Пример HTML-страницы
Lee

Мясо и стейк отдельно

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

282 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Куча тем, а отдельно про мясо вроде нет? Да, где то обсуждали стейки, но вот найти не смог:)))) Так что давайте создадим тему и воздадим хвалу неправильному питанию!:))

 

20100323-PH-dryageroom.jpg

 


Да! Я где то писал как меня научили выдерживать мясо для стейка в домашних условиях. Чисто случайно родился хит! Помоему это уже моё личное изобретение!:)))) Маринование с использованием бурбона я так же описывал. Это есть давно. Но я не мариновал! Хотя не настаиваю. Просто делюсь идеей!:))))

 

Писал, но напомню!
Вобщем. Старю я мясо таким путём:
Беру отруб рибая 2-2,5кг (я люблю рибай) заворачиваю в холщёвое полотенце и на неделю на нижнюю полку в холодильник. Полотенце менять ежедневно. Через примерно неделю можно начинать делать отрезы и жарить стейк. Слопать отруб желательно за дней 20... Всё индивидуально. Ибо у всех разные холодильники и мясо разной мраморности... Не суть. Это дао:)))) Каждый желающий может пройти его сам...

 

Так вот... Буквально на днях я полез в холодильник, дабы отрезать "кусочек" и сделать стейк... И понял, что от отруба осталось ровно 2 стейка, и мясу уже такой выдержки, что я вряд ли смогу его разрезать ровно на 2 части... Каюсь, типа передержал, пересушил... Ну не выбрасывать же! Хуже не будет, подумал я, взял налил в блюдце бурбона, и обмазал кисточкой кусок со всех сторон трижды... Потом обернул полотенцем и... И убрал в пакет. Почтеннейшие доны! Через 2 дня, т.е вчера, я добыл мясо из пакета... Запах просто поразил. Алкоголя нет, но слегка уловимый аромат кукурузы и специй. Да, оно стало немного мягче, ну типа подразмочилось. Отрезал нужный кусок. Пожарил как обычно на 2х поверхностях. Я люблю медиум-рейр. В момент жарки особых необычных запахов не было, т.к на 1й поверхности мясо "закрывается" моментально. Дал полежать в тарелке отдохнуть, и вот когда я сделал надрез, я просто офигел!!!! Это непередаваемо!!!!

 

Буду теперь экспериментировать с этим. По срокам изначальной выдержки, и по сроку в пакете с виски... Т.е когда, на какой выдержке добавить, и сколько подержать в пакете....:))))

 

------------------------------------------------
Предлагаю в этой теме делиться идеями по приготовлению мяса! Но не блюд из мяса! Т.е кусок мяса + огонь. Абстрагируемся тут от гастрономических изысков типа биф бургиньона, мяса по министерски, оно же по барски, оно же по французски (французы в курсе, интересно?:) ) и прочих вкусных блюд. Только вредная говядина на огне! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е кусок мяса + огонь.

а есть варианты?
если только мариновать как-то по особому.
мясо + огонь это и весь рецепт на все времена... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем в обед - такую тему накидывать?! :wall:

Раскрывающийся текст
поедем-поедим пойду пообедаю чем-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем. Старю я мясо таким путём:
Беру отруб рибая 2-2,5кг (я люблю рибай) заворачиваю в холщёвое полотенце и на неделю на нижнюю полку в холодильник.

а он разве не выдержанный продается :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он разве не выдержанный продается :telephone:

Он влажной выдержки... Сухой в продаже не встречал...
В камере ресторана это выглядит вот так:

 

agedbeef-200x300.jpg

 

Дома отруб становится примерно таким же. И теряет в весе до половины, при этом концентрируется вкус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он влажной выдержки... Сухой в продаже не встречал...
Дома отруб становится примерно таким же. И теряет в весе до половины, при этом концентрируется вкус...

ну да, про что и глаголю :don-t_mention:
ааа, не я пока не готов так делать :don-t_mention:
зы. вообще сейчас остановился на стейк= кусок мяса+соль и все, закрываю на чугуне, довожу на решетке в духовке при 180гр., выдержка 4-6 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, не я пока не готов так делать :don-t_mention:

А попробуй... Не сложно же:)))) Разница реально колоссальная... Максимум гимороя - заряжать в стиралку полотенца:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуй... Не сложно же:)))) Разница реально колоссальная... Максимум гимороя - заряжать в стиралку полотенца:))))

а из нетканного материала не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуй... Не сложно же:)))) Разница реально колоссальная... Максимум гимороя - заряжать в стиралку полотенца:))))

а если стухнет :telephone::don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из нетканного материала не?

А я хз... Просто дома в количестве кухонные холщёвые полотенца. Думаю "вафельные" то же гуд будут. Идея какая - оно должно впитывать и пропускать воздух...

 

Да! Забыл! Когда идут последние куски, края где нет отреза уже весьма задубевшие... Не лениться аккуратно срезать с отрезанного куска. Иначе оно уже не будет нежным стейком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стейки? Обажаю. Только даже в ресторанах, причем дорогих, у нас практически нет стейков, способных сравниваться со стейками подаваемыми в США в простеньких ресторанчиках. Уж не знаю, что они там с мясом делают, но ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если стухнет :telephone::don-t_mention:

Ни разу не было такого... Хотя если холодильник древний и в нём повышенная влажность... В "сушильной" камере влажность достаточно низкая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не было такого... Хотя если холодильник древний и в нём повышенная влажность... В "сушильной" камере влажность достаточно низкая...

холодильник обычный с ноуфростом Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, что они там с мясом делают, но ....

Борь, просто определённая порода говядины нужного откорма и правильной выдержки... В Питере не реально купить австралийского или новозеландского Ангуса? В Мск и Герефорд есть. Но безбожно дорого. Ангус сильно демократичнее. В Техасе какая то своя порода, что то скрещенное с Герефордом... Можно в инете порыть...

 

Да! снова не знаю как в Питере, а в Мск вроде только один, единственный ресторан, где есть сухая камера. Всё остальное делается из влажного мяса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холодильник обычный с ноуфростом

У меня тоже. В ноуфросте не стухнет 100%... Он же сушит и мумифицирует продукты обычно:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! снова не знаю как в Питере, а в Мск вроде только один, единственный ресторан, где есть сухая камера. Всё остальное делается из влажного мяса...

 


Не знаю. Но в Питере знаю только одно место, где стейки сравнимы по вкусности с тем что я ем в США...
http://www.stroganoffsteakhouse.ru/
Ценники только, ну совсем не демократичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.

Ну ответ то у них на сайте!:))))

 

Все наши стейки импортированы из Австралии, Аргентины и США и Новой Зеландии. Мы уделяем особое внимание следующим критериям: мраморность, возраст животного, цвет жира и срок созревания. Говядина и баранина проходят процесс вакуумного вызревания от 21 до 28 дней. Ангус стейк на кости — 28-дневного сухого вызревания.

 

Вот я про Ангуса, австралийского, сухого вызревания и пишу:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Но в Питере знаю только одно место, где стейки сравнимы по вкусности с тем что я ем в США...
http://www.stroganoffsteakhouse.ru/
Ценники только, ну совсем не демократичные.

ну у них и написано
Все наши стейки импортированы из Австралии, Аргентины и США и Новой Зеландии. Мы уделяем особое внимание следующим критериям: мраморность, возраст животного, цвет жира и срок созревания. Говядина и баранина проходят процесс вакуумного вызревания от 21 до 28 дней. Ангус стейк на кости — 28-дневного сухого вызревания.

а так да очень хороший ресторан, я туда всяких приезжих заказчиков вожу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ответ то у них на сайте!:))))

 

Все наши стейки импортированы из Австралии, Аргентины и США и Новой Зеландии. Мы уделяем особое внимание следующим критериям: мраморность, возраст животного, цвет жира и срок созревания. Говядина и баранина проходят процесс вакуумного вызревания от 21 до 28 дней. Ангус стейк на кости — 28-дневного сухого вызревания.

 

Вот я про Ангуса, австралийского, сухого вызревания и пишу:))))))

 

Ну дык я подозревал это изначально ..... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык я подозревал это изначально ..... :laugh:

Ну дык... А класс то в том, что это можно делать дома! И ценник сильно другой!:)))

 

«Рибай» стейк 400 грамм Австралия. Зерновой откорм - 1390 руб.

 

Я покупаю Ангуса зернового откорма килограмм дешевле одного их стейка!:)))))

 

Во! Кстати! Нарыл... Поизучай... толково написано.... Они же мясо сюда и поставляют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю Ангуса зернового откорма килограмм дешевле одного их стейка!:)))))

у нас тут в окее был по 890 на распродаже :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тут в окее был по 890 на распродаже :don-t_mention:

Я всё хожу на коби облизываюсь.... Подарю себе как нибудь:))))) Падло, по 4 с хреном за кило. Но выглядит просто сказачно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чел далёкий от кулинарии, хотя и готовлю практически ежедневно. К стыду (или счастью) никогда не пробовал этот самый стейк из "28-дневного сухого вызревшего мяса"
Посему камнями не кидайтесь, объясните, что даёт такое вызревание? Мясо становится буженинкой? Или как? Вопрос чисто практический - стоит овчинка выделки? Как правило, готовить приходится вечерами, после работы, и редко это по вдохновению, чаще по необходимости. И тут - чем быстрее и проще процесс - тем лучше. Взял шейку свиную, порезал ломтями, посолил / поперчил - и зажарил на сковородке. Вуаля! Готово. А, ну еще винца налил под это дело (если есть)

 

PS Обсуждается именно говядинка? Свиника, оленинка, курочка-ряба имеют место быть в этой теме?

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или как?

 

PS Обсуждается именно говядинка? Свиника, оленинка, курочка-ряба имеют место быть в этой теме?


Изучай:))))

 

Рассказать на пальцах что есть хороший стейк, и чем лучше не менее хороший стейк из говядины сухой выдержки нереально. Это будет как анек про чукчу и мандарины... Помнишь его?:))))

 

PS
Ну я бы предпочёл пообсуждать говядину...

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо надо попробовать, чтобы понять, что такое созревает в результате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо надо попробовать, чтобы понять, что такое созревает в результате

В принципе ферментированные продукты обычно интересны. Ну если это не сюрстрёмминг и ему подобное:))))
Кстати! Знаменитейший хамон, который иберико, негушский пшрут проходят ферментацию... В своё время в Европе фазана знаешь как употребляли? После охоты вывешивали за шею. Вот когда тушка падала - готовили:)))) Я представляю какое амбре шло. Но ведь потом было вкусно! Я кстати ел в Бельгии такого фазана, это крайне нежно и реально вкусно!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ферментированные продукты обычно интересны. Ну если это не сюрстрёмминг и ему подобное:))))

в Ирландии (?) так баранину готовят - пока не протухнет как следует созреет :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как дикарь, могу сказать только за себя:
Покупаю говяжью вырезку.
Нарезаю
Слегка отбиваю ее до полсантиметрового слоя.
Солю, перчу.
Разогреваю до максимума гратарь.
Кладу мясо на гратарь.
По 10 сек. на каждой стороне.
Снимаю и ем с майонезом.
Нет ничего вкуснее!!!

 

Раскрывающийся текст
Напоминаю: я дикий человек. Не повторяйте мой опыт те, кто исполосован высокими манерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю и ем с майонезом.

ну никто не сомневался. что придет Намбо и расскажет про майонез :laugh:
зы. зачем вырезку то отбивать :telephone: , она и так мягкая, даже от наших беговых коров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как дикарь, могу сказать только за себя:
Покупаю говяжью вырезку.
Нарезаю
Слегка отбиваю ее до полсантиметрового слоя.
Солю, перчу.
Разогреваю до максимума гратарь.
Кладу мясо на гратарь.
По 10 сек. на каждой стороне.
Снимаю и ем с майонезом.
Нет ничего вкуснее!!!

 

Раскрывающийся текстНапоминаю: я дикий человек. Не повторяйте мой опыт те, кто исполосован высокими манерами.


10 секунд совсем мало... Я по минуте обжигаю.

 

ну никто не сомневался. что придет Намбо и расскажет про майонез :laugh:
зы. зачем вырезку то отбивать :telephone: , она и так мягкая, даже от наших беговых коров

 

Говядине от отбивки хуже не становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говядине от отбивки хуже не становится.

говядине может и не становится, а вот для вырезки это бесполезно совершенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну никто не сомневался. что придет Намбо и расскажет про майонез :laugh:
зы. зачем вырезку то отбивать :telephone: , она и так мягкая, даже от наших беговых коров

Pardon, Monsieur, qui ruine de l'appétit. Я про свое, дикарское...

 

говядине может и не становится, а вот для вырезки это бесполезно совершенно

whom how... кому как. Я выложил свой рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 секунд совсем мало... Я по минуте обжигаю.

 

Говядине от отбивки хуже не становится.


Вырезку, отбитую до 5мм? Минуту с каждой стороны? Мясные чипсы?

 

Смотря что и главное из чего готовить. Если из задней части беговой коровы - вероятно отбить весьма не помешает... А если из того, о чём идёт разговор - то это мясо само во рту тает. Там нечего отбивать... Да и с трудом представляю себе отбитый стейк в прожарке медиум рейр:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

whom how... кому как. Я выложил свой рецепт.

Нормальный рецепт... Чо ты сразу запарился то?:))))) Взамен майонеза я бы замутил вот так:
Стакан красного вина, выпарить до половины, кинуть туда немного сахара для загустения и веточку розмарина. Уварить до состояния средней текучести... 10 минут - эффект отменный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезку, отбитую до 5мм? Минуту с каждой стороны? Мясные чипсы?

 

Смотря что и главное из чего готовить. Если из задней части беговой коровы - вероятно отбить весьма не помешает... А если из того, о чём идёт разговор - то это мясо само во рту тает. Там нечего отбивать... Да и с трудом представляю себе отбитый стейк в прожарке медиум рейр:))))

 

На толщину не посмотрел. Я не люблю прозрачные кусочки. У меня 1-1.5см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю прозрачные кусочки. У меня 1-1.5см...

Ты от головы или от хвоста берёшь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты от головы или от хвоста берёшь?

Раскрывающийся текст
:hmmm:думаешь проверяешь, к оппе не слишком Ли близко? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
:hmmm:думаешь проверяешь, к оппе не слишком Ли близко? :D

Думаю что разговор про вырезку... А у неё есть хвост и голова...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот все хочу попробовать приготовить типа flap meat стейк, т.е. обжарить целиком, потом довести в духовке, потом дать полежать на доске и уже порезать порционно
единственно, хочу для этого купить обычную нашу вырезку (или типа взять в мЕтро парагвайскую или аргентинскую), как думаешь вообще это реализуемо на домашней кухне :telephone:

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома отруб становится примерно таким же. И теряет в весе до половины, при этом концентрируется вкус...

 

Юр , а что с запахом ? насколько сильно холодильник фонит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот все хочу попробовать приготовить типа flap meat стейк, т.е. обжарить целиком, потом довести в духовке, потом дать полежать на доске и уже порезать порционно
единственно, хочу для этого купить обычную нашу вырезку (или типа взять в мЕтро парагвайскую или аргентинскую), как думаешь вообще это реализуемо на домашней кухне :telephone:

Не готовил его... Но думаю получится... В принципе классический ростбиф же готовится схоже. Закрыл быстро кусок со всех сторон, и потом на слоукукинг в духовку... К флапу нужно придумать подачу и соус имхо... Я бы сделал что то умеренно пряное, на основе зелёного перца горошка... И может быть даже с мускатом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр , а что с запахом ? насколько сильно холодильник фонит ?

Никаких посторонних, и тем более неприятных запахов. И дело не в фильтрах. Само мясо пахнет просто хорошим мясом. Даже через 20 дней...
Основное - мясо должно иметь некую мраморность. Т.е вот эти прослойки жира обеспечивают некую нужную консервацию что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто определённая порода говядины нужного откорма и правильной выдержки...

Вот это абсолютно точно! Я уже чего, кстати не брал у нас и австралийскую говядину и датскую, естественно зернового откорма(так написано, поди проверь :rolleyes: ). В итоге все равно останавливаюсь на говяжьей вырезке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это абсолютно точно! Я уже чего, кстати не брал у нас и австралийскую говядину и датскую, естественно зернового откорма(так написано, поди проверь :rolleyes: ). В итоге все равно останавливаюсь на говяжьей вырезке.

Проверяется по вкусу. Трава имеет сильно другой вкус... Зерновой откорм, он тоже разный. Он же по времени... Чем больше - тем дороже и мраморнее мясо... Я выше ссылку давал, почитай.

 

А я вот вырезку не очень. Бесхарактерная она... И вкуса в ней мало (ну это моё мнение) Рибай, ну или стриплойн... Опять же, вырезку (миньон или шатобриан) обычно подают прожарки не ниже медиума. А то и медиум-велл... А я люблю не выше медиум-рейр мясо:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по-простецки. Не офтоп? )
Мясо отбиваю, в яйце валяю и на сковороду. Специи кроме соли и перца не люблю, разве что иногда пол рюмки коньяка на сковородку в конце жарки и поджечь.
Да, если молотка нет, то можно отбить горлышком бутылки, и мыть потом не надо молоток)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по-простецки. Не офтоп? )
Мясо отбиваю, в яйце валяю и на сковороду. Специи кроме соли и перца не люблю, разве что иногда пол рюмки коньяка на сковородку в конце жарки и поджечь.
Да, если молотка нет, то можно отбить горлышком бутылки, и мыть потом не надо молоток)

Ну почти венский шницель.... Чо ж нет то?

 

А почему акцент на по-простецки?:)))) Вроде не обсуждаем высокую кухню то?:))) Куда проще чем кусок мяса на огне? Даже проще чем шницель:))))

 

PS
И лучше не горлышком, а самой бутылкой, и не отбивать а раскатать! Есть такая метода, как раз для шницеля. Его не столь отбивают, сколько раскатывают скалкой:))))

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Люблю, так называемые, треугольники. Точно не знаю как называются. С косточкой. Режу поперёк Толщиной где-то 1.5 см. Соль, перец и на сковородку. Ничего не отбиваю. Получается мягкое. А на решётку беру рёбра ленту целую и, не разрезая, на мангале. Режу как обжарится. Внутри сочное остаётся. Также на шашлык режу большими кусками, а уже после приготовления нарезаю.
А! Самое главное. Предпочитаю, всё-таки, свинину. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю, так называемые, треугольники. Точно не знаю как называются. С косточкой. Режу поперёк Толщиной где-то 1.5 см. Соль, перец и на сковородку. Ничего не отбиваю. Получается мягкое. А на решётку беру рёбра ленту целую и, не разрезая, на мангале. Режу как обжарится. Внутри сочное остаётся. Также на шашлык режу большими кусками, а уже после приготовления нарезаю.
А! Самое главное. Предпочитаю, всё-таки, свинину.

pork chops это классика:))))) Там не нужно ничего отбивать:))))
Это пожалуй единственное, что я уважаю из свинины:))))
И не маринуешь никак и не в чём? Попробуй жидкий мёд+розмарин+чили (сам маринад прогреть и отстоять пару дней). Обмазал на пару часов, перед мангалом обтёр не насухо... Корочка будет сногсшибательная, а уж аромат! И тут сразу просятся Гиннесс и Джеймсон:))))) Ну и ирландская музыка...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 688
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhbd
    Новый пользователь
    Bogdanhbd
    Регистрация