Пример HTML-страницы
ViktorK

Владельцы дизеля SCENIC III 1,5 Dci

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 275 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вы на какой планете живете - 160 тыс - это новый авто , не смешите людей. :clap2::clap2::clap2::clap2:
Ещё 60 тыс я согласен, но такие экземпляры это редкость.

 

Ну как говорится, без лоха и жизнь плоха. Пока не перевелись лохи им и дальше будут впаривать машины со скрученным пробегом, а они будут радоваться, тому как же дешево они купили авто и , что они умнее всех. :laugh::laugh::laugh:

 

Поверь мне друг, и не только мне. Трехлетка со 160 т.км от туда... .имеет намного лучшее состояние, чем такая же трехлетка с 60 т.км проездившая по Российским или еще хуже Украинским "дорогам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время покупал новый логан . Отездил на нем 2.5 года и продал .
Потом решил посчитать во сколько он мне обошолся !
Цена нового авто + ТО + страховки - деньги вырученые от продажи =около 10000руб. в месяц .
Это расчеты на бюджетный авто , а если взять чтонить класом повыше да еще и в ктедит !!!!!!!
Авто с пробегом 160 т. легко пройдет еще столькоже .
Напрашивается вопрос кто сдесь лохи ?

Лохи думают , что они самые умные.
- ТО я проходил пока машина на гарантии ( запчасти и работы по устранению гарантийных косяков обошлись дилеру за 3 года в 1000 $. Всё это описано мной в теме про гарантийные случаи) , и после гарантии буду проходить у дилера, а не у косоруких дядей Васей в гаражах.
- Каско я покупаю всегда и так - не важно в кредит машина или уже нет. ( и сплю и езжу спокойно). И автогражданку, я кроме государственной обязаловки по возмещению в 6000$, беру еще и добровольную дополнительно на 25000$.
- А на цену бензина и расход я уже давно не смотрю ( все зависит от вашего дохода, уж поверьте).
И всё это я могу себе позволить ради своего спокойствия.

 

Так, что все ваши аргументы от вашей бедности, а не от хорошей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А на цену бензина и расход я уже давно не смотрю ( все зависит от вашего дохода, уж поверьте).
И всё это я могу себе позволить ради своего спокойствия.

 

Так, что все ваши аргументы от вашей бедности, а не от хорошей жизни.

 


У богатых свои причуды, куда нам бедным до Вас laugh1.gif

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лохи думают , что они самые умные.
Так, что все ваши аргументы от вашей бедности, а не от хорошей жизни.

 


Вот так вот сразу, соклубник с дружественной славянам Украины владельцев дизельных Сцеников у которых пробеги за 100 т.км отнёс в разряд бедных и людей у которых плохая жизнь.

 

Да Вы хамите всем нам.
Как то некрасиво получается.

Изменено пользователем DMScenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот сразу, соклубник с дружественной славянам Украины владельцев дизельных Сцеников у которых пробеги за 100 т.км отнюс в разряд бедных и людей у которыз плохая жизнь.

 

Да Вы хамите всем нам.
Как то некрасиво получается.

 

Дим, надо копить на новые короткие бензинки чтобы лохами не казаться, а быть реальными пацанами :new_russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лохи думают , что они самые умные.
- ТО я проходил пока машина на гарантии ( запчасти и работы по устранению гарантийных косяков обошлись дилеру за 3 года в 1000 $. Всё это описано мной в теме про гарантийные случаи) , и после гарантии буду проходить у дилера, а не у косоруких дядей Васей в гаражах.
- Каско я покупаю всегда и так - не важно в кредит машина или уже нет. ( и сплю и езжу спокойно). И автогражданку, я кроме государственной обязаловки по возмещению в 6000$, беру еще и добровольную дополнительно на 25000$.
- А на цену бензина и расход я уже давно не смотрю ( все зависит от вашего дохода, уж поверьте).
И всё это я могу себе позволить ради своего спокойствия.

 

Так, что все ваши аргументы от вашей бедности, а не от хорошей жизни.


В расчетах не учтен бенз , осаго и транспортный налог !
Если твои доходы тебе что то позволяют большее это еще не чего не значит !
Ты просто еще не понял что тебя тоже разводят !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто еще не понял что тебя тоже разводят !

 

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В расчетах не учтен бенз , осаго и транспортный налог !
Если твои доходы тебе что то позволяют большее это еще не чего не значит !
Ты просто еще не понял что тебя тоже разводят !

На транспортный налог у вас разводят в России - у нас ни его, ни ТО нет уже в принципе.

Про автогражданку (Осаго) и бензин я уже написал - вы наверно невнимательно читаете. :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На транспортный налог у вас разводят в России - у нас ни его, ни ТО нет уже в принципе.

Про автогражданку (Осаго) и бензин я уже написал - вы наверно невнимательно читаете. :dance3:

Я внимательно прочитал и просто уточнил .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого обижать не собирался. Уж извините.

 

Но действительно, когда начинаешь больше зарабатывать, то многие вещи уже становятся необременительными и для своего спокойствия человек готов потратить энную сумму денег ( на страховки, ТО и т.п.), которая никогда ему не вернется.
И расход становится уже второстепенным параметром выбора автомобиля.

 

Хотя я тоже не люблю когда разводят в салоне на навигацию, парктроники и подобную ненужную фигню.
Поэтому себе купил и китайский навигатор, парктроник и регистратор, и всё прямо из Китая, чтоб не переплачивать местным барыгам.
Так , что свои деньги я тоже умею хорошо считать

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под словом развод я имел ввиду то что правительство пытается пересадить нас на новые авто , всякими томоженными платежами , нормами евро5 и т.д.
Так вот летом был у вас на Украине и видел там очень много китайских марок , которых даже не знаю названия !
Вот это мне кажется МЕГА РАЗВОД !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, надо копить на новые короткие бензинки чтобы лохами не казаться, а быть реальными пацанами :new_russian:

 


Sergey777, а можно и не копить, а купить как купил spikey в кредит на пару лет.
Ну и пусть там не будет штатной навигации от ТОМ ТОМ и парктроников зато пробег будет честный и бензин 92 можно будет лить.
95 не стоит лить от него 1.6 работает не совсем корректно (по крайней мере хуже работает на 95-ом со слов spikey).
Все парктроники и навигацию можно взять из Китая, смысл переплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под словом развод я имел ввиду то что правительство пытается пересадить нас на новые авто , всякими томоженными платежами , нормами евро5 и т.д.
Так вот летом был у вас на Украине и видел там очень много китайских марок , которых даже не знаю названия !
Вот это мне кажется МЕГА РАЗВОД !

То же самое лет 10-15 назад говорили про корейцев. А теперь - конкретные продажи в Европе и Америке на уровне европейских и японских производителей.
По последним данным только Хюндай-Киа продали за 2013 год 2,6 млн машин в Америке.
А кто про это мог подумать около 20 лет назад ( 1997 году), когда появились первые Есперо, Нексии, Тико и Леганзы, скопированные с европейцев.

 

А два года назад Джили Емгранд ЕС7 заработал в европейском EvroNcap 4 звезды. А в конце 13 года модель Qoros ( китайско - израильский бренд, со 100% инвестициями китайцев, для завоевания именно европейского разбалованного рынка) заработала в EvroNcap 5 звезд!!!!!

 

Так, что лет через 10 мы с вами я думаю , что многие будем ездить на китайцах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey777, а можно и не копить, а купить как купил spikey в кредит на пару лет.
Ну и пусть там не будет штатной навигации от ТОМ ТОМ и парктроников зато пробег будет честный и бензин 92 можно будет лить.
95 не стоит лить от него 1.6 работает не совсем корректно (по крайней мере хуже работает на 95-ом со слов spikey).
Все парктроники и навигацию можно взять из Китая, смысл переплачивать.

Это вы так ёрничаете или типа пошутили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого обижать не собирался. Уж извините.

 

Но действительно, когда начинаешь больше зарабатывать, то многие вещи уже становятся необременительными и для своего спокойствия человек готов потратить энную сумму денег ( на страховки, ТО и т.п.), которая никогда ему не вернется.
И расход становится уже второстепенным параметром выбора автомобиля.

 

О каком расходе можно говорить накатывая в год 11,5 тыс км.?

 

35тыс за три года это вообще "ниочём" пробег.
Знаю многих дизелистов да и сам в т.ч накатываю 40тыс.км в год.

 

Столько мало ездив по 11.5т.км.в год можно и 98 и вообще золотым бензином заправляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы так ёрничаете или типа пошутили?

 


И ни то и ни другое, констатировал факты не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком расходе можно говорить накатывая в год 11,5 тыс км.?

 

35тыс за три года это вообще "ниочём" пробег.
Знаю многих дизелистов да и сам в т.ч накатываю 40тыс.км в год.

 

Столько мало ездив по 11.5т.км.в год можно и 98 и вообще золотым бензином заправляться.

 

Абсолютно согласен, у меня 40 в год примерно выходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое лет 10-15 назад говорили про корейцев. А теперь - конкретные продажи в Европе и Америке на уровне европейских и японских производителей.
По последним данным только Хюндай-Киа продали за 2013 год 2,6 млн машин в Америке.
А кто про это мог подумать около 20 лет назад ( 1997 году), когда появились первые Есперо, Нексии, Тико и Леганзы, скопированные с европейцев.

 

А два года назад Джили Емгранд ЕС7 заработал в европейском EvroNcap 4 звезды. А в конце 13 года модель Qoros ( китайско - израильский бренд, со 100% инвестициями китайцев, для завоевания именно европейского разбалованного рынка) заработала в EvroNcap 5 звезд!!!!!

 

Так, что лет через 10 мы с вами я думаю , что многие будем ездить на китайцах


Возможно !
Только подопытным быть не хочется !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ни то и ни другое, констатировал факты не более того.

Ну тогда и я вам приведу факты - какой смысл платить всю стоимость машины в салоне, если дают на 2 года под реальный "0" кредит.
У меня была вся сумма на авто сразу.
А теперь посчитаем. 12000$ я плачу первого взноса. 12000$ я беру в кредит. И эти же 12000$ я ложу на 2 года на депозит ( под 10% годовых)
Итого я в гривнах ( я инфляция за год съедает процентов 10 по любому, и доход растет тоже по любому) выплачиваю за 2 года эти 12 тыс баксов, плюс зарабатываю на депозите 2400$. Ну и как вам такой расклад. Так , что кредит от Рено это отличная штука, только считать надо хорошо уметь и можно еще и денег заработать как ни странно это звучит.

 

Ну если кто-то сейчас опять заведет про страховки, то смотри выше - я покупаю страховки вне зависимости в кредит машина или уже нет. Вот сейчас в ноябре опять переоформил Каско еще на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком расходе можно говорить накатывая в год 11,5 тыс км.?

 

35тыс за три года это вообще "ниочём" пробег.
Знаю многих дизелистов да и сам в т.ч накатываю 40тыс.км в год.

 

Столько мало ездив по 11.5т.км.в год можно и 98 и вообще золотым бензином заправляться.

 

Ну так накатывайте себе на здоровье хоть 100 тыс в год. Я разве переубеждал вас в покупке именно дизеля??? Вас явно не в ту тему занесло. Идите поспорьте в другую тему - что лучше дизель или бензин, если вам так хочется.

 

Или вы считаете, что накатывать по 40 тыс это какое-то геройство? У меня всё под боком ( в районе 5-10 мин на машине) - работа, садик , школа, гараж и т.п ( так что жизнь считаю удалась). Так, что в сторону дизеля я и смотреть не собираюсь - постоянно ездить зимой на непрогретом двигателе и с расходом не сильно отличающимся от моего.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите поспорьте в другую тему - что лучше дизель или бензин, если вам так хочется.

 

Уважаемый, все споры начинаются только от тебя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите поспорьте в другую тему - что лучше дизель или бензин, если вам так хочется.

 

- постоянно ездить зимой на непрогретом двигателе и с расходом не сильно отличающимся от моего.


Смешно однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так накатывайте себе на здоровье хоть 100 тыс в год. Я разве переубеждал вас в покупке именно дизеля??? Вас явно не в ту тему занесло. Идите поспорьте в другую тему - что лучше дизель или бензин, если вам так хочется.

 

Или вы считаете, что накатывать по 40 тыс это какое-то геройство? У меня всё под боком ( в районе 5-10 мин на машине) - работа, садик , школа, гараж и т.п ( так что жизнь считаю удалась). Так, что в сторону дизеля я и смотреть не собираюсь - постоянно ездить зимой на непрогретом двигателе и с расходом не сильно отличающимся от моего.

 

Так в том то и дело, если всё под боком и пробеги -не пробеги, зачем так хаить ругать дизель по причине того что он вам не подходит. И пугать народ какими то страшилками про эксплуатацию дизель зимой? Несколько зим отъездил и -35 запуски без проблем(ниже -35 не было на моей экспоуатации).Ну не подходит он вам ну и не надо винить дизель.
Что лучше дизель или бензин даже спорить не собираюсь ибо человек сам должен сделать свой выбор. Лично я сменив множество авто и накатав не одну сотню тыс.км сделал свой выбор в сторону дизеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно однако!

Ну зайдите в тему про расход Гранд Сценика и поссмейтесь там со своими коллегами :clap2: :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зайдите в тему про расход Гранд Сценика и поссмейтесь там со своими коллегами clap2.gif clap2.gif

 

А мы здесь хотим посмеяться, ты нас веселишь :laugh:

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, если всё под боком и пробеги -не пробеги, зачем так хаить ругать дизель по причине того что он вам не подходит. И пугать народ какими то страшилками про эксплуатацию дизель зимой? Несколько зим отъездил и -35 запуски без проблем(ниже -35 не было на моей экспоуатации).Ну не подходит он вам ну и не надо винить дизель.
Что лучше дизель или бензин даже спорить не собираюсь ибо человек сам должен сделать свой выбор. Лично я сменив множество авто и накатав не одну сотню тыс.км сделал свой выбор в сторону дизеля.

Ну вот еще одни!
Да тыкните же пальцем, где именно я хаял дизель, и доказывал что бензин лучше

 

По моему дискусия шла про покупку нового и автомобиляс пробегом, не так ли. Или уже все забыли?

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так накатывайте себе на здоровье хоть 100 тыс в год. Я разве переубеждал вас в покупке именно дизеля??? Так, что в сторону дизеля я и смотреть не собираюсь - постоянно ездить зимой на непрогретом двигателе и с расходом не сильно отличающимся от моего.

 


Расход в студию плиз!
Средний, за какой километраж и при какой скорости.
Подтвердите фото так это только приветствуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зайдите в тему про расход Гранд Сценика и поссмейтесь там со своими коллегами :clap2: :clap2:

ИМХО с Вами в любой теме смешно! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход в студию плиз!
Средний, за какой километраж и при какой скорости.
Подтвердите фото так это только приветствуется!

Я уж уже по моему написал выше, что величина расхода меня уже давно мало интересует, чтобы что-то обнулять, засекать и фоткать для кого-то.
Так для слова, могу сказать - город 9 л, трасса 6.5 л.

 

ИМХО с Вами в любой теме смешно! :mosking:

У вас еще нос не дорос , чтобы смеяться над кем-то в этом форуме. Подпись лучше бы сменил вместо писанины не о чем. Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж уже по моему написал выше, что величина расхода меня уже давно мало интересует,

Если не секрет, что Вас интересует? Я про авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, что Вас интересует? Я про авто.

ну так пошустрите в других темах и узнаете , что меня интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж уже по моему написал выше, что величина расхода меня уже давно мало интересует, чтобы что-то обнулять, засекать и фоткать для кого-то.
Так для слова, могу сказать - город 9 л, трасса 6.5 л.

 

Или просто страшно смотреть на цифры расхода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас еще нос не дорос , чтобы смеяться над кем-то в этом форуме.

Я разве говорил, что смеюсь над кем то? Мне просто смешно с Вами. Согласитесь это не одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас еще нос не дорос , чтобы смеяться над кем-то в этом форуме. Подпись лучше бы сменил вместо писанины не о чем.

 

А у тебя нос дорос? Чем тебе подпись у человека не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и я вам приведу факты - какой смысл платить всю стоимость машины в салоне, если дают на 2 года под реальный "0" кредит.
У меня была вся сумма на авто сразу.
А теперь посчитаем. 12000$ я плачу первого взноса. 12000$ я беру в кредит. И эти же 12000$ я ложу на 2 года на депозит ( под 10% годовых)
Итого я в гривнах ( я инфляция за год съедает процентов 10 по любому, и доход растет тоже по любому) выплачиваю за 2 года эти 12 тыс баксов, плюс зарабатываю на депозите 2400$. Ну и как вам такой расклад. Так , что кредит от Рено это отличная штука, только считать надо хорошо уметь и можно еще и денег заработать как ни странно это звучит.

 

Ну если кто-то сейчас опять заведет про страховки, то смотри выше - я покупаю страховки вне зависимости в кредит машина или уже нет. Вот сейчас в ноябре опять переоформил Каско еще на год.


24 касых это либо у вас там цены ниже наших .
Но комплектация очень низкая судя по цене !
Только что накидал стоимость авто в такой же комплектации как у меня (правда гранд и дизель нет возможности посчитать)
не продается в России получилось 1015000 руб . Дааааа это без страховок и т.д
Имеет смысл задуматься в пользу пригнаной 3-х летки !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще одни!
Да тыкните же пальцем, где именно я хаял дизель, и доказывал что бензин лучше

 

Вот так навскидку:

 

Отправлено: 25.12.2013, 6:30

 


Специалист

 


Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 20.11.2010
Из: Украина
Пользователь №: 16066

 


самое интересное наблюдать как летом дизелисты хвастаются своим расходом, а зимой начинают уже "плакать"

 

Отправлено: 25.12.2013, 6:28

 


Специалист

 


Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Регистрация: 20.11.2010
Из: Украина
Пользователь №: 16066

 


да послушаеш вас - а нахрена вы дизеля покупали если мало ездите . Сенька простой юна бензине 1.6, ест меньше или столько же при вашей средней скорости, а уж прогревается он на порядок быстрее.
Форум: Scenic III · Просмотр сообщения: #1470571

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так пошустрите в других темах и узнаете , что меня интересует

Какой смысл шустрить по другим темам, коли Вы столь активны здесь? Да и услышать Ваше мнение лично от Вас это же так здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж уже по моему написал выше, что величина расхода меня уже давно мало интересует, чтобы что-то обнулять, засекать и фоткать для кого-то.
Так для слова, могу сказать - город 9 л, трасса 6.5 л.

 


У вас еще нос не дорос , чтобы смеяться над кем-то в этом форуме. Подпись лучше бы сменил вместо писанины не о чем.

 


Город 9, трасса 6.5 это слова. Фото бы с бортового компьютера посмотреть.

 

Ну и опять вы нахамили еще одному человеку, некорректно ТЫ-кнули и попросили подпись сменить. Снова хамите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему дискусия шла про покупку нового и автомобиляс пробегом, не так ли. Или уже все забыли?

 


Вообще то эта тема называется "Вопрос по дизелю"
и конечно же мы рады видеть в этой теме "бензинового одноклубника" который может внести в обсуждение свою лепту.

 

Таким образом мы ничего не забыли.
Радует что даже владельцы бензиновых двигателей питают интерес к дизельным двигателям и оставляют сообщения на форуме в этой "дизельной" ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А успокаивать себя дизелистам не приходится - мы ездим и наслаждаемся! )))


Ну вы прям все как рой пчел, кинь в вас палку и вы всех закусаете и "солярой обольете".
Раньше на форуме все писали про то как у кого-то чё-то поскрипывает, трет заднюю дверь, рвется кожух КПП и еще по всякой мелочи. Единственное серьезное, что могу вспомнить - так это перетирание шлангов вариатора, которое устранялось по гарантии.

 

Ну давайте теперь про "наслаждаемся" . Практически все вы дизельные "друзья" появились тут на форуме Сценика 3 максимум год назад.
И уже за год "наплакали" здесь кучу.
Так навскидку ( я как некоторые не имею привычку перелопачивать темы и делать выдержки)
-тарахтение на холостых как трактор, (согласен на все 100, рядом стоишь точно как возле трактора, как у нового Сеньки, так и у б/у)
-увеличенный расход дизеля,
-низкая температура двигателя( то есть непрогревание),
-использование теплоодеял на двигатель,
-затыкание решетки радиатора, чтоб не остывал и быстреее грелся движек,
-все спорят , какая же топливаная лучше - Дельфи или Сименс, и срут Дельфи
-2 или 3 замененных на 100 тыс по гарантии двигателя за бугром
-блок АБС (недавно товарищ написал), к дизелю конечно отношения не имеет, но произошло именно на нем
-неудобство замены аккумулятора и топливного фильтра

 

Ну это чисто, что вспомнил.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город 9, трасса 6.5 это слова. Фото бы с бортового компьютера посмотреть.

 

Ну и опять вы нахамили еще одному человеку, некорректно ТЫ-кнули и попросили подпись сменить. Снова хамите.

 

Читайте правила форума - "вы" или "ты" абсолютно не имеет значения. Сам всегда стараюсь на вы.
А про подпись я имел ввиду, что можно было бы и написать какой собственно у него автомобиль. Да я думаю он и сам знает о чем я. А то я что-то уже сомневаться стал, а сценик ли у него вообще???

 

А 9л в городе, это я еще много написал.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы прям все как рой пчел, кинь в вас палку и вы всех закусаете и "солярой обольете".
Раньше на форуме все писали про то как у кого-то чё-то поскрипывает, трет заднюю дверь, рвется кожух КПП и еще по всякой мелочи. Единственное серьезное, что могу вспомнить - так это перетирание шлангов вариатора, которое устранялось по гарантии.

 

Ну давайте теперь про "наслаждаемся" . Практически все вы дизельные "друзья" появились тут на форуме Сценика 3 максимум год назад.
И уже за год "наплакали" здесь кучу.
Так навскидку ( я как некоторые не имею привычку перелопачивать темы и делать выдержки)
-тарахтение на холостых как трактор, (согласен на все 100, рядом стоишь точно как возле трактора, как у нового Сеньки, так и у б/у)
-увеличенный расход дизеля,
-низкая температура двигателя( то есть непрогревание),
-использование теплоодеял на двигатель,
-затыкание решетки радиатора, чтоб не остывал и быстреее грелся движек,
-2 или 3 замененных по гарантии двигателя за бугром
-блок АБС (недавно товарищ написал), к дизелю конечно отношения не имеет, но произошло именно на нем
-неудобство замены аккумулятора и топливного фильтра

 

Ну это чисто, что вспомнил.

 

Про всех не надо говорить, старейшина форума блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про всех не надо говорить, старейшина форума блин!

Да на форуме Сценика 3 - один из первых. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на форуме Сценика 3 - один из первых. И что?

 

Рад за тебя :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте теперь про "наслаждаемся" . Практически все вы дизельные "друзья" появились тут на форуме Сценика 3 максимум год назад.

 


И уже за год "наплакали" здесь кучу.
Так навскидку ( я как некоторые не имею привычку перелопачивать темы и делать выдержки)
-тарахтение на холостых как трактор, (согласен на все 100, рядом стоишь точно как возле трактора, как у нового Сеньки, так и у б/у)
-увеличенный расход дизеля,
-низкая температура двигателя( то есть непрогревание),
-использование теплоодеял на двигатель,
-затыкание решетки радиатора, чтоб не остывал и быстреее грелся движек,
-2 или 3 замененных на 100 тыс по гарантии двигателя за бугром
-блок АБС (недавно товарищ написал), к дизелю конечно отношения не имеет, но произошло именно на нем
-неудобство замены аккумулятора и топливного фильтра

 

Ну это чисто, что вспомнил.

 

Ну а когда же нам было появляться? Если 3 Сценики начали выпускать с мая 2009 и проходными они стали только в мае 2012.
Верно подметили. По другому быть и не могло. Таможенный коридор от 3х до 5ти лет
на ввоз.

 

Ещё раз повторюсь, рад вашей осведомлённости касаемо дизелей про все нюансы.Видимо интересен чем то дизель!))))

 

Я вот про бензин(1,6) ничего развёрнуто не могу сказать знаю лишь одно, что расход немалый, тяговое усилие и динамика никакая, проблема с фазорегулятором (или что то в этом духе).

 

Одно скажу себе бы бензиновый ни за что не взял бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все взрослые люди, а как дети :( Всё бы вам меряться ... Кто кручее :( У каждого свой критерий выбора. Для кого-то определяющим фактором является цвет, кому-то богатая комплектация, кому только новый авто, кому короткий/длинный, 5 мест/7 мест, кому расход, кому движок помощней чтоб всех сделать со светофора, кому чтоб не тарахтел как трахтар - эта сама крута. Ну не смешно? Аднаклууубники:(
Это спор по-типу :tease: Ни о чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за тебя :lol:

А я за вас рад - вы свои "спасибо" я смотрю в очень "интелектуальных темах заработали с одними и теми же людьми - вы я смотрю прямо тащитесь от этого:
- Анапа, июнь 2013
- Заходите к нам на огонёк
- А давайте в "города"? - вот эта мне особенно понравилась, детский сад
- Дорожная болталка..
- Предъявите ваши фото, дамы и господа.
- "Новогодняя встреча друзей", 3-6 января, Вологда 2014. - тут я просто промолчу
- Встреча Друзей "Приезжайте к нам на огонёк!"
- Голосование мисс Renault 2013
- Воронежская болталка
......

 

Вообщем очень полезные и содержательные для форумчан темы!!!
Ну идите своим друзьям модераторам пожалуйтесь :laugh: :laugh: :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за вас рад - вы свои "спасибо" я смотрю в очень "интелектуальных темах заработали с одними и теми же людьми - вы я смотрю прямо тащитесь от этого:
- Анапа, июнь 2013
- Заходите к нам на огонёк
- А давайте в "города"? - вот эта мне особенно понравилась, детский сад
- Дорожная болталка..
- Предъявите ваши фото, дамы и господа.
- "Новогодняя встреча друзей", 3-6 января, Вологда 2014. - тут я просто промолчу
- Встреча Друзей "Приезжайте к нам на огонёк!"
- Голосование мисс Renault 2013
- Воронежская болталка
......

 

Вообщем очень полезные и содержательные для форумчан темы!!!
Ну идите своим друзьям модераторам пожалуйтесь :laugh::laugh::laugh:

 

А это уже не твое дело где мне общаться и с кем, в каких темах.
У меня в отличие от тебя нет желания устанавливать в машину китайское г... как ты любишь. Камеры заднего вида колхозить и т.д.
Есть что в планах еще заколхозить? с удовольствием почитаю! laugh1.giflaugh1.giflaugh1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем очень полезные и содержательные для форумчан темы!!!

 


твои темы про установку китайского колхоза еще содержательней laugh1.giflaugh1.giflaugh1.gif

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 750
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanley
    Новый пользователь
    Bogdanley
    Регистрация