Пример HTML-страницы
therapeFt

Минусы Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 172 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так кукурузер надо было дизельный брать (я не знаю есть ли такие ибо в сортах кукуруз не разбираюсь), тогда ты бы на мегане ему завидовал ;)

мдя? владельцы дизельных кукурузеров так не думают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они тогда просто зажрались! 16-20 литров в городе это нормально, против того, что у вашего приятеля - 35-40 литров бензина ;)
А 16 литров по городу (бензина есс-но) и меган может сжирать, вот, что я имел ввиду ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя же мгновенный как у меня - полоска и на ней от 0 5 10 ...100?

 

Не, у меня просто циферкой постоянно меняющейся в зависимости от "тапки в пол". У меня стрелочная приборка...
На активном разгоне 20-25л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кукурузер надо было дизельный брать

мы разговор вроде про бензин вели, не так ли?
покупатели хотят и много машины и низкий расход, а на более мощный и объемный двигатель денег нет....

вот я и привел пример про мощный и объемный двигатель.
а дизельный и меган меньше кушает бензинового ;)

 

У меня стрелочная приборка...

ааа вон оно чо. я чот подзабыл, что новая приборка с апреля пошла, а ты раньше купил Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас по городу везде знаки 40, лежачие, переходы, светофоры...
расход в районе 15-16, считаю это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы разговор вроде про бензин вели, не так ли?
вот я и привел пример про мощный и объемный двигатель.

Да, но разумные границы никто не отменял. 1,3-1,6 литровые двигатели едят столько же, сколько и 2 литровые на аналогичных машинах. А вы привели в пример тяжеленный танк на колесах с соответствующим двигателем. Сравнивать надо сравнимое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но разумные границы никто не отменял. 1,3-1,6 литровые двигатели едят столько же, сколько и 2 литровые на аналогичных машинах. А вы привели в пример тяжеленный танк на колесах с соответствующим двигателем. Сравнивать надо сравнимое ;)

 

Все очень просто - владельцы 1,3-1,6-литровых двигателей хотят динамики как у 2-литровых, оттого и расход такой.
У меня средняя 43,6 км/ч, расход 9,2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто - владельцы 1,3-1,6-литровых двигателей хотят динамики как у 2-литровых, оттого и расход такой.
У меня средняя 43,6 км/ч, расход 9,2.

средняя высокая - поэтому и такой расход.
Было бы 30 км/час - расход был бы около 11. У меня так. Сходишь на дальняк - цифры меняются волшебным образом - ср. скорость растет, расход соответственно падает. Хотя газую я на трассе немилосердно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саладин, собственно... показания сбрасывались последний раз около 4-5 тыс. км.
Да, у меня высокая средняя, 70% трасса, 30% город.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость 29,5км/ч,
Расход 9,0л/100км держится уже неделю
Обнулял примерно 2000км назад.(двиг. 1,6 МКП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто - владельцы 1,3-1,6-литровых двигателей хотят динамики как у 2-литровых, оттого и расход такой.
У меня средняя 43,6 км/ч, расход 9,2.

а мне щас чот и 137 л.с. как то не хватает... хочется больше... ;)

 

офигеть средняя скорость! у меня самое большое было 17 км/ч, но я и из города за месяц владения авто один раз только выбирался на трассу и проехал 200 км всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 3000 пошустрее будет, говорят после 10т еще лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно с твоей средней скоростью )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно с твоей средней скоростью )))

норм 8-) на светофоре рвать всех =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Мне пофигу мороз - я в Тамбове рос)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 500, расход БК 9,7 (средняя 24,8) , в основном короткие городские поездки...

 

Из минусов
-нет регулировки потока воздуха в центральных дефлекторах, хотя в мануале ( в том числе и новом от 26,05,2013) они есть
...

 

-Хотя в спецификации указанно " автоматический стояночный тормоз" в реале он " электрический ручной" , автоматически только снимается при нажатии педали "газа"...

 

В принципе вот и все пока недостатки.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет регулировки потока воздуха в центральных дефлекторах

аналогично. крутилки под цифрой 1 на картинке отсутствуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАММЕV, в темах про Сценик попадалось, что такой РТормоз можно настроить на автоматизм...
По умолчанию он отключен, надо пошукать темы и у ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(КАММЕV @ 08.06.2013, 22:18) нет регулировки потока воздуха в центральных дефлекторах аналогично. крутилки под цифрой 1 на картинке отсутствуют

Весёлые турки всё же...Делают как хотят )))... А у меня есть эти крутилки...Но движок всё же "потеет" и это главный недостаток !!! :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАММЕV, в темах про Сценик попадалось, что такой РТормоз можно настроить на автоматизм...
По умолчанию он отключен, надо пошукать темы и у ОД.

интересно, даже не думал, что такое можно сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, извините выпал, море работы-горы работы :))
откатал скажем две недели, воспользовался Вашими советами, когда нужно жму на гашетку, в остальном нет, чаще на нейтралку накатом смотрю на моментальный расход, стараюсь больше 3000-4000 оборотов не давать, расход упал до 11,3-11,5 95 бензин, думаю попробовать на 92 откатать, подруга за руль если садится, еще меньше падает, да быть может много хотеть хотелось бы от Меган, но как не крути, машина не для быстрой езды, чувствую себя "Френком Синтарой" :)))
спасибо Вам за Ваши советы друзья, буду остепеняться!
а надо ли...? :)

Изменено пользователем Контстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе, при куче остановок-троганий расход 12-15 считаю нормой. По трассе 9л держит и тоже не плохо. Быстро на ней ездить можно)) 1.6 ручка и на разгоне раскрутка до 5,5 - 6 тыс. имеешь бодрый разгон.
Хотя так хочется иногда лошадок побольше, тапку в пол и за горизонт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе 9л держит и тоже не плохо.

чот многовато. у меня 7.1-7.4 с работающим климатом ессесна. причем этот показатель и по БК и по "заправкам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чот многовато. у меня 7.1-7.4 с работающим климатом ессесна. причем этот показатель и по БК и по "заправкам"

 

Да, видел на сайте, порадовался, молодец!!!)

 

И это средний по заправке! Но все-таки расстояние у тебя было большое, на 100-150 км до дачи с перманентными пробками такой не покажешь...Наверное...
У меня меньше 8, думаю, не упадет, хотя.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это средний по заправке! Но все-таки расстояние у тебя было большое, на 100-150 км до дачи с перманентными пробками такой не покажешь...Наверное...

согласен. максимальный то 14.6 :D
это все езда с дома на работу и обратно 8км туда и 8 обратно, пробки, светофоры через каждые 100 м)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот мистика, если говоришь что сейчас 11,4 то люди хватаътся за голову или смеются, что-токак не крути много!!! хехех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень много для 1.6, на некоторых других машинах такой расход у 2.0 или 2.3 и лошадок под 230.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот мистика, если говоришь что сейчас 11,4 то люди хватаътся за голову или смеются, что-токак не крути много!!! хехех

ты людей то поменьше слушай.. у 90% из них расход в городе такой же точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все три педали на разном уровне(или это только у меня так?).Тяжело привыкается...

Изменено пользователем 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня также. думаю что и у всех.
мне вроде норм, вот только сцепление все же высоко стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на дальние расстояния, расход 6,4-6,7 при скорости средней по БК от 66,8 до 71,2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только сцепление все же высоко стоит

Во-во...Не каждая обувь оказывается ещё и подойдёт )))Пару -тройку раз глох как школьник в самый неподходящий момент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на дальние расстояния, расход 6,4-6,7 при скорости средней по БК от 66,8 до 71,2

Это на бензинке? Что то плохо вериться, это надо с горки накатом часто ехать, и разгонятся не более 90 на 6 передаче без остановок, у меня на Логане при скорости 100—110 и растояние 500 км практически без остановок 6.7 — 7.0 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на бензинке? Что то плохо вериться, это надо с горки накатом часто ехать, и разгонятся не более 90 на 6 передач

Зря, что "плохо верится"...У меня при средн. скор.по компу 45-50 расход 6,7-6,8.Показания за последнии 900 км пробега(обнулял тогда последний раз).Маршрут 30% город,остальное трасса и никаких "накатом",но в пределах 90-110 км.час.(камер понаставили везде,блин),
А вообще про расход,наверное,отдельная темка есть... Изменено пользователем 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе, ездил к Родственникам, в оба конца получилось почти 1400 км. Расход по компу 6,7 . Весь путь трасса, не считая нескольких мелких городишек. Правда около ста км. были пробки связанные с ремонтом дороги. Средняя скорость 90-110.

Изменено пользователем NORD1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный это расход. Я не сбрасывал уже 4000км, но когда иду ровно 90-110 мгновеный 5-6 литров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут друзья есть одно предложение, вышло обновление софта, так сказать "дров" для коробки и для движка, предлагают обновить на машину, говорят есть вариант упадет расход, более адекватная работа педали газа и работы коробки, кто-то сталкивался пробовал? интересно Ваше мнение услышать!! спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контстантин, на какую коробку и на какой двигатель? прошивка "официальная"?
и как прошивку вообще разделяют, для двигателя она или для КПП? я всегда думал, что прошивают ЭБУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контстантин, на какую коробку и на какой двигатель? прошивка "официальная"?
и как прошивку вообще разделяют, для двигателя она или для КПП? я всегда думал, что прошивают ЭБУ

я сам пока еще не вкурсе, я так понимаю. это официальная прошивка, я думаю через месяц накатить, тогда и отпишу, ибо думал уже кто-то пробовал, и есть отзывы!!! :) на 1.6 автомат третий меган, 2012 выпуск конец года... обещают адекватный ответ педаль газа, переключение коробки, ну и тем самым меньше расход бензина.... Изменено пользователем Контстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое профессиональное чутье говорит, что "лучшее - враг хорошего" :)
Но, если что прояснится будет интересно послушать отзывы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, не факт.
если эту прошивку сделали как в свое время для логанов определенного года выпуска, чтобы исправить в них проблему зимнего запуска двигателя, то норм.
но в этом случае д.б. отзывная, как это было с теми же логанами.

 

недавно полноприводные дастеры 2012 г/в перепрошивали (я дастер отца гонял в салон), т.к. в прошивке была ошибка, из-за которой на муфту подавалось напряжение выше нормы, в результате чего муфта перегревалась гораздо быстрее и, как следствие, режим 4х4 отключался.

 

однако, если в случае с логанами была официальная отзывная кампания и владельцам рассылали, в том числе по "обычной" почте, приглашения на перепрошивку, то в случае с дастерами Рено сделало много хитрож@пее.
отзывная действовала только в случае, если владелец обращался с указанной выше проблемой, т.е. конкретно заявлял как недостаток авто. более того, на офсайте в разделе отзывных кампаний я пробивал вин отцовского дастера и по нулям - "для вашего авто сервисных операций не предусмотрено".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. И опять мне пришлось написать в этой теме (к сожалению).

 

После зимней эксплуатации, понимаю что она давно позади но, обратил внимание на такую неприятную вещь : фары (у меня они с отдельными ДХО) полностью покрыты паутиной мелких царапин. Каюсь , протирал сухим чистым снегом, однако предположить что он травмирует "качественный" пластик фар, был не способен.

 

Одну, более крупную царапину (благо с верху фары) добавил уже летом . Протирал , очень обильно смоченной тряпкой, отходы жизнедеятельности птиц.
Кстати , щель между фарой и ДХО в период цветения тополя , нуждалась в постоянной прочистке (использовал зубочистку).

 

Теперь общаюсь с фарами только так : обильное облить , подождать минуты 2-3 , повторить, затем на небольшом участке промыть, посмотреть результат.
Задаю себе вопрос: бутылки из под какой газировки послужили ,без изменения состава естественно, сырьем для отливки? Рассказывал знакомым , не верили пока не показал. По результатам осмотра неизменно высказывается большое количество "теплых" и даже "ласковых" слов к производителю данной комплектующей, тем кто их ставит так же достается. В гараже лежит фара , с другой машины , получившая прямой удар от фуры. Крепления обломаны , а само стекло (вернее конечно пластик) без нареканий. На момент аварии фаре было пара лет.

 

Окраска кузова(цвет черная жемчужина). И почему меня не удивило что проехав по траве 3 метра я получил отличный набор царапин ???

 

вылезла масса "сверчков" , самый громкий при повороте на право , в задней подвеске , заглушает любой источник звука.

 

Видимо все дело в общем подходе к качеству, как на этапе проекта , выборе материалов, так и при изготовлении конечного продукта.

 

Поймите правильно. Стоило бы "это" (машиной язык не повернулся назвать) , скажем как ТАЗик , претензи бы не было. А вот заплатив как за автомобиль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GostII, не переживай ! Привыкнешь к этому и уж совсев не будешь обращать внимание к таким мелочам,когда более серьёзные проблемы повылазят.Я вот тоже после последнего логана думал: "Ну,вот ща !!! С класс !!! Вау !!!" Но,на землю спустился очень быстро. То замена пер.сальника на 2 тыс.,то движок весь маслом потеет,а щас антифриз стал уходить куда-то...И турецкая сборка оказалась даже хуже нашенской(и зазоров полно и песок в краске и т.д. и т.п.)...Из сервиса не выхожу,хотя на логане за 4 года только на ТО-хах был и ещё пару раз по своей вине...Сам себя успокаиваю тем,что на других одноклассниках проблем не меньше,а даже больше.Сейчас просто машинки,наверное,делают так,чтоб менять раз в 4 года.Сервисмен(один из руководителей, с которым мы уже ржом,когда я приезжаю)так и сказал на моё выражение,что я меняю маш.каждые 4 года-"Нефига,эту(мою сейчашную и вообще меганы)лучше меняй сразу после окончания гарантии"!
А вообще мне она стала нравиться всё больше и больше.Так и решил-успокоил себя,пока гарантия-получаю удовольствие,а потом буду пытаться продать...И внеш.вид нормальный,и конфорта конечно намного больше,чем в логане, и 106 лошадей мне "за глаза" хватает(тем более после 84 логановских),да и понтов поболе )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило бы "это" (машиной язык не повернулся назвать) , скажем как ТАЗик

450 тыщ как приора?
сколько же тогда приора должна стоить?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно все это читать. Из всех претензий я, пожалуй, соглашусь с претензией к ЛКП, но это сегодня присутствует практически на всех новых автомобилях. И, если верить специалистам, то получается, что это связано с изменением технологии в пользу натуральных компонентов в угоду экологии. У меня машина куплена в 2011-м, а выпущена в 2010-м. Может турки стали уже элементарно халтурить? Хотелось бы услышать владельцев Меганов, купленных в начале их продаж.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может турки стали уже элементарно халтурить?

у меня сложилось такое впечатление.
я обнаружил у себя 2 косяка -
1) зазор между задней дверью и фонарем/кузовом справа заметно больше, чем слева
2) руль стоял криво - с кривизной влево. офы исправили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина куплена в 2011-м, а выпущена в 2010-м

У меня тоже.
Но мне проще. У меня была любовь - к моему М-214100. С которым мы жили душа в душу, я его холил и лелеял, ремонтировал, дооборудовал и т.д.
А на Мегане я просто езжу.
Поэтому единственный недостаток, который я выявил - это дурацкие контакты на стартере, из-за которых я был вынужден его на эвакуаторе везти в сервис.
А так... Ну какие могут быть недостатки у железяки... Недостатки обычно у людей встречаются.

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так... Ну какие могут быть недостатки у железяки...

 

Во-во.Золотые слова! У меня кореш почти так же говорит,когда я переживаю и "тресусь" над своим меганом :"И чаво ты нервируешься?! Это ж железяка...Всё можноте поправить и починить..." И он,в принципе, прав.Я ж второго своего коника (нива-крокодил) как только не насилую...Все буреломы,овраги и болота мои...Если какой выезд без царапин и поломок мелких-то это и не выезд вовсе ))). Но дело-то в том,что все запчасти и работы на ниву "копеечные",а вот на рено ого-го-го какие ценники. И большинство людей покупают машины не совсем ,как бы по карману своему...вот мы и трясёмся и переживаем из-за этих железяк...Но ничего идеального не бывает,к сожалению. И пусть мы хоть тут,в этой теме,будем делиться своими расстройствами.Авось полегчает...Я вот,например, "поминусую" здесь своего мегана и вроде как и легче.А когда после суток-двое бездорожья на ниве на него пересаживаюсь- так вообще себя небожителем ощущаю ))).

Изменено пользователем 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце сентября нашему меганчику (ездит в основном жена) будет два года. Из всех косяков за это время только передние брызговики. И вот недавно стал подвирать датчик бензина. При заправке полного бака одно деление шкалы остается не активное. Машинка пробежала уже больше 35 т.км. Расход около 9,8 л/100км. Вроде больше и писать не о чем. Крепление дворников даже нравится, в Питере купить новые не проблема ездим на Бошах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 787
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация