Пример HTML-страницы
Lee

Мясо и стейк отдельно

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

282 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И вот потом обсудим:)))))

чеддер сверху приправить или перемешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чеддер сверху приправить или перемешать?

растопить вместе с маслом, в момент давления картошки... А ещё люблю немного покрошить размолотых зёрен кореандра. Аромат обалденный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растопить вместе с маслом, в момент давления картошки...

ок. попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после месяца травли меня пюре в санатории, я на него долго еще смотреть не смогу :mosking:

Лен, думаю, что пюре в санатории очень сильно отличается от пюрешки домашней, да еще с сельдереем и Чеддером. Закормиться невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столе у мясника лежала телячья вырезка.

 

по теме бефстроганова , добавляю всегда ч.л. томатной пасты..почему ? а хз...бабушка всегда так делала...

 

хотя в последнее время , не заморачиваюсь на усложнение процесса готовки...аля узбекстайл...
раскалил сковороду , обжарил мясо на большом огне - прихватил , засыпал немерянно лука - до золота , и щепоть зиры растереть мозолистыми ладонями...
жрать с горячей лепешкой , на столе кинза+реган+зеленый лук....алес...

 

а , ну и стопу до( примерно , между закладкой лука и посыпкой зирой) , после уже безсмысленно ибо нажористо сверхмеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 2 куска говядины полуразмороженной , порезал соломкой как Фри, налил растительного масла, разогрел, мясо выпустило соки, соки выпарились, начало поджариваться. Порезал лук и в эту массу, лук довел до полупрозрачности, потом морковки туда, чуть потушил и залил водой. Кипеть будет минут 20, потом еще минут 10-20 со сметаной. Перец будет в конце из мельницы, не люблю когда целый попадается на зуб.

 

Гарнир.
Я считаю что для Бефстроганов лучше всего подходят макароны или гречка, но мучное я у узбеков и так часто покупаю, поэтому подброшенная монетка подтвердила что гречка - правильное решение.)

 

Такие запахи уже источаются. Вот думаю лаврушку туда надо или ну ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

налил растительного масла, разогрел, мясо выпустило соки, соки выпарились,

:slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Я бефстроганов готовил 1й раз в жизни....

Все имхо, принял на веру от одного фаната кулинарии:
В твоем рецепте есть главная ошибка, ты тушишь мясо, а в бефстроганове мясо делается отдельно (причем идеал это как раз некоторый медиум), а соус отдельно
Остальное в личку кину, попробуй так как написано, мне понравилось :don-t_mention: , но геморойней конечно
зы. а все эти тушение это бефстроганов из ссср

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы. а все эти тушение это бефстроганов из ссср

Красаучег!

 

Тушат его в сметане по классическому рецепту, длительность тушения зависит от того какого качество мясо.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красаучег!

 

Тушат его в сметане по классическому рецепту, длительность тушения зависит от того какого качество мясо.


не тушат, и качество только одно - вырезка
если классический тот который из книг по кулинарии изданных в ссср, то да, если родом из 19 века, то нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все имхо, принял на веру от одного фаната кулинарии:
В твоем рецепте есть главная ошибка, ты тушишь мясо, а в бефстроганове мясо делается отдельно (причем идеал это как раз некоторый медиум), а соус отдельно
Остальное в личку кину, попробуй так как написано, мне понравилось :don-t_mention: , но геморойней конечно
зы. а все эти тушение это бефстроганов из ссср

C удовольствием гляну....

 

Кстати. Озадачился темой. Не думал что заинтересует. Нашёл бефстроганов у Похлёбкина...

 

БЕФ-СТРОГАНОВ

 

(встречаются также другие написания: Беф а-ля Строганов, Беф Строганов, мясо по-строгановски, бефстроганов). Популярное мясное блюдо, принятое в основную номенклатуру блюд системы общественного питания всех категорий (от ресторанов до столовых) и вошедшее после Второй мировой войны в номенклатуру международной ресторанной кухни как «русское блюдо», хотя таковым оно не является. Беф-строганов — не национальное, народное блюдо, а типичное изобретенное. Впервые оно появилось в конце XIX в., не ранее второй половины 90-х годов. Вошло в ряд поваренных книг, изданных в начале XX в., а относительно широкое распространение и известность получило только в советское время через систему общественного питания.
Блюдо названо в честь графа Александра Григорьевича Строганова (1795—1891 гг.), последнего в роду Строгановых, известного в научном мире тем, что он подарил громадную библиотеку, собиравшуюся более двухсот лет баронами и графами Строгановыми, Томскому университету, и тем, что по его проекту был основан Одесский университет, называвшийся первоначально Новороссийским. Долгое время А.Г. Строганов был генерал-губернатором Новороссии, жил и умер в Одессе, где был избран после отставки почетным гражданином города. Как человек исключительно богатый и как бездетный наследник обеих ветвей Строгановых (графской и баронской), Строганов, по обычаю вельмож, держал в Одессе «открытый стол». Это означало, что любой образованный или прилично одетый человек мог зайти на обед прямо «с улицы». Вот для таких открытых столов и было изобретено не самим Строгановым, а кем-то из его поваров своего рода гибридное русско-французское блюдо: мелкие кусочки мяса, обжаренные, но под соусом, причем соус подавался не отдельно, по-французски, а как русская подливка. Блюдо хорошо позволяло выдерживать стандарт, удобно делилось на порции и было в то же время вкусным. Его оценили прежде всего одесские авторы поваренных книг. Именно одесситы ввели его в широкий общероссийский оборот, и они же, разумеется, дали и название блюду.
Так как блюдо это стало известно «из вторых рук», значительно позднее того времени, когда его готовили сами создатели, его рецепт часто искажают, что и ведет обычно к ухудшению вкуса блюда.
Для беф-строганов берется обычно говяжья вырезка или филе поясничной части, которое вначале слегка отбивается в куске (!), а затем разделывается на прямоугольники 5—6 см длиной и 1 см толщиной. Из этих прямоугольников нарезаются узкие кусочки-полоски толщиной от 0,5 до 1 см. Мясо разделывается обязательно поперек волокон, иначе беф-строганов не раскусишь. Полоски панируются в муке и жарятся на сковородке, где предварительно дно заложено кружочками лука, так что непосредственного контакта мяса и дна сковородки не допускается. Огонь сильный. Но обжаривание ведется несколько минут до появления блеска мяса: оно должно выглядеть, как лакированное. В этот момент надо немедленно прекратить обжаривание, иначе мясо затвердеет. Затем беф-строганов кладется в сотейник (небольшую кастрюльку с длинной ручкой), заливается сметанно-томатным соусом (1 стакан сметаны, 1 ст. ложка муки, 1—2 ст. ложки томатной пасты или сока) и тушится 15—30 минут (в зависимости от качества мяса) на умеренном огне. Все приготовление блюда занимает около 1 часа. Беф-строганов подают с картофелем, жаренным во фритюре, и иногда со свежим помидором. Это наиболее подходящий по вкусовым признакам гарнир. Все блюдо, включая гарнир, должно быть обязательно горячим, иначе оно многое теряет как по вкусу, так и по консистенции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C удовольствием гляну....

 

Кстати. Озадачился темой. Не думал что заинтересует. Нашёл бефстроганов у Похлёбкина...

 

и тушится 15—30 минут (в зависимости от качества мяса) на умеренном огне


Я жжжж грю тушится оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C удовольствием гляну....
Все блюдо, включая гарнир, должно быть обязательно горячим, иначе оно многое теряет как по вкусу, так и по консистенции

Я жжжж грю тушится оно

неа, я вообще последнее время перестал доверять рецептам многим Похлебкина
вот рецепт на английском
http://www.marksdailyapple.com/beef-stroga.../#axzz2kL7w2VKY
там более правильно, не тушится (это как раз советское изобретение выросшее из-за использования любого мяса), а доводится до температуры соуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bœuf Stroganoff это сильно
Да, но сделаю не Бефстроганов. Там, все же, вырезка говяжья идет. Буду тушить в сметане с луком и морковью. Большими кусками. Но сперва обжарю.
Говядину у нас не любят, а свинина тушеная очень хорошо получается :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобильный тырнет не даёт быстрого ответа ...Lee нашёл правильный.Ни шейка свиная,ни вырезка свиная,а именнно говядина,даже не телятина...
А вообще смотреть в тырнете дело не понятно какое...Посмотрите и все рецепты класссические и все правильные...А в старой книге Сталинских времён-рецепт один.И есть у меня ещё одна книга где всё пишут не в граммах,в старых мерах,там тоже один рецепт....

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А в старой книге Сталинских времён-рецепт один.

вы правильно подметили, у меня есть несколько кулинарных книг, различных советских периодов, там кстати очень видно, как преобразуются рецепты в зависимости от наличия продуктов в магазинах :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть у меня ещё одна книга где всё пишут не в граммах,в старых мерах,там тоже один рецепт....

 

Молоховец чоЛи ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот как джеймс готовит :don-t_mention:
http://www.jamieoliver.com/recipes/beef-re...-parsley-pickle
извиняюсь на русском не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоховец чоЛи ?

Не помню,я на работе,завтра смогу написать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правильно подметили, у меня есть несколько кулинарных книг, различных советских периодов, там кстати очень видно, как преобразуются рецепты в зависимости от наличия продуктов в магазинах :don-t_mention:

Есть рецепт блюда и он один,два,а это уже переделки или как ещё назвать?
Есть майонез провансаль игляньте сколько провансалей в тырнете!!Сколько людей,столько рецептов!!!И все правильные и классические..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем мне нравится Бефстроганов, на второй день вкус еще лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картофель, ессно крахмалистых соротов, примерно треть от объёма корень сельдерея

А сельдерей в каком виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сельдерей в каком виде?

Варится вместе с картошкой. Главное что бы он был зрелый, мне несколько раз попадался зеленоватый, и тогда пюре чуть водянистое получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варится вместе с картошкой.

кстати, однажды пробовала с морковью 1/4. интересный вкус получается. но это на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варится вместе с картошкой. Главное что бы он был зрелый, мне несколько раз попадался зеленоватый, и тогда пюре чуть водянистое получалось.

Спасибо. Зеленоватый пока не попадался. Надо будет попробовать. Есть сомнения, но... а вдруг понравится :) .

 


кстати, однажды пробовала с морковью 1/4. интересный вкус получается. но это на любителя.

Вот это гадость точно не по мне :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, однажды пробовала с морковью 1/4. интересный вкус получается. но это на любителя.

 

я тебе более скажу , когда младшей пюрешки делал 50 % картофан + 50% смесь (морковь , капуста , кабачок , сельдерей) , очень нравилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Зеленоватый пока не попадался. Надо будет попробовать. Есть сомнения, но... а вдруг понравится :) .

Тут основная тема такая:
он даёт особый аромат, что ессно, но и меняет текстуру пюре.

 

Когда его много, либо целиком "английский вариант" пюре из сельдерея - мне не нравится. Я для себя определил примерное соотношение 3:1 картошка - сельдерей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально планировалось так -

Предлагаю в этой теме делиться идеями по приготовлению мяса! Но не блюд из мяса! Т.е кусок мяса + огонь. Абстрагируемся тут от гастрономических изысков типа биф бургиньона, мяса по министерски, оно же по барски, оно же по французски (французы в курсе, интересно?:) ) и прочих вкусных блюд. Только вредная говядина на огне! :))))

 

дошли до пюрешек.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально планировалось так -

 


дошли до пюрешек.... :don-t_mention:


Ну я не могу вынести это в тему про виски...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не могу вынести это в тему про виски...:)))))

нуачё? по-моему очень даже классно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе более скажу , когда младшей пюрешки делал 50 % картофан + 50% смесь (морковь , капуста , кабачок , сельдерей) , очень нравилось...

 

Да тут море вариаций всяких. С цветной капустой и сыром - тоже ничего пюрешка выходит. И даже можно зеленое сделать - с зеленым горошком. Уж про тыкву не говорю
Морковь - наименее, мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут основная тема такая:
он даёт особый аромат, что ессно, но и меняет текстуру пюре.

Попробовала сегодня. Не особо вкусно :( . Т.е., есть можно, но аромат сельдерея на мой вкус мало сочетается с ароматом картошки и молока. Вообще больше люблю вкус сельдерея, сырого, чем его запах. Хотя вот борщу - действительно придает отменный аромат.

 


Да тут море вариаций всяких. С цветной капустой и сыром - тоже ничего пюрешка выходит. И даже можно зеленое сделать - с зеленым горошком. Уж про тыкву не говорю
Морковь - наименее, мне кажется

Да, можно, совсем пюре всё равно не испортишь, а для разнообразия... :)
Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеддер какой клала?

Магазинный :kissing2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазинный :kissing2: .

Ответ неверный.
Правильный ответ:
Раскрывающийся текст
Купила в графстве Сомерсет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ неверный.
Правильный ответ:

Не, Дим.... В графства это за майонезом. А чеддер в магазине... Просто он бывает белый, и красный... Ну и молодой и выдержанный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

давным-давно я задумала сделать ростбиф....

 

на днях была куплена говяжья вырезка, оставлена в холодильнике подвялиться.

 

сегодня и повод есть - гостей жду :)

 

в общем, весь процесс фоткать не буду, только вехи:
нашпиговала чесноком

 

33206_600.jpg

 

обсыпала травками, перцем, солью...

 

34114_600.jpg

 

все это щастье отправлено в духовой шкаф.
пахнет уже немилосердно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях была куплена говяжья вырезка

Лен, а на фото точно вырезка? Или так фото получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а на фото точно вырезка? Или так фото получилось?

точнее не бывает. за те деньги :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точнее не бывает. за те деньги :mosking:

Не смейся, тебя мясник спрашивает :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю, такой салат к ростбифу покатит:

 

яйцо, апельсин, салатный лист... масло на заправку, перец, соль???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю, такой салат к ростбифу покатит:

 

яйцо, апельсин, салатный лист... масло на заправку, перец, соль???


1и3 ингидиенты лишние :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1и3 ингидиенты лишние :no:

это почему? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это почему? :telephone:

Лен, кончится тем, что сейчас мужики все сведут к овсяной каше. Неужели ты не поняла, что гуру мясного лотка ревнуют тебя к их священному идолу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, кончится тем, что сейчас мужики все сведут к овсяной каше. Неужели ты не поняла, что гуру мясного лотка ревнуют тебя к их священному идолу...

фигня :don-t_mention:

 

салат почти готов. мясо уже готово. ща фотки сделаю :rolleyes:
и еще картофанчику жареного? давно я его не кушала...

 

35575_600.jpg

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Сколько по времени в духовке держала? :telephone:
Если бы я увидел где-то фото это, то решил бы, что это зажаренная на костре змеиная голова :shok:
Жареная картошка - это лучший гарнир... к жареной змеиной голове. Не, на самом деле круто :good:
И вот теперь можно добавить сугроб майонеза и наслаждаться в полной мере! nyam2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени в духовке держала? :telephone:
Если бы я увидел где-то фото это, то решил бы, что это зажаренная на костре змеиная голова :shok:

а так?

 

35667_600.jpg

 

в духовке... 15-20 на очень большом огне, потом еще 30-35 на среднем.
сейчас мясо отдохнет, нарежу, посмотрим, что получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил домой вот такой айтем:

 

82ae968ce53c.jpg

 

Сейчас прям и испытаю.

 


Вот этим:

 

86877ccded5d.jpg

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил домой вот такой айтем:

С приобретением :)
ждем отчет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 740
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanqje
    Новый пользователь
    Bogdanqje
    Регистрация