Пример HTML-страницы
nauum

Скрип передней подвески

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

400 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Kreiser,
выворачиваете баранку вправо. подходите к правому же колесу, просовываете руку с баллоном между колесом и бампером(передним подрылком) насколько сможете к втулке и обильно орощаете ее из баллона, стараться попадать на торец втулки.
по аналогии слева.
силиконовая смазка в баллончике. аэрозоль. в любом магазине, я покупал за 120руб.
что такое втулка стабилизатора знаете же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а резинки на стабе не смазывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на смазку пыль песок и пошёл наждак в работу,хай скрипит потеплеет пройдёт.=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на смазку пыль песок и пошёл наждак в работу,хай скрипит потеплеет пройдёт.=)

Наждак в работу не пойдет, между втулкой и стабом я пытался просунуть иголку от шприйца, не полезла да и еще вся согнулась, а как туда уж песчинки то залезут, и что думаете если этот узел не выпачкан в силиконе его пыль и грязь стороной обходит. Сомневающихся прошу не боятся силикон не резине не металлу ничего не сделает, да и попадание пыли и грязи в область между резиной и металлом, маловероятно. Зато я 2 день не скриплю. Забыл еще сказать. Силиконом нужно именно из балона, так как он какойто активный, газированный чтоли.
Незнаю как в 152 сообщении, я делал так, поддомкратил снял колесо, посветил фонарем, направил балон и поливал втулку куда попадет, обильно. Втулки стаба находятся под днищем за рулевой рейкой. Если кто знает где втулки попадет на них и без снятие колеса. Да и еще там всегда чисто и сухо. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MixFix, если сделать именно так, как я описал, т.е. добираться спереди от колеса, то с втулками устанавливается прямой визуальный контакт :) промахнуться там тяжело, если впринципе знаешь, что такое втулка стабилизатора.

на смазку пыль песок и пошёл наждак в работу,хай скрипит потеплеет пройдёт.=)
Ну-ну, а без смазки грязь с песком чудным образом облетают втулку стороной. Не будьте так наивны. Изменено пользователем 13march

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MixFix, если сделать именно так, как я описал, т.е. добираться спереди от колеса, то с втулками устанавливается прямой визуальный контакт :) промахнуться там тяжело, если впринципе знаешь, что такое втулка стабилизатора.
Ну-ну, а без смазки грязь с песком чудным образом облетают втулку стороной. Не будьте так наивны.

А машину мыть перед процедурой или нет? Я туда глянул,а там грязищи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машину мыть перед процедурой или нет? Я туда глянул,а там грязищи!

Я думаю дороги у нас не чище ваших, грязи там не было, пыль да, а грязи нет. Яб тогда вымыл, или на мойке попросил туда попрыскать. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил полиуретановые втулки стаба скрип прошел, три месяца катаюсь и наслаждаюсь тишиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил полиуретановые втулки стаба скрип прошел, три месяца катаюсь и наслаждаюсь тишиной.

тоже стоят полиуретановые, скрипа нет, пробежали 25 тыков :dance3: но лучше купить балончик с силиконом , и пшикать каждую неделю, так интересней :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же скрипела подвеска, хотел тоже смазать графитом, как советовали на форуме, :read: потом силиконом, но все таки выбрал замену и замену на полиуретановые, с замены прошло 6 мес., около 10 тыс. пробега и долгожданная тишина. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же скрипела подвеска, хотел тоже смазать графитом, как советовали на форуме, :read: потом силиконом, но все таки выбрал замену и замену на полиуретановые, с замены прошло 6 мес., около 10 тыс. пробега и долгожданная тишина. :yahoo:

 

6 месяцев?Пришло тепло?Зимой появляется много неприятных звуков)))Скоро лето и всё пройдёт.Музыку громче и всё лекарство))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже стоят полиуретановые, скрипа нет, пробежали 25 тыков :dance3: но лучше купить балончик с силиконом , и пшикать каждую неделю, так интересней :D

Пока пшикнул раз через сколько пойдет скрип отпишусь, завтра -20, я думаю лучше пшикнуть чем пол часа под машиной лежать, раз менял, жаль что х5 не поставил,тогда эта тема на форуме не так раскрыта была.
Полиуретановые на морозе не такие жесткие, а резиновые и так как дуб , а на морозе наверно вообще чугун. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял не одного вашего вопроса….. Если есть проблема - надо ее решать, а не врубать громкость магнитолы на всю, а то так машина на запчасти развалится – а ты и не услышишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока пшикнул раз через сколько пойдет скрип отпишусь, завтра -20, я думаю лучше пшикнуть чем пол часа под машиной лежать, раз менял, жаль что х5 не поставил,тогда эта тема на форуме не так раскрыта была.
Полиуретановые на морозе не такие жесткие, а резиновые и так как дуб , а на морозе наверно вообще чугун.

я незнаю чьи они, но мне както все равно, цвет желтый, не скрипят, не в -10, не в -30. Пришел в магаз, дал свидетельство на машину , сказал, втулки стаба полиуретан, через 3 дня забрал, даж в нашей деревне привезли без проблем!!! А насчет полежать под ней, дык это скорее правило, чем исключение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WORM, Ну, если для вас лежать под машиной - правило и вам это нравится, то я вам сочувствую. Я машины покупаю чтобы на них ездить, и выбирая между один раз брызнуть из баллончика не снимая даже колес и заменой втулок, я выберу первое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-20 скрипа нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-20 скрипа нет

поздравляю!!! Силикон мужиков радует во всех его проявлениях :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!! Силикон мужиков радует во всех его проявлениях :D

 

Вы правы.Вот только язвительность в Ваших ответах не радует.Извините уж,но такое создается впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы.Вот только язвительность в Ваших ответах не радует.Извините уж,но такое создается впечатление.

я написал на полном серьезе, тк силиконовой пшикалкой тож пользовался много раз,,,,,, уплотнительные резинки дверей, замки,и тд итп тож пшикаю силиконом.....Так то наманая штука, еще вэдэшка рулит, вот!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я написал на полном серьезе, тк силиконовой пшикалкой тож пользовался много раз,,,,,, уплотнительные резинки дверей, замки,и тд итп тож пшикаю силиконом.....Так то наманая штука, еще вэдэшка рулит, вот!!!!

 

Ну,тогда извините,не хотел Вас обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду-ка проктологом поработаю, поездил сегодня к стекольщикам и обратно после 2 недель простоя и понял, что так дальше жить нельзя ) Хотя бы силиконом пойду брызну. Если дотянусь конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно силиконом по стёклышку брызнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я написал на полном серьезе, тк силиконовой пшикалкой тож пользовался много раз,,,,,, уплотнительные резинки дверей, замки,и тд итп тож пшикаю силиконом.....Так то наманая штука, еще вэдэшка рулит, вот!!!!

угу, ещё если у вас стоят пластиковые окна, то этой силиконовой смазкой рекомендуют смазывать уплотнители окон. А машинные так сам бог велел )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то силикон мне не помог, скрипит все равно. Вылил на них пол баллона точно а они заразы все равно скрипят. Или я не то обливал, на стойки стабилизатора же надо струю направлять?

Изменено пользователем Anton230688

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anton230688,
Нет, не на стойки. :lol: Брызгать надо на втулки, через которые штанга стабилизатора к кузову крепится. скрипят они. Действует не сразу, чтобы смазка проникла немного покататься надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anton230688,
Нет, не на стойки. :lol: Брызгать надо на втулки, через которые штанга стабилизатора к кузову крепится. скрипят они. Действует не сразу, чтобы смазка проникла немного покататься надо.

Брызгал вечером, ночь стояла, с утра тишина , до сих пор не скрипят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anton230688,
Нет, не на стойки. :lol: Брызгать надо на втулки, через которые штанга стабилизатора к кузову крепится. скрипят они. Действует не сразу, чтобы смазка проникла немного покататься надо.

Черт не туда налил)) теперь понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был тоже скрип в начале темы писал проехал все прошлую зиму 2012 после того как смазывал ГРАФИТОВАЙ ПУДРОЙ :laugh: если кто не знает эта порошок он стоики к температурам уменьшает трение и т.д. в этом году 2013 процедуру повторил и все ОК. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то силикон мне не помог, скрипит все равно. Вылил на них пол баллона точно а они заразы все равно скрипят. Или я не то обливал, на стойки стабилизатора же надо струю направлять?

Силикон на 2-3 дня и он испаряется. Он вообще не подходит для мест постоянного смазывания.
Лучше всего литиевые смазки, которые остаются на поверхности очень долго.
Тоже в баллончиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикон на 2-3 дня и он испаряется. Он вообще не подходит для мест постоянного смазывания.
Лучше всего литиевые смазки, которые остаются на поверхности очень долго.
Тоже в баллончиках.

Как я понял, там ВАЩЕ не должно быть трения! Тяга должна жестко сидеть на втулках и работать за счет кручения концов тяги.
И проверяется работоспособность втулок так, что открученная тяга с двух сторон должна плотно сидеть на втулках и не проворачиваться (висящие концы не должны падать).
А если ее смазывать, то туда набьется грязь и появится износ (выработка) на тяге. Тогда придется менять и ее.
Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, там ВАЩЕ не должно быть трения! Тяга должна жестко сидеть на втулках и работать за счет кручения концов тяги.

Скрип появляется, когда износ на самом стабе уже есть. Тут либо более узкие втулки, либо брызгать-смазывать, либо подкладывать под втулки кусочки ремня ГРМ (как сделал я - уже 2 месяца тихо), либо натягивать на стаб термоусадку (хлопотно но радикально), либо... менять стаб :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикон на 2-3 дня и он испаряется. Он вообще не подходит для мест постоянного смазывания.
Лучше всего литиевые смазки, которые остаются на поверхности очень долго.
Тоже в баллончиках.
силиконовая смазка испаряется за 2 дня? Браво. :clap2:
Литиевые смазки как раз меньше подходят для таких узлов и комбинаций материалов. Можете даже на любом баллоне прочитать. И да, литиевую смазку я пробывал. Про результат догадаетесь?

 

ОЧумелец, Ну тогда расскажите нам, пожалуйста, как такой этемент, как втулка стабилизатора с толщиной боковых стенок порядка 3-х миллиметров сможет без проскальзывания, только за счет кручения обеспечить поворот штанги стабилизатора на угол порядка 20 градусов, ла еще и на морозе. В местах, где требуется работа на кручение резины ставят сайлентблоки с толщиной стенок вдесятеро больше.
Только не рассказывайте нам, что у штанги концы долны загибаться на угол 20 градусов, я посмотрю, как вы их загнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, там ВАЩЕ не должно быть трения! Тяга должна жестко сидеть на втулках и работать за счет кручения концов тяги.
И проверяется работоспособность втулок так, что открученная тяга с двух сторон должна плотно сидеть на втулках и не проворачиваться (висящие концы не должны падать).
А если ее смазывать, то туда набьется грязь и появится износ (выработка) на тяге. Тогда придется менять и ее.
Как то так.

читайте выше, вы заблуждаетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип появляется, когда износ на самом стабе уже есть. Тут либо более узкие втулки, либо брызгать-смазывать, либо подкладывать под втулки кусочки ремня ГРМ (как сделал я - уже 2 месяца тихо), либо натягивать на стаб термоусадку (хлопотно но радикально), либо... менять стаб :laugh:

Я думаю не стаб стачивается а краска на нем, краска и выступала в роли смазывающего материалв, писал выше Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте выше, вы заблуждаетесь

Возможно,
но аргументированного альтернативного ответа не увидел. Если конструкторы заложили в этот узел проворот штанги во втулках, то что является трущейся парой - резина-металл? Изменено пользователем ОЧумелец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что является трущейся парой - резина-металл?

Именно так.
Если разбирали подвеску то обращали внимание как крутится тяжело стабилизатор во втулке, но провернув его он остается на этом же месте, а если был бы сайлент то стаб вернулся бы в исходное положение, и вообще главная задача стаба какая: Стабилизатор нужен для того чтообы, если одно колесо ушло вниз или вверх то оно тянет туда и второе, и вся работа стаба заключается в крутящем изгибе железа стабилизатора, а втулки служат только для гашения вибрации на кузов от ударов колес.
Кстати прошло N дней не скриплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошел месяц, скрипа нет. Неплохо для "в течение 2-х минут побрызгать даже не снимая колес".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц, скрипа нет. Неплохо для "в течение 2-х минут побрызгать даже не снимая колес".

 

Уже больше 4 мес. - тихо. Думаю на зимнимй сезон хватит, а летом оно и неактуально было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно да, делов-то на 5 минут, а какая большая тема получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип возобновился.
Силикона хватило на месяц и 5 дней. Итого три раза за зиму пшикать. Попшикаю.

Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, у меня тоже 3 дня как начало похрюкивать в начале движения, потом "разогревается". Тоже сегодня-завтра побрызгаю(забываю все время). Удивительно, что срок одинаков :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает - оригинальный номерок резинок не подскажите?

7701059966-- Втулка стабилизатора, 7701059673-- Прокладка втулки стабилизатора-- это оригинал, но можно поставить и Ниссановские,
54613-9U00A-- Втулка пластиковая 54613-9U000-- Втулка стабилизатора передняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу тут все интересуются графитом.
Подскажу где взять. В буржуйских пропашных сеялках его добавляют в семена для уменьшения износа высевающего аппарата. Так что, желающие могут обратиться в магазины где торгуют запчастями для пропашных сеялок и попросить графит.
Попробую завтра сфоткать на работе этот самый графит, если есть на складе. И приценюсь заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал. Ну вот и фото графита от американского производителя. Цена оного 600 руб.
93ca24221d66t.jpg
e5ffd9623785t.jpg
0485e8582afbt.jpg
30efbc12fc23t.jpg

 

Как хорошо видно из последнего фото на флаконе есть колпачок в виде конуса. Он закрыт сверху колпачком. Проделываем отверстие в конуса и "вдуваем" куда душе угодно. :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вычитал, что стабилизатор обкручивают фум-лентой, и потом поверх надевают резинки, чу типа все хорошо после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше 4 мес. - тихо. Думаю на зимнимй сезон хватит, а летом оно и неактуально было.

 


7 месяцев и 21 000 км пробега, ямы и ухабы особо не признаю, температура доходила до -27 - про характерные скрипы забыл. Втулки полиуретановые, синие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вычитал, что стабилизатор обкручивают фум-лентой, и потом поверх надевают резинки, чу типа все хорошо после этого.

Совет неплох. Думаю будет работать в том случае, если на авто стабилизатор удобно расположен. Не снимать же его целиком, чтобы ленту подмотать. Хотя... Думаю, найдутся желающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже скрипит с одной стороны при наезде на полицая, завтра набрызгаю до упора.а то долго не мог понять что такое !!
уже думал стойки приплыли прикупил разобрал ---не чему скрипеть совершенно ..собрал опять скрип.

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну точно не фтулки :tease:

 


левая не скрепит наверное из-за того, что нагружена :hmmm:

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация