Пример HTML-страницы
Мышун

Климатическая установка:

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 515 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Отдал сегодня Сценик в ПА для перепрограммирования климата. Также указал на плохую работу стеклоомывателя и щеток. Ну и про завышенный расход упомянул.
Вечером буду забирать машину, посмотрю, что исправят. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал сегодня Сценик в ПА для перепрограммирования климата. Также указал на плохую работу стеклоомывателя и щеток. Ну и про завышенный расход упомянул.
Вечером буду забирать машину, посмотрю, что исправят. :)

 


Дэн, напомни мне пожалуйста, какой у тебя движок и коробка, и какой расход (со средней скоростью по БК)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн, напомни мне пожалуйста, какой у тебя движок и коробка, и какой расход (со средней скоростью по БК)?

Ты про Сценик? Так там 2.0 с вариатором, средняя скорость 25-30, расход 14.1 л/100км... был. Так как в сервисе сегодня обнулили, и новый расход около 12.
А вот с климатом в итоге прокатили. :)
Зато моторчик омывателя приговорили к замене. И то, после того, как я, принимая машину, все таки показал, насколько плохо работает омыватель.
Что-то в этот раз ПА отработал плохо. Такое ощущение, что машина просто у них постояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, съездил в ПАЦ с проблемой климата. Записывался через Сергея Никулина, которому предварительно описал проблему, с ссылками на местные странички, поэтому вопросов при приеме не было и в заказ-наряде сразу было написано просто "перепрограммирование климата". На всякий случай передал и письменное описание проблемы, предоставленное здесь.
Через 1.5 часа ползвонили и пригласили забрать машину. Мастер-приемщик сказал, что климат перепрошили, попросил последить и сообщить им о результатах.
Поскольку ехать мен надо было только 100м до работы, то проверить, конечно, не успел.
К разъему диагностики, конечно, подключались. Это видно по отодвинутому до упора боксу и по подломаной крышке над разъемом :(
Других признаков пока не обнаружил. Маршрутный компьютер не сброшен. Выравнивание установленной температуры по длительному нажатию кнопки "Auto" работает как и прежде. Это напрягает, так как у тех, кто перепрошился до этого и проблемы климата прошли, эта функция вроде перестала работать... Странно.
Надеюсь на завтрашнее утро, вроде обещают небольшой минус с утра, посмотрю за поведением климата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на завтрашнее утро, вроде обещают небольшой минус с утра, посмотрю за поведением климата.

Вчера, когда забирал машину, накатали несколько километров. Все это время климат был в режиме Авто (не перепрошитый). Так ничего не потело - я даже удивился. Потом я поехал домой, это около 30 км, тоже ничего ни разу не запотело. А сегодня с утра только выехал на работу, как стекла стали запотевать. Пришлось опять руками настраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, Да добавь пару градусов то...

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, Да добавь пару градусов то...

Это вообще к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще к чему?

Рискну предположить, что это была очередная шутка про алкоголь :lol:. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что это была очередная шутка про алкоголь :lol:.

Это про добавить температуру на климате... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Надеюсь на завтрашнее утро, вроде обещают небольшой минус с утра, посмотрю за поведением климата.

Попробуйте несколько раз за поездку понажимать на кнопку рециркуляции. Если характер шума будет меняться (т.е. рециркуляция включается и выключается кнопкой), значит проблема с постоянно включенной рециркуляцией решена.

 

У меня после перепрошивки несколько раз возникало небольшое запотевание в очень влажную погоду, но оно не было связано с рециркуляцией и быстро проходило после включения на пару минут режима обува лобового стекла.
Сейчас езжу постоянно в режиме "авто" при 22 градусах и отключенном кондиционере. К климат-контролю уже пару недель не прикасался, все устраивает и утром при прогреве и вечером, когда довольно тепло.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня стоял в одном метре возле вонючки коптила так что вокруг все черное было.сенсор никак не отреогировал.внутри в авто очень воняло.режим авто .кружок рециркуляции горел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, съездил в ПАЦ с проблемой климата.

После твоей поездки связался со мной мастер из Жулебинского ПА. :) Сказал, что вроде они определились с прошивкой после контакта с питерскими коллегами (просто я его предупреждал, что в Питере после меня тоже поедут с такими же косяками). Так что, как приходит моторчик омывателя, еду в том числе и на перепрошивку климата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте несколько раз за поездку понажимать на кнопку рециркуляции. Если характер шума будет меняться (т.е. рециркуляция включается и выключается кнопкой), значит проблема с постоянно включенной рециркуляцией решена.

 

У меня после перепрошивки несколько раз возникало небольшое запотевание в очень влажную погоду, но оно не было связано с рециркуляцией и быстро проходило после включения на пару минут режима обува лобового стекла.
Сейчас езжу постоянно в режиме "авто" при 22 градусах и отключенном кондиционере. К климат-контролю уже пару недель не прикасался, все устраивает и утром при прогреве и вечером, когда довольно тепло.

 


Я так понимаю у ОД в России появилась прошивка новая? Если так буду трясти ...единственного нашего официала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.
Три поездки после посещения ОД. Ни одного запотевания.
С утра сегодня было -5 и поездка из центра в район "Удельной" - недалеко, но долго :)
Климат все время в режиме "Soft Auto", температура 23.
Отметил, что Софт режим стал мягче при разогреве. Помню, что раньше, через некоторое время после заводки двигателя, вентиляторы включались на большую скорость. Сейчас тоже разгоняются, но не на столько. Стало явно тише.
Когда останавливался в пробках, проверял рециркуляцию, нажатием кнопки - она явно включалась, судя по изменению звука. В одном месте встал недалеко от Камаза - рециркуляция не включилась сразу, вроде только когда газы уже в салон пошли. А через некоторое время заметил немного запотевания в углах стекла. Не стал ничего нажимать, а решил последить. Мелкое запотевание не росло, а скоро и совсем пропало.
Вчера вечером и сегодня днем вообще все отлично, но и за окном не мороз.
Так что результат пока положительный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у ОД в России появилась прошивка новая? Если так буду трясти ...единственного нашего официала

Прошивка появилась не у дилеров, она доступна им через CLIP. Просто некоторые дилеры уже осознали проблему и знают, как перепрограммировать климат. Официальных нот от Автофрамоса вроде пока еще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.
Три поездки после посещения ОД. Ни одного запотевания.
С утра сегодня было -5 и поездка из центра в район "Удельной" - недалеко, но долго :)
Климат все время в режиме "Soft Auto", температура 23.
Отметил, что Софт режим стал мягче при разогреве. Помню, что раньше, через некоторое время после заводки двигателя, вентиляторы включались на большую скорость. Сейчас тоже разгоняются, но не на столько. Стало явно тише.
Когда останавливался в пробках, проверял рециркуляцию, нажатием кнопки - она явно включалась, судя по изменению звука. В одном месте встал недалеко от Камаза - рециркуляция не включилась сразу, вроде только когда газы уже в салон пошли. А через некоторое время заметил немного запотевания в углах стекла. Не стал ничего нажимать, а решил последить. Мелкое запотевание не росло, а скоро и совсем пропало.
Вчера вечером и сегодня днем вообще все отлично, но и за окном не мороз.
Так что результат пока положительный!


Да дело то и не в сильном морозе, при -1 сразу глюки появляются, завтра спрошу у ОД по данной проблеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело то и не в сильном морозе, при -1 сразу глюки появляются, завтра спрошу у ОД по данной проблеме

Да, конечно, не только в сильные морозы проблема была! Обсуждение началось ведь еще осенью, тогда и про немецкий форум всплыло.
Просто в приличные морозы проблема уж очень ярко проявлялась!

 

Пока климат работает хорошо. Желания порегулировать не возникает совсем, работает постоянно в режиме Soft Auto.
Теперь бы еще надо поймать влажный минус, чтобы окончательно убедится, что все в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня стоял в одном метре возле вонючки коптила так что вокруг все черное было.сенсор никак не отреогировал.внутри в авто очень воняло.режим авто .кружок рециркуляции горел.

Сегодня тоже ехал за коптилкой и рециркуляция тоже не включилась.
При этом, когда я сразу после перепрошивки проверял включение рециркуляции в подземном паркинге, то рециркуляция включалась на собственный выхлоп моей машины.
Скорее всего включение рециркуляции запрещается когда не работает кондиционер, именно это и помогает бороться с запотеванием. Так что, если авторециркуляция и будет работать, то только в теплое время года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего включение рециркуляции запрещается когда не работает кондиционер, именно это и помогает бороться с запотеванием. Так что, если авторециркуляция и будет работать, то только в теплое время года.

Этого и следовало ожидать. А как по-другому? Когда кондиционер не работает, то или запах или влага …

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выхлоп система не реагирует. Как я и писал ранее про издержки перевода.

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выхлоп система не реагирует. Как я и писал ранее про издержки перевода.

На что же она реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера утром стоял в штатной пробке на Пискаревском виадуке. На термометре было около 0, вокруг Камазы и автобусы. Рециркуляция включилась - проверял нажатием кнопки рециркуляции.
Пока работа климата радует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что же она реагирует?

Это обычный датчик кислорода. Система традиционна тем что стоят в современных сплит-системах.
ИМХО конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обычный датчик кислорода. Система традиционна тем что стоят в современных сплит-системах.
ИМХО конечно.

Неправильно, там стоят датчики CO (оксид углерода, угарный газ) и NO (оксид азота).
Конструктивно оба датчика выполнены в одном корпусе, но имеют независимые выходы и могут независимо анализироваться климат-конролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун, Может их хотели поставить но забыли, или они только в версиях для стран "первого" и "второго" мира? :)
У меня еще вопросец есть один, глянь плиз личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно, там стоят датчики CO (оксид углерода, угарный газ) и NO (оксид азота).
Конструктивно оба датчика выполнены в одном корпусе, но имеют независимые выходы и могут независимо анализироваться климат-конролем.

А где они располагаются? За бортом, или внутри салона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун, Может их хотели поставить но забыли, или они только в версиях для стран "первого" и "второго" мира? :)
У меня еще вопросец есть один, глянь плиз личку.

Датчик c 2011 ставили на все C3 с климат-контролем. О наличии датчика свидетельствует надпись "Air quality sensor" под центральными воздуховодами.
А где они располагаются? За бортом, или внутри салона?

Датчик стоит в салоне в воздуховоде, по которому проходит воздух. Обдувается он и врежиме рециркуляции и в режиме забора забортного воздуха.
О местополежении датчика я уже писал тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун, Может их хотели поставить но забыли, или они только в версиях для стран "первого" и "второго" мира? :)

Если бы их "забыли" поставить, то тогда рециркуляция бы не включалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, перепрошился. Пока работает корректно. Выравнивание температуры при продолжительном нажатии на Авто осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen ,расскажите, пожалуйста, к кому обращались в Москве, кто мастер. Та же проблема с автоматической системой кондиционирования воздуха. Хотелось бы исправить. Был в RTDS,решить вопрос вежливо отказались, ссылаясь на отсутствие обновлений софта и рекомендаций Автофрамоса. Ссылки на форум во внимание не приняли –«мало ли где ,что пишут».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen ,расскажите, пожалуйста, к кому обращались в Москве, кто мастер.

Я был в ПА Жулебино. Вначале мне тоже отказали. Но потом, по опыту коллег из питерского отделения и при помощи Сергея Никулина, мне все таки перепрограммировали. Мастера зовут Андрей. Именно он пообещал мне разобраться в этом вопросе, что и сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в RTDS,решить вопрос вежливо отказались, ссылаясь на отсутствие обновлений софта и рекомендаций Автофрамоса. Ссылки на форум во внимание не приняли –«мало ли где ,что пишут».

 

Был у них на Обручева,месяц назад. Скажу тоже, что вежливо отморозили. :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и я сегодня прочувствовал работу Air quality sensor. Впереди пер Камаз со снегом, при стартах из его трубы вылетали даже не черные, а синие клубы дыма. Машина убита напрочь, да так, что дымовая завеса была что надо. Обогнать не мог и пришлось плестись за ним. И вот после того как Семен захлебнул полный салон этой синей вони, примерно через 20 секунд, услышал, как изменился звук отопителя, шумы воздуха стали иные. Понял, что это закрылась заслонка. Порадовался - работает, зараза. Спустя какое то время стал размышлять, а когда теперь она откроется, если забор воздуха свежего с улицы не происходит, а машина полна вони.
Решил ехать и наблюдать. С Камазом тем разминулись в разные стороны. Ехал по почти пустой и свободной дороге. Вдруг резко затянуло стекла. Причем буквально в 2-3 секунды, словно из отопителя паром кипящим пыхнули. Решил ехать до последнего. Хватило на пару минут, далее ехать было невозможно и небезовасно. Пришлось нажать кнопну продува стекол. А в этом режиме заслонка рециркуляции открывается всегда. Черз 20 секунд все продуло и поехал дальше не завершив эксперимент.
Вообщем оно функционирует. Думаю здесь беда в том, что в холода кондиционер не работает и влага в салоне не удаляется. Видимо это и есть ошибка разработчиков. Думаю летом система будет фурычит как надо.
Еще бы заслонка реагировала пораньше, а не когда в машине уже стоял кумар...

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг резко затянуло стекла. Причем буквально в 2-3 секунды, словно из отопителя паром кипящим пыхнули. Решил ехать до последнего. Хватило на пару минут, далее ехать было невозможно и небезовасно. Пришлось нажать кнопну продува стекол.

Именно поэтому все и перепрошивают климат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen,
Да сомневаюсь я чесспризнаться в существовании этой прошивки. Почему Фрамос дилерам не дает "установку" на апгрейд и ОД ничего не знает о наличии такой прошивки? Может ОД обходится минимальными механическими средствами, типа отключение привода самой заслонки, а потом выдает это за перепрошивку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen,
Да сомневаюсь я чесспризнаться в существовании этой прошивки. Почему Фрамос дилерам не дает "установку" на апгрейд и ОД ничего не знает о наличии такой прошивки? Может ОД обходится минимальными механическими средствами, типа отключение привода самой заслонки, а потом выдает это за перепрошивку?

Так ведь автоматическое включение рециркулиции остается, только срабатывает теперь более корректно, а не постоянно. И в этом случае окна практически не запотевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen,
Может ОД обходится минимальными механическими средствами, типа отключение привода самой заслонки, а потом выдает это за перепрошивку?

Заслонка срабатывает и после перепрошивки, но видимо только при плюсовой температуре. Срабатывание сам наблюдал. Кроме того, явно изменился режим прогрева холодного салона при выборе SOFT, он стал мягче, вентилятор не включается на большие обороты, как было раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслонка срабатывает и после перепрошивки, но видимо только при плюсовой температуре.

У меня и при минусе срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка точно существует и возможно не одна.

и я предпологаю что не одна так как у некоторых после перепрошивки осталась функция сравнивания кнопкой "авто"температуры климата водителя и пасажира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Обновил прошивку климата в Петровском АЦ в Жулебино (спасибо GraDen). Сегодня осадки, температура воздуха с небольшим плюсом, пробки на дорогах (стоял достаточно долго среди камазов). Идеальные условия для проверки работы системы кондиционирования. Режим AUTO-SOFT. Вентилятор работает тихо, запотевания нет, раньше это происходило моментально. Включения рециркуляции не слышал, но судя по тому, что сильного запаха дизельного выхлопа в салоне не было, она работает. Проблема решена.

Изменено пользователем Kochevnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение проблемы со складываением заркал после установке сигналки перенсены в тему: Сигнализация, механические блокираторы, и другие устройства для охраны автомобиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток. посетив оф. диллера и изложив мастеру проблемму, вызвал легкое недоумение в их умах, т.к. такое слышат впервые. но спорить не стали, и прочитав выдержки с форума (предварительно были распечптаны, за что отдельное спасибо) взялись ситуацию поправить. авто отдали где-то через 1.5 часа (с учетом мойки) и браво мастер - приемщик заявил, что все готово.
вот тут возникае вопрос: было ли что сделано. температура выравнивается после продолжительного нажатия, отметка в книжке не ставилась (сказали. что зарегистрирована перепрошивка в базе), но запотевания не наблюдается (вчера погода была влажная и авто было после мойки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

температура выравнивается после продолжительного нажатия, отметка в книжке не ставилась (сказали. что зарегистрирована перепрошивка в базе), но запотевания не наблюдается (вчера погода была влажная и авто было после мойки).

 

На Ваше обращение дилер открывает гарантийный заказ-наряд,отметки в книжке по обслуживанию не делаются.Функции кнопок панели климата после обновления софта сохраняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина декабрь 2010, надписи "Air quality" нет. Однако у меня, как и многих, несколько раз высыпала белая пелена на окнах. Еще замерзали ноги переднего пассажира (в ноги дул холодный воздух). Вчера во время ТО-30 попросил в сервисе посмотреть климат. Как сказал мастер, мне сделали "инициализацию" заслонок, обновлений климатической установки нет. Пока, вроде, работа климата нормализовалась. Возможно, это после замены салонного фильтра... Пока понаблюдаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу перепрошили климат. Работать стало заемтно тише. Запотеваний не наблюдалось пока. Выравнивание температур зон удержанием кнокп "Auto" присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вылечил климат в ПА жулебино. Спасибо первооткрывателям. Полностью потестить придется только осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вкл. климате." под водительским местом".Капает на асфальт Конденсат!? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вкл. климате." под водительским местом".Капает на асфальт Конденсат!? :blush2:

так это нормально .емуже надо кодато уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На днях прошёл ТО 15000 в Киеве, на Озёрной (Вестком). Показал распечатку с сайта по запотеванию. Сказали, что при проверке сбоев климата не было, но дейстительно есть нота на климат. Параллельно показал потёртости на 5 двери, заказали резинки из Европы (вместо тех, что у меня стоят). Правда, окраска за мой счёт. Вообщем жду, когда придут резинки, и одновременно перепрошьют климат.
Результат, я так понимаю, будет понятен с похолоданием.
Ксати, после перепрошивки, летом в режиме авто и софт тише охлажнение происходит при начале движения? У меня и зимой, и летом в автомате и софте климат шумит сильно пока наберёт температуру.

Изменено пользователем yvladislav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Недавно нашел хорошую полезность,при нажатии кнопки кондиционера и на переключатель положения заслонки при заглушенном моторе начинает работать вентиляция салона ,работает довольно эффекивно.Актуально для а/м с кондиционером,без климат контроля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 770
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantpp
    Новый пользователь
    Bogdantpp
    Регистрация