Пример HTML-страницы
Вахтер

Вопросы к Эдуарду Владимировичу Маркману

  • Ответить в эту тему

2 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ты на его краштест посмотри. Кабина самоубийств.

Ну это краштест о бетонный кубик огромной массы, а в реальной жизни (если не въезжать в опору моста) при ДТП большую роль будет играть масса авто - а она у него более 2т (вы же не скажете, что при столкновении с малолитражкой В ксласса (пусть и 5-ти звездочной) она будет безопаснее пасфайдера)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это краштест о бетонный кубик огромной массы, а в реальной жизни (если не въезжать в опору моста) при ДТП большую роль будет играть масса авто - а она у него более 2т (вы же не скажете, что при столкновении с малолитражкой В ксласса (пусть и 5-ти звездочной) она будет безопаснее пасфайдера)!

 

Посмотри "живые" краштесты... На Ютьюбе их полно. Он разлетается на куски, как и наварра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард, Вы предложили меня записать. Я жду. Прошу Вас и ко мне проявить интерес.))) :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль обошелся мне в 520тыр, КАСКО 40+48(без франшизы). Вложений за год 100тыр(подвеска, резина). Плюс 300тыщ на замену двигателя(если не считать расходов, связанный с перелетами и проживанием. Если считать - то плюс 200тыр.) Итого всего лям на 1.5 года владения и 60ккм пробега.
С Колеосом получится дешевле?) Если к нему прибавить два года КАСКО, около 72тыщи на обслуживание(вкл ТО60), около 40 тыщ на резину.

 

Сценик обошелся Вам в 1,120 млн. руб. Теперь вычтите остаточную стоимость Вашей машины, и поймете, что Колеос за 1,5 года эксплуатации обошелся бы Вам дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард, Вы предложили меня записать. Я жду. Прошу Вас и ко мне проявить интерес.))) :renault_forever:

 

Я же просил выше, чтобы Вы прислали нам телефон. Я бы рад, но мы не можем записать Вас по нику на форуме. Хотелось бы узнать Ваши контактные данные и согласовать с Вами время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик обошелся Вам в 1,120 млн. руб. Теперь вычтите остаточную стоимость Вашей машины, и поймете, что Колеос за 1,5 года эксплуатации обошелся бы Вам дешевле.

 

Это если продавать сейчас, потерял бы те же полляма, даже чуть больше. И потом, Колеос бы сожрал весь капитал сразу, а тут "рассрочка" получилась :renaultflag:

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если продавать сейчас, потерял бы те же полляма, даже чуть больше. И потом, Колеос бы сожрал весь капитал сразу, а тут "рассрочка" получилась :renaultflag:

 

Это как надо продавать Колеос, чтобы за 1,5 года потерять 500 тыс.? Поверьте, что мне искренне жаль Ваших денег, к сожалению не смог Вам особо помочь в Вашей ситуации, кроме как консультацией и советом, но при цене самой машины в 500 тыс., Ваши потери составили около 600 тыс. Руб. Мне кажется, что это повод все же отдать предпочтение в следующий раз новому автомобилю. Кроме того, сейчас включился еще один фактор не в Вашу пользу. Вторые Сценики упали в цене из-за большого предложения пригнанных в Россию третьих Сцеников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................
....Я всегда писал, что покупка не новой машины - это лотерея, каждый сам выбирает готов он, или нет рисковать своими деньгами. ...
................ Ваш пример показывает, что степень риска довольно высока. Не хотите иметь "головную боль", покупайте новую машину. На три года все проблему будут решать дилер и производитель.

:yahoo: Хорошо "выиграть" выигрышный билетик. (ну или хотя бы с минимальным "косячком" :mosking: )

 

А вот про новые машины судя по рассказам в инете :read: не всё так гладко и быстро (и не только с Рено).

 


.....
+ КАСКО
+ я бы затянул пленкой "свежую" ЛКП для защиты от камней, веток и дураков на дороге.
....
........... ИМХО.)

:read: Зачем нужна КАСКа, и чем спасёт плёнка от гвоздя, ДТП, лобовое стекло? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:read: Зачем нужна КАСКа, и чем спасёт плёнка от гвоздя, ДТП, лобовое стекло? :shok:

 

КАСКО нужна, чтобы не думать о царапинах гвоздем. А пленка спасет от камней, летящих в авто на дороге, от мелких царапок на мойках, и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Хорошо "выиграть" выигрышный билетик. (ну или хотя бы с минимальным "косячком" :mosking: )

 

А вот про новые машины судя по рассказам в инете :read: не всё так гладко и быстро (и не только с Рено).

 

Выбор всегда за за вами, кто будет оплачивать проблемы: вы или производитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотите иметь "головную боль", покупайте новую машину. На три года все проблему будут решать дилер и производитель.

Эдуард, со всем уважением к Вам, но не везде это работает, где то владелец авто, купив новое авто, имеет проблемы и с машиной и с дилером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, со всем уважением к Вам, но не везде это работает, где то владелец авто, купив новое авто, имеет проблемы и с машиной и с дилером.

 

Проблемы бывают везде, только в случае нового автомобиля, или даже подержанного, но купленного у дилера, можно обратиться за помощью к производителю, можно судиться, и закон будет на вашей стороне. Но если вы купили машину с рук, все проблемы останутся с вами. Далеко ходить не надо. Сколько здесь народа, которого обманули по пробегу их машин, и что они смогли сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАСКО нужна, чтобы не думать о царапинах гвоздем. А пленка спасет от камней, летящих в авто на дороге, от мелких царапок на мойках, и пр.

Забавный. :mosking: никогда не касковал свои машины (а их было, и есть, в моём семействе много).
А камешки пробивают и плёнку. Причём парадокс: толстая плёнка крепче, но под ней краска меньше выцветает (потом видна разница), а плёнка тоньше - бесполезный девайс. :popcorm:

 

сори за офтоп.

 

А вот где покупать автомобиль - спор давний и почти бесполезный. Всё давно "пережевано". :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный. :mosking: никогда не касковал свои машины (а их было, и есть, в моём семействе много).
А камешки пробивают и плёнку. Причём парадокс: толстая плёнка крепче, но под ней краска меньше выцветает (потом видна разница), а плёнка тоньше - бесполезный девайс. :popcorm:

 

Ничего не выцветает. И камушки(если это не булыжники) ничего не пробивают. Это на собственном опыте.

 

А отсутствие КАСКО обычно аукается, когда на машину дерево падает. Либо если ее угоняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правильно произноситься название Renault Vel Satis ?
Вель Сати ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович!
Не подскажите, при заказе опции "Люк для длинномерных предметов" у пассажирского Кангу, полная внутренняя отделка задней части салона сохраняется? Стойки при этом в багажном отделении не огаляются до металла?
Нигде не могу найти информации по этому вопросу, и на французском сайте тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же просил выше, чтобы Вы прислали нам телефон. Я бы рад, но мы не можем записать Вас по нику на форуме. Хотелось бы узнать Ваши контактные данные и согласовать с Вами время.

Съездил, посмотрели, определили. На мой ВИН не распространяются техноты, ICM поясняет, что все за счет владельца, т.е. 100%, к моему глубокому сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил, посмотрели, определили. На мой ВИН не распространяются техноты, ICM поясняет, что все за счет владельца, т.е. 100%, к моему глубокому сожалению.

 

12 тысяч ремонт блока примерно стоит ..без снять -поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Эдуард Владимирович. Мной ранее был адресован вопрос к ОАО "Автофрамос" и хотел бы еще узнать Ваше авторитетное мнение. При замене жидкости в вариаторе Рено Колеос 2008г 2,5l бензин необходимо обнулять счетчик старения масла. Это мнение расходится на две противоположные версии, одна из которой - счетчик обнулять необходимо так, как при его обнулении ЭБУ переходит на другой алгоритм управления CVT при котором происходит изменение давления масла. Другая версия - обнулять не обязательно, так как никакие алгоритмы не меняются. Просто заносится некая запись в реестр компа. Помогите разобраться. Заранее благодарен за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 тысяч ремонт блока примерно стоит ..без снять -поставить...

где (название сервиса и город))? и какова гарантия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Эдуард Владимирович!

 

по ссылке - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1264184
Вы вели беседу о "фенах" подогрева воздуха.

 

Появилась ли у Вас информация о присуствии данной опции на fluence 2013 года с новым движком 1,6?

 

Один из московских дилеров утверждает, что есть.
Измерение температуры показывает, что при уличной 3 градуса уже через 50 секунд в салон поступает воздух с температурой 17 градусов.
Как бы "фен" есть по визуальным ощущениям.

 

Но изучив автомобиль обнаружил отсуствие "фена" там где он теоретически должен быть.

 

фото прилагаю.

post-37989-1382112121_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй сюда. я когда звонил мне объявили эту сумму .
про гарантию не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, здравствуйте. Попробую задать вопрос в этой теме. Что Вы думаете, по поводу оснащения Дастера имитацией блокировки дифференциала для улучшения проходимости переднеприводной версии? Не думаю, что эта надстройка над ЕСП будет стоить дорого. А сейчас получается, что или автомат или полный привод..Конкуренты из тех же французов уже имеют такие псевдо блокировки даже на сугубо легковых версиях..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявили предзаказ на полноприводный Дастер с автоматом... и все представители ПАЦ резко пропали))) Давайте уже, раскрывайте все карты. Интересно же.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявили предзаказ на полноприводный Дастер с автоматом... и все представители ПАЦ резко пропали))) Давайте уже, раскрывайте все карты. Интересно же.

Не знаю, Яр, мне как раз на почту ПАЦ рекламу прислал сегодня. Можно записаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Яр, мне как раз на почту ПАЦ рекламу прислал сегодня. Можно записаться.

И у меня такая же история сегодня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всем пришло. Где подробности? Я первый в очереди, если там AJ0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всем пришло. Где подробности? Я первый в очереди, если там AJ0

Узнаешь подробности, напиши обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаешь подробности, напиши обязательно!

 

Я думаю, Эдуард готовит ответ :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всем пришло. Где подробности? Я первый в очереди, если там AJ0

А как же модернизированная DP2, не катит уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же модернизированная DP2, не катит уже?

 

Мне кажется, переделывать dp2 под полный привод куда дороже, нежели использовать готовую коробку.

 

На соседнем форуме сказали, что в ноябре все будет известно по комплектациям и ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, переделывать dp2 под полный привод куда дороже, нежели использовать готовую коробку.

 

На соседнем форуме сказали, что в ноябре все будет известно по комплектациям и ценам.


Вроде говорят ДП2 и цена +40000 к механике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде говорят ДП2 и цена +40000 к механике!

 

Кто говорит?) Даже Эдуард 16 октября затруднялся ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто говорит?) Даже Эдуард 16 октября затруднялся ответить.

На меган клубе обсуждалось и была ссылка на форум где об этом говорилось! Наверно реношникам надо куда то девать ДП!
http://www.club-renault4x4.ru/203296-post627.html Изменено пользователем ANDREY_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно реношникам надо куда то девать ДП!

 

Их нужно сначала создать, чтобы продать) Ты же не думаешь, что там сверлом на 40 дырка фигачится и на два самореза кардан прикручивается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их нужно сначала создать, чтобы продать) Ты же не думаешь, что там сверлом на 40 дырка фигачится и на два самореза кардан прикручивается)

Конечно нет и на меган клубе писал о затруднениях при присоединении углового редуктора к такой коробке! Скорей всего из-за этого не было раньше 4х4 на АКП.
Наверно реношникам виднее, что выгоднее! Изменено пользователем ANDREY_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождем официального релиза)
Мыслей на тему полноприводного АКП было достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дастер второй фазы когда появится, кто знает?

 

Еще не скоро, не в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не скоро.

 

Коробка-то какая на дастере будет? DP2? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка-то какая на дастере будет? DP2? :to_become_senile:

 

На Дастере 4х4 не может быть АКПП с индексом DP2, также как и AJ0. Это коробки для переднеприводных машин, ни нуля, ни двойки на конце быть не может. Для полного привода на Колеос идет AJ8, но на Дастере другая АКПП, с 4-мя ступенями. Точный индекс узнаем после 10-го ноября, когда придет тех. документация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Ждем тест-драйва, желательно вне асфальтовых покрытий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Ждем тест-драйва, желательно вне асфальтовых покрытий.

 

Тест-драйвовские машины скорее всего будут в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в грязь дадите закатить?)))) В Жулебино вроде напротив можно в поле похорониться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , интересует одна проблема которая встречаться на двигателях M9R, эта проблема обсуждается на форумах nissan и на форуме http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23379. суть проблемы в том, что у части машин появляться запотеванием маслом сапуна в районе соединения его к патрубку. Многие форумчане обращались к дилерам. но ответа почему у одних есть у других этого нету так и не получили. машины причем у многих новые из салона. возможно есть какой то дефект в какой то детали. В вашем сервисе не встречались такие проблемы . может нашили причину проблемы. Некоторые меняли клапанную крышку где стоит маслоотделитель но это ничего не дало. возможно, что были разные производителя для рено этих крышек. и по этому были проблемы. Или откровенный ответ чреват убытками рено по замене их?)

Изменено пользователем xZubilox1978

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , интересует одна проблема которая встречаться на двигателях M9R, эта проблема обсуждается на форумах nissan и на форуме http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23379. суть проблемы в том, что у части машин появляться запотеванием маслом сапуна в районе соединения его к патрубку. Многие форумчане обращались к дилерам. но ответа почему у одних есть у других этого нету так и не получили. машины причем у многих новые из салона. возможно есть какой то дефект в какой то детали. В вашем сервисе не встречались такие проблемы . может нашили причину проблемы. Некоторые меняли клапанную крышку где стоит маслоотделитель но это ничего не дало. возможно, что были разные производителя для рено этих крышек. и по этому были проблемы. Или откровенный ответ чреват убытками рено по замене их?)

Здравствуйте, xZubilox1978.
Не помню у нас таких обращений. Уточню у наших котеков, если будет информация напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, xZubilox1978.
Не помню у нас таких обращений. Уточню у наших котеков, если будет информация напишу.

Тогда еще более странно. Но как я помню по форуму в Питере обращались к вам с такой проблемой. в ссылке которую привадил выше на стр 5 пост 96. ник начальник как я понял говориться об вашей сети сервисов. Проблема есть и выглядит неприятно. А вообще поставщик или производитель этих маслооделителей. сорь если не правильно называю один был или несколько фирм.

post-23501-1383633155_thumb.jpg

Изменено пользователем xZubilox1978

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Эдуард Владимирович!,

 

в соседней теме промелькнуло что есть проблемы с Уралсибом у Петровского.. http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1425752

 

вопрос- это так? сам там застрахован - вопрос актуален...

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Эдуард Владимирович!

 

Год назад вроде хотели поставить, что то изменилось у Дастера 4х4? Осень через 15 дней заканчивается?
Спасибо.

 

На Дастере 4х4 не может быть АКПП с индексом DP2, также как и AJ0. Это коробки для переднеприводных машин, ни нуля, ни двойки на конце быть не может. Для полного привода на Колеос идет AJ8, но на Дастере другая АКПП, с 4-мя ступенями. Точный индекс узнаем после 10-го ноября, когда придет тех. документация.

 

Сообщение от krusty Посмотреть сообщение
Эдуард, скажите, есть ли новости о сроках выпуска 4х4 с автоматом?
и еще - судя по новостям, спрос на Логаны падает, значит ли это, что Автофрамос может нарастить выпуск Дастеров?

 

Маркман Э.В. Меню пользователя Маркман Э.В.
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"

Дастер 4х4 с АКПП появится осенью 2013 года. Принято решение, что АКПП все же будет 4-ст. модели DP2. 6-ти ступенчатая АКПП появится на Дастере второй фазы. Уменьшение продаж Логана связано не с падением спроса, рынок ведь растет, а как раз с тем, что мощности завода частично перераспределены в пользу Дастера. Поэтому мы получим в этом году больше Дастеров, чем планировалось в начале года.
Последний раз редактировалось Маркман Э.В.; 22.10.2012 в 13:51.

 

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ahsas, Aleksey-F, krusty, YuriyVZ

Изменено пользователем ЛАГ1984

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не отзывная нота, она не действует на какой-либо список VIN-номеров, а исполняется если владелец жалуется на шумы в заднем мосте при проезде неровностей. Неисправности как таковой там нет, просто возникает неприятный звук, поэтому устранение происходит с помощью введения в задний мост состава Terofoam. Сама операция занимает около часа.

Эдуард Владимирович, прошу прощения что задаю вопрос по избитой теме но очень нужна Ваша помощь, Вы писали что к ноте 4870А есть техрегламент, который действует в России, не могли бы Вы написать как правильно называется этот документ и есть ли у него номер. НУЖНО ОЧЕНЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Жарук закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 784
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanbij
    Новый пользователь
    Bogdanbij
    Регистрация