Пример HTML-страницы
Вахтер

Вопросы к Эдуарду Владимировичу Маркману

  • Ответить в эту тему

2 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Эдуард Владимирович.
Хочу приобрести Сандеро 2 по программе утилизации в автоцентре в Мытищах. Несколько раз созванивался с консультантами по этому поводу и все давали разную информацию. В основном никто ничего не знает. Последний раз мне сказали, что все работает, нужно пригнать машину, дать птс на проверку, снять с учета, эвакуация на пункт утилизации будет за счет автоцентра, или, если я сам буду утилизировать автомобиль (по уточнению сказали, что в любом пункте можно), то нужно будет только бумагу с печатью о том, что автомобиль утилизирован и я получу скидку на приобретение. Правильную ли мне информацию дали? Если да, не могли бы вы поэтапно расписать нужные действия. Спасибо.

 

Правильную информацию до сегодняшнего дня дать ни кто не мог, т.к. программу наше правительство объявило, а разъяснений не дало. К счастью, с сегодняшнего дня все неясности сняты, а продавцы получили подробные инструкции. Если Вы пришлете мне в личку свой телефон, то мои коллеги свяжутся с Вми и все подробно расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, надо обязательно выдержать этот сложный период. Он может продлиться до 2 лет. У меня знакомый работает в Рольфе, так там на треть упали продажи Форд Фокус, который всегда расходился моментально после доставки

 

Рено продержится, у Форда начались проблемы с реализацией третьих Фокусов еще до кризиса. Модель не удалась, слишком дорогая и тесная внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович добрый день.
Подскажите, пожалуйста по следующей проблеме.
Владею автомобилем Sandero Stepway 1.6 (АКПП), цвет коричневый орех. Машине чуть больше года, пробег всего 6500 км. В августе проходил первое ТО, никаких проблем замечено не было. Вчера были на даче и супруга решила сама помыть машину, а так как она у меня очень внимательная помойка происходила с доскональным осмотром авто. Она заметила в районе правой фары трещину на крыле, оказалось это лопнуло лакокрасочное покрытие и немного отслоилось, трещина около 3 см. ДТП за время владения авто не было, никаких видимых повреждений кроме лопнувшей краски нет. Похоже просто на дефект покрытия. Что посоветуете сделать? Ехать к дилеру где покупали авто для осмотра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович добрый день.
Подскажите, пожалуйста по следующей проблеме.
Владею автомобилем Sandero Stepway 1.6 (АКПП), цвет коричневый орех. Машине чуть больше года, пробег всего 6500 км. В августе проходил первое ТО, никаких проблем замечено не было. Вчера были на даче и супруга решила сама помыть машину, а так как она у меня очень внимательная помойка происходила с доскональным осмотром авто. Она заметила в районе правой фары трещину на крыле, оказалось это лопнуло лакокрасочное покрытие и немного отслоилось, трещина около 3 см. ДТП за время владения авто не было, никаких видимых повреждений кроме лопнувшей краски нет. Похоже просто на дефект покрытия. Что посоветуете сделать? Ехать к дилеру где покупали авто для осмотра?

 

Конечно же лучше чтобы на машину посмотрел на инженер по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, что происходит на рынке автострахования? Почему никто не хочет делать КАСКО без франшизы? С Ингосом вообще какая-то муть. один сотрудник говорить одно, другой - другое. Другие компании подняли цены до небес, но опять как-то индивидуально. Или Вы не следите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, что происходит на рынке автострахования? Почему никто не хочет делать КАСКО без франшизы?

 

Ты хочешь сказать, что СК отказываются оформлять полную страховку??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что СК отказываются оформлять полную страховку??

Да. Какое-то безумие. Кое-как доказал Ингосу, что они в корне неправы. В итоге насчитали на 18 тыщ больше, чем изначально. Короче, они меня бесят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть... Обычно наоборот неохотно соглашались на франшизу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть... Обычно наоборот неохотно соглашались на франшизу...

Вот именно. По мне так как раз с франшизой лучше. Мелкий ремонт всегда оплатишь, а вот серьезное что то, так как раз страховка и нужна. Тем более с франшизой дешевле.
Вообще сейчас не время покупать новые машины. Лучше ездить на старых, дальше время покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Эдуард Владимирович.
Могли бы вы помочь в решении моей проблемы? В форуме по логанам я задал уже вопрос, но ответа так и не нашел.
Машина Renault Logan 2009 г.в. объем 1.6 v8. серия Black Line.
Поменял ремень ГРМ и ролик. Выставлялось все пометкам.
После замены начала проявляться такая проблема. При равномерном движении с установившейся скоростью (около 2000 оборотов) начинает мигать лампочка check engine. Может помигать 5 секунд, может секунд 15. При этом на работе двигателя это ни как не сказывается, мощность машина не теряет, двигатель не троит.
Есть у меня ELM327. Подключил к диагностическому разъему, OBD auto doctor показал ошибку, пропуск зажигания в первом цилиндре.
Начал искать возможные проблемы. Заменил катушку зажигания, так как на родной обнаружились трещины, новую поставил на самодельные проставки. Заменил свечи. Заменил высоковольтные провода. Ошибка осталась. Для проверки снова снял кожухи ремня ГРМ. Удостоверился, все стоит по меткам. Заправляюсь все время на одной и той же заправке. Потом решил откинуть разъем лямбда зонда и прокатиться. Чек не мигал, но черз какое-то время чек просто загорелся и не гас. Посмотрел ошибку - неисправность лямбда зонда, ну это и правильно, он же откинут. Обрадовался, думал нашел проблему. Поставил навую лямбду. В течении первого часа езды чек не мигал ни разу! А потом бах и снова стал мигать. sad.gif
Записался на диагностику к официалу у нас в городе. Они посмотрели свиоим прибром, выкрутили свечи, свечи в хорошем состоянии. Я им объяснил проблему и те действия которые уже сделал для поиска решения. Мастер приемщик сказал, что у них было 3 таких случая. В 2 решилось заменой рликов доп оборудования и натяжного. В 3-ем случае проблема осталась, решить ее так и не смогли. После этого попросили меня подождать, сказали что со мной еще будет общаться их главный специалист. Специалист начал общение с наезда, чего это мол я ставлю неоригинальные запчасти. Я его разубедил в этом, показал коробочки от роликов, это оригинальные но куплены не у них. Прождал я в общей сложности около получаса, пока он видимо выяснял в интернетах о проблеме. После позвал меня и начал речь. Мол моя машина 2009 года выпуска и до 2010 года ставились одни ролики (те самые которые я и купил), но вот с 2010 года с появлением этой проблемы стали ставить другие, и проблема, у кого она проявлялась, этим решалась. И после озвучил цену по замене обоих роликов 5700 р. Я попросил объяснить, как ролик влияет на формирование этой ошибки, он этого сделать не смог, так как сам непонимает. У меня естественно после этого закрались сомнения. Я попросил назвать номер нового ролика, он его назвать отказался. После я отказался от замены на новые и решил по этой теме еще немного погуглить.
Поискав по интернету нашел в дневнике у одного человека запись о такой же проблеме как у меня:
Вопрос:
Каким образом связан этот ремень и мой ЧЕК???
Ответ:
Возможная причина: Программирование системы впрыска и элементов, приводимых в действие ремнем привода вспомогательного оборудования (несоответствие).

 

Ощущения клиента:
На щитке приборов горит лампа неисправности БСД, хотя двигатель работает правильно. Касается автомобилей с двигателями K7J 710/714, K7M 710/718 и K4M 606/690/696/697, кондиционером и усилителем рулевого управления.

 

Диагностика:
Диагностический прибор выводит код неисправности Df124 "Пропуски воспламенения рабочей смеси, приводящие к разрушению двигателя" в ЭБУ системы впрыска. Неисправность по жалобе клиента можно воспроизвести при движении с постоянной скоростью на 4-й или 5-й передаче с частотой вращения коленчатого вала двигателя 2000 об/мин.

 

На обычном языке:
на этих оборотах ремень с роликом входил в резонанс с двигателем и его улавливал датчик детонации.

 

Можете ли вы подтвердить такую инфорацию, о резонансе ремня с роликами?
Может быть у вас уже была практика решения данной проблемы?
В общем хочется разобраться, что бы понять, что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Эдуард Владимирович.
Могли бы вы помочь в решении моей проблемы? В форуме по логанам я задал уже вопрос, но ответа так и не нашел.

 

Можете ли вы подтвердить такую инфорацию, о резонансе ремня с роликами?
Может быть у вас уже была практика решения данной проблемы?
В общем хочется разобраться, что бы понять, что делать дальше.


Здравствуйте, mad_max.

Если не возражаете отвечу я. Ваш дилер Вам все правильно рассказал, с роликами действительно были такие случаи.
Меняйте ремень и ролики на зап. части новой модификации и проблема должна решиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, mad_max.

Если не возражаете отвечу я. Ваш дилер Вам все правильно рассказал, с роликами действительно были такие случаи.
Меняйте ремень и ролики на зап. части новой модификации и проблема должна решиться.

 

Я с радостью заменю, только как мне узнать каталожные номера этих новых зап.частей?
Не является ли нарушением закона о правах потребителя укрывание этих номеров? Ведь диллер отказался их назвать.

 

И еще вопрос. Не является ли проблема с роликом конструктивным дефектом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с радостью заменю, только как мне узнать каталожные номера этих новых зап.частей?
Не является ли нарушением закона о правах потребителя укрывание этих номеров? Ведь диллер отказался их назвать.

 

И еще вопрос. Не является ли проблема с роликом конструктивным дефектом?


Пришлите в почту вин машины, отправлю Вам номера роликов. По конструктивному дефекту, нет. Такая ситуация возникает редко, на подавляющем большинстве машин проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Эдуард Владимирович. Хотел поинтересоваться между двумя двигателями. 1,6 8v_&_1,6 16v.
Хочу брать авто Логан, не могу определиться какой практичней. 16ти клапанный мотор, капризный ли он, просит на себя больших затрат чем простой 1,6 8v?
Я тему завёл здесь, меня адресовали сюда. Буду рад услышать профессиональный ответ или там, или здесь.
P.S. Меня интересуют в первую очередь финансовые различия в них по обслуживанию. А потом уже "плюшки". =)

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Эдуард Владимирович. Хотел поинтересоваться между двумя двигателями. 1,6 8v_&_1,6 16v.
Хочу брать авто Логан, не могу определиться какой практичней. 16ти клапанный мотор, капризный ли он, просит на себя больших затрат чем простой 1,6 8v?
Я тему завёл здесь, меня адресовали сюда. Буду рад услышать профессиональный ответ или там, или здесь.
P.S. Меня интересуют в первую очередь финансовые различия в них по обслуживанию. А потом уже "плюшки". =)

 

С точки зрения надежности - это двигатели одной серии К, появились они не вчера, и никаких проблем с этим вопросом нет. С точки зрения расходов - разница в стоимости обычного ТО составляет 600 руб. Разница в стоимости замены ремня ГРМ, который делается раз в 60 тыс. также невелика, это 2000 руб. Насколько критичны эти расходы для Вас, решайте сами. Есть еще один момент. Двигатель 16v в городском цикле будет расходовать меньше топлива при одинаковом стиле езды. Существенная разница возникает только при покупке автомобиля - это 20 тыс. руб. Но при этом Вы приобретаете более динамичный автомобиль, что важно приезде за городом и с загрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Автомобиль Рено Логан 1,4 2011 года выпуска.
Зимой была такая проблема, при остановке на светофоре машина глохла.
Обращался в авторизованный сервис, причину определить не смогли.
Сейчас проблема следующая:
С непонятной периодичностью возникает следующий дефект. Машина на скорости начинает дергаться, падает мощность, моргает «чек», может заглохнуть. Если остановиться выключить зажигание и снова завести может некоторое время ехать нормально потом все повторяется. Заметил, что проблема чаще возникает в сырую погоду. Летом проблема проявлялась крайне редко, сейчас (осень, сыро) проблема проявляется практически каждый день, но не постоянно. Утром может ехать нормально, а вечером все выше описанные проблемы.
Не однократно обращался в официальный сервис центр Макс Моторс Новосибирск, причину определить не могут. Есть ошибки пропуска зажигания во 2 и 3 цилиндре, ошибки лямбда зонда. Менял катушку зажигания, свечи новые, отключили бензонасос от сигнализации. Все это не помогло.
Что это может быть и как это вылечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Автомобиль Рено Логан 1,4 2011 года выпуска.
Зимой была такая проблема, при остановке на светофоре машина глохла.
Обращался в авторизованный сервис, причину определить не смогли.
Сейчас проблема следующая:
С непонятной периодичностью возникает следующий дефект. Машина на скорости начинает дергаться, падает мощность, моргает «чек», может заглохнуть. Если остановиться выключить зажигание и снова завести может некоторое время ехать нормально потом все повторяется. Заметил, что проблема чаще возникает в сырую погоду. Летом проблема проявлялась крайне редко, сейчас (осень, сыро) проблема проявляется практически каждый день, но не постоянно. Утром может ехать нормально, а вечером все выше описанные проблемы.
Не однократно обращался в официальный сервис центр Макс Моторс Новосибирск, причину определить не могут. Есть ошибки пропуска зажигания во 2 и 3 цилиндре, ошибки лямбда зонда. Менял катушку зажигания, свечи новые, отключили бензонасос от сигнализации. Все это не помогло.
Что это может быть и как это вылечить?

прошу прощения, что вклиниваюсь-была подобная проблема на старом пежо 406. В процессе диагностики выяснилось что была неисправность в датчике холостого хода (на ДЗ) и потенциометре ДЗ. Сопровождалось еще тем что при резком нажатии на педаль газа-глохла. Как вариант - присмотреться к дроссельной заслонке и окружающим её датчикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Автомобиль Рено Логан 1,4 2011 года выпуска.
Зимой была такая проблема, при остановке на светофоре машина глохла.
Обращался в авторизованный сервис, причину определить не смогли.
Сейчас проблема следующая:
С непонятной периодичностью возникает следующий дефект. Машина на скорости начинает дергаться, падает мощность, моргает «чек», может заглохнуть. Если остановиться выключить зажигание и снова завести может некоторое время ехать нормально потом все повторяется. Заметил, что проблема чаще возникает в сырую погоду. Летом проблема проявлялась крайне редко, сейчас (осень, сыро) проблема проявляется практически каждый день, но не постоянно. Утром может ехать нормально, а вечером все выше описанные проблемы.
Не однократно обращался в официальный сервис центр Макс Моторс Новосибирск, причину определить не могут. Есть ошибки пропуска зажигания во 2 и 3 цилиндре, ошибки лямбда зонда. Менял катушку зажигания, свечи новые, отключили бензонасос от сигнализации. Все это не помогло.
Что это может быть и как это вылечить?

 

Надо смотреть линию подогрева нижнего датчика кислорода, возможно там короткое замыкание. Другой вариант, это неисправность датчика положения дроссельной заслонки. Точно сказать причину без осмотра автомобиля очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, как можно заставить магнитолу(BOSE) читать русские теги? На Колеосах читает, на Латитуде моем - нет.
Еще не могу понять, почему громкость разговора постоянно ни минимум падает - в настройках на максимуме всё.

 

И борткомп прошивается на русский? Навигация я так понял, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, здравствуйте. Хочу поинтересоваться. У меня появился вариант взять машину с тест драйва, в до рестайлинговом кузове 1,6 16v март 2014 года, белого цвета. Люкс, но люкс какой то странный.
Музыкальная подготовка стоит, но нет ни одного динамика и магнитофона. Нет правой подушки безопасности.
Бывает такая комплектация или из неё всё вытащили?
На дисплее уже пробег 9900 тыс\км. Меня смущает данный факт, как можно до сентября столько накатать на тест драйве...
Возможно ли это? Или её использовали по личным поездкам?
Потом, машины с тест драйва, не убивают ли их там спецом, сколько они могут выдержать?
И, на что мне обратить внимание у такого автомобиля?

Фото авто
download20_3582113_14204618.jpg

СТОИТ ЛИ БРАТЬ МАШИНУ ПОСЛЕ ТЕСТ ДРАЙВА? Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, здравствуйте. Хочу поинтересоваться. У меня появился вариант взять машину с тест драйва, в до рестайлинговом кузове 1,6 16v март 2014 года, белого цвета. Люкс, но люкс какой то странный.
Музыкальная подготовка стоит, но нет ни одного динамика и магнитофона. Нет правой подушки безопасности.
Бывает такая комплектация или из неё всё вытащили?
На дисплее уже пробег 9900 тыс\км. Меня смущает данный факт, как можно до сентября столько накатать на тест драйве...
Возможно ли это? Или её использовали по личным поездкам?
Потом, машины с тест драйва, не убивают ли их там спецом, сколько они могут выдержать?
И, на что мне обратить внимание у такого автомобиля?
Фото авто
download20_3582113_14204618.jpg

СТОИТ ЛИ БРАТЬ МАШИНУ ПОСЛЕ ТЕСТ ДРАЙВА?

 

Комплектация машины соответствует заводской спецификации. Что касается, пробега то я не могу его комментировать, т.к. не знаю как эксплуатировалась машина у другого дилера. У нас пробеги обычно меньше, машины мы стараемся поддерживать в самом лучшем состоянии, т.к. нам их потом продавать. Любые поездки, кроме как с клиентами, на демо машинах у нас запрещены. Ручаться за другого дилера я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могут машину с теста выдавать как подменку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могут машину с теста выдавать как подменку?

 

У нас нет, мы категорически запретили делать это. Как это обстоит у коллег, надо спросить у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал недавно в Жулебинском подменный белый Сандерик. Получил удовольствие,
машинка зверь, 16 клапанов, полный фарш, чистая, ухоженная, на спидометре чуть более 5000 км, не едет а просто летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал недавно в Жулебинском подменный белый Сандерик. Получил удовольствие,
машинка зверь, 16 клапанов, полный фарш, чистая, ухоженная, на спидометре чуть более 5000 км, не едет а просто летит.

Это мой!!!!))) И пробег уже 8400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто тонко напоминаю о своем вопросе.)

 

Не менее тонко напоминаю, что у нас есть тема "Технические вопросы" http://www.club-renault.ru/forum/Tekhniche...rosy-t3589.html. Ярослав, при всём уважении, я ген. директор, а не КОТЕК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, такой вопрос. Я слышал новый Логан собирают на АвтоВазе. Хочу у Вас спросить, как по Вашему, повлияло это на качество сборки в отличии с предыдущем кузовом или нет?
Или что-то даже стало лучше? Я сейчас решился брать новую машину, но вот теперь впал в стопр :huh: , машину собирает АвтоВаз.
Стоит ли протягивать машину после покупки и т.д.? К чему быть готовым?
P.S. Или может в старом кузове машина всё таки чуть надёжней? :hmmm:

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, такой вопрос. Я слышал новый Логан собирают на АвтоВазе. Хочу у Вас спросить, как по Вашему, повлияло это на качество сборки в отличии с предыдущем кузовом или нет?
Или что-то даже стало лучше? Я сейчас решился брать новую машину, но вот теперь впал в стопр :huh: , машину собирает АвтоВаз.
Стоит ли протягивать машину после покупки и т.д.? К чему быть готовым?
P.S. Или может в старом кузове машина всё таки чуть надёжней? :hmmm:

 

Качество одинаковое, т.к. машины на всех заводах Рено производятся по одному и тому же технологическому процессу. Протягивать машину не надо, все как обычно, сел и поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Эдуард! Волею судеб, при открытии центра в Жулебино, выиграли с женой по сертификату на 50% скидку на осенний шиномонтаж. Можно ли приплюсовать один сертификат к другому и получить бесплатный шиномонтаж?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Эдуард! Волею судеб, при открытии центра в Жулебино, выиграли с женой по сертификату на 50% скидку на осенний шиномонтаж. Можно ли приплюсовать один сертификат к другому и получить бесплатный шиномонтаж?)))

 

Кирил, добрый день!

 

Такой вариант невозможен, это две скидки по 50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, скажите пожалуйста. Сколько стоит второе ТО на Рено Сандеро СтапВей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, скажите пожалуйста. Сколько стоит второе ТО на Рено Сандеро СтапВей?

 

Вот здесь все расписано <ahttp://www.club-renault.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png' alt=':)'> Или здесь, если обслуживаться не в тарифной зоне 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста. Такая ситуация. Купил Сандеро СтепВей 2012 г.в. ТО-2 пройдено. Сейчас пробег 33850 км. Проехал на ней сам 250 км.
Гремят стойки, перепроверил, опасения подтвердились. Вопрос, я как второй хозяин этой машины, а машина на гарантии в г.Чебоксары. Заменят ли мне эти стойки по гарантии или нет?
Может что подскажите, как мне быть, какие есть нюансы, чтобы заменили мне их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста. Такая ситуация. Купил Сандеро СтепВей 2012 г.в. ТО-2 пройдено. Сейчас пробег 33850 км. Проехал на ней сам 250 км.
Гремят стойки, перепроверил, опасения подтвердились. Вопрос, я как второй хозяин этой машины, а машина на гарантии в г.Чебоксары. Заменят ли мне эти стойки по гарантии или нет?
Может что подскажите, как мне быть, какие есть нюансы, чтобы заменили мне их?

 

Гарантия дается на автомобиль и не привязана к конкретному владельцу или дилеру. Поэтому все условия действия гарантии сохраняются на Вашу машину до ее окончания, а это 100 тыс. км или 3 года. Если Вы не превысили какой-то из этих показателей, то гарантия полностью действует на Ваш автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия дается на автомобиль и не привязана к конкретному владельцу или дилеру. Поэтому все условия действия гарантии сохраняются на Вашу машину до ее окончания, а это 100 тыс. км или 3 года. Если Вы не превысили какой-то из этих показателей, то гарантия полностью действует на Ваш автомобиль.

Т.е. мне должны заменить без всяких нервных встрясок и бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. мне должны заменить без всяких нервных встрясок и бесплатно?

 

Если неисправность гарантийная, то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если неисправность гарантийная, то да.

Гарантийная получается. Раз до 100 тысяч км. пробега и машина сентябрь 2012 года выпуска.
X7LBSRB1KCH557036
Спасибо! Изменено пользователем Vyаchеslаv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если только стойки стаба не входят в исключения с уменьшенным гарантийным сроком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если только стойки стаба не входят в исключения с уменьшенным гарантийным сроком.

 

На детали подвески 50 тыс. км, есть еще запас по пробегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На детали подвески 50 тыс. км, есть еще запас по пробегу.

Позвонили мне сейчас, я оставлял заявку на сайте. И сказали, гарантия на стойки до 30 тысяч км. Вот и вся гарантия. Как я и думал, всё это по большому счёту, развод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили мне сейчас, я оставлял заявку на сайте. И сказали, гарантия на стойки до 30 тысяч км. Вот и вся гарантия. Как я и думал, всё это по большому счёту, развод!

 

В гарантийной книжке что написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гарантийной книжке что написано?

Чуть позже гляну, в машине лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Подскажите пожалуйста чем отличаются двигатели k9k 836 от k9k 846. В доках мощность и л.с одинаковые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили мне сейчас, я оставлял заявку на сайте. И сказали, гарантия на стойки до 30 тысяч км. Вот и вся гарантия. Как я и думал, всё это по большому счёту, развод!

 


Чуть позже гляну, в машине лежит.

 

Уважаемый Vyаchеslаv!

 

Это очень верная мысль почитать условия гарантии, которые есть у Вас в машине, прежде чем писать про "развод" и прочее. Вы находитесь в партнерской теме и уголовный сленг здесь не приветствуется. В соответствии с условиями гарантии, действующими в 2012 году, на ряд элементов автомобиля действует ограниченная гарантия:

 

1. 30 000 км
Механизм сцепления, выжимной подшипник сцепления, каталитический нейтрализатор отработавших газов.

 

2. 30 000 км или 2 года:
Передние и задние аммортизаторы

 

3. 50 000 км
Рулевые тяги и наконечники, стойки и втулки стабилизаторов поперечной устойчивости, сайлент-блоки, резинометалические опоры и шаровые шарниры деталей подвески и силовых агрегатов.

 

4. 60 000 км или 2 года
Аккумуляторная батарея.

 

Таким образом, если у Вашего автомобиля неисправны стойки стабилизатора поперечной устойчивости, то они еще попадают под гарантию. Если Вы называете стойками передние аммортизаторы, то нет. Напомню, что в соответствие с Российским законодательством, гарантия покрывает только брак производства и изготовления и никак не связана с ресурсом деталей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Vyаchеslаv!
Это очень верная мысль почитать условия гарантии, которые есть у Вас в машине, прежде чем писать про "развод" и прочее. Вы находитесь в партнерской теме и уголовный сленг здесь не приветствуется.

Прошу прощения, ни кого не в чём обвинять не хотел, просто слетело :renault_forever:
Хорошо, вопрос теперь другой, но близкий к этому. Я посмотрел в интернет магазинах,
стойки на Logan, Sandero и Sandero StepWay в некоторых интернет магазинах выставлено как одно и тоже, а в некоторых как разные.
Так они взаимозаменяемые или нужно искать конкретно на StepWay? Я немного запутался.
P.S. Звонил на ТО, сказали одно и тоже, но в интернет магазинах вижу по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, ни кого не в чём обвинять не хотел, просто слетело :renault_forever:
Хорошо, вопрос теперь другой, но близкий к этому. Я посмотрел в интернет магазинах,
стойки на Logan, Sandero и Sandero StepWay в некоторых интернет магазинах выставлено как одно и тоже, а в некоторых как разные.
Так они взаимозаменяемые или нужно искать конкретно на StepWay? Я немного запутался.
P.S. Звонил на ТО, сказали одно и тоже, но в интернет магазинах вижу по разному.

 

Уточните, что Вы называете стойками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните, что Вы называете стойками?

Передние амортизаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние амортизаторы.

 

Разные на Сандеро и Сандеро Степвей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, Сценик-3 больше не будут продавать в России.

Что теперь будет с обслуживанием? И ранее на Сценик в автоцентрах мало было запчастей. Только ходовые-тормозные колодки, релевые наконечники и т.д. А чаще приходилось все ждать из Франции.

А теперь что будет? Будут Сценик-3 обслуживать? И сколько на ваш взгляд его в России будет техническая поддержка Сценик-3 ? года, два...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Жарук закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация