Пример HTML-страницы
therapeFt

Минусы Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 172 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

представительского класса.

это как?))) меган вроде из гольф (С) класса никуда не выползал и не выползет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(GraDen @ 25.05.2013, 20:20) А как еще запаску достать?зачем ползать то? Она опустится вниз, нагнулся, достал и все

Прежде чем она опустится,её надо с защёлки снять (по крайней мере у меня так),применив некое усилие всё же.И чтоб назад запаску убрать тоже нужно на эту же защёлку зацепить(если силёнок маловато,то придётся локотком в землицу упираться).
Но-это всё фигня оказывается. У меня вот при неполных 3 тыс. пробега сальник потёк.Вот это засада полная.Никак неожидал такого от мегана (((... Думал,что это болезнь только наших логанов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю закономерность Lee или случайность, обратил внимание, что когда рычаг управления дворниками стоит в положении AUTO (а он у меня все время там стоит теперь), при брызгании незамерзайкой сначала она подается в большом количестве, а потом уже щетки трут. В отличие от той ситуации, когда рычаг в положении ВЫКЛ. - частенько сначала щетки терли, а птом уже вода шла.

 

Попробуйте :)


Спасибо за подсказку. :to_become_senile: Обычно "подкачивала" так чтобы фары мыться не начали. А то иногда чуть передержишь, и начинает выливать воду на фары. =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме минусов, может кто подскажет как с этим бороться?


У меня раздельный климат-контроль. Регулировка, соответственно, раздельная у водителя и пассажира. Чтобы привести температуру к общему знаменателю приходится настраивать оба положения. Есть ли волшебная кнопка, одним нажатием которой, можно привести к общему знаменателю?

 

Плюс где находится волшебный датчик температуры в салоне? А то чуть солнце попадает на панель, сразу кондей врубается на сильное охлаждение.
Нос синеет, руки мерзнут. :wacko: Только добавлением температуры до +28 помогает более менее теплый воздух подавать. Причем ранней весной кондей принудительно отключала, помогало мало.

Я его хоть листиком от солнца прикрою, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное не в тему и не про Меган вообще, а скорее про Рено РОССИЯ....
но почему даже в Украине продаются дизели(а к нему ещё и АККП 6 новая), и 2х литровый там не 138, а 143 л.с., комплектации богаче......????? :ireful:

 


ах да. там ещё и Клио РС продаётся...

Изменено пользователем mmisher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. :to_become_senile: Обычно "подкачивала" так чтобы фары мыться не начали. А то иногда чуть передержишь, и начинает выливать воду на фары. =))

 

Я тоже тяну рычаг кратковременно и при это та закономерность, которую описывал, остается в силе, но фары омываются только, если включен ближний свет, а у меня дневные огни штатные и ближний только в темноте включается...

 

Чтобы привести температуру к общему знаменателю приходится настраивать оба положения. Есть ли волшебная кнопка, одним нажатием которой, можно привести к общему знаменателю?

 

"Обрадую" © :)
Если нажать и удерживать кнопку AUTO на климате, то температура пассажира выставится такая же как у водителя ;)
(Все-таки не зря я 2 раза мануал прочел, не себе, так людям помогу :) )

 

На счет датчика не знаю, когда на улице 18-20гр. как сейчас, я включаю +25 и SOFT, пока жалоб нет...
Кроме того, отворачиваю дефлекторы, чтоб не били прямой наводкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, выскажу пожелание таки... Про омыватели фар, равно как и про климат-контроль есть СВОИ,отдельные темы, как и про многое другое ,нужно только не полениться и найти. Иначе ЭТА тема превратится в непоймичто намешаное в кучу. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juli, волшебный датчик температуры в салоне находится за внутренним зеркалом (дырочка снизу корпуса датчика дождя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обрадую" ©
Если нажать и удерживать кнопку AUTO на климате, то температура пассажира выставится такая же как у водителя
(Все-таки не зря я 2 раза мануал прочел, не себе, так людям помогу )

 

На счет датчика не знаю, когда на улице 18-20гр. как сейчас, я включаю +25 и SOFT, пока жалоб нет...
Кроме того, отворачиваю дефлекторы, чтоб не били прямой наводкой...

Огромное спасибо. Хочется больше написать, но тут ругают что я не по теме.

 

Камрады, выскажу пожелание таки... Про омыватели фар, равно как и про климат-контроль есть СВОИ,отдельные темы, как и про многое другое ,нужно только не полениться и найти. Иначе ЭТА тема превратится в непоймичто намешаное в кучу. имхо.
Эм, не ругатесь пожалуйста. Я новичок совсем. Понимаю, что есть. Но еще не нашла все ответы на свои вопросы. Больше не буду.
juli, волшебный датчик температуры в салоне находится за внутренним зеркалом (дырочка снизу корпуса датчика дождя)
значит не получится прикрыть листочком =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное не в тему и не про Меган вообще, а скорее про Рено РОССИЯ....
но почему даже в Украине продаются дизели(а к нему ещё и АККП 6 новая), и 2х литровый там не 138, а 143 л.с., комплектации богаче......????? :ireful:

 


ах да. там ещё и Клио РС продаётся...


Клио РС и у нас продается. А мощность двигателя 2.0 отличается только написанными цифрами. Это значение везде разное (СТС, брошюры, реклама). А так они абсолютно одинаковы, что у нас, что в Украине.

 

значит не получится прикрыть листочком =)

Есть так называемый датчик солнечной активности, который находится на торпеде за дисплеем магнитолы, ближе к магнитоле между дефлекторами - такая черная пимпочка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть так называемый датчик солнечной активности, который находится на торпеде за дисплеем магнитолы, ближе к магнитоле между дефлекторами - такая черная пимпочка. :)

 

а можно фотку? смотрел - не нашел(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волшебный датчик температуры в салоне находится за внутренним зеркалом (дырочка снизу корпуса датчика дождя)

 

Скорей всего он находится здесь.По крайней мере у меня там эта "дырочка" есть ))). А если по теме,то нашёл у себя,наверное,самый большой минус мегана-потение двигателя маслом(((...Поштудировал инет,оказывается так оно и есть(правда везде про меган 2)...Всё понимаю,но чтоб сновья такая хрень вылезла ((( !!! И в гарантийке-то всё по-хитрому прописано,что "запотевание" не ведущее к уменьшению уровня масла НЕ ЯВЛЯЕТСЯ гарантийным случаем !Блин,да у меня на ВАЗах такое только тык. к 70 вылезало(и то не у всех), а на логане вообще всё девственно чисто было...Попандос конкретный получается (((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Попандос конкретный получается (((.

Не надо сгущать краски и делать из мухи слона. :don-t_mention: На работе двигателя это никак не отражается и привести к выходу его из строя не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! вот решил отписать после 4 месяцев езды!
меган 3 1.6 автомат экспрешен пробег почти 8000
машина полный шлак!!!
начнем с того что реальный расход по москве 14 литров 92 и почти 13 -95
скажете жму на педальку, пардоньте а как по другому ездить, если она не едет?????
по другому просто опасно!!!
106 лошадей и такой расход это БРЕД!!!
в рено мне отписывают, при идеальных условиях бред бред, заявляют одно на деле совсем другое!!!!
сборка: пфффф
лада калина не скрипит так как скрипит эта машина. ВЕЗДЕ!! торпеда пластик крепления пристегивания ремня!!!
за это время провел почти два месяца в сервисе, чтоб устраняли эти косяки!!! и это автомобиль за такие деньги??? пффф!!!
НИКОГДА не сталкивался с французами, никогда. и не буду больше!!!
машина оставляет исключительно негативные впечатления!!!

Изменено пользователем Контстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо. Хочется больше написать, но тут ругают что я не по теме.

 

Пишите больше и задавайте вопросы в теме эксплуатация, почитаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! вот решил отписать после 4 месяцев езды!

 

А можно вопрос, так, для статистики, какую ср. скорость комп показывает и какая страна сборки?

 

У меня машина 3 месяца, на 2х литровом движке минимальный расход был в майские праздники без пробок 8.3 литра, по пробкам под 10.
Максимальный 10.7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос, так, для статистики, какую ср. скорость комп показывает и какая страна сборки?

 

У меня машина 3 месяца, на 2х литровом движке минимальный расход был в майские праздники без пробок 8.3 литра, по пробкам под 10.
Максимальный 10.7


Разные двигатели. Так что сравнивать сложно. У меня МКПП и тем не менее расход тоже не радует. Правда, списываю все на пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, но по идее на 2.0 расход еще больше должен быть.
По-моему от средней скорости расход сильно зависит...
Если все время в центре ездить короткими перебежками в по 10км в день, то и расход поползет вверх...

 

Раскрывающийся текст
У меня в майские ср. скорость дошла до 42кмч, сейчас падает - 37, но я периодически по трассе (хоть даже мкад тот же) езжу, хотя после майских и на них пробки. При постоянной скорости 110-130 мгновенный расход 4.5-6 литров...

 

Но 2 месяца из 4 провести в сервисе из-за *этих косяков* (скрип чтоли?) это сильно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, но по идее на 2.0 расход еще больше должен быть.
По-моему от средней скорости расход сильно зависит...
Если все время в центре ездить короткими перебежками в по 10км в день, то и расход поползет вверх...

 

Раскрывающийся текст
У меня в майские ср. скорость дошла до 42кмч, сейчас падает - 37, но я периодически по трассе (хоть даже мкад тот же) езжу, хотя после майских и на них пробки. При постоянной скорости 110-130 мгновенный расход 4.5-6 литров...

 

Но 2 месяца из 4 провести в сервисе из-за *этих косяков* (скрип чтоли?) это сильно :)


Ну в общем все правильно. У меня на БК средняя скорость не превышает 20км/час. Ну, а так уже третий год машинке и скажу, что главная претензия - это брызговики. Пожалуй и все. Ну может, если еще подумать, то расположение подстаканника рядом с ручкой КПП неудобное. Ну это уже просто, если хочется покапризничать. :rolleyes: Хотя допускаю, что кому-то может быть не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно могу по средней!!
начнем трасса:) 500 км Воронеж-Москва средняя по компу 106км
при эьо расход бензины был выше 10 литров почти 11 по трассе это же жесть!!!

 

post-35723-1370350997_thumb.jpg
по городу средняя конечно меньше, но позвольте все так ездят все толкаются в пробках!!! 2 литра максимум 10 летров это нормально вполне хорошо! но то что тут на 1.6 это печалько!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, но по идее на 2.0 расход еще больше должен быть.
По-моему от средней скорости расход сильно зависит...
Если все время в центре ездить короткими перебежками в по 10км в день, то и расход поползет вверх...

 

Раскрывающийся текст
У меня в майские ср. скорость дошла до 42кмч, сейчас падает - 37, но я периодически по трассе (хоть даже мкад тот же) езжу, хотя после майских и на них пробки. При постоянной скорости 110-130 мгновенный расход 4.5-6 литров...

 

Но 2 месяца из 4 провести в сервисе из-за *этих косяков* (скрип чтоли?) это сильно :)


если купил бы ладу калину я не слова не сказал бы и не наезжал, на сервис, что за ерунду мне продали!!! иашина однозначно не стоит 700 тыш в которые она вышла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем все правильно. У меня на БК средняя скорость не превышает 20км/час. Ну, а так уже третий год машинке и скажу, что главная претензия - это брызговики. Пожалуй и все. Ну может, если еще подумать, то расположение подстаканника рядом с ручкой КПП неудобное. Ну это уже просто, если хочется покапризничать. :rolleyes: Хотя допускаю, что кому-то может быть не повезло.

брызговики я сменил сразу же купили за 160 рублей и прикрутил их сам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно могу по средней!!
начнем трасса:) 500 км Воронеж-Москва средняя по компу 106км
при эьо расход бензины был выше 10 литров почти 11 по трассе это же жесть!!!

 

post-35723-1370350997_thumb.jpg
по городу средняя конечно меньше, но позвольте все так ездят все толкаются в пробках!!! 2 литра максимум 10 летров это нормально вполне хорошо! но то что тут на 1.6 это печалько!!!

 


Как то данные у Вас расплывчаты!
Я могу привести пример по своей Лагуна-3 2,0Т АКПП
16 км/час - 18,3 литра на сотню
20 км/час -16,0 литра на сотню
26 км/час -14,6 литра на сотню
34 км/час - 13,0 литра на сотню

 

Замеры и фиксация проводились без обнулений данных БК, а путем накопления. Вот это уже реальные показатели. И при этом, при прочих равных, жена всегда на моих машинах выводит показатели расхода на литр-полтора выше.

 

Так что, пока по Вашим данным вообще ничего сказать нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно могу по средней!!
начнем трасса:) 500 км Воронеж-Москва средняя по компу 106км
при эьо расход бензины был выше 10 литров почти 11 по трассе это же жесть!!!

 

post-35723-1370350997_thumb.jpg
по городу средняя конечно меньше, но позвольте все так ездят все толкаются в пробках!!! 2 литра максимум 10 летров это нормально вполне хорошо! но то что тут на 1.6 это печалько!!!


Я бы посоветовал:
съездить на диагностику к официалам - авто на гарантии
радикально сменить заправку, хотя бы на время, на гарантированно нормальную (бензит-то какой кушаете?)
обнулить показания и через некоторое время рассказать тут о средней скорости, среднем расходе и пройденном с момента обнуления пробеге
... затем можно будет и поговорить...

 

ЗЫ: кондей или климат стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то данные у Вас расплывчаты!
Я могу привести пример по своей Лагуна-3 2,0Т АКПП
16 км/час - 18,3 литра на сотню
20 км/час -16,0 литра на сотню
26 км/час -14,6 литра на сотню
34 км/час - 13,0 литра на сотню

 

Замеры и фиксация проводились без обнулений данных БК, а путем накопления. Вот это уже реальные показатели. И при этом, при прочих равных, жена всегда на моих машинах выводит показатели расхода на литр-полтора выше.

 

Так что, пока по Вашим данным вообще ничего сказать нельзя!

 

Ваша статистика меня ввергает в шок!!! при 34 средней 13 литров ну это так же и у меня при двигателе 1.6
а что расплывчато? средняя скорость по трассе 106 км дистанция 500 км обнулил перед
поездкой, по приезду в москву показывало больше 10 на сотню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал:
съездить на диагностику к официалам - авто на гарантии
радикально сменить заправку, хотя бы на время, на гарантированно нормальную (бензит-то какой кушаете?)
обнулить показания и через некоторое время рассказать тут о средней скорости, среднем расходе и пройденном с момента обнуления пробеге
... затем можно будет и поговорить...

 

ЗЫ: кондей или климат стоит?


климат НО очень редко пользую, на климат не стоит переводить траты!!
диагностику делал распечатку смотрел все в норме по показателям и словам сервиса! бензин что 92 тесты делал что 95 конечно заправки не ноу нэйм :)
вопрос в том, что я бы не стал хаять машину, если бы все варианты не попробовал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша статистика меня ввергает в шок!!! при 34 средней 13 литров ну это так же и у меня при двигателе 1.6
а что расплывчато? средняя скорость по трассе 106 км дистанция 500 км обнулил перед
поездкой, по приезду в москву показывало больше 10 на сотню

 


Ничего не ввергает. Это двухлитровая турбовка на автомате!
А Вы предлагаете за Вас посчитать среднюю скорость? Или 106 км/час это средняя скорость?
Кстати, если это такая средняя скорость, то высокий расход меня не удивляет. Как правило, оптимум для минимального расхода колеблется в пределах от 80-90 км/час. Это тоже мной выведено опытным путем.
И не стоит обнулять показания БК. Тогда и данные по ним будут куда более адекватными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замеры и фиксация проводились без обнулений данных БК, а путем накопления. Вот это уже реальные показатели.

По моему,данные БК по расходу-это всё, так сказать достаточно условные и приблизительные величины.
Реальный расход-залился/прокатал/залился снова/рассчитал расход в зависимости от пройденного километража и истраченного на него топлива. Ну я так делаю, по кр мере. Всё укладывается в заявленные производителем цифры.
З.Ы. Пробок, правда, в нашем красножопинске пока что нет.(ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему,данные БК по расходу-это всё, так сказать достаточно условные и приблизительные величины.
Реальный расход-залился/прокатал/залился снова/рассчитал расход в зависимости от пройденного километража и истраченного на него топлива. Ну я так делаю, по кр мере. Всё укладывается в заявленные производителем цифры.
З.Ы. Пробок, правда, в нашем красножопинске пока что нет.(ттт)

 

Только отчасти. Я просто заправляюсь на дорогой АЗС, практически все время на одной и той же. Поэтому и погрешность понятия "недолив" исключена почти на все сто. Свои наблюдения на всех своих машинах веду аж с года 98-го и даже чеки все есть от начала и до конца. Так что и статистика БК подтверждается данными БК. Со мной в этом вопросе сложно спорить. Сомневаюсь, что кто то еще так подробно ее ведет столько лет, при этом заправляется в максимуме на трех заправках и хранит все чеки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Пробок, правда, в нашем красножопинске пока что нет.(ттт)

В Мурманске утром как в МСК давно стало. Средняя скорость менее 19 км/час...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трасса:) 500 км Воронеж-Москва средняя по компу 106км

Средняя 106 - это значит ты поливал по трассе 120-140 км/час, а на такой скорости расход и будет 9-10, не меньше...

 

Добавлю: у меня когда на трассе Мурманск - СПб (1400 км) была средняя 90, то я летел почти весь маршрут 100-110... как-то так...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,

 

Я просто заправляюсь на дорогой АЗС, практически все время на одной и той же. Поэтому и погрешность понятия "недолив" исключена почти на все сто

Вы не поверите, такая же "беда"!Правда, потому что брендовых АЗС у нас раз-два и обчелся,,особо не повыбираешь :lol: . И все чеки тоже скирдую. А вот стаж наблюдений, куда как меньше,увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже не спорю и особо не читаю темы и посты о расходе топлива,т.к. это ооооччччень всё индивидуально(тип нас.пункта,наличие кандюка-климата,время прогрева и время года,манера езды,нервность водилы,тип бензина и т.д. и т.п.).Очень давно,на заре своего автовладения, просто был пример когда на одном и том же авто ездили три разных чела.Так у всех был совершенно разный расход топлива.После этого сделал для себя вывод,что расход почти всегда такой,каков водила (в рамках среднего заявленного конечно).Допустим сейчас у меня при средней скорости 45-50 км расход 6,6-7,1(это всё по компу).И что?! Про сверчки тоже не парюсь.Но то,что появилось сразу неприятно-напрягающее скручивающе-скрипящие звуки при пересечении различных уклонов (при съезде с основной дороги на просёлок,например)наводит на мысль надёжности кузова на эффект "кручения"... И то,что за всего два месяца и около 3 тыс. пробега я уже поменял пер.сальник и весь движок в масле от "негарантийного эффекта потения"-это считаю большим минусом машины.И пусть кто угодно меня уверяет,что движок в масле не влияет на работу этого движка(хотя при случае можно поспорить-влияет)!!! На современных авто,мне кажется,такого быть просто не должно(я про "потение").У меня на втором авто (нива 21310) такое началось только к 70 тыкам.Так я ж её радимую "и в хвост и в гриву насиловал"прежде чем такое появилось...На сервисе без всяких вопросов заменили прокладку и герметиком прошлись и всё прекратилось !!! А с меганом в сервисе сразу- НЕ ГАРАНТИЙНО, пока не потечёт конкретно до падения уровня масла !!!Опять же- это МОЙ минус(Ни с кем спорить не буду).После которого даже ранее высказанное неудобство запаски под днищем считаю "детскими придирками"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мурманске утром как в МСК давно стало. Средняя скорость менее 19 км/час...

)))) фигасе вы там летаете!
у меня на БК средняя скорость выше 15 не поднимается, а средний расход соответственно ниже 15 не опускается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при эьо расход бензины был выше 10 литров почти 11 по трассе это же жесть!!!

 

На сколько я помню, тут у людей с 1.6 расход средний за долгий промежуток (без сбрасывания показателей) доходит до 13-14 литров, так что вы не одиноки...

 

По моему,данные БК по расходу-это всё, так сказать достаточно условные и приблизительные величины.

 

Расход по БК почти совпадает с реальными расчетами...
Статистика по моей машине в подписи, вот по бензину по каждой заправке
http://www.drivernotes.net/garage/33879/re...2013-34068/fuel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на БК средняя скорость выше 15 не поднимается

 

2 литра с ручкой!!! Это просто издевательство над жеребцом)))
Тебе её и пришпорить негде? :) По трассе прохватить там или типа того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 литра с ручкой!!! Это просто издевательство над жеребцом)))
Тебе её и пришпорить негде? По трассе прохватить там или типа того...

на одометре сейчас 950 км, так и нельзя пришпоривать то пока как следует ;)
но в воскресенье стартую в Ставрополье - примерно 1300 км в один конец, будет где развернуться, главное радардетектор настроить на большую чувствительность и звук его погромче сделать =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика по моей машине в подписи, вот по бензину по каждой заправке
http://www.drivernotes.net/garage/33879/re...2013-34068/fuel

подписался ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда ехал на работу специально посмотрел на показания БК. Получается при средней скорости 19км/час расход 12,1. Не знаю, много это? Наверное, нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контстантин, а какой у Вас пробег?
Со временем (с пробегом) расход упадет.

 

А вообще - первое что приходит в голову - не надо "жарить", это 1,6 + АТ. У моего друга флюенс 1,6 МТ, так у него расход тоже 13-14 литров, вот только выжать он из машины пытается все, например, пытаясь догнать Type-R. Не надо ждать от 1,6 фантастического разгона. Чтобы ехать, 1,6 достаточно, делать 100 км/ч за 6,7 с на нем НЕВОЗМОЖНО.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - первое что приходит в голову - не надо "жарить", это 1,6 + АТ.

Так если 1,6 не "держать в тонусе", то будут обгонять вообще все! )))) Будешь приезжать на каждый следующий светофор последним и уезжать уже на следующую фазу зеленого сигнала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если 1,6 не "держать в тонусе", то будут обгонять вообще все! )))) Будешь приезжать на каждый следующий светофор последним и уезжать уже на следующую фазу зеленого сигнала....

 


Так в этом вопросе, либо/либо. Либо крутим, едем и не жалуемся на расход, либо спокойно перемещаемся. Другого не дано! Не, дано. Берем машину с большим двигателем. Только так и никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этом вопросе, либо/либо. Либо крутим, едем и не жалуемся на расход, либо спокойно перемещаемся. Другого не дано! Не, дано. Берем машину с большим двигателем. Только так и никак иначе.

Согласен. Что я и сделал. 2 литра, расход "десятка" и притопить можно, и в тонусе держать не надо. Помню Симбол у меня зимой чисто в городе 14 литров жрал не по б.к. а по заправкам... и двигатель вроде маленький 1.4, а расход ого-го.... А что делать... покупатели хотят и много машины и низкий расход, а на более мощный и объемный двигатель денег нет..... се ля ви....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я взял 1.6 с МКПП, то ездил бы медленно и печально и не питюкал бы... :)
1.6 с АКПП вообще не рассматривал...

 

А на Симболе у меня средний расход был 7.3 по заправкам.

 

на одометре сейчас 950 км, так и нельзя пришпоривать то пока как следует ;)

 

Счастливой дороги!!!
Ну до 110-130 кмч уже и сейчас можно, было бы где.
Обрати внимание на текущий расход, на скорости 90-120 у меня 4.5 - 5.5 литра показывает, самый экономичный режим.
Почаще тормози двигателем, тогда мгновенный вообще 0.0 :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я взял 1.6 с МКПП, то ездил бы медленно и печально и не питюкал бы... :)

Я не могу сказать, что я езжу медленно и печально, даже с климатом. В период обкатки - да, я все время вспоминал своего 98 -ми сильного Симбола. Сейчас все не так плохо. Да не болид, но никто и не обещал.

 

1.6 с АКПП вообще не рассматривал...

Вот тут - да, что есть, то есть, увы. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил, что при движении ок 100-110 км/час и при 3200 об. расход БК показывает 7,2-8,6. Это вполне нормально. В большей степени чем "кручение" на расход влияет количество остановок и продолжительность поездок. А это настолько индивидуально, что вычислить зависимость крайне сложно.
ЗЫ. полагаю, что общий расход в смешанном цикле менее 10-11 литров (в разумном диапазоне пробега 5000-10000 км) нереален на любом двигателе. В коротком пробеге в силу определенных условий - возможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скорости 90-120 у меня 4.5 - 5.5 литра показывает, самый экономичный режим

я на своем отметку примерно 6 видел.
у тебя же мгновенный как у меня - полоска и на ней от 0 5 10 ...100?

 

Почаще тормози двигателем, тогда мгновенный вообще 0.0

я заметил. да и читал давно об этом, что если на скорости отпустить педаль газа, то подача топлива прекращается полностью, в отличие от нейтралки.
вот только если идти накатом на нейтралке или стоять на светофоре, то мгновенный у меня тоже на нуле))

 

Счастливой дороги!!!

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотят и много машины и низкий расход, а на более мощный и объемный двигатель денег нет

что-то мой приятель на кукурузере с двигом то ли 4 то ли 4,5 литра (бензиновый) нифига низким расходом не хвалится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мой приятель на кукурузере с двигом то ли 4 то ли 4,5 литра (бензиновый) нифига низким расходом не хвалится :D

Так кукурузер надо было дизельный брать (я не знаю есть ли такие ибо в сортах кукуруз не разбираюсь), тогда ты бы на мегане ему завидовал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 797
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    РоманКум
    Новый пользователь
    РоманКум
    Регистрация