Пример HTML-страницы
Полковник

Технические вопросы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.
Планирую на То-1 на латитюде V6 2010 на Пискаревский (привык там обслуживаться).
Хотел бы уточнить , если машина стояла у дилера 2 года, и я не уверен что там менялись свечи итд итп , то какие расходники Вы советовали бы поменять на этом ТО? (раздражает аппетит под 20 литров,но радует динамика.) И во сколько примерно оно обойдется.
Так же вероятнее всего по гарантии менять/чинить придется 1 элемент салона ,левые колнки , пластиковую закрывашку личинки дверного замка левого (покраска) и тут уже интересует ,если все эти случаи признают гарантийными ,то по максимуму сколько времени это займет, и можно ли пока красится пластиковая наружная мелочь , ездить на машине?

Здравствуйте, CUCEKHET.
Свечи на вашем двигателе, ходят дольше чем обычные(рек. менять на 60т.км), так что вам просто нужно сделать обычное то-1(8399р.). Крышку красят за 1 день, ездить можно с остальным не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, CUCEKHET.
Свечи на вашем двигателе, ходят дольше чем обычные(рек. менять на 60т.км), так что вам просто нужно сделать обычное то-1(8399р.). Крышку красят за 1 день, ездить можно с остальным не понятно.

Спасибо,запишусь скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать секретки от литья мегана 3 на литье колеоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать секретки от литья мегана 3 на литье колеоса?

Константин, здравствуйте.
В вашем будущем автомобиле(надеюсь), колеса крепятся гайками, а не болтами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Леонид. Так и знал, что что-то упускаю )) Чем тогда защитить свои диски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Леонид. Так и знал, что что-то упускаю )) Чем тогда защитить свои диски?

Для Колеоса есть свои секретки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно референс и стоимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно референс и стоимость?

Мне кажется это пустая трата денег .Не кто не будет заморачиваться с такой большой машиной))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же интересно ;) В разделе аксессуаров для Колеоса вот такая запись KE40989950ND........Болт секретка (4шт)........................................................1799.00
Нашел картинку этих болтов. Действительно похожи на короткие болты, но все же это гайки.

А скрутить могут абсолютно на любой. Просто стечение обстоятельств.

Изменено пользователем KoSMich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно референс и стоимость?

 

820113090 Комплект гаек-секреток колесных 2 222,35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.
Есть Эспас4 2005г.в., двигатель P9Х701. В системе абс/есп постоянно сидят две активные ошибки DF224 "Отключение системы стабилизации траектории" и DF225"Отключение системы стабилизации траектории и противопробуксовочной системы", ESP TEVES Vdiag 10.
Интерпретация неисправностей говорит что было произведено преднамеренное отключение этих функций в целях диагностики.
Теперь вопрос. Как их включить обратно?

Изменено пользователем kostyaF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.
Есть Эспас4 2005г.в., двигатель P9Х701. В системе абс/есп постоянно сидят две активные ошибки DF224 "Отключение системы стабилизации траектории" и DF225"Отключение системы стабилизации траектории и противопробуксовочной системы", ESP TEVES Vdiag 10.
Интерпретация неисправностей говорит что было произведено преднамеренное отключение этих функций в целях диагностики.
Теперь вопрос. Как их включить обратно?

Здравствуйте, kostyaF.
Скорее всего у вас проблема в самом блоке АБС(электронной части) и его надо менять. Но есть вероятность, что на вашем автомобиле дилер может заменить блок в рамках гарантии. Если напишите вин, скажу точно. Изменено пользователем Леонид Союнен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, Леонид.

 

Сколько будет стоить поменять передние тормозные колодки на Колеосе? Можно ли совместить эту операцию с заменой стабилизатора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, Леонид.

 

Сколько будет стоить поменять передние тормозные колодки на Колеосе? Можно ли совместить эту операцию с заменой стабилизатора?


Здравствуйте, Константин.
Совместить можно, стоимость 7799р - минус скидка по карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, kostyaF.
Скорее всего у вас проблема в самом блоке АБС(электронной части) и его надо менять. Но есть вероятность, что на вашем автомобиле дилер может заменить блок в рамках гарантии. Если напишите вин, скажу точно.

VF1JK0JCB33699826

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VF1JK0JCB33699826

Обращайтесь к оф. дилеру, на машину есть нота по замене(в рамках гарантии) блока АБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь к оф. дилеру, на машину есть нота по замене(в рамках гарантии) блока АБС.

Я правильно понял что и на 7 летнее авто есть гарантийная замена блока АБС/ЕСП. Можно поподробнее. Наши дилеры особо шевелится не хотят. Каким документом их можно прижать? Или как вариант произвести замену в Москве, но прокатит ли гарантия на белорусское авто? Изменено пользователем kostyaF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял что и на 7 летнее авто есть гарантийная замена блока АБС/ЕСП. Можно поподробнее. Наши дилеры особо шевелится не хотят. Каким документом их можно прижать?

 

Пощите отчет Nicklas. Ему на машине, с окончившейся гарантией, меняли данный блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пощите отчет Nicklas. Ему на машине, с окончившейся гарантией, меняли данный блок.

У Нас не у Вас. Наших душить нужно, чтобы хоть чуть пошевелились. А за свои косяки вообще не отвечают, проверено многократно. Вот и уточняю чем их можно прижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял что и на 7 летнее авто есть гарантийная замена блока АБС/ЕСП. Можно поподробнее. Наши дилеры особо шевелится не хотят. Каким документом их можно прижать? Или как вариант произвести замену в Москве, но прокатит ли гарантия на белорусское авто?

Да, все правильно. Попробуйте просто обратиться, я думаю проблем не будет, дилер сам заинтересованн сделать ноту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно. Попробуйте просто обратиться, я думаю проблем не будет, дилер сам заинтересованн сделать ноту.

Очень порадовало про заинтерессованность нашего дилера. Попробуем. Не подскажете номер ноты? Чтобы было на что сослаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень порадовало про заинтерессованность нашего дилера. Попробуем. Не подскажете номер ноты? Чтобы было на что сослаться.

В почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрирован на сайте Рено в сервисе My Renault. Там - предложение. Скидка до 25 % на комплекс-сервис "Регулярное ТО". Причем у меня заполнен VIN, предложение именно на мою машину. А она - дизельный Сценик, на которую в РФ такого комплекс-сервиса не существует :) Срок действия до 28.02.2013.
Позвонил в Металлострой с этим вопросом, там не в курсе насчет предложений с сайта. И что с этим делать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрирован на сайте Рено в сервисе My Renault. Там - предложение. Скидка до 25 % на комплекс-сервис "Регулярное ТО". Причем у меня заполнен VIN, предложение именно на мою машину. А она - дизельный Сценик, на которую в РФ такого комплекс-сервиса не существует :) Срок действия до 28.02.2013.
Позвонил в Металлострой с этим вопросом, там не в курсе насчет предложений с сайта. И что с этим делать ?

Здравствуйте.
Предложение действует для машин старше 3-х лет , ваш сценик попал под него. Но как вы правильно пишите, в РФ такого комплекс-сервиса не существует(машина в России не продавалась). Если вам удобно обслужиться в Металлострое, то можно связаться с Александром Горбуновым(сервис-менеджер Металлостроя), он озвучит вам наше предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
У меня такой вопрос к техническим специалистам.
Возможно ли на Мегане 3 (комплектация Динамик) сделать запуск двигателя нажатием кнопки, но без нажатия на педаль тормоза? Например, как это реализовано в Сценик 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день
Подскажите пожалуйста, в спецификациях на меган 3 купе написано, что возможна установка камеры заднего вида с выводом на экран штатного томтома при заказе NAV1G2 + MAPSTD. Существует ли каталожный номер данного приспособления для заказа? Ну и стоимость по возможности бы узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В почте.

Спасибо за ноту.
Но. Согласно ней же замена не прокатит. Нота заточена под ошибку DF088 и только под нее, и для не гарантийного авто не старше 5 лет. У меня другая ситуация и по ошибке и по возрасту. Согласно этой ноте любой отправит восвояси, не выполняются ее условия. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ноту.
Но. Согласно ней же замена не прокатит. Нота заточена под ошибку DF088 и только под нее, и для не гарантийного авто не старше 5 лет. У меня другая ситуация и по ошибке и по возрасту. Согласно этой ноте любой отправит восвояси, не выполняются ее условия. Или я ошибаюсь?

Сделайте диагностику у вашего дилера, в процессе диагностики они проверят все условия и точно ответят. У нас такая диагностика - 800р., думаю у вас примерно так же стоит. Сумма приемлемая - ответ точный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день
Подскажите пожалуйста, в спецификациях на меган 3 купе написано, что возможна установка камеры заднего вида с выводом на экран штатного томтома при заказе NAV1G2 + MAPSTD. Существует ли каталожный номер данного приспособления для заказа? Ну и стоимость по возможности бы узнать.

Здравствуйте, Энд.
Как я понимаю, вы хотите доставить камеру. К сожалению, точно ответить пока не могу, нет машины в такой комплектации, что бы проверить. А заказать и не поставить, не лучший вариант. В любом случае, вопросом занимаемся. Будет ответ напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
У меня такой вопрос к техническим специалистам.
Возможно ли на Мегане 3 (комплектация Динамик) сделать запуск двигателя нажатием кнопки, но без нажатия на педаль тормоза? Например, как это реализовано в Сценик 3.

Здравствуйте, GraDen.
На Мегане лучше все оставить как есть, это штатный режим(на большинстве машин так). Сценик(наверно видели в инструкции) бывает с системой старт-стоп, отсюда разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Леонид!
Не помню, спрашивал или нет... У Fluence есть один неприятный косяк в ходовой, встречается довольно часто и уже при очень скромном пробеге. На неровностях, типа лежачих полицейских, скрипят втулки стабилизатора поперечной устойчивости при уже небольших отрицательных температурах. Скрип похож на скрип старого пружинного матраса, прохожие оборачиваются, да и самому тошновато. Где то меняют по гарантии, где то не находят проблем и говорят, что все нормально.
Ка то раз, прошлой зимой, приезжал в ПАЦ в Шушарах с какой то проблемой и про эту сказал, обещали посмотреть... Посмотрели, но в последнюю очередь, когда машина отогрелась в боксе. Естественно ничего не обнаружили и сказали, что бы я заехал еще. Само собой, времени всегда не хватает и я не приехал.
Вопрос - решило ли Рено эту проблему и что нибудь они предлагают для устранения скрипа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Леонид!
Не помню, спрашивал или нет... У Fluence есть один неприятный косяк в ходовой, встречается довольно часто и уже при очень скромном пробеге. На неровностях, типа лежачих полицейских, скрипят втулки стабилизатора поперечной устойчивости при уже небольших отрицательных температурах. Скрип похож на скрип старого пружинного матраса, прохожие оборачиваются, да и самому тошновато. Где то меняют по гарантии, где то не находят проблем и говорят, что все нормально.
Ка то раз, прошлой зимой, приезжал в ПАЦ в Шушарах с какой то проблемой и про эту сказал, обещали посмотреть... Посмотрели, но в последнюю очередь, когда машина отогрелась в боксе. Естественно ничего не обнаружили и сказали, что бы я заехал еще. Само собой, времени всегда не хватает и я не приехал.
Вопрос - решило ли Рено эту проблему и что нибудь они предлагают для устранения скрипа?

Здравствуйте, gromozeka.
Решается заменой втулок по гарантии и лучше не тянуть(50000 км ограничение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока задерживет производство поставщик. Ждем, что до конца лета они преодолеют свои трудности.

вопрос к Эдуарду-вопрос о реелингах для сандеро снят,или надежда есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к Эдуарду-вопрос о реелингах для сандеро снят,или надежда есть?

 

Реелинги в продаже, двух видов:черные и аллюминевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно мучает вопрос, может вы подскажете?
Вопрос:
Сценик 2 в бачке омывателя стекол стоит два одинаковых моторчика. Один подаёт жидкость на фары, как понимаю одновременно на обе, второй с разных выключателей делит на переднее и заднее стекло. По памяти на оба приходит два шланга и два электрических провода.
Можно моторчики поменять и всё будет работать так же? Т.е. с одного будет идти жидкость сразу в две трубки на обе фары, а с другого станет делить то в одну трубку , то в другую?
Как реализовано это разделение?

