Пример HTML-страницы
Вахтер

Вопросы к Эдуарду Владимировичу Маркману

  • Ответить в эту тему

2 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени Эдуард , проблема такова.
В начале года купил машину . На нее была установлена автосигнализация и блок управления ДХО (но на ней перестал работать подрулевой переключатель дворников). (Для справки при установке допов, переключатель и идущие к ниму провода никаким образом не задействовались)
И тут всплывает вопрос, Могут ли мне отказать в замене этого переключателя по гарантии?

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени Эдуард , проблема такова.
В начале года купил машину . На нее была установлена автосигнализация и блок управления ДХО (но на ней перестал работать подрулевой переключатель дворников). (Для справки при установке допов, переключатель и идущие к ниму провода никаким образом не задействовались)
И тут всплывает вопрос, Могут ли мне отказать в замене этого переключателя по гарантии?

 

Чтобы ответить точно, нужно видеть автомобиль и неисправность. Если выход из строя подрулевого переключателя произошел из-за неправильного подключения какого-то дополнительно установленного оборудования, то отказ в гарантии будет правомерен. Если переключатель не исправен из-за заводского брака, то его должны заменить по гарантии вне зависимости от того, есть на машине доп. оборудование, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы ответить точно, нужно видеть автомобиль и неисправность. Если выход из строя подрулевого переключателя произошел из-за неправильного подключения какого-то дополнительно установленного оборудования, то отказ в гарантии будет правомерен. Если переключатель не исправен из-за заводского брака, то его должны заменить по гарантии вне зависимости от того, есть на машине доп. оборудование, или нет.

Спасибо за быстрый ответ!!!
Я уверен, что нм коем образом ни провода, ни блок предохранителей, ни сам переключатель задействованы небыли для подключения доп оборудования. Так же уверен, что вышел из строя именно подрулевой переключатель.
Я правильно понял, с гарантии снимается лишь та часть эл.проводки которая была задействована в установке доп оборудования?
Терь подскажите, если они мне откажут в замене или ремонте, они мне должны выдать какую нить бумагу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ!!!
Я уверен, что нм коем образом ни провода, ни блок предохранителей, ни сам переключатель задействованы небыли для подключения доп оборудования. Так же уверен, что вышел из строя именно подрулевой переключатель.
Я правильно понял, с гарантии снимается лишь та часть эл.проводки которая была задействована в установке доп оборудования?
Терь подскажите, если они мне откажут в замене или ремонте, они мне должны выдать какую нить бумагу?

 

В вопросах гарантии важна причинно-следственная связь, если причина неисправности брак производителя, то это гарантия. Все остальные причины неисправности к покрывающимеся гарантией не подходят. Понятия снятия с гарантии не существует, почитайте Закон о защите прав потребителя, там есть ответы на все Ваши вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вопросах гарантии важна причинно-следственная связь, если причина неисправности брак производителя, то это гарантия. Все остальные причины неисправности к покрывающимеся гарантией не подходят. Понятия снятия с гарантии не существует, почитайте Закон о защите прав потребителя, там есть ответы на все Ваши вопросы.

Одно дело прочитать закон, другое дело правильно его применять!!!!
Ответьте на второй вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело прочитать закон, другое дело правильно его применять!!!!
Ответьте на второй вопрос.

 

Я уже дал ответы на все Ваши вопросы. По обязанностям сторон договора и толкованию закона, обращайтесь, пожалуйста к Вашему дилеру и юристам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже дал ответы на все Ваши вопросы. По обязанностям сторон договора и толкованию закона, обращайтесь, пожалуйста к Вашему дилеру и юристам.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню о себе)))

 

Я помню, завтра отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, на даче поглазел под капотом. Справа(по движению) кроме абсорбера ничего нет, а слева стоит какая-то большая черная штука. Видимо, как раз теплообменник. Значит ли это, что дырки справа можно ликвидировать(поставив обычный подкрылок)?
И что, если левый подкрылок снабдить алюминиевой сеткой, чтобы уменьшить количество грязи, летящее с колес?

 


Или вообще забить на все гениальные изобретения и периодически удалять грязь с абсорбера и теплообменника?

 

Закрывать отверстия в локерах нельзя. Это связано с тем, что из-за наличия дополнительного охладителя АКПП общая температура в родкапотном пространстве растет. Поэтому организован отвод теплого воздуха в арки. Если закрыть отверстия, то есть риск при движении в сложных условиях, либо при высоких температурах перегреть не только коробку, но и двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрывать отверстия в локерах нельзя. Это связано с тем, что из-за наличия дополнительного охладителя АКПП общая температура в родкапотном пространстве растет. Поэтому организован отвод теплого воздуха в арки. Если закрыть отверстия, то есть риск при движении в сложных условиях, либо при высоких температурах перегреть не только коробку, но и двигатель.

 

Печалька. А теплообменник таки есть, или только радиатор? Что за "ящик" под левым подкрылком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печалька. А теплообменник таки есть, или только радиатор? Что за "ящик" под левым подкрылком?

 

Теплообменник и радиатор - это одно и то же, только разные названия. Есть хороший морской принцип: не тронь "железо", и оно тебя не подведет. Не надо пытаться доработать то, что не требует доработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплообменник и радиатор - это одно и то же, только разные названия. Есть хороший морской принцип: не тронь "железо", и оно тебя не подведет. Не надо пытаться доработать то, что не требует доработки.

 

Понял!)

 

Но все же, что за фигня под левым подкрылком?) Воздушный резонатор? Как-то огромен по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Эдуард, помогите пожалуйста найти номер подрулевого переключателя от Дастера с круиз-контролем? Я в Диаложисе не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Насколько вероятно, что подрулевой от нового Логана подойдет к Дастеру(пусть с минимульными доработками)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще один :lol:

 

Какова вероятность, что подушка в руле от Меган3 сработает в Дастере ненадлежащим образом? Возможность неисправности исключаем априори. Размер надуваемой подушки меньше быть не должен, а больше - мне не страшно, я от руля далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте ТомТом заработал сервис пробок по России livetraffic. Есть ли информация когда это заработает на штатных навигациях ТомТом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На сайте ТомТом заработал сервис пробок по России livetraffic. Есть ли информация когда это заработает на штатных навигациях ТомТом?

 

Livetraffic давно работает на штатных навигаторах в тех странах где передается информация о пробках по ТМС. В России ТомТом такой сервис пока не предоставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще один :lol:

 

Какова вероятность, что подушка в руле от Меган3 сработает в Дастере ненадлежащим образом? Возможность неисправности исключаем априори. Размер надуваемой подушки меньше быть не должен, а больше - мне не страшно, я от руля далеко.

 

На Мегане двухобъемная подушка, а на Дастере - однообъемная. Корректно работать не будет. Я бы не вообще не лез в системы безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Насколько вероятно, что подрулевой от нового Логана подойдет к Дастеру(пусть с минимульными доработками)?

 

Правый не подойдет, т.к. у него нет управления задним дворником, а левый, потому что у него нет кнопки звукового сигнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мегане двухобъемная подушка, а на Дастере - однообъемная. Корректно работать не будет. Я бы не вообще не лез в системы безопасности.

 

На "российских" м3 подушка однообъемная. Если имеется ввиду количество пиропатронов. В европейских бывает по два. Я проверял)))

 

Правый не подойдет, т.к. у него нет управления задним дворником, а левый, потому что у него нет кнопки звукового сигнала.

Нее, меня интересует только центральная часть, со шлейфом - мне нужно 5 дополнительных дорожек в руль привести(КК и бибику). Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, приветствую. Вопрос, робот, который появится чуть позже для нового Логана, это тот же агрегат, что будет ставиться на Приору или что то принципиально новое? Будет ли у него спорт режим? Спасибо.

Изменено пользователем Sergey®

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, приветствую. Вопрос, робот, который появится чуть позже для нового Логана, это тот же агрегат, что будет ставиться на Приору или что то принципиально новое? Будет ли у него спорт режим? Спасибо.

 

Добрый день! Не знаю какую АКПП будут ставить на Приору, об этом лучше спросить на ВАЗе. Технические данные АКПП для Логана будут сообщены компанией Renault несколько позже, я не уполномочен их обнародовать. Давайте подождем официальной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, спасибо. Будем ждать инфы, надеюсь, что робот будет неплохим. В идеале хотелось бы получить "спорт" режим и/или лепестки. Новый Stepway кстати сразу будет доступен с роботом или также нужно будет подождать? И чем на Ваш взгляд оправдано появление робота, если был уже "проверенный временем" автомат? Все же адаптация новой коробки это время и деньги..

Изменено пользователем Sergey®

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, добрый вечер!
Хотел спросить будет ли продаваться GrandScenic в России (в ПА)? И как-то все теснят ПА в Мытищах, сносить то не будут, а то с этой реконструкцией Ярославки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, добрый вечер!
Хотел спросить будет ли продаваться GrandScenic в России (в ПА)? И как-то все теснят ПА в Мытищах, сносить то не будут, а то с этой реконструкцией Ярославки...

 

Там дорогу расширяют на пару метров в нашу сторону, после окончания стройки никаких проблем не будет. Что касается Гранд Сценика, то планов по его поставке нет, этот класс потихоньку умирает в России, народ пересаживается на кроссоверы. При негативных тенденциях на рынке и скачках курса Евро, начинать продажи этой модели просто не имеет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, спасибо. Будем ждать инфы, надеюсь, что робот будет неплохим. В идеале хотелось бы получить "спорт" режим и/или лепестки. Новый Stepway кстати сразу будет доступен с роботом или также нужно будет подождать? И чем на Ваш взгляд оправдано появление робота, если был уже "проверенный временем" автомат? Все же адаптация новой коробки это время и деньги..

 

По поводу Степвея, давайте опять же подождем официальной информации. Что касается причин появления робота, то они очевидны: это меньшая цена для клиента, и более низкий расход топлива по сравнению с гидромеханической АКПП. Что касается адаптации и затрат, то самый лучший способ экономии - это вообще не обновлять модельный ряд, расходов не будет вовсе )) Продажи большого количество автомобилей, которые получат новую АКПП, позволят оправдать затраты на конструирование и подготовку производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "российских" м3 подушка однообъемная. Если имеется ввиду количество пиропатронов. В европейских бывает по два. Я проверял)))

 

Ярослав, подушка безопасности разрабатывается под конкретный автомобиль, экспериментов по взаимозаменяемости никто не проводил. Разве что Вы сделаете такой гибрид и проведете краш-тест, но на мой взгляд, жизнь и здоровье дороже, не надо лезть в системы безопасности.

 


Нее, меня интересует только центральная часть, со шлейфом - мне нужно 5 дополнительных дорожек в руль привести(КК и бибику).

 

Таких опытов тоже никто не делал, по точкам крепления подрулевые похожи, подойти должны, но разводку придется переделывать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, добрый день, как быть в следующей ситуации:

 

1. У Рено Кангу 2, есть проблема с выходом из строя бензонасоса: оплавляется колодка и выгорает часть жгута проводов, подключающих бензонасос. Вопрос, планируется проведение специальных кампаний по диагностике/замене некачественного узла? Если нет, то как быть с не гарантийной машиной - ремонтироваться за свой счет? Процедура достаточно трудоемкая и затратная: около 18 000 рублей с запчастями и работами.

 

2. Аналогичная проблема с подрулевым переключателем, отвечающим за работу дворников. Выгорает плата с дорожками. Проблема встречается на других моделях с идентичным переключателем. Запчасть не дешевая, как компенсировать поломку на негарантийной машине?

 

От Автофрамоса ответа пока не последовало, а тема достаточно животрепещущая.

 

По второму пункту нашлись схемы доработки элетросхемы, но колхозить как-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, добрый день!

 

Я из Беларуси. Хочу купить в Петровском Логан 2. Интересует Privilege 1.6 82 л.с. + пакет безопасности 2 либо Luxe Privilege 1.6 82 л.с. + ESP. Цвет или темно-синий или красный (критично). Опции не так критичны, возможны варианты.
Возникло несколько вопросов:

 

1. Если машина в наличии, установлено ли на неё доп. оборудование? Я хочу установить поперечные дуги и всё. А зачастую, как пишут другие покупатели, дилеры могут предустановить много ненужных допов (сигнализация, коврики и т.д.), а это удорожает стоимость конкретного экземпляра на 30 и более тысяч.
2. Если я хочу купить конкретный экземпляр, сколько будет изготавливаться ПТС? Смогу ли я в день покупки забрать машину с полностью готовыми документами?
3. Распространяется ли гарантия в Беларуси на купленный у вас автомобиль? Куда жаловаться на дилера в случае отказа ставить машину на гарантию?
4. Если нужной комплектации/цвета нет, и заказывать машину с завода, то сколько времени ждать? Какая предоплата?

Изменено пользователем Максим Алекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, добрый день!

 

Я из Беларуси. Хочу купить в Петровском Логан 2. Интересует Privilege 1.6 82 л.с. + пакет безопасности 2 либо Luxe Privilege 1.6 82 л.с. + ESP. Цвет или темно-синий или красный (критично). Опции не так критичны, возможны варианты.
Возникло несколько вопросов:

 

1. Если машина в наличии, установлено ли на неё доп. оборудование? Я хочу установить поперечные дуги и всё. А зачастую, как пишут другие покупатели, дилеры могут предустановить много ненужных допов (сигнализация, коврики и т.д.), а это удорожает стоимость конкретного экземпляра на 30 и более тысяч.
2. Если я хочу купить конкретный экземпляр, сколько будет изготавливаться ПТС? Смогу ли я в день покупки забрать машину с полностью готовыми документами?
3. Распространяется ли гарантия в Беларуси на купленный у вас автомобиль? Куда жаловаться на дилера в случае отказа ставить машину на гарантию?
4. Если нужной комплектации/цвета нет, и заказывать машину с завода, то сколько времени ждать? Какая предоплата?

 

Добрый день! Мы не устанавливаем на наши машины никакого доп. оборудования без согласия клиента. ПТС на машину мы получаем у производителя после оплаты автомобиля клиентом, обычно это занимает 2-3 рабочих дня. Если Вы хотите, чтобы ПТС ждал Вас вместе с машиной, то лучше всего перевести оплату после поступления машины к нам нам на склад, это можно сделать банковским переводом. Либо придется выбирать из машин на складе с ПТС, но таких машин не много, и может не оказаться нужной комплектации и цвета. Лучше всего, если Вы напишите мне в личку, или здесь в теме свой телефон, и мои коллеги свяжутся с Вами и все организуют так, чтобы Вам было удобно. Вы планируете брать машину в СПб, или в Москве? Гарантия на машину будет действовать при постановке ее на учет в одной из трех стран: России, Белоруссии и Казахстане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия на машину будет действовать при постановке ее на учет в одной из трех стран: России, Белоруссии и Казахстане.

Эдуард, а обратный вариант гарантии(при покупке Рено в Белоруссии) будет действовать? У меня знакомый хочет б/у Мультивена, предложил ему за эти деньги взять в Белоруссии нового Трафика Дженерейшена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а обратный вариант гарантии(при покупке Рено в Белоруссии) будет действовать? У меня знакомый хочет б/у Мультивена, предложил ему за эти деньги взять в Белоруссии нового Трафика Дженерейшена.

Похоже, вопрос снимается, нет больше Дженерейшена там... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а обратный вариант гарантии(при покупке Рено в Белоруссии) будет действовать? У меня знакомый хочет б/у Мультивена, предложил ему за эти деньги взять в Белоруссии нового Трафика Дженерейшена.

 

В обратном направлении гарантия тоже действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, добрый день, как быть в следующей ситуации...
От Автофрамоса ответа пока не последовало, а тема достаточно животрепещущая.

 

Сегодня получил вот такой ответ:

Уважаемый Алексей!

 

Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" группы Renault в России.

 

По Вашему вопросу о проведении кампаний для автомобилей сообщаем, что по данному вопросу рекомендуем Вас обратиться в сервисные центры официальных дилеров Renault, на которых возложена обязанность обеспечить послепродажное обслуживание автомобилей, и, в частности, подтверждать наличие недостатка автомобиля и принимать решение о необходимости ремонта или замены неисправной детали или узла.

 


С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах, а также с информацией коммерческого характера, Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru .

 

Горячая Линия Компании "Автофрамос" Renault в России
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

 

С уважением,
Оленичева Маргарита
отдел по работе с клиентами

 

К сожалению из ответа ничего не понятно. Если обращаться в сервис, то кто будет оплачивать диагностику: Автофрамос или клиент? Снятие бензобака, для проверки бензонасоса и проводки, трудоемкая и затратная процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович! Разъясните ситуацию с опцией "обогрев зоны покоя стеклоочистителей". Во всех прайсах она фигурирует, в салонах манагеры говорили, что будут оснащаться машины выпущеные с января 2014г, потом что на рейсталинговых с новой мордой (к примеру Меган3, хотя Флюинсы с мордой продаются давно и там в прайсах эта опция тоже указана), по факту же выясняется, что этой опции до сих пор нет (со слов владельцев) даже на новых М3 продаваемых с 01.07.14. Почему так происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович! Разъясните ситуацию с опцией "обогрев зоны покоя стеклоочистителей". Во всех прайсах она фигурирует, в салонах манагеры говорили, что будут оснащаться машины выпущеные с января 2014г, потом что на рейсталинговых с новой мордой (к примеру Меган3, хотя Флюинсы с мордой продаются давно и там в прайсах эта опция тоже указана), по факту же выясняется, что этой опции до сих пор нет (со слов владельцев) даже на новых М3 продаваемых с 01.07.14. Почему так происходит?

 

К сожалению, у поставщика лобовых стекол возникли трудности, как только он их преодолеет, опция появиться на автомобилях. Мы сообщим об этом как только будет информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил вот такой ответ:

 


К сожалению из ответа ничего не понятно. Если обращаться в сервис, то кто будет оплачивать диагностику: Автофрамос или клиент? Снятие бензобака, для проверки бензонасоса и проводки, трудоемкая и затратная процедура.

 

Объясню проще. Все программы помощи нашим клиентам после гарантии осуществляются через дилерскую сеть в индивидуальном порядке. Поэтому стоит обращаться к своему дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню проще. Все программы помощи нашим клиентам после гарантии осуществляются через дилерскую сеть в индивидуальном порядке. Поэтому стоит обращаться к своему дилеру.

 

Эдуард, спасибо!
Поскольку обращаемся сейчас и планируем в дальнейшем обслуживаться в Петровском, вопрос задам мастеру на очередном ТО. Как раз в августе планирую приехать на ТО 45.

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, спасибо!
Поскольку обращаемся сейчас и планируем в дальнейшем обслуживаться в Петровском, вопрос задам мастеру на очередном ТО. Как раз в августе планирую приехать на ТО 45.

 

Напишите мне, когда соберетесь на ТО. До встречи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у поставщика лобовых стекол возникли трудности, как только он их преодолеет, опция появиться на автомобилях. Мы сообщим об этом как только будет информация.

спасибо за ответ! Если я правильно понял, то сейчас дилеры Рено продают "воздух"? Почему тогда в прайсах не указывется, что опция в данный момент не доступна? Или потом будет отзывная компания и всем кто оплатил (купил) авто с заявленной опцией будет поменян лобовик? Изменено пользователем Flint109

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! Если я правильно понял, то сейчас дилеры Рено продают "воздух"? Почему тогда в прайсах не указывется, что опция в данный момент не доступна? Или потом будет отзывная компания и всем кто оплатил (купил) авто с заявленной опцией будет поменян лобовик?

 

Что значит, что дилеры продают "воздух"? Информация на сайте не является публичной офертой и служит только для информации. Производитель волен изменять комплектации машин в любое время по своему усмотрению. У тех кто купил в автомобили в этом году, в спецификациях к договорам нет опции "обогрев зоны покоя стеклоочистителей", а значит она не оплачена. Кроме того, дилеры никого не обманывают и не сообщают клиентам о наличии этой опции, на прайс-листах автомобилей, выставленных в салонах, этой опции тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не сообщают клиентам о наличии этой опции

Сообщают :) (или я не понял и тема касается только Меганов, а на Флюенсах 14-го года зона обогрева реально есть?) Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщают :) (или тема касается только Меганов, а на Флюенсах 14-го года она реально есть?)

 

Пока нет ни на Флюенсах, ни на Меганах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет ни на Флюенсах, ни на Меганах.

 

В салоне отдельно подчеркнули наличие этой опции, хоть я даже и не спрашивал... :)

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне отдельно подчеркнули наличие этой опции, хоть я даже и не спрашивал... :)

 

Отдельный продавец-консультант может ошибаться, все мы люди. Но я хотел бы увидеть прайс-лист у машины в салоне, или спецификацию в договоре, чтобы говорить о том, что дилеры "продают" воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельный продавец-консультант может ошибаться, все мы люди.

Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет ни на Флюенсах, ни на Меганах.

 

Фигово...
Я точно не куплю машину без таких опций и обогрева зеркал, я уже намучался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, здравствуйте.
Давно читаю эту ветку, но нужда заставила зарегистрироваться. Я два года являюсь владельцем автомобиля Дастер. Пробег за это время у него не большой - 20000км. Около года назад на моем автомобиле в районе выхлопной системы появилось дребезжание. Я поехала к ОД - мне по гарантии поменяли резонатор, звук не пропал. На сегодняшний день при постукивании по катализатору внутри него слышно дребезжание (такое ощущение, что катализатор рассыпался). По рекомендации знакомых я заехала на пункт гос. техосмотра -результат завышенное СО и СН и как следствие вердикт "автомобиль к эксплуатации не пригоден". После чего я отвезла свой автомобиль на диагностику катализатора к ОД (не в Петровский). Заключение ОД - по прибору clip неисправностей не выявлено, следовательно автомобиль исправен. Я честно говоря, в полной растерянности - не знаю что мне делать. Звонила в Ваш техцентр (в Мытищах) хотела записаться на повторную диагностику катализатора с проверкой уровня СО и СН. Но мне сказали, что у Вас нет прибора для замера СО\СН и Вы не обязаны его иметь и если никаких ошибок нет, то все в пределах нормы. А как же тогда заключение пункта техосмотра? Я хотела бы понять, могут ли быть какие-то неисправности катализатора, которые не выявляются clip? Заранее благодарю за ответ.

Изменено пользователем ElenaV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у поставщика лобовых стекол возникли трудности, как только он их преодолеет, опция появиться на автомобилях. Мы сообщим об этом как только будет информация.

 

Эдуард, добрый день.

 

У меня меган с новой мордой (рестайл) выпуск 03,06,2014, по My Renault по VIN опция обогрев покоя щеток бьется...

 

Ответ горячей линии:
Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" группы Renault в России.

 

По Вашему вопросу сообщаем, что опция обогрев зоны покоя стеклоочистителей доступна для Renault MEGANE HATCHBACK во всех комплектациях.

 

С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах, а также с информацией коммерческого характера, Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru .

 


Горячая Линия Компании «RENAULT RUSSIA».
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).
С уважением,
Наталья Чайкина
отдел по работе с клиентами

Изменено пользователем raul07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Жарук закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация