Пример HTML-страницы
vlad99

Clio,Note и другие одноклассники? Муки выбора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

266 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Катушки зажигания на 1.8Т.
Рулевая рейка.

Это всё? А масло не ест?
Рейка, это беда абсолютно всех машин по моему. Я уже на это внимания даже не обращаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это?

Шумка слабая, у заказчика нашего курьер катается на фьюжене, грит, что очень шумная она и подвеска жестковата.

 

Что скажете про Нексию?
Покупать её не буду, но мне интересно ваше мнение!

Нормальная машина, просто машина, без изысков и ремонтопригодна во всех гаражах, беда только с коррозией, т.к. кузов не цинкован, а так у знакомого была, впринцепи был доволен, но не васхищён, обычная ездовая лошадка.

 

Это всё? А масло не ест?
Рейка, это беда абсолютно всех машин по моему. Я уже на это внимания даже не обращаю

Если за машиной не следить и убивать, то любая будет кушать масло! Будь то запор или феррари. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушки зажигания на 1.8Т.
Рулевая рейка.

Seat Toledo 2 1.8 те же яйца, вид сбоку, 150тыс км пробег 1 катушка, 2 расходометра воздуха, сайлент-блоки, 2 комплекта ремня ГРМ, плановые ТО...
Октавия конечно не плохой выбор, но если набрать по оборудованию до мазды 3, то выходит та же цена... а мазда всё же посвежее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё понял. Надо ждать, новый хэтч Авео.

Неа... Надо брать Меган 2 второй фазы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа... Надо брать Меган 2 второй фазы :)

Мне нужен хэтч. В Мегане нет багажника совсем. И из двух зол выбирать надо меньшее конечно...хотя всё может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен хэтч. В Мегане нет багажника совсем. И из двух зол выбирать надо меньшее конечно...хотя всё может быть...

 

Обьем багажника 330 литров в Мегане хэтче, это разве мало? :blink:
И при сложеных сидухад, там вообще слона увезти можно. Да и сзади сидушки складываются по частям.

 

З.С. Для справки, в Авео хэтче 320 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьем багажника 330 литров в Мегане хэтче, это разве мало? :blink:
И при сложеных сидухад, там вообще слона увезти можно. Да и сзади сидушки складываются по частям.

 

З.С. Для справки, в Авео хэтче 320 литров.


Цыфры литров, пустой звук. Важна конфигурация. Пример: узкая труба, длинной в несколько км., по литрам, цифры будут очень бравые. Багажник Символа тоже большой, но с узким проёмом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыфры литров, пустой звук. Важна конфигурация. Пример: узкая труба, длинной в несколько км., по литрам, цифры будут очень бравые. Багажник Символа тоже большой, но с узким проёмом

 

Гыыыы. Вот тут тогда не пустой звук почитай. Олег делал выборку по Авео. Багажник далеко не сильная сторона Авео, особенно с точки зрения проёма. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, в чем ты его убеждаешь? Неужели ты действительно думаешь, что проем в багажнике может послужить решающем фактором при выборе автомобиля? Просто не нравится человеку Мегану, по совокупности, а не по отдельным параметрам. А дальше просто придирки начинаются... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там седан сравнивают, а я хочу хэтч.
У меня требования минимальные достаточно: шоб не ломалась, задние сиденья складывались по частям, кондиционер, хоть какой багажничек...
По этим параметрам Символ и Логан не устраивает по сиденьям, а Меган по качеству и багажник несколько стрёмный. Мне Меган внешне нравиться и даже очень. Жил бы я один, тада вполне...это машина, что б с парой пьяных друзей, поехать сперва на Ленинградку,потом на хату завалиться...в таком ключе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ока рулит :)
можно аж несколько взять...

По каким параметрам она рулит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломалось - сел в другую

 

Игорь, идеальных авто не бывает. Любая даже самая надежная машина в конкретном случае может ломаться. Те же ВАЗы у некоторых годами ездят, только расходники меняют.
я вообще не понимаю, когда так скурпулёзно выбирают машину, нафига так себя мучать?! Не на всю жизнь-же покупаешь. Если что, берешь и продаешь - делов-то.
А думать "брать ли эту", "а вот лучше вот эту", "а может доплатить и получше", "или сэкономить" до добра никогда не доведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему выбираю машину "на века"?
Очень геморное это занятие и затратное, снимать-ставить на учёт. А я(повторенье-мать ученья) нервный...
Машину беру на 2-3 года.
З.Ы. Я кстати себя не мучаю, мне не завтра брать, я ваще незнаю когда менять буду, постараюсь в этом году, поэтому неспешно рассматриваю варианты. И мне не нужна тачка, которая сломается в дороге. И езжу я аккуратно: к примеру !никогда! не заезжаю на бардюры, для меня такой заезд равносилен поездке на машине, на Луну.

Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего там геморного, наоборот, так волнующе ставить машину на учет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего там геморного, наоборот, так волнующе ставить машину на учет :)

Ну наверное...волнующе...но я не мазохист
И нет у меня времени, что бы жить там, общаясь с быдлом(ментами) Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради прикола, прочитай статью в последнем "За Рублем". Статья называется "Пятерка с минусом" (стр. 176-179).
Там была взята БМВ 530 (купленая за 106 тысяч долларов и пробежавшая за год всего 12 тысяч) и оценено ее падение в цене. Я просто в шоке. Падение в цене более 40%. Там есть табличка падения цены и по другим бомбам. Я в глубоком шоке. От 27 до 56 % за год. И это очень популярная в России марка.
Да не одна моя Реноха так в цене за год не падала, а то и за два. Так что мифы потихоньку развеиваются.

Видел я эту статью.... Вероятно автор обкуреный был.... Пардон... ГДЕ продают 530 за 106К?????:)))))) Её цена меньше 2х лямов рублей! 550я стоит примерно 100К грина....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я эту статью.... Вероятно автор обкуреный был.... Пардон... ГДЕ продают 530 за 106К?????

помницо мне одна девочка как-то впаривала, что Х5 стоит 160 кбаксов (просто один из хахалей передней выпендривался...)

 

Игорь, а нафиг вообще тогда покупать - от нее одни проблемы. Бензин заливай, на ТО езди, с быдлом общайся...

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........
Игорь, а нафиг вообще тогда покупать - от нее одни проблемы. Бензин заливай, на ТО езди, с быдлом общайся...

Нах её! Так и сделаю пожалуй

 

З.Ы. Мне казалось, что я уже вас тут прилично заколебал своим присутствием. Поэтому и хочу покинуть сей клуб, путём обладания другой марки. Так помогайте мне! Помогайте!

Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, в чем ты его убеждаешь? Неужели ты действительно думаешь, что проем в багажнике может послужить решающем фактором при выборе автомобиля? Просто не нравится человеку Мегану, по совокупности, а не по отдельным параметрам. А дальше просто придирки начинаются... ;)

 

Женя, Игоря я не в чем не убеждаю. Но люди читают форум и могут делать выводы, на основании такого мнения на счет багажника (не совсем обоснованого). Вот и все. А убеждать купить человека что то, что не нравится, да упаси боже. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нет у меня времени, что бы жить там, общаясь с быдлом(ментами)

Скажу тебе по секрету, есть в каждом МРЭО телефон предварительной записи, звонишь, тебя записывают, приезжаешь к назначенному времени и спокойно ставишь или снимаешь машину за 2 часа. Народ этой услугой почему-то отказывается пользоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу тебе по секрету, есть в каждом МРЭО телефон предварительной записи, звонишь, тебя записывают, приезжаешь к назначенному времени и спокойно ставишь или снимаешь машину за 2 часа. Народ этой услугой почему-то отказывается пользоваться...

Тоже по секрету и только тебе...наслышан об этом. Люди приезжают и встают в такую же очередь, но из позвонивших сзаранее.
А я...сами знаете...поэтому приходиться кормить г_ндонов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000 рублей и уезжаешь с номерами через полтора часа.
Я всегда так и делаю.
Поэтому меня не парит машины менять хоть раз в полгода вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000 рублей и уезжаешь с номерами через полтора часа.
Я всегда так и делаю.
Поэтому меня не парит машины менять хоть раз в полгода вообще.

Вот так я и делал и делаю всегда...к сожалению.
Но мне этот процесс крайне неприятен...совесть как то ещё есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так я и делал и делаю всегда...к сожалению.
Но мне этот процесс крайне неприятен...совесть как то ещё есть

Если разговор про новую машину, то помоему все салоны предлагают услугу постановки на учёт и получения ТО... Где то платно, где то бесплатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разговор про новую машину, то помоему все салоны предлагают услугу постановки на учёт и получения ТО... Где то платно, где то бесплатно...

Если читать тему, а не последние посты, то многое становиться ясно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если читать тему, а не последние посты, то многое становиться ясно

неинтересно.... всё как обычно....:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже по секрету и только тебе...наслышан об этом. Люди приезжают и встают в такую же очередь, но из позвонивших сзаранее.
А я...сами знаете...поэтому приходиться кормить г_ндонов

Два раза это занимало примерно 2 часа... У окна заранее записавшихся я был один, а рядом стояла огромная очередь тех, кто стоял с самого утра... Может это от МРЭО зависит?

 

4000 рублей и уезжаешь с номерами через полтора часа.
Я всегда так и делаю.

Никогда так не делаю. Нефиг дармоедов кормить :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда так не делаю. Нефиг дармоедов кормить :angry:

Я не собираюсь проводить в ГАИ целый день и ехать туда к 6 утра занимать очередь.
В нашем округе по-другому никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь проводить в ГАИ целый день и ехать туда к 6 утра занимать очередь.
В нашем округе по-другому никак.

Если целый день - то это жесть... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если целый день - то это жесть... :blink:

Это при условии, что займёшь очередь в 6 утра :)
Обычно в это время будешь 23-25-м уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Мне казалось, что я уже вас тут прилично заколебал своим присутствием. Поэтому и хочу покинуть сей клуб, путём обладания другой марки. Так помогайте мне! Помогайте!

 

Игорь, прекрати говорить глупости и набиваться на комплимент! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что я уже вас тут прилично заколебал своим присутствием. Поэтому и хочу покинуть сей клуб, путём обладания другой марки.
Товарищи, активно мешаем Игорю сделать выбор! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, единственный достойный рассмотрения вариант, это С30, но так как тебе её не потянуть пока, то и не думай о смене машины!

 

Ваня, я все правильно сказал? Мешаю как могу... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, я все правильно сказал? Мешаю как могу... :)
:D Не, не канает: багажника нет. Но вот Шевроле Тахо - это весчь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Не, не канает: багажника нет. Но вот Шевроле Тахо - это весчь ;)

Тахо - мелкий. Я уже выкладывал фото достойного авто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тахо - мелкий. Я уже выкладывал фото достойного авто :)

Кста-а-ати! А ведь автобус - это, можно сказать, конек Игоря! Те, кто были на встречах у Марвы знают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Скидываемся на автобус для Игоря :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста-а-ати! А ведь автобус - это, можно сказать, конек Игоря! Те, кто были на встречах у Марвы знают ;)

С парковкой проблемы <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже решил сменить авто. Рассматриваю Клио-3, но очень дорого. Шкоду Фабию New, которую с апреля прошлого года стали продавать, Очень понравилась, стоит 497000. Или, жена хочет, новый Символ, в максимальной комплектации.
Если про Фабию кто что может сказать, что поможет мне сделать окончательный выбор, то буду благодарен. Везде, отзывы только положительные, вообщем как и про Клио с Символом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже решил сменить авто. Рассматриваю Клио-3, но очень дорого. Шкоду Фабию New, которую с апреля прошлого года стали продавать, Очень понравилась, стоит 497000. Или, жена хочет, новый Символ, в максимальной комплектации.
Если про Фабию кто что может сказать, что поможет мне сделать окончательный выбор, то буду благодарен. Везде, отзывы только положительные, вообщем как и про Клио с Символом.

В этом бюджете В-класса много. Посмотри ВСЁ что есть... Я то же долго выбирал. Бюджет правда был побольше, и рассматривался В и С класс... Но купил посередине, оно как бы В+... И именно за 497 рублей.... Но не Шкоду....:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Но не Шкоду....:))))
Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Дизайн не понравился.... Внутрь даже залезать не стал... Да и потом... Шкода не должна столько стоить!:))) Пардон, но Носок 5й то же с 1,6 стоит на 2,5К дороже! Это не правильно!:) Если я верно понял по ценнику о какой Фабии говорили.
А Фабия в Элегансе с автоматом за 548 рублей это вообще бред!:)))) Тот же Носок с той же 6и ступкой автоматом - 587...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне, новая Фабия очень даже симпотная. Есть в ней что то напоминающее Мини :D Сугубо личное мнение. Добротная машинка, но и не очень дешевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, Опель Астра.
Все вроде неплохо - и материалы отделки приличные, и комплектация.
Но мобильник спереди положить попросту НЕГДЕ! Не в бардачок же его убирать?

 

Материалы отделки приличные??? :blink: На днях был в салоне Опель приценивался к Астре с 1.8 (140л/с). Все бы хорошо, но отделка.... пластмасса дешевая. А эта машина за 20.000. Салон через полгода петь начнет, имхо. Теперь думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материалы отделки приличные??? :blink: На днях был в салоне Опель приценивался к Астре с 1.8 (140л/с). Все бы хорошо, но отделка.... пластмасса дешевая. А эта машина за 20.000. Салон через полгода петь начнет, имхо. Теперь думаю...

По сравнению с некоторыми конкурентами (особенно японскими и корейскими) - вполне приличные.
Через полгода там ничего не "поёт" - есть три Астры на примете. Уже полтора года и всё тихо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Чё т я к Логану Престиж стал склоняться... Относительно Золотая середина. Ну может новый хэтч Авео ещё посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё т я к Логану Престиж стал склоняться... Относительно Золотая середина. Ну может новый хэтч Авео ещё посмотрю

 

Во-первых ни разу не хетч, во-вторых после Симбола на Логан это мазохизм. А Авео это одна из самых небезопасных машин Б-класса на рынке! Предыдущая 2 звезды всего ... не думаю что у новой с этим будет все впорядке ибо это тупо рестайлинг, глубокий, но рестайлинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых ни разу не хетч, во-вторых после Симбола на Логан это мазохизм.

Ну, он нигде и не назвал Логан хетчем. А Логан Престиж выглядит очень неплохо. И даже в сравнении со старым Символом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 780
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanitr
    Новый пользователь
    Bogdanitr
    Регистрация