Пример HTML-страницы
mironov

Встреча Друзей "Приезжайте к нам на огонёк!"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Вологодская экскурсия  

26 голосов

  1. 1.

    • ???????? ?????????
      21
    • ?????? ?????
      5


2 461 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Напишу за свою семью...мы к еде, как таковой, относимся очень спокойно, поэтому пропитаться можем чем угодно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бутерброды и так придется взять (для детей на всякий случай ) . Если будет жара то без напитков мы точно не обойдемся . Дети с нас живьем выпьют нашу кровушку :D

Изменено пользователем ZMEY_U

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу за свою семью...мы к еде, как таковой, относимся очень спокойно, поэтому пропитаться можем чем угодно :)

Аналогично, Ритуля..))) По поводу перекуса в субботу.. Завтрак в субботу (часов в 9-9.30) будет полноценный (правда пока не знаю, что на него будет), вернёмся мы где-то к 18-ти.. Лично про себя могу сказать, что от голода за это время не умру..))) Дети-разговор иной.. Мы можем заказать на субботу пироги, нам их подвезут прямо к автобусу в обговоренное время.. А чай-кофе-соки-воды возьмём с собой в термосах и прочей посуде..)) Те, кто проголодается, смогут перекусить прямо в автобусе..)) Ну или зайти в заведение.. Те же "Ёлки-Палки" расположены в Вологде на Кремлёвской площади (Соборная горка), где мы проведём достаточно много времени..)) Так что заморачиваться с бронью кафе на 35 человек считаю бессмысленной тратой денег..))) А теперь это популярное слово ИМХО..))) :rolleyes:

 

А бутерброды и так придется взять (для детей на всякий случай ) . Если будет жара то без напитков мы точно не обойдемся . Дети с нас живьем выпьют нашу кровушку :D

Возьмём и бутерброды, не дадим детям превратиться в вампиров..))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, а у кого есть опыт приготовления рыбы в коптильне?? Просто там же помимо 2-х мангалов ещё и коптильня в наличии..))) А у нас во дворе растёт вишня, так что я напилю вишнёвых чурочек (говорят, что на вишне очень вкусно получается, а даже в прошлом году в Кандалакшу вишню(ветки) возил..))) И какая рыба лучше подходит для этого действа??)) :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, а у кого есть опыт приготовления рыбы в коптильне??

Я приобрёл оные на рыбном слёте! Дело не хитрое.

 

И какая рыба лучше подходит для этого действа??))

Свежая! Желательно - только что выловленная. (Кто ловил - тот и коптит!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтрак в субботу (часов в 9-9.30) будет полноценный (правда пока не знаю, что на него будет), вернёмся мы где-то к 18-ти.. Лично про себя могу сказать, что от голода за это время не умру..)))

100500 раз замечала, что мужчины без обеда обходятся спокойно. Видно, с тех пор, когда на охоту убегали на целый день :) . Лично про себя могу сказать, что к 18-ти уже скончаюсь без еды точно :blush1: . Но пропитаться тоже могу любой едой - главное, чтобы она была :mosking: .
Можно взять бутерброды с сыром и копченой колбасой - не пропадут. Или свежепривезенные пироги разъесть прямо на месте :dance3: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приобрёл оные на рыбном слёте! Дело не хитрое.

 


Свежая! Желательно - только что выловленная. (Кто ловил - тот и коптит!)


Не скажи, дорогой!!!! Там много нюансов!!! Уже 2 часа сижу изучаю!!! (вынужденные прогулы, Семён захворал).. Так вот, чтобы было вкусно для всех и не костляво, выбрал я, друзья мои, для этих целей форель (благо у нас с ней проблем нет)..))) А вот и СССЫЛКА, как хочу это сделать..))) Только не филе буду брать, а целую рыбину (в 2 раза дешевле)..))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажи, дорогой!!!! Там много нюансов!!! Уже 2 часа сижу изучаю!!! (вынужденные прогулы, Семён захворал).. Так вот, чтобы было вкусно для всех и не костляво, выбрал я, друзья мои, для этих целей форель (благо у нас с ней проблем нет)..))) А вот и СССЫЛКА, как хочу это сделать..))) Только не филе буду брать, а целую рыбину (в 2 раза дешевле)..))) :victory:

Андрей , если позволишь дам несколько советов, а если будет интересно распишу подробно.

 

1. на сайте по ссылке одни общие слова, изучать там нечего.
2. если ты первый раз, то не пытайся сразу делать что-то сложное, сделай просто и потом не зависимо от понравилось - не понравилось будешь двигаться дальше и делать эксперименты на малом количестве (а на сборе я так понимаю тебе надо много рыбы ;) )
3. форель прекрасно получается и засушить её практически не возможно, но можно взять сёмгу и думаю 90% даже не отличат. Главное не сжечь. От мелкой форели лучше отказаться.
4. можно обойтись и более дешёвой (более простой) рыбой, будет вкусно, поверь пока на слово, например можно взять треску, щуку (костей побольше , но при правильном обращении в крупной щуке легко вынимается, да и в леще) , лещ очень вкусный копчёный (лучше брать от кг и больше рыбина)
5. какая там коптильня? размер, толщина метала? От этого зависит величина огня и время приготовления, а так же размер древесины на которой коптишь.
6. про целую рыбину поддержу тебя, для копчения лучше чем филе. С головой - это скорее для красоты, крайне редко кто ест голову...
7. про вишню ничего не скажу, не пробовал, на ольхе прекрасно получается, как на сухой так и на свежей. Думаю кто с форума пробовал подтвердит мои слова.

 

Раскрывающийся текст
Внешним видом похвастаться не могу, но на вкус это никак не влияет ;)
211799501.jpg

 

208536672.jpg

 

206586467.jpg

 

207366797.jpg

 

213083225.jpg

 

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , если позволишь дам несколько советов, а если будет интересно распишу подробно.

Очень ценные советы!!! Огромное спасибо, Дима..)) Сссылка-это то, что я выбрал из всего, что читал 2 часа..)) Дима, вот такой вопрос, думал на счёт трески.. У нас продают очень красивую треску, но в виде филе (охлаждённое).. Без кожи.. Можно ли закоптить его?? Думаю, что получилось бы очень вкусно..))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень ценные советы!!! Огромное спасибо, Дима..)) Сссылка-это то, что я выбрал из всего, что читал 2 часа..)) Дима, вот такой вопрос, думал на счёт трески.. У нас продают очень красивую треску, но в виде филе (охлаждённое).. Без кожи.. Можно ли закоптить его?? Думаю, что получилось бы очень вкусно..))) :rolleyes:

По мне зря тратишь время, в интернете полно рецептов, но понять и оценить их трудно.
Закоптить можно всё :)
Лично моё мнение что это лишнее, в смысле филе, бери рыбу целиком, да и дешевле. Объясню, при копчении вредное остаётся на поверхности, т.е. в коже, ( не претендую на истину, но так считаю), соответственно лучше рыбу целиком (и высохнет меньше, хотя лично мы специально подсушиваем рыбу).
Я уже где то писал на форуме как мы это делаем.
Если уместно , то напишу и в этой теме.
Берёшь рыбу, потрошишь (вычищаешь всё из брюха, чешую чистить не надо), моешь, обильно солишь крупной! солью. Складываешь в таз, кастрюлю или что-то подобное. (мы часто используем большой пластиковый ящик). Всё :)
Теперь некоторые тонкости.
Лучше солить заранее, накануне, можно даже в крайнем случае за два дня (желательно при этом быть уверенным что рыба свежая, например сам поймал или купил у проверенных рыбаков) и хранить тогда в холодильнике. Часто солим с вечера, прохладное место, утром (днём) коптим.
Если надо срочно, то надо солью натереть рыбу против чешуи, т.е. чтобы соль попала под чешую.
Внутри (брюхо) солим когда рыба крупная (от 800гр примерно), чем дольше будет лежать до копчения тем меньше соли и наоборот, если сразу коптить , то тоже немного втираем соль больше ближе к позвоночнику.
Красную рыбу (крупную) надрезаем со спины по позвоночнику, не дорезая до головы (особенно если без головы) чтобы не развалилась при копчении и солим ещё со спины. Красную рыбу ещё немного перчим белым перцем, но можно и чёрным. Увлекаться перцем не советую, не все любят, будет вкусно и так, хорошая рыба (да и мясо) не требует никаких дополнительных специй. Потом можешь доработать на свой вкус методом проб и ошибок :victory:
Как всё просто сделать и как трудно это описать. Конечно проще было бы показать как подготовить рыбу и как коптить, но думаю справишься, если не понятно задавай вопросы попробую объяснить :victory:

 

Напиши что там за коптильня, напишу как коптить.

 

Да, забыл ещё написать, что филе может развалиться в коптильне, особенно без кожи.

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши что там за коптильня, напишу как коптить.

Дима!!!! Огромное тебе, человеческое СПАСИБО!!!!! Такая лекция в Очень доходчивой форме ДОРОГО стоит!!!!!))) Передам с тебе с Питерцами (пока не знаю с кем, кто возьмёт видимо) презент, который не испортится, рано или поздно тебе его передадут..))) :friends:

 

По поводу коптильни.. Я, к сожалению, не уделил ей должного внимания в прошлый раз.. На майских всё равно поеду туда, посморю и расскажу потом..)))
Ещё раз Спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно свою копеечку вставлю??
Я бы рекомендовал завернуть рыбу в марлю
0_ab230_e6409d65_L.jpg
тогда на ней нет такого коричевого налёта ,внешне намного привлекательней,а вкус тот же
0_ab22b_ef5e58f_L.jpg.
И ещё,первый самый жёлтый дым выпустить сняв коптилку с огня и открыв.
Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима!!!! Огромное тебе, человеческое СПАСИБО!!!!! Такая лекция в Очень доходчивой форме ДОРОГО стоит!!!!!))) Передам с тебе с Питерцами (пока не знаю с кем, кто возьмёт видимо) презент, который не испортится, рано или поздно тебе его передадут..))) :friends:

 

По поводу коптильни.. Я, к сожалению, не уделил ей должного внимания в прошлый раз.. На майских всё равно поеду туда, посморю и расскажу потом..)))
Ещё раз Спасибо!!!!


Андрей, не за что :) Буду рад если тебе это поможет. Вообщем то это наверно самый простой способ, но получается вкусно.
Презентов не надо , достаточно спасибо !!! :victory::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет жара то без напитков мы точно не обойдемся . Дети с нас живьем выпьют нашу кровушку :D

Ну, с питьём (соки-воды) проблем вообще не вижу. В любом киоске-магазинчике прихватить по ходу экскурсии - не проблема. Ещё и лучше - из холодильника! Нынче холодильники имеют самые захудалые киоски, даже у нас в Апатитах (стоят на улице даже зимой! :laugh: ) Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно свою копеечку вставлю??
Я бы рекомендовал завернуть рыбу в марлю
0_ab230_e6409d65_L.jpg
тогда на ней нет такого коричевого налёта ,внешне намного привлекательней,а вкус тот же
0_ab22b_ef5e58f_L.jpg.
И ещё,первый самый жёлтый дым выпустить сняв коптилку с огня и открыв.
Приятного аппетита.

Хороший совет, но это только для таких объёмов и для не ленивых.
Мою коптильню снять надо два здоровых мужика...
Можно ещё рыбу просушивать и мазать маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей я периодически сам копчу рыбу в коптильне (горячего копчения).

 

Мои наблюдения: рыбу лучше всего брать свежую потрошёную, не филе (можно на размороженное попасть).

 

Подойдёт лучше всего судак , окунь , небольшая щука, жерех, лещ не очень, плотва, язь не пойдут.

 

Из дорогих понравились сиг, форель, но мягковатые получаются.

 

А вообще задумка очень неплохая, под пивас пойдёт , да что там полетите рыбка)))

 

Я голосую за судака , если конечно таковой у вас найдётся)))

 

По поводу вишни, не надо портить насаждения :chair: ))) Отлично подойдёт ольха, коей в изобилии в любых кустах.

 

В общем если надумаем коптить, то я могу это дело устроить в лучшем виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший совет, но это только для таких объёмов и для не ленивых.
Мою коптильню снять надо два здоровых мужика...
Можно ещё рыбу просушивать и мазать маслом.

Если нет возможности снять с огня,просто приоткрываем крышку,выпуская первый жёлтый дым и опять накрываем.У меня коптилка небольшая,но двухрядная,входит 4 не крупных курицы или 2 средних трески.Не думаю что на базе огромная коптильня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности снять с огня,просто приоткрываем крышку,выпуская первый жёлтый дым и опять накрываем.У меня коптилка небольшая,но двухрядная,входит 4 не крупных курицы или 2 средних трески.Не думаю что на базе огромная коптильня.

Я про то что мы не снимаем и коптим не стандартно, а так наверно всё правильно. Хотя про выпускать первый дым я первый раз слышу.
На базе может быть любая.

 

Ещё я наверно не корректно написал про ленивых, это я про себя и своих, а не про Андрея или кого то ещё. На это нет сил и времени и конечный результат это только внешний вид и приходится жертвовать внешним видом.

 

Да и про судака я забыл конечно, очень редко приходится делать, но рыба хорошая для копчения.
Хотя всё конечно на вкус и цвет... :)
Самые оптимальные красная, судак, треска.

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал завернуть рыбу в марлю
тогда на ней нет такого коричевого налёта ,внешне намного привлекательней,а вкус тот же

Серёга, спасибо за хороший совет!!! Цвет и вправду очень аппетиный!!!! Так что обязательно воспользуемся твоим советом!!!))) Марля в наличии..))) :victory:

 

Хороший совет, но это только для таких объёмов и для не ленивых.

Дима, мы не ленивые и объём то у нас будет пару рыбин (по 3 кг.)..))))) Потом покажем, что получилось!!!))) :drinks:

 

Из дорогих понравились сиг, форель, но мягковатые получаются.

 

А вообще задумка очень неплохая, под пивас пойдёт , да что там полетите рыбка)))

 

Я голосую за судака , если конечно таковой у вас найдётся)))

 

По поводу вишни, не надо портить насаждения :chair: ))) Отлично подойдёт ольха, коей в изобилии в любых кустах.

 

В общем если надумаем коптить, то я могу это дело устроить в лучшем виде.


Костюха, ну значит будем вместе в мангальной готовить!! Я на мясе, ты на рыбе!!! Давайте всё же остановимся на форели!!! У нас можно купить очень достойную!! Приготовим одну в пятницу, если захотим, то в субботу купим ещё одну..)) Возьмём кг. на 3, думаю, что в самы раз будет!!! Судак у нас водится именно там, куда мы едем!!! Но он всё же костляв достаточно, а у нас ведь и детишки однозначно захотят попробовать!!! Ну мы можем ещё закоптить и то, что кто-нибудь выловит!!! Там рыбное озеро и места!!! Так что на любой вкус и цвет!! А по поводу вишни.. Мы возьмём вишнёвые веточки, веточек от яблони-дым будет светлее и вкус все рекомендуют!!! Ольха-ольхой, но вишня же у нас есть!!! И яблоня!! Так зачем же отказываться!! Как раз и сравнишь!!!))) :don-t_mention:

 

Не думаю что на базе огромная коптильня.

Нет конечно, не большая коптильня.. Вот такая..)))

 

SDC11968JP_6142795_11724241.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей желательно использовать деревянную стружку либо щепки. От веток дыма мало будет, если только много мелких взять.

 

Форель так форель! Знаменательное событие, гулять так гулять))) Буду рад исполнить произведение кулинарного искусства под названием "Вологодская форель копчёная под вишнёвым дымком")))

 

П.С. Судак мне не показался костлявее форели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей желательно использовать деревянную стружку либо щепки. От веток дыма мало будет, если только много мелких взять.

 

Форель так форель! Знаменательное событие, гулять так гулять))) Буду рад исполнить произведение кулинарного искусства под названием "Вологодская форель копчёная под вишнёвым дымком")))

 

П.С. Судак мне не показался костлявее форели.


Будет тебе и стружка и щепки и ветки!!! Всего много!!! :don-t_mention: Не вопрос, возьмём и судака, он у нас очень бюджетный, так как его ловят на Кубенском водохранилище и Кубене, где собственно мы и будем..))) :fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то что мы не снимаем и коптим не стандартно, а так наверно всё правильно. Хотя про выпускать первый дым я первый раз слышу.

Ну так сравни фото своей и моей,а вкус всёравно одинаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, мы не ленивые и объём то у нас будет пару рыбин (по 3 кг.)..))))) Потом покажем, что получилось!!!))) :drinks:

 

Нет конечно, не большая коптильня.. Вот такая..)))

 

SDC11968JP_6142795_11724241.jpg


Ленивые - это я про себя, а не про тебя. А советовать то что я не пробовал не могу.

 

Это скорее большая, чем маленькая ;) Похоже и металл толстый, соответственно огонь надо не маленький и время минут 40-60.
Но раз есть у вас кому коптить советы мои уже лишние :mosking:

 

Андрей желательно использовать деревянную стружку либо щепки. От веток дыма мало будет, если только много мелких взять.

 


П.С. Судак мне не показался костлявее форели.


Или даже плашки в такую коптилку

 

Про судака я бы тоже так сказал. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рад исполнить произведение кулинарного искусства под названием "Вологодская рыба копчёная под вишнёвым дымком")))

Костя, а ведь ты прав, что-то я всё за всех решил не к месту..))) :blush2: Друзья мои, выносим на обсуждение вопросы..

 

1. Будем ли коптить рыбу (время приготовления около 1-го часа (Дима не ругайся, я так прочёл)..

 

2. Какую рыбу будем брать??!! По мнению Гуру Дел Коптильных, Дмитрия и Кости лучше подойдут красные сорта (форель), судак, треска.. Можно взять небольшую (2 кг.) форель (около 700 (за 2 кг. уже потрошёная) руб.), треска и судак дешевле процентов на 30, так что ещё и там по рыбинке.. И того на рыбу на всех уйдёт порядка 1200 руб. Кстати, мне ещё очень нравится голубая зубатка, по цене она, как треска практически, но мясо нежнее на мой взгляд (это скорее вопрос к нашим гуру-а её коптят??)..

 

Высказываем своё мнение!!!))) :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так сравни фото своей и моей,а вкус всёравно одинаков.

Так я же и говорю что если для внешнего вида , то почему бы и нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а почём же у вас треска? У нас в магазине без головы 130-170 за кг, хотя я давно не смотрел.
Про зубатку ничего не могу сказать :(

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но раз есть у вас кому коптить советы мои уже лишние :mosking:

Дима!!!! Ну ты чего!!! Твои советы для меня просто БЕЗЦЕННЫ!!!! Костя умеет, а я то нет, но Очень хочу научится!!!! ))) :rolleyes: На Сцениках с Челентанушкой и Аллой через 2 недели буду тренироваться (если они не побояться)..))) :mosking:

 

Посскриптум.. А презент всё равно передам!!! Я от тебя в трёх сообщениях узнал больше, чем за 2 часа читания интернета!!!))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а почём же у вас треска? У нас в магазине без головы 130-170 за кг, хотя я давно не смотрел.
Про зубатку ничего не могу сказать :(

Дима, расклад по рыбе полный дам, как машину починю, а то у нас Лента на Окружном, туда не ходят автобусы..)) А 1 кг. трески без кожи и костей (филе) стоит в районе 260 рублей.. Остальные цены через пару-тройку дней..)) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там много нюансов!!! Только не филе буду брать, а целую рыбину (в 2 раза дешевле)..))) :victory:

Фигня, разберемся не в первой. :don-t_mention: Только цельный хвост. :good:

 

У нас продают очень красивую треску, но в виде филе (охлаждённое).. Без кожи.. Можно ли закоптить его?? Думаю, что получилось бы очень вкусно..))) :rolleyes:

Андрюх, если есть филе то сто пудняк есть и цельные хвосты. Треска ото весчь :good: , а копченая мммммммм пальчики оближешь. Заместо трески. возможно ее заменитель Пикша, из того же семейства и на порядок дешевле трески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а знаете че хачу, в картишки перекинуться, или в домино, и тут на тебе РЫБА!!! :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а знаете че хачу, в картишки перекинуться, или в домино, и тут на тебе РЫБА!!! :drunk:

Да вы игрок, Батенька :laugh: . Сто лет в домино не играл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только в "Козла" в молодости=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только в "Козла" в молодости=))

а в какого, карточного или доминошного. Карточный козел это целая наука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карточного...в Домино как-то вообще не приходилось играть=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карточного...в Домино как-то вообще не приходилось играть=)

Эх..., давно не брал я в руки шашки :mosking:
В карточного я бы сыграл :rolleyes: (хотя и в домино приходилось, но высот не достиг)
Вы какой колодой? 32 или 36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 все верно, шестерки кладешь рубашками на ружу, и открываешь, как кто играет в зависимости от очков. У нас все козыри были крести, все козыри были дамы, а заходили вроде с бубей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 все верно, шестерки кладешь рубашками на ружу, и открываешь, как кто играет в зависимости от очков. У нас все козыри были крести, все козыри были дамы, а заходили вроде с бубей

Мы играли 36 с шамайкой, а очки в уме считали, там не так и много :victory:
Козыри буби + дамы + валеты... С козырей только те кто не сдавал (заказывал, там ещё раздача не простая) могут ходить. Я уже наверно не всё помню, но у нас так было ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 все верно, шестерки кладешь рубашками на ружу, и открываешь, как кто играет в зависимости от очков. У нас все козыри были крести, все козыри были дамы, а заходили вроде с бубей

Во и у нас так играли :yahoo: . А когда в Иркутск попал служить, у них там все наоборот было. буби за главного шли, во я прокалывался то играя, потом привык и уже дома опять перепривыкал :laugh: . Но как же это все давно то было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрю сколько у нас треска,пикша стоят.Может мы привезем. Все таки можно посвежее найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрю сколько у нас треска,пикша стоят.Может мы привезем. Все таки можно посвежее найти.

Хотел тебе это же сказать. Ясен перец посвежее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тогда с количеством определиться.сколько рыбин или килограммов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какой колодой? 32 или 36

Обычной, 36 играли...вспомню ли теперь...так давно это было=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрю сколько у нас треска,пикша стоят.Может мы привезем. Все таки можно посвежее найти.

 


Хотел тебе это же сказать. Ясен перец посвежее будет.

Ребята, городухи не городите..)) У нас такая же свежая, поморы, блин..))) :don-t_mention: Короче второй вопрос снимается, форель, судак (остальное отпадает), везти вы собрались.. А готовить я её предварительно когда буду??? А 9 часов в летней жаре в машине??? Ну вы чего, право слово??? Да у вас не свежее, вы коми посол довезёте..))) :don-t_mention: Так что просто определяемся с количеством, а рыбу я куплю и подготовлю сам (если вообще будем её готовить)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, городухи не городите..)) У нас такая же свежая, поморы, блин..))) :don-t_mention: Короче второй вопрос снимается, форель, судак (остальное отпадает), везти вы собрались.. А готовить я её предварительно когда буду??? А 9 часов в летней жаре в машине??? Ну вы чего, право слово??? Да у вас не свежее, вы коми посол довезёте..))) :don-t_mention: Так что просто определяемся с количеством, а рыбу я куплю и подготовлю сам (если вообще будем её готовить)..

Я про треску и пикшу писал))форель и судак у вас свежее естественно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычной, 36 играли...вспомню ли теперь...так давно это было=)))

Если с шамайкой (шестёрка треф) - 36 , а если без - 32
Ну уж не давнее чем я :don-t_mention::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про рыбу - почему не рассматривается вариант "наловить"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про рыбу - почему не рассматривается вариант "наловить"?

Ден, наловите-закоптим и её, но не уверен, что сможем наловить на 35 человек судака..))) Это уже не любительские масштабы..))) :don-t_mention:

 

Посскриптум.. А когда ловить то??!! У нас же всё расписано по минутам практически!!!))) Ден, мы в Лайтури половим, там у нас 30-го будет много времени!!))))

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже не любительские масштабы..)))

Тут надо узнать, кто что будет кушать, и нужно ли столько рыбы. Лично я не против отведать копченого судака, но кушать буду мясо =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо узнать, кто что будет кушать, и нужно ли столько рыбы. Лично я не против отведать копченого судака, но кушать буду мясо =)

Я поем и мясца тоже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я голосую за судака , если конечно таковой у вас найдётся)))

Я тоже за судака. Ну, или за треску. Мне почему-то больше белая рыба нравится для копчения, она поплотнее, что ли. И не особенно он костлявый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация