Пример HTML-страницы
Полковник

Икра черная, белужья.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

137 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Питерцы, нужна помощь или совет.
Задача приобрести всего одну баночку черной белужьей икры, для больного раком близкого человека.
Человек пытается выкарабкаться. Икра очень полезна и нужна.
Может кто знает, где найти. Проблема в том, что официально ей торговать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня папаня покупал раньше на продуктовых рынках.
Подходишь в палатку где икру продают и интересуешься, у них обычно под прилавком есть! Пробуешь, если нравится покупаешь. Так на рынке в Коньково. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в интернете есть все, на крупных рыбных рынках есть точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь прикол заключается в том, что купил я ее. Купил в Окее. Продается открыто. И пофиг все запреты и моратории. Умом Россию не понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть с ней аккуратно, добывают браконьерским способом, как солят и консервируют...осторожно надо быть с ней. ИМХО красная ничем не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опоздал. Видел икру в Ленте на Приморской в отделе алкоголя и сигарет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продается открыто. И пофиг все запреты и моратории. Умом Россию не понять...

Есть запреты на ловлю. Поэтому, когда ловят браконьеров, то икру не выкидывают, а официально перерабатывают и продают. Все по закону.

 

Ну и есть другие способы..... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО красная ничем не хуже.

По мне, так красная значительно вкуснее..
Волею случая долгое время жил там, где этой икры завались... и что интересно - не приедается! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так красная значительно вкуснее..
Волею случая долгое время жил там, где этой икры завались... и что интересно - не приедается! :)
+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так красная значительно вкуснее..

Боре-то не для наслаждения вкусом нужна икра... А только из-за лечебных свойств черной икры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так красная значительно вкуснее..
Волею случая долгое время жил там, где этой икры завались... и что интересно - не приедается! :)

 

Какая красная и какая черная? Их столько сортов. В све время пробовал многие. И тоже так считал. Только понял, что неправ. Белужья, самая приятная икра. Но это лирика.
Не может человек для которого она предназначалась, есть красную. Слишком она соленая для нее. А я прекрасно помню и знаю какой посол идет у черной белужьей икры. Она очень нежная. А мне надо, чтобы человек максимально восстанавливал свои сили, которых почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне надо, чтобы человек максимально восстанавливал свои сили, которых почти нет.

Да, это так. Красная икра не имеет тех качеств, что черная. Черная действительно рекомендована для больных людей. Знаю. Матушке врачи советовали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня присмотрелся, икра черная лежит в каждом супермаркете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в каждом. Спасибо, я уже купил. В Окее и в Ленте есть. А в остальных Леке сказали нет и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Нужна помощь! :bow: Речь пойдет не о черной, а о красной икре. Надо купить сей продукт. И все бы ничего, только я не ем ни красную, ни черную икру, а посему совершенно в ней не разбираюсь. Сейчас видов этой самой красной икры превеликое множество...даже в привычной жестяной банке она разная. Т.е разные производители делают похожие друг на друга баночки. В стекле...теряюсь от названий "Путина"(вероятно ударение все-же на "и" :mosking: ), "Красное золото" и пр. пр. Уважаемые знатоки, употребляющие сей продукт, порекомендуйте что-нибудь...не пересоленное и вкусное. :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь! :bow: Речь пойдет не о черной, а о красной икре. Надо купить сей продукт. И все бы ничего, только я не ем ни красную, ни черную икру, а посему совершенно в ней не разбираюсь. Сейчас видов этой самой красной икры превеликое множество...даже в привычной жестяной банке она разная. Т.е разные производители делают похожие друг на друга баночки. В стекле...теряюсь от названий "Путина"(вероятно ударение все-же на "а" :mosking: ), "Красное золото" и пр. пр. Уважаемые знатоки, употребляющие сей продукт, порекомендуйте что-нибудь...не пересоленное и вкусное. :)

Ударение на "и" и, если новая путИна - это хорошо. Значит недавно выловлена и засолена. Сейчас действительно время путины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ударение на "и" и, если новая путИна - это хорошо. Значит недавно выловлена и засолена. Сейчас действительно время путины.

 

Правда Ваша... замечталась чота :rolleyes: Насколько поняла, это название фирмы производящей икру. Думаете достойная? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда Ваша... замечталась чота :rolleyes: Насколько поняла, это название фирмы производящей икру. Думаете достойная? :hmmm:

Вообще-то путина - это сезон отлова рыбы. Поэтому, если пишут "новая путина", то значит это икра, должна быть самая свежая. Но есть и фирма "Путина". Я стараюсь брать икру, произведенную на Камчатке, Сахалине и т.п. В этом случае есть шанс, что использовалось незамороженное сырье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то путина - это сезон отлова рыбы. Поэтому, если пишут "новая путина", то значит это икра, должна быть самая свежая. Но есть и фирма "Путина". Я стараюсь брать икру, произведенную на Камчатке, Сахалине и т.п. В этом случае есть шанс, что использовалось незамороженное сырье.

 

Да по телеку рассказывали про путИну, особенно поражало как потом рыбу освобожденную от икры в лес тоннами вывозят и выбрасывают. На банке написано не "новая путина", а название компании. Про Камчатку и Сахалин... в общем да, логично. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, запрет на продажу черной икры недавно отменили (т.е. дали международные квоты, т.к. до

этого только Иран мог ее добывать)

 

По теме. М.б. кому будет интересно. Год назад прочитал, что икра трески по полезности ПРАКТИЧЕСКИ не

уступает черной (если это не была рекламная акция). Во-всяком случае, в тот день в Мурманске тресковой

икры я не нашел.

 

Байка из молодости моей бабушки (довоенная): Послали они из Питера в какую-то деревню посылочку,

в которой были в том числе банка красной и банка черной икры. Получают письмо: "Спасибо Маня,

посылочку получили, икра понравилась, но одна банка испортиласЬ, аж почернела вся, пришлось

ее выкинуть..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Камчатку и Сахалин... в общем да, логично. :)

Причем я стараюсь следовать этому принципу при покупке любых рыбных консервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь! :bow: Речь пойдет не о черной, а о красной икре.

Зарекался советы давать.... Себе дороже.... Но...

В Мск НЕТ нормальной красной икры... Вот просто нет! Нормальная редко доезжает до Урала... Это которая кижучёвая или кетовая (самое вкусное, что я ел - чавычёвая, но за ней только к браконьерам, и на место лова)... Хорошую икру горбуши тоже съедают ещё за Уралом:))) А вот всё остальное везут сюда...

Если таки выбирать из многих зол наименьшее то я делаю так:

1. На банке должно быть слово ГОСТ а не ТУ. Срок от засолки желателен чем моложе - тем лучше...

2. В номере на крышке должна быть буква "Р" и вся информация выдавлена изнутри! А не пробита снаружи!

3. Очень желательно что бы было конкретно указано из какой рыбы, а не "лососёвых"... Ибо икра форели, она тоже лососёвых... но вкус....

4. Ценник не влияет на качество. Но часто по приколу "недорогую" баночку можно кинуть на весы... Будет понятно, почему она чуть дешевле остальных:))))

5. Забыть о развесной икре в магазинах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь брать икру, произведенную на Камчатке, Сахалине и т.п. В этом случае есть шанс, что использовалось незамороженное сырье.

Не совем так... Если ТУ - то похрену где её закатывали... А когда ты смотришь производителя на банке, то ты видишь не более чем то, кто её закатывал, но отнюдь не солил... ТУ - это 99% мороженое... А вот ГОСТ (вроде не ошибаюсь) и 1й сорт, заморозку не подразумевает... Понятно, что нарваться на полныую подставу в этой стране не сложно... Но продавец не будет сам себе делать палево с левыми гостовскими консервами, с ТУ выкрутиться всегда проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мск НЕТ нормальной красной икры...

Согласен, когда хочу нормальную, то везу из Финляндии. А у знакомых девчонка 8-летняя, так ест только финскую икру. Детки, блин... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совем так... Если ТУ - то похрену где её закатывали... А когда ты смотришь производителя на банке, то ты видишь не более чем то, кто её закатывал, но отнюдь не солил... ТУ - это 99% мороженое... А вот ГОСТ (вроде не ошибаюсь) и 1й сорт, заморозку не подразумевает... Понятно, что нарваться на полныую подставу в этой стране не сложно... Но продавец не будет сам себе делать палево с левыми гостовскими консервами, с ТУ выкрутиться всегда проще...

Юра, если икра, как часто бывает, изготовлена где-то в московской области, то она по определению не может быть сделана не из замороженного сырья. Другое дело, что та же Камчатка - это еще тоже не гарантия, но все же шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарекался советы давать.... Себе дороже.... Но...
В Мск НЕТ нормальной красной икры... Вот просто нет! Нормальная редко доезжает до Урала... Это которая кижучёвая или кетовая (самое вкусное, что я ел - чавычёвая, но за ней только к браконьерам, и на место лова)... Хорошую икру горбуши тоже съедают ещё за Уралом:))) А вот всё остальное везут сюда...

Сноб снобский :don-t_mention: , а если кто не бывает за Уралом, что ему делать :telephone: , я вот бываю, поэтому пробовал разную, но методы нашей засолки меня не впечатляют, чересчур соленая (имхо), причем любая
Беру в финке форелевую - мне нравится :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среда обитания - Ни рыба ни мясо

 

Еще по НТВ была передача "Выход есть! Опасная икра"

 

 

1317710267_36787.jpg

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сноб снобский :don-t_mention:

Ага... И предпочитаю Я икру мента Я....:)))))) Просто реально, после того, как попробовал нормальный продукт, жрать то, что продают в Мск не хочется...

Кстати! Недавно наткнулся и попробовал вот это - Bowfin Caviar... Изначально долго и тупо смотрел на банку чёрной икры, и пытался сообразить почему такая цена... Крышка сделана в лучших традициях. Black Caviar Malossol... Даже цвет...Потом обратил внимание что он таки маде ин юэсэй... Купил... Вобщем... Если откинуть пару мельчайших вкусовых нюансов, то вид и вкус - осетровая икра... Хотя 90% не отличат крашеную щучью от настоящей чёрной... Возможно я не вхожу в остальные 10 просто:))))) Но кушал я её по джемсобондовски на горячем тостике чёрного хлеба, с растопленым сливочным маслицем, и запивал рюмочкой запотевшей водочки... Не могу сказать, что пожалел о покупке:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, если икра, как часто бывает, изготовлена где-то в московской области, то она по определению не может быть сделана не из замороженного сырья. Другое дело, что та же Камчатка - это еще тоже не гарантия, но все же шанс.

Ещё раз.... Ну кто тебе сказал, что тот кто закатывает банку солит икру?:))) Похрену где закатали... В Подмосковье или ваще под Киевом... Они закатывают солёную икру, из бочек... И если мне память не изменяет, бочка по ГОСТУ обязана быть закатана, или продана в развес в течении нескольких месяцев после засола... А вот солят ессно, в путИну:))) К чему я... Например развесная красная икра, которую продают в Мск после НГ - априоре уже с нарушением хранения... А вот если банку закатали в срок, то глубоко накласть кто купил бочки икры, и решил закатать и продать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру в финке форелевую - мне нравится :don-t_mention:

Нечего добавить.

Разве, что в финку за икрой ездить необязательно.

Не знаю, как в Мск, но Спб множествло лавок с финскими товарами, где она продаётся.

Что надо смотреть - срок годности. Фины её не слишком консервируют обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего добавить.

В Мск нет финской икры... Даже в Стокманне... Единственное, форелья икра, очень отдалённо походит на вот ту красную, которую я помню с детства... Мне она не нравится... Но на вкус и на цвет фломастеры разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего добавить.
Разве, что в финку за икрой ездить необязательно.
Не знаю, как в Мск, но Спб множествло лавок с финскими товарами, где она продаётся.
Что надо смотреть - срок годности. Фины её не слишком консервируют обычно.

Адреса и явки не подскажите :telephone: , а то я настолько часто не езжу в финку :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда устраивала та, что за 1200р\кг(нерка, с камчатки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то с Финки привезли банку 500 гр., открыл, а она чуть с душком. Ну х-з, на вкус нормальная, а банка постоит закрытая - пованивает, может они так солят. С тех пор не ем финскую икру. :lol: , да и Российскую не ем. Были времена, когда жил на Оби, покупал у рыбаков стерлядь и сам стерляжью икорку солил, тема!!! :rolleyes: Батя один раз даже привез осетра Обского! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...наткнулся и попробовал вот это - Bowfin Caviar... Изначально долго и тупо смотрел на банку чёрной икры, и пытался сообразить почему такая цена...

 

И какая :telephone: ?
Где наткнулся? В мск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГОСТ этот Е... ..Е подразумевает?
Сейчаз без Е икры не найти и я предпочту кусочек сала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какая :telephone: ?
Где наткнулся? В мск?

 


В Метро черная икра есть и была всегда. Но недешевая, около 3500р\50гр. Дешевле взять полкило за 12000р)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Метро черная икра есть и была всегда. Но недешевая, около 3500р\50гр. Дешевле взять полкило за 12000р)

 

:wacko: Не, это не мой "формат" :gathering:
Я так поняла Ли недорого взял... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная, вроде, разрешена та что выращена в искуственных водоемах или некондишн. То есть не способная для потомства. Тут спецы есть, может владеют инфо, поправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГОСТ этот Е... ..Е подразумевает?
Сейчаз без Е икры не найти и я предпочту кусочек сала

 

Насчет Е не знаю, но сало и икра - все же разные ощущения-то, когда вкушаешь. Особенно красную - когда так "чпок" икринку на зубах раздавливаешь, и тут же маслице сливочное, и хлеб мягкий с корочкой хрустящей. Вот именно в таком виде для меня самый кайф. А не с блинами и не в яйцах (я про фаршированные, если что :don-t_mention: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГОСТ этот Е... ..Е подразумевает?

Сейчаз без Е икры не найти и я предпочту кусочек сала

Не так страшен черт Е как его молюют :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как едят красную икру финны. Поджариваются ломтик хлеба, на него кладется икра, сверху посыпается измельченным репчатым луком и все это поливается сметаной. Очень интересный вкус получается. Кроме того, начинку из икры, лука и сметаны можно класть в блины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: Не, это не мой "формат" :gathering:
Я так поняла Ли недорого взял... ?

Я не о том вообще говорил... Год, он как бы как всегда, хотел умное сказать, но забыл вчитаться:)))) Я говорил про икру именно той рыбы, а не осетровых... По деньгам Да что говорить... Вот как то так... Оно ессно сильно дороже красной, но не каждый же день жрать чёрную то?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как едят красную икру финны. Поджариваются ломтик хлеба, на него кладется икра, сверху посыпается измельченным репчатым луком и все это поливается сметаной. Очень интересный вкус получается. Кроме того, начинку из икры, лука и сметаны можно класть в блины.

Ай вееей! И под таки ледяную воооодочку! Зачотно! Я, кстати, не знал что это финики. Но в блинки люблю завернуть икорку именно так, со смятанкой и лучком!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГОСТ этот Е... ..Е подразумевает?
Сейчаз без Е икры не найти и я предпочту кусочек сала

Е - он очень разный... Ты найди сводную таблицу... Почитай... Будешь понимать чего стрематься, а что не более чем натуральный продукт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда устраивала та, что за 1200р\кг(нерка, с камчатки)

И что, вот прям в Москве? И реально нерка? Реально солнечно оранжевого цвета, крупненькая, икринка от икринки, и аж "сладкая" на вкус? НЕ ПОВЕРЮ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, вот прям в Москве? И реально нерка? Реально солнечно оранжевого цвета, крупненькая, икринка от икринки, и аж "сладкая" на вкус? НЕ ПОВЕРЮ!!!!!!

да-да-да. Контакт неоднократно проверенный, возит с камчатки два раза в месяц. Сравнивать было с чем, када был на камчатке, купил точно такую же) Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай вееей! И под таки ледяную воооодочку! Зачотно! Я, кстати, не знал что это финики. Но в блинки люблю завернуть икорку именно так, со смятанкой и лучком!:))))

Ну я знал, что ты меня поймешь. :drinks: Еще в советское время, в Питере, в ресторане Турку это блюдо так и называлось: "Икра по-фински".
А вот блинами с этой начинкой меня угостила одна смешанная пара: она - русская, он - норвежец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да-да. Контакт неоднократно проверенный, возит с камчатки два раза в месяц.

 

На одной из работ тоже "жила" была - возили прямо оттуда (с ДВ). Ничего так.
Кстати, сейчас вспомнилось вдруг: а нормально, когда красная икра по вкусу сперматозоидами отдает, извините :mosking: ? Мне как-то попалась такая - в результате мысль уходит сразу не туда, когда ешь :gathering:
Или это погрешность какая-то при засоле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ALLLa
    • Zhizhimontovnikolai
    • BIB
    • Корнейчук
    • Dubr
    • Pusar
    • jonsons
    • жека5514
    • dimonsvistun
    • Piter88
    • ВасилийРекс
    • power920
    • RK152
    • Max^S
    • svipsik
    • bmp24
    • ленуля
    • Allex
  • Статистика пользователей

    82 872
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Сергей22168
    Новый пользователь
    Сергей22168
    Регистрация