Пример HTML-страницы
Полковник

Технические вопросы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Хочу поставить автономный подогреватель. Рено Гранд Сценик с двигателем 1,5DCI. Возник вопрос есть ли у меня краник на радиаторе печи, а если он есть, то в каком положении он находится когда все отключено и авто закрыто? У меня автоматический климат контроль. Подключать климат к автономке не хотелось бы, с целью экономии аккумулятора. Задача автономки подогреть двигатель перед запуском. А после запуска двигателя, будет работать как догреватель.
Если можно ответе пожалуйста.

Здравствуйте, Андрей.
Да, как уже выше написал Vitalik86, краника нет, их уже давно не используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Союнен, здравствуйте!
Бес попутал, сломал одну детальку :sorry: Бывает ли отдельно рамочка для заднего подлокотника Fluence, которая обрамляет подстаканники и если есть, то сколько стоит? Комплектация ЕХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Союнен, здравствуйте!
Бес попутал, сломал одну детальку :sorry: Бывает ли отдельно рамочка для заднего подлокотника Fluence, которая обрамляет подстаканники и если есть, то сколько стоит? Комплектация ЕХ.

Здравствуйте, gromozeka.
Полокотник идет только целиком, если интересует стоимость, пришлите вин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, gromozeka.
Полокотник идет только целиком, если интересует стоимость, пришлите вин.

VF1LZBR0542606603

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VF1LZBR0542606603

Цена - 7031р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Можно ли дополнить штатную магнитолу меган3 выходом на usb в бардачок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Можно ли дополнить штатную магнитолу меган3 выходом на usb в бардачок?

 

Здравствуйте, KoSMich.

 

Мы предлагаем - аудио мультиадаптор (USB Connection Box) стоимость с установкой 8104р.
Но надо уточнить тип вашей магнитолы, подходит не для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как все дорого((( кто-то из форумчан писал, что ему просто usb разъем вывели в бардачек. Но видимо это колхоз. Спасибо. За такие деньги не готов.

Изменено пользователем KoSMich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Хотелось бы задать вопрос по дизельной Лагуне 3. В последнее время расход совсем перестал радовать. В среднем по городу 12 литров (правда с пробками). Недавно ездили в Финку, специально обнулил показания, расход при скорости 80-100 был 6 литров (должен быть меньше).
Сегодня специально забрал себе Лагуну, поехал на работу. Перед выездом обнулил показания, по приезду (ехать минут 20-25, 10 км) расход был 12,8, что я считаю, просто дофига. Пробок нет, у меня Клюха столько же примерно ест.
Пробег 80, как-то это можно вылечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Хотелось бы задать вопрос по дизельной Лагуне 3. В последнее время расход совсем перестал радовать. В среднем по городу 12 литров (правда с пробками). Недавно ездили в Финку, специально обнулил показания, расход при скорости 80-100 был 6 литров (должен быть меньше).
Сегодня специально забрал себе Лагуну, поехал на работу. Перед выездом обнулил показания, по приезду (ехать минут 20-25, 10 км) расход был 12,8, что я считаю, просто дофига. Пробок нет, у меня Клюха столько же примерно ест.
Пробег 80, как-то это можно вылечить?

 

Александр, если, что-то беспокоит, то надо делать диагностику. Расход в 6 л на трассе не выглядит чрезмерным, мереть расход при пробеге 20-25 км тоже не очень хорошо. Надо хотя бы 400-500 км проехать в обычном режиме, чтобы получить более точную статистику. Но возвращаясь к началу сообщения, надо все же начинать с диагностики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, не сомневаясь в ваших сотрудниках, куда лучше записаться на диагностику дизельного двигателя. На Пискаревский или в Шушары, у кого больше опыта в этом вопросе?
Расход топлива, вообще такая штука, очень часто любят говорить "это от вашего стиля езды зависит", хотя тут точно, что-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, не сомневаясь в ваших сотрудниках, куда лучше записаться на диагностику дизельного двигателя. На Пискаревский или в Шушары, у кого больше опыта в этом вопросе?
Расход топлива, вообще такая штука, очень часто любят говорить "это от вашего стиля езды зависит", хотя тут точно, что-то еще.

 

В принципе, без разницы куда обращаться, в обоих центрах COTECH опытные. В Шушарах еще и главный COTECH Андрей Смирнов находится, который всех остальных консультирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы предлагаем - аудио мультиадаптор (USB Connection Box) стоимость с установкой 8104р.
Но надо уточнить тип вашей магнитолы, подходит не для всех.

 

4 х 15 меган III

 

На такую подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 х 15 меган III

 

На такую подойдет?

 

Проблемы, могут возникнуть с ARKAMYS(внешне отличаются выступающими ручками регулировок), 4 x 15 - простая, можно поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Вопрос о масле.
Рено рекомендует elf evolution SXR 5w40, так получилось, что при первом ТО, после покупки автомобиля (покупал не новым) залил elf evolution SXR 5w30 и последующее ТО также заливал данное масло. А тут задался вопросом: ведь рено рекомендует elf evolution SXR 5w30 как альтернативное.... Да и на форуме где-то читал, что лучше все таки лить 5w40, оно лучше, по-этому и дороже :)
Хотя на мой взгляд, почему 5w30 должно быть хуже :hmmm: , вязкость ниже, соответственно смазывающая способность лучше.
Хотелось бы узнать Ваше авторитетное мнение.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Scenic 2007-года дизель 1.5 K9KG724
При разгоне на прогретом двигателе при 1500 - 3000 об/мин слышен звук, напоминающий стук поршневых пальцев. А так же при отпускании и легком нажатии на педаль газа наблюдается подергивание автомобиля на любой скорости. Расход топлива нормальный. Подскажите, где искать причину, на что обратить внимание?

 

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Scenic 2007-года дизель 1.5 K9KG724
При разгоне на прогретом двигателе при 1500 - 3000 об/мин слышен звук, напоминающий стук поршневых пальцев. А так же при отпускании и легком нажатии на педаль газа наблюдается подергивание автомобиля на любой скорости. Расход топлива нормальный. Подскажите, где искать причину, на что обратить внимание?

 

Заранее благодарю.

 

Здравствуйте, tdenis.

 

Вам нужно сделать диагностику двигателя. Возможно проблема с фазами ГРМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, tdenis.

 

Вам нужно сделать диагностику двигателя. Возможно проблема с фазами ГРМ.

 

Ок, спасибо, так и сделаем. В каком сервисном центре у вас лучшие специалисты по дизелям? Сколько приблизительно стоит такая диагностика?

 

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Вопрос о масле.

Здравствуйте, ALE.

 

ELF Evolution SXR 5w40

 

Отличается высокими противоизносными свойствами и термической стабильностью, что позволяет ему успешно работать во всех диапазонах современного форсированного двигателя. Хорошие моющие свойства. Соответствует последним требованиям ACEA 2007 A3/B4, а также API SM/CF.

 

ELF Evolution SXR 5w30

 

Энергосберегающее масло последнего поколения. Гарантирует уменьшение выброса вредных веществ в атмосферу. Обеспечивает увеличенный интервал замены. Обладает прекрасными моющими свойствами.Кроме дизельных двигателей, а также бензиновых двигателей с наддувом, F4R с наддувом GT / CELSIUM, F7P, F7R, F4R Renault Sport, F4R с наддувом Renault Sport и L7X Renault Sport.

 

У Evolution SXR 5w30, как видите есть ограничения(дизель, турбированные 16 кл. двигатели, спорт версии), это масло рекомендовано для Logan, Sandero.
Для Вашего автомобиля(у вас 16кл. двигатель с изменяемыми фазами грм), лучше использовать 5w40. В режиме нагрузок при высоких температурах, 5w40 обладает лучшими характеристиками и стабильностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо, так и сделаем. В каком сервисном центре у вас лучшие специалисты по дизелям? Сколько приблизительно стоит такая диагностика?

 

Заранее благодарю.

 

По поводу стоимости, сложно прогнозировать не видя машины. В любом случае, изначально идет проверка диагностическим компьютером- 800р.
Дальнейшие работы, будут оговоренны с вами мастером.
Во всех наших центрах, есть опытные диагносты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба подсказать стоимость замены начинки брелка от щтатной сигнализации Логана 2007 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба подсказать стоимость замены начинки брелка от щтатной сигнализации Логана 2007 года

Здравствуйте, Фома.

 

Уточните, какая сигнализация у вас стоит? Штатно на машине только иммобилайзер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Авто Рено кенгу 2008 г.в. 1,5 дци 86 л.с. К9К802
На днях менял топливный фильтр и обнаружил воздушные пузырьки в магистрали вот после этого устройства:
1347897.jpg

 

1347906.jpg

 

Возник вопрос что это такое и может через него подсасывать воздух? и вообще эта штука меняется ли?

 

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Фома.

 

Уточните, какая сигнализация у вас стоит? Штатно на машине только иммобилайзер.

 

В 2007 году в Петровском устанавливали фирменную Логановскую сигнализацию -> см. фото

post-25059-1351534558_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Авто Рено кенгу 2008 г.в. 1,5 дци 86 л.с. К9К802
На днях менял топливный фильтр и обнаружил воздушные пузырьки в магистрали вот после этого устройства:

 

Возник вопрос что это такое и может через него подсасывать воздух? и вообще эта штука меняется ли?

 

Заранее спасибо за ответ!

 

Здравствуйте, medved010.
Это элемент подогрева топлива, меняется отдельно(1709р). Проблема, возможно в уплотнительных кольцах штуцеров топливных трубок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2007 году в Петровском устанавливали фирменную Логановскую сигнализацию -> см. фото

 

К сожалению, брелок к ней не заказать.
А что случилось? Возможно поможет синхронизация брелка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, medved010.
Это элемент подогрева топлива, меняется отдельно(1709р). Проблема, возможно в уплотнительных кольцах штуцеров топливных трубок.

а штуцера целиком меняются или можно кольцами обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а штуцера целиком меняются или можно кольцами обойтись?

 

Меняются трубки целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, брелок к ней не заказать.
А что случилось? Возможно поможет синхронизация брелка.

 

А к кому обращаться с этим вопросом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню, был такой вопрос, но найти не смогла. поэтому еще раз хочу поставить его так:
был момент, заправилась на АЗС плохим бензином. похоже, предстоит ремонт двигателя. хотелось бы взыскать ущерб с АЗС. понимаю, что нужны какие-то подтверждения от официальных источников.
возможно ли получить такие документы и кому следует обращаться?
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к кому обращаться с этим вопросом?

 

Пришлите в почту тел. я вам позвоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню, был такой вопрос, но найти не смогла. поэтому еще раз хочу поставить его так:
был момент, заправилась на АЗС плохим бензином. похоже, предстоит ремонт двигателя. хотелось бы взыскать ущерб с АЗС. понимаю, что нужны какие-то подтверждения от официальных источников.
возможно ли получить такие документы и кому следует обращаться?
спасибо!

 

Здравствуйте, Ёlka.

 

План действий примерно такой:
1. Нужен документ подтверждающий факт заправки(чек).
2. Претензия в топливную компанию, в которой вы указываете, что хотите провести экспертизу.
3. До момента ремонта(вскрытия двигателя), нужно заказать независимую экспертизу(выезд эксперта к месту ремонта), согласовать с топливной компанией место и время экспертизы.
4. Заключение экспертизы.
5. Дальше по результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И год назад, независимая экспертиза стоила 34 тысячи. Я узнавал. Это когда купешка жены хватанула бяки. Леонид наверняка помнит. Мне тогда сливали топливо из бака. Выручили канистрой и я ездил за нормальным топливом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И год назад, независимая экспертиза стоила 34 тысячи. Я узнавал. Это когда купешка жены хватанула бяки. Леонид наверняка помнит. Мне тогда сливали топливо из бака. Выручили канистрой и я ездил за нормальным топливом.

хммм... похоже, ремонт двигателя мне может стоить меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм... похоже, ремонт двигателя мне может стоить меньше.

 

Ты уже много раз заливала другое топливо. Так что, какая может быть экспертиза топлива? Ты ничего уже не докажешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже много раз заливала другое топливо. Так что, какая может быть экспертиза топлива? Ты ничего уже не докажешь!

я это уже поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм... похоже, ремонт двигателя мне может стоить меньше.

Сочувствую, а если не секрет - где заправлялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, а если не секрет - где заправлялись?

уже на весь форум рассказала - АЗС Газпром на пересечении Салова и Белградской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стоимости, сложно прогнозировать не видя машины. В любом случае, изначально идет проверка диагностическим компьютером- 800р.
Дальнейшие работы, будут оговоренны с вами мастером.
Во всех наших центрах, есть опытные диагносты.

Хотел записаться в Петровский на диагностику моего Сценика с дизельным мотором К9К 724 в Шушарах. Разговаривал с мастером Андреем, он сказал что петровский атоцентр может только дать мне распечатку компьютерной диагностики - не более не менеее :( А так же, что дизелями не занимается.

 

Вопрос: Петровский Автоцентр занимается дизельными двигателями рено или нет? К кому мне обратиться за помощью? При резком разгоне под нагрузкой после 3000 оборотов в двигателе возникает лязгающий стук. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел записаться в Петровский на диагностику моего Сценика с дизельным мотором К9К 724 в Шушарах. Разговаривал с мастером Андреем, он сказал что петровский атоцентр может только дать мне распечатку компьютерной диагностики - не более не менеее :( А так же, что дизелями не занимается.

 

Вопрос: Петровский Автоцентр занимается дизельными двигателями рено или нет? К кому мне обратиться за помощью? При резком разгоне под нагрузкой после 3000 оборотов в двигателе возникает лязгающий стук. :(

 

Видимо у Вас возникло какое-то непонимание с мастером-консультантом, мы проводим диагностику и ремонт дизелей. Запишитесь на удобное Вам время в Шушары, либо сообщите мне Ваш телефон в личку, мои коллеги сами свяжутся с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, medved010.
Это элемент подогрева топлива, меняется отдельно(1709р). Проблема, возможно в уплотнительных кольцах штуцеров топливных трубок.

Добрый день! Вчера снова заглянул в подкапотное пространство и обнаружил под этим элементом в районе его середины или верхнего штуцера, точнее поределить не получилось, подтеки ДТ.... Стою перед дилемой что менять, элемент или часть топливной магистрали, а может и все сразу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вчера снова заглянул в подкапотное пространство и обнаружил под этим элементом в районе его середины или верхнего штуцера, точнее поределить не получилось, подтеки ДТ.... Стою перед дилемой что менять, элемент или часть топливной магистрали, а может и все сразу???

 

Здравствуйте, medved010.
Протрите все насухо(трубки, подогрев), и в течении дня посмотрите где проявится течь, возможно будет ясно. По деньгам если готовы, идеально поменять все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, medved010.
Протрите все насухо(трубки, подогрев), и в течении дня посмотрите где проявится течь, возможно будет ясно. По деньгам если готовы, идеально поменять все.

если не сложно, озвучте пожалуйста ценник на топливную трубку та которая с грушей подкачки, от элемента подогрева и до топливного фильтра... Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относясь, по всей вероятности, к недоверчивой и капризной категории клиентов,
хочу на страницах этого форума выразить свою искреннюю благодарность инженеру по гарантии СОЮНЕНУ ЛЕОНИДУ ВИКТОРОВИЧУ:
за неформальное и деятельное участие, понимание и бездну терпения, проявленные при решении проблемы усовершенствования
акустических характеристик системы выхлопа.
Эффективное решение было найдено, хотя формально он мог закрыть глаза на мои стенания.
С пожеланиями здоровья, успехов ему и всем сотрудникам Петровского, помогающим нам понять, освоить и усовершенствовать весьма неплохие, но местами странные машины Рено.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не сложно, озвучте пожалуйста ценник на топливную трубку та которая с грушей подкачки, от элемента подогрева и до топливного фильтра... Заранее спасибо!

Трубка стоит - 2078р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пожеланиями здоровья, успехов ему и всем сотрудникам Петровского, помогающим нам понять, освоить и усовершенствовать весьма неплохие, но местами странные машины Рено.:-)

 

Константин Николаевич, спасибо. Вам тоже здоровья и успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубка стоит - 2078р.

Спасибо огромное за ответы и помощь! уже сегодня заказал и элемент и трубку, буду ставить сразу.... Единственный момент, срок доставки около 4 недель, как то сократить реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у Вас возникло какое-то непонимание с мастером-консультантом, мы проводим диагностику и ремонт дизелей. Запишитесь на удобное Вам время в Шушары, либо сообщите мне Ваш телефон в личку, мои коллеги сами свяжутся с Вами.

 

Ок, записался и побывал в ПА в Шушарах. Сделали компьютерную диагностику моего Scenic, спасибо. В итоге, за 760 руб я получил распечатку диагностики, мойку автомобиля и советы знающих людей :) Правда основная неисправность, связанная с лязгом на высоких оборотах под нагрузкой куда то чудным образом растворилась, как мы не гоняли машину с мастером из ремзоны :) Ну да ладно, хороший стук наружу вылезет, благодарен мастеру за терпение ...

 

Ещё я так и не понял, нужно ли профилактически менять вкладыши на моем моторе с реальным пробегом около 200 т. км? Диагност порекомендовал вскрыть мотор и, если надо, заменить "на всякий случай", а мастер на приемке авто не рекомендовал лезть в мотор без надобности. Я так же склоняюсь к его мнению "не мешай машине работать".

 

Ещё раз выражаю благодарность ПА и участникам форума. :renaultflag:

Изменено пользователем tdenis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы к диагносту прислушался...

При таком то пробеге!
+10......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 745
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxfb
    Новый пользователь
    Bogdanxfb
    Регистрация