Пример HTML-страницы
Мышун

Климатическая установка:

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 515 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С передними именно так, а задних нет.

ну вот видете а у меня и передних нету .так какой от сюда вывод а вывод прост их сперли как и фильтра на 2-х предвидущих авто.и меня не удевит что и на сценике при ТО мне как всегда позвонят (как это было с 2-мя предведущими авто)и скажут у вас нет салонного фильтра. вам его ставить или нет ? :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К дилерам машины приходят без установленных брызговиков, но их доустанавливают, так как в комплектацию они входят и по моему едут с машиной в ее багажнике.
А с внутрисалонниками история сложнее. На Символах их не было, хотя на отдельные их можно было установить. Опять же, зависело и от фазы Символа и от комплектации. Многое менялось и изменялось во времени. Впрочем, как и по Мегану-2.

у меня что в мегане что в символе в комплектации они были указаны тоесть я за них платил .тоесть было написано-фильтр салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде сдвинулось с мертвой точки в Украине решение вопроса по запотеванию. Пока, правда, пишу "вроде", так как сам еще не убедился. Но на нашем форуме (украинском) появилось сегодня:
"Сегодня мне по старой памяти позвонил технический координатор ООО "Родно" Донецк С. Гудов и дал информацию. что бы я разместил на форуме по сценикам.
Eсли у кого была или есть такая проблема, то теперь есть компьютерная программа у официалов (как то она там по другому называется) Помню вроде правильно цифры "8914"
В общем пересофтят машинку по климату и будет всё в порядке.
Вроде как пару машин по Донецку обращались. если читаете и вы Дончанин-велкам на Родно. если другие города-обращайтесь к своим (запомните цифры)
спасибо С.Гудову за внимание к нам."
Те пару машин, которые обращались - как раз я и antoxa77, Гудов обещал проблемой заняться и вот, похоже, что таки что-то сдвинулось. Завтра уезжаю в отпуск, по приезду поеду лечить климат... Возможно за это время antoxa77 к нему попадет раньше - отпишется.
Ссылка на тему: http://www.renault-club.kiev.ua/forum/inde...showtopic=37314

Изменено пользователем kipp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Eсли у кого была или есть такая проблема, то теперь есть компьютерная программа у официалов (как то она там по другому называется) Помню вроде правильно цифры "8914"...

Попытался я эти циферки дилеру сообщить. Бесполезно! Говорят, что ищутся только ноты по ВИНу, а найти по решение по номеру невозможно.
Кстати, французы тоже писали на своем форуме, что прошивка становится доступной только при физическом подключении к машине дигностического прибора, а так ее не найти.

 

Завтра у меня будет попытка номер 3. Пожелайте удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался я эти циферки дилеру сообщить. Бесполезно! Говорят, что ищутся только ноты по ВИНу, а найти по решение по номеру невозможно.
Кстати, французы тоже писали на своем форуме, что прошивка становится доступной только при физическом подключении к машине дигностического прибора, а так ее не найти.

 

Завтра у меня будет попытка номер 3. Пожелайте удачи!

 

Прикольный перевод на форуме у французофф, посмеялся от души...Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный перевод на форуме у французофф, посмеялся от души...Спасибо

Ну тогда посмейся еще на перевод с немецкого: линк (тема та же).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на 27.02.12. Машину буду оставлять на сутки с вечера воскресенья.

Оставлять машину не пришлось. Все сделали сразу за пол часа. Обновили прошивку.
Описание проблемы я изложил на бумаге и мастер примщик передал ее непосредственно мастеру, занимавшенмуся диагностикой. Это сильно помогло т.к. не пришлось ничего объяснять нескольким людям.
Пока не знаю решилась ли проблема с запотеванием полностью, но первые впечатления положительные. Пока возвращался домой рециркуляция не разу не включилась, стекла не потели, хотя кондиционер я принудительно выключил (темература около нуля).
Значек в виде буквы "А" в кружочке не исчез, это дает надежду, что датчик токсичности не отключили совсем.
Вообще изменилось управление распределением потока, дует как-то по другому. Периодически происходит какое-то движение заслонок, но не заслонки рециркуляции.
Режим Soft стал однозначно тише.
Я, дурень, не взял с собой сервисную книжку, поэтому придется еще раз заехать, чтобы официально оформить перепрограммирование климата, заодно какую-то синюю ноту должны выполнить, без сервисной книжки не стали.
Договорились с мастером, что буду наблюдать 3 дня, а потом подъеду, расскажу как дела и перевпрошивку официально зарегистрируют в Автофрамосе.

 

Если кто-то из питерцев надумает перешиться, пишите мне в личку или звоните, дам координаты мастера который "в теме".

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Мышун: а что официалам изложили в письме? То что потеет при околонулевых температурах на автомате? Или обширнее?

 

П.С. Предлагаю киевлянам тоже продавить официалов по данной проблеме. Я завтра обзвоню тех что знаю. А то прийдет лето и забудется на время :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде сдвинулось с мертвой точки в Украине решение вопроса по запотеванию. Пока, правда, пишу "вроде", так как сам еще не убедился. Но на нашем форуме (украинском) появилось сегодня:
"Сегодня мне по старой памяти позвонил технический координатор ООО "Родно" Донецк С. Гудов и дал информацию. что бы я разместил на форуме по сценикам.
Eсли у кого была или есть такая проблема, то теперь есть компьютерная программа у официалов (как то она там по другому называется) Помню вроде правильно цифры "8914"
В общем пересофтят машинку по климату и будет всё в порядке.
Вроде как пару машин по Донецку обращались. если читаете и вы Дончанин-велкам на Родно. если другие города-обращайтесь к своим (запомните цифры)
спасибо С.Гудову за внимание к нам."
Те пару машин, которые обращались - как раз я и antoxa77, Гудов обещал проблемой заняться и вот, похоже, что таки что-то сдвинулось. Завтра уезжаю в отпуск, по приезду поеду лечить климат... Возможно за это время antoxa77 к нему попадет раньше - отпишется.
Ссылка на тему: http://www.renault-club.kiev.ua/forum/inde...showtopic=37314

сегодня был у них провозились гдето час я торчал возле них короче тыкали мыкали и прешли к выводу что им надо КЛИП ОБНОВИТЬ.сказали за ночь обновят и завтра надо опять подехать.но поеду наверное в среду.успокоили по расходу топлива сказали разслабтесь и ненапрягайтесь может быть на 1 литр к тысячам 15-ти упадет.такой разход на ней и будет. :tease: я так понял что по расходу спорить нету смысла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня был у них провозились гдето час я торчал возле них короче тыкали мыкали и прешли к выводу что им надо КЛИП ОБНОВИТЬ.сказали за ночь обновят и завтра надо опять подехать.но поеду наверное в среду.успокоили по расходу топлива сказали разслабтесь и ненапрягайтесь может быть на 1 литр к тысячам 15-ти упадет.такой разход на ней и будет. :tease: я так понял что по расходу спорить нету смысла

Был на "Родно" в субботу. Сказали что ничего не знают - ноты нет. Правда разговаривал с приемщиками, электрика не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Мышун: а что официалам изложили в письме? То что потеет при околонулевых температурах на автомате? Или обширнее?...

Немного обширнее (см. файл). В конце еще была описана история обращения к дилерам с этой проблемой.

 

Был на "Родно" в субботу. Сказали что ничего не знают - ноты нет. Правда разговаривал с приемщиками, электрика не было.

Ноты действительно нет, но при подключении Клипа обновление становится доступным.

ОПИСАНИЕ_ПРОБЛЕМЫ_x.rtf

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного обширнее (см. файл). В конце еще была описана история обращения к дилерам с этой проблемой.

 


Ноты действительно нет, но при подключении Клипа обновление становится доступным.

 

Большое спасибо Мышун за описание проблемы сегодня тоже отправлю официалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня немного потестил климат после перепрошивки.
Утром было -6 и мокрый снег, вечером -3 и сухо, ехал в плотном потоке по городу. Климат в режиме "Авто".
Запотевания нет совсем! Включения рециркуляции не заметил, хотя периодически в климате что-то шевелится.
Вечером заехал в подземный паркинг (ОКей на Ладожской), тепература там около +15 и сильная влажность, кондиционер включается.
Забился задом в угол и погазовал, чтобы испортить воздух. Рециркуляция при работающем кондее включается!
Когда выехал на улицу стекла немного запотели (т.к. кондей отключился), переключил поток на лобовое стекло и секунд через 20 запотевание прошло, снова переключился в автомат.

 

Кроме изменения алгоритма управления рециркуляцией, стал ощутимо тише режим "Soft".
Также, есть ощущение, что стало теплее. Комфортно при устновке 21 градуса, раньше ставил 23-24. Ноги не мерзнут. Возможно, что в автомате и раньше так было, но я этим режимом не пользовался, а в ручном мерзли ноги.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на "Родно" в субботу. Сказали что ничего не знают - ноты нет. Правда разговаривал с приемщиками, электрика не было.

если вдруг получиться всетаки перешить климат я скину тебе телефон этого мужика с родно он в теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в сервисы, те что планировал обслуживаться. Оба рассказывают что это нормальное поведение и нужно в случае запотевания ручками регулировать поведение климата. Я спросил - т.е. вы подтверждаете что купив машину с автоматическим климатом, я должен его отключить и все делать ручками? Они сказали - именно. Нот типа у них никаких нет.

 

Ясное дело, говорил не с технарями а с менегарами сервиса. Кто в Украине лечил климат перешивкой, чтобы прецендент предоставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ясное дело, говорил не с технарями а с менегарами сервиса. Кто в Украине лечил климат перешивкой, чтобы прецендент предоставить?

Прецеденты тоже врядли помогут.
Записывайтесь в сервис с жалобой на запотевание стекол. Жалобу желательно изложить на бумаге, пример я выкладывал чуть раньше.
Главное, чтобы заявка была официально зарегистрирована, а не просто "посмотрите пожалуйста".

 

Если салонный фильтр менялся давно, то могут сразу списать проблему на него, тогда придется заменить.
Настаивайте на диагностике с помощью диагностического прибора. 99%, что подключив Клип увидят, что доступно обновление. Чтобы убедиться, что прибор подключали поставьте "маячек" на пути к диагностическому разъему, например можно засунуть мальнький кусочек бумажки в щель кожуха, на котором стоит пепельница, если бумажка на месте, значит прибор не подключали.

 

Если ничего не сделают - пишите в акте приемки, что работа не выполнена, без оформление акта примки машину не забирайте или требуйте официальный отказ в устранении жалобы. Им придется шевилиться, т.к. за неудовлетворенные жалобы клиента они вынуждены отчитываться перед Рено.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вдруг получиться всетаки перешить климат я скину тебе телефон этого мужика с родно он в теме

Сегодня звонили из "Родно". Приглашали к себе на перепрошивку или в любой сервис рено по украине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне пока предложили приехать и пообщаться с гарантийщиком в Весткоме на Озерной (там машина предпродажку проходила), в Голосеевском просто отшили и приехать не просили.
Плохо что гарантийщик работает в рабочее время (сранно), что не есть удобно. Подловлю момент и заскочу - может его комп что-то покажет интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня залили новую прошивку.пока нечего сказать не могу так как от дома до сто 5 мин езды.как покотаюсь отпишусь.единственное могу сказать что климат в режиме авто стал на много тише работать.и значек рециркуляции остался на месте.
Мышун вопрос к вам.у нас климат 2-х зонный и чтобы сравнять температуру водителя и пасажира надо было нажать и удержать кнопку авто и температура ровнялась по водительской.после перепрошивки этой функции не стало .а как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще кто поедет по этой проблеме и ему скажут что нету ноты и делать не будут .вы скажите что да ноты нету но рено дало рекомендацию решения этой проблемы.пусть эту рекомендацию смотрят (могу написать с ошибкой так как краям уха слышал)в какомто ЭКЗИСТЕ.чтото вроде такого они сказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на "Родно" в субботу. Сказали что ничего не знают - ноты нет. Правда разговаривал с приемщиками, электрика не было.

а ты там случайно не с женщиной общялся? а то я когда сегодня оформлял документы она говорит был недавно какойто мужик втирал про какойто форум .климат и что стекла потеют а яему сказала что такой ноты нету.если еще не перепрошил и поедеш в родно спрашуй Сергея Гудова он в теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был 27.02.2012. У офа. Провели диагностику. 2часа .Провод подключали 100% (цех просматривается из зала ожидания). 1)С такой проблемой я первый.2) Ни каких обновлений НЕТ. 3)На ссылки о проблеме. отвечают. Украина украиной, в Питере не может быть, гл. офис в Москве... Рекомендации поноблюдать за влажностью!!!, ну и нтересоватся по обновлению все. ВСЕ спорить не стал, понял, что матер ТУГ, и вобще ему пох. :swoon: Денег не взяли. Машину помыли. :rolleyes: (Понял одно, что теперь проблема вроде как весит в моем личном деле, как-то так) Буду пробавать (ход конем у другого дилера) :boxing: P.S. Ручник в авто режим выставить нельзя. жаль :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был 27.02.2012. У офа. Провели диагностику. 2часа .Провод подключали 100% (цех просматривается из зала ожидания). 1)С такой проблемой я первый.2) Ни каких обновлений НЕТ. 3)На ссылки о проблеме. отвечают. Украина украиной, в Питере не может быть, гл. офис в Москве... Рекомендации поноблюдать за влажностью!!!, ну и нтересоватся по обновлению все. ВСЕ спорить не стал, понял, что матер ТУГ, и вобще ему пох. :swoon: Денег не взяли. Машину помыли. :rolleyes: (Понял одно, что теперь проблема вроде как весит в моем личном деле, как-то так) Буду пробавать (ход конем у другого дилера) :boxing: P.S. Ручник в авто режим выставить нельзя. жаль :blush2:

слушай ситуация такая они мне позвонили сказали приезжай я приехал в понедельник они покапались нечего не вышло мастер сказал что это староватая прошивка на ихнем клипе и он не видет этой проблемы надо обновить прошивку КЛИПА и ввсе будет ок .вчера позвонили сказали что свою прошивку на клипе обновили.сегодня после обновления прошивки на клипе они мне все загрузили.может у твоего дилера старая прошивка на клипе и она не видет проблемы и ее решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мышун вопрос к вам.у нас климат 2-х зонный и чтобы сравнять температуру водителя и пасажира надо было нажать и удержать кнопку авто и температура ровнялась по водительской.после перепрошивки этой функции не стало .а как у вас?

Не знал о такой функции, поэтому как было не скажу, завтра попробую на новой.
пусть эту рекомендацию смотрят (могу написать с ошибкой так как краям уха слышал)в какомто ЭКЗИСТЕ.чтото вроде такого они сказали

Наверное не ЭКЗИСТ, а АКТИС, точнее "Actis Solution 8914".
В моем сервисе этого решения не нашли, просто обнаружили и загрузили новую прошивку. Никаких указаний, о том, что эта прошивка решает проблему запотевания у них до сих нет, т.е. это был чистый эксперимент! Вполне вероятно, что "Actis Solution 8914" и новая прошивка друг с другом не связаны.
Сегодня я заезжал к ним, сообщил о том, что результат положительный, но зарегистрировать официально перепрошивку опять не смогли, т.к. на мою машину есть отзывная нота, заключающаяся в наклейке какой-то этикетки на стойку. Без выполнения этой ноты они не имели право выполнять с машиной какие-либо работы и система просто не дает им официально оформить перепрошивку. Наклейки в наличии не оказалось, заказали, обещали позвонить, чтобы я подъехал в удобное время когда наклейка придет. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун почитайте если что в инструкции страница 3.7 регулировка температуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун почитайте если что в инструкции страница 3.7 регулировка температуры

Да, не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после перепрошивки сегодня сьездил на работу и обратно климат работает нормально запотевания нет .за окном - -1 +1 очень влажно.в машине комфортно.да кстати был какойто збой .во время движения на приборной панели зажглись все надписи поочередно где то в течении 2-3 секунд потом табло погасло и сразу включилось и все ок .при этом обнулился спедометр (пробег за день) и расход топлива.я остановился заглушил авто заново завел все нормально и в течении дня больше не повторялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Мышун за описание проблемы сегодня тоже отправлю официалам.

Сегодня получил телефонный ответ от Автофрамоса на свой вопрос по горячей линии Рено.
Сказали что фициал в вашем городе сделал Вам все правильно никаких перпрошивок нет и климатическая система работает
согласно программы завода изготовителя. Разговаривала со мной девица которая все время говорила что она в этом деле
ничего не понимает но она консультировалась со своими техническими специалистами что все нормально.
Я понял что с ней общаться бесполезно и сказал что я разачарован их работой.
Может еще куда можно сообщить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошёл ТО 1, СТО "М Моторс" г.Николаев. После убедительных разговоров по теме запотевания всё-таки перепрошили софт климата, хотя всячески пытались настоять на том, что всё работает как надо, но наличие на сайте этой самой прошивки сыграло решающую роль. Сама процедура занимает 5 минут. Проехал мало , 5 км до гаража, пока не потеет, буду наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошёл ТО 1, СТО "М Моторс" г.Николаев. После убедительных разговоров по теме запотевания всё-таки перепрошили софт климата, хотя всячески пытались настоять на том, что всё работает как надо, но наличие на сайте этой самой прошивки сыграло решающую роль. Сама процедура занимает 5 минут. Проехал мало , 5 км до гаража, пока не потеет, буду наблюдать.

Еще раз поздравляю с тем что доконал таки ОД и они перепрошили климат. Отписывайся пожалуйста как будет себя вести установка. К концу марта поеду на 1 ТО и по климату задам тот же вопрос. Думаю будет проще, так как дорожку ты уже протоптал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мышун вопрос к вам.у нас климат 2-х зонный и чтобы сравнять температуру водителя и пасажира надо было нажать и удержать кнопку авто и температура ровнялась по водительской.после перепрошивки этой функции не стало .а как у вас?

Проверил. После перепрошивки эта функция не работает.

 

Насчет того, что стало теплее ногам, подтверждаю что это так. Возможно это связано с тем, что прогрев в автоматическом режиме происходит интенсивнее и не успеваешь замерзнуть. После того, как салон прогрелся дует уже более прохладным воздухом, но это воспринимается нормально.

 

Еще есть подозрение, что подправили температуру запрещения включения кондиционера либо добавили гистерезис, т.к. при +4 кондиционер у меня вообще не включается, а раньше включался и выключался много раз за поездку при переходе через ноль..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня таки обновили мне прошивку. Правда, перед тем, как подойти к машине, тех. кординатор Рено-Мурманск Александр Холмов спросил - а вы стеклоочиститель пробовали включать? На вопрос - я что, похож на дебила?, ответил - я тоже попадал в такие ситуации когда обносило стёкла снаружи. Я сказал, что стекла-то обносит изнутри!!! Спасибо Мышуну за совет - сунул координатору описание, он ознакомился, и лукаво поглядывая, спрашивает - а с каких это пор на флюенсах стоит датчик качества воздуха? Я отвечаю в шапке описания написано SCENIC, VIN, и всё прочее.
Не смутившись, буркнул посмотрим.
Когда сегодня получал машину, тех. координатор твердил, что ошибок он не обнаружил, нот нет, но прошивку обновил. За 200 км дороги при очень влажной погоде, в салоне снег с ног - ни разу не запотели стёкла в автоматическом режиме. Правда t -3, но раньше и при этой температуре потели в автомате. При удержании кнопки AUTO температуры водителя и пассажира не выравниваются, а раньше выравнивались, думаю не обманул с прошивкой. Дал какие-то бумажки, отсканирую, выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу уже три дня после перепрошивки климата- никаких запотеваний нет. Погода около 0 грд. то снег, то дождь. Доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу уже три дня после перепрошивки климата- никаких запотеваний нет. Погода около 0 грд. то снег, то дождь. Доволен.

так же 3 дня езжу все тип-топ.вобщем вроде прошивка нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же 3 дня езжу все тип-топ.вобщем вроде прошивка нормальная.

 


А при нуле всегда работала она нормально, при минусе-глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при нуле всегда работала она нормально, при минусе-глюк

авто брал в середине ноября поэтому могу скзать что в деопазоне температур +10 -20 автомобиль потел практически всегда Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось убежать с работы пораньше дабы попасть к дилеру и таки "вылечить" климат. Вообще, после того как мы в Донецке поставили эту проблему перед дилером (а точнее перед мастером Гудовым Сергеем - ему личное огромное спасибо) вопрос был решен более-менее оперативно. Для меня это даже несколько неожиданно, что проблему решили без длительных жалоб, приездов на диагностику и т.п. Потому , повторюсь, отдельное спасибо вышеуказанному мастеру. Климат перепрошили, теперь все отлично. Работает так, как и писали другие - значок рециркуляции не пропал, но не потеет, работает тише и теплее стало (в ногах заметно!). Ну, а раз уж попал к дилеру - когда еще удастся - решил не ограничиваться климатом а рассказал все, что хотел бы исправить. Опять же - не вопрос! Включили автопостановку ручника (ранее сам только снимался - теперь и ставится и снимается - песня!!!), отключили омыватели фар (предохранитель вынули), долили до максимума антифриз - был на минимуме. Из всех указанных операций платно - доливка антифриза. Остальное в рамках гарантии. Ну, естественно, лично отблагодарил мастера и договорились о дальнейшей взаимопопощи в случае необходимости. В общем, только положительные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось убежать с работы пораньше дабы попасть к дилеру и таки "вылечить" климат. Вообще, после того как мы в Донецке поставили эту проблему перед дилером (а точнее перед мастером Гудовым Сергеем - ему личное огромное спасибо) вопрос был решен более-менее оперативно. Для меня это даже несколько неожиданно, что проблему решили без длительных жалоб, приездов на диагностику и т.п. Потому , повторюсь, отдельное спасибо вышеуказанному мастеру. Климат перепрошили, теперь все отлично. Работает так, как и писали другие - значок рециркуляции не пропал, но не потеет, работает тише и теплее стало (в ногах заметно!). Ну, а раз уж попал к дилеру - когда еще удастся - решил не ограничиваться климатом а рассказал все, что хотел бы исправить. Опять же - не вопрос! Включили автопостановку ручника (ранее сам только снимался - теперь и ставится и снимается - песня!!!), отключили омыватели фар (предохранитель вынули), долили до максимума антифриз - был на минимуме. Из всех указанных операций платно - доливка антифриза. Остальное в рамках гарантии. Ну, естественно, лично отблагодарил мастера и договорились о дальнейшей взаимопопощи в случае необходимости. В общем, только положительные эмоции.

на счет ручника не боишся что по морозу может подмерзнуть?я например бздю по морозу на ручник ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет ручника не боишся что по морозу может подмерзнуть?я например бздю по морозу на ручник ставить

всю зиму ставил на ручник, но вручную, проблем не возникало. При этом, при необходимости, если боишься, перед ночью, когда ожидаешь перепад температур и заморозки, можно снять с ручника после остановки вручную. Зато ставить теперь руками вообще не нужно - а так нужно было ежедневно делать это по нескольку раз. Мелочь, но приятная. Изменено пользователем kipp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ничего не запотевает, все нормально, стоит ли теребить ОД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че на украину что-ли ехать.. Есть у вас горы? на байке поганять, приятное с полезным совместить!!! Эээ московский регион кто нибудь еще обращался с данной проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ничего не запотевает, все нормально, стоит ли теребить ОД?

Зачем теребить если все в норме? Есть значок "Air Quality Sensor" в машине? Если нет, то вроде и потеть не должно, если есть - то многие ( в том числе я) жаловались на то, что практически постоянно включалась рециркуляция и потели стекла. Перепрошивка исправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че на украину что-ли ехать.. Есть у вас горы? на байке поганять, приятное с полезным совместить!!! Эээ московский регион кто нибудь еще обращался с данной проблемой?

Только два дня как вернулся из Буковели (если не в курсе - http://bukovel.com/ru ). Так что горы очень даже есть и достаточно неплохая инфраструктура для лыжников и велосипедистов (в зависимости от сезона). Милости просим!!! Правда у нас в Донецке из гор разве что терриконы :D Изменено пользователем kipp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня таки обновили мне прошивку. Правда, перед тем, как подойти к машине, тех. кординатор Рено-Мурманск Александр Холмов спросил - а вы стеклоочиститель пробовали включать? На вопрос - я что, похож на дебила?, ответил - я тоже попадал в такие ситуации когда обносило стёкла снаружи. Я сказал, что стекла-то обносит изнутри!!! Спасибо Мышуну за совет - сунул координатору описание, он ознакомился, и лукаво поглядывая, спрашивает - а с каких это пор на флюенсах стоит датчик качества воздуха? Я отвечаю в шапке описания написано SCENIC, VIN, и всё прочее.
Не смутившись, буркнул посмотрим.
Когда сегодня получал машину, тех. координатор твердил, что ошибок он не обнаружил, нот нет, но прошивку обновил. За 200 км дороги при очень влажной погоде, в салоне снег с ног - ни разу не запотели стёкла в автоматическом режиме. Правда t -3, но раньше и при этой температуре потели в автомате. При удержании кнопки AUTO температуры водителя и пассажира не выравниваются, а раньше выравнивались, думаю не обманул с прошивкой. Дал какие-то бумажки, отсканирую, выложу.

если ты выложиш бумашки которые тебе выдал од.это будет хорошо.люди которым отказал од. смогут их распечатать и предявить своему од.как доказательство что такая проблема есть и в других регеонах ее решают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipp,
Надпись есть конечно, но пока не досаждает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю зиму ставил на ручник, но вручную, проблем не возникало.

А зачем ручник нужен при автоматической коробке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да кстати был какойто збой .во время движения на приборной панели зажглись все надписи поочередно где то в течении 2-3 секунд потом табло погасло и сразу включилось и все ок .при этом обнулился спедометр (пробег за день) и расход топлива.я остановился заглушил авто заново завел все нормально и в течении дня больше не повторялось.

 

у нас на форуме было уже несколько машин с таким симптомом - обнуление происходит обычно после ночной стоянки. у некоторых было по несколько раз.
панель заменяется по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты выложиш бумашки которые тебе выдал од.это будет хорошо.люди которым отказал од. смогут их распечатать и предявить своему од.как доказательство что такая проблема есть и в других регеонах ее решают

Выкладываю бумажки, не знаю, получилось или нет

post-23349-1331048739_thumb.jpg

post-23349-1331048752_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ручник нужен при автоматической коробке?

затем же, что и при ручной. Нехорошо оставлять авто на склоне без ручника. Машина не покатится, но на приличном уклоне даже селектор автомата трудно переключить с паркинга если стояла без ручника. Коробка в таком случае остается под нагрузкой, что думаю нехорошо. Изменено пользователем kipp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затем же, что и при ручной. Нехорошо оставлять авто на склоне без ручника. Машина не покатится, но на приличном уклоне даже селектор автомата трудно переключить с паркинга если стояла без ручника. Коробка в таком случае остается под нагрузкой, что думаю нехорошо.

Для коробки это не так страшно, а вот опоры двигателя и КПП действительно нагружаются в неистественном положении, да и тормозят 4 колеса лучше, чем 2.
Но это имеет значение только на значительных уклонах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 787
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация