Пример HTML-страницы
Вахтер

АКПП vs МКПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

120 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Почитал. Жееесть!
У нас два супер спеца, Вахтер и фрацбульд, отвечающие за то, что же всем надо.
Почему же эти господа не учли тогда мое мнение. Был всегда ярым поклонником МКПП, но со времен покупки Лагуна-3 с АКПП, так же как и темка, МКПП разве что только как на подменке. И жена у меня и отец, перешли на АКПП не так давно. Все счастливы и им теперь МКПП не нужна, им АКПП подавай и только.
Может наши доморощенные "спецы" чего то недооценивают??? И выдают желаемое именно им, за действительное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,
Борис, не совсем так. Люди разные, кто то носит джинсы, кто то спортивный костюм, а кто то фрак. Кому как удобно. И наш форум показывает что многим нравится АКП и многим МКП. Но ни я ни фрацбуль не навязываем свое мнение, а просто говорим о своих предпочтениях и звоих родственников и друзей.
Вы же с Эдуардом подменяете понятия и увас настрой какой то агрессивый, такое впечатление что если бы вы были в Думе и имели доступ к "бешенному принтеру" который клапает законы и все запрещает, то вы бы ввели штрафы за пользование МКП или административную ответственность :-))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,
Борис, не совсем так. Люди разные, кто то носит джинсы, кто то спортивный костюм, а кто то фрак. Кому как удобно. И наш форум показывает что многим нравится АКП и многим МКП. Но ни я ни фрацбуль не навязываем свое мнение, а просто говорим о своих предпочтениях и звоих родственников и друзей.
Вы же с Эдуардом подменяете понятия и увас настрой какой то агрессивый, такое впечатление что если бы вы были в Думе и имели доступ к "бешенному принтеру" который клапает законы и все запрещает, то вы бы ввели штрафы за пользование МКП или административную ответственность :-))).

 


О как резко смягчил позицию под давлением мнения форумчан.
И настрой не у нас агрессивный, а у Вас сэээр!
Сдается мне, что общаясь в столь фамильярной манере Вы долго не продержитесь и опять наберете свои 100 процентов :lol:
Вы только подумайте, что те кто уже купил машину с АКПП, голосуют не в дум, а своим кошельком. А думу и свои мысли про нее, оставьте лдля раздела о политике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Жееесть!
И жена у меня и отец, перешли на АКПП не так давно. Все счастливы и им теперь МКПП не нужна, им АКПП подавай и только.

 

Борис, у меня, например, уже закончились все приемлемые аргументы чтобы посадить жену на машину с АКПП. А насилие делать над человеком не хочется. Понятно что таких людей единицы, но все же они есть. ;)

 

P.S. Жаль что Кангу с АКПП у нас нет :lol::renaultflag: Получается что Рено и мои интересы ущемляет. :laugh:

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greyhound,
Ну вот видишь, твоя жена так же сторонник, только почему то ты навязываешь ей свое мнение. А если наоборот жена тебе будет каждый день плешь проедать, что типа пересаживайся на МКП, ты че мужинек. Бегом в салон и приездай на нормальной машине с МКП.
Если серьезно, то сторонников машин с МКП больше половины. Я думаю Эуард владеет статистикой сколько в автопарке России машин с АКП и МКП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так смысл в том, что Рено ущемляет интересы как раз тех кто выбирает МКП.

А Рено что, единственный автопроизводитель в мире???
Ты сам себя ущемляешь. Хотел 2.0 с МКПП, но зачем-то взял 1.6... Где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Рено что, единственный автопроизводитель в мире???
Ты сам себя ущемляешь. Хотел 2.0 с МКПП, но зачем-то взял 1.6... Где логика?

Во первых давай меньше вопросительных знаков ставь, эмоции убери.
Во вторых, да, я хотел купить Сценик-3 2.0 138 л.с. с МКП, но такой комплектации в России нет. Пришлось брать 1.6 с МКП, но для Сценик-3 двигатель в 110 л.с. откровенно слабый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, что мешало взять НЕ РЕНО?

Это не правильный подход. Надо добиваться чтобы производитель учитывал интересы покупателей. Но в принципе возможно ты прав, покупать Сценик-4 с 110 л.с. смысла нет. Поэтому сейчас присматриваюьс к Зафире Опель и Ниссан Кашкай-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы везти 2,0 на ручке, надо чтоб это было экономически оправдано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы везти 2,0 на ручке, надо чтоб это было экономически оправдано.

К такому утверждению Рено может подвести все что хочешь. будет выпускать Сценик-3 или Допустим Меган-3 только с одним двигателем и говорить якобы экономицески нечелесообразно ставить другие двигатели и говорить, что друние объемы никто покупать не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых давай меньше вопросительных знаков ставь, эмоции убери.

Чёй-то? Ты тогда не пиши про эфемерную любовь россиян к МКПП....

 

Это не правильный подход. Надо добиваться чтобы производитель учитывал интересы покупателей.

И как же ты добиваешься? Пытаешься тут нам на форуме доказать, что желание одного человека отражает потребность всей страны? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не правильный подход. Надо добиваться чтобы производитель учитывал интересы покупателей. Но в принципе возможно ты прав, покупать Сценик-4 с 110 л.с. смысла нет. Поэтому сейчас присматриваюьс к Зафире Опель и Ниссан Кашкай-2

 

Права. Но это мелочи жизни.
В Вашем случае, это похоже на попытку пройти сквозь стену.
Многие хотели динамик на ручке, но согласились взять АТ или экспресион, только потому что им нужен именно этот а/м. Так и у Вас - Вы хотели сценик? Вы его взяли и нечего ругать производителя за Ваш неверный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, только не к самому себе, а к форуму. Нельзя ли Вахтера забанить в этой теме. Тема партнерская, мне кажется, что достаточное количество вопросов в ней актуальны для многих форумчан, а дискусси с Вахтером только "загрязняют" тему. Уже давно ясно, что он искренне считает себя истиной в последней инстанции, а весь мир вокруг - это бобики ущемляющие его права. С таким отношением к людям, вы никогда не убедите его в том, что он сам несет ответственность за свой выбор, или что могут быть еще какие-то мнения, кроме его. Про законы экономики я вообще не говорю, они ему не ведомы. Отвечать на вопросы человека, который и так знает все ответы на все в этом мире, просто бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, у меня, например, уже закончились все приемлемые аргументы чтобы посадить жену на машину с АКПП. А насилие делать над человеком не хочется. Понятно что таких людей единицы, но все же они есть. ;)

 

P.S. Жаль что Кангу с АКПП у нас нет :lol::renaultflag: Получается что Рено и мои интересы ущемляет. :laugh:

 

У меня тоже было такое. Жена боялась, что разучиться ездить на механике. Все решилось очень просто. Мы поехали на моей машине, которая была с АКПП, в маленькое путешествие. Вале приспичило сделать "крюк" в 200 км, чтобы пройтись по магазинам. Тогда я сказал ей, тебе надо, дорогая, вот и садись за руль. Какая же женщина откажется от шопинга, даже в такой ситуации. Результатом поездки было то, что через пару месяцев Валина машина с МКПП была продана, и взамен куплена с АКПП. Подавляющее большинство адептов механики изменяют свое мнение как только получают возможность более или менее длительно поездить на автомате. МКПП не исчезнет совсем в обозримом будущем, но все больше будет становится уделом недорогих машин. Начиная с сегмента D уже сейчас автоматические КПП превалируют над МКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавляющее большинство адептов механики изменяют свое мнение как только получают возможность более или менее длительно поездить на автомате.

Мне хватило почувствовать кайф, отогнав, всего лишь, машину друзей в гараж. Теперь хочу АКПП. Честно говоря, надоело ручку дёргать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В.,
Эдуард, не блокируйте меня пожалуйста в этой теме, просто сложно иногда уследить за ходом общения. И бобики со стенда -это же было сказано в шутку, любя. Я вообще люблю бренд Рено. И машина у меня Рено. на плохой машине я бы не стал ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В.,
Эдуард, не блокируйте меня пожалуйста в этой теме, просто сложно иногда уследить за ходом общения. И бобики со стенда -это же было сказано в шутку, любя. Я вообще люблю бренд Рено. И машина у меня Рено. на плохой машине я бы не стал ездить.

Заблокировать могут только модераторы и только не в отдельно взятой теме, а на всем форуме.
Аааааа!!!! Модераторы,не бейте! Эдуард,извините! Вахтер,ну скажите же уже наконец - сколько Вам лет?
В этой теме вопросы задаются Эдуарду Владимировичу, а не Вахтеру. Большая просьба не флудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо экономить и покупать связку дохлый движок+старая 4ступенчатая АКПП. Чудес не бывает. А потом кричать что мне впарили, не едет, тупит и т.д.

:mosking: А если продавцам поставлена задача продавать именно такие (ну уж какие привезли) комплектации автомобилей? :to_become_senile:

 

При МКПП я знаю точно, что при критической ситуации у меня будет под ногой столько лошадей, сколько я подключил, а не столько, сколько вздумалось посчитать компу для среднестатистической ситуации. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Жееесть!
У нас два супер спеца, Вахтер и фрацбульд, отвечающие за то, что же всем надо.
Почему же эти господа .....
Может наши доморощенные "спецы" чего то недооценивают??? И выдают желаемое именно им, за действительное!

Я не "спец", я - статист. :read:

 

з.ы.
А "господ" всех ещё в 17_том положили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, у мну АКПП и на дороге я ушербным себя не чувствую, динамики хватает за глаза.... Правда за последние два года брал в прокат 2105, Матиза и Гранту - все на МКПП.... ностальгия, нравиться мне ручка и все тут, если бы не каблук Рыжей, взял бы КлиоРС или МяганРС, а так ждем новую Клюху, там и автомат и пять дверей, Рыжей круть будет нечем :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При МКПП я знаю точно, что при критической ситуации у меня будет под ногой столько лошадей, сколько я подключил, а не столько, сколько вздумалось посчитать компу для среднестатистической ситуации.

Ерунда: ничто не может помешать вручную передёрныть рукоятку АКПП на "1" или "2". Так же как и с МКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, только не к самому себе, а к форуму. Нельзя ли Вахтера забанить в этой теме. Тема партнерская, мне кажется, что достаточное количество вопросов в ней актуальны для многих форумчан, а дискусси с Вахтером только "загрязняют" тему. Уже давно ясно, что он искренне считает себя истиной в последней инстанции, а весь мир вокруг - это бобики ущемляющие его права. С таким отношением к людям, вы никогда не убедите его в том, что он сам несет ответственность за свой выбор, или что могут быть еще какие-то мнения, кроме его. Про законы экономики я вообще не говорю, они ему не ведомы. Отвечать на вопросы человека, который и так знает все ответы на все в этом мире, просто бессмысленно.

 

А можно вынести в другую тему обсуждения АКППvsМКПП?!
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблокировать могут только модераторы и только не в отдельно взятой теме, а на всем форуме.

Не верю (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда: ничто не может помешать вручную передёрныть рукоятку АКПП на "1" или "2". Так же как и с МКПП.

Был со мной забавный случай, зимой, на тестдрайве нового РАВ4 с вариатором. Дело было в Москве в Чертаново. "Круг почёта" там получается большой, с прямыми и перекрёстками. Так вот еду в авторежиме, перекрёсток, подъезжаю, почти пусто, надо резко ускорится, передёргиваю рычаг в ручной режим, на передачу ниже, педаль газа впол, и .. :mosking: .. такой эффект бывает когда у велосипеда слетает цепь. Вариатор перешёл в аварийный режим. До салона мы доехали, но получить такую порцию "радости" на трассе я не хочу. Даже они раз. Потому как этот раз может быть последним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был со мной забавный случай, зимой, на тестдрайве нового РАВ4 с вариатором. Дело было в Москве в Чертаново. "Круг почёта" там получается большой, с прямыми и перекрёстками. Так вот еду в авторежиме, перекрёсток, подъезжаю, почти пусто, надо резко ускорится, передёргиваю рычаг в ручной режим, на передачу ниже, педаль газа впол, и .. :mosking: .. такой эффект бывает когда у велосипеда слетает цепь. Вариатор перешёл в аварийный режим. До салона мы доехали, но получить такую порцию "радости" на трассе я не хочу. Даже они раз. Потому как этот раз может быть последним.

 

Несерьезно даже обсуждать подобные факты. Я надеюсь, что Вам не придется столкнуться с тем, как на МКПП включаются сразу две передачи, или обрывается сцепление на ходу. По крайней мере, АКПП избавляет большую часть наших водителей от неумения пользоваться машиной с АБС и от езды на нейтрали. К сожалению, правильно управлять автомобилем у нас в автошколах не учат. От иллюзии, что МКПП дает больше контроля над автомобилем, можно избавиться очень просто. Достаточно задуматься о том, что на всех современных автомобилях нет прямой связи между педалью газа и дросельной заслонкой. Поверьте, что если большинство из нас придет на курсы контраварийного вождения, инструктор будет исправлять половину навыков связанных с переключением передач. На АКПП хоть этого не понадобиться. На машине с МКПП, как и с АКПП, надо уметь ездить. У большинства правильный навык отсутствует, также как и нет понимания основ устройства автомобиля. Отсюда и дискуссии АКПП vs МКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, как изучается мнение покупателя я писал не раз. ....
....
...... Все это говорит о том, насколько Карлос Гон нуждается в дилетантских советах, которые почему-то выдаются за мнение потребителя.

Прочитал. :read: Задумался. :hmmm: Отбросил эмоции. Ответ понравился - коротко, жестко и ясно. :chair:

 


...
...Достаточно задуматься о том, что на всех современных автомобилях нет прямой связи между педалью газа и дросельной заслонкой. ...

Вы все правильно написали. Вот только электронная педаль меня лично очень напрягает (уже пришлось ощутить задержку компа на нажатие педали в экстренной ситуации). Радует лишь то, что на моём Симболе трос "газа" соединяет механически педаль и дроссельный узел. Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


:don-t_mention: Не катит, как аргумент. Там робот-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 лет - молодёжь???? Я тогда школьник по твоему?

Я же не про тебя конкретно, а в общем. Сейчас молодешь сразу начинает ездить на иномарках, да с АКП. Не ценят машину, и ДТП сразу за год по нескольку.
А я начинал на ВАЗ-2105 ездить, это карбюраторная машина, с карданвалом :-)) и ЛС что то около 70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не про тебя конкретно, а в общем. Сейчас молодешь сразу начинает ездить на иномарках, да с АКП. Не ценят машину, и ДТП сразу за год по нескольку.
А я начинал на ВАЗ-2105 ездить, это карбюраторная машина, с карданвалом :-)) и ЛС что то около 70.

Это не аргумент против АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опрос что ли ? Я за МКПП . Что значит "дискуссия" в названии темы ? Я типа обосновать должен ? Не буду обосновывать. Я просто за МКПП , за задний привод и за большие моторы :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же АКПП vs МКПП? :hmmm:
Все уже сделали свой выбор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же АКПП vs МКПП? :hmmm:
Все уже сделали свой выбор...

Я однозначно за МКП, а ты? Ты чего отмалчиваешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за МКП, а ты? Ты чего отмалчиваешься?

Мне тоже больше нравиться работать скоростями...
Да и город зимой у нас забывают чистить и на природу по полям и на рыбалку и за грибами и т. д.
Поэтому МКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел в тему почитать и понял что по существу тут только первая страница. По теме я за любую АКПП акромя робота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше нравиться работать скоростями...
Да и город зимой у нас забывают чистить и на природу по полям и на рыбалку и за грибами и т. д.
Поэтому МКПП.

Спасибо за честный ответ. Если бы ответил по другому, я уверен бы что слукавил. В Москве и области и то с АКП стремно, а уж в регионах тем более. Я в Москве и то в снегу застревал, в этой каше. А в областных городах вообще убирают только центральные улицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Москве и то в снегу застревал, в этой каше

В Ростовской областит зимой осадков не меньше, чем в столице и я собсно проблем на автомате не испытываю. И кстати в том числе и там где на механие "сидят". Может дело вовсе и не в КПП?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростовской областит зимой осадков не меньше, чем в столице и я собсно проблем на автомате не испытываю. И кстати в том числе и там где на механие "сидят". Может дело вовсе и не в КПП?)))

Ну ты намекаешь что ты типа водитель офигенный, ну ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за честный ответ. Если бы ответил по другому, я уверен бы что слукавил.

Да я много раз ездил на АКПП, просят отогнать, в Москву скатать, в аэропорт отвезти, всякие причины...
Прикольно, нравится, но МКПП к душе ближе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты намекаешь что ты типа водитель офигенный, ну ну.

Я просто смотрю на те места где на механике сидят и не лезу туда))) Вообще я приверженец АКПП. Зачастую те, кто не ездил на автомате не хотят его покупать по причине того, что наслушаются людей, которые тоже никогда не ездили на автомате но точно знают что он застрянет и не вылезит и самое главное он обязательно должен сломаться и это будет пипец как дорого ремонтировать. Я нормально дружу и с механикой но мое мнение - на дворе 21 век и я хочу просто перемещаться с комфортом на автомате хотть в пробках хоть на трассе. Изменено пользователем johnnim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я много раз ездил на АКПП, просят отогнать, в Москву скатать, в аэропорт отвезти, всякие причины...
Прикольно, нравится, но МКПП к душе ближе...

Согласен с тобой. ты сам то какую машину себе покупать будешь? Решил? с МКП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой. ты сам то какую машину себе покупать будешь? Решил? с МКП?

Ещё нет, плаваю в облаках, но скорее всего с МКПП.
Но ежели родсвенничеГ мне подгонит паджерик трёх-дверку с АКПП за недорого, не откажусь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылезти из сугробов одинаково по сложности что на механике, что на автомате, просто наловчиться надо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылезти из сугробов одинаково по сложности что на механике, что на автомате, просто наловчиться надо. :D

Золотые слова. Помню как супруга моя ловчилась за рулем опеля омеги - вылазила...а я с другом ловчился и толкал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова. Помню как супруга моя ловчилась за рулем опеля омеги - вылазила...а я с другом ловчился и толкал

Ну у меня сейчас что-то типа, корабли с задним приводом. :rolleyes: Ничего-справляемся, дочка уже зиму откатала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня сейчас что-то типа, корабли с задним приводом

Помнится на опеле резина шиповка и радиатор чугунный в багажнике и ноу проблем зимой. Хотя сейчас с полным приводом все же мне спокойне Изменено пользователем johnnim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я... Я за Сценик 2.0 с ручной коробкой передач!!! :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты намекаешь что ты типа водитель офигенный, ну ну.

Да куда ему, он на 05 не жег :to_become_senile: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я... Я за Сценик 2.0 с ручной коробкой передач!!!

Судя по истории Ваших авто присутствует меган на вариаторе. В чем тогда именно Ваши аргументы ЗА выбор мкпп?

 

он на 05 не жег

что это? Изменено пользователем johnnim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 723
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Валерий21
    Новый пользователь
    Валерий21
    Регистрация