Пример HTML-страницы
Вахтер

Вопросы к Эдуарду Владимировичу Маркману

  • Ответить в эту тему

2 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Эдуард Владимирович, здравствуйте.
Давно читаю эту ветку, но нужда заставила зарегистрироваться. Я два года являюсь владельцем автомобиля Дастер. Пробег за это время у него не большой - 20000км. Около года назад на моем автомобиле в районе выхлопной системы появилось дребезжание. Я поехала к ОД - мне по гарантии поменяли резонатор, звук не пропал. На сегодняшний день при постукивании по катализатору внутри него слышно дребезжание (такое ощущение, что катализатор рассыпался). По рекомендации знакомых я заехала на пункт гос. техосмотра -результат завышенное СО и СН и как следствие вердикт "автомобиль к эксплуатации не пригоден". После чего я отвезла свой автомобиль на диагностику катализатора к ОД (не в Петровский). Заключение ОД - по прибору clip неисправностей не выявлено, следовательно автомобиль исправен. Я честно говоря, в полной растерянности - не знаю что мне делать. Звонила в Ваш техцентр (в Мытищах) хотела записаться на повторную диагностику катализатора с проверкой уровня СО и СН. Но мне сказали, что у Вас нет прибора для замера СО\СН и Вы не обязаны его иметь и если никаких ошибок нет, то все в пределах нормы. А как же тогда заключение пункта техосмотра? Я хотела бы понять, могут ли быть какие-то неисправности катализатора, которые не выявляются clip? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, ElenaV.
Если не возражаете Вы и Эдуард Владимирович, отвечу я. Есть стандартная процедура в таких случаях. Катализатор действительно мог развалиться, возможны две причины :
1. Заводской брак при изготовлении катализатора(отвалилось крепление и т.д).
2. Некачественное топливо и как следствие оплавление и разрушение катализатора.
Первая это гарантийный случай, вторая, к сожалению, нет. Для определения причины снимается катализатор и оценивается его состояние. Если на активной массе будут видны следы оплавления, то, к сожалению, в рамках гарантии катализатор не поменять. Если сломалось крепление и это привело к разрушению, то катализатор заменят по гарантии. По диагностики клипом, возможно, катализатор не полностью разрушен и ошибки в клипе нет. Газоанализатор (измерение CO/CH) для современных машин, действительно не очень востребован, т.к на исправной машине просто нет возможностей влиять на эти показатели. Еще хотелось бы напомнить о ограничении гарантийных обязательств на катализатор в 30000 км, не затягивайте с решением вопроса. Если хотите приехать к нам, напишите в почту Ваш телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ElenaV.
Если не возражаете Вы и Эдуард Владимирович, отвечу я. Есть стандартная процедура в таких случаях. Катализатор действительно мог развалиться, возможны две причины :
1. Заводской брак при изготовлении катализатора(отвалилось крепление и т.д).
2. Некачественное топливо и как следствие оплавление и разрушение катализатора.
Первая это гарантийный случай, вторая, к сожалению, нет.

 

Добрый день, Леонид. Спасибо за ответ. В рамках Вашего сообщения, у меня возник следующий вопрос.
В гарантийной книжке на стр. 8, 2-ой абзац написано:
"Срок службы и износ отдельных комплектующих автомобиля в сильной степени зависят от качества используемого топлива, качества дорожного покрытия и стиля вождения, от условий и режимы эксплуатации. Тем не мене компания RENAULT считает возможным сохранение гарантии на....
30000км:
....каталитический нейтрализатор отработавших газов"
Каким образом надо понимать эту фразу в рамках Вашего ответа (пункт 2)? Заранее благодарю за ответ.

Изменено пользователем ElenaV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Леонид. Спасибо за ответ. В рамках Вашего сообщения, у меня возник следующий вопрос.
В гарантийной книжке на стр. 8, 2-ой абзац написано:
"Срок службы и износ отдельных комплектующих автомобиля в сильной степени зависят от качества используемого топлива, качества дорожного покрытия и стиля вождения, от условий и режимы эксплуатации. Тем не мене компания RENAULT считает возможным сохранение гарантии на....
30000км:
....каталитический нейтрализатор отработавших газов"
Каким образом надо понимать эту фразу в рамках Вашего ответа (пункт 2)? Заранее благодарю за ответ.

После 30000 км, катализатор в любом случае под гарантию не попадает. До 30000 при дефекте не связанным с качеством топлива, действует гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 30000 при дефекте не связанным с качеством топлива, действует гарантия.

 

Обоснуйте, пожалуйста. Что с пунктом гарантийных обязательств, приведенных мной выше, в котором гарантия не привязывается к качеству топлива?

Изменено пользователем ElenaV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте, пожалуйста. Что с пунктом гарантийных обязательств, приведенных мной выше, в котором гарантия не привязывается к качеству топлива?

Елена, Вы привели окончание одно большого раздела гарантийной книжки начинающегося на 6 стр. - "Гарантия не распостраняется на :" в нем на 7 стр. отдельным пунктом упоминается некачественное топливо.
8 стр. этого раздела для деталей, изнашивающихся в процессе эксплуатации машины, их поломка может считаться заводским дефектом( а не результатом эксплуатации), только на пробегах оговоренных в этом пункте. Про то, что можно использовать некачественный бензин тут не написано. Простите, если сразу непонятно написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Леонид Союнен, добрый день, подскажите пожалуйста - есть рено колеос, скоро машина должна проходить 2-е ТО ... вопрос: замена свечей на ТО2 рекомендована или обязательна? т.е. можно ли обойтись без замены свечей (например поменять их на ТО4) и как это повлияет на гарантию?

 

зы.. пока машина краситься решил и ТО2 у вас пройти....

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите мне, когда соберетесь на ТО. До встречи!

 

Эдуард, добрый день. На ТО записался в Мытищи, на вторник, 5 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Союнен, добрый день, подскажите пожалуйста - есть рено колеос, скоро машина должна проходить 2-е ТО ... вопрос: замена свечей на ТО2 рекомендована или обязательна? т.е. можно ли обойтись без замены свечей (например поменять их на ТО4) и как это повлияет на гарантию?

 

зы.. пока машина краситься решил и ТО2 у вас пройти....


Здравствуйте, Виктор.
Если не ошибаюсь, уже ответил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Леонид или Эдуард Владимирович, подскажите пожалуйста, куда лучше записаться на диагностику климат-контроля: в Металлострое или в Шушарах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Леонид или Эдуард Владимирович, подскажите пожалуйста, куда лучше записаться на диагностику климат-контроля: в Металлострое или в Шушарах?

 

Лучше там, где Вам удобнее.

 

Эдуард, добрый день. На ТО записался в Мытищи, на вторник, 5 августа.

 

ОК! Принято!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Виктор.
Если не ошибаюсь, уже ответил?

 

Ага, спасибо :)

 

ТО2 - попросил делать без замены свечей, жду когда отдадут машинку :) .. должны завтра-послезавтра отдать...

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Эдуард, случайно обратил внимание: на сайте ПА брошюра по Меган3 очень старая, даже не 13 года, а еще старше...

 

Соответственно описание не соответствует действительности, например АКП4 и т.п.

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, случайно обратил внимание: на сайте ПА брошюра по Меган3 очень старая, даже не 13 года, а еще старше...

 

Соответственно описание не соответствует действительности, например АКП4 и т.п.

 

Спасибо, исправим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, добрый день....

 

столкнулся с проблемой... с сыном выкатываем машинки 1/10, хотели купить реношные кузова к ним ... но из всего ебея и профильных площадок нашли только 1 нормальный экземпляр под покраску http://www.ebay.com/itm/281353299935

 

вы общаетесь в верхах реношных, может им подкинуть идею выпуска данных аксессуаров.. и прибыльно и реклама рено и фанаты-владельцы покупать уверен будут...

 

активно этим занимается бмв, хонда, ниссан.. их кузовов много на рынке... кстати ценник не так уж и мал - например кузов субару- http://www.pilotage-rc.ru/%D0%9A%D1%83%D0%...10-RC16628.html ... кстати долго искали готовую машину с реношным кузовом.. так и не нашли.. в результате купили 2 машины .. 1 бмв, другую шевроле

Раскрывающийся текст

 


----

 

и еще .. на днях поступил звонок, определился в тел. от Петровского... был на совещании, попросил перезвонить через 20 мин. и тишина... и так не в первый раз уже... непонятно откуда звонили и что хотели... принимая во внимание что я жду в мытищах обвес на колеос думал звонок оттуда... полчаса убил на звонки туда, оказалось они не звонили... непонятно...

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, добрый день....

 

столкнулся с проблемой... с сыном выкатываем машинки 1/10, хотели купить реношные кузова к ним ... но из всего ебея и профильных площадок нашли только 1 нормальный экземпляр под покраску http://www.ebay.com/itm/281353299935

 

вы общаетесь в верхах реношных, может им подкинуть идею выпуска данных аксессуаров.. и прибыльно и реклама рено и фанаты-владельцы покупать уверен будут...

 

активно этим занимается бмв, хонда, ниссан.. их кузовов много на рынке... кстати ценник не так уж и мал - например кузов субару- http://www.pilotage-rc.ru/%D0%9A%D1%83%D0%...10-RC16628.html ... кстати долго искали готовую машину с реношным кузовом.. так и не нашли.. в результате купили 2 машины .. 1 бмв, другую шевроле

Раскрывающийся текст

 


Не уверен, что эти кузова производятся по заказу автопроизводителей. Я не видел их в аксессуарниках каких-либо компаний, за исключением уже готовых моделей.

 


----

 

и еще .. на днях поступил звонок, определился в тел. от Петровского... был на совещании, попросил перезвонить через 20 мин. и тишина... и так не в первый раз уже... непонятно откуда звонили и что хотели... принимая во внимание что я жду в мытищах обвес на колеос думал звонок оттуда... полчаса убил на звонки туда, оказалось они не звонили... непонятно...

 

Я думаю, что звонили из нашего колл-центра с опросом. У них есть определенный срок в который они должны дозвониться до клиента, если они не могут пообщаться в этот срок, то уже не перезванивают. По поводу обвеса не беспокойтесь, как только он придет, то Вам сразу же сообщат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, помогите пожалуйста?
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1621764

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, помогите пожалуйста?
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1621764

 

Ярослав, мы не имеем право распространять техническую документацию Renault.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cry:
Расшифровки ВИН ведь делаете)))

 

Это не техническая информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не техническая информация.

А, кстати... Вопрос: есть у Рено сервисный сайт, где можно за небольшую плату подключиться и пользоваться технической документацией на свой авто (типа по VIN-номеру)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, кстати... Вопрос: есть у Рено сервисный сайт, где можно за небольшую плату подключиться и пользоваться технической документацией на свой авто (типа по VIN-номеру)?

 

Такого сайта нет. Рено не может предоставить техническую документацию на один VIN, такой в природе не существует. Есть документация по отдельным семействам моделей, либо по отдельным узлам (КПП, ДВС, электросхемы и т.д.), либо по отдельным операция (например, предпродажная подготовка). Подключение к сервисным сайтам Рено обходится дилеру в несколько сотен тысяч рублей в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально ли заказать Новый Логан в розовом перламутровом цвете?
Я на всякий случай ещё написал в Тольятти. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально ли заказать Новый Логан в розовом перламутровом цвете?
Я на всякий случай ещё написал в Тольятти. ))

 

Не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально ли заказать Новый Логан в розовом перламутровом цвете?
Я на всякий случай ещё написал в Тольятти. ))

Покупай бесплатный цвет и затягивай пленкой розовой))) Двух зайцев убьешь - и от царапин защитишься и цвет нужный получишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я во второй раз замечаю, что ДХО на Дастере не горят. То есть, когда я завожу авто, они горят - видно по отражению. А через некоторое время тухнут. Если "моргнуть" ближним светом, они загораются на некоторое время(секунд 15) и тухнут снова. Если на пару минут заглушить авто и завести снова, ДХО загораются и не тухнут(наверное).

 

С предыдущим комплектом такой беды не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я во второй раз замечаю, что ДХО на Дастере не горят. То есть, когда я завожу авто, они горят - видно по отражению. А через некоторое время тухнут. Если "моргнуть" ближним светом, они загораются на некоторое время(секунд 15) и тухнут снова. Если на пару минут заглушить авто и завести снова, ДХО загораются и не тухнут(наверное).

 

С предыдущим комплектом такой беды не было.

 

Ярослав, обратитесь в наш дилерский центр в Жулебино. Уверен, что Вам там в очередной раз помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Решили приобщить к замене бампера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эдуард, еще раз спрошу, не появилась ли возможность ввоза в нашу страну Сцеников с дизелем и EDC. Согласно темам на этом форуме, машины б/у с такими агрегатами все популярнее... может стоит попробовать завезти новые такие машины, и уже потом сравнивать спрос с версией 2,0CVT.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, еще раз спрошу, не появилась ли возможность ввоза в нашу страну Сцеников с дизелем и EDC. Согласно темам на этом форуме, машины б/у с такими агрегатами все популярнее... может стоит попробовать завезти новые такие машины, и уже потом сравнивать спрос с версией 2,0CVT.

 

Сейчас не время для сравнений, рынок стремительно катится вниз, и начинать какие-либо микропроекты просто безумное расточительство денег. Вкладывать деньги в модель, которая в лучшем случае будет продаваться в объеме нескольких сотен шт. в год, до появления положительных тенденций на рынке никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард. а кроссоверы Renault, акромя Дустера, Каптюра и Колеоса в ЕС имеются?
У меня недавно вернулся шеф из Испании и рассказал, что там какое-то неимоверное количество кроссоверов Рено, название которых называется на Y. Полностью название не помнит. Но точно не Каптюр, Дастер и Колеос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард. а кроссоверы Renault, акромя Дустера, Каптюра и Колеоса в ЕС имеются?
У меня недавно вернулся шеф из Испании и рассказал, что там какое-то неимоверное количество кроссоверов Рено, название которых называется на Y. Полностью название не помнит. Но точно не Каптюр, Дастер и Колеос.

 

Что-то Ваш шеф перепутал, других кроссоверов пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а Мастеры, те, что переоборудуются в России, не попадут под гос.программу утилизации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а Мастеры, те, что переоборудуются в России, не попадут под гос.программу утилизации?

Здравствуйте, Водовоз.
Эдуард Владимирович в отпуске, пока по новой программе утилизации нет точной информации. Если есть интерес по переоборудованному Мастеру, присылайте контакты в почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть интерес по переоборудованному Мастеру, присылайте контакты в почту.

Леонид, спасибо. Интерес скорее больше к утилизации, но только по микробусам. Ищу альтернативу продукции ГАЗа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не время для сравнений, рынок стремительно катится вниз, и начинать какие-либо микропроекты просто безумное расточительство денег. Вкладывать деньги в модель, которая в лучшем случае будет продаваться в объеме нескольких сотен шт. в год, до появления положительных тенденций на рынке никто не будет.

Эдуард, можно расценивать ваши слова, что в РФ могут прекратится продажа нишевых машин? Таких как Сценик, продажи которых как раз несколько сотен в год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а Мастеры, те, что переоборудуются в России, не попадут под гос.программу утилизации?

 

Не попадут, они не российского производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, можно расценивать ваши слова, что в РФ могут прекратится продажа нишевых машин? Таких как Сценик, продажи которых как раз несколько сотен в год

 

Если рынок будет продолжать значительно падать, то придется делать оптимизацию модельного ряда. Это будет делать не только Рено, но и другие производители. К сожалению, никаких позитивных сигналов рынок пока не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не попадут, они не российского производства.

Альтернативы ГАЗу нет, значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рынок будет продолжать значительно падать, то придется делать оптимизацию модельного ряда. Это будет делать не только Рено, но и другие производители. К сожалению, никаких позитивных сигналов рынок пока не дает.

Эдуард, надо обязательно выдержать этот сложный период. Он может продлиться до 2 лет. У меня знакомый работает в Рольфе, так там на треть упали продажи Форд Фокус, который всегда расходился моментально после доставки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Эдуард Владимирович.
Меня зовут Юрий, я из Нижнего Новгорода.
В зависимости от вашего ответа на мой вопрос я смогу определиться со степенью своего доверия к одному из трёх наших нижегородских дилеров Рено.

 

Итак, суть вопроса.

 

Сегодня прошел ТО 15000.
Возвращая мне автомобиль, мастер-приёмщик сообщил, цитирую:
"Свечи мы вам не меняли, т.к. у вас стоит ниссановский двигатель и свечи там иридивые, и меняются они только на 90 000".

 

Скажите, насколько правдоподобна данная ситуация?
Моя машина-Меган 3 хетч, покупал у другого дилера (тоже в НН) в декабре 13 года. Мотор - 1.6 литра. Сборка-Турция.

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на треть упали продажи Форд Фокус

продажи Фокусов упали уже давненько и почти везде. Не только у Рольфа в Мск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Эдуард Владимирович.
Меня зовут Юрий, я из Нижнего Новгорода.
В зависимости от вашего ответа на мой вопрос я смогу определиться со степенью своего доверия к одному из трёх наших нижегородских дилеров Рено.

 

Итак, суть вопроса.

 

Сегодня прошел ТО 15000.
Возвращая мне автомобиль, мастер-приёмщик сообщил, цитирую:
"Свечи мы вам не меняли, т.к. у вас стоит ниссановский двигатель и свечи там иридивые, и меняются они только на 90 000".

 

Скажите, насколько правдоподобна данная ситуация?
Моя машина-Меган 3 хетч, покупал у другого дилера (тоже в НН) в декабре 13 года. Мотор - 1.6 литра. Сборка-Турция.

 

Заранее спасибо.


Здравствуйте, Юрий.
Разрешите подключусь. На мегане 3 два двигателя 1.6 это К4М(двигатель рено свечи меняются на каждом то) и Н4М (двигатель ниссан свечи рекомендованны к замене раз в 60000). Если у Вас вариатор, то двигатель Н4М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юрий.
Разрешите подключусь. На мегане 3 два двигателя 1.6 это К4М(двигатель рено свечи меняются на каждом то) и Н4М (двигатель ниссан свечи рекомендованны к замене раз в 60000). Если у Вас вариатор, то двигатель Н4М.

 

Отлично, спасибо большое за ответ, у меня именно вариаторный авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продажи Фокусов упали уже давненько и почти везде. Не только у Рольфа в Мск.

Только Рольф получает дополнительную комиссию за Форд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Рольф получает дополнительную комиссию за Форд

Какую комиссию? От кого? И почему только Рольф?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую комиссию? От кого? И почему только Рольф?)))

Дополнительную. А почему Рольф, потому что особые отнрошения с Фордом. Не задавай больше наивных вопросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительную. А почему Рольф, потому что особые отнрошения с Фордом. Не задавай больше наивных вопросов

"Больше вопросов не имею,быстро ответил Остап. И тут же задал новый вопрос."
Раскрывающийся текст
Насколько особые?)))
Изменено пользователем KLM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, сейчас РФ планирует ограничить ввоз машин в РФ которые не производятся в РФ.
Если это произойдет, напишите пожалуйста какие машины Рено останутся в продаже, а какие нет.
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Эдуард Владимирович.
Хочу приобрести Сандеро 2 по программе утилизации в автоцентре в Мытищах. Несколько раз созванивался с консультантами по этому поводу и все давали разную информацию. В основном никто ничего не знает. Последний раз мне сказали, что все работает, нужно пригнать машину, дать птс на проверку, снять с учета, эвакуация на пункт утилизации будет за счет автоцентра, или, если я сам буду утилизировать автомобиль (по уточнению сказали, что в любом пункте можно), то нужно будет только бумагу с печатью о том, что автомобиль утилизирован и я получу скидку на приобретение. Правильную ли мне информацию дали? Если да, не могли бы вы поэтапно расписать нужные действия. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Жарук закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация