Пример HTML-страницы
Борис Витальевич

о Отчизна наша! Следует ли за тебя жизнь отдать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Опрос  

40 голосов

  1. 1. Нужно ли защищать такую Отчизну?

    • Нужно
      21
    • Не нужно
      8
    • Сомневаюсь
      7
    • Зависит от оплаты
      4
    • 0


419 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

За Путина.Мне жена сказала что он честный.

такой партии на прошлых выборах не было.

 

Повторяю вопрос еще раз. За какую партию ты голосовал на последних выборах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты тролль. свободен

"Это не метод ведения дискуссии."
И, между прочим,я, как и вы, не голосовал за жуликов и воров. Исключительно за порядочных и честных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой партии на прошлых выборах не было.

 

Повторяю вопрос еще раз. За какую партию ты голосовал на последних выборах?


За кого,за кого,за Ебимую Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начисляют за воду из колодца? :telephone:
Вопрос начисления, кстати, не зависит от Государства.

 

из колонки
и если у тебя есть колодец то ты должОн принести анализы воды что она питьевая и тогда начисления снимут
но та вода которая идет с колонки под БРЕНДОМ питьевая по анализам не проходит даже как неочишенная техническая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За кого,за кого,за Ебимую Россию.

Это твой выбор. Живи с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начисляют за воду из колодца? :telephone:
Вопрос начисления, кстати, не зависит от Государства.

В деревнях за воду из колодца не платят.Из водоразборной колонки платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо Болотных. Надо на выборах просто не голосовать за партию воров и жуликов. И всех знакомых и родственников агитировать против этой партии

 


Ну вот то что юыл брос и выборы нечестные и говорит о нелегитимности воров.
Но если молчать не будет, то такого беспредела не будет. Когда ребята вышли на болотную то воры зассали. Да и 31 число боятся как огня.
Когда один процент москвичей вышли против ГКЧП в 1991 году это было что то. А если 5% выйдет то волна всех жуликов сметет

Так выходить,или таки нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это

Вот все вы так,твой выбор,живи с ним.Нет чтоб подсказать за кого надо голосовать.Ткнуть пальцем в того,кто честный и не ворует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все вы так,твой выбор,живи с ним.Нет чтоб подсказать за кого надо голосовать.Ткнуть пальцем в того,кто честный и не ворует...

Голосуй за того за кого говорит твоя жена. Она же у тебя умная женщина? Так что не парься, если считаешь этих парней лучшими, ну и голосуй.

 

Только помни, что когда человек в предпенсионном возрасте, то его семья уже не будеть жить так хорошо.

 

Что когда в семье кто то заболеет онкологией, то семья сразу же опускается на грань нищеты, какой бы состоятельной семья не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не в том где и как живут а
что стоит за твоей спиной призащите ОТЧИЗНЫ
твоя семья (которую ты защищаешь) или мощь государственной поддержки как тебя так и твоей семьи

 

мощь государства я чувствую за спиной но только тогда когда ОНО (государство) собирает налоги и присылает платежки

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосуй за того за кого говорит твоя жена. Она же у тебя умная женщина? Так что не парься, если считаешь этих парней лучшими, ну и голосуй.

 

Только помни, что когда человек в предпенсионном возрасте, то его семья уже не будеть жить так хорошо.

 

Что когда в семье кто то заболеет онкологией, то семья сразу же опускается на грань нищеты, какой бы состоятельной семья не была.

 

Онкология это вааще отдельная тема. даже если ты ее заработал при работе на государство будет включена вся мощь его для того чтобы тебя не лечить за ГОСУДАРЕВ счет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосуй за того за кого говорит твоя жена. Она же у тебя умная женщина? Так что не парься, если считаешь этих парней лучшими, ну и голосуй.

 

Только помни, что когда человек в предпенсионном возрасте, то его семья уже не будеть жить так хорошо.

 

Что когда в семье кто то заболеет онкологией, то семья сразу же опускается на грань нищеты, какой бы состоятельной семья не была.


Вот про онкологию не надо.Моей делали операцию и 4 года сидит на таблетках бесплатных,год осталось.И нищим себя не считаю,ну и не средний класс,До пенсии 3 года осталось,но работать буду и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про онкологию не надо.Моей делали операцию и 4 года сидит на таблетках бесплатных,год осталось.И нищим себя не считаю,ну и не средний класс,До пенсии 3 года осталось,но работать буду и дальше.

Не до всех бесплатные таблетки доходят. До деревни думаешь дойдут? Где газа нет и асфальта из города

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не до всех бесплатные таблетки доходят. До деревни думаешь дойдут? Где газа нет и асфальта из города

Пару раз в год и мы покупаем,бывают перебои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз в год и мы покупаем,бывают перебои.

А ты послушай утром идет передача по Эхо Москвы, там собирают деньги детям которым нужна операция. Эти суммы на операцию исчисляются в 10 миллионов рублей. Думаешь кто то может оплатить такие операции из народа из деревни. И ты считаешь нормально что партия власти за которую ты голосуешь покупает себе машины по 10 миллионов рублей, а ребенку нет денег на операцию и он умирает? В месяц надо на медикаменты отдать 200 000 рублей!

 

http://www.echo.msk.ru/doc/965660-echo.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не до всех бесплатные таблетки доходят. До деревни думаешь дойдут? Где газа нет и асфальта из города

 

обижаешь
асфальт у нас есть с октября по апрель а в апреле он вместе с снегом стаивает в небытие и это уже 4 года подряд
а то что дети ходят пешком по 5-6 км в школу пешком дак это нормально тк автобус не поехал потому что дорогу не почистили дак и эту школу сказали закроют за нерентабельностью и придется ходить 12км

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обижаешь
асфальт у нас есть с октября по апрель а в апреле он вместе с снегом стаивает в небытие и это уже 4 года подряд

Да уж...в такой населенный пункт Путин не приедет.

 

А вообще у нас осталась одна показуха. И потемкинские деревни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты послушай утром идет передача по Эхо Москвы, там собирают деньги детям которым нужна операция. Эти суммы на операцию исчисляются в 10 миллионов рублей. Думаешь кто то может оплатить такие операции из народа из деревни. И ты считаешь нормально что партия власти за которую ты голосуешь покупает себе машины по 10 миллионов рублей, а ребенку нет денег на операцию и он умирает? В месяц надо на медикаменты отдать 200 000 рублей!

 

http://www.echo.msk.ru/doc/965660-echo.html

 

во во и тут встает вопрос надо ли БИТЬСЯ в кровь за это 'ГОСУДАРСТВО"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во во и тут встает вопрос надо ли БИТЬСЯ в кровь за это 'ГОСУДАРСТВО"

А мы с кем-то собираемся воевать? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...в такой населенный пункт Путин не приедет.

 

А вообще у нас осталась одна показуха. И потемкинские деревни

 

Путин нет а Митин приехал, ДУРЕНЬ, и когда у его мерина оторвало подвеску на границе районов были выделены деньги на ремонт дороги с условием освоения до конца года, а колесо оторвало ему в декабре. и пришлось дорожникам асфальт по указке лОжить в снег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во во и тут встает вопрос надо ли БИТЬСЯ в кровь за это 'ГОСУДАРСТВО"

Согласен, когда видишь этих детей, которым государство не обеспечивает лечение, но само при этом купается в роскоши, где на строительстве олимпийских объектов разворовываются миллионы. Где воруют в министерстве обороны миллиарды, и при этом хваленные прокуроры не могут довести дело до конца и вернуть в казну деньги, да и сами прокуроры крышуют игорный бизнес. то это уже не государство. его не за что уважать

 

А мы с кем-то собираемся воевать? :telephone:

Нет мы говорим о том что у нас государство без яиц, и вороватое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с кем-то собираемся воевать? :telephone:

 

ну не нужно уточнять где и когда, а если случиться то стоит ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не нужно уточнять где и когда, а если случиться то стоит ли

Интересно,если к порогу Вашего дома подойдёт условный противник(америкос,китаец,...кто угодно) с весьма неусловными угрозами - Вы ему скажете "Welcome,я за этих олигархов и врагов простого народа кровь проливать не намерен"?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... теперь, когда читаю подобные темы, я думаю: хорошо, что наши деды до такого не додумались перед Великой Отечественной...

 

Не хотите воевать за государство? Подождите - придут завоеватели, будете жить как сыр в масле - питаться бесплатно, но лапшой быстрого приготовления, пустой, и нерегулярно.

 

Мозгами думать надо! Не жопой.
Если мы сейчас, своим чиновникам не особо нужны, то чужим чиновникам - не нужны будем вовсе. Пример уж больше ста лет на слуху - коренное население Америки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,если к порогу Вашего дома подойдёт условный противник(америкос,китаец,...кто угодно) с весьма неусловными угрозами - Вы ему скажете "Welcome,я за этих олигархов и врагов простого народа кровь проливать не намерен"?!

Пусть америкос подойдет к даче слуги народа на рублевке.
Не зря слуги народа засуетились когда американцы приняли закон магнитского. Как ужи на сковородке запрыгали. Запретили бы им еще въезд в Европу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозгами думать надо! Не жопой.
Если мы сейчас, своим чиновникам не особо нужны, то чужим чиновникам - не нужны будем вовсе. Пример уж больше ста лет на слуху - коренное население Америки.

Вот пусть своей жопой думают слуги народы как свое наворованое добро спасать. А наши деды нас бы своими руками удавили, за то что мы страну до такого довели и так бесхребетно даем измываться над Россией жуликам и ворам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть америкос подойдет к даче слуги народа на рублевке.
Не зря слуги народа засуетились когда американцы приняли закон магнитского. Как ужи на сковородке запрыгали. Запретили бы им еще въезд в Европу

Т.е. Вы так наивны и думаете,что америкос будет подходить избирательно,и исключительно к дачам казнокрадов и коррупционеров? А Вашу хибарку обойдёт стороной? Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как человек военный готов на самопожертвование ради своей семьи, Родины, земли. Но сразу встает вопрос кто позаботится о моей семье, когда меня не станет, если государство не сдерживает свои обещания, то тогда ну это государство нафик. Жена иногда спрашивает, если тебе прикажут ты пойдешь убивать? Я ей отвечаю, что если прикажут то "да", но в душе лукавлю, в силу своей специфики я не буду нажимать на курок...
З.Ы. Половине нашей эскадрильи не выплатили денежное довольствие за январь, мало того они еще должны по тысяч 200-300, т.е. без з.п. еще месяца 2-3, какое самопожертвование...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как человек военный готов на самопожертвование ради своей семьи, Родины, земли. Но сразу встает вопрос кто позаботится о моей семье, когда меня не станет, если государство не сдерживает свои обещания, то тогда ну это государство нафик. Жена иногда спрашивает, если тебе прикажут ты пойдешь убивать? Я ей отвечаю, что если прикажут то "да", но в душе лукавлю, в силу своей специфики я не буду нажимать на курок...
З.Ы. Половине нашей эскадрильи не выплатили денежное довольствие за январь, мало того они еще должны по тысяч 200-300, т.е. без з.п. еще месяца 2-3, какое самопожертвование...?

Так дело в том что сейчас в военную авиацию насколько я знаю поставляют очень мало керасина. И налет у летчиков за год составляет несколько десятков часов. так кроме этого я смотрю и деньги еще задерживают.
Значит чиновники от партии воров и жуликов будут скоро кормить армию нато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши деды нас бы своими руками удавили, за то что мы страну до такого довели и так бесхребетно даем измываться над Россией жуликам и ворам.

Да нет, мой пожилой и многоопытный друг.
Деды виноваты в этом так же как и мы, если не больше - они нас воспитывали.

 

Выражение их эпохи "сын за отца не отвечает": наоборот - неверно, отец за сына отвечает всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы так наивны и думаете,что америкос будет подходить избирательно,и исключительно к дачам казнокрадов и коррупционеров? А Вашу хибарку обойдёт стороной? Ну-ну...

Ну иди , воюй. Только ты будешь защищать не свою семью, а дачу слуг народов. На рублевку тебя пошлют , а не в капотню. ну это я образно говорю. А слуги народа в это время пока ты воевать будешь будут жрать черную икорку и пить виски за русский народ. А еще будут трахать жен солдат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит чиновники от партии воров и жуликов будут скоро кормить армию нато

Опять ты не прав. С таким подходом как у тебе - кормить её будем именно мы, не воры, и уж конечно - не жулики. Им - нечем. Кормить можут только те, кто честно работают.

 

А слуги народа в это время пока ты воевать будешь будут жрать черную икорку и пить виски за русский народ. А еще будут трахать жен солдат.

А тут прав. Но песенка твоя не нова - во все времена так было. Судя по всему - и будет всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит ставить знак равенства между Отчизной(сиречь Родиной,уж простите за высокопарность) и правительством,которое сегодня одно,а завтра (или через -надцать лет) другое.

Изменено пользователем KLM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражение их эпохи "сын за отца не отвечает": наоборот - неверно, отец за сына отвечает всегда.

В европе ни одного такого запуганного народа как русские нет. В Греции, испании во Франции бьются за каждый евро который хотят отнять чинуши. А нас нагибают, поднимают цены на бензин и налог на машины, на квартплату.
Повышают акцизы на водку и сигареты под соусом заботы о здоровье, но почему то не снижают ставки на молоко , хлеб и детское питание. И это ты хочешь защищать? ну вперед , флаг тебе в руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут прав. Но песенка твоя не нова - во все времена так было. Судя по всему - и будет всегда.

Я согласен, во время обороны Москвы осенью 41 года, были открыты рестораны и они не пустовали. Но все таки размах не сравним с нашим временем. Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это ты хочешь защищать?

Так. со мной всё понятно.
А что будешь защищать ты? Или немного иначе: если у тебя то, что ты будешь защищать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если враг вторгнется в страну - без вариантов. Это мое жизненное пространство.
Если куда то там с интернациональным долгом на выезд - нах. Кому надо тот пусть и едет.

 

Для себя я разделяю Отчизну (Родину) и государство. Первое было есть и надеюсь будет. Второе - местная коньюктура. У России были и периоды взлета и периоды падения. Сейчас далеко не лучшее время. Наверху сидит всякое дерьмо.

 

Как поговаривали в Британии "Страна - все, сюзерен - ничто. Короли приходят и уходят, а страна остается".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. со мной всё понятно.
А что будешь защищать ты? Или немного иначе: если у тебя то, что ты будешь защищать?

Я по возрасту уже даже не в запасе, а в отставке. Это вам молодым надо думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по возрасту уже даже не в запасе, а в отставке. Это вам молодым надо думать.

О,как! Т.е.на форуме покричать, это мы завсегда. А "если завтра война"- мы в отставке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по возрасту уже даже не в запасе, а в отставке. Это вам молодым надо думать.

Хороший ответ - правильный. Если нам защищать - мы и позаботимся, у тебя - права голоса по этому вопросу нет, как говорится: "сиди на печке, лелей свечку в анусе" (не оскорбление, народная поговорка, к месту пришлась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если куда то там с интернациональным долгом на выезд - нах. Кому надо тот пусть и едет.

Тебы вызовут в военкомат и скажут, надо защищать интересы России на территории Грузии, и ты что дезертируешь?

 

Хороший ответ - правильный. Если нам защищать - мы и позаботимся, у тебя - права голоса по этому вопросу нет, как говорится: "сиди на печке, лелей свечку в анусе" (не оскорбление, народная поговорка, к месту пришлась)

да, молодой человек. тебе и карты в руки, на тебя вся надежда, а я свое уже отслужил. Под призыв не попадаю. Извини

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во время обороны Москвы осенью 41 года

В то время за оружие брались и дети,и старики с женщинами, наравне с теми кому это по возрасту положено было. Эх,прав Лесник - не так нас,видимо,воспитали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вообще...

 

Лет пять назад, да и тройку лет назад - я думал так же, как и Вахтёр и автор темы. И активно высказывал свои взгляды.
Однако... подумал-подумал, не без влияния умных людей... Да и передумал. Теперь моя позиция иная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вообще...

 

Лет пять назад, да и тройку лет назад - я думал так же, как и Вахтёр и автор темы. И активно высказывал свои взгляды.
Однако... подумал-подумал, не без влияния умных людей... Да и передумал. Теперь моя позиция иная.


Ну наверно поднялся, вот и пересмотрел свои взгляды. А через пару лет и их поменяешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда - я всегда стоял, и стоять буду, пока не сдохну. Сидя - пассажиром по жизни не проедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду защищать, Без вариантов. Не смотря ни на что.
Это моя земля и мне плевать, что в этот момент ею управляют уроды.
И политические мировоззрения тут совсем не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду защищать, Без вариантов. Не смотря ни на что.

Борис, а что конкретно ты будешь защищать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а что конкретно ты будешь защищать?

В 91-м у Белого дома я лично защищал не Ельцина и Ко., а свою гражданскую позицию и свободу выбора.
Если кто-либо покусится на страну в целом, то встану снова на защиту. А с чинушами потом разберемся, от них все равно толку мало в этом вопросе :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть хоть и уродина, но это Родина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 91-м у Белого дома я лично защищал не Ельцина и Ко., а свою гражданскую позицию и свободу выбора.

А где ты был в 91 году и в какое время?

 

Пусть хоть и уродина, но это Родина.

Родина не уродина не надо так писать. Уроды так это воры и жулики во власти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация