Пример HTML-страницы
Полковник

Технические вопросы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Купил вкладыши для 1.9 dci (F9Q820) оригинал 7711130061 комплект. В нем все 8шт одинаковые. Но на еспас форуме, кто разбирал двигатели, пишут про отличие верхних и нижних вкладышей. В этом и есть вопрос, в комплекте 7711130061 все 8 вкладышей одинаковые? Или это ошибка?

 

Спасибо!


Добрый день.
В настоящее время поставляются иные вкладыши - беззамковые. (в отличие от тех которые ставились на заводе, при сборке двигателя).
Завод сменил поставщика/изменил конструкцию.
Поэтому вкладыши могут быть одинаковыми. Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Буквально пару недель как приобрел Меган 3 Экспрешен с вариатором в ПА. Вот тут нашел в инструкции пункт про "Фары дневного света". Чтобы их включить инструкция отправляет к БК. А в нем только два пункта: про автоматическую блокировку дверей при начале движения и еще что-то, что перевести не могу (галка стоит изначально и не трогаю). Можно ли активировать данную функцию? А то лампочки есть, а пользоваться не могу(

 

И еще: при включении габаритов на дисплее должна загораться соответствующая пиктограмма (как с ближним светом или противотуманками), но ничего не загорается. Это нормально (а то инструкция говорит, что что-то должно загорется)? :blink:

 

ЗЫ В машине установлен датчик света.

 

ЗЫЫ И просто к размышлению: можно ведь выпускать инструкции к конкретной машине (для конкретного региона), а то прямо обидно. Панель не та, что стоит. БК урезан, какой-то полный развод и кидалово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Буквально пару недель как приобрел Меган 3 Экспрешен с вариатором в ПА. Вот тут нашел в инструкции пункт про "Фары дневного света". Чтобы их включить инструкция отправляет к БК. А в нем только два пункта: про автоматическую блокировку дверей при начале движения и еще что-то, что перевести не могу (галка стоит изначально и не трогаю). Можно ли активировать данную функцию? А то лампочки есть, а пользоваться не могу(

 

И еще: при включении габаритов на дисплее должна загораться соответствующая пиктограмма (как с ближним светом или противотуманками), но ничего не загорается. Это нормально (а то инструкция говорит, что что-то должно загорется)? :blink:

 

ЗЫ В машине установлен датчик света.

 

ЗЫЫ И просто к размышлению: можно ведь выпускать инструкции к конкретной машине (для конкретного региона), а то прямо обидно. Панель не та, что стоит. БК урезан, какой-то полный развод и кидалово...

 

Добрый вечер.
К сожалению в Российской версии Меган 3 невозможно включить/использовать огни дневного света. К фарам для этих лампочек не подведены провода. В списке опций автомобиля такой функции не значится.

 

Лампы на габариты на приборной панеле нет. Например я ориентируюсь по подсветке приборной панели в целом.

 

Инструкции пишутся одна для всех комплектаций и это не только у Рено и не только в автомобильной сфере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сообщите пожалуйста стоимость предпускового подогревателя на 4кВт дял бензинового двигателя, стоимость органов управления, а также работы по установке (нет ли сейчас каких-нибудь скидочных акций на данные аксессуары/работы?).
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
К сожалению в Российской версии Меган 3 невозможно включить/использовать огни дневного света. К фарам для этих лампочек не подведены провода. В списке опций автомобиля такой функции не значится.

 

Лампы на габариты на приборной панеле нет. Например я ориентируюсь по подсветке приборной панели в целом.

 

Инструкции пишутся одна для всех комплектаций и это не только у Рено и не только в автомобильной сфере.

 

По поводу огней дневного света советую заглянуть в машину или вот тут http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=677619
Считаю вопрос остается открытым!

 

Про сигнальную лампу на приборной панели - это конечно классно, я и сам так понимаю, что включил, но тогда для кого эта инструкция??? Зачем она вообще нужна, если на половину не соответсвует действительности!?

 

Вот по поводу инструкции вообще кошмар! Вы для кого ее переводили? За это было заплачено и не мало я так думаю. Так почему ее не сделать для людей? А не просто забить в переводчик и выровнять по полям???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksmihelev, уважаемый!
Когда вы пишете "Вы для кого ее переводили?", советую самому призадуматься над тем, кому этот вопрос задаете.
Дилер и партнер клуба не занимается переводом и изготовлением мануалов для наших авто.
Если Вас что то не устраивает в мануале, то есть горячая линия Автофрамоса. Звоните туда.
Совет заглянуть в машину, выглядит хамски. Поверьте, Сергей как менеджер по гарантии, заглядывает в машину достаточно часто и достаточно глубоко.
Данный же господин, на которого Вы даете ссылку, после своих экспериментов, прибегал к услугам дилера, чтобы восстановить нарушеную проводку. Оказалось, что он тоже не умнее дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что звучит как-то грубовато. Никого не хотел оскорбить. Но и ситуация весьма щепетильная. Я купил машину и все оборудование, установленное в ней должно функционировать. Если в моей машине не предусмотрена данная функция, так с чего я должен платить за лампочки, провода, технологические издержкина на установку всего этого?

 

Попутно возник еще вопрос: возможна ли установка лампочки в правый задний противотуманный фонарь и его активация?

Изменено пользователем KoSMich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще что-то, что перевести не могу (галка стоит изначально и не трогаю).

Скорее всего "вкл заднего дворника при движении задним ходом". Если вкл. передние дворники, или активирован датчик дождя, то при вкл. заднего хода автоматически вкл. и задний дворник.
Мануалы переводит и печатает не дилер, как уже выше сказал Полковник. СтОит подумать прежде чем писАть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в моей машине не предусмотрена данная функция, так с чего я должен платить за лампочки, провода, технологические издержкина на установку всего этого?

А Вы за это и не платите. Сравните цены на а/м продаваемые в ЕС и в РФ. Будете приятно удивлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сообщите пожалуйста стоимость предпускового подогревателя на 4кВт дял бензинового двигателя, стоимость органов управления, а также работы по установке (нет ли сейчас каких-нибудь скидочных акций на данные аксессуары/работы?).
Спасибо!

Добрый день.

 

Предпусковой подогреватель Eberspacher 4.3 кВт с установкой - 42525 руб.
Управление на выбор:
-панель управления в салоне 4490 руб. с установкой
-дистанционный пульт 18974 руб. с работами по прописке пульта
Если машина оснащена климат-контролем, необходим еще статический преобразователь тока 3470 руб.

 

Сезонных скидок нет. Скидка по дисконтным картам.
Либо если у Вас нет карты - выдадим и сделаем скидку 5%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в ПА на весенней диагностике, посоветовали поменять поворотные подшипники.Что это?Может у них какое-то научное название имеется?Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже тема про троса ручника для гранда затихла. А вопрос актуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже спрошу? Год назад мыли сетку в бензонасосе. Через какое-то время заметил, что датчик уровня стал показывать неправильно. При полной заправке указатель не доходит до полного бака на 2 кубика, а когда он начинает пищать и моргать красный кубик - в баке еще дофига топлива. Вчера, на трассе, проехал почти 130 км и сколько еще осталось - не знаю.
Вопрос: минские специалисты посоветовали оттарировать датчик. Говорят, надо "запонить" min и max показания, и всё будет работать как надо.
Так ли это? Можно ли это сделать у вас в Сервисе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже тема про троса ручника для гранда затихла. А вопрос актуален.

Несовсем так.
Как я уже ответил - пожелания касательно тросов на завод доставлены, но повторюсь: дополнять каталог запасных частей для машины снятой с прозводства Renault не будет. Насколько я понял, Вы из Белоруссии, через официального дилера в России пытаетесь увеличить ассортимент запасных частей Renault.
Однако оказалось что сейчас сам блок ручника (с тросами) для Grand Scenic недоступен для заказа! По этому поводу написан запрос в отдел запасных частей. Ждем ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже спрошу? Год назад мыли сетку в бензонасосе. Через какое-то время заметил, что датчик уровня стал показывать неправильно. При полной заправке указатель не доходит до полного бака на 2 кубика, а когда он начинает пищать и моргать красный кубик - в баке еще дофига топлива. Вчера, на трассе, проехал почти 130 км и сколько еще осталось - не знаю.
Вопрос: минские специалисты посоветовали оттарировать датчик. Говорят, надо "запонить" min и max показания, и всё будет работать как надо.
Так ли это? Можно ли это сделать у вас в Сервисе?

Офицально такой регулировки нет.
Можем предложить диагностику (с осмотром контактной дорожки датчика).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рено симбол зимой во время движения начало изредка появляться следующая проблема при переключении скоростей (в основном с 3 на 4 и вниз с 3 на 2) переставали переключатся передачи, двигатель при этом выходил на высокие обороты (ревел) после экстренной остановки дальше двигался и преключался нормально. Думал это от холода масло в коробке загустевало. Но это стало повторятся и летом (обычно раз за поездку). Машина используется редко. Подскажите пожалуйста в чем возможная проблема??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рено симбол зимой во время движения начало изредка появляться следующая проблема при переключении скоростей (в основном с 3 на 4 и вниз с 3 на 2) переставали переключатся передачи, двигатель при этом выходил на высокие обороты (ревел) после экстренной остановки дальше двигался и преключался нормально. Думал это от холода масло в коробке загустевало. Но это стало повторятся и летом (обычно раз за поездку). Машина используется редко. Подскажите пожалуйста в чем возможная проблема??

Добрый день. "Гадать" не будем. Нужно сделать диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несовсем так.
Как я уже ответил - пожелания касательно тросов на завод доставлены, но повторюсь: дополнять каталог запасных частей для машины снятой с прозводства Renault не будет. Насколько я понял, Вы из Белоруссии, через официального дилера в России пытаетесь увеличить ассортимент запасных частей Renault.
Однако оказалось что сейчас сам блок ручника (с тросами) для Grand Scenic недоступен для заказа! По этому поводу написан запрос в отдел запасных частей. Ждем ответа.

За запрос спасибо. Однако Вы нас немного не правидьно поняли. Да мы пытаемся решить этот вопрос через Вас, потому что с нашим диллером разговаривать не о чем. Но нам не нужно дополнять каталог запчастей тросами, тем более, что данная модель уже снята с производства. Нам просто нужно знать каталожный номер по Рено, а лучше всего номер по поставщику на конвейер.
Как уже писалось раньше, нет необходимости менять весь комплект (блок и троса) ради одного неисправного троса. А болезнь правого троса есть.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня утром не смог завести машину (Гранд Сценик 2005 гв). Нажимаю на кнопку и ничего не происходит, панель не загорается, стартер молчит. Методом проб выяснил, что зажигание включается, работают магнитола и стеклоподъемники, то естьаккмулятор в порядке, при это панель не горит. Стартер не крутит, при нажатии на кнопку происходит только небольшой щелчок под панелью.
PS В среду чинил панель приборов, три дня все было нормльно. Может быть сдесь собака зарыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За запрос спасибо. Однако Вы нас немного не правидьно поняли. Да мы пытаемся решить этот вопрос через Вас, потому что с нашим диллером разговаривать не о чем. Но нам не нужно дополнять каталог запчастей тросами, тем более, что данная модель уже снята с производства. Нам просто нужно знать каталожный номер по Рено, а лучше всего номер по поставщику на конвейер.
Как уже писалось раньше, нет необходимости менять весь комплект (блок и троса) ради одного неисправного троса. А болезнь правого троса есть.
Спасибо.

В каталоге запасных частей на Град Сценик никогда не было отдельно тросов. Реферанса отдельно тросов тоже нет. Номер по поставщику на конвеер тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня утром не смог завести машину (Гранд Сценик 2005 гв). Нажимаю на кнопку и ничего не происходит, панель не загорается, стартер молчит. Методом проб выяснил, что зажигание включается, работают магнитола и стеклоподъемники, то естьаккмулятор в порядке, при это панель не горит. Стартер не крутит, при нажатии на кнопку происходит только небольшой щелчок под панелью.
PS В среду чинил панель приборов, три дня все было нормльно. Может быть сдесь собака зарыта?

Все что угодно - от клемм на акб, до стартера. Только на диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каталоге запасных частей на Град Сценик никогда не было отдельно тросов. Реферанса отдельно тросов тоже нет.

Да я в курсе что в запчасти раньше был только блок с тросами. Но это же безобразие, когда из-за одного троса нужно менять блок целиком. А со старым исправным что делать? Вот и возникает вопрос почему на стандартной базе троса отдельно есть, а на гранде нет? Чем владельцы грандов провинились? И приходиться нам мудрить с этими тросами, лепить из того что есть и как получиться. А если что случиться?
Жалко конечно что нет данных о поставщике. Попробуйте спросить - вдруг получиться. Модель то давно снята с производсва, неужели им так тяжело выдать эту информацию?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что угодно - от клемм на акб, до стартера. Только на диагностику.

А как буксировать до техцентра? Руль и коробка же заблокированы? Знаю, что есть сервисный режим. Как его активировать? Долго деражать нажатой кнопку старт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как буксировать до техцентра? Руль и коробка же заблокированы? Знаю, что есть сервисный режим. Как его активировать? Долго деражать нажатой кнопку старт?

Кирилл, если у тебя есть их карта PROFIT+ они тебя на эвакуаторе бесплатно заберут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, если у тебя есть их карта PROFIT+ они тебя на эвакуаторе бесплатно заберут

Нету :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как буксировать до техцентра? Руль и коробка же заблокированы? Знаю, что есть сервисный режим. Как его активировать? Долго деражать нажатой кнопку старт?

Руль разблокировывается сразу после нажаитя кнопки старт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль разблокировывается сразу после нажаитя кнопки старт.

К сожалению при нажатии на кнопку вообще ничего не происходит. Придется везти на эвакуаторе.
ЗЫ Еду в Клубный Сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И блоков, получается, производить также не будут. И каков выход с положения? ...

Блок разблокировали для заказа. Теперь его можно заказать/купить. Стоимость 28090 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста сколько стоит комплект тормозных дисков (передних и задних) на рено колеос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста сколько стоит комплект тормозных дисков (передних и задних) на рено колеос.

 

Передние идут по одной штуке, цена за единицу без скидки 5224 руб., задние идут комплектом - 9566 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крик о помощи,помогите если можете.У меня рено сценик 2001 г снял аккумулятор ,зарядил и поставил на место перестала машина заводиться .Иммобилайзер не моргает .Сделал диагностику все впорядке все системы активны но иммо перекрыл искру нужен восмизначный код для запуска.был у диллера просил чтобы мне его дали но они отказались мне его давать ,сказали вези машину.Почитал в нете что машина это моя собственность и код тоже моя собственность и они должны его дать бесплатно а не за деньги.Многие пишут что диллеры таким образом выкалачивают деньги с людей и разводят на замену блоков.Ввести код помогут друзья у них есть аппарат диагностики.
Помогите чем можете надоело ходить пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Рено Велсатис 2005г. в последнее время иногда возникает такая неисправность, при остановке автомобиля при разворотах гидроусилитель руля перестает работать, руль проворачивается с большим усилием, причем это не постоянно, а примерно 1 раз из десяти, уровень жидкости в норме, ремень натянут хорошо, в движении никаких проблем, только при неподвижном автомобиле.Подскажите, в чем может быть проблема. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крик о помощи,помогите если можете.У меня рено сценик 2001 г снял аккумулятор ,зарядил и поставил на место перестала машина заводиться .Иммобилайзер не моргает .Сделал диагностику все впорядке все системы активны но иммо перекрыл искру нужен восмизначный код для запуска.был у диллера просил чтобы мне его дали но они отказались мне его давать ,сказали вези машину.Почитал в нете что машина это моя собственность и код тоже моя собственность и они должны его дать бесплатно а не за деньги.Многие пишут что диллеры таким образом выкалачивают деньги с людей и разводят на замену блоков.Ввести код помогут друзья у них есть аппарат диагностики.
Помогите чем можете надоело ходить пешком.

Добрый вечер.
Автомобиль, насколько я понял с инфракрасным ключем и приёмником в салонном зеркале? Поправьте если не прав.
В Вашем случае необходимо ехать к дилеру с машиной.
Мы такую информацию по интернету (и по телефону) не сообщаем в целях безопастности, ведь невозможно удостоверится по интернету что именное Вы владелец автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Рено Велсатис 2005г. в последнее время иногда возникает такая неисправность, при остановке автомобиля при разворотах гидроусилитель руля перестает работать, руль проворачивается с большим усилием, причем это не постоянно, а примерно 1 раз из десяти, уровень жидкости в норме, ремень натянут хорошо, в движении никаких проблем, только при неподвижном автомобиле.Подскажите, в чем может быть проблема. Заранее спасибо

Добрый вечер.
Вероятно причина в насосе ГУР или рулевом механизме (рейке). Для уточнения нужна диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще спрошу :don-t_mention:
А задние брызговики для колеоса в наличии есть :telephone: , сколько стоят :telephone: и можно как-то отложить до субботы 28мая (буду ТО делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще спрошу :don-t_mention:
А задние брызговики для колеоса в наличии есть :telephone: , сколько стоят :telephone: и можно как-то отложить до субботы 28мая (буду ТО делать)

 

Цена комплекта - 2696 руб. без вашей скидки. Есть во всех дилерских центрах. Вы где ТО собираетесь проходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена комплекта - 2696 руб. без вашей скидки. Есть во всех дилерских центрах. Вы где ТО собираетесь проходить?

Спасибо.
Я как всегда в Шушарах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Я как всегда в Шушарах

 

ОК! Скажу в запчастях, чтобы отложили комплект для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,авто Гранд-Сценик, перестали работать задние свеклоподъёмники, двери блокируется всё ок, а вот свеклоподъёмники не работают, предохранители в норме, может как то надо их разблокировать? Помогите кто знает.....
Спасибо!

Изменено пользователем unix46

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,авто Гранд-Сценик, перестали работать задние свеклоподъёмники, двери блокируется всё ок, а вот свеклоподъёмники не работают, предохранители в норме, может как то надо их разблокировать? Помогите кто знает.....
Спасибо!

Добрый вечер.
Разрешите уточнить: задние электростеклоподъемники не работаю с пульта на водительской двери тоже или только непосредсвенно через кнопки задних соответствующих дверей? Задние двери открываются изнутри?
Может включена кнопка блокировки задних дверей (на водительском пульте управления стеклоподъемниками) для исключения "играния" на ходу детьми? :) Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вернуться к теме ДХО. Можно ли установить в Петровском комплект светодиодных огней (купленных к примеру в БИ-БИ) без потери гарантии на меган3? А может Рено планирует ввести свою опцию и предложит комплект для установки? Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вернуться к теме ДХО. Можно ли установить в Петровском комплект светодиодных огней (купленных к примеру в БИ-БИ) без потери гарантии на меган3? А может Рено планирует ввести свою опцию и предложит комплект для установки? Спасибо)

 

Присоединяюсь к вопросу, только ещё и для Scenic III.
А то жутко обидно ездить днём с огнём при наличии в авто датчика света и лить литрами омывайку на фары, опять же днём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще жечь ценные ксеноновые лампочки почем зря :) Присоединюсь к вопросу - данная операция (установка ДХО) была бы востребованной, как минимум самоокупаемой, было бы очень приятно иметь возможность сделать это на родном сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще жечь ценные ксеноновые лампочки почем зря :)

 


Я тя умоляю... Езжу на ксеноне не вырубая. Мегану уже 7 лет. На нем ксенон просто никогда не выключаю. Ни одной ксененовой лампочки еще не заменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем ближний-то не устраивает? у меня на пхеате есть ДХО, но я все равно ближний жгу - привычка

 

А то жутко обидно ездить днём с огнём при наличии в авто датчика света и лить литрами омывайку на фары, опять же днём.

 


мне в ПА Жулебино сделали кнопку отключения омывателей фар. Теперь ваще ништяк)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тя умоляю... Езжу на ксеноне не вырубая. Мегану уже 7 лет. На нем ксенон просто никогда не выключаю. Ни одной ксененовой лампочки еще не заменил.

К сожалению по мимо ксенона горит все что только можно. И подсветка всего салона и лампы наружного освещения. Зачем расходовать ресурс ламп без надобности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению по мимо ксенона горит все что только можно. И подсветка всего салона и лампы наружного освещения. Зачем расходовать ресурс ламп без надобности?

 

Купить машину тысяч за 600 и не менее и потом считать рессурс копеечных лампочек, которые почему то на всех моих машинах если горят, то краааааааааааайне редко?
Не, не понять мне всего этого, точно. Скорее установка нештатного оборудования, с вмешательством в стандартные электросети, рождает сюрпрайзы, куда большие чем замены отдельных лампочек.

 

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
(с) Ф. Тютчев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить машину тысяч за 600 и не менее и потом считать рессурс копеечных лампочек, которые почему то на всех моих машинах если горят, то краааааааааааайне редко?
Не, не понять мне всего этого, точно. Скорее установка нештатного оборудования, с вмешательством в стандартные электросети, рождает сюрпрайзы, куда большие чем замены отдельных лампочек.

Дело не только в лампах. Каждый прибор должен работать по прямому назначению. А слепить коллег-автомобилистов посреди бела дня считаю кощунством. Специально на 2 перевел корректор фар. У многих фары светят куда угодно, только не на дорогу! Я ЗА дополнительную установку соответствующей светотехники, раз производитель считает НАС недостойными пользоваться штатными возможностями авто.

 

Кстати, ездил в Петровский и с КЛИПа активировали в БК функцию ДХО, однако как и обещали ничего не загорелось((( В подтверждение выполненых работ предоставили принтскрин, где в соответствующей графе значилась буковка "С".

 

Еще как вариант очертили возможность замены блока управления (возможно ошибаюсь в точном названии) на блок с распаянным разъемом = 28000 НО! Обещать работоспособность всех функций и не возникновение глюков не гарантируется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в лампах. Каждый прибор должен работать по прямому назначению. А слепить коллег-автомобилистов посреди бела дня считаю кощунством.

 

Включенный и правильно настроеный ближний свет, никого и никогда не ослепит, а работает прямо по своему прямому назначению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 728
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfjd
    Новый пользователь
    Bogdanfjd
    Регистрация