Пример HTML-страницы
Полковник

Технические вопросы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

К сожалению по мимо ксенона горит все что только можно. И подсветка всего салона и лампы наружного освещения. Зачем расходовать ресурс ламп без надобности?

 

можно вопрос? магнитола родная? лампочки по мощности соответствуют номиналу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно вопрос? магнитола родная? лампочки по мощности соответствуют номиналу?

Магнитола штатная, лампочки штатные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитола штатная, лампочки штатные :)

 

я б тогда к электрику сходил. на 10-летней клио меняю примерно 1 лампочку в полгода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включенный и правильно настроеный ближний свет, никого и никогда не ослепит, а работает прямо по своему прямому назначению.

Вы уверены, что при скачущем рельефе наших дорог, подпрыгивая на ямках и кочках, никто не получает пучком света впереди? Я бы не стал утверждать об этом НИКОГДА!!!
я б тогда к электрику сходил. на 10-летней клио меняю примерно 1 лампочку в полгода

а зачем мне ходить к электрику? машине только месяц! Это просто мои мысли и обоснования того, почему мне так нужен ДХО. Изменено пользователем KoSMich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что при скачущем рельефе наших дорог, подпрыгивая на ямках и кочках, никто не получает пучком света впереди? Я бы не стал утверждать об этом НИКОГДА!!!

 

ближний свет не слепит. факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что при скачущем рельефе наших дорог, подпрыгивая на ямках и кочках, никто не получает пучком света впереди? Я бы не стал утверждать об этом НИКОГДА!!!

 


У ксенона есть автокорректор, который отрабатывает. Галоген нужного номинала, при грамотной настройке фар, ослепить не может.
Скандинавский вариант освещения существует крайне давно. Кроме того, то что предусмотрено ПДД и конструкцией авто, говорит о том, что за Вас все продумали законодатели и автопроизводитель.
Если Рено не посчитало необходимым активировать ДХО на Вашей машине, значит так это и нужно. Если бы его можно было активировать, не внося конструктивных изменений, то почему бы и нет. Но это пройденый этап. Есть тема, в которой один из форумчан уже ездил к дилеру, пробовал, пытал, но не смог активировать работу ДХО без переделок. А любое несанкционированое вмешательство в электроцепи машины, это вред самой машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А любаое несанкционированое вмешательство в электоцепи машины, это вред самой машине.

Вот почему я задаю здесь вопрос о возможности установки доп. фар в Петровском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Разрешите уточнить: задние электростеклоподъемники не работаю с пульта на водительской двери тоже или только непосредсвенно через кнопки задних соответствующих дверей? Задние двери открываются изнутри?
Может включена кнопка блокировки задних дверей (на водительском пульте управления стеклоподъемниками) для исключения "играния" на ходу детьми? :)

 

Сергей, окна не открываются как с водительского так и с пасажирского пульта, двери работают (блокируются и разблокировываются), сняв пуль на задних дверях я обнаружил что питание не доходит до них (мерил тестером) :blush1: , может ещё есть варианты))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению по мимо ксенона горит все что только можно. И подсветка всего салона и лампы наружного освещения. Зачем расходовать ресурс ламп без надобности?

 


лапмы накаливания перегорают в момент включения, так что ресурс их не исчерпаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнюю страницу флуда следует удалить. Ждемс ответа))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вернуться к теме ДХО. Можно ли установить в Петровском комплект светодиодных огней (купленных к примеру в БИ-БИ) без потери гарантии на меган3? А может Рено планирует ввести свою опцию и предложит комплект для установки? Спасибо)

Добрый день.
Не возьмемся выполнить такую операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, окна не открываются как с водительского так и с пасажирского пульта, двери работают (блокируются и разблокировываются), сняв пуль на задних дверях я обнаружил что питание не доходит до них (мерил тестером) :blush1: , может ещё есть варианты))))

На диагностику.
Как вариант - окисление разъема проводки под ковролином (в районе водительского сидения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Не возьмемся выполнить такую операцию.

Спасибо за ответ. Но хотелось бы услышать что-нибудь про гарантию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но хотелось бы услышать что-нибудь про гарантию.

Ничего не менялось. Вы можете установить любое ДО, однако если в результате такого вмешательства (неважно что: вмешательство в электроповодку, резка бампера под ДХО и т.д.), что ли бо выйдет из строя - по гарантии ремонт будет невозможен. Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не менялось. Вы можете установить любое ДО, однако если в результате такого вмешательства (неважно что: вмешательство в электроповодку, резка бампера под ДХО и т.д.), что ли бо выйдет из строя - по гарантии ремонт будет невозможен.

Благодарю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить машину тысяч за 600 и не менее и потом считать рессурс копеечных лампочек, которые почему то на всех моих машинах если горят, то краааааааааааайне редко?
Не, не понять мне всего этого, точно. Скорее установка нештатного оборудования, с вмешательством в стандартные электросети, рождает сюрпрайзы, куда большие чем замены отдельных лампочек.

 

Мне не жалко ресурса лампочек, действительно, копейки.
Но мне жалко, что в результате не понятного мне подхода французов, я не могу полностью пользоваться штатными функциями автомобиля.

 

Функция автоматического включения света (которая включена в стоимость, кстати) не может работать в наших условиях.
Функция изменения подсветки приборной панели в зависимости от внешней освещённости не работает, так как свет всегда включён. Вынужден каждый раз регулировать вручную. При том что эта функция заложена в автомобиль.
Я вынужден каждый раз перед тем как хочу помыть стекло на ходу, выключать освещение или лить омывайку на фары, когда это совершенно не нужно.

 

Со всем этим, конечно, можно мириться. Можно за доп.деньги даже поставить спец.кнопочку на омыватель фар. (Наверное придётся, потому как осенью и зимой явно напрягать будет)
И всё это вместо того, чтобы использовать штатные средства, которых нас почему-то лишил производитель.
На фарах есть спец.секция под ДХО. Но в отражателе нет отверстия и посадочное место под лампу заглушено и в разъеме идущем к фаре, нет провода для ДХО. Сэкономили французы? Странная экономия для автомобиля поставляемого в страну, где свет по закону должен быть включен всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не жалко ресурса лампочек, действительно, копейки.
Но мне жалко, что в результате не понятного мне подхода французов, я не могу полностью пользоваться штатными функциями автомобиля.

 

Функция автоматического включения света (которая включена в стоимость, кстати) не может работать в наших условиях.

 

Функция автоматического включения света есть на всех автомобилях Рено актуальной гаммы, кроме Логана и Символа. Просто включаете ближний свет, далее он автоматически выключиться после выключения зажигания и открытия водительской двери. Функции дневных ходовых огней в Меганах III, производимых на заводе в Турции нет, соответственно она не оплачена владельцами. Просто на автомобиль ставятся унифицированные фары, аналогичные тем, что ставятся на заводе в Испании, но электропроводка и блок БЗИК на автомобилях разные.

 

Странная экономия для автомобиля поставляемого в страну, где свет по закону должен быть включен всегда.

 

До прошлого года, когда изменили Техрегламент, ДХО в нашей стране не могли заменять ближний свет. Сейчас, должны быть включены ближний свет или ДХО, автоматическое включение ближнего света обеспечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функция автоматического включения света есть на всех автомобилях Рено актуальной гаммы, кроме Логана и Символа. Просто включаете ближний свет, далее он автоматически выключиться после выключения зажигания и открытия водительской двери. Функции дневных ходовых огней в Меганах III, производимых на заводе в Турции нет, соответственно она не оплачена владельцами. Просто на автомобиль ставятся унифицированные фары, аналогичные тем, что ставятся на заводе в Испании, но электропроводка и блок БЗИК на автомобилях разные.

 


До прошлого года, когда изменили Техрегламент, ДХО в нашей стране не могли заменять ближний свет. Сейчас, должны быть включены ближний свет или ДХО, автоматическое включение ближнего света обеспечено.

 

Я имел ввиду функцию автоматического включения света по датчикам освещённости. Датчики имеются, режим "Auto" на подрулевом выключателе имеется и оно работает. Но воспользоваться этой замечательной (оплаченной) функцией у нас нельзя. Были бы ДХО, можно было бы пользоваться.
Scenic III собирается вроде во Франции. И в его фарах только намёки на ДХО, увы :(

 

А то, что Scenic III полностью соответсвует техрегламенту Российскому, сомнений нет. В моём ПТС написано, что соответствие техреглменту было подтверждено в середине 2010г.

Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разговору с представителями Петровского есть возможность поменять блок управления (бзик?) на такой, у которого есть пин на управление дхо. Вопрос лишь в цене ~28000. Но даже если я и готов выложить эти деньги, то нет гарантии, что он будет работать как нужно. Так вот вопрос: можно ли поэксперементировать? Проверить возможность работоспособности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос: можно ли поэксперементировать? Проверить возможность работоспособности.

Мне кажется, что все можно. Вот только тебе сначала придется оплатить блок и работы . :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите плз, при включении кондиционера после 10 мин, вода кипит, почему то только при включении кондея, воздух подаётся холодный до тех пор пока температура воды в норме, как начинает кипеть такое ощущение что работает печка, хотя включен кондей, помогите кто сталкивался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите плз, при включении кондиционера после 10 мин, вода кипит, почему то только при включении кондея, воздух подаётся холодный до тех пор пока температура воды в норме, как начинает кипеть такое ощущение что работает печка, хотя включен кондей, помогите кто сталкивался

Добрый день.
Электровентилятор охлаждения радиатора влючается при включении кондиционера? Похоже на его неисправность.
При перегреве, компьютер отключает муфту компрессора кондиционера, поэтому климат перестает "холодить". Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Электровентилятор охлаждения радиатора влючается при включении кондиционера? Похоже на его неисправность.
При перегреве, копьютер отключает муфту компрессора кондиционера, поэтому климат перестает "холодить".

 

да, включается. Каков ремонт? что надо делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, включается. Каков ремонт? что надо делать?

Автомобиль перегревается при включении кондиционера. В чем причина, по интернету ответить не смогу. Нужно делать диагностику. Дело может в "забитом" радиаторе, а может какая неисправность присутствует. Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль перегревается при включении кондиционера. В чем причина, по интернету ответить не смогу. Нужно делать диагностику. Дело может в "забитом" радиаторе, а может какая неисправность присутсвует.

 

СПС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

 

Скажите, на Сценике 1ф2 ( 2л 139 л/с VIN VF1JA1B0523655541, двигатель F4RC740C024654) помпа может меняться отдельно от ремня ГРМ ? То есть - чтобы ее заменить требуются ли работы на ремне ГРМ или только ремень навесного затрагивается?
И второе - при замене ремня навесного оборудования и последующей (возможной) замене помпы ремень доп оборудования надо будет так же менять заново?
И для справки - сколько будет стоить замена ремней+помпа для этой машины (с полностью вашими з/ч и если только работа)

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

 

Скажите, на Сценике 1ф2 ( 2л 139 л/с VIN VF1JA1B0523655541, двигатель F4RC740C024654) помпа может меняться отдельно от ремня ГРМ ? То есть - чтобы ее заменить требуются ли работы на ремне ГРМ или только ремень навесного затрагивается?
И второе - при замене ремня навесного оборудования и последующей (возможной) замене помпы ремень доп оборудования надо будет так же менять заново?
И для справки - сколько будет стоить замена ремней+помпа для этой машины (с полностью вашими з/ч и если только работа)

 

Спасибо


По технической документации Рено, при снятии какого либо ремня (грм или приводной) нужно ставить новый.
Заменить помпу не снимая приводой и ремень грм на F4R невозможно.

 

Работы 8700р
Запчасти 14254р (все ремни, все ролики, заглушки и помпа)
Цена указана без скидок, но скидка конечно будет. 10% как минимум.

Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, хотел вернутся к вопросу который был задан выше, подскажите пожалуйста, у меня на задних дверях нету плюса, поэтому и не работают эл.стеклоподьёмники, это мне сказали в дил.центре рено в Жуковском, мастер проверил тестером и выдал вердикт. Вопрос такой, может ли Диагностика показать где обрывается (+) или нет?? т.к в этом же центре сделав диагностику мастера мне сказали что она ничего не показала поэтому тестировали в ручную, хотя я думаю компьютерная диагностика должна всё показывать (а может они просто содрали с меня деньги как с лоха и всё.....сорри за выражение, просто мне показалось что там работают делитанты), тестером я и сам могу проверить, поэтому думаю может в другой автосервис обратится или всё таки Диагностика ничего не покажет?

 

Хотел ещё кое что спросить, если всё так плохо, могу ли я запитатся плюсом от передней двери, дабы не искать по всей машине (+) и решить эту проблемму????

 

Спасибо за помощь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, хотел вернутся к вопросу который был задан выше, подскажите пожалуйста, у меня на задних дверях нету плюса, поэтому и не работают эл.стеклоподьёмники, это мне сказали в дил.центре рено в Жуковском, мастер проверил тестером и выдал вердикт. Вопрос такой, может ли Диагностика показать где обрывается (+) или нет?? т.к в этом же центре сделав диагностику мастера мне сказали что она ничего не показала поэтому тестировали в ручную, хотя я думаю компьютерная диагностика должна всё показывать (а может они просто содрали с меня деньги как с лоха и всё.....сорри за выражение, просто мне показалось что там работают делитанты), тестером я и сам могу проверить, поэтому думаю может в другой автосервис обратится или всё таки Диагностика ничего не покажет?

 

Хотел ещё кое что спросить, если всё так плохо, могу ли я запитатся плюсом от передней двери, дабы не искать по всей машине (+) и решить эту проблемму????

 

Спасибо за помощь?


Все что нужно сделать - определить где (или почему) потерялся контакт. Может для этого понадобится только тестер, а может и тестер и компьютерная диагностика и запрос тех. помощи завода и многолетний опыт электромеханика.
Подключаться к передним дверям не советуем. Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий. Должен ли совпадать уровень масла показываемый датчиком уровня масла с уровнем измеренным щупом?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий. Должен ли совпадать уровень масла показываемый датчиком уровня масла с уровнем измеренным щупом?
Спасибо.

Добрый день.
Должен. Допускается небольшая разница изза некоторой погрешности измерений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Должен. Допускается небольшая разница изза некоторой погрешности измерений.

Уточните пожалуйста, какой каталожный номер щупа на авто VF1JM1GE632536223. Если можно длину щупа без крышки. Обнаружил у себя несовпадение на 2 деления (полный уровень по датчику соответствует 4 делениям по щупу). Есть подозрение на неродной щуп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните пожалуйста, какой каталожный номер щупа на авто VF1JM1GE632536223. Если можно длину щупа без крышки. Обнаружил у себя несовпадение на 2 деления (полный уровень по датчику соответствует 4 делениям по щупу). Есть подозрение на неродной щуп.

Добрый день.
Реферанс щюпа 8200901425 стоимость 1150,62руб.
Длинну щюпа, к сожалению, не можем сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мой VIN:

 

VF1BG0D0B24663811

 

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой VIN:

 

VF1BG0D0B24663811

 

СПАСИБО!

 

На Ваш автомобиль устанавливаются на заводе 4-х электродные свечи Bosch Platinum, маркировка Bosch FGR8MQPE, реферанс Renault 9636415880. Длина резьбовой части 25 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваш автомобиль устанавливаются на заводе 4-х электродные свечи Bosch Platinum, маркировка Bosch FGR8MQPE, реферанс Renault 9636415880. Длина резьбовой части 25 мм.

В общем есть 2 новости: хорошая и плохая.
Хорошая - я купил правильные свечи.
Плохая - я проездил около 12 тыс. км. на 19 мм свечах. При этом ломая себе голову, почему холодный мотор работает с беребоями, а на местном Рено сервисе мне поменяли 2 катушки зажигания с интервалом в два месяца. А надо было начинать со свечей...

 

Спасибо большое за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что нашел такую информацию: на Рено Лагуна 2 устанавливается два типа 3-х литровых двигателей:
1) L7X 731 3.0 V6, для которого идут свечи с 25мм резьбой;
2) L7X 700 / 701 3.0 V6, для которого идут свечи с 19мм резьбой.

 

Может у меня стоять L7X 700 / 701? Его мог предыдущий хозяин поменять?

 

Где можно на моторе (не только на VIN-е) найти надпись "L7X 731" или "BG0D"?
Спасибо!

Изменено пользователем valeriy_zf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проездил около 12 тыс. км. на 19 мм свечах.

А как она у тебя заводилась? Хорошо или с трудом?
Мне тоже однажды (очень давно) продали на Мазду "короткие" свечи. Хотя смотрели по каталогу. Я их поставил, но уж как-то подозрительно мотор запускался и работал. Только потом посмотрел и увидел разницу в свечах. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Может ли штатная магнитола воспроизводить МР3 треки в случайном порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как она у тебя заводилась? Хорошо или с трудом?

Заводится с первого раза, но не очень хорошо. Первые 5 минут работает всегда с перебоями пока не прогреется (как буд-то бы троит). Я про это дажн тему здесь на форуме открывал. За год эксплуатации два раза при запуске глохла и загоралась лампа "Chеck Engine". На СТО Рено мне считывали ошибку "перебои возгарания в 1-м или 2-м цилиндре". Сначала поменяли катушку зажигания в 1-м, а через пару месяцев во 2-м цилиндре. Но мотор на холодную так и сбоит, пока не нагреется.

 

Вроде уже убедили меня, что свечи не те, но все равно страшновато - ведь все цилиндры полетят, если что...
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводится с первого раза, но не очень хорошо. Первые 5 минут работает всегда с перебоями пока не прогреется (как будто бы троит).

Очень похоже на мою историю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема была.
Свечка при транспортировке упала( наверно), и после замены свечей движок стал подтраивать.
Снял свечи, увидел, что на одной свече малый зазор, выставил по щупу, и поехал дальше без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Может ли штатная магнитола воспроизводить МР3 треки в случайном порядке?

Конечно может. Там даже кнопочка есть RANDOM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что нашел такую информацию: на Рено Лагуна 2 устанавливается два типа 3-х литровых двигателей:
1) L7X 731 3.0 V6, для которого идут свечи с 25мм резьбой;
2) L7X 700 / 701 3.0 V6, для которого идут свечи с 19мм резьбой.

 

Может у меня стоять L7X 700 / 701? Его мог предыдущий хозяин поменять?

 

Где можно на моторе (не только на VIN-е) найти надпись "L7X 731" или "BG0D"?
Спасибо!

 

на заводе на Ваш автомобиль был установлен двигатель L7X 731.
На вопрос, менялся двигатель или нет, сможет ответить только предыдущий хозяин либо сверив номер двигателя. Цифры из номера двигателя установленного на заводе - F***082

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заводе на Ваш автомобиль был установлен двигатель L7X 731.
На вопрос, менялся двигатель или нет, сможет ответить только предыдущий хозяин либо сверив номер двигателя. Цифры из номера двигателя установленного на заводе - F***082

Только что получил бумаги с ТО. Номер двигателя: L7XE731F1***82.
Так что думаю, можно смело ставить 26 свечи. Все-таки кто-то втулил туда 19мм свечи по ошибке. :)
Механик говорит, позвонил в магазин, спросил проверить по каталогу, какие свечи идут на мою машину. Продавец сказал, что точно 19-е :)

 

Еще раз всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец сказал, что точно 19-е :)

Или всё-таки 25-е? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или всё-таки 25-е? :)

В том то и интерес, что сказал: 19-е, т.е. неправильные. Предыдущий владелец наверно у него свечи и покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то дождались Машинку( Ждали с Октября месяца РЕНО Логан Престиж Петровский АВТОЦЕНТР) пригнали домой радости небыло предела!!!!! Потом стали смотреть пристальнее и вот бац!!!! Негорит задний правый габаит и задняя правая противотуманка БЛИН Вот И КУПИЛИ НОВЫЙ АВТО!!!!! :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Timophey
    • vlagrio
    • Yoghurt
    • puumann
    • sag1955
    • berik1966
    • AnikaJNR
    • Foxe
    • Wlad_
    • karel500
    • alfa010203
    • COTECHROS
    • zeman
    • rabauke
    • pumasimak
    • barahtan
    • Triatlon
    • Endru
  • Статистика пользователей

    82 841
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    K_SN
    Новый пользователь
    K_SN
    Регистрация