Пример HTML-страницы
Полковник

Технические вопросы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

А какой пробег вы считаете критичным? т.е. при каком реальном пробеге необходимо их менять?

Спасибо.

Добрый день.

Поскольку реальный пробег (после привоза машины из- за границы) не узнать, советуем сделать это сразу после покупки а/м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуна 3 2.0Т

Проблема: Когда стоишь (допустим на светофоре) АКПП в режиме D, машину очень сильно трясёт. Когда переключаешься в N, всё нормально. Проявляется это только когда наружняя Т где-то ниже 10 градусов.

С чем это связано? Куда смотреть?

Добрый день.

Необходима диагностика опор двигателя и акп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, специалисты)

Случайно натолкнулся на такую интересность:

по диалоджису тыцкаем цифру 9 - получаем "кольцо антибряк"

смотрим по номеру в инет магазинах - получаем все что угодно.

гуглим название " spring anti rabble renault" получаем много инфы про тормозные колодки

 

Так что же такое - 6025 110 552 ??

Добрый день.

Никогда не продавали такую деталь. Ниразу не посталялось в Россию через какого-либо официального дилера.

Что за машина? какую деталь вы ищите?

Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Поскольку реальный пробег (после привоза машины из- за границы) не узнать, советуем сделать это сразу после покупки а/м.

Здравствуйте.

Извиняюсь за настойчивость, но я в пробеге своего авто уверен. Т.к. последнее обращение в сервис было 18.01.11 при 122480км. (сведения получены из официального сервиса г.Мурманск) У меня авто с мая с пробегом 130000км. Просто очень интересна эта цифра. Она рекомендована производителем или по Вашему опыту в связи со сложившейся ситуацией?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за машина? какую деталь вы ищите?

это 6025 110 552 - номер реферанса по Renault Espace III (JEOA) - задняя подвеска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей подскажите пожалуйста сегодня заметил что не подсвечены кнопки выбора зеркал, сам джостик и кнопки опускания стекол подсвечены, должны ли они подсвечиваться или нет.?? Renault Fluence

Изменено пользователем DnWolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Извиняюсь за настойчивость, но я в пробеге своего авто уверен. Т.к. последнее обращение в сервис было 18.01.11 при 122480км. (сведения получены из официального сервиса г.Мурманск) У меня авто с мая с пробегом 130000км. Просто очень интересна эта цифра. Она рекомендована производителем или по Вашему опыту в связи со сложившейся ситуацией?

Спасибо.

Добрый день.

Из нашего опыта - от 150 тыс. км.

Ответа завода нет, т.к. данный автомобиль (Сценик 2 дизель) официально не поставлялся в Россию.

Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей подскажите пожалуйста сегодня заметил что не подсвечены кнопки выбора зеркал, сам джостик и кнопки опускания стекол подсвечены, должны ли они подсвечиваться или нет.?? Renault Fluence

Добрый день.

Данные кнопки не подсвечиваются.

На Laguna III, Latitude - так же.

Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это 6025 110 552 - номер реферанса по Renault Espace III (JEOA) - задняя подвеска

Добры день.
Проставка на заднюю пружину, противошумная. Устанавливается между витками пружины. Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите найти предохранитель вентилятора печки Scenic II 2006 1,6 бензин кондиционер. Становится холодно....Где его искать? Хочется исключить самую простую неисправность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите найти предохранитель вентилятора печки Scenic II 2006 1,6 бензин кондиционер. Становится холодно....Где его искать? Хочется исключить самую простую неисправность.

 

Во вложении схема располежения предохранителя, а также электрическая схема подключения вентилятора отопителя. Блок предохранителей расположен в левой нижней части приборной панели, за ящичком для мелочи.

post-1406-1320404932_thumb.jpg

post-1406-1320404949_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна схема к предыдущему ответу.

post-1406-1320405037_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.
Можно ли отключить функцию, которая высвечивает мне ошибку low battery на мегане 2 2007.
Дело в том, что машинка бегает уже 4 месяца с такой ошибкой - надоело, что она постоянно загорается и мешает следить за показаниями бортового компа. При этом на поведении машины ошибка не отражается.
На диагностике в ПА на Пискаревском приговорили генератор (как мне объяснили, не работает какая-то вторая обмотка, хотя напряжение в сети 13.8V)
Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Подскажите, есть ли возможность на Сценик 3 отключить омыватель фар, либо перепрограммировать его режим работы ( сейчас включается при каждом обмыве лобового стекла , хочется что бы хотя-бы на 3-4 раз срабатывал). Или поставить дополнительную кнопку на принудительное включение омывателя фар. В каком из салонов ПА возможно это сделать, если конечно это вообще возможно.
Заранее спасибо.
Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fedya05, можно пойти другим путём. Должно получиться. На фары теперь брызгает только в том случае, если подольше держать нажатым подрулевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fedya05, можно пойти другим путём. Должно получиться. На фары теперь брызгает только в том случае, если подольше держать нажатым подрулевой.

Спасибо за ссылку, обратный клапан я уже поставил , стало лучше, но интересует все же вопрос полного отключения омывателей фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.
Можно ли отключить функцию, которая высвечивает мне ошибку low battery на мегане 2 2007.
Дело в том, что машинка бегает уже 4 месяца с такой ошибкой - надоело, что она постоянно загорается и мешает следить за показаниями бортового компа. При этом на поведении машины ошибка не отражается.
На диагностике в ПА на Пискаревском приговорили генератор (как мне объяснили, не работает какая-то вторая обмотка, хотя напряжение в сети 13.8V)
Заранее благодарен.

 

Добрый день.
Ошибку отключить нельзя, нужно произвести ремонт.
Генератор сейчас работает в аварийном режиме. Сколько генератор проработает в аварийном режиме - неизестно.

Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Подскажите, есть ли возможность на Сценик 3 отключить омыватель фар, либо перепрограммировать его режим работы ( сейчас включается при каждом обмыве лобового стекла , хочется что бы хотя-бы на 3-4 раз срабатывал). Или поставить дополнительную кнопку на принудительное включение омывателя фар. В каком из салонов ПА возможно это сделать, если конечно это вообще возможно.
Заранее спасибо.
Александр.

Добрый день.
К сожалению отключить или изменить алгоритм работы омыватель фар программный способом невозможно. Кнопку ставить не возмемся. Единственное что можем предложить - снять разъём с мотора насоса омывателя. Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ПА.В связи со скорой покупкой Scenic III вопрос:можно-ли на нем подключить(активировать) ДХО? Если да ,то стоимость.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей , спасибо за ответ. Для снятия разъемов омывателя бампер необходимо снимать, или получиться и без снятия бампера ? В какой из Ваших салонов можно подъехать для этого ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ПА.В связи со скорой покупкой Scenic III вопрос:можно-ли на нем подключить(активировать) ДХО? Если да ,то стоимость.Спасибо.

 

Добрый день.
На Scenic III нет ДХО с завода. Активировать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей , спасибо за ответ. Для снятия разъемов омывателя бампер необходимо снимать, или получиться и без снятия бампера ? В какой из Ваших салонов можно подъехать для этого ?

 

Можно обратиться в любой из сервисных центров. Необходимо снятие бампера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С активировать понятно,а подключить по аналогии с Флюенс-Меган 3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос снят

Изменено пользователем Куропаткина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу возник другой вопрос. Машина пробег 300 км. Скрипят тормоза. Мастер ОД сказал, что это нормально, и из-за пыли. Что-то сумневаюсь... Так ли это или лучше приехать на сервисе посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу возник другой вопрос. Машина пробег 300 км. Скрипят тормоза. Мастер ОД сказал, что это нормально, и из-за пыли. Что-то сумневаюсь... Так ли это или лучше приехать на сервисе посмотреть?

Добрый день.
Конечно вы можете подъехать в любой из наших центров для осмотра или диагностики тормозной системы.
Если пробег всего 300 км - колодки могут скрипеть... первое время - пока не "притрутся"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С активировать понятно,а подключить по аналогии с Флюенс-Меган 3?

Добрый день.
Как я уже написал: на Сценик 3 нет ДХО.
Если вы желаете установить на свой автомобиль данное оборудование, можно приобрести универсальные Дневные Ходовые Огни, например фирмы Philips, и самостоятельно установить их.
Мы, за установку такого оборудования, не возмемся. Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, можно еще вопросик? ))
У меня Меган 3. При езде на 3ей скорости, когда отпускаю педаль газа, ручка КП начинает дергать, как будто хочет выскочить. Это пройдет с обкаткой или лучше сразу на сервис заехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Скажите: можно ли преобрести вот такие декоротивные заглушки на диски, предпологаю, что диски покупались у офф диллера прежним хозяином. R16. Две заглушки уже потерял, две на подходе.369badeb656e.jpg

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Скажите: можно ли преобрести вот такие декоротивные заглушки на диски, предпологаю, что диски покупались у офф диллера прежним хозяином. R16. Две заглушки уже потерял, две на подходе.369badeb656e.jpg

 

Спасибо!

 

Фотографию, к сожалению, не видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Скажите: можно ли преобрести вот такие декоротивные заглушки на диски, предпологаю, что диски покупались у офф диллера прежним хозяином. R16. Две заглушки уже потерял, две на подходе.369badeb656e.jpg

 

Спасибо!

 

Вроде как отдельно предлагаются в диалоджисе. Данные по машине нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так?
4d1c541cf355.jpg

 

Такие заглушки можно купить отдельно.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так?

 

Спасибо! Не понял, что не так с фото.... Разберусь...

 

Вроде как отдельно предлагаются в диалоджисе. Данные по машине нужны.


попробую поискать Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую поискать
я так понимаю вот это?

 

Позиция №5

Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, можно еще вопросик? ))
У меня Меган 3. При езде на 3ей скорости, когда отпускаю педаль газа, ручка КП начинает дергать, как будто хочет выскочить. Это пройдет с обкаткой или лучше сразу на сервис заехать?

Добрый день.
Что бы лучше понять что происходить с ручкой кп - лучше подъехать на сервис для осмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не рассчитывали стоимость и техническую возможность предоставления данной услуги. В ближайшее время мы предоставим ответ на Ваш вопрос

Добрый день.
Вопрос касался установки в салоне подогрева боковых зеркал на Степвее. Нет новостей по этому вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Заводские параметры колес:
Диски 4х100 15R 6j ET36
Резина 185/65 R15.

 

Здравствуйте Сергей!
Насколько мне известно - параметры запасного штампованного колеса на Stepwey: 6,0х15/4Ч100 D60,1 ET43.
Значит ли это, что на Stepwey можно устанавливать все четыре штампованные колеса с данными характеристиками?
Прокомментируйте пожалуйста следующее:
Головной производитель :renaultflag: Степвея довёл до сведения европейских владельцев этого авто следующий перечень типоразмеров колёс, допустимых к использованию на Степвее:
15" - шины 185/65 R15; диски 5.5J...6.5J ET=36...50 (PCD=4x100; Dia=60.1)
16" - шины 195/55 R16; диски 6.5J ET=36...43 (PCD=4x100; Dia=60.1)
источник: http://daciasanderostepway.com/documents/b...tembre-2010.pdf

Изменено пользователем sergalspb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Вопрос касался установки в салоне подогрева боковых зеркал на Степвее. Нет новостей по этому вопросу?

 

Добрый день.
Установка подогрева зеркал на Stepway:

 

работа по установке - 4500 рублей
(снятие старых зеркал, установка новых, прокладка проводки с подключением к кнопке обогрева зад. Стекла - как в оригинале)

 

запасные части - 3330 рублей.
(стекла с обогревом и реле)

 

Примечание: На некоторых автомобилях Stepway, в независимости от даты изготовления,и кодов комплектации, с завода установлены зеркала с подогревом, но не подключены, т.к. проводка отсутствует. В таком случае, при установке подогрева зеркал необходимо будет оплатить только стоимость работ и реле включения, если при снятии зеркало не расколется. (Стекла держатся в корпусе на пластиковых зажимах, отогнуть которые, при снятии не представляется возможным.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Сергей!
Насколько мне известно - параметры запасного штампованного колеса на Stepwey: 6,0х15/4Ч100 D60,1 ET43.
Значит ли это, что на Stepwey можно устанавливать все четыре штампованные колеса с данными характеристиками?
Прокомментируйте пожалуйста следующее:
Головной производитель :renaultflag: Степвея довёл до сведения европейских владельцев этого авто следующий перечень типоразмеров колёс, допустимых к использованию на Степвее:
15" - шины 185/65 R15; диски 5.5J...6.5J ET=36...50 (PCD=4x100; Dia=60.1)
16" - шины 195/55 R16; диски 6.5J ET=36...43 (PCD=4x100; Dia=60.1)
источник: http://daciasanderostepway.com/documents/b...tembre-2010.pdf

 

Добрый день.
Все указанные Вами размеры оригинальных дисков встанут на автомобиль.
Размер штатных дисков Stepway 4х100 15R 6j ET36. Изменяя вылет диска (ET) можно как минимум значительно изменить внешний вид автомобиля (особенно Stepway - с расширителями колесных арок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Что бы лучше понять что происходить с ручкой кп - лучше подъехать на сервис для осмотра.

Сергей, спасибо за ответ. Я съездила к ОД, продавшему мне машину. Мастер сказал, что криминала не видит. Но мне не нравится эта вибрация и дергание. Могу я подъехать в ваш сервис? И сделаете ли вы, при необходимости, гарантийный ремонт/замену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за ответ. Я съездила к ОД, продавшему мне машину. Мастер сказал, что криминала не видит. Но мне не нравится эта вибрация и дергание. Могу я подъехать в ваш сервис? И сделаете ли вы, при необходимости, гарантийный ремонт/замену?

 

Добрый день.
Конечно вы можете подъехать в любой из наших центров. Звоните, записывайтесь - приезжайте!
О ремоне/замене можно будет говорить только после диагностики. Любая заводская неисправность будет устранена по гарантии в кротчайший срок.

Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Установка подогрева зеркал на Stepway:

 

работа по установке - 4500 рублей
(снятие старых зеркал, установка новых, прокладка проводки с подключением к кнопке обогрева зад. Стекла - как в оригинале)

 

запасные части - 3330 рублей.
(стекла с обогревом и реле)

 

Примечание: На некоторых автомобилях Stepway, в независимости от даты изготовления,и кодов комплектации, с завода установлены зеркала с подогревом, но не подключены, т.к. проводка отсутствует. В таком случае, при установке подогрева зеркал необходимо будет оплатить только стоимость работ и реле включения, если при снятии зеркало не расколется. (Стекла держатся в корпусе на пластиковых зажимах, отогнуть которые, при снятии не представляется возможным.)


Спасибо за информацию. А можно как-то определить с подогревом ли зеркало или нет, не вынимая его?

 

И вопрос по дискам. Правильно ли я Вас понял, что диск 16",6.5J,(PCD=4x100, Dia=60.1) с вылетом от 38 до 43мм является штатным для Степвей и его установка не будет означать снятие гарантии по подвеске? Есть в Петровском такие литые диски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Сергей!
Насколько мне известно - параметры запасного штампованного колеса на Stepwey: 6,0х15/4Ч100 D60,1 ET43.
Значит ли это, что на Stepwey можно устанавливать все четыре штампованные колеса с данными характеристиками?
Прокомментируйте пожалуйста следующее:
Головной производитель :renaultflag: Степвея довёл до сведения европейских владельцев этого авто следующий перечень типоразмеров колёс, допустимых к использованию на Степвее:
15" - шины 185/65 R15; диски 5.5J...6.5J ET=36...50 (PCD=4x100; Dia=60.1)
16" - шины 195/55 R16; диски 6.5J ET=36...43 (PCD=4x100; Dia=60.1)
источник: http://daciasanderostepway.com/documents/b...tembre-2010.pdf

 

После повтоного запроса, от завода был получен ответ что российские версии Степвей могут отличаться от Европейской (Румынской).
Поэтому, все же, я поторопился когда написал, что размеры от указанные на сайте Дача Сандеро Степвей могут быть актуальны и для российского Рено Сандеро Степвей.

 


Спасибо за информацию. А можно как-то определить с подогревом ли зеркало или нет, не вынимая его?

Без снятия не определить.
И вопрос по дискам. Правильно ли я Вас понял, что диск 16",6.5J,(PCD=4x100, Dia=60.1) с вылетом от 38 до 43мм является штатным для Степвей и его установка не будет означать снятие гарантии по подвеске? Есть в Петровском такие литые диски?

Согласно технической документации производителя для российской спецификации Рено Сандеро Степвей данный размер не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,подскажите,пожалуйста,бортовой компьютер показывает расход бензина 8,4л/100км в будний день по приозерскому шоссе ,2 чел.,без большого груза,скорость 90-100,А/м сандеро с автоматом,обкатана.Это много или норма?Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Машина Сценик1ф.2 JA04 мех. 2003г.Передние рычаги стоят "родные", если не ошибаюсь 8200 737 132(3).Вопрос-подойдут ли на эту машину рычаги от 2х литрового сценика 7700 430 831(2),если в них поставить "родные" сайлентблоки?Просто эти рычаги у меня есть новые, с виду вроде одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,подскажите,пожалуйста,бортовой компьютер показывает расход бензина 8,4л/100км в будний день по приозерскому шоссе ,2 чел.,без большого груза,скорость 90-100,А/м сандеро с автоматом,обкатана.Это много или норма?Спасибо.

Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Машина Сценик1ф.2 JA04 мех. 2003г.Передние рычаги стоят "родные", если не ошибаюсь 8200 737 132(3).Вопрос-подойдут ли на эту машину рычаги от 2х литрового сценика 7700 430 831(2),если в них поставить "родные" сайлентблоки?Просто эти рычаги у меня есть новые, с виду вроде одинаковые.

Добрый день.
Таких экспериментов мы не проводили, но рычаги действительно отличаются сайлентблоками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Таких экспериментов мы не проводили, но рычаги действительно отличаются сайлентблоками.

Уточните,пожалуйста:только сйлентблоками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните,пожалуйста:только сйлентблоками?

Да, насколько я помню. Сейчас у нас, к сожалению, нет в наличии на складе рычагов на 2-х литровый Сценик 1 что бы сравнить с рычагами от 1.6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация