Пример HTML-страницы
therapeFt

Минусы Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 172 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

За два года по НАШИМ ДОРОГАМ ((( от 4 родных осталось 0,5 переднего брызговика, купил в аушане какие-то написано что подходят

 

Ну посмотрим, когда у меня отвалятся, пока прецедентов не замечено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. мало распространенное крепление щеток...

 

Крепление щёток можно заменить, на очень распространённое http://www.drive2.ru/cars/renault/fluence/...l/1000730/#post

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепление щёток можно заменить, на очень распространённое http://www.drive2.ru/cars/renault/fluence/...l/1000730/#post

 

Здравствуйте. Спасибо за информацию.

 

Дело собственно в том , что для того чтобы нормально эксплуатировать данный (совсем не дешевый ) а/м , приходится : заменять , исправлять , переустанавливать и т.д.
Неужто нельзя ,хотя бы самое элементарное , наработанное на огромном множестве других моделей , просто не портить?

 

Тряпочка в системе обдува заменена на постоянную (резиновую) заглушку. Другим путем победить не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спасибо за информацию.

 

Дело собственно в том , что для того чтобы нормально эксплуатировать данный (совсем не дешевый ) а/м , приходится : заменять , исправлять , переустанавливать и т.д.
Неужто нельзя ,хотя бы самое элементарное , наработанное на огромном множестве других моделей , просто не портить?

 

Тряпочка в системе обдува заменена на постоянную (резиновую) заглушку. Другим путем победить не получилось.


Всегда пожалуйста, мы все здесь чтобы делиться опытом.
Внимательно ознакомился с Вашим первым сообщением и хотел бы посоветовать Вам принять участие в очередной ежемесячной встрече http://www.club-renault.ru/forum/Moskva-f43.html так будет проще понять поднимаемые Вами вопросы, потому честно говоря, у меня таких проблем нет.
P.S. Не фанат :renaulthearts:
P.P.S. Если чего-то нет в магазинах, я пользуюсь Экзистом. Изменено пользователем klaid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю закономерность Lee или случайность, обратил внимание, что когда рычаг управления дворниками стоит в положении AUTO (а он у меня все время там стоит теперь), при брызгании незамерзайкой сначала она подается в большом количестве, а потом уже щетки трут. В отличие от той ситуации, когда рычаг в положении ВЫКЛ. - частенько сначала щетки терли, а птом уже вода шла.

 

Попробуйте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, видел у ОД какие то новые передние брызговики, не треугольные как у нас, а нормальной полукруглой формы за 2к, написано "флюенс-меган 3", каталожный номер не сказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, видел у ОД какие то новые передние брызговики, не треугольные как у нас, а нормальной полукруглой формы за 2к, написано "флюенс-меган 3", каталожный номер не сказали

Хм, а я две недели назад на ТО спросил специально - не появилось что-то новое в этом направлении. Мне сказали - нет, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VPT,
я в вскр ездил на замену бензонасоса и увидел их на стенде
посмотрел-крепления вроде такие же-2 под под торксы и 1 снизу под клипсу, хз тока подойдет ли на купе, они не знают
да и еще - материал опять таки пластик) но вроде есть надежда не сломать как треугольные =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и еще - материал опять таки пластик.

Все же я на резиновые надеялся. А пластик опять сломается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а мне не понравился подлокотник. не удобно.
для меня его бы немного вперед подвинуть и вместо "ската" сделать ровным

Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, по отзывам, минус этот в связке с МКПП... Да оно и понятно, не хватает его длины для комфортного переключения без отрыва.

 

С АКПП вполне удобно, уже (в ужасе :) ) ловил себя на мысли, что еду под 120-130, а правая рука лежит на полокотнике :)
Надо срочно прекращать этот разврат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, не, МТ ваще не причем. ехал по трассе, переключать ничо не требовалось. неудобный для меня подлокотник. слишком далеко назад установлен. кстати, тут же еще один ему минус - не двигается вперед/назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, не, МТ ваще не причем. ехал по трассе, переключать ничо не требовалось. неудобный для меня подлокотник. слишком далеко назад установлен. кстати, тут же еще один ему минус - не двигается вперед/назад

то же самое - до локтя не достает. Ноги короткие, сижу близко, у Терапефта, видимо, ходилки подлиньше, поэтому кресло отодвинуто и локоть на подлокотнике лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги короткие, сижу близко

у меня не сильно короткие вроде - рост 178, но все равно неудобненько))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не сильно короткие вроде - рост 178, но все равно неудобненько))

я думаю, надо поколхозить - сделать подлокотник (саму крышку) длиннее и обшить его кожей, а то он салится. Кто то решает проблему проще -ставит в ящик бутылку воды - крышка повыше и локоть до нее достает. Однако это ИМХО чревато - при интенсивном рулении с перехватами высокий подлокотник может помешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня сидение достаточно далеко отодвинуто, локоть лежит в середине покатой поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Подлкотник на Мгене никакой, особенно в сравнении с Сцеником... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подлкотник на Мгене никакой

пришел к выводу, что если б он был не "покатом", а ровный, то было б норм.

 

меня щас прям раздражать стало вот что: открываешь дверь водительскую и р-линк отрубается, уходя в стэнд бай.
например, дитю мульт включишь, пока ждешь кого/чего-нибудь, выходишь покурить - хренак, все отрубилось(((
причем даже с картой в слоте. приходится опять включать, искать место, на котором отрубился мульт и оставлять дверь приоткрытой.
кстати, тут же еще один минус - р-линк не запоминает место, на котором выключилось видео (мп3 запоминает, даже если флэху отключить), приходится тыкать в полосу прокрутки и искать место, на котором закончился просмотр.
фух! выпалил))))

Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня щас прям раздражать стало вот что: открываешь дверь водительскую и р-линк отрубается, уходя в стэнд бай.

Ну это уж меня точно не раздражает :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уж меня точно не раздражает :don-t_mention:

:D а магнитолы при открытии двери не отключаются? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При работающем движке нет ;)
Может это для тебя выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При работающем движке нет

это не сильно спасет... но проверю, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не сильно спасет... но проверю, спасибо

Открываете дверь, а потом выключаете двигатель. Магнитола должна работать, но только 20 минут. Режим энергосбережения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываете дверь, а потом выключаете двигатель. Магнитола должна работать, но только 20 минут. Режим энергосбережения.

 

Да, на 20й минуте закрываешь дверь заводишь и повторяешь манипуляции, соответственно мультик еще можно смотреть 19мин. 59сек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываете дверь, а потом выключаете двигатель.

... и магнитола отключается точно так же.
А вот если после открытия двери нажать кнопку ее включения она будет работать 20 минут. Режим энергосбережения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про шарик в омывателе - улыбнуло :)
Все мы когда-то были владельцами Жигулей :)

 

Чо уж там на щетки жаловаться - зато цена хорошая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываете дверь, а потом выключаете двигатель

не помогло - все обрубилось
А вот если после открытия двери нажать кнопку ее включения она будет работать 20 минут. Режим энергосбережения.

 

это да. но стоит закрыть и опять открыть дверь - отключается.
мне как раз-таки хоца, чтоб я свободно мог открывать/закрывать хоть пицот раз и магнитола не вырубалась

 

о! нашел собрата по несчастью!)))))
тыц

Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как раз-таки хоца, чтоб я свободно мог открывать/закрывать хоть пицот раз и магнитола не вырубалась

простейший способ - слушать музыку дома. Хоть открывай, хоть закрывай - вес равно работает! Проверено! И можешь не благодарить!
А если серьезно - разве стоит такой фигней заморачиваться всерьез?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве стоит такой фигней заморачиваться всерьез?....

комфорт складывается именно из мелочей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Булькает" бензин в баке при полной заправке и почти пока до половины не израсходуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухи бьются об стекло и застывают...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dir, чот я не обращал внимания

Кто-то слышит, а кто-то нет фиг знает.С поста 28 например.
http://www.fluence-club.ru/forum/showthrea...A%E5&page=3 Изменено пользователем Dir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухи бьются об стекло и застывают...)

кстати да... вообще атас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комфорт складывается именно из мелочей ;)

там их и так достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно во время езды, для чего, собственно, машина и предназначена. Использовать ее как передвижной дискоцентр у меня и в мыслях не было. Часами в заглушенной машине не сижу и вам не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расположение запаски!!!
Сегодня пришлось доставать(пробил колесо наглушняк вдали от нас. пункта).Вроде и быстро всё и не сильно багажник освобождать.Но под каленки что-то подкладывать надо,чтоб не перепачкаться...А если осень-грязь,зима-снега ?!...Ну а слабому полу так вообще очень-очень хреновато придётся (силушка всёж нужна немалая, да и поза неприглядная получается))) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но под каленки что-то подкладывать надо,чтоб не перепачкаться...А если осень-грязь,зима-снега ?!

 

Смена колеса- по умолчанию, работа не для рафинированых чистюль. А насчет коленок- так у мну в багажнике всегда большой кусок пупырчатого полиэтилена упаковочного, с БОЛЬШИМИ пупырышками. Вес на уровне погрешности, а польза налицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну в багажнике всегда большой кусок пупырчатого полиэтилена упаковочного, с БОЛЬШИМИ пупырышками.

продуман!)))

 

на сандере за 3 года ни разу запаска не потребовалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смена колеса- по умолчанию, работа не для рафинированых чистюль

Таковым не являюсь ))).Но всёравно неудобно и НАМНОГО грязнее чем если бы запаска была внутри.
За 15 лет наменялся колёс на разных авто,но отделывался, в основном,грязными перчатками,а не штанами и рубахами...А про клиёнку тоже сразу подумал))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таковым не являюсь ))).Но всёравно неудобно и НАМНОГО грязнее чем если бы запаска была внутри.
За 15 лет наменялся колёс на разных авто,но отделывался, в основном,грязными перчатками,а не штанами и рубахами...А про клиёнку тоже сразу подумал))).

 


Это из за отсутствия сноровки!
Запаска внизу, в сто крат удобнее чем в багажнике. Проверенно лично и многократно, проверено на эксплуатации самых разных Реношек с запасками и там и там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таковым не являюсь ))).Но всёравно неудобно и НАМНОГО грязнее чем если бы запаска была внутри.
За 15 лет наменялся колёс на разных авто,но отделывался, в основном,грязными перчатками,а не штанами и рубахами...А про клиёнку тоже сразу подумал))).

хех... лично я после замены пробитого колеса запаской из багажника был грязен как свинья - потому что, независимо от того, где лежит запаска, сменяемое колесо все равно надо убирать.. А оно в моем случае (весной) было ооочень чумазое. И если в багажник его убирать - то и сами измажетесь, пока его туда запихиваете и багажник угваздаете будь здоров. А еще и багажник надо разгрузить-загрузить.....
Так что внешнее хранение с трапецией мне кажется предпочтительнее. Запаску можно упаковать в пакет для покрышек - оно будет чистым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни с кем не спорю.Просто в пояснении к теме есть "Что Вам не нравится...".Вот я и написал ,что именно МНЕ не понравилось... Ну не понравилось мне враскарячку под зад машины заглядывать и копашиться там,измазавшись прилично...Хотя уложился за пару минут (не считая снятия-установки колеса на авто).
А грязное колесо на других авто я как раз в пакет и прятал прежде чем в багажник уложить на место.Да ещё супруга у меня иногда авто пользует,а она(супруга) у меня "маленькая-дохленькая"...Вот ей это будет совсем никак,хотя на логане "на раз" сама меняла...
Хотя вот то,что ничего почти из багажника не перекладывать-это плюс и плюс приличный ! Да ладно,пусть-это будет самым большим недостатком на моём мегане для МЕНЯ !
С уважением ко всем !

Изменено пользователем 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне по теме сказать нечего...))
При всем стыде, ни разу за 20 лет не менял колесо в дороге...т-т-т :blush2:

 

А, нет, вспомнил, при возвращении от Пасеничника в 2007м принимал участие в смене колеса Лисичке, конкретно держал Volodya, чтоб он не сорвал болты)))

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, зачем на карачках ползать под днищем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж разговор о смене колес: штатный баллонник, вернее металл, из которого он сделан- унылое непрочное Г !! У меня (еще на Логане) головка отломалась при откручивании "тугих" гаек. У коллеги на Сценике она просто деформировалась... Штатный на Мегане не юзаю, и даже не достаю, ездит как экспонат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Вот я и написал ,что именно МНЕ не понравилось...

Мне не понравилось слабое бронирование . Но пакет безопасности на высоте , оценил лично на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, зачем на карачках ползать под днищем?

А как еще запаску достать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как еще запаску достать?

зачем ползать то? Она опустится вниз, нагнулся, достал и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось слабое бронирование .

не понял, о чем речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, о чем речь?

О бронированном Мегане представительского класса. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация