирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с чего в сиде пластик дубовый??

Третий год езжу на сиде, пластик там мягкий! На торпеде и на обшивке дверей и никакой ткани на обшивках нет, ничего не пачкается :icecream:

 

На кукурузнике 100м пластик тоже дубовый, хоть машина и стоила 2,2 рубля в 2007 году :to_become_senile:

 

Ок. В сиде 2011 года выпуска пластик дубовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри:
покупаешь этот ХМ..., чёрт! его сейчас нет на авто.ру... Но это не беда, он наверняка не продан - появится, и есть контакты его владельца.

Просто для информации (раз уж речь о том была): продали тот ХМ - уехал в Воронеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, даешь отдельную тему для флуда про старые машины! =) Кстати, что мешает притащить "оттуда" ХМ в идеале, если есть деньги? Ничего! Другое дело, что если с этим заморачиваться, то везти уже "богиню" надо =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для информации (раз уж речь о том была): продали тот ХМ - уехал в Воронеж.

Жаль... Там и встретит смерть свою.... Что то мне подсказывает, взяли его не потому как фанаты, а потому как много машины и за 5 копеек... Сейчас так Сафраны продаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что мешает притащить "оттуда" ХМ в идеале, если есть деньги?

Да вот увы.... Ты его найди ещё сначала ТАМ то... На Мобиле.де одна единственная машина висит в более-менее хорошем состоянии... И за 10Ке... И 3х литровая.... Сам посчитаешь сколь оно ТУТ будет стоить?:))) 2964 кубика и старше 7ми лет... Таможня практически 20КЕ....:)))) Т.е на круг, привезти, немножко до ума довести и т.д.... 35-40КЕ?!:)))))) Всё же не до такой степени ХМ коллекционный аппарат....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я периодически в порядке мазохизма мониторю auto.ru - из машин 80-х-90-х продается практически все. Хочешь, ХM, хочешь Кадиллак Де Виль, хочешь Ланчии и Альфы разные. Как говориться были бы деньги на ремонт и восстановление.

 

Интересно все это безусловно. Но, соглашусь с Lee. Либо машина на каждый день. Либо фан-кар для выездов по выходным. Опять же климат. В более теплых странах чудесно сохраняются и экземпляры середины 80-х. А у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jeep compas не смотрели?

я чёт посмотрел - мне понравился. не сильно большой и не сильно маленький. правда не дошёл ещё до форума их и отзывов. но если это чистый американец - то вполне как вариант.

б/у 7-8 года так вабще стоят 700-800тр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jeep compas не смотрели?

я чёт посмотрел - мне понравился. не сильно большой и не сильно маленький. правда не дошёл ещё до форума их и отзывов. но если это чистый американец - то вполне как вариант.

б/у 7-8 года так вабще стоят 700-800тр

Лучше тогда Liberty взять. Та же машинка только симпотнее.

Не зря же даже Американцы признали Компас одной из самых страшных машин ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого сейчас есть ? Без очков и эмблемки , бывает и не разберешь... :laugh:

А ВАЗ?

Чем не самобытная машина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jeep compas не смотрели?

я чёт посмотрел - мне понравился. не сильно большой и не сильно маленький. правда не дошёл ещё до форума их и отзывов. но если это чистый американец - то вполне как вариант.

б/у 7-8 года так вабще стоят 700-800тр

Это чистый кореец:))))) Если мне память не изменяет мотор и трансмиссия там хундаевская... В новом дизайне он посимпатичнее старого... Но на счёт того что это Джип, я бы не стал говорить:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чистый кореец:))))) Если мне память не изменяет мотор и трансмиссия там хундаевская... В новом дизайне он посимпатичнее старого... Но на счёт того что это Джип, я бы не стал говорить:))))

)))) Кореец ))))

Движок Митцубиси, вариатор Jatco Японский (такой же как и на Ниссане и Митцуписи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jeep compas не смотрели?

я чёт посмотрел - мне понравился. не сильно большой и не сильно маленький. правда не дошёл ещё до форума их и отзывов. но если это чистый американец - то вполне как вариант.

б/у 7-8 года так вабще стоят 700-800тр

 

Если говорить об эьтих машинах - то Либерти ИМХО в большей степени джип чем Компасс. У последнего - аобсолютно легковой дорожный просвет и длинный передний свес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот увы.... Ты его найди ещё сначала ТАМ то... На Мобиле.де одна единственная машина висит в более-менее хорошем состоянии... И за 10Ке... И 3х литровая.... Сам посчитаешь сколь оно ТУТ будет стоить?:))) 2964 кубика и старше 7ми лет... Таможня практически 20КЕ....:)))) Т.е на круг, привезти, немножко до ума довести и т.д.... 35-40КЕ?!:)))))) Всё же не до такой степени ХМ коллекционный аппарат....

Такие аппараты "в лоб" никто не таможит. По ХМ вывалилось 106 предложений на любой кошелек. Вот вроде приличный: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDeta...mp;pageNumber=6 Ввезти в Россию 200 тысяч рублей, мне вчера знакомый дальнобой предлагал, ну и прикрутить доки от какого-то местного убитого ХМа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чистый кореец:))))) Если мне память не изменяет мотор и трансмиссия там хундаевская... В новом дизайне он посимпатичнее старого... Но на счёт того что это Джип, я бы не стал говорить:))))

так и не нужен джип как я понял. на бардюры заехать вполне хватит, а с полным приводом и в лес можно по грибы...

 

http://www.omegachel.ru/Index/Start_avto.html там как раз и либерти и компасс новый. по мне так компас интереснее (правда там в новом кузове)

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие аппараты "в лоб" никто не таможит. Ввезти в Россию 200 тысяч рублей, мне вчера знакомый дальнобой предлагал, ну и прикрутить доки от какого-то местного убитого ХМа.

Хотел написать.... Но я просто вот так поставлю - :)))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я периодически в порядке мазохизма мониторю auto.ru

А я мобиле.де Ну и, сссука, дорого же получается то, что хочется. :)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мобиле.де Ну и, сссука, дорого же получается то, что хочется. :)))))))))

 

Очень понимаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкопить если 1,5 то можно уже на Кадиллак Эскалейд посмотреть, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкопить если 1,5 то можно уже на Кадиллак Эскалейд посмотреть, ИМХО

Ууууууу.....:))))) Это уже за гранью добра и зла:)))))) Да и без 22" бэкспин - это не машина! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууууууу.....:))))) Это уже за гранью добра и зла:)))))) Да и без 22" бэкспин - это не машина! :))))

На след год подкопить )))) на колесья Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкопить если 1,5 то можно уже на Кадиллак Эскалейд посмотреть, ИМХО

 

Посмотреть можо и без денег! :mosking: Только на фик он нужен подержанный? И где его держать? И сколько он будет жрать? А налог?.......
Я уже давно покупаю машину новую и в максимальной комплектации. Я же для себя покупаю, а не для понтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууууууу.....:))))) Это уже за гранью добра и зла:)))))) Да и без 22" бэкспин - это не машина! :))))

Ну и ехать машина будет быстро, Анри понравится ....

А звук то какой сочный на разгоне ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и при каждом разгоне карманы всё свободнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня роль внедорожника выполняет Сценик..у него(по крайней мере моем)такой клиренс,что могу под машину залезть без домкрата...и прошел очень много по бездорожью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, я после того, как покатался с родственником по грунтовкам на Уазе-Патриот, тоже хотел себе его купить. Реально вдевятером ехали и машинка даже не пискнула, просто плыла по дорогам. Потом передумал, для города она, мягко говоря, не подходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, я после того, как покатался с родственником по грунтовкам на Уазе-Патриот, тоже хотел себе его купить. Реально вдевятером ехали и машинка даже не пискнула, просто плыла по дорогам. Потом передумал, для города она, мягко говоря, не подходит :)

Всё зависит от того какой город. У нас в России даже в некоторых крупных городах так асфальт убит - только на Патриоте и уродоваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие товарищи как автор умиляю - зонтик он забыл - поэтому надо мучать машину залезая на бордюры - а пройти пару-тройку кварталов от места парковки до работы на елё?? я уж молчу про зонтик
А ваще ничего что мэр лондона на работу на велосипеде ездит?
Конечно это не значит что у нас нет проблем с парковками и страна у нас как в англии - Но гаспада - страна то с нас начинаеться - потому что нам надо обязательно остановиться у дверей магазина/работы/дома а не пройти квартал от свободного места для парковки до нужных дверей. И уж тем более мы не можем отказаться от езды на машине на работу в пользу общественного транспорта - какже мы имеем авто и будем толкаться в метро с непонятным быдлом - нини мы ж белые люди, голубая кровь.
Давайте начинать с себя и наша страна станет лучше! - а то если все как автор купят паркетники то те же парковки станет влезать гораздо меньше авто и уже не станет хватать ни бордюром ни иных возвышенностей.
Я с себя уже начал, имею пару авто и постоянно езжу на автобусе на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати, правильно.
Вот прикиньте, что у вас подъезд грязью просто затопит. Вы что будете делать - его чистить или болотные сапоги покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, правильно.
Вот прикиньте, что у вас подъезд грязью просто затопит. Вы что будете делать - его чистить или болотные сапоги покупать?

сапоги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, правильно.
Вот прикиньте, что у вас подъезд грязью просто затопит. Вы что будете делать - его чистить или болотные сапоги покупать?

 


Ни фига неправильно. А когда мы зимой в гости поехали в Железнодородный и застряли практически во дворе обычного жилого дома, вы мне что предложите? Оставлять машину за квартал на шоссе и идти с ребенком по 15 градусному морозу обходя весь квартал? А там именно такая ситуация была.
Я понимаю, что многим хочется выглядеть культурным европейцем, но увы реалии у нас немного другие. Я тоже не любитель по бордюра скакать. мне не в лом лишние 100 метров пройти - но уверяю Вас ситуации разные бывают. Отъедьте от Москвы километров на 20 в любою деревню весно и тогда поговорим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига неправильно. А когда мы зимой в гости поехали в Железнодородный и застряли практически во дворе обычного жилого дома, вы мне что предложите? Оставлять машину за квартал на шоссе и идти с ребенком по 15 градусному морозу обходя весь квартал? А там именно такая ситуация была.
Я понимаю, что многим хочется выглядеть культурным европейцем, но увы реалии у нас немного другие. Я тоже не любитель по бордюра скакать. мне не в лом лишние 100 метров пройти - но уверяю Вас ситуации разные бывают. Отъедьте от Москвы километров на 20 в любою деревню весно и тогда поговорим :)

Интересненько!Где в Железнодорожном во дворе вы застряли???Вроде как не глухая деревня и дворники узбеки как тракторы гребут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам это:
4764e732f85d.jpg

 

Вчера заезжал к ихнему дилеру, смотрел его, салон - космос!
Зря его супруге показал...
Цены конечно от 1.600, но он того стоит.

post-370-1327124266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам это:

Что ж они окна все уже и уже делают... Скоро вообще смотровая щель будет, как в танке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам это:

Уже не раз встречал на дорогах, смотрится прекрасно в любом цвете. Хочу к дилеру съездить по салону полазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы ездил на Тойоте круизере 70-й серии, но он зараза стоит 2 муля. Такого бы потом как-нибудь на пенсию прикупить бы! (ежли еще будут делать). Доводилось ездить на внедорожнике и не мало. Реальная проходимость стандартного внедорожника типа круизера и патрола избыточна для езды по твердым дорогам, а там где мягко они без подготовки не идут - тяжелые шибко. На рыбалках владельцы нив и уазов и даже запорожцев уезжали гораздо дальше, просто потому что легче намного. А вот при езде по дорогам - это реально кайф, обороты меньше двух тыщ, пятая передача и просто покачивается на ухабах, под колеса можно вообще не смотреть. Мне лично хватило бы по жизни просто полноприводного универсала типа октавии скаут. Но все как всегда упирается в деньги, а потому ежли работу не потеряю, то Дастер следующее авто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация