Пример HTML-страницы
Тёмка

Отчёт о посещении ПА

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 744 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Чего-то я не понял. Какой омывайки? Разве ее на то заливают??? Там только масло меняютда антифриз добавляют из ждкостей. Омывайку сам заливаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверка а не долив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверка а не долив...

 

Действительно, в список обязательных сервисных операций входит долив только ОЖ. Но это не мешает дилеру дополнять и расширять список ТО, не меняя его цену. Мы, например, начиная со вторго ТО проверяем а/м на стенде проверки аммортизаторов, тормозов и увода, перед зимой проверяем температуру замерзания ОЖ, а учитывая влажный климат, раз в 30 тыс. проверяем температуру кипения тормозной жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... раз в 30 тыс. проверяем температуру кипения тормозной жидкости.

И что можно сказать по поводу её изменения? (так, общая картина....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что можно сказать по поводу её изменения? (так, общая картина....)

 

В целом, у 99,9% проверяемых автомобилей этот показатель в норме. Тем не менее, это вопрос безопасности и перестраховаться здесь стоит. Напомню, что тормозная жидкость очень гигроскопична, с повышением влажности температура ее кипения падает, что может привести в условиях интенсивного длительного торможения к образованию паровых пробок в системе, и отказе тормозов. Минимальная температура кипения для жидкости класса DOT4 - 150 градусов C, а у DOT5 - 180 градусов С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу сказать огромное спасибо работникам ПА на Пискаревском пр., а особенно мастеру Александру, который не смотря на загрузку (а в пятницу 3.07 там был какой-то невероятный аншлаг) все таки принял в ремонт мою машинку с оборвавшимся ремнем генератора. Более того, уже в субботу утром я смог забрать отремонтированную машину (хотя мысленно уже готовился ходить пешком минимум до понедельника).
СПАСИБО! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Побывал на Левашовском (в ПА был впервые). ТО-60. Никто не пытался ни на что разводить. Остался очень доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Леониду Союнену и Максиму Бычкову, за то что в четверг приняли машинку с заклинившей трапецией дворников на Пискаревском в тот же день! Жаль только не было запасной на складе и машинку пришлось оставить. Ну оно и понятно, не часто видимо трапеции клинит :) Да, и большое спасибо, что сделали по гарантии, честно говоря, был очень приятно удивлен этому факту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Леониду Союнену и Максиму Бычкову, за то что в четверг приняли машинку с заклинившей трапецией дворников на Пискаревском в тот же день! Жаль только не было запасной на складе и машинку пришлось оставить. Ну оно и понятно, не часто видимо трапеции клинит :) Да, и большое спасибо, что сделали по гарантии, честно говоря, был очень приятно удивлен этому факту!

Благодарим Вас за приятный отзыв о работе нашего сервисного центра, будем стараться и дальше делать свою работу на отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной респект Петровскому, теперь в Металлострое. Проблема, озвученная мной в субботу на встрече, сегодня решена полностью! За что большое спасибо!
Была заменена верхняя опора двигателя, очень даже не зря, исчезла вибрация, а также колебания рычага КПП при сбросе/нажатии педали газа стали значительно меньше.

Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня побывала в Петровском на Левашовском. Огромное спасибо Николаю Веселову за , как всегда, отлично сделанную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

При движении на автодороге Любытино-Малая Вишера (Новгородская область) был в неравной борьбе с дорогой потерян колесный диск на Clio III вместе с покрышкой (литой, идущий в комплектации Dinamique). До Питера доехал на запаске. В Питере обзвонил 3-х официальных дилеров (с сайта www.renault.ru), в одном вообще разговаривал в некомпетентным товарищем, в другом тоже возникли непонятки, и только в Петровском (Левашовский) менеджер по запасным частям (Владимир) сумел разобраться в вопросе и, когда я приехал за колесным диском, он (диск) уже был подготовлен и выписана накладная. Весь процесс покупки занял менее 5 минут. Большое спасибо за профессионализм сотрудников.

Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Забрали машинку после покраски , на Пискаревском. По качеству работ нареканий нет. Выполнено отлично.
Более того , попросили сотрудников автоцентра задержать машину у себя , тем самым решив проблемму хранения автомобиля , на время нашего отпуска.
Огромное спасибо. Так держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрали машинку после покраски , на Пискаревском. По качеству работ нареканий нет. Выполнено отлично.
Более того , попросили сотрудников автоцентра задержать машину у себя , тем самым решив проблемму хранения автомобиля , на время нашего отпуска.
Огромное спасибо. Так держать.

Уважаемый Марк! Спасибо Вам за хорошую оценку нашей работы, а мы в свою очередь будем стараться поддерживать должный уровень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Ира ездила на ТО-10 на своей Лагуне в Левашовский. Все сделали за пару часов. Выехала, но машина как-то плохо стала ехать. Когда уже подъезжала к дому высветилась ошибка двигателя. Позвонила в ПА, сказали езжайте к нам - это ошибка с зажиганием скорее всего. Но обратно ехать далеко, поэтому решили на Пискаревский ехать. Как оказалось при установке фильтра был перекручен какой-то жгут с проводами и электрика стала сбоить. Вот такая у нас главная ремонтная зона. Обидно.

 

P.S.
понравились конфетки на Пискаревском (на Левашовском не был, не знаю что там) и новые модельки (здоровые и недорогие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера заезжали на Левашовский.Провели диагностику тормозов и ходовой. Заодно колодки моменяли.
Обслуживание на 5+. Как всегда. Четко и оперативно.
Огромное спасибо Петровскому. Отдельное спасибо Эдуарду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал в ПА на Левашовском пр.. Я попросил наклеить новую антигравийную наклейку, т.к. существующая стала немного отклеиваться.
......
Как итог - разочарование в конкретном сотруднике как в специалисте и в ПА на Левашовском вообще. Жаль что в этот раз я не увидел того профессионализма, который судя по форуму присущ сервису на Левашовском. :huh: Попробую переклеить в другом месте...

 

Неделю назад быстро и качественно наклеили новую наклейку. На кузовном участке ПА Пискаревский. По гарантии предложили обращаться на ПА Левашовский, но я отказался. Делал за деньги. Теперь я успокоился. И очень был бы рад, если б это был самый существенный повод обращения на СТО ;) кроме обязательных для гарантийной машины ТО... :dance3: Отдельное спасибо Курочкину Владимиру - он принимал и отдавал мой Сценик и Ксенофонтову Алексею, старшему мастеру куховного участка

Изменено пользователем Полковник
укоротил цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заезжали на Левашовский.Провели диагностику тормозов и ходовой. Заодно колодки моменяли.
Обслуживание на 5+. Как всегда. Четко и оперативно.
Огромное спасибо Петровскому. Отдельное спасибо Эдуарду.

Уважаемый Марк! Спасибо Вам за приятный отзыв и высокую оценку нашей работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой отчет, к сожалению неприятный. Месяц назад заказал в ПА на Левашовском привод в сборе правый на свой RX4, оплатил полную стоимость (18700р!) и мне сказали что будет чз месяц, т.к. в Росии нет такого а везти будут из Франции. И вот 18 сентября уже прошел месяц, позвонил я сам в ПА 21-го, на что мне ответили, что мол и во Франции такого нет и надо мол его делать и еще месяц ждать!! - сразу вопрос, а трудно было менеджерам ПА просто позвонить пораньше и сообщить об этом?? Я конечно же решил отказаться и вернуть свои деньги, но не тут то было - говорит менеджер Виталий, что мол в контракте не прописано, что они должны возвращать деньги, если не уложились в срок (хотя дата предплагаемой поставки стоит) и решение на усмотрение начальства.. Мало того, что в срок не выполнили заказ, так еще и денег своих нельзя получить - это уже попахивает советским прошлым.. Если человек реально не может ждать еще месяц, почему его должны к этому принуждать? Короче после такого, желание покупать и ремонтироваться в ПА пока у меня отпало..
p.s.: менеджер Виталий обещал еще вчера позвонить с решением моего вопроса, на сегодняшний мой звонок в ПА он мол не смог подойти..пока ждемс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень странно. знаю этого менеджера со дня покупки своего Рено и никогда проблем не было. очень странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Месяц назад заказал в ПА на Левашовском привод в сборе правый на свой RX4 <...>

 

Уважаемый Виталий Михайлович!

 

Приношу Вам искренние извинения за действия своих сотрудников в сложившейся ситуации. Возврат внесённой Вами предоплаты возможен в любое удобное для Вас время - никаких проблем с этим нет. К сожалению, заказанного Вами привода действительно нет на центральном складе во Франции, а значит, получить его быстрее всё равно не получится.

 


очень странно. знаю этого менеджера со дня покупки своего Рено и никогда проблем не было. очень странно.

 

Ошибки случаются у всех, к сожалению.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше обслуживание на Левашовском понравилось, чем на Пискарёвском. Сугубо личное мнение. Тормозную систему прокачали, на стенде проверили, распечатку выдали, рекомендации высказали. Всё вежливо и культурно. Впереди ещё несколько вещей, до которых руки не доходят из-за нехватки времени - обращусь на Левашовский...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Приношу Вам искренние извинения за действия своих сотрудников в сложившейся ситуации. Возврат внесённой Вами предоплаты возможен в любое удобное для Вас время - никаких проблем с этим нет. К сожалению, заказанного Вами привода действительно нет на центральном складе во Франции, а значит, получить его быстрее всё равно не получится.
С Уважением,
Колпаков В.А.

 

Просто жаль зря потраченного в ожидании времени, но за отклик, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражаю благодарность коллективу ПА в пос. Металлострой за очередной быстрый, своевременный, а главное качественный ремонт моего Сценика! Спасибо большое!!!
Также сегодня посетил и сервисный центр в Шушарах, на переднем крыле стала облезать краска. Приняли без предварительного звонка, сфоткали, жду решения.(надеюсь, будет положительным :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заезжал в Шушары, как же там холодно, в новом помещении сервиса, и шум от мойки........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заезжал в Шушары, как же там холодно, в новом помещении сервиса, и шум от мойки........

 

Уважаемый crazy!

 

В Шушарах нет помещения сервиса. Там организована прямая приемка, где Вы находитесь только во время передачи автомобиля. Зона отдыха и ожидания находится в шоу-руме, вдали от моек и шума.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Я там был и не раз. Правда, когда жизнь там еще не очень кипела. И не столкнулся с этим. А вот когда светило солнышко, там было очень жарко. А Вы где сидели и ждали? В зоне приемки или пошли в зону ожидания, там где шоу-рум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый crazy!

 

В Шушарах нет помещения сервиса. Там организована прямая приемка, где Вы находитесь только во время передачи автомобиля. Зона отдыха и ожидания находится в шоу-руме, вдали от моек и шума.


Совершенно верно! но я как представил, что там люди целый день работают!
и под вечер они внимательны к клиенту и доброжелательны.
а в шоу-руме тепло и хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Я там был и не раз. Правда, когда жизнь там еще не очень кипела. И не столкнулся с этим. А вот когда светило солнышко, там было очень жарко. А Вы где сидели и ждали? В зоне приемки или пошли в зону ожидания, там где шоу-рум?

в зоне приемки- пообщался с мастером.
навестил шоу-рум на предмет осмотра изменений) и осмотра ЛагуныIII в версии купе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня забирала машинку после кузовного ремонта с Московского шоссе.Кузов был, естественно, чистый,а в салоне не очень. На приемке есть цены на разные мойки,вот и решила почистить салон и помыть коврики.Всего со скидкой это стоило 170 рублей. Сделано все чистенько ,да и цены очень понравились. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забирала машинку после кузовного ремонта с Московского шоссе.Кузов был, естественно, чистый,а в салоне не очень. На приемке есть цены на разные мойки,вот и решила почистить салон и помыть коврики.Всего со скидкой это стоило 170 рублей. Сделано все чистенько ,да и цены очень понравились. Спасибо.

Люба, это чистка или химчистка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, это чистка или химчистка?

 

Чистка. Химчистка не может стоить столько по определению. В среднем по городу, химчистка одной сидушки не менее 300 рублей.
Да и нужна она только загаженым салонам. У нас машинки в чистоте и порядке все время. Посему и химчистка не нужна.
А ценники на мойку в Петровском (на Московском шоссе), очень демократичные.
Моойка Люкс (без багажника) стоит 500 рублей. Для сравнения, у меня рядом с работой, это стоит 650 рублей (и это нормально), а в Аларме уже более 850 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моойка Люкс (без багажника) стоит 500 рублей....

неплохо... что же они на Левашовском то не сделают такую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забирала машинку после кузовного ремонта с Московского шоссе..

поздравляю :) Соскучилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо... что же они на Левашовском то не сделают такую :)

 


Нет для этого элементарных условий. А на Московском есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сделал ТО30 сегодня на Левашовском - как всегда профессионально.

 

ЗЫ: подумалось сегодня в сервисе - Петровскому можно уже свой конкурс красоты проводить... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня прошел ТО-15 000 на Пискаревском...
записан был на 8.30. приняли на 10 минут раньше :good: . В начале 11го машина уже была готова.
Высказанные мной пожелания были выслушаны и результаты работы по ним мне сообщены!
Спасибо Максиму Бычкову!

 

правда есть нюанс - сервисная книжка нуждалась в замене. Причина замены: отсутствие бланков для отметок о прохождении ТО и просто посещения сервиса... :search: Заменить не смогли: нет в наличии, но данные о прохождении остались в компьютерной базе ПА и у меня документы есть... так что ничего страшного :don-t_mention:

 

весь год заправлялся только на .... АЗС одного бренда. результат - свечи в хорошем состоянии. мне сказали, что можно не выбрасывать. При крайней необходимости и они подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................

 

весь год заправлялся только на .... АЗС одного бренда. результат - свечи в хорошем состоянии. мне сказали, что можно не выбрасывать. При крайней необходимости и они подойдут.


Че за бренд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой очередной отчёт о посещении ПА.
Небольшая предистория: в сентябре я обратился на сервис в Шушары с небольшим участком облезшей краски на правом переднем крыле. Тогда этот случай не был признан гарантийным, по причине окончания гарантии(один год) на ЛКП, о чём и написано в сервисной книжке. В конце октября выяснил, что на а/м проданные после 01.01.08 гарантия на ЛКП расширена до 2 лет, о чём был задан вопрос ПА. ПОсле я был приглашён Александром Зарубиным для выяснения обсоятельств, почему изначально было отказано в гарантийном ремонте, оказалось, что по базе Автофрамоса мой а/м продан в декабре 07 года. Запрос был отправлен заново, в этот раз вернулся уже с положительным результатом. Изначально был приглашён на 26 ноября в Шушары, но по некоторым личным обстоятельствам, попросил перенести дату ремонта на другое число, опять таки через Александра Зарубина. 25 ноября он перезвонил, сказал, что все в курсе и в ближайшее время мне перезвонит мастер кузовного участка, одна звонка не последовало.
Так как ещё и время ТО подошло, я решил обратиться к Роману Никитину, с просьбой перенести кузовные работы на Пискарёвский, совместив их с прохождением ТО. Что и было сделано, за что ему огромнейшее спасибо!!!!! Вчера утром я пригнал Сеньку на Пискаревку, а сегодня в 13.00 я уже его забрал. Все работы выполнены качественно, к покраске никаких претензий!!! Так что и мастерам и всем, кто принимал участие в обслуживании моего а/м, также большое спасибо!!!
Да, звонок с Шушар всё таки был, 8-ого декабря, но я на тот момент уже был записан на Пискарёвку.
И ещё. Т.к. ремонт был гарантийный, на это время, мне был предоставлен подменный а/м абсолютно бесплатно!
Ещё раз всем спасибо!!!!! ПА респект!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой очередной отчёт о посещении ПА.

Уважаемый Водовоз, благодарим Вас за теплые слова в адрес дилерского центра "Пискаревский"!
Уверен в дальнейшем плодотворном сотрудничестве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за бренд?

 

SHELL на Ленинском проспекте. Там две АЗС. Одна на пл.Конституции, а вторая перекресток Ленинского пр. и пр.Жукова. У меня все заправки только на этих двух АЗС были. Правда после ТО уже запрвился на АЗС в г.Ломоносов

Раскрывающийся текст
(Роснефть кажется)
Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера откопал мегана, а дворники не работают.
Можете представить себе как в такую погоду без дворников?
Позвонил в ПА. Сначала предложили подъехать завтра, однако всеже смогли принять в тот же день. Два часа работы, и дворники машут, обошлось чисткой трапеции и заменой предохранителя. Вот уж не мог бы подумать что для замены предохранителя надо снимать аккумулятор...
Мастер приемщик - Максим, ПА на Пискаревском. Все понравилось. Спасибо. Самый большой плюс - что приняли через 2 часа после моего звонка.

 

Только спустя минут 10 после того как забрал машину, уже в пути домой, заметил что не работает подсветка печки. До посещения сервиса горела. Наверное форс-мажор... попробую сегодня поменять лампочку.

Изменено пользователем Droshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня был в Металлострое на диагностике, нашли неисправность - клапан управления турбины, из-за которого машина толком не едет и дымит :hmmm:.
Спасибо коллективу ПА, молодцы - работаете на результат :victory:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Металлострое на диагностике, нашли неисправность - клапан управления турбины, из-за которого машина толком не едет и дымит :hmmm:.
Спасибо коллективу ПА, молодцы - работаете на результат :victory:.

 

Спасибо большое за теплый отзыв! Постараемся и в дальнейшем работать качественно и на результат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня, с утра обратился на Пискаревский для замены ламп ближнего света и габаритов. Приняли без предварительной записи ;)
Поменяли лампы быстро и надеюсь теперь ещё долго проездить без замены, т.к. выбрал лампы у которых срок службы *3

Раскрывающийся текст
p-17835.jpg
....Конечно это дороже чем самому менять, но во-первых: я "мастер" ещё тот :mosking: во-вторых: на улице мороз; в третьих мне очень некомфортно ездить без ближнего света :dumbells:
Спасибо мастерам ПА. Отдельное спасибо Бычкову Максиму!
а ещё купил "дворники" (повёлся на акцию :icecream: ) - их я весной поставлю.
брелочки купил, на 23-е подарю коллеге на работе. У него тоже Рено :renaultflag:
Пока ждал, в шоу-рум заехал Sandero :to_become_senile: я его только снаружи успел осмотреть и в багажник заглянуть и моя машина готова, вот! :yahoo: Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно я заезжал в сервис Авто812, отчет тут.
Для определения того, что же все-таки случилось с двигателем, расшифровки простыни ошибок я съездил сегодня в Петровский на Левашовском, 13.
Начнем с того, что я выяснил у Александра Зарубина, что если я не собираюсь делать полное ТО, то и скидка 30% мне не положена :sorry: , и даже если делать комплекс-сервис по замене ремней, но без замены масла - то все равно не положена. Ну да ладно, при первом посещении по акции обещана была скидка 15% на все, но кроме того, я очень рассчитывал получить карту "Экономный сервис", про которую рассказано на сайте Петровского автоцентра (и про которую я спрашивал тут, но ответа не получил).
Записывался по телефону "на завтра" на 15:30, но посоветовали, если есть возможность подъехать утром, и меня куда-нибудь вставят в их расписание.
Подъехал в 9-00. Машину приняли почти сразу. Сказал, что хотел бы провести диагностику двигателя, но после описания симптомов (расход 27л/100км и отсутствие хоть какой-нибудь динамики на 2л. двигателе) мастер-консультант Эдуард выписал мне диагностику системы впрыска, я не сразу догадался, что проверок остальных систем двигателя не будет. Через час, мне сказали, что необходимо заменить верхний кислородный датчик и других проблем не обнаружено.
Согласился, стоимость без учета скидок:
Диагностика ~ 845
Датчик 6500
Установка ~ 1200
На все дали скидку 15% как посетившему ПАЦ впервые (на датчик правда пришлось выпрашивать, потому что Эдуард не знал что по этоq акции скидка 15% на все, и выписал первоначально на запчасти только 10%).
Перед получение авто, показал простыню ошибок из прошлого сервиса. Сказали, что нужно диагностировать каждый узел отдельно. И опять ничего определенного. :(
К сожалению, обязательства по выдаче дисконтной карты "Экономный сервис" Петровский Автоцентр, взятые на себя и обозначенные на сайте, не выполнил. Мастер-консультант (приемщик) Эдуард Балюра сообщил, что информация на сайте устаревшая и не соответствует действительности и что такие карты сейчас не выдают, дал листовку рекламирующую Профит+, но так как ТО я не собирался проходить то и такая карта мне не досталась.
Пока был в автоцентре разглядывал Сандеро :)
Еще видел Клио одноклубное с номерами н927му47 в клубной рамке и с клубной наклейкой на стекле ;)
Машина после замены датчика действительно приобрела совсем другой характер. Ездить стала лучше, думается и расход упал (даже на 10 км до дома это было видно по борт. компу)
Спасибо мастеру-диагносту, за точное установление причины основной проблемы. С остальными проблемами будем разбираться дальше по ходу пьесы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще видел Клио одноклубное с номерами н927му47 в клубной рамке и с клубной наклейкой на стекле ;)

 

Собс-но оно мое.

 

Был на ТО, Решил пройти в ПА, т.к. помимо ТО интересовали еще кое какие вопросы. Мне в очередной раз "повезло", и мойка в этот день не работала =) Ну да ладно, не такой грязный и был. Выдали карту Профит+, дали скидку 30%. Все как положено. Удивило, что в стоимость ТО не входит замена салонного фильтра. По остальным вопросам нареканий нет, все что заявлял сделали. Заодно облазил Меган-купе. Внешне цепляет!!! Но внутри из 2х купешек на Лагуне оно как-то уютнее...

 

Ах вот, вспомнил. Не спросили какое масло лить, сам лью Evolution SXR 5W30, а залили такое же 5W40. Не смертельно конечно, но все же...

 

И еще забавное наблюдение: в процессе установки защелки на спинку заднего сиденья участвовало 2 человека, а наблюдало 5(!!!), итого 7 человек...Видимо к Вам в первый раз с такой задачкой...хехе...

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, обязательства по выдаче дисконтной карты "Экономный сервис" Петровский Автоцентр, взятые на себя и обозначенные на сайте, не выполнил.

 

Был не прав, прошу прощения. Условия выдачи "Экономный сервис" прописаны нечетко, позвонил Николай Веселов, разъяснил. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Только что вернулся с акции "Весенняя диагностика" в Петровском на Московском шоссе (Шушары).
Проверили по списку, подписали под замену шаровую опору.

 

Суть в чем: перед диагностикой машину моют, мойка технологическая, но не продувают замки, увидев это, я решил залить в замки вд-шки, в замке багажника у меня сломалась трубочка, в замке остался кусочек, достаточный для того, чтобы его вытащить.
Когда машину отдавал, спросил у мастера (Ковалев А.С.), могут ли они вытащить этот кусочек, на что получил ответ, что да, вытащим.

 

При приемке машины, решил естественно, посмотреть, вытащили или нет, в итоге увиденное повергло меня в шок, извините, конечно, деталь маленькая (замок), но как можно было его сломать(?!), вытаскивая кусочек трубочки, я не понял. Сломана пластиковая шторка замка, торчит личинка, треснут корпус замка, на замке след от инструмента.

 

Позвал снова Ковалева А.С. с вопросом, как можно было так сделать, на что он сказал, что по-другому вытащить было невозможно, позвали мастера, который это делал (Кудрявцев), он сказал, что вообще в таких случаях меняется весь замок, что и нужно было сделать! а так как я не заказал смену замка, то они и вытащили, как получилось.
Но мое мнение, раз не получается вытащить, зачем ломать??!
Я понимаю, для кого-то это мелочь, тем более, для мастера, для которого эта машина двадцатая за день, но аккуратность еще никто не отменял.
Мне при приемке машины Ковалев А.С. не сказал ни слова о том, что в моем случае с застрявшим предметом нужно менять весь замок. В итоге, сказали, что лучше так ездить, чем вообще без замка!!!! Это нормальный ответ мастера?

 

Прошу г-на Маркмана хоть как-то разобраться в ситуации или поручить мой вопрос кому-то, кто сможет мне помочь.
Я считаю, что подобная работа недопустима, факт поломки налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация