Пример HTML-страницы
Igortelet

Все об угонах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Все о угонах  

67 голосов

  1. 1. Угоняли ли у вас авто ?

    • Да угонали и машину не нашли
      7
    • Да угоняли но машину нашли
      8
    • Нет не угоняли
      52
  2. 2. Используете ли вы дополнительные средства защиты машины или "Секретки"

    • Да есть дополнительное средства защиты или "Секретка"
      18
    • Нету дополнительного ничего
      49


141 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

То сть вся надежда на то что когда нибудь глушилку отключат а спрятаный маячек сделает свое дела ?

 

По моему могут успеть перебить намера, сделать документы и успеть продать машину вместе с включенной глушилкой )))) пока у нее батарейка не сядет, к стате, а как долго глушилка может быть включена ???

 

Как правило она вставляется в прикуриватель и работает, пока есть питание на прикуривателе. Но бывает, что и згарает зараза. Вот тогда мы и читаем об успешном задержании опер группами. Много историй на сателите могут рассказать, как успешно было возвращена машина владельцу. Правда не расскажут, сколько уехало безвозвратно :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за Гелика столько шума? Псих этот шеф и дурак. Не надо у такого работать. :don-t_mention:

Да ладно, нормальный мужик. Я бы тоже всех буквой Г поставил. Машина шефа и ездит на ней не должны в его отсутствие.

 

Вообще у нас даже со стола коллеги вещи брать без спроса не благословляется. По меньшей мере с моего, визжать буду как потерпевший если кто начнет в бумагах рыться.

 

Да и сам прикинь, лежишь в бунгало на берегу океана, потягиваешь вкусный напиток, рядом шумит вода, девчонка молодая красивая мурлыкает, а тут на тебе облом такой. Твою машину угнали. Блин думаю эрекция точно пропадет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило она вставляется в прикуриватель и работает, пока есть питание на прикуривателе. Но бывает, что и згарает зараза. Вот тогда мы и читаем об успешном задержании опер группами. Много историй на сателите могут рассказать, как успешно было возвращена машина владельцу. Правда не расскажут, сколько уехало безвозвратно :D .

Вот и я покапался в гулге, глушилки работают от 2-3х часов, но есть зарядные устройства к ним через прикуриватель, вот тут она может работат пока АКБ заряжен. Но вот то что бывает такое что они сгарают .... )))) это интересно, судя по всему у вас не малый опыт был ? :) призновайтесь, балывались угонами раньше ? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные автономные системы не способны работать долго без подзарядки, а АКБ это первое, что снимают. Живут они как правило как сотовый телефон, есть немного и подольше в автономке, но тогда размер увеличивается и найти проще.

Батарейки, точнее 2-х, хватает минимум на 2 года. У меня этот маячок с марта 2011. В каждой контрольной СМС-ке приходит % оставшейся емкости. У меня на сегодня, т.е. спустя год, остаток 91%. Глюки, да у некоторых экземпляров бывают. Но у меня тьфу-тьфу-тьфу. Из минусов отмечу то, что у этого гада некварцованные часы и почему-то они даже не синхронизируются от спутника, как в навигаторах. Поэтому приходится иногда делать корректировку вручную, т.е путем отправки СМС-ки Иначе есть шанс глубокой ночью получить контрольную СМС-ку с сообщением, что ваша машинка на месте :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много историй на сателите могут рассказать, как успешно было возвращена машина владельцу.

Мы о разных вещах говорим. Ты о серьезных спутниковых системах, замыкающихся на станцию мониторинга, а я о маячке, посылающих СМС-ки с координатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VPT
То сть маячек автаномный на 2-х батарейках способна работать 1-2 года размером с спичитный коробок. а сколько стоит это чудо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VPT
То сть маячек автаномный на 2-х батарейках способна работать 1-2 года размером с спичитный коробок. а сколько стоит это чудо ?

Игорь, ну не все так фантастично. Все зависит от того, какой ты запрограммируешь режим, т.е. с какой периодичностью маячок будет "просыпаться" и посылать СМС-ки. Понятно, что в режиме "15 минут" разрядятся быстро. Обычно ставят не чаше "раз в сутки". Если ты уезжаешь или оставляешь машину в "неспокойном" месте, то лучше запрограммировать на датчик движения, т.е. если машина тронется, ты получишь СМС-ку, где будет указана скорость движения и координаты.
Дальше ты с телефона даешь команду, допустим "30 мин.", т.е. каждые 30 минут будешь получать СМС-ки о месте положения машины. Стоимость в розничной сети от 6 до 9 тысяч рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :) призновайтесь, балывались угонами раньше ? ))))

Да бог с тобой. Только в детстве у родного папы и то только с ключами.

 


А что за моделька и самое интересное, что там за батареи стоят? Мне кажется не одна батарейка не проживет просто в машине 2 года. Там перепад температур влажности и пр. Да и еще ей надо найти спутники, активировать GSM найти станции.

 

В общем колись, что за батарея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты сегодня очень странные вопросы задаешь. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сегодня очень странные вопросы задаешь. :hmmm:

Нормальные вопросы. я тоже часто, как людям кажится, странные вопросы задаю. Интересно человеку , может батарейки специальные, а он о них не слышал. Я бы тоже себе в пуль хотел бы хорошие батарейки, а то надоело в каждый год ковыряться в пульте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за моделька и самое интересное, что там за батареи стоят? Мне кажется не одна батарейка не проживет просто в машине 2 года. Там перепад температур влажности и пр. Да и еще ей надо найти спутники, активировать GSM найти станции.

 

В общем колись, что за батарея?


Батарея CR123A. Насчет мороза, ты прав. В самые сильные морозы емкость уменьшилась до 55%, но сейчас батарейки оклемались до 91%. Само устройство вот это:
Маяк StarLine M11

 

Основные функции:
Поиск автомобиля после угона или эвакуации
Малые габариты устройства, установка в скрытых местах
Возможность автономной работы модуля до 2-х лет
Загрузка фрагмента карты на экран мобильного телефона
Запрос географических координат положения
Определение положения по вышкам сотовой связи (технология LBS)
Измерение температуры (встроенный датчик)
Прослушивание салона автомобиля с помощью встроенного микрофона
Управление с любого мобильника
sms оповещение при разряде элементов питанияОсновные функции:
Поиск автомобиля после угона или эвакуации
Малые габариты устройства, установка в скрытых местах
Возможность автономной работы модуля до 2-х лет
Загрузка фрагмента карты на экран мобильного телефона
Запрос географических координат положения
Определение положения по вышкам сотовой связи (технология LBS)
Измерение температуры (встроенный датчик)
Прослушивание салона автомобиля с помощью встроенного микрофона
Управление с любого мобильника
sms оповещение при разряде элементов питания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сегодня очень странные вопросы задаешь. :hmmm:

Он еще и не такие может. Такие опроснички создает... :blush1:
Виноват, я Igortelet имел ввиду. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похоже эти автаномные маячки - лучшее что смогли сегодня придумать и в паре с "секретсками" это может убереч машину от угона, если конечно на нее сильно глаз не поставили :)

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот что я нашел

 

http://daomail.ru/letter/?lid=228313

 

Оказывается взламать замки - секундное дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он еще и не такие может. Такие опроснички создает... :blush1:
Виноват, я Igortelet имел ввиду.

 

А я именно Призрака! :D

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот что я нашел

 

http://daomail.ru/letter/?lid=228313

 

Оказывается взламать замки - секундное дело


Вот поэтому неплохо бы еще иметь и нештатный имоблайзер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому неплохо бы еще иметь и нештатный имоблайзер.

Вот по этому Prizrak посоветовал отпаять пару проводов от диагностического приемника. Пусть воры пояют, если время есть конечно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StarLine M11, неужели если только на отправку СМС то будет жить 2 года?

 

Такую фигню видел, ставят для автозапуска с телефона. Ему СМС отсылаешь, а он сигналку просит завести машину.

 

Себе хотел такую замутить, но мне сказали, что максимум месяца 3 на батареи зимой проживет, парили какой то блок дополнительный и вместо батарейки акум.

 

У меня просто старлайн стоит, вот и хотел доп накинуть :D . Кстати, нечего сигналка и довольно геморная для взлома (точнее ее проще отключить чем взломать).
Кстати не такой он и маленький, есть в 2 раза меньше, правда и функций меньше))
Хорошо заныкать его в машине довольно тяжело, места все известны. Народ даже в поролон сидений умудряется прятать, прям детский сад.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StarLine M11, неужели если только на отправку СМС то будет жить 2 года?

 

Такую фигню видел, ставят для автозапуска с телефона. Ему СМС отсылаешь, а он сигналку просит завести машину.

 

Себе хотел такую замутить, но мне сказали, что максимум месяца 3 на батареи зимой проживет, парили какой то блок дополнительный и вместо батарейки акум.

 

У меня просто старлайн стоит, вот и хотел доп накинуть :D . Кстати, нечего сигналка и довольно геморная для взлома (точнее ее проще отключить чем взломать).


Дима, тут есть отличие. Модуль для запуска по GSM-каналу всегда активен. Маячок же "просыпается" периодически, а потому и потребляет мизер. Правда, если поставить режим "каждые 15 минут", то батареек не напасешься. Ну, а насчет того, что я, как ты выразился "продвигаю" думаю тебе понятно. Но у нас тоже сигнализации разные, с различным кодом.
Недавно попробовали мою, в смысле ту же модель, что и на моей машине, ломануть при помощи мануфактурного граббера. Приятно был удивлен, граббер даже записать код не смог. И еще, я умышленно не хочу называть системы, считающиеся особо надежными. Кто-то поставит, прислушавшись ко мне, а потом... В общем поймите правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все же думаю что если воры будут использывать не эти мальнкие наручные глушилки, а глушилки военных обрасцов с их мощностью и долгим сроком работы , то рельно успесь и номера перебить и продать машину. У военных же такие мощные глушилки есть - весь квартал могут без сигнала оставить на месяцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все же думаю что если воры будут использывать не эти мальнкие наручные глушилки, а глушилки военных обрасцов с их мощностью и долгим сроком работы , то рельно успесь и номера перебить и продать машину. У военных же такие мощные глушилки есть - весь квартал могут без сигнала оставить на месяцы.

Мысль можно развить дальше: поднимать машины вертолетом и перебрасывать "вне зоны действия..." И какова будет себестоимость такого угона? Проще пойти в салон и купить автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль можно развить дальше: поднимать машины вертолетом и перебрасывать "вне зоны действия..." И какова будет себестоимость такого угона? Проще пойти в салон и купить автомобиль.

А я думаю , что это све с лихвой окупится. Воруют же они не рено, форды и прочие мелкашки а дорогие БМВ-х6 , Порши Каен, и прочию подобную технику ценой в 100,000 евро и выше. Что им купить одну военну глушилку пусть она даже стоит тысяч 50,000 или даже 100,000 долларов - это окупится с первой же машины, а этот бизнес, если его так можно назвать, многомиллионный в годовом исчислении.
Я думаю что если не использыют военные обрасцы, то только потому что им хватает и карманные обрасци глушилок, все просто - можно взять с собой 2 глушилки и менять их время работы через 1 час, что бы не сгорели. Дешево и надежно. А приехав в отстойник, использовать стационарную глушилку от сети, которая может годами включенная быть. К примерю в тюрьмах такие исмользуют чтоб бы заключенные не могли пользоваться телефонами. интернетом, вообще область применение стационарных глушилок очень высока и их довольно много. Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

так оно и есть. разберут неспеша машину на запчасти, а кузов в овраг выкинут и сожгут. Именно в таком состоянии одному знакомому нашли его угнаный киа сид. В другом городе в виде сгоревшего кузова.
Если машина застрахована, то иногда лучше вообще не находить свою машину. Вот печальная история о том как поймали угонщика с угнаным автомобилем мазда cx-7
http://fauto.otzyv.ru/read.php?id=1740

Изменено пользователем Чубака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне что чем авто не шпигуй и какие только сигналки не устанавливай, все одно угонят если к конкретной машине есть интерес... А если не смогут угнать найдут способ выкинуть из авто водителя и все равно угонят, поэтому я кроме штатной никаких не использую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне что чем авто не шпигуй и какие только сигналки не устанавливай, все одно угонят если к конкретной машине есть интерес... А если не смогут угнать найдут способ выкинуть из авто водителя и все равно угонят, поэтому я кроме штатной никаких не использую!

Абсолютно неправильный подход. В последние месяцы в Питере была совершено много угонов машин, которые, судя по ретинг-листам, не представляют интереса для угонщиков. Для владельцев таких машин очень характерна беспечность, т.е. они не заморачиваются защитой своих авто и угонщики, как правило не самой высокой квалификации, прекрасно знают, что нужно всего лишь обойти штатный иммобилайзер и все. Наибольшое количество таких угонов было совершено в Невском районе.
Теперь я расскажу, что происходило дальше. Многие из пострадавших, получивших деньги по КАСКО, снова покупали примерно те же машины, что и были угнаны. Только вот теперь, все же защищали свою машину чем-то еще, кроме штатных систем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, есть специальные средства, "анти глушилки", которые, в случае глушения сигнала, оповещает либо хозяина по СМС, либо сразу охранную фирму, которая мониторит за машиной. То есть, если следить за новинками систем безопасности, то машину можно уберечь от угона, по крайне мере помешать ее угнать - преступникам легче у другого хозяина украсть такую же машину, где нет подобных систем безопасности, чем пытаться бороться с вашей, супер навороченной защитой.
Угонщики то добьются своего, и угонят желаемую модель машины, но это будет не ваша автомобиль, если вы побеспокоитесь о современной навороченной защите. Например, кроме противоугонки, еще и средства слежения за машиной с системой "анти глушилкой" . Такую машину могут уже начать искать по последнему место нахождению, как только сигнал заглушили, и устроить план перехват, в этом случае перекрывается в этом районе чуть ли не все дороги и машина сразу объявляется врозыск. То есть в таком случае спокойной без проблем, отогнать машину в отстойник, уже будет проблематично и рискованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, есть специальные средства, "анти глушилки", которые, в случае глушения сигнала, оповещает либо хозяина по СМС, либо сразу охранную фирму, которая мониторит за машиной. То есть, если следить за новинками систем безопасности, то машину можно уберечь от угона, по крайне мере помешать ее угнать - преступникам легче у другого хозяина украсть такую же машину, где нет подобных систем безопасности, чем пытаться бороться с вашей, супер навороченной защитой.

 

А что такое "антиглушилка"?)
Или научились слать смс в обход основного сигнала?

 

Стандартный набор - блокиратор диапазона GPS, блокиратор радиоканала сигнализации (определяется предварительно широкополостным частотометром), блокиратор GSM-связи. В автоматическом режиме серьезный набор мониторит эфир и автоматически ставит помеху на частотах, где появляется активность - на случай если стоит дублирующая система с другим дипазоном рабочих частот..
Все оборудование помещается в средних размеров кейс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............
и устроить план перехват, в этом случае перекрывается в этом районе чуть ли не все дороги и машина сразу объявляется врозыск.

Если так в Молдавии то я рад за вашу страну. У нас все гораздо печальнее. У знакомого умыкнули машинку, через пару дней он ее выкупил и благополучно ездил 2 месяца через пост который оснащен системой поток. И только когда его остановоли, за то что он трепался по телефону, выяснили, что машина в угоне. Потом он еще денег проплатил, чтобы быстрее ее убрали из угона :cry: , т.к. на посту его стали останавливать ежедневно и разводить на бабло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "антиглушилка"?)
Или научились слать смс в обход основного сигнала?

 

Все просто, "антиглушилка" это средство, которое установлена на машине и посылает сигнал каждые 5-15 минут на спутник а оттуда на охранную службу, которая мониторит за машиной, и если этот сигнал перестал поступать на охранную службу, то это значит, что сигнал глушится глушилкой и автоматом включается сигнал об угоне, который может быть отправлен автоматом этой службой и на телефон хозяина машины, и в то же время, это служба принимает меры. Что то в этом духе, более подробно почитайте в инете, гугл вам в помощь.

Если так в Молдавии то я рад за вашу страну. У нас все гораздо печальнее. У знакомого умыкнули машинку, через пару дней он ее выкупил и благополучно ездил 2 месяца через пост который оснащен системой поток. И только когда его остановоли, за то что он трепался по телефону, выяснили, что машина в угоне. Потом он еще денег проплатил, чтобы быстрее ее убрали из угона :cry: , т.к. на посту его стали останавливать ежедневно и разводить на бабло.

Мда, бардак еще тот, у нас его тоже хватает :( Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угоняла милиция и находила тоже милиция. Такой каламбур был у моей знакомой.

 

Тоже самое. Когда я им на хвост сел, продали мужику в Питере и мне сообщили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голосовалку добавлять все марки авто, имхо анриал.
Форум Реношный. Поэтому
Рено
Не Рено

Про Рено.Страховка КАСКО на рено у нас одна из самых дешёвых.Почему?Не потому что угнать невозможно,а потому что нафиг не нужна.машину имею в в виду. не КАСКО .И это хорошо Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Рено.Страховка КАСКО на рено у нас одна из самых дешёвых.Почему?Не потому что угнать невозможно,а потому что нафиг не нужна.И это хорошо

И слава богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто, "антиглушилка" это средство, которое установлена на машине и посылает сигнал каждые 5-15 минут на спутник а оттуда на охранную службу, которая мониторит за машиной, и если этот сигнал перестал поступать на охранную службу, то это значит, что сигнал глушится глушилкой и автоматом включается сигнал об угоне, который может быть отправлен автоматом этой службой и на телефон хозяина машины, и в то же время, это служба принимает меры. Что то в этом духе, более подробно почитайте в инете, гугл вам в помощь.

 

1. Данное мероприятие никак не поможет определить координаты автомобиля. 15 минут более чем достаточно для вскрытия системы охраны, а потом ищи ветра в поле.
2. Что мешает сделать "дубликат" сигнала и посылать его в эфир до того, как авто перегонят в гараж и разберут по винтикам? Импульс не является каким то мега-уникальным, его воспроизведение задача не особо сложная.
3. Можно вынести мозг охранной службе, раз 20 за день гася сигнал. Они просто вас отрубят как глюченный канал до разбирательств.

 

В общем если бы это был 100% гарантированный способ защиты, он стоял бы на всех машинах. Но до этого ему увы очень далеко. Поможет от пионеров, наркош и щипачей мелкого разлива с несложной амуницией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Рено.Страховка КАСКО на рено у нас одна из самых дешёвых.Почему?Не потому что угнать невозможно,а потому что нафиг не нужна.машину имею в в виду. не КАСКО .И это хорошо

 

Логаны стали активнее угонять. Машина популярная. Растет и стоимость его страхования. Это естественный процесс. И ожидаемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логаны стали активнее угонять. Машина популярная. Растет и стоимость его страхования. Это естественный процесс. И ожидаемый.

Точно так же, как и "Лачетти" - на запчасти. У знакомых угнали через месяц после того, как кредит выплатили. Ну и, как водится, решили КАСКО не продлевать, т.е. ни денег, ни машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем если бы это был 100% гарантированный способ защиты, он стоял бы на всех машинах. Но до этого ему увы очень далеко. Поможет от пионеров, наркош и щипачей мелкого разлива с несложной амуницией.

Если кому-то очень нужна будет именно ваша машина, то ее с вероятностью 99% смогут угнать, и никакие средства безопасности и сигналки не помогут, особенно электроника продающаяся на каждом углу. Вероятность угона может снизить аэрография(не винил), т.к. ваша машина становится менее нужна угонщикам, с ней мороки больше, но это опять же не гарантия. Ну а так, можно лепить "колхозные" средства защиты, т.к. информация о том, как работает ваш "колхоз" только у вас. Но тут нужно обладать как минимум знаниями в электронике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про угоны интересно пишут http://ygnali.ru/?idcountry=1285&idregion=4719

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация с угонами у нас. Статистика последнего времени говорит о том, что автомобили в Латвии угоняют все реже и реже. На минувшей неделе, к примеру, было похищено всего–то восемь транспортных средств. При этом самой новой угнанной машиной стала Honda CRV 2008 года выпуска, а самой старой — Audi 80 1985 года выпуска.Еще лет десять назад в неделю угоняли от 100 до 120 машин. Даже в разгар кризиса 40–50 пропавших машин в неделю было нормой. Впрочем, в тот момент, как известно, чаще всего совершались страховые угоны.

 

Слишком много владельцев практически новых внедорожников остались без средств к существованию. Не рассчитав своих финансовых сил, они не могли выполнять кредитные обязательства и выходили из ситуации по мере сил, возможностей и связей. В последнее же время 20 угнанных машин в неделю считалось нормой, но за полгода эта планка опустилась еще ниже — до 10–15 транспортных средств.

 

Вот и на этой неделе выделить из восьми угнанных машин особо некого. Хотя лидеры даже в таком маленьком списке есть. Это BMW и Toyota. Пропало по две машины. Годы выпуска: 2001 (BMW 320) — 2007 (Toyota Yaris). Среди моделей, впрочем, все ровно — угнано по одной машине каждого образца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно есть ли статистика по угонам автомобилей с чип-ключами? Насколько сложно изготовить дубликат такого ключа, привязать или воспроизвести сигнал? :to_become_senile:

Изменено пользователем LiLu Lei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то очень нужна будет именно ваша машина, то ее с вероятностью 99% смогут угнать, и никакие средства безопасности и сигналки не помогут

Да а кому нужна именно моя машина? Угоняют же не эксклюзив какой-то :don-t_mention: .
Предпочла поставить дополнительные средства защиты. Хотя в Симболе ничего не было, даже сигнализацию после предыдущих владельцев не меняла. Поэтому отвечать в опросе не стала: картина, наверное, должна быть всё же по рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно есть ли статистика по угонам автомобилей с чип-ключами? Насколько сложно изготовить дубликат такого ключа, привязать или воспроизвести сигнал? :to_become_senile:

Ответ вот такой.НЕ мой конечно -специалистов.
- Сейчас, конечно, многое изменилось. Некоторые пижоны используют иммобилайзеры. Грубо говоря, это защитная система, которая блокирует жизненно важные системы автомобиля. Если за рулём кто-то, у кого нет специальной карточки, двигатель не запускается. Естественно карточки их владельцы держат при себе. Кто в кармане пиджака, кто в одежду вшивает. Но справляются и с карточками, и с их хозяевами. Допустим, заказан тюнингованый Mersedes или BMW X5. Обычно они защищены иммобилайзерами. Приходися применять насилие. Хозяина сажают в салон, вывозят в лес и обыскивают. Бывает, раздевают догола, а потом бросают где-нибудь под пеньком. А вот одежду в которой может быть карточка, прячут в багажник, чтоб движок работал. Частенько «клиентам» вкалывают наркотик, чтоб память отшибло…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет об электронном ключе Сценика и Эспайса? :to_become_senile: Я ж не про то что могут ударить по башке и отобрать ключ, такое и с владельцем обычного ключа можно проделать, а об обычном "тихом" угоне.

Изменено пользователем LiLu Lei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрывали ракушку через два дня после продажи ВАЗ 2106 стоимостью долларов 300 на тот момент, но с очень хорошим мотором. Видимо расстроились.

 

Вскрывали ваз2106 другой пару раз. Один раз натоптали. второй раз унесли магнитоллу. Из средств защиты была только кочерга руль-педаль.

 

Ренохи не трогали, ничего дополнительного не стоит.

 

Зубилки не трогали ни разу, из допов были только примитивные сигналки с центральным замком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет об электронном ключе Сценика и Эспайса? :to_become_senile: Я ж не про то что могут ударить по башке и отобрать ключ, такое и с владельцем обычного ключа можно проделать, а об обычном "тихом" угоне.

http://ygnali.ru/?idcountry=1285&idregion=4719
Сервис в помощь

 

Частая ситуация. Ставят машину на сервис на несколько дней, если сложные работы, например, кузовные. За это время в сервисе спокойно могут отыскать все блокировки, ставят перемычки. Вы забираете машину из сервиса, ставите ее на охрану, она ставится. Сигналит фарами и сигналом. Вы снимаете - она снимается, и сигнализация об этом тоже сообщает. Но при этом, даже в режиме охраны, если вы попытаетесь завести машину - она заведется. Иммобилайзер понимает, что режим охраны включен, он пытается блокировать, но блокировать нечего - везде перемычки стоят. Это называется подготовка машины к угону.

 

- Нам приходилось видеть и такие случаи, - рассказывает Игорь Хереш. - Все реле найдены и обезврежены, везде стоят перемычки.

 

Отсюда совет: когда вы отдаете машину на сервис или даже на мойку, не ленитесь ставить все системы в так называемый сервисный режим. Другое его название - "Valet". Сервисный режим позволяет отдавать машину с одним штатным ключом. Все брелки снимаете и отдаете только автомобильный ключ. В этом режиме все дополнительные противоугонные системы не работают. И у сервиса нет возможности подписать к вашей системе брелок, метку и т.д.

 

Сам себе угонщик

 

Понятно, что каждый раз ставить все, чем оборудован автомобиль, просто не удобно. Надо нажимать много кнопок, помнить все коды, куда-то звонить. Но если вы хотите остаться с машиной - это надо делать.

 

- К нам часто приезжают клиенты, - рассказывает сотрудник центра автомобильной безопасности, - например, на установку аудиосистемы, на работы по тонированию стекол, и отдают нам ключи с брелком, с меткой. Если машина оборудована спутниковой системой, то зачастую под водительским козырьком записан код системы.. Ему лень позвонить в спутниково-поисковую компанию и попросить поставить систему в сервисный режим. Вместо этого он говорит нашим менеджерам код там-то и там-то. И все. Я не знаю, как это назвать, человек специально саботирует работу противоугонной системы.

 

Очень часто гарантийные талоны об установке противоугонных систем оставляют в бардачке. А в талоне написаны схемы установки блокировок. Этот единственный документ остается у клиента. У нашей компании нет базы данных. Если бы она была, то, условно говоря, на Митинском рынке имела бы огромный успех. Потому что в ней: имя, фамилия клиента, марка, год выпуска автомобиля, и список что стоит и где. Информация после выполнения заказа уничтожается, и единственная информация по этой машине - у клиента.

 

Но бывает, что автомобилисты хранят эти талоны в бардачке. Угонщику остается только посмотреть, где что установлено и быстро избавиться от блокировок и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что будьте бдительны :icecream:

Ясно, видимо вы несколько не в курсе о чем идет речь. Смысл тогда в копипасте? <_<
Все таки хотелось бы услышать какую то достоверную статистику по машинам со штатными картами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, видимо вы несколько не в курсе о чем идет речь. Смысл тогда в копипасте? <_<
Все таки хотелось бы услышать какую то достоверную статистику по машинам со штатными картами.

Нажмите ссылку,и читайте ,если копипаст не устраивает.Либо гугл в помощь.Вы ждёте что спецы по угонам сейчас прийдут и карты раскинут? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажмите ссылку,и читайте ,если копипаст не устраивает.Либо гугл в помощь.Вы ждёте что спецы по угонам сейчас прийдут и карты раскинут? :to_become_senile:

Простите, но если вы не владеете информацией, то смысл сабжей, не касающихся конкретно сути вопроса? Если заметили, я не создаю бессмысленных сообщений и найди я такую информацию в сети или хотя бы в технической документации производителя, то не задавала бы вопрос. Установить дополнительную защиту на машины, оснащенные подобными картами составляет определенные технические сложности, потому вопрос о надежности штатных систем для меня не праздный. Статистика и какая то конкретика по угонам этих моделей была бы очень кстати, вам не кажется? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но если вы не владеете информацией, то смысл сабжей, не касающихся конкретно сути вопроса? Если заметили, я не создаю бессмысленных сообщений и найди я такую информацию в сети или хотя бы в технической документации производителя, то не задавала бы вопрос. Установить дополнительную защиту на машины, оснащенные подобными картами составляет определенные технические сложности, потому вопрос о надежности штатных систем для меня не праздный. Статистика и какая то конкретика по угонам этих моделей была бы очень кстати, вам не кажется? ;)

Не будем ссорится Если речь только о рено,дополнительную защиту можно не ставить.Рено не в группе риска.Это и говорит статистика.Вот одна из ссылок .
http://vugone.info/base/stat/
Напрасное беспокойство,трата времени и средств.Для спокойствия можно воткнуть пищалку за 100 евро. Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому Prizrak посоветовал отпаять пару проводов от диагностического приемника. Пусть воры пояют, если время есть конечно )))

Можно даже пропустить проводок через секретку,надо на клип включил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация