Пример HTML-страницы
Виктор 78

Запуск дизельного двигателя зимой

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 601 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, adamoff сказал:

Не думаю вина подсос. Почему тогда только в мороз? Подсос есть всегда. Но пузыри идут уже после двоения. Накачивание грушей не помогает. Да и с бутылки без подсоса не помогло. Только проблема узнать, где сосет.

Несколько причин .....  задубевшии уплотнения и резиночки ,т.к ничего нет вечного ......   летом этих микроподсосов не хватает чтобы "завоздушить" ,  а зимой из разницы температурных расширений разных материалов  и остывания соляры за ночь в системе количество воздуха в топливной достигает своего максимума , и спускник через обратку не  может его быстро стравить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

Несколько причин .....  задубевшии уплотнения и резиночки ,т.к ничего нет вечного ......   летом этих микроподсосов не хватает чтобы "завоздушить" ,  а зимой из разницы температурных расширений разных материалов  и остывания соляры за ночь в системе количество воздуха в топливной достигает своего максимума , и спускник через обратку не  может его быстро стравить ...

глупость! подсос или есть или нет а остальное компрамис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр Долганов сказал:

глупость! подсос или есть или нет а остальное компрамис

Откуда пузыри в прозрачных шлангах зимой и летом ? 

И это .... с ЖЧ ты сам где то засветился .... не мое это ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Откуда пузыри в прозрачных шлангах зимой и летом ? 

И это .... с ЖЧ ты сам где то засветился .... не мое это ....

а я пузыри не считаю и не гляжу на них никогда,некогда на них глядеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Долганов сказал:

а я пузыри не считаю и не гляжу на них никогда,некогда на них глядеть...

Тоже правильно , но "большой пузырь" уже звонок 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

Тоже правильно , но "большой пузырь" уже звонок 

а причём тогда температура наулице? жиже солчра быстрее сливается а жиже это в тепло

вроде так в школе училы не помню толи химия толи физика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр Долганов сказал:

а причём тогда температура наулице? жиже солчра быстрее сливается а жиже это в тепло

вроде так в школе училы не помню толи химия толи физика)

А еще там учили что жидкость остывает , с критическими последствиями для некоторых дизелистов ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, adamoff сказал:

Я который раз пишу, что оригинал, что не оригинал, разницы нету. Я чего забил тревогу прошлой зимой: начались проблемы, купил новые свечи, коль достали старые на проверку, то и решили новые поставить. Но в том году заводилась еще и в мину 10, даже на родных и меняных свечах. В этом уже минус 8 предел.

Очень сильно похоже на уставшую поршневую. Пока не будет померяна компрессия-всё впустую. Если топливо подается, свечи греют, а запуска нет-то тут скорее нет компрессии. Тем более что на горячую запуск нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dalnoboy сказал:

Очень сильно похоже на уставшую поршневую. Пока не будет померяна компрессия-всё впустую. Если топливо подается, свечи греют, а запуска нет-то тут скорее нет компрессии. Тем более что на горячую запуск нормальный.

Учти, он фуфел с пробегом 200т. вывернул, и фуфло китайское ввернул. Да говорит что разницы нет. Зажал бабла на нормальные свечи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю... Но мой 836 с неисправными свечами в -10 заводился нормально, но подтраивал первые 5-7 сек. Свечи поменял- и о счастье : - 21 без проблем. Надо мерять компрессию. Исправный дизель в -10 заведёться и без свечей. Тем более что проблемы с запуском только прогрессируют. Чую я скоро будем читать про ремонт...

Изменено пользователем dalnoboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dalnoboy сказал:

Не спорю... Но мой 836 с неисправными свечами в -10 заводился нормально, но подтраивал первые 5-7 сек. Свечи поменял- и о счастье : - 21 без проблем. Надо мерять компрессию. Исправный дизель в -10 заведёться. Тем более что проблемы с запуском только прогрессируют. Чую я скоро будем читать про ремонт...

Все свечи совсем не работали ? Или грели кое как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все четыре сгоревшие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, не слушайте этого балабола Rusak32! Он не зная ситуации, заочно ставит диагнозы и делает выводы. Свечи проверяли на моих глазах. Блю Принт далеко не фуфел! Раскаляются даже получше родных, подуставших. Пипец, я  неделю долблю ему, что на родных Beru, что на поменяных разницы нет в запуске.

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил оригинал, тем более что цена адекватная

да ёлки зелёные.... дело далеко не в свечах... я 20 лет на дизелях грузовых. От тнвд до коммон рейл. По всем признакам нет компрессии. Даже если будед подсос воздуха- дизель запуститься но дольше. Свечи не работают- может вообще не стартануть, а может и с троением или двоением. Но если нет компрессии - хоть оппляшись. Пока движок не прогреется- будет и троить и двоть и даже однорить....

могут конечно и форсунки мозг иметь. на слив нормально - а распылители засраны. распыла нет- ссут. тоже будет колбасить и нехило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dalnoboy сказал:

поставил оригинал, тем более что цена адекватная

да ёлки зелёные.... дело далеко не в свечах... я 20 лет на дизелях грузовых. От тнвд до коммон рейл. По всем признакам нет компрессии. Даже если будед подсос воздуха- дизель запуститься но дольше. Свечи не работают- может вообще не стартануть, а может и с троением или двоением. Но если нет компрессии - хоть оппляшись. Пока движок не прогреется- будет и троить и двоть и даже однорить....

Вы видео его запуска видели ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, adamoff сказал:

Форумчане, не слушайте этого балабола Rusak32! Он не зная ситуации, заочно ставит диагнозы и делает выводы. Свечи проверяли на моих глазах. Блю Принт далеко не фуфел! Раскаляются даже получше родных, подуставших. Пипец, я  неделю долблю ему, что на родных Beru, что на поменяных разницы нет в запуске.

Что ты проверял и как, одному бегу известно. Свечи по регламенту если мне не изменяет память 100т.км. балоболишь тут ты блогер. То что она раскаляется ни о чем не говорит, важно время каления, а оно зависит от сопротивления и напряжения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел. Оттуда таки и делаю предположения. Но чинить машину по интернету- всё равно что роды принимать по телефону.

если человек не хочет провести все замеры которые необходимо- то я даже не знаю , чем тут можно помочь.......

Изменено пользователем dalnoboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, adamoff сказал:

Пипец, я  неделю долблю ему, что на родных Beru, что на поменяных разницы нет в запуске.

Ты нормальный или как? 200т. Свеча не может быть нормальной по определению. А фуфел твой китайский после пары пусков превратился в 200т. Beru, а то и хуже. Но блогеру этого не понять.

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dalnoboy сказал:

Видел. Оттуда таки и делаю предположения. Но чинить машину по интернету- всё равно что роды принимать по телефону.

 этот дизель в каком бы он состоянии не был при минус десяти ,если стоянка была более 6 часов с отключенными свечами не запустишь со стартера  без эфира и с эфиром то сомневаюсь ......

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, rusak32 сказал:

Что ты проверял и как, одному бегу известно. Свечи по регламенту если мне не изменяет память 100т.км. балоболишь тут ты блогер. То что она раскаляется ни о чем не говорит, важно время каления, а оно зависит от сопротивления и напряжения. 

Время каления я наблюдал и на новых до 1 минуты, дальше не смог из за нагрева самой свечи. Столько людей ставят китайские на форкамерники и никто не жаловался. Свечи проехали.

Проблема на 90% в снижении компрессии. Предварительная проверка это показала. Дальнейшие действия по диагностике прекращаю в связи с нецелесообразностью  ремонта. Машина будет продаваться осенью.

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как этот- не знаю. Мой 836 запускался без свечей. подтраивал сначала, но не так как у автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dalnoboy сказал:

ну как этот- не знаю. Мой 836 запускался без свечей. подтраивал сначала, но не так как у автора.

Сколько он стоял на морозе между запусками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, adamoff сказал:

Проблема на 90% в снижении компрессии.

Когда замеряешь и выложишь сюда результаты, тогда я тебя зауважаю :) , возможно!

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, adamoff сказал:

Машина будет продаваться осенью.

ждём следующей зимой нового " страдальца"

12 минут назад, алексей110 сказал:

Сколько он стоял на морозе между запусками...

С 18 00 вечера до 6 30 утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rusak32 сказал:

Когда замеряешь и выложишь сюда результаты, тогда я тебя зауважаю :) , возможно!

Были бы у меня лишние 50$ я б купил оригинал и поставил бы, что б тебе показать - дело не в свечах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dalnoboy сказал:

ждём следующей зимой нового " страдальца"

С 18 00 вечера до 6 30 утра

У меня так же но не заводился уже при минус 10 .....

  если только меня мастера обманули что дело было в предварительном нагреве , но все равно как то не верится , денег просили и взяли только за работу да и немного для москвы ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , блин. Чтоу вас там за цены? У нас оригинал чуть дороже китая. А всякие аналоги даже дороже

8 минут назад, алексей110 сказал:

У меня так же но не заводился уже при минус 10 .....

Компрессию не мерял, ибо пока ничего не беспокоит. тьфу три раза через плечо:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, adamoff сказал:

Были бы у меня лишние 50$ я б купил оригинал и поставил бы, что б тебе показать - дело не в свечах.

 У тебя же канал, монетизация и всё такое! Свечи $40 оригинал. Жлобы они такие! За рубль в церкви.... Зато сколько поводов для безумных видео!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rusak32 сказал:

 У тебя же канал, монетизация и всё такое! Свечи $40 оригинал. Жлобы они такие! За рубль в церкви.... Зато сколько поводов для безумных видео!

Если что Blue Print это не Китай, Великобритания. Канал временно без монетизации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чееее? Не Китай. Не смеши народ честной. Там лордами и в отдаленном приближении не пахнет. Адрес регистрации торговой марки определяет производителя? Адам, не позорься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь пробовать продавай тихо а то уже все знают про твою тачку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, 4etlanin сказал:

Чееее? Не Китай. Не смеши народ честной. Там лордами и в отдаленном приближении не пахнет. Адрес регистрации торговой марки определяет производителя? Адам, не позорься.

Сейчас и Бош в Китае выпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путай собственные производственные мощности и заказ на левом заводе по цене "за смешно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, adamoff сказал:

Форумчане, не слушайте этого балабола Rusak32!

Правильно! Слушайте Адама, и заброс лапши на уши, гарантирован!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, adamoff сказал:

Время каления я наблюдал и на новых до 1 минуты, дальше не смог из за нагрева самой свечи. Столько людей ставят китайские на форкамерники и никто не жаловался. Свечи проехали.

Проблема на 90% в снижении компрессии. Предварительная проверка это показала. Дальнейшие действия по диагностике прекращаю в связи с нецелесообразностью  ремонта. Машина будет продаваться осенью.

Тогда какой смысл в этих темах разговора? То что слабая компрессия было сказана давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serg8001 сказал:

Тогда какой смысл в этих темах разговора?

Серёг, это public relations! :)

 

Хочу починить, но диагностика и запчасти дорогие! Лучше продам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2018 в 12:27, adamoff сказал:

Вы думаете мне сказали правду при покупке?) Покупал то летом. Вот и мучаюсь.

Проверил снова свечи накала, достал их. Все работают прекрасно. Хотели мотортестером подключиться вместо свечей, мешают напорные трубки форсунок.

За сколько покупалась машинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, drm_78 сказал:

За сколько покупалась машинка?

За 7850$ 2 года назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 4etlanin сказал:

Это был полутрупп.

Только по плохому запуску судишь? В остальном машина вполне достойна. Ты б видел что продают перекупы на авторынке. Заводишь летом с дымом, мотор дымит и парит. Перекуп говорит это норма, просто долго стояла и масло стекло в цилиндры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел, что на рынках вдувают. Поэтому и купил с переплатой от дилера. До сих пор радует. Сейчас смотрю на пятый эспейс или Сценик. Надо в живую пощупать. Поэтому жду фазу два и катаю своего сеньку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, adamoff сказал:

Только по плохому запуску судишь? В остальном машина вполне достойна. Ты б видел что продают перекупы на авторынке. Заводишь летом с дымом, мотор дымит и парит. Перекуп говорит это норма, просто долго стояла и масло стекло в цилиндры.

Дизель исправный и летом умеет парить отталкиваемся от влажности воздуха) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, adamoff сказал:

За 7850$ 2 года назад

Это был первый намек про какие то неисправности. Доведи но нормальной цены и пользуйся, а то чуть что продам, а за вырученные деньги  что купить? Клио? Или такой же таз со скрытыми дефектами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, drm_78 сказал:

Это был первый намек про какие то неисправности. Доведи но нормальной цены и пользуйся, а то чуть что продам, а за вырученные деньги  что купить? Клио? Или такой же таз со скрытыми дефектами?

Я брал у перекупа, может и сам не знал. Но начальная цена была 8250. Еще поменял сальник коленвала сразу после покупки.

Почему Клио?! Посмотрите ценник на гранды 10 го года у нас в РБ. Да еще в такой комплектации как у меня. 8500 это минимум

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, adamoff сказал:

Я брал у перекупа, может и сам не знал. Но начальная цена была 8250. Еще поменял сальник коленвала сразу после покупки.

Так перекуп и намикнул, что надо разницу баксов вложить в машинку:)

Есть народная пословица: "Помните, разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!!!"

Изменено пользователем drm_78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2014 в 21:01, rgyozh сказал:

 


У меня точно так же. Я грешу на соляру.

Чушь, 20 на летней заводится если все исправно а стрекочит это норм если 836

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Александр Долганов сказал:

Чушь, 20 на летней заводится если все исправно а стрекочит это норм если 836

Браво Александр , rgyozh наконец то дождался  верного комментария ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, алексей110 сказал:

Браво Александр , rgyozh наконец то дождался  верного комментария ....

А что не так?  Летнюю тестировал при минус 20 завелся а дальше подогреватель в ыильтре делает свое дело! 

А если столбик туп то только бензин поможет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Долганов сказал:

А что не так?  Летнюю тестировал при минус 20 завелся а дальше подогреватель в ыильтре делает свое дело! 

А если столбик туп то только бензин поможет:)

Я про время он в 14 спрашивал .....

Еще какие то ощущения от работы движкп  от летней соляры зимой запомнились ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мобилы я не вижу?  Наконецто таки вы на коне. Вы рады. И вот еще все время вы меня цепляете, думаю вам это доставмло удовольствие) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tumerpoeli
    Новый пользователь
    Tumerpoeli
    Регистрация