Пример HTML-страницы
Kонстантин

Стопхам

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Движение "стопхам"  

53 голоса

  1. 1. Как вы считаете движение "Стопхам" они:

    • Молодцы , правильно делают
      39
    • Я про них не знаю
      6
    • Неправильно делают, всем мешают
      8


223 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

видел работу спецов по работе с молодежью при образовательных учреждениях.
у 90% активистов всех молодежных движений даже намека на гражданское сознание и все эту патриотическую лабуду НЕТУ ну не капельки.
скажут школьникам (студентам ) надо выйти на митинг в поддержку едра или еще кого. выйдут. скажут устроить спорт мероприятие в честь кого угодно хоть американского президента, хоть садама хусейна и бен ладена. проведут даж без задумки.
зато потом им с учебой помогут, да и от занятий могут освободить, а чего еще надо студенту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди стадо. дай лидеру стада немного денег и он выведет на улицу свое стадо, и будет и флеш моб и анти хам и оранжевая революция с мойданом и ливия и афганистан и югославия и д.р., д.р., д.р.

А ХОРОШО сказал.... Одобрям! Верно понимаешь процесс!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда-то занимался нечто подобным...по дурости молодецкой...

*Голосом Сарумяна* Миииир измениииилсяяяяя..... Тебе годов тогда сколь было? Точнее, сколько лет назад ты этим занимался? Ну я когда то тоже свято верил что Луис Карвалан почти что икона:)))))) ОНИ сейчас иные... Это поколение интернета... Хотя мой сегодня с группой едет возлагать цветы к Могиле Неизвестного Солдата. И даже не выказал какого либо неудовольствия и попытки откосить. Реально сказал поеду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про зауралье ваще то говорил:))))))))

Первый пункт запутал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди стадо.
я пожалуй согласился бы по участвовать в этой авантюре под вашим руководством.

 


Хм. Человека с таким отношением к людям, я бы к себе в команду не взял.
Без обид.
Я не пастух, а Вы не один из стада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Мурманске появилась ячейка. Пока всё кулюторно. Ребята молодцы. Поддержал бы, но 180 км - жаба душит =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Человека с таким отношением к людям, я бы к себе в команду не взял.
Без обид.
Я не пастух, а Вы не один из стада.

ну тут вопрос филосоввский. в массе люди безлики. а если взять конкретного. то вот тогда есть что вроде индивидуальности. но когда больше 3-х человек . это уже чтото из раздела - управление толпой. Изменено пользователем Иван25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал тема автомобильная , ан нет политическая , не ожидал :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, что движение СТОПХАМ финансируется НАШИстами, а крышует его ажно сам Сурков. Но это только слухи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, что движение СТОПХАМ финансируется НАШИстами, а крышует его ажно сам Сурков. Но это только слухи....

Всё таки политика!!! Не ожидал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки политика!!! Не ожидал.

Пора привыкнуть, что почти любые темы, кроме чисто технических, в конце концов переходят либо к еде, либо к сексу, либо к политике :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора привыкнуть, что почти любые темы, кроме чисто технических, в конце концов переходят либо к еде, либо к сексу, либо к политике :don-t_mention:

:gathering::renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из их рейдов , чтобы быть в курсе кто не знаетРолик

 

Посыл правильный, но много пиара. Из той же оперы, что и синие ведерки - розовые слюнявчики.... :don-t_mention:
З.Ы. "Чехи" из Кайена оборзели уже в конец. Насколько я слышал, эти ребятки какого-то высокопоставленного силовика из МВД Ичкерии. И, по поводу этой драки, около "Европейского", всерьез заинтересовались в прокуратуре РФ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным сообщества заведено уголовное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посыл правильный, но много пиара. Из той же оперы, что и синие ведерки - розовые слюнявчики.... :don-t_mention:
З.Ы. "Чехи" из Кайена оборзели уже в конец. Насколько я слышал, эти ребятки какого-то высокопоставленного силовика из МВД Ичкерии. И, по поводу этой драки, около "Европейского", всерьез заинтересовались в прокуратуре РФ....

Никакого пиара, просто стало интересно что соклубники думают, не ожидал такого резонанса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто для размышления

Изменено пользователем stremilov-k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чего? Уволил Кадыров мужа этой бабёнки с должности - молодец.
Поступок мудрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадыров уволил чеченского чиновника, чья жена участвовала а потасовке на парковке ТЦ "Европейский"

 

Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил Тамерлана Мингаева с должности заместителя полпреда республики при президенте РФ. "Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой", - заявил Кадыров журналистам в Грозном.