 

И отдельный вопрос тоже по омывателю:
При включении подачи жидкости на заднее стекло и когда жидкость не проходит на стекло (в это время работает задний дворник, т.к. выключатель один) включаются передние дворники и отрабатывают пока не остановится задний. Как такое может происходить? Где эти две разные системы соединены? И где искать неисправность? Вы с таким сталкивались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте...подскажите возможно ли отдиагностировать свист ремня доп. агрегатов или роликов ГРМ?
все подряд менять не хочется...
и если это все же ремень или ролики доп. агрегатов - во сколько обойдется замена и з/ч?
Авто Рено Сценик 1 1,6 107 сил.
Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно мучает вопрос, может вы подскажете?
Вопрос:
Сценик 2 в бачке омывателя стекол стоит два одинаковых моторчика. Один подаёт жидкость на фары, как понимаю одновременно на обе, второй с разных выключателей делит на переднее и заднее стекло. По памяти на оба приходит два шланга и два электрических провода.
Можно моторчики поменять и всё будет работать так же? Т.е. с одного будет идти жидкость сразу в две трубки на обе фары, а с другого станет делить то в одну трубку , то в другую?
Как реализовано это разделение?

 

И отдельный вопрос тоже по омывателю:
При включении подачи жидкости на заднее стекло и когда жидкость не проходит на стекло (в это время работает задний дворник, т.к. выключатель один) включаются передние дворники и отрабатывают пока не остановится задний. Как такое может происходить? Где эти две разные системы соединены? И где искать неисправность? Вы с таким сталкивались?


Здравствуйте,repz.
Моторчики, одинаковые. В моторчике стоит клапан, котрый и перераспределяет переднее или заднее стекло. По второму вопросу, не очень понял. Если жидкость вместо заднего стекла подается на переднее, то надо смотреть мотор(как раз клапан).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте...подскажите возможно ли отдиагностировать свист ремня доп. агрегатов или роликов ГРМ?
все подряд менять не хочется...
и если это все же ремень или ролики доп. агрегатов - во сколько обойдется замена и з/ч?
Авто Рено Сценик 1 1,6 107 сил.
Заранее спасибо!

Здравствуйте, Diver84.
Грм свистеть не может(ремень зубчатый). Надо снимать генераторный ремень и проверять все(ролики, шкив колен. вала и т.д), стоимость по результатам диагностики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Diver84.
Грм свистеть не может(ремень зубчатый). Надо снимать генераторный ремень и проверять все(ролики, шкив колен. вала и т.д), стоимость по результатам диагностики.

хотя бы ориентировочно- диагностика+замена ремня+роликов...Нужно просто знать сколько с собой иметь...Понятно, что в машине 2001 г.в. можно менять все подряд)))

 

ЗЫ а ролик натяжителя ГРМ разве не свистит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,repz.
Моторчики, одинаковые. В моторчике стоит клапан, котрый и перераспределяет переднее или заднее стекло. По второму вопросу, не очень понял. Если жидкость вместо заднего стекла подается на переднее, то надо смотреть мотор(как раз клапан).

Про переднее и заднее стекло я знаю , но на фары взято точно так же (одна как на переднее, вторая как на заднее) через клапан и подаётся сразу на обе. Клапан механический, т.е. количество выключателей значения не имеет. Так почему клапан не работает на фары? И главное будет ли клапан работать если фарный моторчик поставить на стёкла? И наоборот перестанет ли клапан со стёкол работать на фарах. Т.е. если просто поменять моторчики местами всё полноценно будет работать???

 

По второму вопросу:
На переднем стекле именно дворники включаются , а не жидкость начинает идти на лобовое.
Как начинает жидкость полноценно идти на заднее стекло (предполагаю что жижа на гране и прихватывается где то, хотя на лобовое идёт) перестают от заднего дворника срабатывать передние и всё работает в стандартном режиме.

 

Не понятна работа клапана, если бы он был электрический, то срабатывал бы от разных выключателей (перед, зад) , а так :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте...подскажите возможно ли отдиагностировать свист ремня доп. агрегатов или роликов ГРМ?
все подряд менять не хочется...
и если это все же ремень или ролики доп. агрегатов - во сколько обойдется замена и з/ч?
Авто Рено Сценик 1 1,6 107 сил.
Заранее спасибо!

Свист, обычно из-за проскальзывания ремня(с грм обычно редко такое случается). Замена ремня генератора и роликов - 6900р(но может добавиться и шкив колен. вала, расслаивается демпфер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про переднее и заднее стекло я знаю , но на фары взято точно так же (одна как на переднее, вторая как на заднее) через клапан и подаётся сразу на обе. Клапан механический, т.е. количество выключателей значения не имеет. Так почему клапан не работает на фары? И главное будет ли клапан работать если фарный моторчик поставить на стёкла? И наоборот перестанет ли клапан со стёкол работать на фарах. Т.е. если просто поменять моторчики местами всё полноценно будет работать???

 

По второму вопросу:
На переднем стекле именно дворники включаются , а не жидкость начинает идти на лобовое.
Как начинает жидкость полноценно идти на заднее стекло (предполагаю что жижа на гране и прихватывается где то, хотя на лобовое идёт) перестают от заднего дворника срабатывать передние и всё работает в стандартном режиме.

 

Не понятна работа клапана, если бы он был электрический, то срабатывал бы от разных выключателей (перед, зад) , а так :hmmm:


Моторчики, идентичные, клапан срабатывает(перекрывает один из каналов) в зависимости от направления вращения мотора. С дворниками лучше сделать диагностику, так сложно сказать(проверьте включен ли датчик дождя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решается заменой втулок по гарантии и лучше не тянуть(50000 км ограничение).

А вот у меня уже 50700км. - я "пролетел" или надежда ещё есть? Изменено пользователем L.N.S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторчики, идентичные, клапан срабатывает(перекрывает один из каналов) в зависимости от направления вращения мотора. С дворниками лучше сделать диагностику, так сложно сказать(проверьте включен ли датчик дождя).

Спасибо!
Вот и смущает что идентичные. Работа на стёкла понятна теперь, так и предполагал. А с фарами всё равно мне не понятно. Там моторчик получается крутится в одну сторону и клапан открывает оба отверстия :hmmm:

 

Датчик дождя включён. Если сам не отключился , то я не трогал ничего. Работал правда странновато.
Сколько стоит диагностика этого безобразия?
Хотя сейчас потеплело и дворники работают в обычном режиме. Жидкость на заднее стекло идёт и работает только задний дворник, передний включается только когда его включаешь. А значит диагностика скорее всего ничего не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня уже 50700км. - я "пролетел" или надежда ещё есть?

 

Я думаю это проще и быстрее решить с мастером на месте. Может и пойдут навстречу. У меня папа с Хёндэ боялся когда АКПП полетела чуть за 100ткм при гарантии в 100. Ничего, приняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня уже 50700км. - я "пролетел" или надежда ещё есть?

Здравствуйте, L.N.S
Точно ответим при обращении, смотрится история машины и.т.д. Только чем дальше, тем сложнее, формально по гарантийной книжке - 50000км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решается заменой втулок по гарантии и лучше не тянуть(50000 км ограничение).

Здравствуйте Леонид!
Если обратиться в ПА Жулебино с таким скрипом на Ваш ответ можно ссылаться или они в курсе этой проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Леонид!
Если обратиться в ПА Жулебино с таким скрипом на Ваш ответ можно ссылаться или они в курсе этой проблемы?

Здравствуйте, Dir.
Можно ссылаться, но я думаю и без этого после диагностики подвески, все будет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Леонид.
У меня с респондентом возник спор по поводу подбора запчастей на рено каного в Дилерском центе. он утверждает что обращался к Дилеру и ему сказали что ждать запчасти нужно будет месяц и если они не подойдут то они возврату не подлежат?
то что ждать месяц это я согласен но как так с возвратом если дилерский центр не гарантирует точного подбора и возврата "косяка"
спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Леонид.
У меня с респондентом возник спор по поводу подбора запчастей на рено каного в Дилерском центе. он утверждает что обращался к Дилеру и ему сказали что ждать запчасти нужно будет месяц и если они не подойдут то они возврату не подлежат?
то что ждать месяц это я согласен но как так с возвратом если дилерский центр не гарантирует точного подбора и возврата "косяка"
спасибо.

Здравствуйте, Борис Витальевич.
Как ваша коробка, собрали? С возвратом зап. частей - если номер зап. части определял специалист службы з.ч дилера и она не подошла, то однозначно вернут деньги(или перезакажут). Правда бывают случаи, когда вин номер по документам не соответствует реальной машине(перебит), в этом случае дилер не виноват(заказывают по вину, зачастую не видя машины). Сейчас такое редко встречается. Изменено пользователем Леонид Союнен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 746
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhto
    Новый пользователь
    Bogdanhto
    Регистрация