 

Мадина Мингаева "прославилась" после участия в скандале с участием активистов прокремлевской организации "Антихам" в Москве. Жена и сын чеченского чиновника, заместителя полпреда Чеченской республики при президенте России Тамерлана Мингаева спровоцировали массовую драку с "нашистами" в центре Москвы из-за нежелания соблюдать ПДД.

 

Мадина Мингаева припарковалась с нарушением правил дорожного движения у ТЦ "Европейский". Активисты движения "СтопХам" - "дочернего" ответвления движения "Наши" - в это время расклеивали свои стикеры "Мне плевать на всех. Я паркуюсь, где хочу" на припаркованные в неположенном месте машины.

 

Представители движения "СтопХам" начали снимать на видео, как их их атаковала Мадина Мингаева: "Ноги тебе вырвут с корнями, будешь на руках ползать", - пообещала она активисту движения.

 

Комментируя ситуацию, Рамзан Кадыров сказал, что "бороться с нарушителями правил дорожного движения и парковки должны сотрудники ГИБДД и иные наделенные на это полномочиями законом должностные лица. Абсолютно ничем неоправданно поведение отдельных групп, которые под видом борьбы с нарушителями правил провоцируют водителей, вынуждают их делать резкие высказывания".

 

"Если группа агрессивно настроенных молодых людей обступает машину и водителя, как он может определить, какие у них намерения, кто они такие, не собираются ли они применить силу, грабить? В случае с Мингаевой все происходило аналогичным образом. Более двух десятков человек произносили оскорбительные высказывания, не реагировали на ее слова о готовности переставить машину. Им нужен был конфликт, чтобы пропиариться. Ясно, что их кто-то выводит на улицы, что кто-то за всем этим стоит. При этом в Интернет выложено видео, где отсутствует спокойная реакция Мингаевой", - сказал Кадыров.

 

Однако он решил, что "несмотря ни на что, Мингаева не должна была позволить втянуть себя в конфликтную ситуацию". "Она вела себя неправильно. Если нарушили ее права, нужно было написать заявление в правоохранительные органы, а не затевать перепалку", - сказал глава Чечни.

 

По его мнению, "особенно недопустимым является факт ввязывания в ссору сына, вместо того, чтобы уберегать его от конфликтных ситуаций": "Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери. Это вульгарный язык. Она вела себя исключительно недостойным образом. Как чеченке ей следовало знать, что все это противоречит нашим морально-этическим нормам".

 

"Поэтому я считаю, что супруг этой женщины не может быть в нашей команде. В связи с чем уволил его", - подвел итог карьере Мингаева Кадыров.

 


http://txt.newsru.com/russia/05may2012/mingaeva.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать ни чего про них не знал и знать то особо не хочу. Задумка конечно не плохая, но исполнение... Очень уж как то театрально и демонстративно! И меня терзают смутные сомнения .... Наклеечки денег стоят! От чистоты идейной они их из своего кармана достали? не верю! Конечно с хамами надо бороться, но делать это всё таки, как тут уже было замечено, те кому за это зарплату платят, и что примечательно из наших налогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать ни чего про них не знал и знать то особо не хочу. Задумка конечно не плохая, но исполнение... Очень уж как то театрально и демонстративно! И меня терзают смутные сомнения .... Наклеечки денег стоят! От чистоты идейной они их из своего кармана достали? не верю! Конечно с хамами надо бороться, но делать это всё таки, как тут уже было замечено, те кому за это зарплату платят, и что примечательно из наших налогов.

 


А тебя не удивляют митинги и шествия за Путина? Там все несут прекрасно выполненные дорогие плакаты, ездят на дорогих автобусах, пьют-едят за чужой счет и еще деньги получают! Кем все это оплачивается? В конечном итоге мной и тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Кадыров МУДАК. На видео чётко видно и слышно, что эту даму ПОПРОСИЛИ перепарковаться, без хамства и не обступая машину. На это она вызвала сыночка, который и затеял потасовку.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=69wHrvmW0A4

Изменено пользователем Uglurk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что наоборот, Кадыров поступил очень мудро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю-не знаю... по поводу оплаты - это не так серьезно с этими наклейками. Есть же увлеченные люди. Вот, к примеру, наш SymbolM. Сколько всего напокупал, чтобы бензин проверять, сколько своего времени потратил на это. А огнетушители? Кстати, я тоже один купил. :blush1:
И здесь ребята чем-то увлеклись. Чего сразу к деньгам привязываться? Как буд-то основное только деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если группа агрессивно настроенных молодых людей обступает машину и водителя, как он может определить, какие у них намерения, кто они такие, не собираются ли они применить силу, грабить?

Да блин, посмотрите видео! Никто не обступал, намерения были чётко обозначены, а это мудло начало выгрёбываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что наоборот, Кадыров поступил очень мудро!

 


+100.....
Представляю, как теперь муженек дома разберется с женой и сыночком.
По мужскииии... так, по чеченски!!!
Гыыы. Подозреваю, что мало им не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Представляю, как теперь муженек дома разберется с женой и сыночком.
По мужскииии... так, по чеченски!!!
Гыыы. Подозреваю, что мало им не покажется.

Да, не в этом дело. Может они все горькую пьют и плачут. Для нас всех важно, что пример остальным чиновникам из Чечни показали как вести себя не надо.
За хлебные места они держатся и поддержка вожака для них много значит. Если отвернулся вожак, то отвернутся и остальные. это посерьезнее будет фингала жены или сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отвернулся вожак, то отвернутся и остальные.

Теперь бы еще и 15 суток дали бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не в этом дело. Может они все горькую пьют и плачут. Для нас всех важно, что пример остальным чиновникам из Чечни показали как вести себя не надо.
За хлебные места они держатся и поддержка вожака для них много значит. Если отвернулся вожак, то отвернутся и остальные. это посерьезнее будет фингала жены или сына.

 

Это само собой. Только это наука и зарвавшимся женам и детям будет. Полееееееееееееееееезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, посмотрите видео! Никто не обступал, намерения были чётко обозначены, а это мудло начало выгрёбываться

Ну, чего после драки в детали лезть. Обычные быдляцкие разборки, а задействовали больших людей. Развели по углам - достаточно.
Хотя, дело за милицией.

 

Теперь бы еще и 15 суток дали бы

И чего это дало бы? Так же, кстати, как и денежный штраф. Тьфу им всем на это.
Сделали максимально правильно для общества. Создали прецендент. и сделал это, отнюдь, не милиция.

 

Это само собой. Только это наука и зарвавшимся женам и детям будет. Полееееееееееееееееезно.

О всей России думаешь. Не отдохнуть тебе никак. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Для нас всех важно, что пример остальным чиновникам из Чечни показали как вести себя не надо.
За хлебные места они держатся и поддержка вожака для них много значит. Если отвернулся вожак, то отвернутся и остальные. это посерьезнее будет фингала жены или сына.

Будет дешевое-образцово показательное выступление на публику :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет дешевое-образцово показательное выступление на публику :don-t_mention:

Тоже дело. :don-t_mention: Может, потом и чего поинтереснее начнут продюсировать. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего это дало бы? Так же, кстати, как и денежный штраф. Тьфу им всем на это.
Сделали максимально правильно для общества. Создали прецендент. и сделал это, отнюдь, не милиция.

Дело не в штрафе и не в 15 сутках. Дело в неотвратимости наказания. А с этим у нас проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать ни чего про них не знал и знать то особо не хочу. Задумка конечно не плохая, но исполнение...

 

Да уж... В мурманских группах ВК столько обсуждали... Законов не знают, ПДД не знают, стадом ходят по проезжей части, клеют наклейки с захлёстом на стойку (месяц назад Рома снимал наклейку с "Матиза", которая на задних стойках провесела 2 недели - частично послазил лак)... Кто они такие, что возомнили себя имеющими право СУДИТЬ и КАРАТЬ?! А если им, нерадивым пещеходам, на одежду клеить наклейки, да так, чтобы только кусками час отдирали?! Да, с хамами надо бороться, но не судом Линча! В КоАП за неправильную парковку предусмотрен штраф - и только. И тот же инспектор не в праве портить чужое имущество. Так почему эти решили, что им можно?! А если водители объединяться, и начнут наказывать пешеходов, которым пофиг где переходить - пешеходный переход может быть в 10 метрах, но все превыкли - куда ноги принесли, там и перейду. Что тогда будет на улицах?! Беспредел...
Хотят бороться? Пусть вызывают ДПС, фотографируют - но трогать чужое имущество они не вправе! Как и создавать препятствия дорожному движению и его участникам - а наклейка на лобовом автоматически делает ТС неисправным (запрещены любые наклейки на лобовом стекле, кроме уской полосы сверху - см. правила тонирования). Чем они в этом случае лучше нерадивого водителя, который мешает пешеходам?! Пару раз нарвуться на юридически грамотных водителей - и всё, желающих резко поубавится: кто-то вызовет эвакуатор, а потом докажет, что "на месте" устранить неисправность было невозможно, у кого-то слезет лак, у кого-то на стекле "антидождь" за 9000 (как написала одна девочка ВК)... И все ущербы - с них. Хотя их и так много не будет, это всё - PR, они всё по вершкам хватают, надолго их не хватит. Им всё равно чем заниматься, главное - привлекать внимание, ну и "движуха" в компании. Тот же Рома ("официальная" группа Мурманска) подбивал то провоцировать и отлавливать педофилов (вообще идиотизм), то на митинги против Кольской АЭС (наверное, они даже не задумывались, что не будет её - электроэнергия будет в разы дороже у нас, особенно для предприятий - цены вырастут)... Это - чистая "показуха". И исполнение соответствующее: стадо тупо топчется, не зная, кому налепить, всем гуртом на проезжей части, снимают фото, видео...

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABATAPA, а Вы то как паркуетесь? и пропускаете ли пешеходов?

Изменено пользователем Uglurk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABATAPA, а Вы то как паркуетесь? и пропускаете ли пешеходов?

После прочтения некоторых комментариев в соседниз этой темах, определением всех в "гопоту", владельцев "быдлотачек", и "троллей" (и это говорит человек, оставляющий комментарий "О, покорми тролля!". И кто после этого тролль?!) - абсолютно нет желания общаться. Научитесь сначала уважать других, не оскорблять всех и вся скопом, и не считать своё мнение единственно верным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки не ругайтесь!
я лично рад тому что несмотря на злорадство некоторых что мол чечены теперь им покажут кузькину мать - оказалось что они хвост то поджали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не обратил внимание на один очень интересный момент! Кадыров уволил чиновника за поведение его жены! У русских такое просто невозможно, также как и у других европейцев! А на Востоке вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уволить то уволил, но комментарий дал неграмотный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уволить то уволил, но комментарий дал неграмотный.

 

Почему? По-моему, очень грамотный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? По-моему, очень грамотный.

 

+1
Он прав и в первой части - наказывать таких водителей должны сотрудники ГИБДД, - и второй. Молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнение об этом движении двоякое,
во первых: многие наши города просто не предназначены для такого кол-ва автомобилей (мой город расчитан на 5.5т машин, сейчас в нем больше 18т машин)
во вторых: проблема с парковками, которую власти не хотят решать.
ну есть и просто наглецы вот им и нужно лепить эти наклейки на стекло. Если бы сам попал бы в такую ситуацию, честно, сломал бы руки этому товарищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы сам попал бы в такую ситуацию, честно, сломал бы руки этому товарищу.

В смысле? за наклейку - сломал бы руки? :swoon: Прям вот так - подошёл и сломал бы? Это всерьёз написано?
А в случае ДТП (вот если крыло там, или дверь помяли) - вообще убиваешь на месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само название движения "СтопХАМ" говорит само за себя. Неужели можно оправдывать хамство на дорогах?!
Хамство парковки. При желании, оправдание можно найти любому действу и хамству в том числе. Но во надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? за наклейку - сломал бы руки? :swoon: Прям вот так - подошёл и сломал бы? Это всерьёз написано?
А в случае ДТП (вот если крыло там, или дверь помяли) - вообще убиваешь на месте?

ну про дтп это по ситуации(убивать не буду)=)) ну если некуда поставить, а нужна на 5-10 минут машину воткнуть и накой мне потом 1-2часа стекло отмывать. Правда паркуюсь я всегда по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про дтп это по ситуации(убивать не буду)=)) ну если некуда поставить, а нужна на 5-10 минут машину воткнуть и накой мне потом 1-2часа стекло отмывать. Правда паркуюсь я всегда по правилам.

сорри, что вмешиваюсь в мужской разговор, но вот такие, кому на 5 минут и некуда, тормозят на 30 минут поток машин в напряженных местах. ежедневно с таким пятиминутными сталкиваюсь на узких улочках нашего городка. была бы возможность - секло бы им маслом залила в напутствие на будущие пять минут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вообще берётся хамство? По моему хамство зарождается в человеке, доведённом до стрессового состояния( Начальством , властью , мэром, президентом, подчинёнными ,родственниками и т.д.). А есть другие, доведённые до стресса неправильной парковкой , нарушением правил и т.д. И когда такие люди пересекаются получается :chair:. обоюдное хамство.
Получается хамство порождает хамство. И получается хамство непобедимо

Изменено пользователем stremilov-k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 740
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhko
    Новый пользователь
    Bogdanhko
    Регистрация